МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "В стихах все быть должно некстати" - лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина - классические и новые стили. - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"В стихах все быть должно некстати" - лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина - классические и новые стили. Конкурсный сезон 2018 года.

#61 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 20 марта 2018 - 23:13

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ОТСЕВ
Андрей Растворцев - МИНУС
Александр Долгушин - ПЛЮС
Наталья Иванова - ПЛЮС
ПРОШЛО В ЛОНГ-ЛИСТ НОМИНАЦИИ - УЧАСТВУЕТ В ФИНАЛЬНОЙ ЧАСТИ КОНКУРСА

60

Полет орла

Как прекрасен полет орла –
Скука скорчилась, умерла,
Растворяются боль, уныние.
В мыслях светлых, в мечтах отныне я!
Представляю себя парящим
В свете солнца, в лучах палящих…
В мире, где лишь вершины блещут
Обращается в прах смысл вещи-
В точки - люди, в веревки – улочки,
В кустик малый каштан у булочной…
Снизу смотрят, свой смысл утративши:
Банк, в который кредиты платишь ты,
Дверь в приемный покой больницы.
Мрак тюрьмы, воронок полиции.
Здесь приравнено в сути многое:
И рабочих жилье убогое,
И дворец - дом мздоимца - мэра…
В небесах здесь другая мера,
Отношение к тленной вещи -
С высоты взгляд особый, вещий!
0

#62 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 21 марта 2018 - 18:04

Жюри может приступать к определению своих предпочтений.
До 5 апреля всему составу жюри номинации надо прислать мне шорт-листы, лучше раньше.

Важное примечание.
Организатор конкурса вводит дополнение к Порядку определения победите номинаций конкурсов.
При подсчёте баллов организатор добавит соискателю по одному баллу за каждого члена жюри, присудившего ему баллы.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО вводятся 3 (три) балла организатора конкурса в каждой номинации - используются по его усмотрению - как баллы коррекции у членов жюри в номинациях, но при окончательном подсчёте баллов.
Электронный ДИПЛОМ шорт-листера даётся 3 (трём) соискателям с лучшими баллами после Дипломантов номинации - это даёт возможность участия в альманахах в случае приглашения его составителя.

Кроме того:
Предварительный отсев произведений соискателей
в лонг-лист /длинный список/ конкурса определяет участников финала.

В шорт-лист /короткий список/ попадают 3 (три) работы соискателей,
набравших лучшие баллы после Дипломантов номинации конкурса.

0

#63 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 15 апреля 2018 - 09:37

Объявляется состав жюри в номинации «В стихах всё быть должно некстати»
конкурса лирической поэзии «Посох и Лира», серии Международных
литературных конкурсов «Большой финал» / 2017 - 2018 /

1. Андрей Растворцев / г. Чебоксары, Россия / - председатель жюри номинации. Член Союза писателей России. Многократный лауреат и призёр Международной серии литературных конкурсов «Большой финал» в номинациях малой прозы и поэзии. Редактор издательского проекта «Ковдория». Входит в состав Редакционного совета Литературно-художественного и общественно-политического журнала «Берега». Автор поэтических сборников: «За тех, кто в поле», «От любви до любви», «Свободное плаванье», «Там хлебом пахнет дым», «Полёт сквозь август», «Точка возврата», книги стихов для детей «Лунная дорога». Публиковался в литературно-художественных журналах «ЛИК» и «Таван Атал» /Чебоксары/, «Невский альманах» /Санкт-Петербург/, «Дальний Восток» и «Родное Приамурье» /Хабаровск/, местной периодической печати. В1978 году окончил Ленинградский топографический техникум, работал геодезистом в различных регионах России. Проживает в г. Чебоксары. Работает начальником топографо-геодезической партии Экспедиции № 138. Родился в Амурской области в 1958 году.

2. Равиль Валеев / Рыбачье, Крым, Россия /. Член Союза писателей республики Крым. Председатель Алуштинского литературного объединения им. Ивана Шмелёва. Как поэт восстановился несколько лет назад (был 35-летний перерыв). VIP редактор сайта «Parnasse.ru». Обладатель Гран При поэтического фестиваля «Чеховская осень 2011». Лауреат поэтических фестивалей: «Чеховская осень 2010» /г. Ялта/, «На евпаторийской осенней волне 2010», «На берегу муз 2011, 2016» /г. Евпатория/, «Пристань менестрелей 2011» /г. Балаклава/, «Золотой» и «Бронзовый» лауреат международного конкурса «Большой финал» /2011/ на сайте «Ковдория – маленькая страна мечты». «Казантип поэтический - 2013» /пгт Щелкино/, «Время Визбора -2013» /г. Харьков/, «Алые паруса – 2013» /г. Феодосия/, «Чатыр-Даг-2014». Финалист конкурса "Поэт года 2014". Финалист литературной премии "Поэт года 2015", финалист литературной премии «Русь моя 2016». издал сборник стихов "Мой ангел". Призёр: лит.конкурса «Лира Боспора 2009» в рамках фестиваля «Боспорские Агоны», лит.конкурсов на сайтах «Stihi.ru», «Что хочет автор». Свои страницы имею на сайтах: «Что хочет автор», Pegasse.ru, STIHI.RU , STIHI. IN. UA., Стихослов.РУ, Litdosug.ru, «Изба-читальня», «Твои стихи». По образованию инженер-строитель. Пенсионер. Равиль Хамитович родился в 1953 году в г. Пермь, вырос в г. Чайковский Пермской области. Проживает село Рыбачье, Крым.

3. Сергей Попов / г. Кременчуг, Полтавская область, Украина /. Неоднократный лауреат Международного литературного конкурса «Большой финал» в номинациях поэзии. Поэт, со-участник и со-ведущий авторского проекта немодерируемых конкурсов экспериментальной поэзии "Выход из под контроля", победитель нескольких литературных конкурсов сайта Стихи.ру, лонг-листер Большого Литературного Конкурса (Стихи.ру). Родился Сергей 1982 году.

4. Александр Долгушин / г. Висагинас, Литовская Республика /. Поэт, художник, моряк, строитель. Член союза народных (непрофессиональных) художников Литвы. Член клуба художников «Квадрат» г. Висагинас. Неоднократный лауреат и дипломант в номинациях поэзии Международного литературного конкурса «Большой финал» / 2014, 2015 и 2016 /. 3 место в Международном конкурсе «Под небом Балтии» в «Русском мире».. Перед армией стихи печатались в местных газетах. Но позже, более 20 лет, Александр посвятил живописи. Ходил матросом рыбопромыслового флота – Балтика, северные моря, на Сахалине помощником тралмастера, учился на судоводительском отделении в Невельском мореходном училище. Работал в геологоразведке, а также вальщиком леса в Эстонии. Работал на комсомольской стройке в Литве. Вернулся к поэзии. Публикация в альманахе «Русский миръ», есть публикации в местной прессе, в интернете, издано два сборника стихов. В зале этнокультур Висагинского Центра культуры проводилась выставка картин Александра Долгушина, а собранные деньги были переданы приюту для животных «Помоги мне». Александр Владиленович уроженец Тюменской области, родился в 1952 году.

5. Марина Сычёва / г. Рыбница, Приднестровье /. Поэт, эссеист. Член Союза писателей Приднестровья, руководитель Рыбницкого отделения союза писателей Приднестровья. Автор книг «Рифмованные мысли», « Письма из города Осень», "Простые слова". Публикуется в периодических изданиях Приднестровья, Молдовы, Алтая. Окончила Новосибирский инженерно-строительный институт. В 1989 году Марина Ивановна переехала с семьёй в Молдавию

6. Надежда Сергеева / г. Нижний Тагил, Россия /. В 2010 году стала обладателем Звания и Знака "Золотое перо Руси" в номинации "поэзия". Пишет рассказы, сказки, стихи. Неоднократный победитель и призёр сетевых и других литературных конкурсов, в их числе и Международный литературный конкурс «Большой финал 2010 - 2011», является дипломантом в номинации детских рассказов «Малахитовая шкатулка». Публиковалась в международной литературной газете "Провинциальный интеллигент-1", издан сборник рассказов "Я поделюсь душой с вами" и электронная книга "Сказки и рассказы для детей". Живёт на Урале в г. Нижний Тагил.

7. Александр Жданов / г. Советск, Калининградская обл., Россия /. Поэт, прозаик, художник, историк искусства. Член Союза российских писателей, Творческого союза художников России и Союза журналистов РФ. В 1982 году окончил филологический факультет МГУ. Работал преподавателем в школах, корреспондентом, ответственным секретарём, главным редактором газеты. Публиковался в журналах «Запад России», «Балтика», «Литературный Азербайджан», в различных альманахах Автор двух сборников стихов, трёх книг прозы, альбома живописи и графики и трёх учебных пособий по истории изобразительного искусства. Родился Александр Борисович в 1956 году в городе Баку. Сейчас живёт в городе Советск Калининградской области.

8. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московская область, Россия /. Пишущий автор литературного форума "Ковдория", успевший себя зарекомендовать своим авангардным творчеством. Имеет широкий круг интересов и свой взгляд на современную литературу. В этом году выпустивший свой дебютный роман "Город снов", а также сборник стихов "Ортанз", и сборник миниатюр "Фетиш постмодерна", все книги свободно продаются на электронных площадках Литрес, Ozon.ru, ТД "Москва" (moscowbooks.ru), Google Books (books.google.ru), Bookz.ru, Lib.aldebaran.ru, iknigi.net, Bookland.com, на витринах мобильных приложений Everbook, МТС, Билайн и др. Образование высшее - факультет менеджмента Международного Университета природы, общества и человека "Дубна". Ярослав 1980 г.р.


Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдётся тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдётся тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Моё напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошёл комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймёте сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#64 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 15 апреля 2018 - 21:17

Подведение итогов конкурса лирической поэзии «Посох и Лира», серии
Международных литературных конкурсов «Большой финал» / 2017 – 2018 /,
определение победителей номинации «В стихах всё быть должно некстати» -
лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина
- классические и новые стили.

Оценки и комментарии жюри:

1. Андрей Растворцев / г. Чебоксары, Россия / - председатель жюри номинации

=№ 34 - 1 место: 9 баллов – Париж
=№ 10 - 2 место: 7 баллов – Скрипка Холокоста
=№ 39 - 3 место: 5 баллов – Война цветов
=№ 20 - 4 место: 3 балла – «Моих воспоминаний бабушка…»
=№. 9 .- 5 место: 2 балла – Глупые тёти
=№ 16 - 6 место: 1 балл – Пирожки с калиной
=№ 50 – 7 место: 1 балл коррекции – Смешные люди
=№ 52 – 8 место: 1 балл коррекции – Хроники дождя
=№. 5 – 9 место: 1 балл коррекции – Прости

Краткий комментарий:

№ 34 – «Париж» - Ошеломительное стихотворение! С необычно оригинальным сюжетом, с хорошей рифмой и бесконечной философичностью. По прочтении долго не можешь остановить поток размышлений… Настоящая Поэзия!

№ 10 – «Скрипка Холокоста» - Даже читать о таком и то – страшно! А как быть с теми, кто пережил ЭТО наяву?!!! А ведь это было наяву…! И совсем недавно! Ведь стихотворение в принципе документально! Разум отказывается принимать произошедшее за действительность! Не дай нам Бог ещё раз окунуться в этот ад! Человечество – не выживет! Да и незачем тогда по большому счёту ему и выживать-то, коль оно допускает ТАКОЕ?! Стихотворение – предупреждение. Услышим ли…?

№ 39 – «Война цветов» - Нет, каков сюжет?! А?! Ах, что за мастер автор! Когда что-то прекрасно – трудно пройти мимо! Вот и это изумительное стихотворение не отпускает никого от себя равнодушным!

№ 20 – «Моих воспоминаний бабушка…» - читая, вспомнил строки Ахматовой: «…если бы Вы знали, из какого сора рождаются стихи…», так вот в данном случае хочется сказать чуть иначе – стихи рождаются из всего, чем наполнена душа. Прекрасное стихотворение о рождении стиха, о творчестве… Браво!

P.S. Благодарю всех участников за присланные работы и желаю новых побед в следующих конкурсах.


2. Равиль Валеев / Рыбачье, Крым, Россия /

=№ 10 - 1 место: 9 баллов - «Скрипка Холокоста» - Не знаю, есть ли в этом стихотворении от лирики нового века, но то, что оно самое сильное по эмоциональному воздействию – факт. В стихотворении чудесным образом смешаны и ужас, от пережитого Холокоста, и попытка предотвратить повторения геноцида, который с каждым днём всё вероятнее.

=№ 13 - 2 место: 7 баллов - «Ни зги» - Стихотворение 100% соответствующее номинации. Поэтические образы, поданные только «ходовыми» фразами, настолько спрессованы, что приходится несколько раз перечитывать текст, чтобы понять, а что же хотел сказать автор.

=№ 34 - 3 место: 5 баллов - «Париж» - Типичная история из жизни наших коммуналок, но как выписана.

=№ 28 – 4 место: 3 балла - «Сюрреализм» - Рассуждения, в принципе, банальны и образный ряд типичный, но покорила концовка.

=№ 33 – 5 место: 2 балла - «Чудесное» - Это как же армерия – многолетник из семейства свинчатковых, применяющаяся в основном для оформления альпийских горок, сумела вдохновить автора на такие рассуждения о бренности бытия и суетности миропорядка? Удивило.

=№ 20 – 6 место: 1 балл - «Моих воспоминаний бабушка» - Подкупила искренность автора.


3. Сергей Попов / г. Кременчуг, Полтавская область, Украина /

=№ 13 - 1 место: 9 баллов - Ни зги
=№ 28 - 2 место: 7 баллов – Сюрреализм
=№ 52 - 3 место: 5 баллов - Хроники дождя
=№ 44 - 4 место: 3 балла – Бьорк, Мураками и мы
=№ 43 - 5 место: 2 балла - Ты – моя дорога без сплошной полосы
=№ 49 - 6 место: 1 балл – Мальчик и море

№ 13 - Ни зги

и в раме - мир, который я люблю,
с засохшими межрамными стихами…

отличное повествование с отличным финалом. Конечно, эпитет засохший применительно к стихам не очень, или даже очень не... Но тем не менее, финал все равно на высоте
"хирей твой хайр, хреновый хиромант" - это полностью чужеродный элемент в стихотворении
"сбойнув" - сбивает. Я бы порекомендовал поменять это слово.

№ 28 - Сюрреализм

"Выстраиваясь в странный, очень город"
Конечно, таким образом обойти фразу "очень странный город" это вариант. Но я бы не сказал что вариант удачный. "Очень странный" - это ужас для данного (да и вообще любого) стиха. Но и "очень город" в контексте всего стиха не читается.
"Их мякоть съев, плюёт в рассвет ядро"
Повезло богу с вишнями. На целое варенье - всего одно ядро, выплюнул, и готово.

№ 52 - Хроники дождя
Качественное стихотворение

№ 44 - Бьорк, Мураками и мы
мимо последних осенних цветов мимо плывущих и спящих мостов - брр, удалите эту строчку из повествования, стих только выиграет
почему - "скоробея"?
"скользящие мимо" я бы поменял на "скользящие мимы". А вообще - последний катрен можно смело вычёркивать. В стихе и так до него набралась критическая масса этих "мимо", а уж с ним - запускается цепная реакция по отторжению

№ 43 - Ты – моя дорога без сплошной полосы
я бы сказал, что это - слемовский формат. Зачитанный в толпу, да ещё умелым чтецом, который бы снивелировал голосом все неточности и шероховатости ритма, стишок бы зашёл на ура. Но - на бумаге (пусть это даже экран монитора) все неточности сразу же бросаются в глаза, показывая реальное состояние дел на дороге. Не разгонишься. Но - проехать можно.

№ 49 – Мальчик и море
Неплохая зарисовка, вот только - в таком маленьком объёме - столько неточностей и некрасивостей.
худющий - затычка ритма, поменяйте это слово
подарки моря, но не подарки от моря
но больше всего смущает смена действия. Волны штурмуют скалы, лучи прожигают створки - и я, читатель - внутри описанного мира. Мальчик поднимет, сложит - резкий скачок, и меня, читателя, выносит на поверхность. Дальше - больше - пригодится, получится, и я - уже вне описываемого мира. И, апофеозом - представил, побежал, и я, читатель, вижу лишь поделку, ракушку в камнях, но - не мир, где мальчик собирает эти ракушки


4. Александр Долгушин / г. Висагинас, Литовская Республика /

=№ 13 – 1 место: 9 баллов – «Ни зги».
=№ 52 – 2 место: 7 баллов – «Хроники дождя».
=№ 34 – 3 место: 5 баллов – «Париж».
=№ 39 – 4 место: 3 балла – «Война цветов».
=№ 50 – 5 место: 2 балла – «Смешные люди».
=№ 37 – 6 место: 1 балл – «Мы сетовали».



5. Марина Сычёва / г. Рыбница, Приднестровье /

=№ 50 - 1 место: 9 баллов - Смешные люди
=№ 52 - 2 место: 7 баллов - Хроники дождя
=№ 20 - 3 место: 5 баллов - Моих воспоминаний бабушка
=№ 34 - 4 место: 3 балла - Париж

=№ 48 - 5 место: 2 балла - Фламенко

=№ 32 - 6 место: 1 балл - На Белорусском тракте



6. Надежда Сергеева / г. Нижний Тагил, Россия /.

=№ 10 – 1 место: 9+1 балл коррекции = 10 баллов - Скрипка Холокоста
=№ 16 – 2 место: 7 баллов - Пирожки с калиной
=№ 60 – 3 место: 5 - 1 балл коррекции = 4 баллов – Полёт орла
=№ 37 – 4 место: 3 баллов - Мы сетовали
=№ 30 – 5 место: 2 балла – Там, где я не был
=№. 5 .– 6 место: 1 балл – Прости
=№ 48 – 7 место: 1 балл коррекции - Фламенко



7. Александр Жданов / г. Советск, Калининградская обл., Россия /

=№ 33 – 1 место: 9 баллов - «Чудесное».
=№ 13 – 2 место: 7 баллов - «Ни зги»
=№ 22 – 3 место: 5 баллов «Чёрный поезд сквозь полночь промчал»
=№. 1 – 4 место: 3 балла - SILENTIUM
=№ 39 – 5 место: 2 балла - «Война цветов»
=№ 20 – 6 место: 1 балл - «Моих воспоминаний бабушка.


8. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московская область, Россия /

=№ 13 - 1 место: 9 баллов - Ни зги!
=№ 32 - 2 место: 7 баллов - На белорусском тракте.
=№ 39 - 3 место: 5 баллов - Война цветов.
=№. 8 - 4 место: 3 балла - Пески.
=№ 10 - 5 место: 2 балла - Скрипка Холокоста.
……. – 6 место: 1 балл – 1 балл коррекции = 0

___________________________________________________________

Из трёх баллов коррекции Организатор конкурса не использовал ни одного балла.

-------------------------------------------------------------------------------------------

№.. 1 – ( 3 ) +1……….. = 4 - Полина Таус, 1068 / г. Гомель, Беларусь /
№.. 2 – ( 0 ) ………….. = 0 - Любовь Александрова, 1953 / г. Гомель, Беларусь /
№.. 3 – ( 0 ) ………….. = 0 - Леонид Каминский, 1935 / г. Гомель, Беларусь /
№.. 4 – ( 0 ) ….. ………= 0 - Андрей Вересницкий, 1960 / дер. Прибор, Гомельская обл., Беларусь /
№.. 5 – ( 1+1 ) +2……. = 4 - Юрий Кисилёв, 1946 / г. Гомель, Беларусь /
№.. 6 – ( 0 ) ………….. = 0 - Титова Анна, 1974 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№.. 7 – ( 0 ) ………….. = 0 - Константин Чибис, 1942 / г. Москва, Россия /
№.. 8 – ( 3 ) +1……….. = 4 - Колмогорова Наталья, 1963 /Самарская обл., ст. Клявлино, Россия /
№.. 9 – ( 2 ) +1……….. = 3 - Рита Казакова, 1977 / г. Мозырь, Беларусь /

№ 10 – (7+9+10+2) + 4 = 32 – Владимир Райберг, 1938 / г. Москва, Россия /
№ 11 – ( 0 ) ………….. = 0 - Бусел Федор, 1987 / г. Гомель, Беларусь /
№ 12 – ( 0 ) ………….. = 0 - Якушева Надежда, 1952 / Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий, Россия /
№ 13 – (7+9+9+7+9)+5 = 46 – Виктория Смагина, 1966 / г. Томск, Россия /
№ 14 – ( 0 ) ………….. = 0 - Дацковская Юлия, 1982 / г. Анива, Сахалинская обл., Россия /
№ 15 – ( лонг-лист )….= 0 – Надежда Вамуш, 1960 / г. Москва, Россия /
№ 16 – ( 1+7 ) +2.…. …= 10 – Ирина Глазырина, 1960 / Московская обл., Серпуховской р-н, пос. Мирный, Россия /
№ 17 – ( лонг-лист ) ….= 0 – Ломтев Александр, 1956 / г. Саров, Нижегородская обл., Россия /
№ 18 – ( 0 ) …………... = 0 - Александр Мецгер, 1956 / Краснодарский край, Кущёвский р-н, ст. Кисляковская, Россия /
№ 19 – ( 0 ) …………... = 0 - Елена Киянка, 1964 / г. Калуга, Россия /
№ 20 – (3+1+5+1) + 5 . = 15 – Никита Брагин, 1956 / г. Москва, Россия /
№ 21 – ( лонг-лист ) .... = 0 - Дмитрий Ничей, 1974 / г. Орск, Оренбургская обл., Россия /
№ 22 – ( 5 ) +1............... = 6 - Анохин Сергей, 1957 / Белгородская обл., г. Шебекино, Россия /
№ 23 – ( 0 ) …………... = 0 - Иванов Борис, 1938 / г. Омск, Россия /
№ 24 – ( 0 ) …………... = 0 - Рабыкин Александр, 1950 / г. Гродно, Беларусь /
№ 25 – ( 0 ) …………... = 0 – Виорэль Ломов, 1946 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 26 – ( 0 ) …………... = 0 - Сергей Тейковсий, 1960 / г. Тейково, Ивановская обл., Россия /
№ 27 – ( 0 ) …………... = 0 - Мальцева Людмила, 1980 / г. Смоленск, Россия /
№ 28 – ( 3+7 ) +2…….. = 12 - Викина Вика, 1971 / г. Нижний Новгород, Россия /
№ 29 – ( 0 ) …………... = 0 - Светлана Мельникова, 1971 / г. Лида, Гродненская обл., Беларусь /
№ 30 – ( 2 )+1………... = 3 - Пивоваров Руслан, 1972 / г. Новомосковск, Украина /
№ 31 – ( 0 ) ………….. = 0 - Великанова Юлия, 1977 / г. Москва, Россия /
№ 32 – ( 1+7 ) +2…….. = 10 – Надежда Кожар, 1949 / г.п. Россоны, Витебская обл., Беларусь /
№ 33 – ( 2+9 ) +2…….. = 13 - Винокурова Мария, 1974 / г. Гатчина, Ленинградская обл., Россия /

№ 34 – (9+5+5+3) +4…= 26 – Анна Горелова, 1987 / г. Нижний Новгород, Россия /
№ 35 – ( лонг-лист ) ... = 0 - Борисова Ольга, 1960 / г. Самара, Россия /
№ 36 – ( 0 )….. ……… = 0 - Прищепова Ирина, 1963 / Иркутская обл., Слюдянский р-н, пос. Байкал, Россия /
№ 37 – ( 1+3 ) +2.……. = 6 - Самусенко Галина, 1958 / г. Коломна, Московская обл., Россия /
№ 38 – ( 0 ) ………….. = 0 - Лю Санна, 1981 / г. Москва, Россия /
№ 39 – (5+3+2+5) +4... = 19 - Алексей Ладо, 1986 / г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область, Россия /
№ 40 – ( 0 ) …. ……… = 0 - Потапович Татьяна, 1968 / г. Бобруйск, Могилёвская обл., Беларусь /
№ 41 – ( 0 ) ….. ………= 0 - Арбузов Николай, 1960 / г. Речица, Гомельская обл., Беларусь /
№ 42 – ( лонг-лист ) ... = 0 - Родина Наталья, 1957 / г. Кишинёв, Молдова /
№ 43 – ( 2 ) +1……….. = 3 - Ерофеев Игорь, 1958 / г. Черняховск, Калининградская обл., Россия /
№ 44 – ( 3 ) +1……….. = 4 - Зимина Лариса, 1955 / Ленинградская обл., Гатчинский р-н, пгт Вырица, Россия /

№ 45 – ( 0 ) ………….. = 0 - Хан Дож, 1934 / г. Гомель, Беларусь /
№ 46 – ( 0 ) ………….. = 0 - Нина Дедлова, 1953 / г. Гомель, Беларусь /
№ 47 – ( лонг-лист ) …= 0 - Казмерчук Олеся, 1989 / г. Луганск, Украина /
№ 48 – ( 2+1 ) +2…….. = 5 - Иваницкий Евгений, 1956 / г. Фрязино, Московская обл., Россия /
№ 49 – ( 1 ) +1……….. = 2 – Антания, 1960 / г. Славянск, Украина /

№ 50 – ( 1+2+9 ) +3….. = 15 – Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США /
№ 51 – ( 0 ) ………….. = 0 - Валерий Тёркин, 1955 / г. Сергиев Посад, Московская обл., Россия /
№ 52 – ( 1+5+7+7 ) +4. = 24 – Светлана Алексеева, 1976 / г. Клин, Московская обл., Россия /
№ 53 – ( 0 ) ………….. = 0 - Александра Беленькая, 1976 / г. Тольятти, Россия /
№ 54 – ( 0 ) ………….. = 0 - Филатов Илья, 1968 / г. Челябинск, Россия /
№ 55 – ( 0 ) ………….. = 0 - Юртаев Дмитрий, 1978 / г. Минск, Беларусь /
№ 56 – ( 0 ) ………….. = 0 - Димитрова Анна, 1972 / гр. Стара Загора, Болгария /
№ 57 – ( 0 ) ………….. = 0 - Татьяна Макеева, 1979 / г. Керчь, 1979 /
№ 58 – ( лонг-лист ) ... = 0 – ЛидиАна, 1949 / г. Минск, Беларусь /
№ 59 – ( 0 ) ………….. = 0 - Явич Яна, 1983 / г. Минск, Беларусь /
№ 60 – ( 4 ) +1……….. = 5 – Павел Мухин, / г. Симферополь, Крым, Россия /

Использован первоначальный отсев произведений соискателей после приёма на конкурс.
Произведения прошедшие в финал после первоначального отсева, попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса.
3 (три) лучших произведения (ниже дипломантов) из лонг-листа попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.
__________________________________________________________________

Победителями конкурса лирической поэзии «Посох и Лира», серии
Международных литературных конкурсов «Большой финал» / 2017 – 2018 /,
в номинации «В стихах всё быть должно некстати» стали:


ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ

№ 13 – 46 баллов - Виктория Смагина, 1966 / г. Томск, Россия / - «Ни зги!» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=51911

СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ

№ 10 – 32 балла - Владимир Райберг, 1938 / г. Москва, Россия / - «Скрипка Холокоста» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=51835

ЛАУРЕАТ

№ 34 – 26 баллов - Анна Горелова, 1987 / г. Нижний Новгород, Россия / - «Париж» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=52601

ДИПЛОМАНТЫ

№ 52 – 24 балла - Светлана Алексеева, 1976 / г. Клин, Московская обл., Россия / - «Хроники дождя» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=53144
№ 39 – 19 баллов - Алексей Ладо, 1986 / г. Южно-Сахалинск, Сахалинская обл., Россия / - «Война цветов» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=52815
№ 20 – 15 баллов – Никита Брагин, 1956 / г. Москва, Россия / - «Моих воспоминаний бабушка» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=52061
№ 50 – 15 баллов - Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США / - «Смешные люди» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=53128


ДИПЛОМЫ ШОРТ-ЛИСТЕРА

№ 33 – 13 баллов - Мария Винокурова, 1974 / г. Гатчина, Ленинградская обл., Россия / -
«Чудесное» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=52547
№ 28 – 12 баллов - Викина Вика, 1971 / г. Нижний Новгород, Россия / - «Сюрреализм» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=52364
№ 16 – 10 баллов – Ирина Глазырина, 1960 / Московская обл., Серпуховской р-н, пос. Мирный, Россия / - «Пирожки с калиной» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=51976
№ 32 – 10 баллов - Надежда Кожар, 1949 / г.п. Россоны, Витебская обл., Беларусь / - «На белорусском тракте» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=52476


Сердечно поздравляю всех победителей конкурса лирической поэзии «Посох и Лира»,
серии международных литературных конкурсов «Большой финал» / 2017 – 2018 /,
в номинации «В стихах всё быть должно некстати».

Лауреаты, дипломанты и шорт-листеры конкурса награждаются дипломами и по выбору
составителя изданий, могут принять участие - без гонорара, в издательских проектах
«Ковдории», по авторскому договору с составителем в конкурсном альманахе,
в тематических или авторских альманахах, сборниках и антологиях.


Желаем всем дальнейших творческих успехов!



Тема открыта для комментариев и пожеланий

0

#65 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 15 апреля 2018 - 22:27

Представляю победителей номинации «В стихах всё быть должно некстати»

Золотым лауреатом стала:

Виктория Смагина, 1966 / г. Томск, Россия /. О себе: родилась и живу в Томске. За плечами работа на культурно-просветительском и юридическом поприщах, сейчас - пенсионер. Призёр международных и всероссийских литературных конкурсов («Доброе слово» (2010г., 2011г.), «Вся королевская рать» (2017г.), интернет-портала LitWeb (2017г.), «Птица – 2017»). Публиковалась в журналах «Сибирские Афины», «Жеглов, Шарапов и К», на литературных порталах «45-я параллель», «Белый мамонт», в коллективных поэтических альманахах.

Серебряным лауреатом стал:

Владимир Райберг, 1938 / г. Москва, Россия /. О себе: член Союза писателей России, Ленинградский блокадник, художник – иллюстратор, руководитель детской изостудии «Ракурс». Печатался в многочисленных российских изданиях и в журнале «Новый ренессанс» (Германия), и иллюстрировал книги российских писателей. Образование высшее техническое и среднее художественное. Изобретатель: изобретения широко внедрялись в период Великих строек (Братская и Иркутская ГЭС и пр).

Лауреатом конкурса стала:

Анна Горелова, 1987 / г. Нижний Новгород, Россия /. О себе: родилась в 1987 году в г. Горьком. Окончила филологический факультет ННГУ им. Н.И.Лобачевского с красным дипломом. В 28 лет поняла, что чего-то не хватает… Пришлось писать стихи. Лауреат и дипломант некоторого числа литературных конкурсов.
Любимое время года – «ежевичная зима». Любимый запах – запах дыма в дождливую погоду. Лучший друг – муж (только не говорите коту).

Дипломантами конкурса стали:

Светлана Алексеева, 1976 / г. Клин, Московская обл., Россия /.
О себе: Родилась в 1976 году в городе Новомосковск Тульской области. С трёхлетнего возраста проживает в г. Клин Московской области. После окончания Тверской государственной медицинской академии работает врачом-педиатром в г. Клин. Стихи пишу с детства. Лауреат и призёр различных поэтических конкурсов. Заместитель председателя ЛИТО "Творчество" г. Клин. Член Российского союза писателей. Имеет печатные публикации в «Медицинской газете», газете «Школьник», газете «Серп и Молот», газете «Про нас», журнале «Окна», различных поэтических сборниках и альманахах.

Алексей Ладо, 1986 / г. Южно-Сахалинск, Сахалинская обл., Россия /. О себе: совладелец литературного сайта, пишу разножанровую прозу, стихи, статьи о литературе. Люблю в историях смешивать времена и поколения. Рассказы (другие) опубликованы в сборниках «О любви» (выпуск – 2016, изд-во АСТ, Москва), «О бабушках и дедушках», (выпуск – 2018, изд-во АСТ, Москва), стихотворение «Зачем тебе крылья, Икар» заняло 3 место на поэтическом конкурсе Интернационального союза писателей (апрель, 2017).

Никита Брагин, 1956 / г. Москва, Россия /. О себе: выпускник Геологического факультета МГУ, доктор геолого-минералогических наук, главный научный сотрудник Геологического института РАН, г. Москва. Член Союза писателей России (с 2011 г.). Автор восьми сборников стихов. Основные темы стихов Никиты Брагина – Россия на скрещении путей, прошлое и будущее русской культуры, поэзия как ответ хаосу и небытию.

Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США /.
О себе: Татьяна Владимировна родилась в Санкт-Петербурге, жила в Мурманске, Нью-Йорке. В настоящее время живёт и работает в Нью-Хэмпшире. Финалист конкурса «Открытый чемпионат России по литературе» в номинации «Поэзия» (2011), лауреат Регионального поэтического конкурса журнала «Чайка» (2011), победитель конкурса “Дежурство по Апрелю. Звёзды далёкие и близкие” (2011), призёр Зимнего поэтического турнира “Магия Поэзии – 2011” и Зимнего поэтического турнира – 2012, лауреат и призёр конкурсов “Большой финал”, призёр конкурса «Vox populi» – поэзия 2013”, “Подоплёки-2”. Её стихи публиковались в журнале “Чайка”, “Неуклюжий Парад Ощущений”, “Бродячий Заяц”, в интернет-изданиях «Сетература МК», Erfolg.ru, Точка.Зрения и др.


Шорт-листерами конкурса стали:

Мария Винокурова, 1974 / г. Гатчина, Ленинградская обл., Россия /. О себе: не то чтобы я была писателем. Сочинительство – моё хобби. Но перестать заниматься творчеством невозможно – это часть жизни, приносящая радость и постоянно открывающая что-то новое для меня. Стараюсь совершенствовать мастерство по мере сил, чтобы мои работы могли лучше передавать читателям то, что испытываю я во время их создания, ведь радостью всегда хочется делиться.

Викина Вика, 1971 / г. Нижний Новгород, Россия /.
О себе: стихи это хобби, это мои эмоции и мысли. Пишу для себя и тех кому интересны мои фантазии.

Ирина Глазырина, 1960 / Московская обл., Серпуховской р-н, пос. Мирный, Россия /.
О себе: Ирина Глазырина.

Надежда Кожар, 1949 / г.п. Россоны, Витебская обл., Беларусь /. О себе: закончила филологический факультет БГУ. Почти 30 лет отработала главным хранителем фондов музея боевого содружества в г.п.Россоны. Первый рассказ мною написан в 1967 году. Более 20 лет являюсь внештатным сотрудником районной газеты «Голас Расоншчыны». Также публиковалась в витебской городской газете «Витьбичи», газете г. Борисова «Единство», газете «Биробиджанская звезда». В 1998 году вошла в число призёров республиканского литературного конкурса, посвящённого 50-летию со Дня провозглашения независимости Индии, в 2017 году стала призёром литературного конкурса, организованного музеем–заповедником «Михайловское», «От вас беру воспоминанье, а сердце оставляю вам…».


Сердечно поздравляю всех с победой!
Желаю дальнейших творческих успехов!


СЮДА БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА АВТОРСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ЛАУРЕАТОВ И ИХ ИЗДАНИЯ:
0

#66 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 27 апреля 2018 - 12:59

Некоторая благодарность членам жюри
от Серебряного лауреата Райберг Владимира Семёновича.
Из письма:

"Это моё подношение членам жюри (моя живопись)
Удачи всем и здоровья!"

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SAM_0060.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0071.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0094.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0096.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0139.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0143.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0194.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0214.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0145.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0205.JPG

0

#67 Гость_Андрей Растворцев_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 апреля 2018 - 21:01

Низкий поклон Вам, Владимир! За талант Ваш, за душу Вашу! Это даже не подарок - ПОДАРИЩЕ!!!
Удачи Вам и прекрасных сюжетов и в стихах и в живописи! Хотя Ваша живопись - это и есть - ПОЭЗИЯ!
Высочайшего качества!
Спасибо Вам!
С Уважением,Председатель жюри - Андрей Растворцев.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей