МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "Новый вольный сказ" /Молодёжная лига/ - оптимистический рассказ, новелла – любой жанр. Участвуют авторы 18 – 32 лет (до 20 тысяч знаков с пробелами) - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Новый вольный сказ" /Молодёжная лига/ - оптимистический рассказ, новелла – любой жанр. Участвуют авторы 18 – 32 лет (до 20 тысяч знаков с пробелами) Конкурсный сезон 2013 года.

#21 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 228
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:34

Приём в номинацию завершён.
0

#22 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 228
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 02 марта 2013 - 15:49

В номинации "Новый вольный сказ" председательского отсева не будет.
Все тексты
прошли в длинный список (лонг-лист) - отсеянных рассказов нет.



Все 19 рассказов прошли в финальную часть конкурса на суд жюри.

В номинации "Новый вольный сказ" жюри может
приступать к определению своих предпочтений.


До 15 марта всему составу жюри номинации надо прислать мне свои шорт-листы, лучше раньше.
0

#23 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 228
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 марта 2013 - 19:10

Объявляется состав жюри номинации "Новый вольный сказ"/ Молодёжная лига/
конкурса "Триумф короткого сюжета", серии международных литературных
конкурсов "Большой финал" / 2012 - 2013 /

1. Евгений Филимонов / г. Томск, Россия / - председатель жюри номинации. Писатель, редактор литературного портала «Графоманов нет». Администратор литературного форума «Ковдория», её редактор и верстальщик первых конкурсных сборников. Лауреат и неоднократный дипломант литературных конкурсов «Ковдории» в номинациях малой прозы и детских сказок. Дипломант литературной премии «Добрая лира». Есть издания и публикации. Родился на севере Томской области в 1973 году, живёт в Томске.

2. Джон Маверик / г. Саарбрюккен, Германия /. Начинающий автор – прозаик и поэт. Лауреат литературного конкурса «Большой финал 2011» в номинациях поэзии и малой прозы. Победа в конкурсе альманаха "45-й меридиан", входил в шорт лист фестиваля "Алые паруса", по результатам конкурса, два рассказа озвучены Олегом Булдаковым в проекте "Темные аллеи". Победитель литературного конкурса «Большой финал 2011» в номинации поэзии - участие в двух конкурсных сборниках проекта "Ковдория" в 2012 году. Многократный победитель во внепортальных и в портальных сетевых конкурсах. Свои рассказы публиковал в журнале «Кукумбер», стихи в журналах «Вокзал» и «Второй Петербург», а так же в газетах "Горцы", "Школьник" и подмосковной "Калининградке". По образованию я психолог. Родился в 1978 году. Место жительства – Германия

3. Игорь Федоровский / г. Омск, Россия /. Поэт и прозаик из Омска. Образование филологическое. Член редколлегии альманаха «Вольный лист», выходящего в Омске. Куратор, предноминатор и член жюри многих номинаций серии Международных конкурсов "Большой финал". Участие в двух конкурсных сборниках проекта "Ковдория" в 2012 году. Многочисленные публикации в Омске и Красноярском альманахе «День и Ночь». Автор книг «Восьмая нота» 2007, «Научите меня плакать» 2009, «Оттачивать снег» 2010. Работает журналистом. Родился в 1988 году.

4. Соболева Анастасия / г. Владивосток, Россия /. Состоит в объединении молодых литераторов Владивостока и Приморского края при Союзе Писателей России (СПР). По образованию – журналист, сейчас получает вторую специальность – художник-живописец. Рассказы публиковались в сборниках: «Стихотерапия» 2012 г., «Ступени» 2013г. Участник открытого городского конкурса молодых литераторов им. П. И. Гомзякова «Гул океанского прибоя». Живёт в Приморском крае, город Владивосток. Анастасия Максимовна родилась 1987 году

5. Людмила Слаер / г. Одесса, Украина /. Начинающий автор. Рассказа «На грани тьмы» опубликован в сборнике «Антология короткого рассказа Вернословие» - издательство «Скифия» /2012/ – в качестве приза за победу в конкурсе малой прозы. Издавались тематические статьи в печатном фармацевтическом издании. Публикации, в том числе платные, в различных сетевых журналах. Участие в качестве жюриста в трех различных конкурсах, по результатам которых вышли печатные сборники. Для себя лично на первое место ставит сформировавшийся и постоянно растущий круг читателей своего блога, в котором выкладываю свои работы. Людмила Александровна родилась в 1979 году.

6. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московской, Россия /. Пишущий автор литературного форума "Ковдория", успевший себя зарекомендовать своим авангардным творчеством. Имеет широкий круг интересов и свой взгляд на современную литературу. С недавнего времени участвует в жюри конкурсов. Образование высшее - факультет менеджмента Международного Университета природы, общества и человека "Дубна". Ярослав 1980 г.р.



Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал.Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#24 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 228
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 марта 2013 - 21:52

Подведение итогов конкурса малой прозы «Триумф короткого сюжета»,
серии международных литературных конкурсов «Большой финал» /2012 - 2013/,
определение победителей номинации «Новый вольный сказ» /Молодёжная лига/
- оптимистический рассказ, новелла – любой жанр. Участвуют авторы 18 – 32 лет.

Оценки и комментарии жюри:

1. Евгений Филимонов / г. Томск, Россия / - председатель жюри номинации

+№ 18 - 1 место: 9 баллов - Палочный человечек
+№ 9 - 2 место: 7 баллов - Cant Stop
+№ 6 - 3 место: 5 баллов - My valentine
+№ 4 - 4 место: 3 балла - Про тыкву Порша и Паштета
+№ 7- 5 место: 2 балла - Когда я вспоминаю лето….
+№ 15 - 6 место: 1 балл - Сказка о сухих полотенцах и заботливом друге

2. Джон Маверик / г. Саарбрюккен, Германия /

+№ 3 – 1 место: 9 баллов - Иса и Ильф
+№ 2 – 2 место: 7 баллов - Спасаемая
+№13 – 3 место: 5 баллов -
Амулеты из чёрного дерева
+№18 – 4 место: 3 балла - Палочный человечек
+№12 - 5 место: 2 балла – Кто-то ждёт
+№ 9 - 6 место: 1 балл - Cant Stop

3. Игорь Федоровский / г. Омск, Россия /

+№ 12 - 1 место: 9 баллов - Кто-то ждет
+№. 3 – 2 место: 7 баллов - Иса и Ильф
+№ 10 – 3 место: 5 баллов - Разноглазая
+№. 8 – 4 место: 3 балла - Я люблю тебя
………5 место: 2-2= 0 баллов (минус 2 балла коррекции)
………6 место: 1-1= 0 баллов (минус 1 балл коррекции)

4. Соболева Анастасия / г. Владивосток, Россия /

+№ 10 - 1 место: 9 баллов - Разноглазая
+№ 12 - 2 место: 7 баллов – Кто-то ждёт
+№. 9 - 3 место: 5 баллов - Cant Stop
+№. 4 - 4 место: 3 балла - Про Тыкву, Порша и Паштета
+№ 17 - 5 место: 2 балла - Пикантный вопрос
+№ 15 - 6 место: 1 балл - Сказка о сухих полотенцах и заботливом друге

5. Людмила Слаер / г. Одесса, Украина /

+№ 12 - 1 место: 9+2= 11 баллов – «Кто-то ждет» (плюс 2 балла коррекции)
+№ 16 - 2 место: 7 баллов – «Поток света»
+№ 7 - 3 место: 5 баллов – «Когда я вспоминаю лето»
+№ 8 - 4 место: 3 балла – «Я люблю тебя»
+№ 4 - 5 место: 2 балла – «Про Тыкву, Порша и Паштета»
+№ 2 - 6 место: 1 балл – «Спасаемая»

6. Ярослав Шумахер / г. Дубна, Московской, Россия /

+№. 2 – 1 место: 9+2= 11 баллов - Спасаемая (+2 балла коррекции).
+№. 8 - 2 место: 7+1= 8 баллов - Я люблю тебя (+1 балл коррекции).
+№. 5 – 3 место: 5 баллов - Efolla ep 0. Саркофаг стихии.
+№. 6 – 4 место: 3 балла - My valentine.
+№. 3 – 5 место: 2 балла - Иса и Ильф.
+№. 4 – 6 место: 1 балл - Про тыкву, Порша и Паштета

Краткий комментарий:

№. 2 - Спасаемая
Великолепное повествование в духе Габриэля Гарсии Маркеса и его "100 лет...", приятно удивила эта работа, собственно на отлично!!!

№. 8 - Я люблю тебя
Очень хороший динамичный рассказ. Ни мало тронул своим содержанием, также никаких помарок в плане композиции и повествования.

№. 5 - Efolla ep 0. Саркофаг стихии.
Очень хорошая работа, также нет замечаний по поводу подачи текста и содержания, безусловно, видно, что фантазийный или фэнтезийный отрывок, для таких работ критерий художественности все же на втором плане, первостепенна сюжетная линия и элемент "распутывания клубка", что и предлагается с первых абзацев.

Первые три работы хочется особенно выделить на фоне остальных - написаны на высоком уровне!!!

№. 6 - My valentine.
Фантазия - набросок без особых притязаний на строгое композиционное построение, эпистолярия ощущений, мини экскурс в зазеркалье грез, на мой взгляд, удался, неплохое чувство пера - продолжайте работать...

№. 3 - Иса и Ильф.
Сказка-слепок с попыткой повествовательной симметрии, неплохое владение материалом, однако содержание довольно пространное, сказочно алогичное, может быть, хотя это только предполагается, но никак не достигается, логика проглядывается и параллели наводятся, наверное, на любителя, в целом неоднозначная работа.

№. 4 - Про тыкву, Порша и Паштета.
Потрясающий подбор имен, похоже, этим и исчерпывается вольный сказ, незатейлево и простенько, здесь могла быть и другая работа и третья, однако, нужно было сделать выбор и выбор пал на имена...

Все. Спасибо. Всего доброго. С уважением Ярослав.

___________________________________________________________

№.. 1 – ( 0 ) ………..... = 0 – Дмитрий Бобылев, 1987 / г. Серов, Свердловской, Россия /

№.. 2 – ( 7+1+11 ) …. = 18 – Лиала Хронопуло, 1981 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№.. 3 – ( 9+7+2 ) …... = 18 - Екатерина Вишникина, 1989 / г. Ростов-на-Дон, Россия /

№.. 4 – ( 3+3+2+1 ) .... = 9 – Полина Рецнер, 1991 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№.. 5 – ( 5 ) …………. = 5 - Фульгор Давидс, 1984 / г. Череповец, Вологодской, Россия /
№.. 6 – ( 5+3 ) ……..... = 8 - Джульетта Шил ЧулкофФф, 1994 / г. Астана, Казахстан /
№.. 7 – ( 2+5 ) ……..... = 7 - Янмухаметова Эльвира, 1988 / г. Москва, Россия /

№.. 8 – ( 3+3+8 ) ....... = 14 - Клавдия Нови, 1993 / г. Саратов, Россия /
№.. 9 – ( 7+1+5 ) …... = 13 - Потапов Владислав, 1994 / г. Брянск, Россия /
№ 10 – ( 5+9 ) ……... = 14 - Ёку Дэки, 1993 / г. Комсомольск-на-Амуре, Россия /
№ 11 – ( 0 ) ………..... = 0 - Алина Авелис, 1994 / пгт. Корфовский, Хабаровский край, Россия /
№ 12 – (2+9+7+11) .. = 29 – Владимир Заричнюк, 1988 / г. Днепропетровск, Украина /
№ 13 – ( 5 ) ……..….. = 5 - Пономарёва Наталья, 1987 / г. Ярославль, Россия /
№ 14 – ( 0 ) ……….... = 0 - Алексеева Ольга, 1991 / г. Саратов, Россия /
№ 15 – ( 1+1 ) …….... = 2 - Данилова Жанна, 1987 / г. Оренбург, Россия /
№ 16 – ( 7 ) ……...…. = 7 - Штро Анна, 1984 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 17 – ( 2 ) ……….... = 2 - Антоненко Екатерина, 1981 / г. Стаханов, Луганской, Украина /
№ 18 – ( 9+3 ) …….. = 12 – Дмитрий Ахметшин, 1987 / г. Самара, Россия /

№ 19 – ( 0 ) ………... = 0 - Владымцева Мария, 1988 / г. Заречный, Пензенской, Россия /
Произведения прошедшие в финальную часть попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса.
Произведения получившие баллы от жюри попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.

__________________________________________________________________

Победителями конкурса малой прозы «Триумф короткого сюжета», серии международных литературных
конкурсов "Большой финал" /2012 – 2013/, в номинации «Новый вольный сказ» / Молодёжная лига /, стали:

ЛАУРЕАТ

№ 12 - 29 баллов – Владимир Заричнюк, 1988 / г. Днепропетровск, Украина / - «Кто-то ждет»

ПРИЗЁРЫ:

№ 2 – 18 баллов – Лиала Хронопуло, 1981 / г. Санкт-Петербург, Россия / - «Спасаемая»
№ 3 - 18 баллов - Екатерина Вишникина, 1989 / г. Ростов-на-Дон, Россия / - «Иса и Ильф»
№ 8 – 14 баллов - Клавдия Нови, 1993 / г. Саратов, Россия / - «Я люблю тебя»
№ 10 - 14 баллов - Ёку Дэки, 1993 / г. Комсомольск-на-Амуре, Россия / - «Разноглазая»


Сердечно поздравляю всех дипломантов конкурса малой
прозы
«Триумф короткого сюжета», серии международных
литературных
Конкурсов «Большой финал» /2012 - 2013/,
в номинации «Новый вольный сказ» / Молодёжная лига /.


Победители - призёры и лауреаты, награждаются дипломами, а по их заявке
им отрывают именной авторский форум в читальном зале проекта. По выбору
редактора издания, дипломанты конкурсов могут принять участие, без гонорара,
в издательских проектах «Ковдории», по авторскому договору с составителем
тематического сборника или конкурсной антологии современной малой прозы.
Желаем всем дальнейших творческих успехов!


Тема открыта для комментариев и пожеланий
0

#25 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 228
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 марта 2013 - 23:10

Представляю победителей номинации «Новый вольный сказ» / Молодёжная лига /

Лауреатом конкурса стал:

Владимир Заричнюк, 1988 / г. Днепропетровск, Украина /. О себе. Живу в Украине, Днепропетровск. Люблю читать, пишу, на данный момент в основном рассказы - современная проза, фантастика. Также увлекаюсь фотографией. Закончил Механико-Математический факультет Днепропетровского Национального Университета с дипломом специалиста. Работаю аналитиком.

Призёрами конкурса стали:

Лиала Хронопуло, 1981 / г. Санкт-Петербург, Россия /. О себе: Хронопуло Лиала Юрьевна, кандидат филологических наук, преподаю японский язык и литературу на кафедре японоведения Восточного факультета СПбГУ, сфера научных интересов – лингвистика, литературоведение, вопросы перевода. Замужем.

Екатерина Вишникина, 1989 / г. Ростов-на-Дон, Россия /. О себе. С детства мечтала быть писателем, а стала журналистом.

Клавдия Нови, 1993 / г. Саратов, Россия /. О себе. Меня зовут Клавдия, мне 19 лет, и совсем недавно я решила сделать первые шаги в удивительный богатый литературный мир. И предстать в нем в другой роли. Не в роли читателя, который берет книгу в руки и погружается в другую реальность, а в роли писателя, сотворяющего эту новую реальность для окружающих его людей. Как студентке факультета психологии Саратовского Государственного университета, мне очень важно не просто рассказать какую-либо историю, но раскрыть гамму чувств, которые испытывает главный герой. Оставить в душе у читателя какой-то след, оттенок, или новую мысль, которая сможет быть полезна. И пусть строчки у меня под руками складываются пока неуверенно, но я решаюсь отправить этот рассказ на Ваш конкурс.

Ёку Дэки, 1993 / г. Комсомольск-на-Амуре, Россия /. О себе. Ёку Дэки, любимый цвет – красный, любимый напиток - черный чай с листьями смородины и мелиссы – и непременно на свежем воздухе, знаю толк в моде, чае, дружбе и фэн-шуй.


Желаю всем дальнейших творческих успехов
СЮДА БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА АВТОРСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ЛАУРЕАТОВ И ИХ ИЗДАНИЯ:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей