МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Когда коты заговорили. - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда коты заговорили. не только про котов :)

#11 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:13

Вит, твои "Коты" чудесны. Не буду говорить, как всё, что ты пишешь... give_rose.gif Некоторые рассказы оставляют по себе очень сильный след - и это один из них.

Навеяло ассоциацией - непонятно откуда взявшейся - из мультика про кота Леопольда:

"Ребята, давайте жить дружно!"

представляешь?

И знаешь, не удивилась бы, если бы сам изобретатель захотел стать котом :)))
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#12 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 11 февраля 2008 - 13:43

Цитата(trivera @ 10.2.2008, 13:43) Просмотр сообщения
Вит, твои "Коты" чудесны. Не буду говорить, как всё, что ты пишешь... give_rose.gif Некоторые рассказы оставляют по себе очень сильный след - и это один из них.

Навеяло ассоциацией - непонятно откуда взявшейся - из мультика про кота Леопольда:

"Ребята, давайте жить дружно!"

представляешь?

И знаешь, не удивилась бы, если бы сам изобретатель захотел стать котом :)))



а автор? :)

Когда я сочинял это опус, Три, я так вжился в роль, что мне хотелось мурчать и мяукать. На самом деле я не очень большой любитель котов и животных вообще - то есть я их конечно люблю, но вида особого не показываю. Идея рассказа возникла однажды, когда летом в августовскую жару я красил суриком газовую трубу и почуствовал на себе чей-то взгляд. Я очень устал, умирал от жажды, был весь в краске и это невидимый наблюдатель меня просто бесил. Наконец я нашел его - это был кот, развалившийся в тени под деревом, блаженствующий, довольный - он взирал на меня с превосходством. Я понял о чем он думал - зачем, зачем людям эти трубы и эта краска в такую
жару. Как они глупы, если не могут позволить себе поваляться в тенёчке! Я рассмеялся, бросил краску и пошел писать рассказ.

Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#13 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 11 февраля 2008 - 13:45

Цитата(GREEN @ 6.2.2008, 23:58) Просмотр сообщения
Эх , зря ты от режесуры отказываешься... Подумай... все бы были рады!
Ты же даже кошачий язык понимаешь!... Сценарий не делаешь? Такой
махонький и стремительный... для пробы... а? crazy.gif



приходится что-то выбирать, Грин - наверное я типа театр одного актера, что уж тут поделать. :)
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#14 Пользователь офлайн   Госпожа Удача Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 26 января 08

Отправлено 07 марта 2008 - 05:45

А ведь хорошо, с одним не согласна - что у котов нет разума. Конечно, насчёт Омара Хояма читать в подлиннике это вряд ли, но как хозяйко оного хвостатого могу с уверенностью сказать - сооброжай у них есть.
Кстати, в "Известиях" месяца полтора назад была большая статья посвещённая разработкам какого-то института в Англии. Суть их изысканий - За время общения с людьми собаки и коты значительно поумненли у них увеличилось количество извилин.
А юмор хорош и, действительно, слегка печален.

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=241
0

#15 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 07 марта 2008 - 15:32

Цитата(Госпожа Удача @ 7.3.2008, 3:15) Просмотр сообщения
А ведь хорошо, с одним не согласна - что у котов нет разума. Конечно, насчёт Омара Хояма читать в подлиннике это вряд ли, но как хозяйко оного хвостатого могу с уверенностью сказать - сооброжай у них есть.
Кстати, в "Известиях" месяца полтора назад была большая статья посвещённая разработкам какого-то института в Англии. Суть их изысканий - За время общения с людьми собаки и коты значительно поумненли у них увеличилось количество извилин.
А юмор хорош и, действительно, слегка печален.


Никогда такого не утверждал! :) Разум есть у всех, даже у людей! Просто он разный. Уверен, что за время общения с котами и собаками люди тоже немного от них ума набрались.
Спасибо, Госпожа Удача! :) Заглядывайте!
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#16 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 09 марта 2008 - 05:10

Цитата(Vitus KL @ 11.2.2008, 12:15) Просмотр сообщения
приходится что-то выбирать, Грин - наверное я типа театр одного актера, что уж тут поделать. :)

Да ты у нас всио в одном... crazy.gif
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей