МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "В стихах все быть должно некстати" - лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина - классические и новые стили - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"В стихах все быть должно некстати" - лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина - классические и новые стили Конкурсный сезон 2017 года.

#71 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 21 марта 2017 - 00:06

Приём в номинацию завершён.

Жюри может приступать к определению своих предпочтений.

До 5 апреля всему составу жюри номинации надо прислать мне шорт-листы, лучше раньше.

Важное примечание.
Организатор конкурса вводит дополнение к Порядку определения победите номинаций конкурсов. При подсчёте баллов организатор добавит соискателю по одному баллу за каждого члена жюри, присудившего ему баллы.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО вводятся 3 (три) балла организатора конкурса
в каждой номинации - используются по его усмотрению - как баллы коррекции у жюристов, но при окончательном подсчёте баллов.
От 10 баллов даётся электронный ДИПЛОМ шорт-листера - возможность участие в альманахах.


Кроме того:
Использован предварительный отсев при приёме произведений соискателей на конкурс.
Произведения получившие от 1 до 9 баллов попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса.
Произведения получившие 10 баллов и выше попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.

0

#72 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 17 апреля 2017 - 12:29

Объявляется состав жюри в номинации «В стихах всё быть должно некстати»
конкурса лирической поэзии «Посох и Лира», серии Международных
литературных конкурсов «Большой финал» / 2016 - 2017 /

1. Светлана Алексеева / г. Клин, Московская область, Россия / - председатель жюри номинации. Член Российского союза писателей. Заместитель председателя ЛИТО "Творчество" г. Клин. Лауреат 1 степени Международных литературных встреч «Каблуковская радуга» в номинации «Поэзия» в 2016 году. Дипломант литературной премии имени Роберта Рождественского Министерства культуры Московской области в номинации «Зрелое перо» в 2015 году. Многократный лауреат в номинациях конкурса поэзии «Посох и Лира» серии Международных литературных конкурсов «Большой финал» / 2011, 2013. 2014, 2015 гг/. Имеет печатные публикации в «Медицинской газете», газете «Школьник», газете «Серп и Молот», газете "Луг духовный", газете «Про нас», журнале «Окна», литературно-художественном и общественно-политическом журнале "Север", различных поэтических сборниках и альманахах. В 2012 году опубликован сборник стихотворений «Не обо мне», в 2013 году "Оттенки времени". Стихи пишет с раннего детства. Светлана Дмитриевна родилась в 1976 году в городе Новомосковск Тульской области. С трехлетнего возраста проживает в г. Клин Московской области. После окончания Тверской государственной медицинской академии работает врачом-педиатром в г. Клин. Замужем, трое детей.

2. Олег Сешко / г. Витебск, Беларусь /. Ветеран Вооружённых сил РФ, капитан 2 ранга запаса Председатель Витебского отделения белорусского литературного союза «Полоцкая ветвь». Победитель V-го Международного поэтический конкурса «Родник поэзии есть красота», посвященного Дню славянской письменности и культуры, 2012 год, Казахстан. Первая частная белорусская литературная премия "Под знаком трёх" 2012 год - 3-е место. Финалист премии "Поэт года 2012". Международный фестиваль «От сердца к сердцу» турнир поэтов, Вязьма – 2013 г.– 3 место. Лауреат международного поэтического фестиваля "Интереальность" Киев-2013 год. Лауреат международного фестиваля «На Лебединой горе» - 2013 год, Хельсинки, Лауреат международного фестиваля «Звезда Рождества» в номинации «Поэзия для детей»- 2014, Запорожье, Украина. Лауреат первого международного форума "Славянская лира" - 2014 год, Полоцк. Международный творческий конкурс «Литературная крона – 2014», Минск - лауреат (2 место). Международный литературный конкурс «Кубок мира по русской поэзии – 2014» - Приз симпатий парижского альманаха "Глаголъ" «За литературное мужество». Лауреат Международной литературной премии имени Игоря Царёва - 2014 год, Москва. Международный литературный конкурс имени Вадима Шефнера, к столетию писателя «Скромный гений - 2015» (Санкт-Петербург), номинация «Поэзия» - победитель (1 место); номинация «Проза» - лауреат. Неоднократный лауреат серии международных литературных конкурсов «Большой финал». Живёт в городе Витебске, Беларусь.

3. Сергей Фокин / г. Дзержинск, Нижегородская область, Россия /. Неоднократный лауреат и призёр серии международных литературных конкурсов «Большой финал» /2011 и 2012/ в номинациях поэзии и малой проза. Участие в конкурсных сборниках проекта «Ковдория», сборник поэзии – «Не потеряй меня. Пожалуйста…» и сборник малой прозы – «Триумф короткого сюжета». Победитель конкурса детской сказки на портале Проза.ру. Публиковался в журнале «Юность» и в «Детской роман-газете». Работает начальником участка промышленной электроники на одном из предприятий г. Дзержинска. Сергей Николаевич 1964 года рождения

4. Марина Сычёва / г. Рыбницы, Приднестровье /. Поэт, эссеист. Член Союза писателей Приднестровья, руководитель Рыбницкого отделения союза писателей Приднестровья. Автор книг «Рифмованные мысли», « Письма из города Осень», "Простые слова". Публикуется в периодических изданиях Приднестровья, Молдовы, Алтая. Окончила Новосибирский инженерно-строительный институт. В 1989 году Марина Ивановна переехала с семьёй в Молдавию.

5. Надежда Сергеева / г. Нижний Тагил, Россия /. В 2010 году стала обладателем Звания и Знака "Золотое перо Руси" в номинации "поэзия". Неоднократный победитель и призёр сетевых и других литературных конкурсов, в их числе и конкурс «Большой финал 2010». Пишет рассказы, сказки, стихи. Публиковалась в международной литературной газете "Провинциальный интеллигент-1", издан сборник рассказов "Я поделюсь душой с вами" и электронная книга "Сказки и рассказы для детей". Живёт на Урале в г. Нижний Тагил.

6. Александр Долгушин / г. Висагинас, Литовская Республика /. Поэт, художник, моряк, строитель. Член союза народных (непрофессиональных) художников Литвы. Член клуба художников «Квадрат» г. Висагинас. Неоднократный лауреат и дипломант в номинациях поэзии Международного литературного конкурса «Большой финал» / 2014, 2015 и 2016 /. 3 место в Международном конкурсе «Под небом Балтии» в «Русском мире».. Перед армией стихи печатались в местных газетах. Но позже, более 20 лет, Александр посвятил живописи. Ходил матросом рыбопромыслового флота – Балтика, северные моря, на Сахалине помощником тралмастера, учился на судоводительском отделении в Невельском мореходном училище. Работал в геологоразведке, а также вальщиком леса в Эстонии. Работал на комсомольской стройке в Литве. Вернулся к поэзии. Публикация в альманахе «Русский миръ», есть публикации в местной прессе, в интернете, издано два сборника стихов. В зале этнокультур Висагинского Центра культуры проводилась выставка картин Александра Долгушина, а собранные деньги были переданы приюту для животных «Помоги мне». Александр Владиленович уроженец Тюменской области, родился в 1952 году.

7. Константин Жосан / г. Рыбница, Приднестровье /. Поэт, публицист. Член Союза писателей Приднестровья. Поэтические произведения автора публиковались в Москве, в поэтических сборниках Алтая, на страницах российской и Приднестровской периодической печати. Автор поэтического сборника «Истоки». С 2014 года несколько раз номинирован на премии «Поэт года», «Наследие» и «Русь моя». Константин Анатольевич закончил филологический факультет Луцкого пединститута. С 1978 года – учитель русского языка и литературы. В Молдавии проживает с 1979 года. Работал директором школы, учителем русского языка и литературы в Катериновской средней школе им. А.С. Пушкина. Заслуженный учитель, отличник народного образования ПМР. За педагогическую деятельность награжден орденом «Трудовая слава», медалью «За трудовую доблесть». Ныне работает старшим преподавателем кафедры германских языков Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко. Константин Анатольевич родился в 1957 году в с. Катериновка Каменского района МССР в семье военнослужащего. В настоящее время живёт в городе Рыбница Приднестровской Молдавской Республики.

8. Татьяна Жилинская / г. Минск, Республика Беларусь /. Член Союза писателей Беларуси, член Союза писателей Союзного государства. Старший преподаватель Белорусского Государственного педагогического университета, кафедры «Теория и методика преподавания искусства». Награждена грамотой Участника Международного фестиваля «Звезда Рождества» /Запорожье, 2013/. Диплом Призер конкурса и диплом «Золотой Лауреат» Международного литературного конкурса «Большой финал - 2013» в номинации «Поэзия – «Посох и лира». Диплом Лауреата Международного фестиваля «В стенах Серебряного века - 2013». Дипломант фестиваля «Звезда Рождества» /Запорожье, 2014/. Лауреат Международного литературного конкурса «Кубок Мира по русской поэзии – 2015». Является членом литературного объединения «Пламя». Публикуется в сетевых и городских газетах, сборниках и альманахах. Персональный сборник. Двое. Смоленск. Ноопресс, 2013. С – 213. ISBH 978-58003-0686-9. Живёт Татьяна Геннадьевна в Минске.

9. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московская область, Россия /. Пишущий автор литературного форума "Ковдория", успевший себя зарекомендовать своим авангардным творчеством. Имеет широкий круг интересов и свой взгляд на современную литературу. В этом году выпустивший свой дебютный роман "Город снов", а также сборник стихов "Ортанз", и сборник миниатюр "Фетиш постмодерна", все книги свободно продаются на электронных площадках Литрес, Ozon.ru, ТД "Москва" (moscowbooks.ru), Google Books (books.google.ru), Bookz.ru, Lib.aldebaran.ru, iknigi.net, Bookland.com, на витринах мобильных приложений Everbook, МТС, Билайн и др. Образование высшее - факультет менеджмента Международного Университета природы, общества и человека "Дубна". Ярослав 1980 г.р.


Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#73 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 17 апреля 2017 - 20:12

Подведение итогов конкурса лирической поэзии «Посох и Лира», серии
Международных литературных конкурсов «Большой финал» / 2016 – 2017 /,
определение победителей номинации «В стихах всё быть должно некстати» -
лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина,
классические и новые стили.

Оценки и комментарии жюри:

1. Светлана Алексеева / г. Клин, Московская область, Россия / - председатель жюри номинации

=№ 21 - 1 место: 9 баллов - Хроника одного рабочего дня
=№ 57 - 2 место: 7 баллов - Апрельскими ночами иногда…
=№ 25 - 3 место: 5 баллов - Аннигиляция
=№ 65 - 4 место: 3 балла - «Поедем, Зина, в Карантин» (сложное рондо)
=№ 64 - 5 место: 2 балла - После беды мечтаешь…
=№. 4 - 6 место: 1 балл - Слов дремучесть

Комментарии:
Общий по конкурсу: так получилось, что я – член жюри в нескольких номинациях, и в процессе работы частенько возникала мысли: «Вот это бы стихотворение да в другую номинацию!» или «Нет, ну этот стих точно не туда забрёл!» Возможно, это лишь парадоксы субъективного восприятия поэзии и соответствия теме конкурса, но ряд стихотворений был бы оценен выше, находись они в соответствующем тематике разделе конкурсных произведений.
Общий по номинации: хорошие стихи, где всё кстати, я отмечала, но, как правило не выбирала в шорт-лист. Лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина – на это и старалась ориентироваться.

№ 21 - ХРОНИКА ОДНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ - 1 место
Тоника, необычные рифмы (неравносложная, орфоэпическая, да и другие не подкачали), аллюзии, элементы центона. Стихотворение интересно уже даже по своей технике! Содержание тоже порадовало – это поэзия современности в чистом виде и, к счастью, не вкрайних ее проявлениях. Понятная, но эксцентричная, интересная и неявно, но добрая.

№ 57 - *** Апрельскими ночами иногда… – 2 место
Есть в этих строках что-то от магического реализма, современного такого. Звукопись, аллитерации, яркие насыщенные образы оказывают эмоциональное воздействие и доставляюn эстетическое удовольствие. Рифмовка необычная, не сразу уловимая, но это, на мой взгляд, играет в полюс, так как сами рифмы достаточно неброские. Не исключаю, что автор взял такие намеренно, чтобы излишнее смакование рифм не отвлекало читателя от общего волшебства строк. Меня они увлекли, была в восторге до последнего многоточия, а вот две последних строки снизили градус удовольствия. С наскоку они не взялись, а попытки трактования с помощью символизма и прочих размышлений успехом не увенчались. Почему именно пихты? Просто в размер попали или все же не поймала я ускользнувшей сути поэтического волшебства…

№ 25 - АННИГИЛЯЦИЯ – 3 место
О плюсах или о минусах сначала? Странно, что в шорт-лист попало стихотворение, в котором что-то я смогла не до конца принять? Просто оно, по моему мнению, тоже из тех стихов, где «всё не кстати» и не оставляет равнодушным меня - читателя. Вроде бы, сколько про осень понаписано, а вот сумел автор это сделать по-своему и не обычно! Игра слов, короткие строки, с почти каждой из которых так и хочется свернуть на тропу воспоминаний, прочитанного, увиденного, пережитого, но автор умеет увлечь, если не сюжетом, но гонкой и вселить надежду в лучшее. Действительно, что уж тут переживать за ритмические сбои. Хорошо ведь написано)

№ 65 - (сложное рондо) «Поедем, Зина, в Карантин» - 4 место
Люблю твёрдые формы, особенно редкие, и авторов, умеющих с ними работать. Пусть не без инверсий (на мой взгляд, зачастую отличный от мнения коллег, инверсия – принадлежность именно поэтического слога) и двусмысленностей, но у автора получилось именно стихотворное произведение, а не попытка впихнуть в классический размер нечто неудобоваримое. Атмосферно, умело, хорошо.

№ 64 - *** После беды мечтаешь… – 5 место
Герои эпиграфа-цитаты хорошо прижились в авторских строках и обрели новое прочтение в них. Не всегда нравятся стихи-по-мотивам, но тут и краткостью меня пленило, и уместностью цитирования, и настроение, видно, совпало.

№ 4 - СЛОВ ДРЕМУЧЕСТЬ – 6 место
Хороший сарказм. О нашем о поэтском , наверное, так и надо писать, играя, без пафоса, образно и немного наворочено. Не могла не отметить это тоже весьма «некстатиевое» в русле номинации стихотворение.



2. Олег Сешко / г. Витебск, Беларусь /

=№ 57 - 1 место: 9+2 балла коррекции = 11 баллов – «Апрельскими ночами иногда»
Чудесное стихотворение, волшебное! Развитие событий по вертикали и горизонтали, ёмко, образно, умно! Я бы ему все отдал балы, если было бы можно.

=№ 22 - 2 место: 7 баллов – «Детская школа искусств в городе Припять»
Стихотворение запоминается и остаётся в сердце. Написано красочно, звонко, я бы сказал – оглушительно. Автор хочет заставить нас сопереживать и ему это удаётся.

=№ 69 - 3 место: 5 баллов – «Зима»
«Маленький человек» в современном мире. Серая, беспроглядная повседневность, замкнутый круг однообразия. Всё представлено наглядно и со знанием дела.

=№ 4 - 4 место: 3 балла – «Слов дремучесть»
Хорошее стихотворение, с изюминкой, со своим внутренним сердцебиением. Нужно в него вчитаться, прочитать несколько раз, чтобы прочувствовать это сердцебиение и ощутить погоню… Хотя, кому из нас она не знакома.

=№ 66 - 5 место: 2 балла – «Каменный рок»
Стихотворение написано по картинке и я её знаю. Видимо, писалось на конкурс. Не уверен, что воспринял бы его также, если бы не помнил картинки, но изображено красиво и настроение передано хорошо, поэтому – в призовую шестёрку!

=№ 20 - 6 место: 1+1 балл коррекции =2 балла – «Я – маленькая. Тикают часы…»
Если бы не некоторые сбои, стихотворение стояло бы выше в моём табеле о рангах. Совсем пройти мимо него я не мог, потому что действительно цепляет за душу и не отпускает. Может быть, воспоминания совпадают с моими, не знаю, но с удовольствием отдаю мой плюс и два балла в копилку.



3. Сергей Фокин / г. Дзержинск, Нижегородская область, Россия /

=№ 10 – 1 место: 9 баллов – Рожденный дважды
=№ 20 – 2 место: 7 баллов – Я маленькая
=№ 58 – 3 место: 5 баллов – Друзьям. Аллегория
=№ 21 – 4 место: 3 балла – Хроника одного рабочего дня
=№ 22 – 5 место: 2 балла – Детская школа искусств в городе Припять
=№ 68 – 6 место: 1 балл – Вдохновенья нет
=№ 50 - 7 место: 1 балл коррекции - Я не пишу
=№ 28 – 8 место: 1 балл коррекции – Попугай

Трудно оценивать стихи, поскольку оценка всегда будет субъективной, а это грозит несправедливостью. Немного проще сказать о номинации в целом: тут можно обидеть всех сразу, особо больно не покажется. Тем более, что каждый автор сразу подумает: «Это точно не про меня, ведь я-то особый крендель…»

Большой урожай на лирические стихи с описанием природы. Никто не запрещает их писать, если душа просит, но нужно помнить, что прежде это уже делали миллионы, если не миллиарды раз, и сказать что-то новое и оригинальное сложнее, чем, к примеру, в производственной теме (та еще не разработана, можно быстро прославиться). У кого-то получилось неплохо, но описание природы без образа автора, скрывающегося за строками, его чувств и мировоззрения, совсем неинтересно читателю. Красивый рассвет - замечательная вещь, но если на его фоне происходит чудо с человеком – это ценно втройне.

Мало стихов с запоминающимся финалом. В этом смысле порадовали «Нелюбимый», «Попугай», в какой-то степени «Предчувствие беды». Последние строки важны в стихах не меньше первых, именно они ответственны за «послевкусие» и могут перевернуть представление читателя с ног на голову. Придумать такие строки – искусство, большой труд и еще большая удача.

Глубины, заявленной в теме номинации, удалось достичь далеко не всем. Единицы авторов, преуспевших в этом, попали в мой список номинантов.

Необычным стилем порадовали «Слов дремучесть», «Одиночество», «Женщины и дети», «Аннигиляция»… Но нужно четко себе представлять, что новые формы всегда воспринимаются читателем тяжелее, поэтому за формой в компенсацию читательского труда должно быть вложено и соответствующее содержание – необычное, хлесткое, пронизывающее. Этого добра оказалось маловато.
Я специально не упоминал никого из победителей, ведь им и так досталось самое главное - баллы. Первые два стихотворения приглянулись многогранностью, в них есть и лирика, и философия, и мастерство исполнения. «Хроника одного рабочего дня» подкупила необычностью формы и достаточной глубиной содержания. Оно «радует глаз», что удается авторам далеко не всегда.
Остальным, в целом, не хватило каких-то нюансов.



4. Марина Сычёва / г. Рыбницы, Приднестровье /

=№ 32 - 1 место: 9 баллов - Сияла даль светлым-светла
=№ 63 - 2 место: 7 баллов - Улица бросилась в ноги
=№ 34 - 3 место: 5 балловНе спится
=№ 65 - 4 место: 3 балла - Поедем, Зина, в Карантин
=№ 26 - 5 место: 2 балла - День сорвался с окна.
=№ 57 - 6 место: 1 балл - Апрельскими ночами иногда



5. Надежда Сергеева / г. Нижний Тагил, Россия /

=№ 65 – 1 место: 9 +1 балл коррекции =10 баллов – «Поедем… (сложное рондо
=№. 1 – 2 место: 7 +1 балл коррекции = 8 баллов – «Благовест»
=№ 22 – 3 место: 5 баллов – «Детская школа искусств а городе Припять»
=№ 61 – 4 место: 3 балла – «Дурёха»
=№ 12 – 5 место: 2 балла – «Стих джаз»
=№ 35 – 6 место: 1 балл – «Мне в лес весенний нужно позарез»
=№ 43 – 7 место: 1 балл коррекции – «Ребёнок»



6. Александр Долгушин / г. Висагинас, Литовская Республика /

=№ 21 – 1 место: 9 баллов – «Хроника одного рабочего дня»
=№ 22 – 2 место: 7 баллов – «Детская школа искусств в городе Припять»
=№ 64 – 3 место: 5 + 1 балл коррекции = 6 баллов - «После беды мечтаешь»
=№ 20 – 4 место: 3 + 2 балла коррекции = 5 баллов – «Я маленькая, тикают часы»
=№ 55 – 5 место: 2 балла – «Актриса»
=№ 27 – 6 место: 1 балл – «Когда проснёшься – ультрафиолет»



7. Константин Жосан / г. Рыбница, Приднестровье /

=№. 1 - 1 место: 9 баллов - Благовест.
=№ 48 - 2 место: 7 баллов - Яблоня.
=№ 28 - 3 место: 5 баллов – Попугай.
=№ 34 - 4 место: 3+2 баллов коррекции = 5 баллов – Не спится
=№ 54 - 5 место: 2 балла – Глядя на звёзды.
=№ 57 - 6 место: 1 балл – Апрельскими ночами иногда



8. Татьяна Жилинская / г. Минск, Республика Беларусь /

...... - 1 место – 9 баллов - (не присуждала)
=69 - 2 место: 7 – 1 балл коррекции = 6 баллов - «Зима»
=21 - 3 место: 5 – 1 балл коррекции = 4 балла - «Хроника одного рабочего дня»
=57 - 4 место: 3 балла - «*** апрельскими ночами иногда…»
=20 - 5 место: 2 балл - «*** я маленькая»
...... – 6 место: 1 балл – 1 балл коррекции = 0 баллов.


9. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московская область, Россия /

=№ 20 – 1 место: 9 баллов - Я маленькая...
=№ 11 – 2 место: 7 баллов - Испанская поэма.
=№ 10 – 3 место: 5 баллов - Рожденный дважды.
=№. 9 - 4 место: 3 балла - В эпоху постмодерна.

…….. – 5 место: минус 2 балла коррекции = 0 баллов
…….. – 6 место: минус 1 балл коррекции = 0 баллов
______________________________________________________________________

Из трёх баллов коррекции Организатор конкурса не использовал ни одного балла.
________________________________________________________________________

№.. 1 – ( 8+9 ) +2….... = 19 – Николай Арбузов 1960 /г. Речица, Гомельская обл., Беларусь/
№.. 2 – ( 0 ) …………. = 0 - Зеньков Сергей, 1976 / г. Гомель, Беларусь /
№.. 3 – ( 0 ) …………. = 0 – ЛидиАна, 1949 / г. Минск, Беларусь /
№.. 4 – ( 1+3 ) +2….... = 6 - Асенчик Елена, 1971 / г. Гомель, Беларусь /
№.. 5 – ( 0 ) …………. = 0 - Марина Миронова, 1985 / г. Тамбов, Россия /
№.. 6 – ( 0 ) …………. = 0 - Анатолий Борисоглебский, 1945 / г. Гомель, Беларусь /
№.. 7 – ( 0 ) …………. = 0 - Леонид Каминский, 1935 / г. Гомель, Беларусь /
№.. 8 – ( 0 ) …………. = 0 - Марусов Алексей, 1995 / г. Гомель, Беларусь /
№.. 9 – ( 3 ) +1……….= 4 - Краснобород Сергей, 1964 / г. Гомель, Беларусь /
№ 10 – ( 9+5 ) +2…… = 16 - Никита Брагин, 1956 / г. Москва, Россия /
№ 11 – ( 7 ) +1……….= 8 - Руслан Ровный, 1979 / г. Курган, Россия /
№ 12 – ( 2 ) +1………. = 3 - Борис Красильников, 1957 / г. Москва, Россия /

№ 13 – ( 0 ) …………. = 0 - Аушева Лейла Хасановна, 1995 / г. Новосибирск, Россия /
№ 14 – ( 0 ) …………. = 0 - Прокофьев Владимир, 1965 / г. Уфа, Россия /
№ 15 – ( 0 )…………. = 0 - Хан Дож, 1934 / г. Гомель, Беларусь /
№ 16 – ( 0 ) .………… = 0 - Матвеенко Татьяна, 1977 / г. Осинники, Кемеровская обл., Россия /
№ 17 – ( 0 ) …………. = 0 - Казачук Александр, 1988 / г. Магнитогорск, Челябинская обл., Россия /
№ 18 – ( 0 ) …………. = 0 – Башлыкова Лариса, 1945 / г. Рязань, Россия /
№ 19 – ( 0 ) …………. = 0 - Мосоева Лидия, 1996 / г. Иркутск, Россия /
№ 20 – (2+7+5+2+9)+5= 30 – Светлана Леонтьева, 1960 / г. Нижний Новгород, Россия /
№ 21 – (9+3+9+4) +4 . = 29 - Марина Алексеева, 1977 / г. Балашиха, Московская обл., Россия /
№ 22 – (7+2+5+7) +4 . = 25 – Денис Голубицкий, 1977 / г. Киев, Украина /

№ 23 – ( 0 ) ………….. = 0 - Байрамукова Анастасия, 1983 / г. Бустон (Чкаловск), Согдийская обл., Таджикистан /
№ 24 – ( 0 ) …………...= 0 – Тиамара, 1991 / г. Волгоград, Россия /
№ 25 – ( 5 ) +1……......= 6 - Благодатова Оксана, 1973 / г. Самара, Россия /
№ 26 – ( 2 ) +1………..= 3 - Илья Чехов, 1988 / г. Нижний Новгород, Россия /
№ 27 – ( 1 ) +1 …….....= 2 - Евгения Москаленко, 1963 / г. Волгоград, Россия /
№ 28 – ( 1+5 ) +1……. = 7 – Стах, 1954 / г. Пелище, Каменецкий р-н, Брестская обл., Беларусь /

№ 29 – ( 0 ) …………..= 0 - Крутова-Кулинич Марина, 1986 / г. Тверь, Россия /
№ 30 – ( 0 ) …………. = 0 - Спасибина Инна, 1972 / г. Гомель, Беларусь /
№ 31 – ( 0 ) …………..= 0 - Савостьянов Александр, 1963 / г. Клинцы, Брянская обл., Россия /
№ 32 – ( 9 ) +1 …….... = 10 - Екатерина Михайлова, 1978 / г. Донецк, ДНР /
№ 33 – ( 0 ) ………..... = 0 - Азарова Лариса, 1948 / г. Витебск, Беларусь /
№ 34 – ( 5+5 ) +2….... = 12 - Маргарита Маликова-Белая, 1959 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 35 – ( 1 ) +1………. = 2 - Курносенко Лариса, 1966 / г. Усть-Каменогорск, Казахстан /
№ 36 – ( 0 )…………. = 0 - Кулик, 1940 / с. Тангуй, Братский р-н, Иркутская обл., Россия /
№ 37 – ( 0 ) .………… = 0 - Оводенко Юлия, 1961 / г. Ярославль, Россия /
№ 38 – ( 0 ) …………. = 0 - Силаева Нина, 1963 / г. Зеленоград, Москва, Россия /
№ 39 – ( 0 ) …………. = 0 - Нина Мазай, 1983 / г. Красноярск, Россия /
№ 40 – ( 0 ) …. ……... = 0 - Бородина Виктория, 1990 / г. Екатеринбург, Россия /
№ 41 – ( 0 ) …………. = 0 - Светлана Пригоцкая, 1946 /г. Вязьма, Смоленская обл., Россия/
№ 42 – ( 0 ) ................. = 0 – Неля, 1953 / г. Кумертау, Башкортостан, Россия /
№ 43 – ( 1 ) +1………. = 2 - Эн Сайд, 1997 / г. Тосно, Ленинградская обл., Россия /
№ 44 – ( 0 ) …………. = 0 - Лосев Андрей, 1973 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 45 – ( 0 ) …………. = 0 - Богомолова Зинаида, 1958 /г. Жодино, Минская обл., Беларусь/
№ 46 – ( 0 ) …………. = 0 - Марина Марина, 1964 / г. Владивосток, Приморский край, Россия /
№ 47 – ( 0 ) …………. = 0 - Иваницкий Евгений, 1956 / г. Фрязино, Московская обл., Россия /
№ 48 – ( 7 ) +1………. = 8 - Глупак Сергей, 1962 / Приморский край, п. Шкотово, Россия /
№ 49 – ( 0 ) …………. = 0 - Горелова Анна, 1987 / г. Нижний Новгород, Россия /
№ 50 – ( 1 ) +1………. = 2 - Фомина Вера, 1961 / Приморский край, пгт Смоляниново, Россия /
№ 51 – ( 0 ) …………. = 0 - Семён Гонсалес, 1979 / г. Самара, Россия /
№ 52 – ( 0 ) …………. = 0 - Сидорова Наталья, 1977 / г. Москва, Россия /
№ 53 – ( 0 ) …………. = 0 - Кисляков Евгений, 1989 / г. Воронеж, Россия /
№ 54 – ( 2 ) +1………. = 3 - Гладких Ольга, 1961 / Приморский край, Шкотовский район, с.Романовка, Россия /
№ 55 – ( 2 ) +1………. = 3 - Белова Ольга, 1985 / г. Могилёв, Беларусь /

№ 56 – ( 0 ) …………. = 0 - Николаева Людмила, 1953 / х. Верхнесолоновсий, Суровикинский р-н, Волгоградская обл., Россия /
№ 57 – (7+11+1+1+3)+5=28 - Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США /
№ 58 – ( 5 ) +1………. = 6 - Корчнев Сергей, 1963 / г. Волгоград, Россия /
№ 59 – ( 0 ) …………. = 0 - Волохо Виктор, 1967 / г. Клинцы, Брянская обл., Россия /
№ 60 – ( 0 ) …………. = 0 - Чернышенко Максим, 1975 / г. Ростов-на-Дону, Россия /
№ 61 – ( 3 ) +1…….....= 4 - Потапович Татьяна, 1968 / г. Бобруйск, Могилёвская обл., Беларусь /
№ 62 – ( 0 ) ….. ……..= 0 - Юртаев Дмитрий, 1978 / г. Минск, Беларусь /
№ 63 – ( 7 ) +1……….= 8 - Явич Яна, 1983 / г. Минск, Беларусь /
№ 64 – ( 2+6 ) +2…....= 10 – Илья Филатов, 1968 / г. Челябинск, Россия /
№ 65 – ( 3+3+10 ) +3 = 19 - Равиль Валеев, 1953 / с. Рыбачье, Крым, Россия /
№ 66 – ( 2 ) +1……….= 3 – Антания, 1955 / г. Славянск, Украина /
№ 67 – ( 0 ) ………….= 0 - Золотов Сергей, 1992 / г. Павловский Посад, Московская обл., Россия /
№ 68 – ( 1 ) +1………= 2 - Радостева Наталья, 1960 / г. Воркута, Россия /
№ 69 – ( 5+6 ) +2…....= 13 - Павел Мухин / г. Симферополь, Крым, Россия /

Использован предварительный отсев при приёме произведений соискателей на конкурс.
Произведения получившие от 1 до 9 баллов попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса. Произведения получившие 10 баллов и выше попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.
__________________________________________________________________

Победителями конкурса лирической поэзии «Посох и Лира», серии
Международных литературных конкурсов «Большой финал» / 2016 – 2017 /,
в номинации «В стихах всё быть должно некстати» стали:


ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ

№ 20 – 30 баллов - Светлана Леонтьева, 1960 / г. Нижний Новгород, Россия / - «Я маленькая, тикают часы»
- http://igri-uma.ru/f...indpost&p=49517

СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ


№ 21 – 29 баллов - Марина Алексеева, 1977 / г. Балашиха, Московская обл., Россия / -
«Хроника одного рабочего дня» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=49554

ЛАУРЕАТ

№ 57 – 28 баллов - Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США / - «Апрельскими ночами иногда» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=50933

ДИПЛОМАНТЫ

№ 22 – 25 баллов - Денис Голубицкий, 1977 / г. Киев, Украина / - «Детская школа искусств в городе Припять»
- http://igri-uma.ru/f...indpost&p=49586
№ 1 – 19 баллов - Николай Арбузов 1960 / г. Речица, Гомельская обл., Беларусь / - «Благовест» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=49035
№ 65 - 19 баллов - Равиль Валеев, 1953 / с. Рыбачье, Крым, Россия / - «Поедем, Зина, в Карантин» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=51051
№ 10 – 16 баллов - Никита Брагин, 1956 / г. Москва, Россия / - «Рожденный дважды» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=49256

ДИПЛОМЫ ШОРТ-ЛИСТЕРА


№ 69 – 13 баллов - Павел Мухин / г. Симферополь, Крым, Россия / -
«Зима» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=51101
№ 34 – 12 баллов - Маргарита Маликова-Белая, 1959 / г. Санкт-Петербург, Россия / - «Не спится» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=49936
№ 32 – 10 баллов - Екатерина Михайлова, 1978 / г. Донецк, ДНР / - «Сияла даль светлым-светла» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=49883
№ 64 – 10 баллов - Илья Филатов, 1968 / г. Челябинск, Россия / - «После беды мечтаешь» - http://igri-uma.ru/f...indpost&p=51030

Сердечно поздравляю всех победителей конкурса лирической поэзии
«Триумф короткого сюжета», серии Международных литературных конкурсов
«Большой финал» / 2016 – 2017 /, в номинации «В стихах всё быть должно некстати».

Шорт-листеры, дипломанты и лауреаты, награждаются дипломами и по выбору
составителя изданий, могут принять участие - без гонорара, в издательских
проектах «Ковдории», по авторскому договору с составителем в конкурсном
альманахе, в тематических или авторских альманахах, сборниках и антологиях..

Желаем всем дальнейших творческих успехов!


Тема открыта для комментариев и пожеланий

0

#74 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 17 апреля 2017 - 21:48

Представляю победителей номинации «В стихах всё быть должно некстати»

Золотым лауреатом стала:

Светлана Леонтьева, 1960 / г. Нижний Новгород, Россия /.
О себе: главный редактор альманаха «Третья столица», дипломант «Волошинского фестиваля», автор 31 книги прозы и поэзии, член Союза писателей России, лауреат «Лучших строф столетия», публиковалась в журналах «Наш современник», «Москва», «Юность», альманахах «День поэзии», еженедельнике «Литературная Россия», газетах «День литературы», «Женские истории».

Серебряным лауреатом стала:

Марина Алексеева, 1977 / г. Балашиха, Московская обл., Россия /. О себе: родилась в Москве, выросла в Крыму, закончила Литературный институт им. Горького (отделение поэзии, семинар Юрия Кузнецова) в Москве, работаю журналистом в газете «Мир новостей».

Лауреатом конкурса стала:

Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США /. Татьяна Владимировна родилась в Санкт-Петербурге, жила в Мурманске, Нью-Йорке. В настоящее время живёт и работает в Нью-Хэмпшире. Финалист конкурса «Открытый чемпионат России по литературе» в номинации «Поэзия» (2011), лауреат Регионального поэтического конкурса журнала «Чайка» (2011), победитель конкурса “Дежурство по Апрелю. Звёзды далёкие и близкие” (2011), призёр Зимнего поэтического турнира “Магия Поэзии – 2011” и Зимнего поэтического турнира – 2012, лауреат и призёр конкурсов “Большой финал”, призер конкурса «Vox populi» – поэзия 2013”, “Подоплёки-2”. Её стихи публиковались в журнале “Чайка”, “Неуклюжий Парад Ощущений”, “Бродячий Заяц”, в интернет-изданиях «Сетература МК», Erfolg.ru, Точка.Зрения и др.

Дипломантами конкурса стали:

Денис Голубицкий, 1977 / г. Киев, Украина /.
О себе: автор стихотворений и песен. Коренной киевлянин, для которого родной Город – больше, чем Город, что отражается в творчестве.

Николай Арбузов 1960 / г. Речица, Гомельская обл., Беларусь /. О себе: член ЛИТО «Стержень» Речицкого района, автор поэтических сборников «И сердцем вижу мира красоту…», «Свет в ночи»; финалист международного фестиваля «Славянские традиции – 2016» в номинации «Юмор и сатира», победитель конкурса «Православие – моя надежда – 2015» (Гомель), финалист конкурса «Большой финал – 2015 – 2016», номинация «В стихах должно быть всё некстати», дипломант конкурса «Провинция мира и миры провинций» (Самара, 2016 г.), номинант Литературной премии журнала «Союз писателей – 2016», Новокузнецк.

Равиль Валеев, 1953 / с. Рыбачье, Крым, Россия /.
О себе: Член Союза писателей республики Крым. Председатель Алуштинского литературного объединения им. Ивана Шмелёва. Как поэт восстановился несколько лет назад (был 35-летний перерыв). VIP редактор сайта «Parnasse.ru». Обладатель Гран При поэтического фестиваля «Чеховская осень 2011». Лауреат поэтических фестивалей: «Чеховская осень 2010» /г. Ялта/, «На евпаторийской осенней волне 2010», «На берегу муз 2011, 2016» /г. Евпатория/, «Пристань менестрелей 2011» /г. Балаклава/, «Золотой» и «Бронзовый» лауреат международного конкурса «Большой финал» /2011/ на сайте «Ковдория – маленькая страна мечты». «Казантип поэтический - 2013» /пгт Щелкино/, «Время Визбора -2013» /г. Харьков/, «Алые паруса – 2013» /г. Феодосия/, «Чатыр-Даг-2014». Финалист конкурса "Поэт года 2014". Финалист литературной премии "Поэт года 2015", финалист литературной премии «Русь моя 2016». издал сборник стихов "Мой ангел". Призёр: лит.конкурса «Лира Боспора 2009» в рамках фестиваля «Боспорские Агоны», лит.конкурсов на сайтах «Stihi.ru», «Что хочет автор». Свои страницы имею на сайтах: «Что хочет автор», Pegasse.ru, STIHI.RU , STIHI. IN. UA., Стихослов.РУ, Litdosug.ru, «Изба-читальня», «Твои стихи». По образованию инженер-строитель. Пенсионер. Равиль Хамитович родился в 1953 году в г. Пермь, вырос в г. Чайковский Пермской области. Проживает село Рыбачье, Крым.

Никита Брагин, 1956 / г. Москва, Россия /. О себе: Никита Юрьевич Брагин, москвич, 1956 г. р., доктор геолого-минералогических наук, главный научный сотрудник Геологического института РАН, г. Москва. Член Союза писателей России (с 2011 г.). Автор семи сборников стихов. Основные темы стихов Никиты Брагина – Россия на скрещении путей, прошлое и будущее русской культуры, поэзия как ответ хаосу и небытию.

Шорт-листерами конкурса стали:

Павел Мухин / г. Симферополь, Крым, Россия /.
О себе: Павел Мухин. Неоднократный призер международных конкурсов, дважды серебряный лауреат конкурса «Посох и Лира». Увлечения: поэзия, литературная критика, фантастика (как читатель). Есть статьи по критике. Считает литературу одним из средств способных изменить мир к лучшему. Кроме вышеперечисленных увлечений немного занимается фотографией, любит бегать трусцой. Живет в Симферополе.

Маргарита Маликова-Белая, 1959 / г. Санкт-Петербург, Россия /. О себе: коренная сибирячка. Поэтесса, прозаик, художник. Родилась и большую часть жизни прожила в г. Красноярске. Окончила Сибирский государственный технологический университет (СибГТУ). Творческий дебют состоялся в Красноярске. В 2010 г. переехала в Санкт-Петербург. Номинант нескольких поэтических и литературных премий. Член РСП.

Екатерина Михайлова, 1978 / г. Донецк, ДНР /.
О себе: Михайлова Екатерина Юрьевна. До мая 2016 года проживала в Донецке, работала в печатной журналистике (общественно-политический еженедельник «Донецкий Кряж»). После перехода областного телевидения под контроль ДНР стала автором и ведущей телепередачи «Лица Республики». Затем была главным редактором военного еженедельника, работала на радио с авторской программой. В мае 2016 года в связи с переменами в личной жизни переехала в Санкт-Петербург и после многолетнего перерыва вернулась к любимому с юности занятию – поэзии.

Илья Филатов, 1968 / г. Челябинск, Россия /. О себе: Филатов Илья Константинович, родился в 1968 году в Свердловске (ныне Екатеринбург). Окончил Уральский политехнический институт. В 2011 году переехал в Челябинск. Стихи пишу с 1991 года, с 2006 года до отъезда из Екатеринбурга - постоянный участник литературного семинара Юрия Казарина. Публиковался в журнале "Урал", литературных альманахах и сборниках. Лауреат первого конкурса "Литера Артель", проведённого в 2015-2016 годах под эгидой Челябинского отделения Союза писателей России. Автор сборника стихов "Соната мир минор".


Сердечно поздравляю всех с победой.
Желаю дальнейших творческих успехов
СЮДА БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА АВТОРСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ЛАУРЕАТОВ И ИХ ИЗДАНИЯ:
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей