МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "Солнечный круг" - стихи для маленьких детей (в возрасте от 6 до 9 лет). - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Солнечный круг" - стихи для маленьких детей (в возрасте от 6 до 9 лет). ПРОИЗВЕДЕНИЯ СОИСКАТЕЛЕЙ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 30 АПРЕЛЯ 2011 г.

#21 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 10 апреля 2011 - 11:00

№ 20

Чудо-аттракцион.

Чудеса: пред нами Петя
Пролетает на ракете,
Мчится яркая машина
За рулём сидит Ирина,
А смеющаяся Люда,
Меж горбов сидит верблюда,
И верхом понраву Лене
Тут же ехать на олене,
За штурвалом бравый Павлик
По волнам ведёт кораблик,

Рифы, обходя и мель…
Это чудо – карусель!
0

#22 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 10 апреля 2011 - 11:32

№ 21

Очень вежливый медведь

Как-то летнею порой
Шел медведь к себе домой
И, шагая через ельник,
Наступил на муравейник.
Муравейник развалился,
Косолапый огорчился.
Перед каждым муравьем
Извинился он потом.
0

#23 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 19 апреля 2011 - 16:47

№ 22

* * *

Стану я однажды выше папы ростом…
Буду – Великаном, а не взрослым просто..
Буду самым добрым, самым сильным стану,
И для мамы звездочку с неба я достану.

Положу я звездочку в мамины ладошки,
И скажу: «Мамуля, отдохни немножко!»
За неё посуду сам я перемою,
Соберу игрушки и в шкафчик их закрою.

Замешу я тесто (я видел, я сумею)…
Трудности с начинкой легко преодолею.
Будут всех вкуснее пирожки с картошкой,
А еще с лесною ягодой-морошкой
0

#24 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 26 апреля 2011 - 17:39

№ 23

В зверинце

Мы гуляли с папой в парке
У большого пруда.
А потом играли в прятки
И искали чудо.

Хвать я папу за мизинец –
И пошли мы с ним в зверинец.

Вот зашли мы за ограду:
Клетка к клетке жмутся рядом.
Общежитие зверей
Все равно, что у людей.

Вдруг с восторгом крикнул папа:
- Это мишка косолапый!
- Это что же за медведь?
Не умеет он реветь.

Только лапу тихо лижет,
А язык как будто лыжа.

Это мне наверно снится:
В клетке вижу я жар-птицу.
Ходит, словно важный чин,
Сразу видно, что павлин.

В клетке вижу «переход»,
Тот, что улицей идёт.
И не валка, и не шатка
Полосатая лошадка.

Отгадайте, дети, кто
Так похож на переход?

Залетела в клетку муха.
Почесала лапкой брюхо,
Муха сделала поклон,
Тут её увидел слон.

Посадил себе на хобот.
Хобот ходит, словно робот.
Почесал он им за ухом –
В ухо залетела муха.
От щекотки затрубил –
Муху хохотом убил.

Закружились в шумной драке
Все мартышки и макаки.
И дерутся, как мальчишки,
Непослушные мартышки.

Шимпанзе и павианы
Прыгают как по лианам.
А какой-то рыжий дядя,
На особы эти глядя,

Им такую скорчил рожу,
Что собрал вокруг прохожих.

Зашумели звери вдруг.
Стало всё темно вокруг.
Близко, будто за углом,
Грянул с неба сильный гром.

Заметались шимпанзе,
Значит скоро быть грозе.

Начинает дождик танец,
Папу я схватил за палец.
Чтоб не мокнуть под грозой,
Побежали с ним домой.
0

#25 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:54

№ 24

О предотвращении страшного крушения

В Антарктике снежной два юных пингвина
Решили, что белая льдина – не льдина.
Решили пингвины – она вертолёт
И храбро на льдине пустились в полёт.

В засушливой Африке два страусёнка
Бесстрашно вскочили на спину слонёнка.
Да только слонёнок – отважен и смел,
Он уши расправил и в небо взлетел.

Навстречу друг другу слонёнок и льдина
(И два страусёнка, и оба пингвина)
Несутся со скоростью неимоверной,
Всё ближе и ближе, и вышло бы скверно…

Но в этот полуденный час роковой
Вдруг мама пингвинам сказала: «Домой».
– Обедать! – кричала пингвиниха-мать, –
Ну, сколько, ну, сколько мне можно вас звать?

И этим крушение предотвратила.
Да, манная каша – великая сила!
0

#26 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:57

№ 25

Мореход

По морю корабль быстроходный плывет-
Отважный его капитан мореход.
Ни рифы ему не страшны, ни теченья-
Он ищет в стихии морской приключенья.
Он ищет в скитаниях новые страны-
Где люди не белы и говор их странный,
Где пальмы растут и живут носороги,
Где рады ему после долгой дороги,
Где встретят его и служить будут верно
Герои из фильмов по книгам Жюль Верна.
Весь мир перед ним будет как на ладони-
Он будет везде но в морях не утонет,
На берег родной он сойдет тихо в ванной
И будет для мамы гость самый желанный!
0

#27 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 30 апреля 2011 - 23:39

Приём произведений в номинацию прекращён.

Прошу жюри приступить к определению своих претендентов.

Прошу прислать шорт-лист номинации до 15 мая, самый крайний срок - до 20 мая.

Порядок работы жюри, здесь: http://igri-uma.ru/f...indpost&p=32416

0

#28 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 12 мая 2011 - 20:17

Объявляется состав жюри в номинации "Солнечный круг"
конкурса "Десятая планета", серии литературных
конкурсов "Большой финал" / 2010 - 2011 /.

1. Андрей Растворцев / г. Чебоксары, Россия / - председатель жюри номинации. Лауреат конкурса «Большой финал 2011» в номинациях малой прозы и поэзии. Автор поэтических сборников: «За тех, кто в поле», «От любви до любви», «Свободное плаванье», «Там хлебом пахнет дым», «Полёт сквозь август», «Точка возврата», книги стихов для детей «Лунная дорога». Публиковался в литературно-художественных журналах «ЛИК» и «Таван Атал» /Чебоксары/, «Невский альманах» /Санкт-Петербург/, «Дальний Восток» и «Родное Приамурье» /Хабаровск/, местной периодической печати. В1978 году окончил Ленинградский топографический техникум, работал геодезистом в различных регионах России. Проживает в г. Чебоксары. Работает начальником топографо-геодезической партии Экспедиции № 138. Родился в Амурской области в 1958 году.

2. Анатолий Мозжухин / г. Киев, Украина /. Член Конгресса литераторов Украины. Дважды лауреат Всеукраинского литературного конкурса «Русло». За вклад в популяризацию идей Института Председателей Земного Шара поэт Леонид Вышеславский (Третий Председатель) «нарек» Анатолия Мозжухина Первым Знаменосцем ПредЗемШара. Печатался в журналах, альманахах, поэтических антологиях, автор 12 книг, в том числе философски-публицистической монографии «Власть» (псевдоним Аналдр, 1999), «Крылья поэта» (2004), сборников стихов «Друзьям» (1994), «Стриптиз» (1998), «Тая в улыбке грусть» (2001), «Вечерняя сказка» и брошюр о Председателях Земного Шара. Академик Академии инженерных наук Украины - медаль «За профессиональные достижения», Указом Президента страны удостоен звания «Заслуженный машиностроитель Украины». 200 научных публикаций и запатентованных изобретений в области машиностроения и автоматизации производственных процессов. Единственный кинолюбитель, участвовавший в работе 1- го съезда кинематографистов Украины, как автор ряда кинофильмов, отмеченных 1-3 местами на Украинских и Всесоюзных (СССР) конкурсах любительских фильмов. Родился в Киеве в 1938 году.

3. Евгений Петропавловский / г. Краснодар, Россия /.
Член Союза российских писателей. В 2002 г. – победитель конкурса, посвященного 305-летию Кубанского казачьего войска в номинации «Публицистика». В 2005 г. – лауреат и медалист литературного фестиваля в честь 100-летия со дня рождения М. А. Шолохова в номинации «Проза». В 2008 г. – победитель посвящённого Пушкину литературного конкурса «Божественный глагол» в номинации «Поэзия». В 2008 г. - лауреат международной поэтической премии имени Петра Вегина (3-я премия). Автор пяти художественных книг, вышедших в краснодарских издательствах: «Похождения полковника Скрыбочкина» (Сборник рассказов, 1996 г.). «Письма мёртвой Ксане» (Роман, 2001 г.). «Живая ткань пустоты» (Сборник стихотворений, 1998 г.) «Невеста общего пользования» (Роман, 1999 г.) «Спасибо, я пока на воле» (Сборник стихотворений, 2002 г.) Победитель и лауреат более сотни литературных конкурсов - как в сети, так и в реале.В периодической печати опубликовал романы: «Чингисхан, божий пёс», «Священный меч Аттилы», «Атаман ада» и др. Публиковался в России, США, Германии, Австрии, Израиле, Украине. Окончил Краснодарский политехнический институт. Служил в Советской Армии, работал слесарем, авиамехаником, инженером-технологом, инженером-строителем, инженером-экономистом. Двенадцать лет - с 1995 по 2007 гг. - проработал редактором нескольких кубанских газет. Евгений Евгеньевич родился в 1962 году в Краснодаре.

4. Равиль Валеев / г. Евпатория, Крым, Украина /.
Член литературного объединения имени Сельвинского. Как поэт восстановился два с половиной года назад (был 35-летний перерыв). Лауреат поэтических фестивалей "Чеховская осень 2010" /г.Ялта/, "Евпаторийская осень 2010", Призёр поэтических фестивалей "Боспорские Агоны 2009", "Пристань менестрелей 2010" /г.Балаклава/ , литературный портал "Что хочет автор": призёр конкурсов "Мотивы","Притча о писателе", финалист и грамота в литературно-издательском проекте "Пишущая Украина 2010". Лауреат литературного конкурса «Большой финал 2011» в номинациях поэзии. По образованию инженер-строитель. Работает в санатории "Солнечный". Родился, Равиль Хамитович, в 1953 году в г.Пермь, вырос в г.Чайковский Пермской области. С 1973 года проживает в городе Евпатория.

5. Николай Дик / г. Азов, Россия /. Член Союза литераторов России, Союза журналистов России и Международного Союза творческих сил «Озарение». Педагог, публицист, журналист и детский поэт, кандидат социально-педагогических наук. Двукратный лауреат Всероссийского конкурса научных и научно-учебных изданий историко-педагогического профиля (2007 г.), обладатель специального приза методических разработок II Международного конкурса «Уроки благотворительности» (2008 г.), финалист Международного конкурса литературных эссе и художественно-публицистических статей, посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне (Австрия, 2010 г.). Участник городского творческого литературного объединения «Петрович», член редколлегии глянцевого журнала «Современный Азов», внештатный корреспондент азовских городской газеты «Азовская неделя» и районной газеты «Приазовье»; публикуется в ростовской газете «Молот», в литературном журнале «Автограф» (Украина), литературно-художественном интернет журнале «Немцы из России», сетевом литературно-историческом журнале «Великороссъ» и литературно-историческом журнале «Что есть истина?». В 1987 году закончил исторический факультет Ростовского государственного университета, в 1993 году получил второй диплом по специальности «социальный педагог» РОИПКиПРО. Родился Николай Францевич в 1954 году.

6. Ульяна Яворская / г. Красноярск, Россия /. Член Международного Союза писателей "Новый Современник" и его председатель Регионального Отделения Сибири и Дальнего Востока. Финалист краевого конкурса «Король поэтов» /2006/, с изданием авторской детской книжки "Конопушки" в качестве награды от учредителей. В 2008 году стала одним из победителей Всероссийского конкурса "Семья - ковчег спасения", по итогам конкурса стихи изданы в книге "Анютины глазки". В 2009 - победа в том же конкурсе и стихи попали в I том - "Семейный атлас". Печаталась в журналах "Сибирячка", "Город детства", "Бэби-бум", "Откровение-лайф", "Часовенка", "Новый дом", "МАвочки и ДЕльчики", в авторских сборниках "Остановка в Сибири", "Сибирский транзит", "Что Бог послал", "Русло" и в нескольких краевых и общероссийских газетах. Участник краевого проекта "100 творческих женских лиц Красноярья". Член краевого ЛитО "Диалог".

7. Мария Ионина / г. Красноярск, Россия /. Ведущая коррект – форума на портале МСП «Новый Современник». Печаталась в газетах «Новый Енисей», «Красноярские профсоюзы», «Красноярская газета». Мария закончила филологический факультет Красноярского государственного университета – профессиональный филолог, исследователь русского языка, пробует свои силы в литературе. Родилась и живёт в городе Красноярске.


Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он оставит вполне равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#29 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 13 мая 2011 - 13:21

Подведение результатов конкурса литературы для детей и юношества «Десятая планета», серии
литературных конкурсов «Большой финал» / 2010 – 2011 /, определение победителей
номинации «Солнечный круг» – стихи для маленьких детей от 6 до 9 лет.

1. Андрей Растворцев / г. Чебоксары, Россия / - председатель жюри номинации.

+№ 7 – 1 место – 9 баллов - «Дядя Шорох»
+№ 10 – 2 место – 7 баллов - «Планета 003»
+№ 8 - 3 место - 5 баллов - «Заблудилось в роще эхо»
+№ 16 - 4 место – 3+1= 4 балла - «Побежали?» (+ 1 балл коррекции)
+№ 9 - 5 место - 1 балл - «Песчаный город»

Краткий комментарий:
№ 7 – «Дядя Шорох» - Прекрасное светлое стихотворение. Найден образ. Необычный, но такой нам всем знакомый. Словно в детстве, когда мама тебя укладывает спать и выключает свет – оживает комната, появляются шорохи, скрип половиц, потрескивание обоев… Очень детское стихотворение. Доброе. НО! Есть одно «но» - я бы посоветовал автору переработать пятое четверостишье – присутствующее там слово «кошмар» - звучит диким диссонансом, и стихотворение из доброго и светлого превращается в «страшилку» для ребёнка, в своеобразный «кошмар на улице Вязов».Или, если переработать четверостишье не удастся, в последующих публикациях лучше от данного четверостишья отказаться.
№ 10 – «Планета 003» - Очень лёгкое, «шустрое» стихотворение. Что-то в нём непоседливое, быстрое, а такие стихи нравятся детям. Есть в нём какое-то непослушание и ещё - оно очень похоже на «считалочку», что тоже несомненный плюс. Очень-очень понравилось.
№ 8 – «Заблудилось в роще эхо» - Хорошее, познавательное, чисто написанное стихотворение. И самое главное – нет излишней назидательности. Просто и хорошо.
№ 16 – «Побежали?» - Ну, тут я просто не знал, что и делать – просто красота, а не стихотворение. Звонкое, яркое, хулиганистое!!! А я хулиганов, в литературе, люблю. Вот как раз из них-то и вырастают прекрасные поэты. Очень интересно написано. Мне объёма в нём не хватило. Просто - банального размера. Мне стиха показалось мало. Хотя, если дописать – можно только испортить, ведь всё что хотелось сказать – сказано. А размазывать кашу по тарелке, это на любителя. Я, чтобы сгладить свою вину за то, что не поставил это стихотворение повыше, даю ему балл коррекции.
№ 9 – «Песчаный город» - хорошее стихотворение. Но какое-то оно всё правильное. Неожиданности нет. Изюминки. А так – чисто, гладко, хорошо. Не отметить его нельзя.

2. Анатолий Мозжухин / г. Киев, Украина /.
+№ 21 – 1 место – 9 баллов – «Очень вежливый медведь»
+№ 22 – 2 место – 7 баллов – «Стану я однажды выше папы ростом»
+№ 18 – 3 место – 5 баллов – «Почему медведи не учатся в школе?»
+№ 19 – 4 место – 3 балла – «Стих про Бабу-ягу»
+№ 24 – 5 место – 1 балл – «О предотвращении страшного крушения» (минус 1 балл коррекции от руководителя проекта)

Короткий комментарий
Места распределены не без сомнений и колебаний, как в определении претендентов на призовые места, так и в распределении мест.
Балл коррекции – на усмотрение руководителя проекта
Член жюри, Мозжухин Анатолий Александрович.

3. Евгений Петропавловский / г. Краснодар, Россия /.
+№ 8 - 1 место – 9 баллов - «Заблудилось в роще эхо»
+№ 9 - 2 место – 7 баллов - «Песочный город»
+№ 11 - 3 место – 5 баллов - «Добрый снег»
+№ 19 - 4 место – 3 балла - «Стих про Бабу-ягу»
+№ 12 - 5 место – 1 балл - «Трудный выбор»

4. Равиль Валеев / г. Евпатория, Крым, Украина /.
+№ 7 - 1 место - 9 баллов – «Дядя Шорох»
+№ 24 – 2 место – 7 баллов – «О предотвращении страшного крушения»
+№ 9 - 3 место – 5 баллов – «Песочный город»
+№ 13 – 4 место – 3 балла – «Кто бы это был?»
+№ 20 – 5 место – 1+1= 2 балла – «Чудо-аттракцион» (+1 балл коррекции)

5. Николай Дик / г. Азов, Россия /.
+№ 13 – 1 место – 9 баллов - «Кто бы это был?»;
+№ 4 – 2 место – 7 баллов - «Морская звезда»;
+№ 18 – 3 место – 5 баллов - «Почему медведи не учатся в школе?»;
+№ 24 – 4 место – 3+1= 4 балла - «О предотвращении страшного крушения» (+1 балл коррекции)
+№ 14 – 5 место – 1 балл - «Страусёнок»

6. Ульяна Яворская / г. Красноярск, Россия /.
+№ 21 – 1 место – 9+1= 10 баллов – «Очень вежливый медведь» (+1 балл коррекции)
+№ 8 - 2 место – 7 баллов – «Заблудилось в роще Эхо»
+№ 6 - 3 место – 5 баллов – «Кто потревожил Барбоса?»
+№ 7 - 4 место – 3 балла – «Дядя Шорох»
+№ 24 – 5 место – 1 балл – «О предотвращении страшного крушения»

7. Мария Ионина / г. Красноярск, Россия /.

+№ 16 – 1 место – 9 баллов – «Побежали?»
+№ 8 - 2 место – 7+1= 8 баллов - "Эхо" (+ 1 балл коррекции)
+№ 22 – 3 место – 5баллов - «Стану я однажды выше папы ростом»
+№ 11 – 4 место – 3 балла - "Добрый снег"
+№ 24 – 5 место – 1 балл - "О предотвращении страшного крушения"
__________________________________________________________________________

№. 1 – ( 0 ) ………….. = 0 – Виктор, 1953 / г. Барнаул, Алтай, Россия /
№. 2 – ( 0 ) ………….. = 0 – Сергей, 57 лет / г. Москва, Россия /
№. 3 – ( 0 ) ………….. = 0 – Альбина, 33 года / г. Уфа, Башкирия, Россия /
№. 4 – ( 7 ) ………….. = 7 – Наталья Белостоцкая, 1958 / п. Кобралово, Гатчинский, Ленинградской, Россия /
№. 5 – ( 0 ) ………….. = 0 – Владимир, … / г. Лондон, Великобритания /
№. 6 – ( 5 ) ………….. = 5 – Валентин Макушев, 1953 / г. Рязань, Россия /
№. 7 – ( 9+9+3 ) ……. = 21 – Александр Мецгер, 55 лет / с. Кисляковская, Кущёвского р-на, Краснодарский край, Россия /
№. 8 – ( 5+9+7+8 ) .… = 29 – Валерий Фурса, 56 лет / г. Николаев, Львовской, Украина /

№. 9 – ( 1+7+5 ) ……. = 13 – Юрий Полисский, 1938 / г. Днепропетровск, Украина /
№ 10 – ( 7 ) ………….. = 7 – Валерий Гринцов, 49 лет / г. Гай, Оренбургской, Россия /
№ 11 – ( 5+3 ) ……….. = 8 – Светлана Беляева, 1959 / г. Екатеринбург, Россия /
№ 12 – ( 1 ) ………….. = 1 – Алина Базанова, 31 годо / г. Прохладный, Кабардино-Балкария, Россия /
№ 13 – ( 3+9 ) ……….. = 12 – Андрей Кропотин, 50 лет / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 14 – ( 1 ) ………….. = 1 – Настя Малышева, 12 лет / г. Озёрск, Челябинской, Россия – Поздравляю с днём рождения! /
№ 15 – ( 0 ) ………….. = 0 – Евгений, 1956 / г. Фрязино, Московской, Россия /
№ 16 – ( 4+9 ) ……….. = 13 – Екатерина Нефёдова, 1973 / г. Омск, Россия /
№ 17 – ( 0 ) ………….. = 0 – Надежда, 1957 / г. Сызрань, Самарской, Россия /
№ 18 – ( 5+5 ) …....….. = 10 – Виталий Шабанов, 63 года / г. Нежин, Украина /
№ 19 – ( 3+3 ) ……….. = 6 – Марьям Аверина, 40 лет / г. Энгельс, Саратовской, Россия /
№ 20 – ( 2 ) ………….. = 2 – Юрий Юркий, 59 лет / г. Красноярск, Россия /
№ 21 – ( 9+10 ) ……… = 19 – Татьяна Чанчибаева, 40 лет / с.Урлу-Аспак, Майминский р-он, Алтай, Россия /
№ 22 – ( 7+5 ) ……….. = 12 – Надежда Сергеева, … / г. Нижний Тагил, Россия /.
№ 23 – ( 0 ) ………….. = 0 – Валерий, 1940 / г. Саратов, Россия /
№ 24 – ( 1+7+ 4+1 ) ... = 13 – Юлия Камышева, 36 лет / г. Днепропетровск, Украина /
№ 25 – ( 0 ) ………….. = 0 – Павел, … / Крым, Украина /
_____________________________________________________________________________________________________

Победителями конкурса литературы для детей и юношества «Десятая планета»,
серии литературных конкурсов "Большой финал" /2010 - 2011/,
в номинации «Солнечный круг», стали:

БРОНЗОВЫЙ ЛАУРЕАТ

№ 8 – 29 баллов – Валерий Фурса, 56 лет / г. Николаев, Львовской, Украина /

ПРИЗЁРЫ:

№ 7 – 21 балл – Александр Мецгер, 55 лет / с. Кисляковская, Кущёвского р-на, Краснодарский край, Россия /
№ 21 – 19 баллов - Татьяна Чанчибаева, 40 лет / с.Урлу-Аспак, Майминский р-он, Алтай, Россия /
№ 24 – 13 баллов – Юлия Камышева, 36 лет / г. Днепропетровск, Украина /
№ 9 – 13 баллов - Юрий Полисский, 1938 / г. Днепропетровск, Украина /
№ 16 - 13 баллов - Екатерина Нефёдова, 38 лет / г. Омск, Россия /



Сердечно поздравляю всех дипломантов конкурса литературы для детей
и юношества «Десятая планета», серии литературных конкурсов
«Большой финал» /2010 - 2011/, в номинации «Солнечный круг».

Победители - призёры и лауреаты, награждаются дипломами.
По заявке дипломанта ему отрывают именной авторский форум в
читальном зале проекта. Кроме этого, они могут бесплатно принять
участие, без гонорара, в издательских проектах /тираж от 5000 экз./
в случае приглашения -- в сборники «Ковдории» определённой
тематики или для издания в печатных журналах и альманахах
/в объёме их тиража/, участвующих в проведении конкурсов
на Литературном форуме «Ковдория».

Желаем всем дальнейших творческих успехов!


Тема открыта для комментариев и пожеланий
0

#30 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 13 мая 2011 - 15:48

Представляю победителей номинации «Солнечный круг».

Бронзовым лауреатом стал:

Фурса Валерий Григорьевич. В творческой копилке: повесть - сказка «Новые приключения Незнайки»; повесть - сказка «Приключения Торопыжки»; повесть – фэнтези «Оскал Крагга»; повесть – фэнтези «В сумерьках времени»; сборник рассказов «Зори рыбацкие»; стихи и сказки для детей; тексты эстрадных песен (на русском и на украинском языках). Печатались в периодических изданиях стихи и рассказы для детей (на русском и украинском языках), несколько песен на его слова (на украинском языке) исполняются на большой сцене: «Загадай бажання» - Народная артистка Украины Оксана Билозир; «Очі ночі» - Народный артист Украины Виталий Билоножко; «Жіночі таємниці» - Татьяна Гай; «Падав сніг…» -Заслуженный артист Украины Зиновий Гучок. Песня «Чар – зілля» пошла в народ - ее поют во многих ресторанах и на свадьбах. Валерию Григрьевичу 56 лет. Живёт в городе Николаев Львовской области в Украине.

Призёрами конкурса стали:

Александр Мецгер /Краснодарский край Россия/. Член Союза российских писателей, МСП Новый Современник и Международной Гильдии писателей. Лауреат южно-российского Шолоховского конкурса «Великий Вёшенец» /к 100-летию/, был награжден национальной юбилейной медалью. В 2009 году - Серебряный призёр и обладатель фарфоровой статуэтки конкурса "Золотое перо Руси". Имеет около 60 грамот и дипломов за участие в международных, российских и краевых конкурсах. Издал более 50 книг, имеет более 100 публикаций в общих сборниках, альманахах и журналах. Руководитель литературной секции ТО «Зори над Еей», Кущевского района. Воспитал двух сыновей. Есть внук и четыре внучки. Родился в Башкирии в1956 году.

Татьяна Павловна Чанчибаева, 40 лет / с.Урлу-Аспак, Майминский р-он, Алтай, Россия /
Работает администратором в МОУ "Урлу-Аспакская ООШ". Других данных нет.

Камышева Юлия Александровна, 36 лет / г. Днепропетровск, Украина / Других данных нет.


Юрий Полисский / г. Днепропетровск, Украина / – председатель жюри номинации. Член Международного сообщества писательских союзов (правопреемника Союза писателей СССР). Автор девяти книги поэзии и прозы, а так же двух книг переводов с украинского. Главный редактор коллективного сборника «Творцам Победы!». Член редакционного совета международного литературно-художественного журнала «AVE». Лауреат литературных премий. Кандидат технических наук, Заслуженный изобретатель Украины, доктор философии в области техники, академик Международной академии авторов научных открытий и изобретений. Юрий Давидович родился в 1938 году. Живёт в Днепропетровске.

Екатерина Нефёдова, 38 лет / г. Омск, Россия /. Музыканта по профессии, успешно дебютировала в коллективном сборнике омских поэтесс "Бабье лето-2". Автор сборника стихов «Первая октава», здесь: http://violon.narod.ru/Kati.html

Желаю всем дальнейших творческих успехов
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей