МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Я не праздную этот праздник - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Я не праздную этот праздник к 23-му февраля

#1 Пользователь офлайн   leonidus Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 20 января 08

Отправлено 23 февраля 2010 - 16:49

http://www.fontanka.ru/2010/02/23/004/


Я не праздную этот праздник.
Нет, каюсь, несколько лет назад, когда выпить литр другой с пацанами еще было для меня актуально, конечно, я праздновал 23-е февраля. Но так... Как-то так... Я и полет Гагарина в космос праздновал и день взятия Бастилии и много-много других чрезвычайно "важных" дней.
Вот отец мой с несколькими друзьями имеет полное моральное право опрокинуть сегодня стопку другую, потому как знамя на присяге целовали... А мы? Для большинство из нас больше подходит определение не "защитник отечества", а "крыса тыловая". Не нравится кому-то? Но вещи нужно своими именами называть.
Когда меня неразумно пытаются поздравить с 23-м я смущаюсь. Сильно. Парням отвечаю, что вообще-то мы тут никаким боком не касаемся, а барышням говорю "спасибо милые". Ну, просто, чтобы не обидеть. Их обидеть-то легко...
Мне, на самом деле, эти поздравления не нужны.
Вот помню когда был совсем маленький врезалась мне в подкорку история про полковника Романова. Было это в девяностых годах прошлого века. Полковник Романов во время первой Чеченской войны получил серьезное ранение (кажется машина подорвалась на мине, сейчас уже не помню точно, не буду врать) и лежал в коме. Так вот. Почему врезалась в подкорку: во время парада на Красной площади в честь девятого мая проходила колонна краповых беретов (если кто знает, что это такое) и я услышал, как диктор сказал, что одной из дивизий этого славного подразделения где, собственно, и нес службу полковник Романов присвоено его имя. Я не знаю его имени. Я только помню архивные кадры из новостей НТВ с изображением полковника. Одно слово - НАСТОЯЩИЙ. На какое-то время полковник стал для меня примером. Шло время и я стал этот пример забывать. Я не знал, может полковника и нет уже в живых... Однако несколько лет назад все по тому же НТВ я увидел сюжет про своего полковника Романова. Оказалось, что полковник дожил до этих дней и даже вышел из комы, но...
Страшно, короче, все это...
К чему это я? Я поздравляю полковника Романова если он ещё жив. Честь и слава.
А тех у кого в этот день хватает смелости пить и праздновать я тоже поздравляю: с праздником нас, дорогие тыловые крысы. Всех благ...

Россия. Московская область. Наукоград Дубна.
23 февраля, 2010 год.


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=66
0

#2 Пользователь офлайн   ЧЕреззаборноГАзадерихин Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 03 февраля 08

Отправлено 24 февраля 2010 - 22:16

А если подумать о праздниках вообще? Начнём с Нового Года. Вот реальный и искренний праздник. Дальше - Рождество. Одним словом - лицемерие. Потом 23-е. Вот, как День Защитника Отечества его не воспринимаю. Как то непонятно, кого имеют ввиду. Сам склонен подразумевать поздравлянтами тех, кто и вправду имеет или имел отношение к армии. Не зависимо от возраста и пола. Остальные - примазавшиеся. Лично знаю таких, кто и на сборах то не был, но подарки и рюмки принимают охотно. 8-е марта. Тоже отношение двоякое. Ненавижу феминисток. А с них, с проклятых суфражисток всё и началось! 1-е мая, День Труда... С нашей нынешней идеологией - лицемерие безусловно. 9-е мая - Святое. Победителей осталось мало. Вечная слава им. Праздную ИХ победу. Это мой личный День Благодарения. 12-е июня - кретинский "праздник". Даже название кретинское. 4-е ноября - вообще смешной и невразумительный, притянутый за уши "праздник". Итого: НГ и 9-е мая - настоящие, искренние праздники. Остальное - всенародная туфта (готов рассматривать как праздники для специальных групп). ИМХО
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...hp?showforum=69
0

#3 Пользователь офлайн   Eglebov Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 06 марта 10

Отправлено 08 мая 2010 - 01:45


Да, 8-е марта день всемирного лицемерия мужчин. Но я не забуду как мы пацанами набрали подснежников своим матерям в горах Заилийского Алатау. И потому я тихо праздную этот праздник как день матерей наших. О Дне нашей победы не говорю — это память об отце, форсировавшем Днепр и приехавшим из Кёнигсберга живым. А Новый год в мегаполисах — стал ночью сумасшедших. Это я о пиротехнике. Она бахает всю ночь, "тачки" воют. Остаётся забиться под две подушки, чтоб только заснуть. А пасха православная? Она более народна, чем новоофициозные праздники. Светлый день. И даже печальный Родительский день праздник крепче официоза. А о 23-фефр. Дамам в возрасте просто хочется востановить равновесие сов. времён. Молодёжи - всё это по барабану. Она Св. Валентина, внедрённого "новорус" журналистами любит и знает. Не кажется ли, что нация РАССЛАИВАЕТСЯ? Алматинец
cthfabv}64
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей