МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Осьминог предсказал поражение сборной Германии в полуфинале на чемпионате Мира в ЮАР... - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осьминог предсказал поражение сборной Германии в полуфинале на чемпионате Мира в ЮАР... дела футбольные, ну а почему бы и нет...

#1 Пользователь офлайн   leonidus Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 20 января 08

Отправлено 07 июля 2010 - 00:00

Осьминог предсказал поражение сборной Германии в полуфинале на чемпионате Мира в ЮАР...

Когда мы с отцом увидели этот сюжет в выпуске новостей почти одновременно сказали "шандец маллюску, теперь точно зажарят" ... Впрочем чувак сам виноват.
Первый полуфинал закончился несколько минут назад. Аве, Уругвай! Форца Голландия! Лично я болел за Голландию, но в матче за третье место буду болеть за Уругов. Парни бились достойно и заслужили хоть какие-то награды на этом чемпионате. Надеюсь, высокое жюри отметит и Диего Форлана.
(Продолжить)
В полуфинале Германия-Испания совершенно ничего неясно, хотя... Бюргеры будут играть без Мюллера, который фактически стал лидером команды, и заменить адекватно его, наверное, некем. Шансы немцев считаю невысокими, несмотря даже на убедительные победы над Англичанами и Аргентинцами с общим счетом 8:1. Соперники были в плохом состоянии - Англичане просто плохо подготовились к чемпионату, ужасно играла защита, что странно, так как тренировал команду дон Фабио Капелло, чьим приоритетом всегда и считалась защита. Я лично ещё полгода назад на Англичан 20-ку поставил. Ну, а Аргентинцы... Диего просто не тренер - Икона, Идол, Святой для аргентинцев, кто угодно, но не тренер. Команда не была готова и впервые встретившись с достойным соперником - поплыла.
Считаю, что выиграют Испанцы. Во-первых Виллья великолепно играет, впрочем, это может стать и минусом, если его удастся закрыть... Чито маловероятно, так как защита у немцев так же вызывает много вопросов, а Виллье долстаточно одного касания, чтобы решить эпизод. Ну и во-вторых - предсказание осьминога...
Это если коротко.

Думаю, что команды выстроятся в таком порядке: Голландия - первое место, Испания - второе, Уругвай - третье, Германия - четвертое.
До конца чемпионата осталось четыре дня... Ставлю 20-еку, что так всё и будет. Посмотрим)))

Россия. Московская область. Наукоград Дубна
7 июля, 2010-й год.


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=66
0

#2 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 07 июля 2010 - 10:16

Уж, очень пессимистичный прогноз для немцев, чувствуется трепетное к ним отношение автора, что же, прогнозы дело занимательное, также попытаюсь вставить словечко, на мой взгляд, если испанцы обыграют немцев, то первенство в чемпионате не упустят, Вилья хорош, потрясающее голевое чутье, да и Торрес может выстрелить, хотя бы раз и этого может быть достаточно... немцы до банальности прямолинейны и всегда играют в эффективный футбол, однако, испанцев теперь побаиваются, стоит вспомнить чемпионат Европы, что касается Голландии, то это единственная команда, которая проиграла России на Ч... Европы и вообще, за последние несколько лет!!! - к сожалению, Россия оказалась за бортом Чемпионата, эти ребята неплохо играют, но полуфинал с Уругваем показал, что им также присущи ляпы и дезориентированность, скажем, временами возникало чувство, что команда проваливалась в какую-то бездну, следуют ошибки обороны и из ничего не предвещающих действий возникают голы в их ворота... Уругвайцы настырные ребята, считаю им просто не повезло с Голландией, на мой взгляд они играли лучше - больше владели мячом, инициативой, индивидуально также нисколько не уступали... Но первый гол голландцев (ошибка вратаря, когда забивают с таких расстояний, это говорит о неправильно выбранной позиции, удар просматривался, и далеко не был пушечным...), но и Уругвай отквитались похоже... второй гол голландцев больше похож на недоразумения - из под трех защитников с претензией на вне игры... третий гол очень хорош, однако Уругвай имел шансы - будь они порасторопней и поаккуратней у чужих ворот, и улыбнись им футбольное счастье, думаю, голландцы дрогнули, на мой взгляд, именно Уругвай вел игру, но фортуна улыбалась больше голландцам... в общем, мой прогноз:

1-Испания; 2 - Голландия, 3 - Германия, 4 - Уругвай.
С уважением Ярослав.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#3 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 07 июля 2010 - 10:21

... однако, если учесть предсказания осьминога, то совершенно неясно, как могут расположиться команды, Уругвай вполне может оказаться на 2 месте, а голландцы на третьем, а Германия спешно покинуть чемпионат на каноэ...
к слову, немцы пунктуальные ребята и, уверен, опять заранее закажут билеты домой, а заодно и ужин из осьминога в ресторане, предварительно выкупив бедного моллюска, только вот, во сколько он им обойдется не берусь предугадать, возможно, таким образом возникнет некая традиция у сборной Германии - разнообразить свой рацион морепродуктами перед чемпионатами, для чего стоило бы посвятить несколько репортажей и футбольных ревью, шутка ли - Бастиан Швайштайгер, уплетающий осьминога, с улыбкой Я?
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#4 Пользователь офлайн   leonidus Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 20 января 08

Отправлено 07 июля 2010 - 12:05

Уругвай уже вторым точно не будет, Ярик)))
Соревнования подобного уровня это соревнования личностей. Прежде всего. Как это не странно звучит, но личностей сейчас у бюргеров нет. Плюс совсем молодые ребята. Плюс синдром неудачников - за последние десять лет они много раз были в четверке лучших команд (мира, европы) но так ничего и не выиграли. И не выиграли-то по делу. Случайность ли? Постоянство, оно, конечно, признак класса, но лучше как Греция один раз на шару выиграть Евро, чем каждый раз быть в шаге (двух, трех) от победы. Они молодцы, конечно, но кто большая личность Хави или Швайни? Виллья или Подольски? По-моему ответ очевиден. А у апельсиновых стержень - ван Боммель, Снайдер. Лысый так просто катает мяч на кураже интеровского золотого сезона и не остановится пока не поднимет кубок (а раз так прёт, то может и Америку завоюем?). Ведь это характеры.))) Красивые при том...



Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=66
0

#5 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 07 июля 2010 - 15:03

На Голландию бы не поставил все равно - не выглядят они убедительно (мальчишеский футбол у них), а немцы даже слабым (не звездным) составом сильны, и даже Испании, у которой с прошлого чемпионата Европы состав только усилился, придется попотеть, у испанцев жесткий оборонительный футбол, их козыри - молниеносные контратаки, и с наличием форвардов такого класса как Вилья и Торрес это реально, немцы, прежде всего, до совершенства доведенный механизм, команда с большой буквы, который будет давить как поршень на соперника до последнего, с ними любой команде тяжело тягаться, но испанцы, думаю, смогут, по крайней мере, резерв у них есть, в то время как Германия свой ресурс уже исчерпала, тут борьба тренеров - молодости и азарта с опытом и расчетом, кто победит - загадка, немцев вовсе не недооцениваю и то, что они в шаге, в двух от победы постоянно - это и есть показатель, пусть их футбол не так зрелищен, не так фееричен, но результат в целом команда показывает неплохой... Кстати, у голландцев больше шансов выиграть у испанцев, если уж на то пошло, потому как сдержать машину сборной Германии их обороне объективно будет не под силу, защита у немцев также лучше, на мой взгляд, есть небольшая вероятность чуда, которое можно приписать атаке(отдельным личностям), но это все из области чудес, футбол с Германией это 90, а то и 120 минут изнурительной борьбы! - в любом случае, хочется верить, что победит сильнейший, и футбол команды покажут высококлассный, с уважением Ярослав.
p. s.: желаю всем наилучшего настроения и смачного просмотра...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#6 Пользователь офлайн   leonidus Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 20 января 08

Отправлено 07 июля 2010 - 22:24

Кроме Ярика никто футбол не смотрит что ли)))))


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=66
0

#7 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 08 июля 2010 - 09:48

Немцы проиграли по всем статьям:

то, что сделала Испанская сборная еще долго будет насущным кошмаром для сборной Германии, можно было предположить все, что угодно, но не тотальное превосходство испанцев почти на каждом участке поля... тренерский план оказался на редкость удачным, оборона Испанской сборной началась в центре поля(вальяжно начав, немцы отдали испанцам центр поля), а после перешла в чужую штрафную, испанцы просто играли в свой футбол в немецкой штрафной: передачи пяткой, игра в стенку на коротке, проходы, обводки; честно говоря, не предполагал, что немцы окажутся на глухо запертыми в своей штрафной...

усталость сборной Германии: немцы провели на высоком уровне последние игры, и мне кажется, им просто не хватило сил, они неправильно распределили силы, плюс нервное напряжение от ответственности от досрочно возложенной на них миссии культовой команды; то, как отзывался об игре Франц Бэкенбаузр в предверии матча, называя Бастиана Швайштагера лучшим игроком чемпионата и недвусмысленно переоценивая заслуги немецкой сборной, по меньшей мере не скромно, этим и многим другим они оттолкнули от себя футбольную фортуну... игра у немцев не удалась, испанцы им ровным счетом ничего не дали сделать, в первом тайме едва ли пару раз сборная Германии приблизилась к воротам Испании, да, было еще пару угловых, во втором тайме картина мало преобразилась... и естественно недоумевающие лица немецких игроков на протяжении всей игры, которые осоловело не понимали, что происходит на поле, почему им не дают играть в футбол, им, высококлассной сборной Германии...

Пуйоль: этот защитник один решил судьбу матча, сотворив маленькое чудо, расписавшись в воротах немецкой сборной чисто в немецком стиле, у него был момент в первом тайме, который он не реализовал, хотя зряче бил, намереваясь воткнуть мяч под перекладину, не получилось, старичок себе этого не простил, помолился в перерыве и во втором тайме вонзил мяч в ворота головой в затяжном прыжке - браво, запишем в настольную книгу мирового футбола...(кстати, чем-то он смахивает на осьминога)

Сборная Испании: команда блестяще подготовилась к чемпионату, высокотехничный, продуманный, концептуальный футбол и отличная физическая готовность; если присмотреться, то можно увидеть почерк клубной игры (Барселона...), даже припомнить матч (финал лиги чемпионов Барселона - Манчестер Юнайтед), когда англичане были переиграны по всем статьям 3:1.

результат: Испания - Германии, 1:0!
результат совершенно не отражает состояние игры на поле, он мог быть и 3:0, превосходство испанцев было разительным...

...мои впечатления от матча, с уважением Ярослав.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#8 Пользователь офлайн   leonidus Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 20 января 08

Отправлено 08 июля 2010 - 11:21

Осьминог оказался наудивление аполитичным человеком))))

Немцы молодцы, однако, на мой взгляд, изначально они стали жервами ажиотажа. Уверовали в собственные силы. Уже вроде писал, что не считаю серьёзным разговор о матчах с Англичанами и Аргентинцами. Те в какой-то момент просто перестали играть в футбол (а аргентинцы по большому счету-то и не играли). Ни в одной из сборных с которыми до этого играли немцы даже близко нет таких защитников, как у испанцев и такого вратаря. И как только бундестим столкнулась с обученными игроками экстра класса - они растерялись.
Они молодцы. Хорошая перспективная команда. Просто это команда не уровня финала. Я думаю, что это команда и не уровня полуфинала. Уверен, встреться они не с аргентиной, а с Парагваем или Уругваем где чрезвычайно чётко поставлена игра во всех линиях - они бы проиграли.Поэтому же, кстати, считаю, что им нечего ловить в матче за третье место.
Посмотрим, конечно)))


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=66
0

#9 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 08 июля 2010 - 18:41

Леонид, а мне показалось, что немцы вообще в полном ступоре были, боялись так испанцев? Даже непонятно, просто стояли... А после пропущенного гола и забегали а поздно... Думаю, там и у тренера ступор был, он не знал, чем их подбодрить...
А испанская команда просто великолепна - немцам даже мячик погонять не позволила, не то что играть в футбол... И тренер испанцев просто монстр, такую команду и стиль создал... Оранжевые, да и наши с Гусом только пытались, а он создал...
Кстати, апельсины просто так игру не сдадут... Так что хоть и болею за Испанцев, но надеюсь игра получится интересной...
0

#10 Пользователь офлайн   leonidus Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 20 января 08

Отправлено 08 июля 2010 - 19:06

Они не сталкивались с подобным еще. Англия и Аргентина (при всём уважении) в ЮАР это были не команды. Вообще. А немцы, как я и ожидал, запаниковали. Банально. Ну нет у них класса. Единственный классный игрок в команде (мирового уровня) это Швайни ну и ещё Лам. Все остальные перспективные, молодые, быстрые, это да. Защита никакая. Личностей нет. Был бы Мюллер, кстати, ничего бы и не изменилось. Правильно, они как увидели, что программа дала сбой так и поплыли. А испанцы просто играли как умеют. Они класснее. И по одиночке и как команда.
А по поводу финала... Лично я за Голландию. Думаю Испания, конечно, сильнее, но буду болеть за оранжевых. Третье место, повторюсь, Уругвай.


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=66
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей