МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Приключения кота Мур-Мява. Рассказы обо мне. - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приключения кота Мур-Мява. Рассказы обо мне. 11 рассказов, написанных домашним котом о своей кошачьей жизни.

#11 Пользователь офлайн   Мария Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 октября 11

Отправлено 03 июля 2012 - 12:47

11. Новый друг или как мы с Алиской в прятки играли.

Привет! Мур-мяв, малыш!
Моему Мише купили компьютер. Зачем он нужен, я честно говоря, не знаю. Компьютер - это такой телевизор, только с клавишами, как у пианино, на которых буковки написаны, и штукой с кнопками, которая мышкой называется. Мышку она конечно очень отдалённо напоминает, только цветом серая, размером небольшая и провод как хвостик торчит. А так, я попробовал укусить — невкусная, из пластмассы сделанная.
Пришли к нам в гости Настя с Алиской. Настя сразу к Мише, компьютер рассматривать побежала, а Алиска ко мне — играть. В этот раз мы решили играть в прятки. Сначала Алиска водила, — я прятался за диваном, потом я водил, — Алиска залезла за холодильник. Потом снова Алиска меня искала, но я так спрятался на шкафу, что она меня долго найти не могла. Зато меня быстро нашло интересное золотистое пятнышко, которое скользило по стенке и словно дразнило меня. Я решил его потрогать лапкой, а оно сдвинулось, я опять, — оно уже в другом месте и так подмигивает, будто улыбается мне.
Я решил спросить у этого золотистого, кто он такой, а он возьми да ответь:
- Я, солнечный зайчик! Я уже давно наблюдаю, как вы в прятки играете, только на пол спуститься не могу.
Тогда я решил позвать на шкаф Алиску и тоже с солнечным зайчиком познакомить. Она забралась к нам, и мы стали играть в догоняшки. Конечно в пределах шкафа, а не то мы бы с Алиской свалились вниз. Солнечный зайчик, то скользил по стене, то опускался на шкаф, то забирался на потолок, а мы с Алиской пытались поймать его. Так мы играли до вечера, а потом решили снова поиграть в прятки, только с новым другом. Посчитались по считалке:

Мы сидели ели пышки,
Вдруг из норки вышла мышка.
Раз, два, три, четыре, пять,
Кто ее успел поймать?
Кто ее успел схватить?
Выходи, тебе водить!

Алиска с солнечным зайчиком вышли, и водить пришлось мне. Я закрыл глазки лапками и начал считать:

Раз, два, три, четыре, пять,
Начинаю я считать:
Пять, четыре, три, два, раз,
Отрываю правый глаз,
Вслед открою глаз другой
И отправлюсь за тобой!

И я побежал искать своих друзей. Алиску я нашел быстро, она за вазой, тут же на шкафу спряталась, а солнечного зайчика никак найти не мог, куда бы ни заглядывал. Потом мы уже вместе с Алиской искать начали, но безуспешно… Вот как он хорошо прятаться умеет!
Очень скоро Настя позвала Алиску домой. А солнечный зайчик сам вышел ко мне на следующий день, когда за окошком ярко светило солнышко. И мы снова стали играть в догоняшки.
Да, чуть не забыл, оказывается, компьютер не совсем такой же как телевизор, он не только картинки показывает, а более умные вещи делать умеет. Например, нажимая на клавиши можно свои мысли записывать на белом компьютерном листе, он их все запоминает.
Показал мне Миша эту компьютерную программу, и я обрадовался! Давно ведь хотел все эти истории записать, да возможности не было – трудно карандаши нам кошкам держать – лапы для письма не приспособлены, а в зубах неудобно.
Теперь же, наконец-то, с помощью этой штуки, запишу я все свои истории, и все узнают о том, как мы коты живём!
Ладно, котёнок, пока-пока. До встречи. Мур-Мяв!

Прикрепленные файлы


0

#12 Пользователь офлайн   Мария Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 октября 11

Отправлено 23 ноября 2013 - 08:25

Лучший подарок котам.

Лучший подарок - рыба,
Лучший подарок - мясо.
Что за подарок книга?
Лучше дарить колбасы!

Лучше дарить индейку,
Лучше дарить печёнку
Или икры бадейку,
Или ведро тушёнки.

Лучше конфет и "Вискас",
Лучше, чем ананасы
Эти подарки кискам...
Лучший подарок - мясо!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей