МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "Мне лира для того дана" - любовная лирика - классические стили, верлибр, белый стих. Любовь под любым углом зрения. - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Мне лира для того дана" - любовная лирика - классические стили, верлибр, белый стих. Любовь под любым углом зрения. Конкурсный сезон 2013 года.

#71 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 20 марта 2013 - 23:29

Приём в номинацию прекращён.

До оглашения результатов председательского отсева
жюрють нельзя - ждите список отсеянных.

0

#72 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 21 марта 2013 - 19:14

В номинации поэзии "Мне лира для того дана"
председательского отсева не будет.
Посмотрим, что из этого получится
...
Все 69 стихотворений прошли в финальную часть конкурса на суд жюри.

В номинации "Мне лира для того дана" жюри может
приступать к определению своих предпочтений.


До 5 апреля всему составу жюри номинации надо прислать мне свои шорт-листы, лучше раньше.
0

#73 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 17 апреля 2013 - 18:35

Объявляется состав жюри в номинации "Мне лира для того
дана" конкурса "Посох и Лира", серии Международных
литературных конкурсов "Большой финал" / 2012 - 2013 /

1. Геннадий Авласенко / г. Червень, Минской области, Беларусь / - председатель жюри номинации. С 1999 года член Союза писателей Беларуси. Из последних достижений, в сентябре 2010 года две детские книги-сказки получили диплом второй степени на «Дне белорусской письменности». За 2009 - 2011 гг. в разных белорусских издательствах вышло 5 книг: три книги-сказки ( из них две – на русском языке), одна – фантастическая проза на бел. языке), ещё одна – учебное пособие для начинающих поэтов (тоже на бел. языке). Пишет стихи, пьесы, прозу, причём как на белорусском, так и на русском языках, много для детей. Переводит стихи белорусских поэтов на русский язык. По образованию – биолог (окончил БГУ). Работаю учителем в школе, преподаю биологию и химию. Геннадий Петрович 1955 года рождения.

2. Михаил Стрельцов / г. Красноярск, Россия /. Член Союза Российских писателей, Член «Союза писателей XXI века», Председатель Красноярского регионального представительства Союза российских писателей. Организатор регионального поэтического состязания «Король поэтов», редактор многих литературных изданий. Автор книг стихотворений «Ладонь» (1998), «Окаянная осень» (2003), «Несостояние» (2005) и книги рассказов и повестей «Балкон» (2008). Публиковался в журналах «Москва», «Огни Кузбасса», «Сибирские Афины», «День и Ночь», «Север», "Новая Немига" (Минск),"Дети Ра", "Северная Аврора", "Образы жизни" (Сан-Франциско), в коллективных сборниках и альманахах. Михаил Михайлович родился в 1973 году в городе Мыски Кемеровской области. В 1995-ом окончил Кемеровский государственный институт искусств и культуры. Живёт в Красноярске.

3. Равиль Валеев / г. Евпатория, АР Крым, Украина /. Член евпаторийского литературного объединения имени Сельвинского. Как поэт восстановился несколько лет назад (был 35-летний перерыв). Обладатель Гран При поэтического фестиваля «Чеховская осень 2011». Лауреат поэтических фестивалей: «Чеховская осень 2010» /г. Ялта/, «На евпаторийской осенней волне 2010», «На берегу муз 2011» /г. Евпатория/, «Пристань менестрелей 2011» /г. Балаклава/. «Золотой» и «Бронзовый» лауреат Большого финала 2011года на сайте «Ковдория – маленькая страна мечты». Призёр: лит.конкурса «Лира Боспора 2009» в рамках фестиваля «Боспорские Агоны», лит.конкурсов на портале «Что хочет автор». Свои страницы имею на сайтах: «Что хочет автор», Pegasse.ru, STIHI.RU , STIHI. IN. UA., Стихослов.РУ, Litdosug.ru, «Изба-читальня», «Твои стихи». Редактор сайта «Parnasse.ru». По образованию инженер-строитель. Работает в санатории "Таврия". Родился, Равиль Хамитович, в 1953 году в городе Пермь, вырос в городе Чайковский Пермской области. С 1973 года проживает в городе Евпатория.

4. Наталия Иванова / г. Реутов, Московской области, Россия /. Лауреат в нескольких номинациях поэзии Международного литературного конкурса «Большой финал 2009». Победитель VI Московского международного конкурса поэзии "Золотое перо-2009" и "Золотое перо-2010". Автор двух стихотворных сборников: "Ива" и "Зеркала". Публиковалась в журнале "Братина" и различных альманахах и сборниках. Участие в конкурсном сборнике поэзии проекта «Ковдория» – «Не потеряй меня. Пожалуйста…». Окончила механико-математический факультет МГУ. Почетный работник образования РФ. Родилась в 1962 году.

5. Андрей Растворцев /г. Чебоксары, Россия/. Лауреат конкурса «Большой финал 2011» в номинациях малой прозы. Автор поэтических сборников: «За тех, кто в поле», «От любви до любви», «Свободное плаванье», «Там хлебом пахнет дым», «Полёт сквозь август», «Точка возврата», книги стихов для детей «Лунная дорога». Публиковался в литературно-художественных журналах «ЛИК» и «Таван Атал» /Чебоксары/, «Невский альманах» /Санкт-Петербург/, «Дальний Восток» и «Родное Приамурье» /Хабаровск/, местной периодической печати. Лауреат нескольких конкурсов Международной серии литературных конкурсов «Большой финал» /2011/ . В1978 году окончил Ленинградский топографический техникум, работал геодезистом в различных регионах России. Проживает в городе Чебоксары. Работает начальником топографо-геодезической партии Экспедиции № 138. Андрей Васильевич родился в Амурской области в 1958 году.

6. Лидия Рыбакова / Московская область, Россия /. Член Союза писателей России, член Союза журналистов России, Член международного общества им. Чехова, член Международной гильдии писателей. Обладатель гран-при I международного конкурса им. С. Есенина, лауреат литературных премий им. Чехова и им. Грибоедова, дважды лауреат конкурса "Созвучие", победитель конкурса "Лучшая книга года"-2011 в 2-х номинациях и т.д. Орден им. С. Есенина "Золотая осень", Благодарственное письмо Государственной Думы РФ, медаль Министерства культуры РФ "100-летие А.Т. Твардовского" и т.п. Публиковалась в коллективных сборниках и альманахах, в том числе в ежегоднике «Слово отчее» (православная антология), альманахе СП «У Никитских ворот», «Муза», «Неопалимая купина», «Поэтический Олимп», «Созвучие», «Долгие пруды», «Третье дыхание» и других, во всекавказской литературно-художественной газете «Горцы», в «Литературной газете», в журналах и других СМИ. Постоянно публикуется на питерском литературном портале «Подлинник». Участвовала в коллективных сборниках, в том числе «Пять поэтесс», «Поэзия на пороге третьего тысячелетия», «Дыхание земли», в сборнике фантастических рассказов «Дорога через миры». Несколько сборников стихотворений, в том числе «Прилив и отлив», «Лилит», «Неприкаянность»; поэма-сказка «Янтарный замок», последняя по времени изданная книга – «Стрела Зенона» (2011). Образование высшее – МИИГАиК (прикладная космонавтика), РАПС (промышленная экология), Литкурсы при МГО СП. Работала в Научно-исследовательском центре изучения природных ресурсов, затем в экологической лаборатории при МЖД. Несколько лет – в газете «Долгие пруды», где вела еженедельное литературное приложение. Родилась в городе Талдом, живёт в Московской области.

7. Тина Кошкина / г. Красноярск, Россия /. Обладатель множественных творческих наград. Работала в отделе культуры Администрации Каратузского района Красноярского края, помогла в организации фестиваля живой музыки Ветер Перемен 2007., лауреат открытого конкурса чтецов 2004 II степени, Красноярск, лауреат открытого фестиваля молодежного творчества «Весна-центр», Красноярск /2004 и 2005/, I и II место в семейном конкурсе «Папа, мама, я — читающая семья» /Минусинск), победитель слэм-турнира 2009 /Красноярск/, II место в литературном авторском театре «Новые имена» /2008/. Звание Лучший Поэт в поэтическом турнире г.Красноярск РИ-Фест /2009/. Диплом за вклад в молодежную культуру /2009/, соавтор сборника Студенческий коктейль (СибУП). Под началом Николая Ерёмина публикации в соавторстве в сборниках «Терново-лавровый венец» /2004/, «Священный трепет», «Новогоднее новолуние» /2005/, «Между небом и землёй», «Гроза в глаза» /2006/, «Всё из ничего», «Драгоценные камни», «Седьмое небо» /2007/, публикации в ежегоднике фонда Астафьева «Первовестник» /2008/, в альманахе «Русло» /2007 и 2008/. Публикации в журнале «День и Ночь» /Красноярск/, в альманахе «Складчина» /Омск/, в альманахе «Часовенка» /Красноярск/, в детской «Часовенке», в альманахе «Енисейский литератор», в сборнике красноярской молодёжи (молодежная студия «Зеркало») «Весенний фуршет», в сборнике от молодёжной литературной студии «Вдохновение» /2005/, «Край городов» /Рязань, 2008/, газете «Вне формата» /Канск, 2006/. Публикация в сборнике по итогам конкурса женской поэзии Снежная королева 2011 (победитель). Вышла в свет книга стихов Тины Кошкиной «Антигламур» /2010/ и статья в газете «Новая университетская жизнь» - «Кошка против гламура». Серьёзно заниматься поэзией стала с лета 2003 года (сотрудничество с членом СПР Н.Н.Ерёминым). С 2004 года член литературной студии «Аллея» (рук-ль – член СРП М.М.Стрельцов). Около 3-х лет занималась в студиях «Вдохновение» и «МоПС» Тина пишет в направлениях: философия, декаданс, готика, психоделика, лирика, любовная лирика, ирония, юмор, ироничная «женская» поэзия, сказка-притча, пародия. Родилась в селе Каратузское в 1982 году, живет в городе Красноярске с 2000 года.

8. Игорь Федоровский / г. Омск, Россия /. Поэт и прозаик из Омска. Образование филологическое. Член редколлегии альманаха «Вольный лист», выходящего в Омске. Куратор, предноминатор и член жюри многих номинаций серии Международных конкурсов "Большой финал". Участие в двух конкурсных сборниках проекта "Ковдория" в 2012 году. Многочисленные публикации в Омске и Красноярском альманахе «День и Ночь». Автор книг «Восьмая нота» 2007, «Научите меня плакать» 2009, «Оттачивать снег» 2010. Работает журналистом. Родился в 1988 году.

9. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московской области, Россия /. Пишущий автор литературного форума "Ковдория", успевший себя зарекомендовать своим авангардным творчеством. Имеет широкий круг интересов и свой взгляд на современную литературу. С недавнего времени участвует в жюри конкурсов. Образование высшее - факультет менеджмента Международного Университета природы, общества и человека "Дубна". Ярослав родился в 1980 году.


Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#74 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:22

Подведение итогов конкурса поэзии «Посох и Лира», серии Международных литературных
конкурсов «Большой финал» /2012 - 2013/, определение победителей номинации
«Мне лира для того дана» - любовная лирика - классические стили,
верлибр, белый стих. Любовь под любым углом зрения.

Оценки и комментарии жюри:

1. Геннадий Авласенко / г. Червень, Минской области, Беларусь / - председатель жюри номинации

+№ 17 – 1 место: 9+1= 10 баллов – …О, виола да гамба! (+1 балл коррекции)
Даже не знаю, что и сказать. Просто понравилось.

+№ 19 – 2 место: 7 баллов – Первые шаги
Вечная тема…
Простенько, но, как говорится, побольше стихов хороших и разных! И таких, как «Первые шаги», и таких, как «…О, виола…»

+№ 36 - 3 место: 5+1= 6 баллов – …Любовь была пока ничья (+1 балл коррекции)
Неплохо. И дополнительный балл за исключительную поэтичность двух последних строчек!

+№ 2 - 4 место: 3+1= 4 балла – …Небо из дождя строит радугу (+ 1 балл коррекции)
Чем-то таким тронуло меня это стихотворение. И за это не только дам ему четвёртое место, но и дополнительный балл!

+№ 20 - 5 место: 2 балла – Подари.
Неплохо, но неровно.
Например, строчка «и румянца пожар цвета роз» показалась мне довольно неуклюжей, а вот «милой родинки тихий приют» - это класс! Побольше бы таких строчек!

+№ 58 - 6 место: 1 балл - Кофейное
В общем, понравилось, раз оказалось в шестёрке сильнейших. Оригинальности маловато, но поэзия имеется. И в достаточном даже количестве!

2. Михаил Стрельцов / г. Красноярск, Россия /

+№ 44 – 1 место: 9 баллов – Ты запредельно близко
+№.. 6 – 2 место: 7 баллов – Два несчастных человека
+№ 36 – 3 место: 5 баллов – Любовь была пока ничья
+№ 58 – 4 место: 3 балла – кофейное
+№ 60 – 5 место: 2 балла – Я никогда
+№ 32 - 6 место: 1 балл – Неприкаянный мой…

3. Равиль Валеев / г. Евпатория, АР Крым, Украина /

+№ 32 - 1 место: 9 баллов - «Неприкаянный мой»
Автор, взяв за основу упрощённую форму французской баллады, применив затейливый ритм строк, смог создать прекрасный стих- исповедь.

+№ 47 - 2 место: 7 баллов - «В ночном саду»
Стих подкупил удивительной сдержанностью и нежностью при применении столь экспрессивной формы изложения.

+№ 30 - 3 место: 5 баллов - «Мне до тебя»
Автор не побоялся применить вроде бы заезженные приёмы и образы, что привело к неплохому результату.

+№ 64 - 4 место: 3 балла - «Игра»
Автор, взяв необычную (пятистрочную) строфу, смог не только изложить сюжет, но и передать душевное состояние Литгероини.

+№ 25 - 5 место: 2 балла - «Полынь»
Стих с удивительно неизбитыми образами, но который подвела, по моему, концовка (не неожиданная и предсказуемая).

+№ 60 - 6 место: 1 балл - «Я никогда»
Стих в принципе классичный и обычный, но который вытащила концовка.
Среди стихов, выставленных в номинации, много очень интересных по исполнению и по образности. Мой выбор чисто по моим пристрастиям.

4. Наталия Иванова / г. Реутов, Московской области, Россия /

+№ 67 - 1 место: 9 баллов - Вы
+№ 58 - 2 место: 7+2= 9 баллов – кофейное (+2 балла коррекции)
+№ 45 - 3 место: 5 баллов - Ночь говорила языком цикад
+№ 55 - 4 место: 3+1= 4 балла - Мы – переизданья старинных книг…
+№ 33 - 5 место: 2 балла - Не сумевший сказать «люблю»
+№ 61 - 6 место: 1 балл - люди-деревья

5. Андрей Растворцев / г. Чебоксары, Россия /

+№ 33 - 1 место: 9 баллов – «Не сумевший сказать: «Люблю»»
+№ 43 - 2 место: 7 баллов – «В Михайловском играл Буллуччи»
+№ 47 - 3 место: 5 баллов – «В ночном саду»
+№ 46 - 4 место: 3 балла – «Ты веришь в мои впечатления»
+№ 26 - 5 место: 2 балла - «Половина джонатана»
+№ 11 - 6 место: 1 балл – «Я знаю, это ветер…»
+№ 57 - 7 место: 1 балл коррекции – «Я от тебя за семью печатями»
+№.. 6 - 8 место: 1 балл коррекции – «Два несчастных человека»

6. Лидия Рыбакова / Московская область, Россия /

+№.. 6 - 1 место: 9 баллов - Два несчастных человека
+№ 58 - 2 место: 7 баллов - Кофейное
+№ 39 - 3 место: 5 баллов - Венчание пенсионеров
+№ 68 - 4 место: 3 балла – Седьмое чувство
+№ 25 - 5 место: 2+1= 3 балла - Полынь (плюс 1 балл коррекции)
+№ 57 - 6 место: 1 балл - Я от тебя – за семью печатями...
+№ 26 - 7 место: 1 балл коррекции - Половина джонатана
+№ 45 - 8 место: 1 балл коррекции - Ночь говорила языком цикад

7. Тина Кошкина / г. Красноярск, Россия /

+№ 55 - 1 место: 9 баллов - Мы – переизданья старинных книг
+№ 26 - 2 место: 7 баллов - Половина джонатана
+№ 67 - 3 место: 5 баллов - Вы
+№.. 8 - 4 место: 3 балла - Нужно подсолнухов поле
+№ 32 - 5 место: 2 балла - Неприкаянный мой…
+№ 13 - 6 место: 1 балл - Love story...
+№ 16 - 7 место: 1 балл коррекции - Запорошен пеплом снежным...
+№ 36 - 8 место: 1 балл коррекции - Любовь была пока ничья
+№.. 6 - 9 место: 1 балл коррекции - Два несчастных человека

Комментарии:
№ 67 — очень интересные аллитерации, но замечание: стихотворение называется «ВЫ», но там больше «Я», чем «Вы», и заканчивается оно тоже про себя, любимую, а не про него. Варианта 2. Первый: Закончите стихотворение логически — добавьте, допустим, еще один столбец, где вы снова описываете «его» («Ну, а Вы... Вы... такой...» и так далее). Или поменяйте название на «Вы и Я», к примеру. Чтобы содержание соответствовало названию.
№ 39 - Венчание пенсионеров. 6-я строфа — не дописана! И второе: у Куприна был браслет из зеленого камня-граната. А вовсе не из фрукта-граната красного, то есть гроздь граната там не подходит, т.к.не относится к теме.
№ 2 — Ритм есть, стихотворение хорошее, но:
Небо из дождя строит радугу. (к первой строчке нужно добавить еще один слог — чтобы выдержать единый размер стиха)
В перламутре слез моя душа.
Действует на сердце трепет пагубно,
Все вокруг неистово круша.
(например, небо из дождя рисует радугу, построит радугу...и т.д.)

8. Игорь Федоровский / г. Омск, Россия /

+№ 31 – 1 место: 9 баллов - Августом лето
+№ 362 место: 7 баллов - Любовь была пока ничья
+№ 11 – 3 место: 5+1= 6 баллов - Я знаю, это – ветер… (+1 балл коррекции)
+№ 51 – 4 место: 3-1= 2 балла – глубоко под рёбрами слева (минус 1 балл коррекции)
+№ 25 – 5 место: 2 балла - Полынь
+№ 60 – 6 место: 1+1= 2 балла - Я никогда (+ 1 балл коррекции)

9. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московской области, Россия /

+№ 67 – 1 место: 9 баллов – Вы
+№ 18 – 2 место: 7 баллов - Амальгама
+№ 17 – 3 место: 5 баллов - …О, виола да гамба!
+№.. 5 – 4 место: 3 балла - Верни свободу
..……. – 5 место: 2-2= 0 баллов (минус 2 балла коррекции)
..……. – 6 место: 1-1= 0 баллов (минус 1 балл коррекции)
_____________________________________________________________________________

№.. 1 – ( 0 ) ………. = 0 - Бобылев Дмитрий, 1987 / г. Серов, Свердловской, Россия /
№.. 2 – ( 4 ) ……..... = 4 - Шайдурова Анна, 1991 / г. г. Омск, Россия /
№.. 3 – ( 0 ) ………..= 0 - Бородина Надежда, 1988 /Забайкальский край, г.п. Агинское, Россия /
№.. 4 – ( 0 ) ………. = 0 - Гюля Мехтиева, 1965 / г. Баку, Азербайджан /

№.. 5 – ( 3 ) ………. = 3 – Лара Песенка, 1976 / г. Донецк, Украина /
№.. 6 – ( 7+1+9+1 ) = 18 – Жанна Надирова, 1985 / г. Москва, Россия /
№.. 7 – ( 0 ) ………. = 0 - Кодирова Ирина, 1979 / г. Тольятти, Россия /
№.. 8 – ( 3 ) ………. = 3 - Гобарева Екатерина, 1989 / г. Москва, Россия /
№.. 9 – ( 0 ) ………. = 0 – Алёна Север, 1982 / г. Минск, Беларусь /
№ 10 – ( 0 ) ………. = 0 – Елена Бондарева. 1970 / г. Минск, Беларусь /

№ 11 – ( 1+6 ) ……. = 7 – Евгения Москаленко, 1963 / г. Волгоград, Россия /
№ 12 – ( 0 ) ………. = 0 – Татьяна Качан, 1998 /д. Губерня, Брестской, Беларусь /
№ 13 – ( 1 ) ………..= 1 – Денис Зубов, 1988 / г. Азов, Ростовской, Россия /
№ 14 – ( 0 ) ……..... = 0 – Иван Ткач, 1947 / г. Батайск, Ростовской, Россия /
№ 15 – ( 0 ) ...…….. = 0 – Ирина Лукина, 1987 / г. Тулун, Иркутской, Россия /

№ 16 – ( 1 ) ………. = 1 - Чанчибаева Татьяна, 1970 /с. Урлу-Аспак, Республика Алтай, Россия /
№ 17 – ( 10+5 ) …. = 15 - Виола Нелидова, 1963 / г. Ташкент, Узбекистан /
№ 18 – ( 7 ) ………. = 7 - Александр Чараев, 1982 / г. Оренбург, Россия /
№ 19 – ( 7 ) ………. = 7 – Валерий Фурса, 1955 / г. Николаев, Львовской, Украина /
№ 20 – ( 2 ) ……… = 2 – Дмитрий Виноградов, 1943 / г. Узда, Минской, Беларусь /

№ 21 – ( 0 ) ………. = 0 – Екатерина Джилл, 1987 / г. Азов, Ростовской, Россия /
№ 22 – ( 0 ) ............. = 0 – Зоя Доценко, 1948 / г. Азов, Ростовской, Россия /
№ 23 – ( 0 ) ………. = 0 - Галибузов Николай, 1948 / г. Губкин, Белгородской, Россия /
№ 24 – ( 0 ) ………. = 0 - Соколова Елена, 1962 / г. Кострома, Россия /

№ 25 – ( 2+3+2 ) …. = 7 - Прилепо Наталия, 1985 / г. Тольятти, Россия /
№ 26 – ( 2+1+7 ) ... = 10 – Наталья Родина, 1957 / г. Кишинёв, Молдова /

№ 27 – ( 0 ) ………. = 0 - Коровченко Игорь, 1983 / г. Воронеж, Россия /
№ 28 – ( 0 ) ………..= 0 - Копейкина Елена, 1964 / г. Вологда, Россия /
№ 29 – ( 0 ) ………. = 0 - Багдасарян Ася, 1994 /ст. Медведовская, Краснодарский край, Россия /

№ 30 – ( 5 ) ………. = 5 - Зеленкина Галина, 1947 /г. Кодинск, Красноярский край, Россия/
№ 31 – ( 9 ) ………. = 9 - Шайденко Анна, 1987 / г. Новочеркасск, Ростовской, Россия /
№ 32 – ( 1+9+2 ) ... = 12 - Жилинская Татьяна, 1967 /г. Минск, Беларусь /
№ 33 – ( 2+9 ) …....= 11 - Иваницкий Евгений, 1956 \ г. Фрязино, Московской, Россия /

№ 34 – ( 0 ) ………. = 0 – Устенко Вера, 1959 / г. Азов, Ростовской, Россия /
№ 35 – ( 0 ) ………. = 0 – Алина Радужная, 1976 / г. Винница, Украина /

№ 36 – ( 6+5+1+7 ) = 19 – Юрий Селивёрстов, 1960 / г. Оренбург, Россия /
№ 37 – ( 0 ) .………. = 0 – Олег Сешко, 1969 / г. Витебск, Беларусь /
№ 38 – ( 0 ) ……….. = 0 - Сопыряева Александра, 1992 /с. Новоселово, Томской, Россия /

№ 39 – ( 5 ) ……….. = 5 - Авидон Нина, 1950 / г. Кишинёв, Молдова /
№ 40 – ( 0 ) ……….. = 0 – Ольга Коршунова, 1954 / г. заречный, Пензенской, Россия /
№ 41 – ( 0 ) ……….. = 0 - Алымова Инна, 1989 / г. Тверь, Россия /
№ 42 – ( 0 ) .............. = 0 – Ольга Правдина, 1966 / г. Заречный, Пензенской, Россия /

№ 43 – ( 7 ) ……….. = 7 – Рина Ца, 1964 / Украина /
№ 44 – ( 9 ) ……….. = 9 – Анна Яцкив, 1993 / г. Пинск, Брестской, Беларусь /
№ 45 – ( 5+1 ) …….. = 6 - Самарин Алексей, 1963 /с. Ольшанка, Ростовской Россия /
№ 46 – ( 3 ) ……….. = 3 – Александра Ирбе, 1980 / г. Москва, Россия /
№ 47 – ( 7+5 ) ……. = 12 – Валентин Алексеев, 1980 / г. Санкт-Петербург, Россия /

№ 48 – ( 0 ) ……….. = 0 - Дмитрий Иванов, 1969 / г. Новгород Великий, Россия /
№ 49 – ( 0 ) ……….. = 0 - Алексеева Ольга, 1991 / г. Саратов, Россия /
№ 50 – ( 0 ) ……….. = 0 – Amarilis, 1989 / г. Картагена, Испания /

№ 51 – ( 2 ) ……….. = 2 – Анастасия Вальте, 1993 / г. Гродно, Беларусь /
№ 52 – ( 0 ) ……….. = 0 - Сыроватский Елисей, 1991 / г. Старый Оскол, Белгородской, Россия /
№ 53 – ( 0 ) ……...... = 0 – Галина Калинка, 1962 / г. Харьков, Украина /
№ 54 – ( 0 ) ……….. = 0 - Чванова Надежда, 1957 / г. Сызрань, Самарской, Россия /

№ 55 – ( 4+9 ) ….... = 13 – Мария Владымцева, 1988 / г. Заречный, Пензенской, Россия /
№ 56 – ( 0 )………... = 0 - Трифонов Дмитрий, 1992 / г. Сочи, Россия /
№ 57 – ( 1+1 ) …….. = 2 - Феофанова Любовь, 1952 / г. Усть-Каменогорск, Казахстан /
№ 58 – ( 1+3+9+7 ) = 20 – Сергей Попов, 1982 / г. Кременчуг, Полтавской, Украина /
№ 59 – ( 0 ) ……….. = 0 - Марина Симонова, 1953 / г. Пфорцхайм, Германия /
№ 60 – ( 2+1+2 ) ….. = 5 – Светлана Алексеева, 1976 / г. Клин, Московской, Россия /
№ 61 – ( 1 ) ……….. = 1 – Татьяна Архангельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшире, США /

№ 62 – ( 0 ) ……….. = 0 - Михал Влад, 1947 / г. Львов, Украина /
№ 63 – ( 0 ) ……….. = 0 - Данат Петрович Невзгодин, 1957 / г. Горно-Алтайск, Россия /

№ 64 – ( 3 ) ……….. = 3 – Сергей Фокин, 1964 / г. Дзержинск, Нижегородской, Россия /
№ 65 – ( 0 ) ……….. = 0 - Анар Аккозы-Каракозы, 1966 / г. Алматы, Казахстан /
№ 66 – ( 0 )……….. = 0 - Валентина Солнцева, 1991 / г. Южно-Сахалинск, Россия /

№ 67 – ( 9+5+9 ) ... = 23 – Леан Ар, 1991 / г. Владивосток, Россия /
№ 68 – ( 3 ) ……….. = 3 - Лев Кропоткин, 1926 / г. Москва, Россия /
№ 69 – ( 0 ) ……….. = 0 – Павел Мухин / г. Симферополь, АР Крым, Украина /

Произведения прошедшие в финальную часть попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса.
Произведения получившие баллы от жюри попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.

__________________________________________________________________

Победителями конкурса поэзии «Посох и Лира», серии Международных
литературных конкурсов "Большой финал" /2012 – 2013/, в номинации
«Мне лира для того дана», стали:

ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ


№ 67 – 23 балла – Леан Ар, 1991 / г. Владивосток, Россия / - «Вы»

СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ

№ 58 – 20 баллов – Сергей Попов, 1982 / г. Кременчуг, Полтавской, Украина / - «кофейное»

ЛАУРЕАТ


№ 36 – 19 баллов – Юрий Селивёрстов, 1960 / г. Оренбург, Россия / - «Любовь была пока ничья»

ПРИЗЁРЫ:

№.. 6 – 18 баллов – Жанна Надирова, 1985 / г. Москва, Россия / - «Два несчастных человека»
№ 17 - 15 баллов - Виола Нелидова, 1963 / г. Ташкент, Узбекистан / - «…О, виола да гамба!»
№ 55 – 13 баллов – Мария Владымцева, 1988 / г. Заречный, Пензенской, Россия / - «Мы – переизданья старинных книг»


Сердечно поздравляю всех дипломантов конкурса поэзии
«Посох и Лира», серии Международных литературных
конкурсов «Большой финал» /2012 - 2013/, в номинации
«Мне лира для того дана».

Победители - призёры и лауреаты, награждаются дипломами, а по их заявке
им отрывают именной авторский форум в читальном зале проекта. По выбору
редактора издания, дипломанты конкурсов могут принять участие, без гонорара,
в издательских проектах «Ковдории», по авторскому договору с составителем
тематического сборника или конкурсной антологии современной поэзии.

Желаем всем дальнейших творческих успехов!


Тема открыта для комментариев и пожеланий

0

#75 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:54

Представляю победителей номинации «Мне лира для того дана»

Золотым лауреатов стала:

Леан Ар, 1991 / г. Владивосток, Россия /. О себе. Люди рождаются голыми, с обязательной свитой из глупости и собственного воя, а я родилась зубастая, с ролью изгоя и серьгой в ухе. Родилась, отвесила реверанс, и потопала к своей мечте, пока весь роддом выходил из транса и лакал валерьянку.

Серебряным лауреатом стал:

Сергей Попов, 1982 / г. Кременчуг, Полтавской, Украина /. Неоднократный лауреат Международного литературного конкурса «Большой финал» /2013/ в номинациях поэзии. Поэт, со-участник и со-ведущий авторского проекта немодерируемых конкурсов экспериментальной поэзии "Выход из под контроля", победитель нескольких литературных конкурсов сайта Стихи.ру, лонг-листер Большого Литературного Конкурса (Стихи.ру). Родился Сергей 1982 году.

Лауреатом конкурса стал:

Юрий Селивёрстов, 1960 / г. Оренбург, Россия /.
О себе. Юрий Юрьевич Селивёрстов, член Союза российских писателей, автор 12-ти стихотворных сборников.

Призёрами конкурса стали:

Жанна Надирова, 1985 / г. Москва, Россия /. О себе. Надирова Жанна Кирилловна, 27 лет. Я родилась и выросла в Москве. Окончила факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, имею степень кандидата филологических наук. Помимо журналистики, занимаюсь преподавательской деятельностью, сотрудничаю с научными и литературными журналами. Год назад в Германии вышла моя первая книга, посвященная литературоведению.

Виола Нелидова, 1963 / г. Ташкент, Узбекистан /. О себе. Родилась и проживаю в Узбекистане. По образованию врач-терапевт. Стихи пишу с 1989 года. Печаталась в журналах «Поэзия», «Арт- Э- Лит», «Учитель Узбекистана», а также на интернет- ресурсах.

Мария Владымцева, 1988 / г. Заречный, Пензенской, Россия /. Обладатель Гран-при Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» (2011 г.), 2 место в номинации «Русская надежда» Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…» (2012 г.), автор двух книг стихов «Городские сны» (2010 г.), «Корабли из скорлупок грецких» (2013 г), публиковалась в газете Еx Libris (г.Москва), в журналах «Сура» (г. Пенза), «Молодежная волна» (г. Самара), «Мы» (г.Москва), «Студенческий меридиан» (г. Москва).


Желаю всем дальнейших творческих успехов
СЮДА БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА АВТОРСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ЛАУРЕАТОВ И ИХ ИЗДАНИЯ:
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей