МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Море - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Море лирика от первого лица

#1 Пользователь офлайн   leonidus Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 20 января 08

Отправлено 17 января 2010 - 15:49




Море

Вообще-то я вышел за чаем... Но было чуть больше часа дня, а на улице светило яркое солнце, поэтому я пошел гулять. Я шел по обычному маршруту, но почему-то решил не сворачивать на Октябрьскую, а пошел прямо, в сторону моря. Я шел по лесу и четко для себя решил, что когда стану совсем большим, выучу грамоту и буду снимать кино, то делать это я буду именно в этом лесу. Деревья, деревья, деревья, много деревьев, парочка влюблённых фотографируется, надпись "берегите лес", слева золотые камыши, придавленные шапкой снега, а на заднем фоне красные заводские трубы. И дым. Когда я подходил к мостику, мне на встречу спускался лыжник в красном костюме, ему, как и мне, было по кайфу. Мы улыбались… Светило солнце.
И вот я поднимаюсь по мостику, а в груди замирает сердце и дыхание... Перед собой я вижу белое-белое бескрайнее поле изрытое ногами и лыжами снегоходов словно копытами диких коней. И только рыбаки как черные точки далеко-далеко впереди...
Необычайное ощущение Воли... И воздух!!!
Я медленно шел мимо забора, огораживающего территорию ДМЗ, на которой я честно отпахал почти три года, и я вспомнил... Вспомнил, как (страшно сказать) почти девять лет назад в июле 2001-го уже через неделю после первого рабочего дня в "АпАТэке" я в первый (и последний) раз взял на смену алкоголь, чтобы не тратить время на его покупку после работы. Конечно, когда я оказался на камешках (сейчас я даже нашел то место) "Клинское" было безнадежно теплым и противным. Но нет ничего приятнее двух бутылок пива после рабочей смены. Я пил пиво и купался, а на обратном пути улыбался всем подряд...
Я шел дальше спиной вперед... Я смотрел в даль, там острова - "Зелёный", "А", "Могильный" ещё какие-то... Единственное о чём я жалею, так это о том, что нет с собой камеры. У меня не было даже мобильного, потому что вышел на пять минут за чаем…
На всем пути мне повстречались только два человека - давешний лыжник и старичок в ушанке и пальтишке, он шел мне на встречу и мы оба смотрели на небо - там пролетал самолет... И я подумал, что мне на хуй не нужны ни черное, ни красное, ни серо-буро-малиновые моря... У меня есть моё... Московское море. И если можно за что-то любить "тридцатку" эту "жопу императора" по мнению жителей других частей города, так это за то, что она ближе к Морю... А ещё у нас медведи...
Я, вырвавшись из жаркой монтажки, шел на морозном, свежем и таком родном воздухе и вспоминал, как здесь я, Кеша, Малой и Еник пили водку 11-го июня 2001-го, купались, а потом я стоял дома под душем, трезвел и плакал, потому что восемь дней назад повесился Колобок. Я его совсем не знал, но когда умирают молодые всегда хочется плакать...
А мимо меня пронеслись два "Бурана" на них сидели перцы с ног до головы облаченные в какие-то скафандры, как в американских фантастических фильмах... Эх, мне бы камеру и к ним на "Буран", нестись, чтобы захватывало дух...
Я почти дошел до мостика, который вел обратно в город, но остановился. На этом месте 12-го августа 2007-го (помню, потому что на следующий день был день рождения моей мамы) я стоял с красивой девушкой Лерой, была ночь и перед нами падали звезды... Мы загадывали желания. Не знаю как её, а моё не сбылось... Может и к счастью.
Я не во многих городах бывал (Москва, Питер, Варшава и Краков), но думаю, что таких как Дубна больше нет. А ещё солнце, яркое-яркое. При таком свете даже сталинские дома на Октябрьской окрашенные в салатовый цвет кажутся вершиной архитектурной мысли.
Я люблю Дубну. Я люблю «Тридцатку». И даже если я когда-нибудь отсюда уеду, я никогда не забуду запах металла из цехов ДМЗ, когда утром идёшь на работу, вкус теплого Клинского пива на камнях и то, как захватывает дух, когда поднимаешься к Морю...

Россия. Московская область. Наукоград Дубна.
17 января, 2010-й год.



Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=66
0

#2 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 17 января 2010 - 17:03

... знамо, Леонид... однако, "рыбаки как черные точки", лучше заменить на рыбаки черными точками, - не спрашивай почему, а вот за "жопу императора" отдельное молодецкое спасибо, удивил, с теплом Ярри.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей