МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Бобо - не Му-Му, да и Лора - не дура - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бобо - не Му-Му, да и Лора - не дура отрывки из большой повести

#1 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 16 апреля 2008 - 07:17

Меня пару дней не будет: дома инет глючит. Позвольте познакомить вас с Валерией Визг и её "животной" радостью.


«Бобо – не Му-Му, да и Лора – не дура"




глава 1

Чёрно-белое меховое изделие отечественного производства.


Не-хо-чу! Не-на-до! Всё равно, лучше Дэди никого нет!
Именно так отреагировала Лера на телефонный звонок Виниловны. А какой реакции можно было ожидать от человека, полгода назад потерявшего родственника?
- Лерочка, я тебе его только опишу – мурлыкала в слуховку Виолетта.
- Виниловна! Вы меня простите, но никакое чудо не тронет мою душу. Я – однолюб – отрезала Лера, и перевела разговор на другую тему. Через несколько минут девушка положила трубку.
- Ты от чего там так активно отбивалась? – спросила Аня, хозяйка квартиры с телефоном.
- Сил нет, Ань! Мне предлагает мамина подружка собачку взять. Ещё и полгода не прошло, как Дэди погиб, а мне навязывают какого-то пса! – уже с меньшим накалом начала объяснять Лера.
- А что за собачка? – снова спросила Аня, удобно развалившись на бабушкиной кровати.
- Не знаю, и знать не хочу! Да и вообще, зачем мне на четвёртом этаже нужна собака? Только соседей нервировать и провоцировать на мелкие преступления? Даже калечная такса их раздражала! Он из дома-то выходил раз в день и то – на поводке. Отравили! Нет, Аня, не нужна мне эта собака! – заключила Лера, и поднялась со стула.
- Лер, а можно я позвоню Виниловне и себе собачку возьму, если она мне понравится? – проявила неожиданный интерес к родственнику меньшему Аня.
- Ой, да ради Бога, бери хоть кого! Я тут при чём? – удивилась Валерия, и пошла домой.
Тяжело жить без телефона, особенно когда тебе 27 лет и работаешь ты в баре барменом, вернее, барменшей, а ещё вернее – барвуменшей! Уже у шестерых соседей стоят телефоны, а у Визг - хоть рельсу вешай и звони в неё!
В этой центральной телефонной будке всякий раз на вопрос «Когда поставите телефон?», был один железобетонный ответ «Ждите своей очереди!». Лерины родители ещё в год московской олимпиады встали в очередь на установку телефона! Причём, Лера уже и денег предлагала, и натурой расплатиться! Не подумайте чего непотребного, просто «натура» - это дефицитные на то время продукты питания: икра, балыки, шоколад, коньяк французский. Лера знала, где и у кого всё это можно купить.
И всё ни как не выходило стать счастливым обладателем заветных шести цифр. Вот и приходилось Валерии, чуть ли не график составлять, к кому из соседей сегодня можно пойти и попросить отзвониться. Настоящий цирк под куполом начинался тогда, когда приходилось давать контактный телефон.
«Позвони по такому-то телефону, а если никто не ответит, то по другому. Если и там по нулям – звони по третьему. И уж, коль скоро никто не пожелал помочь нетелефонизированной Валерии, то звоните 01, 02, 03 и 04, служба газа!»
Лера поднялась на свой родной четвёртый этаж, в свою родную малогабаритку-хрущёвку.
- Лерунчик, что там? – спросила мама.
- Да, Виниловна собаку мне сватает. «Такой славный! Такой милый!». Я отказалась, а Раечкина хочет поехать и посмотреть на этот собачий экземпляр! – поведала новости Валерия, и пошла на кухню, почитать, а за одно и приготовить чего-нибудь съедобного.
Через пару дней в дверь квартиры Визг кто-то постучал. Время было уже что-то около девяти вечера.
- Открыто! – крикнула Лера. В квартиру моментально кто-то вошёл, тяжело дыша.
- Как вы живёте на четвёртом этаже, не представляю! Взобраться без кислородной подушки не реально! Уф, замахалась подниматься. Кто дома? – шуму было столько, что сомнений не возникало – пришла Аня Раечкина.
- Дома - все! Да только не у всех все дома! – витиевато-залихвасто откликнулась Лера – Проходи в спальню! Я – там!
- А вот и мы! Встречайте нас! – на распев произнесла Аня, заходя в комнату. Руки у неё были сложены под могучей грудью, а по лицу блуждала загадочность. Труднее всего загадочности было перебираться через второй подбородок, и поэтому она (загадочность) не выходила за рамки круглой улыбающейся рожицы. На Ане были надеты гамаши «в ромбик» и большой, растянутый свитер, который доходил до середины бёдер завидного размера. Большая женщина чему-то очень радовалась, и заметно было, что гордость за какой-то героизм лезет наружу, желая обрести свободу и признание.
- Привет, Ань! Ты чего такая возбуждённая? – спросила Лера.
- Только посмотри, что у меня есть! – выплеснула, на конец-то свою гордость и радость Раечкина. Вместе с эмоциями на кровать Леры выпал из рук Ани какой-то клубок чёрно-белой пряжи.
- Спасибо, Ань, да только я уже лет пять, как за спицы не берусь. Не люблю вязать, хоть убей! Сшить – пожалуйста. Только не вязать! – Начала с завидной энергией отказываться Лера. Вдруг клубок перевернулся без всякого воздействия со стороны хозяйки и гостьи, а из середины что-то блеснуло.
Валерия замерла в недоумении. Кстати сказать, это было время разгула информации о всяких Барабашах и полтергейстах. Что бы вы подумали о происходящем, имея каждый день новые сведения о происках потусторонних сил? Лера вскочила и мигом скатилась с кровати. Колобок покатился за ней. Визг не удержала равновесие, и шлёпнулась на драгоценный центр своей тяжести, гремя костями. Мохнатость с интервалом в долю секунды приземлилась прямо в пах падшей на пол девушке!
- Чёрт возьми! Чёрт возьми! – прозвучало одновременно, только по-разному. Первое «чёрт возьми» было сказано по-русски, громко, со страхом и раздражением. Вторая дублирующая фраза звучала, как визг, вой и собачий мат! Извините – лай! Вернее, тонюсенькое тявканье.
Комок оказался щенком!
- Анька! Ты у Виниловны была, да? А это и есть то чудо, о котором она захлёбывалась по телефону? – всё же смогла членораздельно сказать Лера.
Аня хохотала, даже не стараясь сдержаться. Лера сидела на полу, а маленькое собачье существо укоризненно смотрело прямо в глаза. И никакого испуга или чувства вины! Ни у одной, ни у другого!
- Лер, да ты посмотри – вы же созданы друг для друга! Даже не хотите уступать друг другу! Ты погляди только на это волосатое чудище? – забулькала сквозь смех Анечка.
В подтверждении её слов, существо снова тявкнуло, прищурилось, детально и внимательно рассматривая Валерию.
- Она, видимо, псих. Да, не легко мне придётся! – гавкнул и сразу заскулил щенок.
- Во-во! Поругай её, такую злюку! – одобрила поступок мохнатой мелюзги Аня.
- Бо-бо? Ты сказала Бо-бо? Что за имя дурацкое такое? – не расслышала Лера.
- Ты смотри! И кличку сразу собаке дала! Всё, Лерка, окрестила пса! Как теперь от крестника откажешься? Усыновляй, давай!
- Ань, да ты чего? Я же сразу отказалась! Да и не нужен он мне – уже как-то неуверенно пролепетала Лера, а маленький колобок обнаружил в себе какую-то пипочку и давай ею мельтешить! Это был хвост!
- Лер, мне ещё мужа надо кормить, и сыну с уроками помочь. А ты давай, привыкай к семейной жизни! Воспитывай ребёнка! Надо же в 27 лет кого-то иметь? Ну, я пошла! Пока! – Аня развернулась, зацепив стопку газет на полке, и, провожаемая громким шелестом падающей бумажной кипы, удалилась. Лера осталась один на один с представителем фауны. Надо признаться, с очень симпатичным представителем!
- Не было проблем у тётки, купила тётка порося! Так, подарок, что делать будем? – спросила Лера пса без сюсюканья и умилённого дрожания в голосе.
- Пописать бы – неуверенно пискнул щенок, и, не умея говорить по-человечески, просто показал, что и как он умеет, когда хочет.
Из-под белого мохнатого шарика показалась жёлтая мокрая лужа.
- Это же паркет! Бобо! – неожиданно для себя выкрикнула Лера.
- Ты меня звала? – снова тявкнул собачий ребёнок, и повернул головёнку на бок. Глазки-бусинки смотрели уже с проблесками зарождающейся верности.
Валерия смотрела на животное, и в душе разливалась тёплая, жёлтая лужа, но это не было чем-то злым и отвратительным. Это, скорее, напоминало тёплый мёд, ароматный и согревающий душу одинокой и уже давно не молоденькой женщины. Её подруги успели не раз сходить замуж и обзавестись детьми. Лера всё ещё искала принца на белом коне, а нашла белого щенка. Судьба, однако.

Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#2 Пользователь офлайн   неуч Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 09 марта 08

Отправлено 16 апреля 2008 - 11:05

Светлана, так не честно! Дети, животные... Все такие чудные! friends.gif Ну вот как теперь рецензировать, а? diablo.gif
Всё, я обиделся! На что Вы, собственно, намекаете?! Поменяю аватару на... на... паука или ежика! Вот!
А если серьезно, то очень хорошо, очень понравилось! Честно!
Маленький (дитя) поросенок (животное).
Обзавожусь персональным свинарником!
Заходите - буду рад!
http://gran.jimdo.com/index.php

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=225
0

#3 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:00

Света , спасибо! Душевный рассказик...
Наш список мастеров короткого рассказа пополнил интересный автор!
Это меня радует! Уж больно они мне нравятся... friends.gif
0

#4 Пользователь офлайн   Госпожа Удача Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 26 января 08

Отправлено 17 апреля 2008 - 03:21

Ой, жизнерадосно-то как, сразу вспомнился момент, кгда я Васю котёнком принесла. :)
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=241
0

#5 Пользователь офлайн   ivolga Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 26 января 08

Отправлено 17 апреля 2008 - 06:22

Какой хороший, теплый рассказ!
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=227
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:45

Спасибо всем за тёплые отзывы drinks.gif Это - начало моего небольшого романа, в котором люди играют вспомогательную роль. "Бобо - не Му-Му, да и Лора - не дура" - третий роман, объеденённый одной героиней.
"Бобо..." написан главами-рассказами, каждая глава имеет собственное название. Я рада, что вы приняли меня в свой устоявшийся коллектив friends.gif СПА-СИ-БО clapping.gif
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 22 апреля 2008 - 01:40

Если никто не против, я продолжу эпизодические отрывки из "Бобо ..." Вот такая история из собачей жизни

Где-то в июле у соседской Даны случился романтический период, называемый в человеческой природе критическими днями. Что тут началось! Хозяин закрыл Дану на огороде и не выпускал за ограду. Под забором собирался мужской кобелиный клуб с одним только интересом: секс! Обсуждалась тема громко, долго и постоянно. Количество членов клуба уменьшалась периодически по мере того, как хозяева приходили и забирали своих неудовлетворённых родственников (имеется в виду, братьев меньших). Бобо, на правах ближайшего соседа, почувствовал себя комендантом временного полевого лагеря. Раненько утречком он своим визгом и писком добивался, чтобы его волшебным скоростным пенделем отправляли на улицу. Моментально заняв очередь у забора, маленький ловелас приступал к охране чести своей соседки. Чуть позже прибегающие кобели нарывались на злющего клопа, коим и был Бончик. Девизом Бони в этот романтический период стал лозунг: «Ни себе, ни другим!» Даже если предположить, что Дана уступила бы Бончику и согласилась стать его женой (на короткое время совокупления), даже в этом случае страдалец остался бы девственником. Уж очень короткие и слабые задние лапки природа презентовала этому очаровашке! А все собачьи дамы округи были как минимум в два раза выше темпераментного Бобо. Судьба монаха была уготована Босе! Но …
Боня нашёл выход из создавшегося тупикового положения, полюбив старика-Гриню. Ну, может и не любовь это вовсе, а просто приспособление к создавшимся условиям, но тоже выход. Гриня, будучи псом старым и сварливым, на удивление быстро поддался домогательствам молодого и дерзкого Бобона. Хозяйка Грини даже приходила жаловаться Лере на безобразное поведение Боси. В ответ не менее дерзкая хозяйка посоветовала присмотреться к старому извращенцу Григорию, который, заметьте, без принуждения, а даже с радостью, пошёл на гомосексуальную связь! Где гарантия, что не он первым предложил юному, неопытному существу предаться растлению? Тётя Лида сразу заткнулась после такой тяжёлой артиллерии, и после этого стала смотреть сквозь пальцы на особенности животной психологии.
- Гринь, Ты гулять идёшь? – тихонечко трижды гавкнул Боня под дверью своего друга. Это у партнёров такой условный знак был.
- Боб, что-то сегодня радикулит разыгрался. Может быть позже, не сейчас! – заворчал с другой стороны двери старый пёс.
- Ну, ладно, пойду с челядью пообщаюсь! К Дане интерес совсем пропал! – отозвался юноша, и потрусил по ступеням вниз, на улицу.
- Бобо! Не приведи тебе господь к мусорке подойти! Век на улицу не выпущу! – это с балкона Лера посылала последние наставления и угрозы. А как иначе? Менталитет Бобо предполагал наличие сильного начальственного слова, поддерживающего собаку в постоянном ожидании корректирующих мероприятий.
- Ладно-ладно! Нужна мне эта мусорка! Я вон лучше в песочницу пойду: туда вчерась серенького песочку привезли, машину целую! – радостно крутясь вокруг собственной оси, растявкался Бончик.
Делая второй круг, он вдруг с удивлением заметил, что догонять свой же хвост не так уж и плохо! Елы-палы! Да это ж весело как?!
Лера со слезами на глазах наблюдала с балкона эту картину, подтверждающую наличие в природе вечного двигателя! Всхлипывая от смеха, девушка, наконец, оторвалась от созерцания проявления собачьей глупости, и пошла готовить борщ.
Ещё пять-шесть кругов Боня успел нарезать, как вдруг перед его носом затормозил «жигулёнок» хозяина Даны.
- Бобо? Что это за приступ суицида? Уходи с дороги немедленно! – скомандовал Илья Гордеич.
Бобо застыл на месте, держа собственный хвост в зубах. Не выпуская ценный орган из пасти, Бончик отошёл с дороги, а Гордеич ещё долго не мог сесть в свою машину, по причине приступа неудержимого хохота.
- Гордеич, ты чё? – с участием тявкнул Боня, глядя на сложившегося пополам мужчину.
- Ой, Бобец, уйди с глаз! Я сейчас от твоих выходок скончаюсь в расцвете лет! – взмолился дядечка, с трудом грузясь в салон «жигуля».
- Ну, тогда я пойду? – Взвизгнул Боня, и по привычке склонил голову на бок. Одно ухо завернулось, демонстрируя свету нежно-розовую внутренность органа слуха. Илья Гордеич, глянув на это чудо, завизжал и закрыл глаза.
- Да уйди ж ты, Богом молю!
Бобо тряхнул головой, и помчался к песочнице, вращая хвостом, как пропеллером. Умора!

Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#8 Пользователь офлайн   неуч Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 09 марта 08

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:21

Цитата
Тётя Лида сразу заткнулась после такой тяжёлой артиллерии, и после этого стала смотреть сквозь пальцы на особенности животной психологии.

Одно из двух "после" - заменить бы... В таком прекрасном тексте (и по содержанию и по технике исполнения) очень в глаза бросается.
Еще одна чудесная история. Продолжение жду с нетерпением. Правда, не всегда есть время читать и вообще - добраться до компа. Но - пусть будет! Пусть эти тексты лежат себе в компьютере, в папочке "Любимое"... Мне будет греть душу мысль, что ждет встреча с такими забавными героями. Ну, и разумеется, с талантом того, кто смог все так изложить...
Спасибо.
Обзавожусь персональным свинарником!
Заходите - буду рад!
http://gran.jimdo.com/index.php

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=225
0

#9 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 27 апреля 2008 - 21:03

Цитата(неуч @ 27.4.2008, 20:21) Просмотр сообщения
Одно из двух "после" - заменить бы... В таком прекрасном тексте (и по содержанию и по технике исполнения) очень в глаза бросается.
Еще одна чудесная история. Продолжение жду с нетерпением. Правда, не всегда есть время читать и вообще - добраться до компа. Но - пусть будет! Пусть эти тексты лежат себе в компьютере, в папочке "Любимое"... Мне будет греть душу мысль, что ждет встреча с такими забавными героями. Ну, и разумеется, с талантом того, кто смог все так изложить...
Спасибо.

Зная за собой этакий грешок, я бы и сама должна была бы повнимательнее прочитывать то, что намереваюсь выложить на форуме. Где-то даже неловко за свою "офигительную" ленность pardon.gif Особое "пасибоньки" за "любимое..." air_kiss.gif
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#10 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 27 апреля 2008 - 21:24

Если мои тексты начали претендовать на нескромное "навязчиво" - прошу простить. Я не представляю себе жизни без собаки. Без мужа-ребёнка-гнёздышка очень даже легко, а вот без собаки... Вот очередная маленькая история из жизни Бобо:

- Лер, а твоя поездка надолго? – спросила мама свою непоседу-дочь.
- Не знаю, как получится. Ты же, мам, сама знаешь, каково в нашей Тмутаракани зимой! Поеду, может, где на зиму устроюсь, чтобы и вам с папой помочь – отвечала Лера. В это время Боня сидел у ног мамы и не слушал разговор людей, а с упоением грыз купленное Лерой поросячье ухо. Конечно, его интересовало, отчего это Лера вещички в дорожную сумку собирает? Но спросить мешало ухо во рту.
- Что-то мне совсем неспокойно оттого, что ты решила поехать. Ты уверена, что сможешь устроиться? – не унималась мамаша.
- Лер, чего это происходит? – Всё же расстался не надолго с ухом Бобо, чтобы задать правомерный вопрос
- Ты что там подгавкиваешь? Ухо по размеру не подошло? – откликнулась Лера.
- Не хочешь говорить – и не надо! - обиженно хрюкнул Боня, взял в зубы сушеный орган поросёнкиного слуха, и, траурно опустив хвост-кисточку, направился в комнату.
- Ага! Вот ещё не хватало, чтобы ты свинячим духом комнату завонял! А ну, иди в коридор! – скомандовала мама, закрыв единственную дверь в комнату.
- Эх, судьба собачья! Кругом ущемляют и гнобят! – Взвыл Боня, но тут же осёкся, увидев перед самым носом пушистый веник. Аргумент!
Утром следующего дня Бося как всегда пошёл погулять, но когда вернулся, то почувствовал какую-то пустоту. Чего-то не хватало.
- Ма, Ма-а! Что-то мне не по себе. Может глюкозу в организм послать? Конфетку не дашь? – Бося поднялся на свои балетные задние лапки и опёрся на колени сидящей на стуле мамочки.
- Что, мой сладкий? Тебе тоже тоскливо? Уехала наша Лерочка! Конфетку будешь? – со вздохом заговорила женщина.
- Прям таки мысли мои читает! Я ж даже не тявкнул! Ух, и повезло ж мне с родителями: что мама большая, что мама-Лера, и папочка, - все меня обожают, понимают. А я их как люблю-ю-ю!- Боня очень характерно гавкнул с подвизгом и каким-то бархатным бульканьем. Так он делал, когда не мог словами выразить свой восторг. Мама понимала такую белиберду ещё лучше, чем изысканный лай своего любимца.
- Что ж, мальчик, придётся подзапастись терпением. Лера не скоро вернётся! – Снова с тяжёлым вздохом посетовала мама. Боня тихо-тихо завыл.
Вдруг открылась дверь, и в квартиру ворвался запах незнакомый, но почему-то родной.
- Мам, пап, Лер! Я приехал! – раздался мужской голос.
Мама вскочила и побежала в коридор. Оттуда появилось огромное существо, судя по внешнему виду – человек.
- Мама-Тоня! Кто это? Эй ты, гражданин! Ну-ка, попридержи свои огромные лапы! Видали мы тут всякого! Не подходи к моей маме! Вот тебе! – Боня аж зашёлся в лае! Он не нашёл ничего более грозного, чем развернуться своим уже достаточно взрослым задом к непрошенному гостю, и с остервенением начал грести задними лапами, как он обычно закапывал своё «по-большому». Мама от неожиданности даже сразу и не сообразила, куда бросаться. Всё решил огромный монстр. Он откинул сумку и нагнулся к гарцующему псу:
- Вот ты какой, Бобо! Давай знакомиться, раз уж влез без приглашения!
Парень протянул ладонь к Бончику, и вдруг собака почуяла что-то очень родное. Пахнет-то как от папочки!
- Бонь, это же Виталик, брат Леры и мой родненький сыну-у-уля! – бросилась мама в объятия своего сына. Боня обескуражено наблюдал за происходящим, разумно отойдя в сторону. Виталик поднял маму-Тоню в воздух и быстро отпустил.
- Мамуля! Как я соскучился! – с дрожью в голосе произнёс большой парень.
- Может, мне вообще уйти? Может я вообще лишний на этом празднике жизни? – очень обиженно тявкнул Бобо, и закрыл ушами свои глазки.
- Бонечка! Знакомься, мальчик – это Виталик! Виталик, возьми нашего неженку, он совсем ручной, несмотря на свою грозность внешнюю – наконец вспомнила мамочка о собачке.
- Мохнатый какой! А красивый, так просто сил нет! – Виталик подхватил сильными ручищами Бончика и, поднеся зверя к своему лицу, дунул ему в нос. Боня чихнул и снова зашёлся лаем.
- Кто тебе сказал, что я фанат носопродувания? Только явился и уже свои правила устанавливаешь?! Мама, скажи ему! – заверещал Боня.
- Мам, да вы поросёнка завели? Надо же, так визжать! Бог мой, да он же розовый! – вдруг рассмеялся парень, увидев живот Бонички.
- Да! Представь себе! У меня розовый живот! Но это не помешает мне расправиться с тобой! – Боня грозно оскалился и попытался вывернуться из рук пленителя.
- Ух, ты ж! Да он агрессор! Иди, давай! Гуляй. – Виталик опустил на пол обиженно-озверевшее создание, и пошёл с мамой в комнату. Боня решил доказать гостю, что он, Боня, является смыслом жизни мамочки. Когда женщина села на диван, пёс очень проворно подпрыгнул и уселся у неё на коленях.
- Мам-Тонь, почеши за ушком! – Бобо уткнулся в руку хозяйки и стал требовать проявлений ласки и любви.
- Ой, Виталик! Это такой уникальный пёс! Поживёшь с ним – поймёшь! У-ти мася моя! Уси-пуси! – ворковала мамочка, теребя Бончика за уши и шею. Пёс почти мурлыкал, но это звучало как похрюкивание.
- Ну, точный поросёнок! – снова рассмеялся Виталик, и взял Боню к себе на колени. Бося на этот раз позволил себя погладить, тем самым, упразднив барьер между собой и Виталиком.

Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей