МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Ежикляндия: Сказки Леса - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ежикляндия: Сказки Леса сказки, обсуждение...

#21 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 05 апреля 2009 - 14:50

:)))))))))))) так и летает, ветром гонимый.. :))))))))))))

можно использовать ваши рисунки на других ресурсах ? (только, если да- скажите как подписывать (С)Татьяна ? )

0

#22 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 05 апреля 2009 - 14:59

Ой))))))).. я тогда ветер не нарисовала... Мона ... используйте... может вам на почту скинуть побльше весом.. или такие пойдут?? а подписывать.. ну нинаю...Меня зовут Таня...в авторских подписях ставлю ТК... (Татьяна Кононова)....иногда Т-34.. (это мой ник)... на ваш выбор.. а мне потом ссылочку.. оки???))))
Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#23 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 05 апреля 2009 - 15:01

конечно же :) всенепременнейше ссылочка будет :)
0

#24 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 05 апреля 2009 - 22:19

Подписывать надо - (с)Татьяна Кононова.
Можно под рисунком, а можно на рисунке в фотосервисе есть возможность подписать фото.
А вообще, надо просто росьпись ставить на рисунке,а под рисунком авторство...
0

#25 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 11 апреля 2009 - 09:00

ОТРАЖЕНИЯ


Ежик задумчиво трогал пальчиком воду в лужице... по ней бежала рябь от его мягких прикосновений и разбивала картину, которая отражалась в ее глубине.
- Вот так вот, просто, - вздохнул он. – Просто, р-р-раз, и все расплескалось, и нету ничего, лишь круги на воде...
В луже отражалась одинокая луна и яркие звезды, ведущие вокруг неё свой извечный хоровод. Лужица эта набежала от снега, стаявшего под веселым весенним солнцем, набирающим силу день ото дня. Солнцем, проводящим на небе все больше и больше времени, и укорачивающим столь милые сердцу Ежика ночи, когда можно было смотреть на звезды...
Смотреть и думать...
Думать и смотреть…
И разбивать отражения в воде…

0

#26 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 06 июля 2009 - 17:46

Слушая


Ежик слушал деревья, или нет, он слушал шум ветра в ветвях деревьев, или нет, он слушал..
В общем - он слушал..
Он слушал … И слышал, как шумит что-то в переплетениях голых веток маленького клена, растущего рядом с его домиком... Ах какой из него сироп получался, объедение..
Он слушал… И этот шум постепенно становился понятен ему, как будто бы что-то щелкало в голове и он вдруг начинал слышать тонкий шелест зимнего ветерка, напевающего деревцу о бренности бытия..
Он слушал… И слышал, как в иголках могучего кедра заблудилась утренняя песня клеста, побывавшего у них пролетом и спевшего для жителей леса утреннюю рапсодию встречи солнца..
Он слушал...
Он слушал… И слышал , как шелестят снежинки, осыпаясь с неба, тихо шепча друг другу о легкости полета и неизбежности приземления...
Он слушал..
0

#27 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 06 июля 2009 - 18:46

Красиво...
Но вот тут... "слышать тонкий шелест зимнего ветерка" - шелест, на мой взгляд не подходит... Может "печальный свист" или ещё как...
И опять повторение "шелест" и опять не естественно звучит - " как шелестят снежинки"... Может где-то так:
"И слышал, как шепчутся падая с неба снежинки, о лёгкости их полёта и неизбежности приземления..."

Описание образов, на мой взгляд, должно быть естественным и без повторов... а то всё будет "шелестеть"...
А в общем, очень красиво...
friends.gif
0

#28 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 06 июля 2009 - 19:26

о, точно..Спасиб...есть грешок, не отсматриваю повторы и тавтологии...
friends.gif
0

#29 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 09 августа 2009 - 14:38

А что такое весна


Мягкую тишину Леса, столь привычную и любимую всеми ее жителями, неожиданно взорвал непонятный резкий звук, будто бы кто–то колотил по дереву, часто-часто, сильно-сильно.
Бельчонок испуганно прижался к маме–белке и спросил ее недоуменно:
- Мама, что это?
- Что, бельчонок ?
- Ну, вот этот вот звук, там кто-то стучит изо всей силы, как будто хочет свалить все деревья в Лесу.
- Не-е-е-ет, сынок, - засмеялась мама-белка. – Это Дятел.
- Дятел? А зачем он так стучит?
- Зачем? Я думаю, что знаю, зачем и почему он стучит так громко в этот солнечный день, малыш. Подожди меня минутку, хорошо?

И мама, мазнув хвостом по его любопытному носу, вихрем выскочила из дупла и поскакала куда то вверх, прямо к кроне лесного великана, в котором они нашли себе приют. Бельчонок появился на свет в самом начале зимы, поздней осенью и мама еще не позволяла ему высовываться на улицу, но он, все таки, иногда высовывал свой любопытный носик наружу, и осматривался вокруг, любуясь с огромной высоты красотой окружающих деревьев, которые стояли очень плотно другу к другу, будто колонны в каком-то загадочном замке. Он любил этот лес, полный белого великолепия снега. Снег расстилался на земле красивым пуховым одеялом и укутывал там мелкие растения, а также и норы мышек и других мелких зверьков, живущих в Лесу меж деревьев. Снег лежал и на верхушках разлапистых елей и кедров, напоминая огромные белые облака, зацепившиеся за ветки. Бельчонок прилагал огромные усилия, чтобы совсем не нарушить указания мамы, поскакав туда поиграть.

- Весна! – счастливо воскликнула мама, впрыгивая в дупло, сияя от какого-то внутреннего чувства, переполнявшего ее в эту минуту. _- Веснаааа!!!
- Весна? – недоуменно переспросил ее бельчонок. - А что такое весна, мама?
- Ой, сынок, ты же у меня осенний. Весна это такое время года, когда зима уходит на покой, и везде расцветают цветы, заполняя поля и лужайки, а в небе расцветает радуга и звезды по ночам становятся намного ярче и приближаются к Земле.
- Снег растает? Но, но… Но, как же так, мама? Он ведь такой красивый, пушистый и мягкий, мама, я его очень люблю.
- Ты, никак, выглядывал из дупла, озорник? – прищурила глазки мама. – Ая-я-я-й , маленький проказник, я тебе это припомню.
- Ой, – прикрыл ротик маленькой лапкой Бельчонок. – Проговорился! - хихикнул он. - Не ругай меня, мама, а?
- Да что уж теперь,- махнула рукой мама. - Но впредь обязательно слушайся меня, хорошо?
- Хорошо, мама, хорошо… расскажи мне еще о весне.
- Весна, сынок, это прекрасно, это чудесно, поверь мне, скоро на земле появится трава, меж деревьев залетают бабочки, а ты ведь никогда не видел бабочек, верно? Так вот, ты увидишь их, они похожи на летающие цветы, порхающие в небесах, и устраивающие там хороводы. И больше никогда ты уже не будешь спрашивать, что же такое весна, и грустить об уходящей зиме, ведь она опять вернется, чтобы напомнить нам о том, что все в природе повторяется, понимаешь?
- Да, мама, понимаю. А скоро уже зацветут цветы и прилетят бабочки?
- Скоро сынок, совсем скоро, а пока… А пока, маленький проказник, я не забыла – ты будешь помогать мне наводить порядок в нашем дупле, ведь нельзя встречать весну в старом неубранном доме.
И в дупле белок закипела работа, как и во многих других жилищах лесных жителей, готовящихся встречать весну.


0

#30 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 18 августа 2009 - 15:28

Кузнечик


Ежик потихоньку подкрался к последним деревьям и выглянул на заветную полянку. Сегодня был чудесный солнечный день, и в Лесу царила приятная летняя жара. Лес полнился солнечным теплом и светом. Лучи Солнца пронизывали кроны лесных великанов и висели в воздухе изумительными вуалями, сотканными из легкого призрачного тумана. В такие дни было совсем неправильно сидеть в избушке, и Ежик отправился гулять по Лесу, решив для начала заглянуть на заветную полянку, на которой уже вовсю расцветали цветы посаженных там растений. От цветов растекался медовый аромат, и в это время было невероятно приятно находится где-то рядышком.

Ежик выглянул и увидел, что на полянке, прямо посреди цветов, лежит его дружище Медвежонок, которого давненько не было видно. Лежит на мягком пузе, и улыбается неземной улыбкой, как будто ему привиделось нечто, о чем он мечтал всю свою жизнь. Ежик подкрался к нему, чтобы напугать в шутку, и очень удивился, когда Медвежонок не испугался, даже для виду, а лишь приложил лапу ко рту, призывая вести себя потише.

- Что такое, Медвежонок? – прошептал он, не решаясь повышать голос.
- Тс-с-с-с, – призвал к тишине мохнатый друг и кивнул куда-то в сторону кудлатой головой. – Тихо, Ежик. Ти-хо. Смотри. Слушай.
Ежик потихонечку подполз к Медвежонку и, привалившись к мягкому боку, старательно устремил свой взор в сторону, указанную другом. Вначале он ничего не заметил, лишь море цветов, всевозможной окраски и аромата заполняло всю поляну перед ними. А потом услышал.

Да. Это было прекрасно. Тонкая, невесомо эфирная музыка лилась над землей, не вырываясь поверх цветов, а пропитывая пространство меж ними. Изумительно нежная, как летний полуденный ветерок, мелодия эта висела в воздухе и звала за собой. Звала вдаль, неведомо куда, обещая тепло и уют, свет и ласку, счастье и любовь. Словно Солнце спустилось на землю и позвало в свои объятия. Ежик просто растаял в этой небесной мелодии. А потом он увидел.

Маленький, совершенно невзрачный на вид, Кузнечик сидел на травинке и самозабвенно играл на крошечной и очень хрупкой скрипочке, собранной из сухих былинок-травинок. Струнами скрипки были маленькие нити из паутинки местного паучка, который нисколько не обижался на такое их использование, а совершенно наоборот – заполз в тенек и тоже наслаждался музыкой. Маленький серый кузнечик с хрупкой скрипкой порождал это волшебство, наполнявшее поляну и медленно растекающееся по Лесу.

- Медвежонок, - прошептал Ежик совсем тихо. Тихо-претихо, чтобы не помешать игре маленького скрипача, который совершенно не замечал ничего вокруг, весь отдавшись игре. – Кто это? Как у него получается, вот так вот?
- Ежик, тихххо… Это Кузнечик, скрипач, воспеватель солнца и лета, видишь, он поет песнь добру и свету, теплу и любви, отдавая часть себя окружающему нас миру. Как мы с тобой любим звезды, так и он любит Солнце – а оно ведь тоже звезда, ты же знаешь. И он поет ему, поет всем сердцем, и Солнце отвечает ему, и согревает всех нас вместе с ним. Вот так и получается – всем сердцем, всей сутью своей.

- Даааа…- прошептал Ежик. - Всей сутью… это ж, какая же душа-то должна быть, чтобы всему миру петь, отдавать и отдавать, просто так, любя и ничего взамен не прося.
- Обычная душа, чистая… как у тебя, к примеру, – пихнул его в бочок Медвежонок. – Он поет полуденной звезде, мы разговариваем с ночными… мы все отдаем часть себя этому миру, Ежик… И мир в ответ отдает нам часть себя. Давай помолчим, Ежик…
- Давай.

И они снова замерли, во все глаза глядя на маленького неприметного чудотворца, дарящего миру волшебство тончайшей мелодии, пропитанной теплом и любовью...

0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей