МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "Мне лира для того дана" - любовная лирика - классические стили, верлибр, белый стих. Любовь под любым углом зрения. - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Мне лира для того дана" - любовная лирика - классические стили, верлибр, белый стих. Любовь под любым углом зрения. Конкурсный сезон 2014 года.

#41 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 марта 2014 - 19:16

№ 40

Не нашлось любови…

Разметало взрывом травы над обрывом -
Посекли осколки ветви у берёз…
Засвистели пули тонким переливом
И от этих песен на душе мороз…

Пели пули, пели, словно свиристели
И косили поле, как мужик косой…
Две не улетели, отдохнуть присели
Под папаху другу, рядышком со мной…

Струйка тёмной крови наползла на брови…
И ладонь разжалась, отпустив траву…
Не нашлось для друга девичьей любови,
Что собой отводит за сто вёрст беду…

Не спасли от смерти ангелы и черти,
Мамина молитва сына не спасла…
И письмо в конверте не спасло от смерти -
Значит, смерть сильнее в этот раз была…
0

#42 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 13 марта 2014 - 21:10

№ 41

МАТЬ

Этот сон донимает упрямо
И покоя никак не даёт.
Снилось мне, что ослепшая мама
Проводила меня до ворот.
Вечерело ... Я помню поныне
Синий сумрак короткого дня.
- В добрый путь, мой возлюбленный сыне!
И крестом осенила меня.

Я слегка задержался с ответом.
Загляделся в родные глаза,
Что мерцали слабеющим светом.
... Так сияют во тьме образа.



0

#43 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 марта 2014 - 19:07

№ 42

Суламифь

Она, как Суламифь прекрасна.
Но в этом убеждать её напрасно.
Она вам не поверит всё равно
И даже соломоново перо,
Изыски все галантного искусства,
Не вызовут в ней умиленья чувство.
Всё, прочитав от Фрейда до Гомера,
Я осознал, что комплексов химера,
Её терзает с розового детства.
Избавить от зловредного наследства,
Настала долгожданная пора.
Я Росинанта вывел со двора.
Как Дон Кихот, влюблённый в Дульцинею,
Я обниму её и пожалею.
И ласково на ушко прошепчу:
«Милее всех для моего ты взора.
Твои глаза, как синие озёра
И я люблю их ширь и глубину,
Люблю твой запах и волос волну
И кожу золотистого отлива.
Ты, как вино игристого разлива.
Ты плоть от плоти неба и земли.
Ты создана для ласки и любви.
0

#44 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 17 марта 2014 - 15:06

№ 43

Мы встречались по понедельникам

мы встречались по понедельникам,
болтали о ерунде,
гадали кто мы и, собственно, где:
два атома, случившиеся на земле не по собственному желанию.
под блюз протекавшего крана, пьяный, он читал мне вслух Уильяма Сарояна.
рассказывал, какие упругие груди
у его бывшей,
как вкусно она готовила студень.
я чувствовала себя лишней и придвигалась ближе.
он рассказывал, какие холодные пальцы у нее были во время оргазма.
а после плакал. до спазмов.
из похожего у нас была группа крови и, пожалуй, любовь к джазу,
но ни разу
мы не слушали джаз вместе.
да, у нас была крупа крови одна и та же.
надо же?!
на 12-м этаже
каждый гребаный понедельник он читал мне вслух Сарояна.
постоянно.
однажды мне надоели литературные отступления и рассказы о бывшей,
я сказала ему: «Слышишь,
неужели это всё интересней, чем цвет моих трусиков под халатом?».

… и остался в ту ночь один только атом,
случившийся на земле не по собственному желанию.
да, вот, так – сразу
одна Я, ну, и, пожалуй, еще любовь к джазу.
и я бы не рыдала по понедельникам ванной,
но
никто из моих знакомых
никогда
не читал
Сарояна.
0

#45 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 20 марта 2014 - 20:10

№ 44

Непогода

Майский дождь аргументами веский
Льется шумно, грохочет гроза.
Словно с неба протянуты лески,
Словно чьи-то слезятся глаза.

Дождь такой и во сне не приснится-
Лужи, грязь, по воде пузыри …
Мокнет парк, городская больница,
Ночь без звезд в ожиданьи зари.

Мокнут возгласы беглых прохожих…
Мысли праздные - стой их держи.
Постовые, что вовсе негоже…
И закрытые в ночь гаражи.

Мокнут: мост, стадион, магазины,
Небольшая пожарная часть.
Очень модные туфли у Зины,
Об асфальт каблуками стучась.

Мокнет Зинин жених ненаглядный,
Им подаренный Зине букет.
Нет, промокнут совсем они вряд ли -
Зина зонт раскрывает в руке…

Зина рада такой непогоде…
Пусть еще повторится не раз
Поцелуй. В сказку медленно входит,
Зина слушает музыку фраз...

Зина видит услужливость мая...
Зонт прикрыл – будет Рай в шалаше!
Зина друга к себе прижимает,
Зина чувствует что-то в душе!
0

#46 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 20 марта 2014 - 23:02


Приём в номинацию завершён.


Жюри может приступать к определению своих предпочтений.

До 5 апреля всему составу жюри номинации надо прислать мне свои шорт-листы, лучше раньше.

0

#47 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 09 апреля 2014 - 23:08

Объявляется состав жюри в номинации
«Мне лира для того дана» конкурса «Посох и Лира»,
серии Международных литературных конкурсов
«Большой финал» / 2013 - 2014 /

1. Равиль Валеев / г. Евпатория, Крым, Россия / - председатель жюри номинации. Председатель Сакского литературного. Как поэт восстановился несколько лет назад (был 35-летний перерыв). VIP редактор сайта «Parnasse.ru». Обладатель Гран При поэтического фестиваля «Чеховская осень 2011». Лауреат поэтических фестивалей: «Чеховская осень 2010» /г. Ялта/, «На евпаторийской осенней волне 2010», «На берегу муз 2011» /г. Евпатория/, «Пристань менестрелей 2011» /г. Балаклава/, «Казантип поэтический - 2013» /пгт Щелкино/, «Время Визбора -2013» /г. Харьков/, «Алые паруса – 2013» /г. Феодосия/. «Золотой» и «Бронзовый» лауреат Большого финала 2011 года на сайте «Ковдория – маленькая страна мечты». Призёр: лит.конкурса «Лира Боспора 2009» в рамках фестиваля «Боспорские Агоны», лит.конкурсов на сайтах «Stihi.ru», «Что хочет автор». Свои страницы имею на сайтах: «Что хочет автор», Pegasse.ru, STIHI.RU , STIHI. IN. UA., Стихослов.РУ, Litdosug.ru, «Изба-читальня», «Твои стихи». По образованию инженер-строитель. Пенсионер. Равиль Хамитович родился в 1953 году в г. Пермь, вырос в г. Чайковский Пермской области. С 1973 года проживает в городе Евпатория, Крым.

2. Олег Мошников / г. Петрозаводск, Карелия, Россия /. Член Союза писателей России с 1998 года. Член Правления Карельского отделения Союза писателей России. Сотрудник редакции журнала "Север" /Петрозаводск/ . Автор книги стихов "Птица-ночь" /1995/ и «Духов камень» /1999/, сборника стихов и рассказов «Космонавт» /2002/, книги стихов «Солнечные письма» /2009/. Публикации в журналах «Пожарное дело», «Гражданская оборона», «Военный вестник», «День и Ночь», «Север», «Карелия», интернет-журнале «Пролог», «Лира Кавказа», «Урал», «Уральский следопыт», в коллективных сборниках и альманахах. В 1988 г. закончил Свердловское высшее военное политическое танко-артиллерийское училище. В 1996 г. закончил Ивановское пожарно-техническое училище /заочно/. Родился Олег Эдуардович в 1964 году в городе Петрозаводске Карельской АССР, где и живёт в настоящее время.

3. Сергей Фокин / г. Дзержинск, Нижегородской, Россия /. Неоднократный лауреат и призёр серии международных литературных конкурсов «Большой финал» /2011 и 2012/ в номинациях поэзии и малой проза. Участие в конкурсных сборниках проекта «Ковдория», сборник поэзии – «Не потеряй меня. Пожалуйста…» и сборник малой прозы – «Триумф короткого сюжета». Победитель конкурса детской сказки на портале Проза.ру. Публиковался в журнале «Юность» и в «Детской роман-газете». Работает начальником участка промышленной электроники на одном из предприятий г. Дзержинска. Сергей Николаевич 1964 года рождения.

4. Светлана Алексеева / г. Клин, Московской области, Россия /. Член ЛИТО «Творчество» г. Клин. Лауреат 3 степени Международных литературных встреч «Каблуковская радуга» в номинации «Поэзия» в 2011 году. Финалист-призёр III-го Международного конкурса «Цветаевская осень», 2011 г. Победитель Литературного конкурса им. Булгакова «Медицинской газеты» в 2011 году. Бронзовый и золотой лауреат конкурсов «Посох и Лира» /Большой финал 2011 и 2013/. Дипломант Международных литературных встреч «Каблуковская радуга» в номинации «Поэзия» в 2012 году. Лауреат конкурса «Северная звезда-2012» литературно-художественного и общественно-политического журнала "Север" в номинации «поэзия». Победитель Литературного Конкурса Амарии Рай «О любви к Родине» 2012 года в номинации «Стихотворение о любви к Родине». Лауреат и призёр различных поэтических интернет-конкурсов. Имеет печатные публикации в «Медицинской газете», газете «Школьник», газете «Серп и Молот», газете "Луг духовный", газете «Про нас», журнале «Окна», литературно-художественном и общественно-политическом журнале "Север", различных поэтических сборниках и альманахах. В 2012 году опубликован сборник стихотворений «Не обо мне». Стихи пишет с раннего детства. Светлана Дмитриевна родилась в 1976 году в городе Новомосковск Тульской области. С трехлетнего возраста проживает в г. Клин Московской области. После окончания Тверской государственной медицинской академии работает врачом-педиатром в г. Клин. Замужем, трое детей.

5. Михаил Стрельцов / г. Красноярск, Россия /. Член Союза Российских писателей. Председатель Красноярского регионального представительства Союза российских писателей. Организатор регионального поэтического состязания «Король поэтов», редактор многих литературных изданий. Автор книг стихотворений «Ладонь» (1998), «Окаянная осень» (2003), «Несостояние» (2005) и книги рассказов и повестей «Балкон» (2008), «Фата» (2011). Публиковался в журналах «Москва», «Огни Кузбасса», «Сибирские Афины», «День и Ночь», «Север», "Новая Немига" (Минск), "Дети Ра", "Северная Аврора", "Образы жизни" (Сан-Франциско), в коллективных сборниках и альманахах. Михаил Михайлович родился в 1973 году в городе Мыски Кемеровской области. В 1995-ом году Михаил Михайлович окончил Кемеровский государственный институт искусств и культуры. Живёт в Красноярске.

6. Надежда Сергеева / г. Нижний Тагил, Россия /. В 2010 году стала обладателем Звания и Знака "Золотое перо Руси" в номинации "поэзия". Неоднократный луареат и призёр сетевых и других литературных конкурсов, в их числе Международный литературный конкурс «Большой финал 2010». Пишет рассказы, сказки, стихи. Публиковалась в международной литературной газете "Провинциальный интеллигент-1", издан сборник рассказов "Я поделюсь душой с вами" и электронная книга "Сказки и рассказы для детей". Живёт на Урале в г. Нижний Тагил.

7. Тина Кошкина / г. Красноярск, Россия /. Член Союза Российских Писателей. Заместитель председателя Красноярского регионального представительства "Союза Российских Писателей". Лауреат открытого конкурса чтецов 2004 II степени, Красноярск, лауреат открытого фестиваля молодежного творчества «Весна-центр», Красноярск /2004 и 2005/, 1 и 2 место в семейном конкурсе «Папа, мама, я — читающая семья» /Минусинск), победитель слэм-турнира 2009 /Красноярск/, 2 место в литературном авторском театре «Новые имена» /2008/. Звание Лучший Поэт в поэтическом турнире г. Красноярск РИ-Фест /2009/. Диплом за вклад в молодежную культуру /2009/. Участие в сборниках «Терново-лавровый венец» /2004/, «Священный трепет», «Новогоднее новолуние» /2005/, «Между небом и землёй», «Гроза в глаза» /2006/, «Всё из ничего», «Драгоценные камни», «Седьмое небо» /2007/, публикации в ежегоднике фонда Астафьева «Первовестник» /2008/, в альманахе «Русло» /2007 и 2008/. Публикации в журнале «День и Ночь» /Красноярск/, в альманахе «Складчина» /Омск/, в альманахе «Часовенка» /Красноярск/, в детской «Часовенке», в альманахе «Енисейский литератор», в сборнике красноярской молодёжи (молодежная студия «Зеркало») «Весенний фуршет», в сборнике от молодёжной литературной студии «Вдохновение» /2005/, «Край городов» /Рязань, 2008/, газете «Вне формата» /Канск, 2006/. Публикация в сборнике по итогам конкурса женской поэзии Снежная королева 2011 (победитель). Вышла в свет книга стихов Тины Кошкиной «Антигламур» /2010/. Живет Тина в городе Красноярске.

8. Игорь Федоровский / г. Омск, Россия /. Поэт и прозаик из Омска. Образование филологическое. Член редколлегии альманаха «Вольный лист», выходящего в Омске. Куратор, предноминатор и член жюри многих номинаций серии Международных конкурсов "Большой финал". Участие в двух конкурсных сборниках проекта "Ковдория" в 2012 году. Многочисленные публикации в Омске и Красноярском альманахе «День и Ночь». Автор книг «Восьмая нота» 2007, «Научите меня плакать» 2009, «Оттачивать снег» 2010. Работает журналистом. Родился в 1988 году.

9. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московской, Россия /. Пишущий автор литературного форума "Ковдория", успевший себя зарекомендовать своим авангардным творчеством. Имеет широкий круг интересов и свой взгляд на современную литературу. С недавнего времени участвует в жюри конкурсов. Образование высшее - факультет менеджмента Международного Университета природы, общества и человека "Дубна". Ярослав 1980 г.р.


Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#48 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 10 апреля 2014 - 22:06

Подведение итогов конкурса поэзии «Посох и Лира», серии
Международных
литературных конкурсов «Большой финал» /2013 – 2014/,
определение
победителей номинации «Мне лира для того дана» -
любовная лирика –
классические стили, верлибр, белый стих.
Любовь под любым углом зрения.


Оценки и комментарии жюри:

1. Равиль Валеев / г. Евпатория, Крым, Россия / - председатель жюри номинации

+№ 17 - 1 место: 9 баллов - «Через стену»
Редкий случай, когда эпатажность образов лишь подчёркивает эмфазность стиха.

+№ 38 - 2 место: 7 баллов – «Гимнасточка на шарике земном»
Очень мощный стих и по образам и по сюжету. Для первого места, по моему, не хватило эмоционального накала.

+№ 27 - 3 место: 5 баллов – «Я вернусь»
Удивительно светлый стих о любви

+№ 8 - 4 место: 3 балла – «Незнакомке»
Снимаю шляпу перед автором за смелость сказать что-то новое о столь «заезженном» образе.

+№ 12 - 5 место: 2 балла – «Предчувствие»
Стих подкупил искренностью и нежностью.

+№ 20 - 6 место: 1 балл – «Не слышится…»
Очень интересный стих, но, по моему, чуть эклектичный (ощущение, что автор упивается своими рассуждениями).


2. Олег Мошников / г. Петрозаводск, Карелия, Россия /

+№ 37 – 1 место – 9 + 1 балл коррекции = 10 баллов «Мы вырастем снова, как розы»
Хорошо написанное стихотворение, проникновенное, трогательное. Замечательное произведение о любви. Его можно и нужно перечитывать, и каждый раз находить новые искренние чувственные интонации. За любовь и искренность - 1 балл коррекции.


+№ 7 – 2 место: 7 + 1 балл коррекции = 8 баллов «Облака»
Вот как можно в небольшом стихотворении рассказать о многом. О единении с природой. О небесной сути души. Об одиночестве. О любви. За красоту образов - 1 балл коррекции.


+№ 24 – 3 место: 5 баллов «
Когда-нибудь научишься и научишь»
Все ничего. Оригинально. Умно. Но уж очень это стихотворение напоминает сборник афоризмов.
Как-то самобытнее, самостоятельнее надо писать, использовать свои мысли, а не общечеловеческие мудрости.

+№ 18 – 4 место: 3 балла – «Прощайте любимых своих»
Вроде тема благодатная, мысль правильная. Поэтический образ в меру нравоучителен, не лишен душевности. Но почему-то о любимых, которых надо прощать, в начале стиха ни слова. А к концовке надо подходить уже с первыми звуками поэтической речи, всячески ее оправдывать. А «уходим, уходим» - в начале – далеко не всегда о любимых.


+№ 43 – 5 место: 2 + 1 балл коррекции = 3 балла – «
Мы встречались по понедельникам»
Интересное стихотворение. Современное. Хорошо сделанное. И у многих молодых людей были подобные ситуации. И смешные, и грустные. И житейские моменты, подчас интимные, вполне уместны в такой подаче. За смелость - 1 балл коррекции.


+№ 16 – 6 место: 1 балл – «Недолюбленность»
Привлекает оригинальная подача, а-ля Евтушенко, который тоже конструировал слова под свою мысль, делая ее более доходчивой. Идея понятна. Но мне чего-то не хватило…



3. Сергей Фокин / г. Дзержинск, Нижегородской, Россия /

+№ 43 – 1 место: 9 баллов – Мы встречались по понедельникам
+№ 37 – 2 место: 7 баллов – Мы вырастим снова как розы
+№ 36 – 3 место: 5 баллов – В окно стучала сентябрем
+№ 20 – 4 место: 3 + 1 балл коррекции = 4 балла – Не слышится
+№ 34 – 5 место: 2 + 1 балл коррекции = 3 балла – Когда любви моей не слышу
+№ 27 – 6 место: 1 + 1 балл коррекции = 2 балла – Я вернусь

Краткий комментарий:
Прочтение первой половины работ вызывало беспокойство, потому что сильных среди них показалось маловато. Но вторая половина исправила положение с лихвой. В итоге эта номинация по накалу борьбы, пожалуй, превзошла предыдущую - «В стихах все должно быть некстати». Много стихов не попали в число моих победителей из-за незначительных технических огрехов (опять же - с моей точки зрения) – пришлось обращать на это пристальное внимание, чтобы сделать и оправдать выбор.
Кроме работ победителей хотел бы отметить еще несколько, мало в чем им уступающие: №3 (Только эта весна), № 23 (Исчезновение), № 24 (Когда-нибудь научишься), № 26 (Волчица), № 35 (Не воском ли скреплены), № 38 (Туманову), № 40 (Не нашлось любви), № 41 (Мать).


4. Светлана Алексеева / г. Клин, Московской области, Россия /
О, эта лирика о любви! Выбирать было сложно, потому что многое близко, но так многократно перепето, что не трогает, не запоминается, не колышет) но были и исключения)

+№ 41 - 1 место: 9 баллов - Мать
Настоящая любовь.

+№ 43 - 2 место: 7 баллов - Мы встречались по понедельникам
О чём? О любви к джазу? Просто история, но в нее верится. И в любовь тоже. И в Сарояна)

+№ 44 - 3 место: 5 баллов - Непогода
Порадовалась за Зину и посмотрела в дождь.

+№ 17 - 4 место: 3 балла - Через стену
Не каждый образ отзывался в душе, но общее впечатление осталось. Положительное)

+№ 19 - 5 место: 2 балла - Стерпится-слюбится
Этакое заклинание на любовь. Слюбится)

+№ 23 - 6 место: 1 балл - Исчезновение
Коротко и ясно. И красиво, конечно.


5. Михаил Стрельцов / г. Красноярск, Россия /

+№ 43 - 1 место: 9 баллов – Мы встречались по понедельникам
+№. 1 - 2 место: 7 баллов - Вечернее созвучие
+№ 40 - 3 место: 5 баллов – Не нашлось любови
+№. 5 - 4 место: 3 балла - «Нет в твоей нормальности ничего..»
+№ 18 - 5 место: 2 балла Прощайте любимых своих

+№ 23 - 6 место: 1 балл – Исчезновение


6. Надежда Сергеева / г. Нижний Тагил, Россия /

+№ 18 – 1 место: 9 – 1 балл коррекции = 8 баллов - Прощайте любимых своих
+№ 27 – 2 место: 7 баллов - Я вернусь
+№ 1 – 3 место: 5 + 1 балл коррекции = 6 баллов - Вечернее созвучие
+№ 7 – 4 место: 3 + 1 балл коррекции = 4 балла - Облака
+№ 12 – 5 место: 2 балла – Предчувствие
+№ 40 – 6 место: 1 балл - Не нашлось любови…


7. Тина Кошкина / г. Красноярск, Россия /

+№ 30 - 1 место: 9 баллов - Два сумасшедше синих глаза
+№ 37 - 2 место: 7 баллов - Мы вырастем снова, как розы...
+№ 43 - 3 место: 5 баллов - Мы встречались по понедельникам
+№ 25 - 4 место: 3 балла - Просто чай
+№. 7 - 5 место: 2 балла - Облака
+№ 23 -- 6 место: 1 балл - Исчезновение



8. Игорь Федоровский / г. Омск, Россия /

+№. 7 - 1 место: 9 баллов - Облака
+№ 38 – 2 место: 7+1 балл коррекции = 8 баллов - Туманову. Гимнасточка на шарике земном
+№ 35 - 3 место: 5 баллов - Не воском ли скреплены
+№ 18 - 4 место: 3 балла - Прощайте любимых своих
+№ 40 - 5 место: 2 балла - Не нашлось любови…
+№. 1 - 6 место: 1 балл - Вечернее созвучие


9. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московской, Россия /

+№ 43 - 1 место: 9 + 2 балла коррекции = 11 баллов - "Мы встречались по понедельникам"
+№. 2 - 2 место: 7 баллов - "Роса лишь только пала"
+№ 24 - 3 место: 5 баллов - "Когда-нибудь научишься и научишь..."
+№. 6 - 4 место: 3 + 1 балл коррекции = 4 балла - "Я буду пребывать в гремучей смеси – весны"
+№ 27 – 5 место: 2 балла - "Я вернусь"
+№ 1 - 6 место: 1 балл - "Вечернее созвучие".
С уважением, Ярослав.
___________________________________________________________

№.. 1 – ( 7+6+1+1 ) = 15 - Надежда Витвечберг, 1990 / г. Ликино-Дулево, Орехово-Зуевский р-н, Московская обл., Россия /
№.. 2 – ( 7 ) ……….. = 7 - Маталасов Владимир, 1941 / г. Виноградов, Закарпатская обл., Украина /
№.. 3 – ( 0 ) ……….. = 0 - Бодров Владимир, 196 / г. Орехово-Зуево, Московской обл., Россия /
№.. 4 – ( 0 ) ……….. = 0 - Сурадеева Ирина, 1994 /г. Москва, Россия /

№.. 5 – ( 3 ) ……….. = 3 - Елена Колганова, 1986 / г. Рязань, Россия /
№.. 6 – ( 4 ) ……….. = 4 - Евгения Москаленко, 1963 / г. Волгоград, Россия /

№.. 7 – ( 8+4+2+9 ). = 23 - Александр Долгушин, 1952 / г. Висагинас, Литовская Республика /
№.. 8 – ( 3 ) ………... = 3 – Анхиз, 1955 / г. Москва, Россия /
№.. 9 – ( 0 ) ………... = 0 - Юджин Гебер, 1953 / г. Тула, Россия /
№ 10 – ( 0 ) ………... = 0 – Галина Зеленкина, 1947 / г. Кодинск, Красноярский край, Россия /
№ 11 – ( 0 ) ………... = 0 - Молчанов Юрий, 1941 / г. Москва, Россия /

№ 12 – ( 2+2 ) ……... = 4 - Вячеслав Анчугин, 1974 /пос. Пионерский, Ирбитский р-н, Свердловская обл., Россия /
№ 13 – ( 0 ) ……….... = 0 – Сергей Виноградов, 1951 / г. Тихвин, Россия /
№ 14 – ( 0 ) ……….... = 0 - Глухова Анна, 1993 / г. Ижевск, Россия /
№ 15 – ( 0 )………… = 0 - Заборовская Анна, 1986 / г. Гомель, Беларусь /

№ 16 – ( 1 ) .………... = 1 - Соловьева Ирина, 1982 / г. Москва, Россия /
№ 17 – ( 9+3 ) …….. = 12 – Наталия Прилепо, 1985 / г. Тольятти, Самарская обл., Россия
/
№ 18 – ( 3+2+8+3 ) .. = 16 – Татьяна Тетенькина, 1947 / г. Калининград, Россия /
№ 19 – ( 2 ) …………. = 2 – Олег Сешко, 1969 / г. Витебск, Беларусь /
№ 20 – ( 1+4 ) …...…. = 5 – Татьяна Жилинской, 1967 / г. Минск, Беларусь /

№ 21 – ( 0 ) ………..... = 0 - Яхтина Ольга, 1995 / г. Астрахань, Россия /
№ 22 – ( 0 ) ................. = 0 - Гуренко Наталья, 1983 / г. Санкт-Петербург, Россия /

№ 23 – ( 1+1+1 ) …..... = 3 - Студницын Александр, 1989 / г. Москва, Россия /
№ 24 – ( 5+5 ) …….... = 10 - Анастасия Вальте, 1993 / г. Гродно, Беларусь /
№ 25 – ( 3 ) ………….. = 3 – Екатерина Гобарева, 1989 / г. Москв, Россия /

№ 26 – ( 0 ) ………….. = 0 – Наталья Кудрявцева, 1968 / г. Красноармейск, Московской обл., Россия /
№ 27 – ( 5+2+7+2 ) .... = 16 – Рустам Саитов, 1958 / г. Екатеринбург, Россия /
№ 28 – ( 0 ) …………... = 0 - Арника Аджешь, 1993 /г, Находка, Приморский край, Россия/
№ 29 – ( 0 ) …………... = 0 – Михаил Немцев, 1956 / г. Риддер, ВКО, Казахстан /

№ 30 – ( 9 ) …………... = 9 - Руссу Анастасия, 1996, г. Черновцы, Украина /
№ 31 – ( 0 ) …………... = 0 – Дмитрий Виноградов, 1943 /г. Узда, Минская обл, Беларусь /
№ 32 – ( 0 ) …………... = 0 - Криулькина Анастасия, 1996 / г. Южно-Сахалинск, Россия /
№ 33 – ( 0 ) …………... = 0 - Осенняя женщина, 1961 / г. Санкт-Петербург, Россия /

№ 34 – ( 3 ) …………... = 3 – Евгений Иваницкий, 1956 / г. Фрязино, Московская обл., Россия /
№ 35 – ( 5 ) …………... = 5 - Дарья Воронцова, 1989 / г. Нальчик, Кабардино – Балкарская, Россия /
№ 36 – ( 5 )…………... = 5 – Анна Баштаник, 1978 / г. Тюмень, Россия
/
№ 37 – ( 10+7+7 ) ........ = 24 – Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США /
№ 38 – ( 7+8 ) …….…. = 15 – Игорь Родневич, 1970 / п/о Гарболово, Всеволожский р-н, Ленинградская область, Россия /
№ 39 – ( 0 ) ………….... = 0 – Галина Стеценко, 1957 / г. Москва, Россия /
№ 40 – ( 5+1+2 ) …….... = 8 – Андрей Растворцев, 1958 / г. Чебоксары, Россия /
№ 41 – ( 9 ) …………..... = 9 – Сергей Чернолев, 1957 / г. Резина, Молдова /

№ 42 – ( 0 ) ……………. = 0 - Самарин Алексей, 1963 /с. Ольшанка, Целинский р-н, ростовская обл., Россия /
№ 43 – (3+9+7+9+5+11) = 44 – Олеся Иванчикова, 1984 / г. Балахна, Нижегородская обл., Россия /
№ 44 – ( 5 ) …………….. = 5 – Павел Мухин, / г. Симферополь, Крым, Россия /

Использован предварительный отсев при приёме произведений соискателей на конкурс.
Произведения прошедшие в финальную часть попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса.
Произведения получившие баллы от жюри попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.

__________________________________________________________________

Победителями конкурса поэзии «Посох и Лира», серии Международных
литературных конкурсов «Большой финал» / 2013 – 2014 /, в номинации
«Мне лира для того дана», стали:

ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ

№ 43 – 44 балла - Олеся Иванчикова, 1984 / г. Балахна, Нижегородская обл., Россия / - «Мы встречались по понедельникам»

СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ

№ 37 – 24 балла - Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США / - «Мы вырастем снова, как розы...»

ЛАУРЕАТ

№ 7 – 23 балла - Александр Долгушин, 1952 / г. Висагинас, Литовская Республика / - «Облака»

ПРИЗЁРЫ:

№ 18 – 16 баллов - Татьяна Тетенькина, 1947 / г. Калининград, Россия / - «Прощайте любимых своих»
№ 27 – 16 баллов - Рустам Саитов, 1958 / г. Екатеринбург, Россия / - «Я вернусь»
№ 1 – 15 баллов - Надежда Витвечберг, 1990 / г. Ликино-Дулево, Орехово-Зуевский р-н, Московская обл., Россия / - «Вечернее созвучие»
№ 38 – 15 баллов - Игорь Родневич, 1970 / п/о Гарболово, Всеволожский р-н, Ленинградская область, Россия / - «Туманову. Гимнасточка на шарике земном»


Сердечно поздравляю всех дипломантов конкурса поэзии
«Посох и Лира», серии Международных литературных
конкурсов «Большой финал» / 2013 – 2014 /, в номинации
«Мне лира для того дана».

Победители - призёры и лауреаты, награждаются дипломами, а по их заявке
им отрывают именной авторский форум в читальном зале проекта. По выбору
редактора издания, дипломанты конкурсов могут принять участие, без гонорара,
в издательских проектах «Ковдории», по авторскому договору с составителем
тематического сборника или конкурсной антологии современной литературы.

Желаем всем дальнейших творческих успехов!


Тема открыта для комментариев и пожеланий

0

#49 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 10 апреля 2014 - 23:50

Представляю победителей номинации «Мне лира для того нужна»

Золотым лауреатом конкурса стала:

Олеся Иванчикова / г. Балахна, Нижегородской области, Россия /. Поэтесса и писательница. Неоднократный дипломант литературных интернет-конкурсов в номинациях детской литературной сказки, лирической поэзии и малой прозы на литературном форуме «Ковдория». Издавалась в сборнике современной поэзии «Не потеря меня. Пожалуйста!» /2012/. Живёт в Москве и в городе Балахна, Нижегородской области. Родилась Александра Васильевна в 1984 году

Серебряным лауреатом конкурса стала:

Татьяна Архангельская / г. Нью-Хэмпшир, США /. Финалист конкурса «Открытый чемпионат России по литературе» в номинации «Поэзия» (2011), лауреат Регионального поэтического конкурса журнала «Чайка» (2011), победитель конкурса “Дежурство по Апрелю. Звёзды далёкие и близкие” (2011), призёр Зимнего поэтического турнира “Магия Поэзии – 2011” и Зимнего поэтического турнира – 2012, неоднократный лауреат и призёр конкурсов “Большой финал” /2012 и 2013/. Её стихи публиковались в журнале “Чайка”, “Неуклюжий Парад Ощущений”, в интернет-изданиях «Сетература МК», Erfolg.ru др. Татьяна Владимировна родилась в Санкт-Петербурге 1966 году, жила в Мурманске, Нью-Йорке. В настоящее время живёт и работает в Нью-Хэмпшире.

Лауреатом конкурса стал:

Александр Долгушин, 1952 / г. Висагинас, Литовская Республика /. Уроженец Тюменской области. Образование среднее. Художник, моряк, строитель и просто замечательный человек.
О себе: Что рассказать вам обо мне? - Лишь то, что сам об этом знаю: Родился, рос, летал во сне. Мне Север – сторона родная! - Там лесотундра, там покой, Там ночи белые и зимы, А уж закаты над рекой С восходами… Неповторимы! Я не учился ничему: Писать стихи, или картины. И сам порою не пойму, Откуда – как прорыв плотины – Нахлынут образы, слова, Загомонят толпою шумной (Не отдыхает голова Моя порой и ночью лунной). Но - я отвлекся. Был гоним Мой дед - куда телят гоняли Конечно, и Макар был с ним. Вы местность знаете едва-ли Такую: Обь, и вдоль реки – Малюсенькие поселенья. Вода и корм. Не дураки Же были люди! Там, под сенью Берез и кедров – глухари Клевали почки и травинки. Зимой – румяны снегири Порхали, и в снегу тропинки Топтала с визгом детвора, В сугробах, словно куропатки, Играя в жмурки. Или в прятки ! И не загонишь со двора Домой, где так уютно печь Трещит, поленьями стреляя... Короче – коль в слова облечь – Я рос в пределах просто рая! Учился в школе, моряком Бывал .Мне это дело любо! Не понаслышке я знаком С профессиею лесоруба. Ходил в разведку (гео) я, Служил в войсках, писал картины, На стройке вроде муравья Трудился (иль другой скотины). Да и сейчас еще тружусь, Ни рук, ни ног не покладая! Еще на что-то, да гожусь, Мне кажется. Ну, не звезда я, И что с того? Мне – по себе. По Саньке шапка, говорится. Хозяин я своей судьбе. Придет капец – пожалте бриться! О каждом запись в Книге есть! Все учтены живые души! Вот - обо мне. Имею честь Представиться: А. В. Долгушин.

Призёрами конкурса стали:

Татьяна Тетенькина, 1947 / г. Калининград, Россия /. Член Союза писателей России, автор девяти книг стихов и прозы. Обладатель областной премии «Признание», международной Гомеровской премии, лауреат нескольких международных поэтических конкурсов, в т.ч. «Зов Нимфея», «Поэтический Олимп». Имеет 3-ю категорию литературного эксперта, присвоенную Российской академией литературной экспертизы им. Белинского. Татьяна Григорьевна живёт в городе Калининграде.

Рустам Саитов, 1958 / г. Екатеринбург, Россия /. Саитов Рустам Мансурович, член Союза писателей России. Член правления Екатеринбургского отделения СПР.

Надежда Витвечберг, 1990 / г. Ликино-Дулево, Орехово-Зуевский р-н, Московская обл., Россия /. Поэт и прозаик, член Союза писателей России, слушательница Высших литературных курсов при Литературном институте им. А.М.Горького, руководитель молодежной творческой литературной студии «Архипелаг» (г. Орехово-Зуево), лауреат молодежного конкурса малой прозы «Северная звезда» журнала «Север», международного конкурса малой прозы «Белая скрижаль» и других российских и международных литературных конкурсов, автор двух книг.

Игорь Родневич, 1970 / п/о Гарболово, Всеволожский р-н, Ленинградская обл., Россия /. О себе . Родневич Игорь Владимирович, 43 года. Родился в Новосибирске в семье педагогов. По первому образованию – преподаватель. Выпускник Литературного института имени Горького. С 1993 года живу в Ленинградской области.



Сердечно поздравляю всех с победой
и желаю дальнейших творческих успехов!

СЮДА БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА АВТОРСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ЛАУРЕАТОВ И ИХ ИЗДАНИЯ:
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей