МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: КОНКУРСНЫЕ ИЗДАНИЯ - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КОНКУРСНЫЕ ИЗДАНИЯ Альманахи и (или) сборники по результатам конкурса

#1 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 мая 2015 - 19:16

Начнём с цены вопроса - сколько обойдётся участие в конкурсных изданиях.

Минимальное участие - лимит объёма участия за оплату 3 сборников:

До 50 строчек стихов (и детских стихов) - надо сделать предоплату за 3 (три) сборника - 200 руб.умножить на 3 экз. = 600 руб.
(пропуски между стихами - строчки пробелы не учитываются).
До 4000 знаков с пробелами в прозе - надо сделать предоплату за 3 (три) сборника - 200 руб.умножить на 3 экз. = 600 руб.

При превышении лимита надо доплатить:

За стихи (всего можно до 6 конкурсных стихотворений) по 4 рубля за строчку. (К примеру 50 строчек в лимите плюс ещё 100 строчек, это будет стоить - 3 сборника на 600 рублей, плюс 400 рублей = 1000 рублей (приблизительно за 6 стихотворений по 25 строчек каждое). И ещё - превышение округляем до 25 строчек, то есть до полных 100 рублей (добавил позже). Пересылка отдельно - возможно наложенным платежом скорей всего при получении на почте - это по России, а вот международная пересылка подороже будет - это надо по предоплате рассылать ИЛИ давайте Российский адрес...

За прозу от 4000 знаков с пробелами (цена 3-х сборников на 600 рублей) до 40000 знаков с пробелами (до 1-го Авторского листа) надо доплатить по 100 рублей за каждые дополнительные полные и не полные 2000 знаков с пробелами, это получается так:
4000 зн. в цене за 3 сборника - 600 рублей, плюс за 36000 знаков с пробелами доплатить 1800 рублей = 2400 рублей за 40000 зн. с пробелами ( за 1 Авторский лист объёма - выкупить 3 сборника на 600 рублей и доплатить за превышение лимита 1800 рублей = всего получается 2400 рублей).

Пример:
Вы хотите издать 3 рассказа (два из лауреатов, а третий из Короткого списка).
В первом 2000 знаков, во втором14000 знаков с пробелами, в третьем рассказе 10200 знаков с пробелами = 26200 зн. - округляется до 28000 (округляется до полных 2000 знаков - это приблизительно до полной страницы).
Цена за 3 обязательных сборника - 600 рублей, это 4000 знаков, и доплатить за превышение лимита на 24000 по 100 рублей за каждые 2000 зн. с пробелами, это 600+1200 = 1800 рублей.

1 авторский лист (40000 зн. с пробелами) - это желательный максимум участия в конкурсных сборниках. НО может быть исключение - если два рассказа - лауреата в сумме превышают 40000 знаков с пробелами (два рассказа - Золотые лауреаты, Аслана Кушу превышают максимальный лимит в 1 авторский лист, точнее 28071+ 25990= 54061 знак с пробелами). В таком случае, как исключение, разрешается превысить максимальный лимит, до 1,5 авторского листа - до 60000 знаков с пробелами. Расценка за превышение 1 Авторского листа - 50 рублей за каждые полные и неполные 2000 знаков с пробелами.

Расчёт:
Два рассказа общим объёмом 54061 знаков с пробелами - округляется до полных 2000 знаков - будет 56000 знаков с пробелами.
За первые 4000 зн. - 600 рублей (за три сборника) + за 36000 зн. - 1800 руб. (это 1 авторский лист) + за оставшиеся 16000 зн. по 50 руб. за какждые 2000 зн. это + 400 рубл.
Итого за 56000 знаков с пробелами будет 2800 рублей. За 3 сборника 600 р.+1800 р. +400 р.= 2800 рублей за участие в сборнике объёмом в 56000 знаков с пробелами (как исключение).

В Заявке можно заказать больше 3 обязательных сборников по цене 200 рублей за каждый дополнительный экземпляр.


Кто может издаться (последнее слово за издателем-составителем сборника или альманаха) в конкурсных изданиях...

Предложение прислать Заявку на участие в конкурсном издании будет отсылаться тем, кого отберёт издатель (он же составитель сборника или альманаха) по результатам конкурса. Это могут быть не только Лауреаты и Призёры, но и некоторые авторы из "Короткого списка" (из шорт-листа) номинаций. Предложение прислать Заявку я буду рассылать с дипломами, а авторам из "Короткого списка" отдельным письмом. Файл Заявки, который надо будет скачать, открыть и заполнить, а потом прислать мне на конкурсный адрес, будет размещён для скачивания в самом низу поста чуть позже.

Что будет в Заявке - что собственно надо будет указать автору...
Свои данные - фамилия имя и отчество, если указывать при издании псевдоним, надо его указать и он будет прописан в договоре. Кроме этого надо конкретно написать, что вы готовы оплатить по предоплате - это название произведения, в какой номинации оно получило диплом (или сколько набрало баллов в шорт-листе номинации) и его объём - что бы вы понимали цену издания ваших произведений. Предлагаете максимум произведений подпадающих под участие в издании которые Вы готовы оплатить, учитывая, что составитель сборника может отсеять часть произведений (объём участия ограничен и составитель иногда не согласен с решением жюри).

Приславшим Заявку на участие в конкурсном издании будет прислан на их электронную почту файл с авторским договором и файл с квитанцией на предоплату участия в конкурсных изданиях. В договоре будут указаны произведения принятые для издания и цена вопроса исходя из расценок, а в квитанции будет всё заполнено - сумма, куда, кому, по какому номеру договора, что бы ничего не потерялось и было правильно заполнено (номера расчётного счёта издателя, наименование его банка, по номеру какого договора и от какого числа делается предоплата...

Как оплатили квитанцию и заполнили распечатанный в двух экземплярах договор (надо подписать два экземпляра договора), надо снять их копии (сканер квитанции или чека оплаты и подписанный договор) и отослать мне на электронную почту - прикрепить файлы к письму...
По копии оплаченной квитанции или чеку оплаты я проверяю поступление денег на расчётный счёт издателя. После этого произведения пойдут на корректуру и вёрстку, а Вы сразу отсылаете два оригинала подписанного авторского договора письмом - должен быть письменный договор на бумаге. Издатель поставит печать и пришлёт Ваш экземпляр договора.

Если Заявки будут присланы быстро и то постараюсь так же быстро делать расчёт цены вопроса и отсылать файлы Авторского договора и файл квитанции на оплату. Кто не оплатит до указанного срока квитанции, будет снят с издания...
При наших объёмах участников мне просто будет не дождаться всех опоздавших, надо же и корректуру делать и верстку макета на издание, обложку, ISBN заказывать, печатать, рассылать... Думаю, всё можно успеть сделать за лето если поспешить прислать Заявки, ну, максимум до конца сентября при большом объёме желающих участвовать в издании.

Как разошлю файлы дипломов, дам сюда в письме ссылку на этот пост и установлю сроки по какие числа буду ждать Заявки от авторов. До этого выложу здесь файл Заявки. Где-то так.


Вставляю файл ЗАЯВКИ на участие в изданиях - дипломантам пришлю каждому с дипломом, а шорт-листерам позже, хотя они могут и первыми предложить эту ЗАЯВКУ на рассмотрение - прикрепляю ниже ЗАЯВКУ для скачивания, и не забывайте в тему письма и в название заявки вписать ФИО.

Прикрепленные файлы


0

#2 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 13 мая 2015 - 21:00

Извините за молчание и простой - основная работа "не отпускает"... Приполз с суточного дежурства к обеду отсыпного просто никакой... Пожар в подвале днём, потом ДТП вечером с переворачиванием машин и вырезанием из них того, что осталось... И ночью пожар - во дворе две легковых машины, одна полностью сгорела, вторая бок обгорел - "Чикаго, блин"... в 2 ночи начали, потом машины мыли и заправляли пенообразователем и всем остальным до 5 утра... Короче отсыпной у меня пропал - до вечера не очухался...
"Хорошая работа, но как пожар - хоть увольняйся" (с) - из анекдота... и так уже 25 лет в июне будет... Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Люче Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20 апреля 15

Отправлено 13 мая 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияGREEN (13 мая 2015 - 21:00) писал:

Извините за молчание и простой - основная работа "не отпускает"... Приполз с суточного дежурства к обеду отсыпного просто никакой... Пожар в подвале днём, потом ДТП вечером с переворачиванием машин и вырезанием из них того, что осталось... И ночью пожар - во дворе две легковых машины, одна полностью сгорела, вторая бок обгорел - "Чикаго, блин"... в 2 ночи начали, потом машины мыли и заправляли пенообразователем и всем остальным до 5 утра... Короче отсыпной у меня пропал - до вечера не очухался...
"Хорошая работа, но как пожар - хоть увольняйся" (с) - из анекдота... и так уже 25 лет в июне будет... Изображение


Держитесь, Сергей!
Берегите себя!
0

#4 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 14 мая 2015 - 18:18

Сегодня начинаю рассылку дипломов с приглашением принять участие в конкурсных сборниках.

Срок подачи Заявки ограничен - до 15 июня 2015 года.

Вставляю файл ЗАЯВКИ на участие в изданиях - дипломантам пришлю каждому с дипломом, а шорт-листерам позже письмом, хотя они могут и первыми предложить эту ЗАЯВКУ на рассмотрение - только то, что попало в шорт-лист можно предложить на усмотрение издателя-составителя - прикрепляю ниже ЗАЯВКУ для скачивания, и не забывайте в тему письма и в название заявки вписать ФИО.

После получения Заявок буду рассылать Авторские договора с квитанцией на предоплату оплату...

Прикрепленные файлы


0

#5 Пользователь офлайн   Горожанин Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 декабря 11

Отправлено 15 мая 2015 - 16:31

Большое спасибо!
И у меня вопрос: стихи для конкурсного сборника предлагать по итогам последнего конкурса, или можно предлагать и стихи из предыдущих конкурсов?
0

#6 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 15 мая 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияГорожанин (15 мая 2015 - 16:31) писал:

Большое спасибо!
И у меня вопрос: стихи для конкурсного сборника предлагать по итогам последнего конкурса, или можно предлагать и стихи из предыдущих конкурсов?


Евгений... пока ограничимся последним конкурсом. Авторы могут предложить стихи удостоенные диплома, а так же стихи попавшие в шорт-лист, то есть набравшие 7 и более баллов в номинации, максимально получается до 6 стихов по числу номинаций.

По стихам предыдущих конкурсов у меня есть мысли... но позже. Пока надо выстроить и наладить процесс, есть же ещё возможности и электронных публикаций... вот только времени на всё надо больше или больше помощников...


Разослал Дипломы и Заявки на издание всем дипломантам в поэзии и малой прозе... Завтра на сутки на работу... 17 -18 разошлю детско-юношеский конкурс... потом надо глянуть по шорт-листам номинаций, лучше если они сами проявят инициативу, мне уже шлют Заявки на издание, там тоже полно работы... Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 18 мая 2015 - 15:33

Буду ждать файлы заполненных Заявок на участие в изданиях ДО 15 июня 2015 года.

Возможно раньше этого срока не буду высылать квитанции на предоплату и Авторские договора, потому что мне надо понимать объёмы - сколько будет изданий... В идеале их должно быть три - по числу конкурсов... Но из-за объёма вполне могут быть и два - стихи вместе с детско-юношеским конкурсом... Если всего будет страниц на 500-600, то будет один альманах.

Вот что бы мне понимать объёмы срок подачи Заявок ограничен и возможно и договора с квитанциями будут рассылаться после 15 июня, но может и раньше, если быстро пришлёте Заявки и я определю объёмы участия в издании.


Заявка заполняются почти произвольно: Скачали файл, впечатали данные под названием каждого конкурса и прислали.
Указать данные:
1. Номинация.
2. Номер и название.
3. Количество строк у стихов и знаков с пробелами у рассказов (если знаете где найти статистику в Ворде)
4. Если можете , то считаете сколько это будет стоить, ИЛИ указываете в пределах какой суммы можите заплатить, не считая пересылки - я сам посчитаю и в писме переспрошу согласие.

Если мы просто пообщались в письме, это не значить, что не надо присылать Заявку - Заявка нужна для учёта, это файл, который можно учесть, в папочку положить, а выискивать в письмах о чём мы там договорились - сложно и много писем, это невозможно учесть.

Жду файлы заполненных Заявок.
0

#8 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 30 мая 2015 - 02:36

Хочу внести некоторую правку в расценки - добавить округление в стихах...
Надо округлять до 25 строк (до условной страницы), даже точней сказать
до полных ста рублей.
Пример: три цены сборника, это до 50 строк (600 рублей за 3 сборника даже если строк всего 20-30). В связи с этим если одно стихотворение, то надо предложить ещё одно, что бы сильно не округлять.
А вот больше 50 строк, там округляем по 25 - это получается до 75, до 100, до 125 строк...
Что бы округлялось до полных 100 рублей доплаты...
К примеру, у вас два стихотворения, всего 61 строчка. Получится 600 рублей за три сборника (50 строчек) и доплатить 100 рублей за превышения минимального объёма. Итого 700 рублей.
Иначе придётся считать с точностью до рубля (4 рубля строчка) и излишне уплотнять стихи на страницах, а и то и другое не совсем удобно...


Чуть выше написал... если только одно стихотворение в дипломантах и нет стихов с шорт-листе, то можно добавить 1-2 стихотворения из предыдущего конкурса или предложить несколько стихов, не принимавших участие в конкурсе, НО на усмотрение составителя...


Тем авторам, у которых есть произведения попавшие в шорт-лист номинаций, и которые хотят принять участие в альманахах (или сборниках), прошу самостоятельно скачать Заявку (выше есть файл Заявки для скачивания без регистрации и авторизации), заполните её и можно вставить в Заявку предлагаемые к изданию произведения, указав номинацию в которой они попали в шорт-лист.
Я рассылать предложение поучаствовать скорей всего не буду, НО желающим рекомендую обратиться самостоятельно.

И ещё... не надо тянуть до последнего срока, лучше прислать заранее - до 15 июня. Продления приёма Заявок не будет, иначе сроки издания растянутся...
0

#9 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 03 июня 2015 - 18:14

Дело с Заявками движется... НО медленно, такими темпами до 15 июня на три отдельных сборника точно не наберётся желающих издаться. Ну, что же... буду объединять... на один приемлемый по объёму сборник материал уже есть, смотришь до назначенного срока желающие активизируются и будет тогда 2 сборника (детское и стихи в одном и проза в другом)...

Жду Заявки до 15 июня.
0

#10 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 08 июня 2015 - 18:02

До конца приёма Заявок на издание осталась неделя - до 15 июня.

Подумал... если кто не участвует (не издаётся) в конкурсных сборниках (альманахах), но хочет приобрести сборник (поэзии и детской литературы или малой прозы), то можно тоже прислать Заявку, просто указать в ней, что участия не принимаете, но хотите купить - готовы оплатить по предоплате книжечки и пересылку (доставку), один или несколько (разных или одинаковых) конкурсных сборника. Цена 200 рублей за сборник (альманах) плюс пересылка. Тираж заказывать буду один раз, без допечатки - как бы только один заказ можно сделать...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей