МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Просчёт как начало другого отсчёта - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просчёт как начало другого отсчёта Словотворчество

#11 Пользователь офлайн   IrkanKlayd Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 01 октября 09

Отправлено 20 июня 2010 - 19:20

А вы видели взрослые стихи Заходера, господа - так и называется, "Заходерзости"...
Вот где распошлейшей пошлятины наворочено!

Никто не любит мандовошек -
А я люблю их, милых крошек!

И ничего, отличный переводчик и детский поэт-абсурдист...
А Хармса вспомнить...
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=346
0

#12 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 22 октября 2010 - 08:26

Просмотр сообщенияСветлана Шуст (21 апреля 2010 - 12:28) писал:

Цитата(GREEN @ 1.4.2010, 18:14) Грин не предположил... а пошутил :)
))) В каждой шутке есть доля ... приглашения к серьёзному язговойю)))
Остер. Нравится Остер с его вредными советами. Ну, очень нравится! Феноменальность? Это она потом преобретает статус, а по началу - просто порыв и отсутствие осознания собственного действия. Непохожесть? Рината Литвинова - феномен. Какая-то вся угловатая, на первый взгляд инфантильная... Притягивает и не отпускает (меняяяя, не говорю за других) По всем канонам адекватности её стоит не принимать, но именно в этом месте начинается триумфальная игра ФЕНОМЕНА СИМПАТИИ, МАГИИ ВНУТРЕННЕГО ПРИТЯЖЕНИЯ. А вот публичные выходки Никаса Сафронова воспринимаю исключительно как потуги. Причём не родовые, а ... газы. (опять таки, моё субъективное видение) МИЛЫЙ СЕРДЦУ ЧУКОВСКИЙ... ЭЗОПОВА ФИЛОСОФИЯ В ДОСТУПНОЙ СОВЕТСКОМУ РАЗУМУ ФОРМЕ. (сори, забыла вернуть шрифт в невозбуждённое положение)))))) Лия, моё появление - это эмоциональная составляющая моего отношения к затронутой теме. Хобби))))))))))))) За которое я и не думаю отрыматы вынагороду)))) (укр: получить награду)))))


;)) Мне тоже нравится Остер, нор\ ... драгоценный мой, Все , кого Вы перечисляете, - профессионалы.
Их долго и настойчиво учили нам нравиться. Они нашли свой имидж, свой образ...они играют...хорошо или плохо... в зависимости от своего таланта, одаренности, гениальности, в конце то концов...
Чего Вы хотите от любителей, которые учились на инжинеров, учителей и врачей? Вы хотите, чтобы они тоже лицедействовали? Зачем? врач написал корявенький стишок, выразив накопившиеся чувства, и пошел делать операции. Ему пофиг, что там думают о нем ... как вас там? ...Боэциии. Ему важно, чтоб пациент не умер на операционном столе.
Не поучите ли Вы его оперировать?Отстаньте, любезный, от них со своими поучениями.
И, если уж у Вас зудит, и учите в театральном или литературном институте....
Надеюсь, Вас примут.Всего Вам доброго.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#13 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 22 октября 2010 - 08:33

Просмотр сообщенияЛия (22 октября 2010 - 08:26) писал:

;)) Мне тоже нравится Остер, нор\ ... драгоценный мой, Все , кого Вы перечисляете, - профессионалы.
Их долго и настойчиво учили нам нравиться. Они нашли свой имидж, свой образ...они играют...хорошо или плохо... в зависимости от своего таланта, одаренности, гениальности, в конце то концов...
Чего Вы хотите от любителей, которые учились на инжинеров, учителей и врачей? Вы хотите, чтобы они тоже лицедействовали? Зачем? врач написал корявенький стишок, выразив накопившиеся чувства, и пошел делать операции. Ему пофиг, что там думают о нем ... как вас там? ...Боэциии. Ему важно, чтоб пациент не умер на операционном столе.
Отстаньте, любезный, от них со своими поучениями.
И, если уж у Вас зудит, и учите в театральном или литературном институте....
Надеюсь, Вас примут.Всего Вам доброго.


...И ничего, отличный переводчик и детский поэт-абсурдист...
А Хармса вспомнить
...
Так , Господа, прошу Вас, не удивляйте меня ...инфантильностью...
Каков спрос, таков и товар:))
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#14 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 22 октября 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияЛия (22 октября 2010 - 08:26) писал:

... кого Вы перечисляете, - профессионалы.
Их долго и настойчиво учили нам нравиться. Они нашли свой имидж, свой образ...они играют...хорошо или плохо... в зависимости от своего таланта, одаренности, гениальности, в конце то концов...
Чего Вы хотите от любителей, которые учились на инжинеров, учителей и врачей? Вы хотите, чтобы они тоже лицедействовали? Зачем? врач написал корявенький стишок, выразив накопившиеся чувства, и пошел делать операции. Ему пофиг, что там думают о нем ......



Есть и другие мнения на этот счёт:


Просмотр сообщенияGREEN (10 октября 2010 - 22:44) писал:


Следующая информация взята со страницы Леонида Каганова. http://lleo.aha.ru/polezno/index.shtml

....
Где учат писать литературу?

Практика показывает, что лучше всего учат писать в медицинских институтах - оттуда вышли такие авторы, как Чехов, Булгаков, Лукьяненко. Неплохих писателей готовят технические вузы. Заметное число писателей получилось из военных, моряков и милиционеров. Неплохие писатели получались и из тех, кто вузов не кончал. Трудно, но все-таки есть небольшой шанс стать писателем на факультетах филологии, истории и прочих гуманитарных дисциплин - есть риск, что там из вас сделают гуманитарного специалиста, который точно знает что хорошо, что плохо и как писатель нельзя, поэтому пишет строго по канону - серо и скучно. И совершенно невозможно стать писателем в Литературном институте - за все годы своего существования он не породил ни одного хорошего писателя. Иными словами, кроме шуток, есть немало возможностей испортить в себе авторский талант, но нет такого места, где его помогли бы развить. Надо просто много работать.
.....

0

#15 Пользователь офлайн   Veta Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 октября 07

Отправлено 29 октября 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияGREEN (22 октября 2010 - 13:09) писал:

Есть и другие мнения на этот счёт:

Ну, вот Грин, твоя цитата потверждает мое мнение о том, что литературное творчество - это ремесло наивысочайшего класса.

.
0

#16 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 18 января 2012 - 18:23

К сожалению, не запечатлела в памяти фамилию автора и название фантазии... Случайно на какой-то литсайт забрела и наткнулась. Сюжет: Господу надоело смотреть на то, как катится человечество и решил он отослать своих лучших талантов в Мир, поднимать духовность и одухотворять этичность. Пушкин, Достоевский и Бабель. Лучше всего устроился Пушкин: приспосабливаясь к современности, он начал писать слоганы к рекламным роликам... Бабеля возвели в жидомассонские руководители и обвинили во всех современных грехах. А Достоевский.... Там совсем печально...
Суть? Меняются времена и отношение к гениальности. Сама гениальность имеет другое лицо, ритм и плотность.
А всё начиналось с опечатки...)))))
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей