МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Раненый слон - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раненый слон рассказы тов.Bandy и его краткая биография

#1 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 16 декабря 2007 - 22:39

Здравствуйте, друзья, уважаемые форумчане-Кавдорийцы!
Открываю свою авторскую тему, немного волнуюсь, так как дело это для меня новое.

Наверное надо немного рассказать о себе. Вот, рассказываю:

Парень я ещё молодой, как говорил мой любимый, сказочный герой: мужчина, в самом расцвете сил! На данный момент мой счётчик намотал 31 год, 11 месяцев и почти уже 20 дней. Да, да, вы правы, скоро у меня 32-ое день рождения! С подарками не торопитесь. Те дорогие, швейцарские часы, эксклюзивную модель "Ferrary" и роскошный костюм, что вы хотите мне отправить, не приму - спасибо, очень тронут! А вот хорошего поздравления на этом сайте, буду ждать с нетерпением!
Ладно, далее. Родился я и вырос в небольшом городе Березники. Отслужил в рядах ВС РФ. Потом работал на заводе. Надоело, уехал за военной романтикой в респ.Таджикистан, на Таджико-Афганскую границу. Провёл там полтора года в составе 201 дивизии. Приехав в Россию, переехал в г.Пермь, где сейчас и проживаю. Работаю в организации "Уралмостострой", как понятно из её названия, строю мосты, являясь самым необходимым элементом в этом процессе - работягой, а точнее монтажником.

Вот пожалуй и всё, о чём можно рассказать. Нет, рассказать-то я ещё много чего могу, но думаю более подробная биография интересна, когда ты себя уже чем-то проявил, я ещё не дорос, но буду стремиться pardon.gif

Ах, да! Вы наверное хотите знать почему я назвал тему "Раненый слон". Но, знаете, пусть это будет моей маленькой загадкой... хорошо?

Что ж, друзья, читайте, хочу чтоб Вам понравилось. Если захотите оставить своё мнение, то в разделе - Дискуссии - обсуждение авторских тем, в теме: Хочу услышать Ваше слово - жду откликов.

Искренне ваш - тов.Bandy.

Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#2 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 16 декабря 2007 - 22:56

(обсудить можно в теме) - http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=261

ПОЕДИНОК В ДЕРЕВНЕ.

Стояло прекрасное, осеннее утро.
Проснувшись, Семён с неохотой открыл глаза и посмотрел в окно. Светило солнце. Будильник, стоявший на тумбочке возле кровати, показывал ровно десять часов. Состояние души и тела, в отличие от погоды, было ужасным: голова разламывалась, во рту, словно стадо слонов пробежало и нагадило, внутри туловища, где-то там, в душе, потряхивал мандраж. Нужно было сделать усилие и подняться. Нестерпимо хотелось пить, Зинки же рядом не было, чтоб выручить мужа в эту нелёгкую минуту.
- Наверное, по хозяйству чего-нибудь ковыряется, или к Никифоровне ушла, сплетничают опять, – проползла мысль в мутном мозгу Семёна.
Семен и Зинка, молодая пара, обоим было по тридцать лет. Жили они в своём доме, в небольшой деревне, в пригороде краевого центра. В самой деревне работы практически не было, и потому Семён устроился в город, на стройку. Руки у него были вставлены правильно, умел он практически всё. Вот за это умение ему платили неплохие, в общем-то, деньги. Зинка – весёлая, жизнерадостная женщина, смотрела за их хозяйством, которое состояло из козла по имени Махно, козы Маруськи, козлёнка Стёпки, двух десятков куриц, кроликов штук пятнадцати да огорода тридцати соток. Этого добра им вполне хватало.
Семен, считалось, мужик был не особо пьющий, как и множество таких же мужиков, по всей нашей необъятной матушке России. Выпивал только по праздникам, по выходным, по какому-либо поводу: будь-то, поросёнка у соседа кололи или сапоги-болотники купил. Ну, а сапоги купил обмыть надо? Обязательно надо! Это вам любой мужик скажет, а иначе они долго не проходят, порвутся, сгорят, или ещё какая печальная участь их ожидает. Ну и так ещё выпивал… когда душа просила. Вот вчера два таких повода и совпали, была пятница, вечер, то есть уже выходной, и душа просила, ох, как просила. И Семён не отказал ей, по полной программе не отказал. Да… а сегодня вот очень было нехорошо, в организме и в душе. Но Семен, как и любой другой человек мужского роду, знал один верный способ борьбы с этим недугом.
Наконец он собрал волю в кулак, отбросил одеяло и с трудом поднялся с кровати. Добрался до кухни, где стояло ведро с колодезной водой, зачерпнул полный ковш и тут же осушил его.
- Ха-а-а-а, – прохрипел он довольно, ставя ковш на стол.
-Интересно, где Зинка опохмелятор прячет? - тут же возник в мыслях вопрос. А в том, что где-то прячет, сомнений не было. У Зинки, как у хорошего хомячка, заначки были на все случаи жизни.
- Та-а-к, посмотрим здесь, - сказал он вслух, поставив табуретку к шифоньеру. Больной Семен стоял на табуретке и трясущимися руками перебирал бельё в верхних ящиках, ища заветную поллитровку.
-Ты чего там роешься? - голос Зинаиды прозвучал так же резко и неожиданно, как гром среди ясного неба. От испуга Семёна подбросило вверх, и он еле успел ухватиться за верхний угол шкафа, чтобы не упасть с табурета.
- Епона мать! – выкрикнул Семен. – Ты чё, женщина, вдовой захотела стать? Я, мля, наверно поседел весь. Он слез с табурета и подошёл к зеркалу.
- Н-да, ну и рожа! – изрёк он, уже отходя.
- Чего ты там всё перерыл? – продолжила жена, хохоча, – Тот тайничок уже давно не эксплуатируется.
- Ой, Зина, убавь звук, у меня скворечник раскалывается, туда, блин дятел какой-то залетел, - и Семен взялся руками за виски.
- А не надо было пиво самогоном разбавлять, сам вчера Егорычу орал:
-Тащи первача, сейчас «ерша» глушить будем, – язвительно напомнила жена.
- Ладно, не издевайся, дай пол-литра подлечиться, а то помру «смертью Палыча».
«Смертью Палыча» мужики этой деревни напоминали жёнам об одном печальном случае, произошедшем около года назад. Была аналогичная ситуация: Один деревенский житель, которого все звали Палыч, после нескольких дней возлияния, мучался с тяжкого похмелья, а жена ни в какую не давала выпить, даже сто граммов. Видимо, в конец замучил Палыч «половину» своим пристрастием к хмельной веселушке. Ну и, в конце концов, бедный крестьянин, то есть Палыч, отошёл в мир иной. Врачи, приехавшие по вызову несчастной супруги, констатировали остановку сердца, забрали тело и сказали, что если бы мужик опохмелился, то был бы сейчас жив и здоров, колол бы дрова, пахал землю, растил детишек, ну и так далее. Бедная женщина не знала, куда себя деть от горя. И вот с тех пор всё мужское население деревни и близ лежащей округи, прослышавшей об этом случае, когда в утренние часы, да и не только в утренние, начинало страдать похмельным синдромом, тут же атаковало слабую женскую психику напоминанием о том, как мучился бедный Палыч и каково теперь его разбитой горем вдове. С той поры первая рюмка, стакан или кружка с алкоголем в мужском кругу всегда поднимаются с неизменным тостом:
– За Палыча!
- Ведь скольких людей своей погибелью от похмельных кошмаров спас, – рассуждали в своих компаниях мужики. Ему даже награду присвоили посмертно: «национальный герой деревни Кузьминки».


продолжение следует...

Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#3 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 17 декабря 2007 - 14:40

- Ладно, двести грамм налью, больше не проси, – сказала жена.
- Пол-литра давай, – уверенно заявил муж, – Егорыча тоже подлечить надо.
- Ну, давай, всех алкашей в деревне собери и всех опохмеляй, – парировала Зинка.
- У этого, как ты говоришь алкаша, трактор стоит, а нам на днях огород надо перепахать, так что гони пол-литру, я договариваться пошёл, – всё так же уверенно заявил Семён.
- Знаю я, как вы там договариваться будете, – уже уступая напору мужа, продолжала Зинка, понимая, что без трактора действительно не обойтись: – Ведь пока рога в землю не воткнутся, всё лечиться будете.
- Так, я не понял, это у кого там у нас рога? – начал было Семен, делая вид, что сердится.
- Ладно, выходи, давай. Достану заначку, - проигнорировала его натиск жена.
- Слушаюсь, – тут же произнёс Семён, приложив руку к виску, как военный, и, развернувшись, вышел из избы. В сенях он снял с вешалки новый ватник, который вчера получил на работе и принёс домой. Накинув его на себя, он вышел во двор глотнуть свежего воздуха. Осеннее солнце хоть и светило вовсю, но тепла особого уже не давало, а в новой фуфаечке было уютно и хорошо.
- Ну, ты где там, в Китай за бутылкой-то ушла, что ли? – крикнул Семен в дом. – Так и хочет злая баба мужика заморить, – уже весело добавил он, предвкушая маленький пикничок во дворе, на свежем воздухе.
- Возьмите, больной, – высунула в окно бутылку Зинка, – на четвереньках-то хоть опять не приди, – предупредила жена.
- А я чё, на четвереньках вчера пришёл? – удивлённо спросил супруг.
- Да. А вот до кровати уже по пластунский полз, дополз и смотрит на неё снизу вверх, как альпинист на непокорённую высоту.
- Ха-ха-ха! – заржал Семен. – Тебе бы, Зин, анекдоты писать, а ты тут куриц пасёшь, – съязвил муж и пошёл в палисадник. Мысли о предстоящей посиделке бодрили и питали энергией ослабленный похмельем организм. Семен отворил калитку и прошёл на летнюю кухню, построенную им специально, для таких вот мини-банкетов. Здесь было всё необходимое: буфет с посудой, мангал, столик со скамейками и даже маленький погребок, в котором хранилась вся необходимая закуска для стола с бутылочкой. Надо заметить, что Семен хоть и выпивал периодически, но мужик был хозяйственный. Достав банку солёных огурцов, он порезал две штуки крупными кругляшами и выложил на блюдце. Затем вынул из буфета два гранённых, стограммовых стаканчика и наполнил их до краёв.
- Вот так, – потирая ладони, выдохнул Семен, любуясь на натюрморт. Оторвав свой восхищённый взгляд от согревающей душу картины, он подошёл к забору. Сперва громко и пронзительно свистнув, он крикнул в стоящий напротив, через неширокую дорогу, дом:
- Егорыч… Егорыч, ёжик геморройный, давай выползай!
Откуда-то изнутри ограды послышался приглушённый голос:
- Ща, подожди пять секунд.
«Вроде как со стороны туалета», – подумал Семен, громко и весело добавив:
- Ты чего там, дрищешь что ли? Смотри, не провались, обосранному наливать не буду. Да, и руки не забудь помыть. Шустрей давай, я уже налил, долго ждать не буду, меня дирибанит…
Не успел он закончить фразу, как послышался звон падающих стаканов и разбивающейся об плиточный пол бутылки. Мгновенно развернувшись к столу, Семен увидел ужасную картину: козёл Махно, проскочивший в незакрытую калитку, стоял у столика, жевал нарезанные огурцы и при этом, как будто специально, смахнул со стола своей бородатой, козлиной мордой, оба стакана и поллитровку.
- Ты чё, козлина, ваще страх потерял?! – прорычал разъярённый мужик и, собираясь напинать оборзевшей скотине, ринулся вперёд. Но Махно, вопреки ожиданиям Семёна, не испугался и не побежал, а лишь отступил сделав шаг и согнул задние лапы, как бы садясь на землю. Опешивший хозяин козла растерялся и на мгновение замер в позе с поднятыми на уровень груди руками и растопыренными пальцами. Этого мгновения Махно вполне хватило для проведения контратаки. Он с силой выпрямил согнутые лапы и со всей своей козлиной мощи ударил человека лбом в самое уязвимое мужское место.
- Ху-у-у-ё-ё-ё… – послышался шипящий звук из груди повалившегося наземь царя природы.
Выпученные глаза Семёна смотрели то на разбитую бутылку, лежащую под столиком, то на обнаглевшее животное, которое начало ритуальный танец победителя над поверженным врагом. Махно принялся скакать вокруг Семёна, при этом задирая копыта так, как это делал конь маршала Жукова на параде победы 45-го года.
Мужчина, хоть раз испытавший состояние похмелья, может понять Семёна, вдобавок ко всему, униженного выходками чересчур распоясавшегося животного.
- Всё, анархист, кончилась твоя дискотека, – бурлило в кипящем мозгу Семёна, – сегодня же на шампурах вертеться будешь!


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#4 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 18 декабря 2007 - 23:29

Постепенно он отошёл от болевого шока, приподнялся и пошёл в угол палисадника, туда, где стояла полутораметровая жердь. Махно продолжал, с показной важностью расхаживать возле места сражения но, увидев в руках своего противника палку, решил что, пожалуй, в данный момент, вооружение у противоположной стороны имеет явный технический перевес, и пора отступать. Издав гордое и звучное: Мм-е-е-е,- что, вероятно, на козьем языке означает: Мы отступаем, но не сдаёмся,- рванул прочь от побежавшего на него человека. Семён, переполненный яростью к бегущему впереди рогатому чудовищу, уже было догнал его. Он уже даже размахнулся, чтобы врезать ненавистной скотине по хребту что было силы. Однако, то ли у Махно сегодня был невероятно везучий день, то ли этим субботним утром над Семёном звёзды расположились как-то не так, но тут вдруг Махно сделал резкий прыжок вправо, чтобы обогнуть навозную яму, а Семен, бежавший за козлом и ослеплённый гневом, не заметил выскочивший из-под Махно торчащий корень. Всё лето он собирался вырубить его, и вот теперь со всего маху Семён запинается об этот злосчастный отросток и летит, как это бывает по всем законам подлости, прямиком в навозную яму. Ту самую, в которую исправно всю весну, лето и начало осени таскал отходы жизнедеятельности всей домашней скотины, в том числе и махновские. Обильные же дожди, шедшие накануне, довели всю эту массу до той нужной консистенции, чтобы там можно было окунуться. Находясь в воздухе, над этой дурно пахнущей массой, в не опохмелившемся мозгу Семёна
мгновенно возникает утверждающая мысль: как-то спланировать или хотя бы отвернуть лицо, от этого месива не удастся, так как мешает находящаяся в руках жердь, и бедняга головой вперёд залетает в яму. Зинка, наблюдавшая всю картину сначала и до конца, упала на подоконник, давясь истерическим смехом.
Вылезая из ямы, Семён увидел, что напротив стоит Егорыч и пытается сдержать смех, что ему никак не удаётся.
- Ну вот, – начал Егорыч, – а говоришь, обосранным не наливаешь.
- Да ты чё, поиздеваться пришёл?! – рявкнул Семен.
- Ладно, ладно, – начал успокаивать потерпевшего Егорыч и хотел было приобнять его по дружески, но тут же отдёрнул руки как от прокажённого и скорчил гримасу.
- Слышь, Егорыч, поймай ублюдка, шкуру тебе отдам, – пообещал Семен.
- Хорошо, ща поймаю, – без особого энтузиазма произнёс Егорыч, и было уже направился в сторону, куда убежал Махно, но опять подошёл к Семену, скорчил брезгливое лицо и, махая перед носом ладонью, спросил:
- Слышь, Семён…,- тут он выдержал небольшую паузу, как бы принюхиваясь, – а что у тебя за одеколон такой паршивый?
Семён не сразу понял, что над ним опять издеваются, а через несколько секунд, поняв смысл заданного вопроса, заорал:
- Мля, Егорыч, зашибу собака! – и начал искать глазами жердь, с которой бегал за Махно. Но Егорыч, худощавый и резкий мужичок, рванул на безопасное расстояние и уже издали крикнул:
- Ща, Семён, изловлю гадёныша!
Скинув во дворе новый, безнадёжно испорченный ватник и всю остальную одежду, оставшись в одних трусах, он зашёл домой. Зинка держалась за живот и вытирала слёзы.
- Не помню, когда я так хохотала, – произнесла она, глядя на ещё не умывшегося мужа.
- Топи баню и приготовь ещё пузырь, сегодня напьюсь и казнить буду козла, – спокойно, но очень зло сказал Семен, давая понять жене, что ни одно слово здесь обсуждению не подлежит. Зина поняла, что самолюбие мужа сильно задето: его унизили в глазах друга и жены. И кто это сделал? Всего лишь домашний козёл. Настроение резко переменилось. Она понимала, что заступаться за Махно бесполезно, и этого самоуверенного козла ей вдруг стало очень жаль, ведь он родился и вырос у них на глазах, был почти ей как ребёнок, которого она никак не могла родить.
Поимкой Махно занималось полдеревни: мужики, успевшие к этому времени принять вакцину от «смерти Палыча», и вся ребятня, бегавшая по улице. Ровно через час после побега Егорыч тащил Махно, связанного за рога. Когда все подошли к дому, вышел Семен.
- Слышь, Семен, может, вынесешь менее суровый приговор? Жалко мужика! Такого умного козла больше,наверное, на всей планете нету. У него же характер, как у нас: дерзкий и с юмором.
- Мне его юмор слишком дорого обошёлся. Во-первых, опохмелиться нормально не дал, во-вторых, мне по яйцам так зарядил, что я сознание почти потерял. А я,знаешь, все-таки хочу, чтоб Зинка родила, даст Бог. И мне бы хотелось в этом принимать самое прямое участие. В-третьих, он мою новую фуфайку запортачил. Этот запах говна век из неё не выйдет. Ну, а в-четвертых, он МЕНЯ в говне искупал, причём с головой, чего до него никто, ни разу не посмел. Всё, Егорыч, не дави на жалость! Приговор окончательный и обжалованию не подлежит: высшая мера наказания – через расстрел. Будет приведена в исполнение сегодня же. Приходи на шашлык, шкуру, как обещал, тебе отдам.
Егорыч понял, что дальнейший разговор бесполезен, развернулся и пошёл к своему дому.
- Всё, юморист, руки за спину, пошли в камеру, – обратился хозяин к козлу и потянул за веревку, намотанную на рога животного. Семен завёл Махно во двор. В это время на крыльцо вышла Зинка и, увидев обречённое животное, заревела, закрыв лицо ладонями.
- От дура баба! – выругался муж.
Семёна, выпившего перед этим два полных стакана водки почти залпом, слегка покачивало. Он пнул козла сапогом в бок и заорал, потянув за верёвку:
- Шевели копытами, урод!
Привязав Махно в огороде к бане, Семен отправился в дом за ружьём. Достав из железного ящика старенькую двустволку, он не спеша, вставил сперва один патрон, затем второй и на всякий случай прихватил ещё один, положив его в карман штанов. Увидев мужа выходящего на улицу с ружьём, Зина опять заревела, уткнувшись в подушку. Подойдя к бане, Семен посмотрел на Махно. Тот стоял, опустив голову, ожидая своей участи. Козёл чувствовал, что сейчас должно что-то произойти, и он ждал, покорно ждал, когда это «что-то» произойдёт.

Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#5 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 20 декабря 2007 - 21:30

Семен взвёл курок и направил дуло прямо в лоб животного. Он старался не смотреть в эти зелёные козлиные глаза, которые были как-то по-человечески наполнены смыслом. Но все-таки взгляды их встретились, и тут Человек вспомнил, как когда-то, когда Махно был совсем еще маленьким, бегая во дворе, он обожрался какой-то гадости и чуть не сдох. Долгое время козлёнок жил у них прямо в избе, и они с Зинкой отпаивали его из бутылочки с соской, как маленького ребёнка. Теперь та глыба ярости,
которая образовалась в душе Семёна, пока он бегал за козлом, вдруг начала стремительно таять, но отступать было уже нельзя. Он не мог уронить свой авторитет в глазах жены и Егорыча. И вдруг, совершенно не понятно каким образом, из конюшни выбежали Маруська и маленький Стёпка. Они встали метрах в двадцати от места казни и начали оба так жалобно блеять, что сердце Семёна окончательно дрогнуло. Он убрал ствол в сторону и произнёс уже совсем размякшим голосом:
- Вот смотри ж ты, скотина, а всё понимает!
После этого, повернувшись к дому, крикнул:
- Зинка, твои методы спасения животных сработали. Завтра же иди в «Гринпис», устраивайся работать, расскажешь, как козлину спасла, с распростёртыми объятиями примут.
- Ладно, – обратился он уже к Маруське, – не бойся, без мужика не оставлю. Да и что ж я, ирод какой, ребятенка сиротой делать. А тебе, – повернулся он к Махно и хлопнул ладошкой по морде, –
- танцы твои даром не пройдут, это я тебе ещё припомню, – сказал он, отвязывая козла.
Войдя в дом и увидев сидящую заплаканную жену, Семен прочёл в ее взгляде: – Что, неужели пожалел?!
- Да, да, амнистия сегодня у козлины.
Зинка бросилась на шею мужу и опять заревела, уже от радости.
- Вот денёк сегодня, – сказала она, всхлипывая, – за всю оставшуюся жизнь и наревелась и насмеялась. Тут вдруг неожиданно раздался стук в окно, заставивший обоих повернуться. На улице стоял Егорыч.
- Ну, чего, где моя шкура?! – шутливо и уже все, понимая, прокричал через закрытые окна сосед.
- Да ладно, давай заходи, мне тут с тобой одно дельце обсудить надо, – деловито ответил Семен. – А ты, – обратился он к жене, – достань-ка ещё один фунфырик, на счёт трактора надо поговорить, – сказал он, лукаво улыбаясь.



Кому не лень, прошу оставить своё мнение в теме - Хочу услышать ваше слово.
С уважением - Bandy


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#6 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 01 января 2008 - 11:05

Прошу вашему вниманию ещё один рассказ. Свои высказывания оставляйте в теме - Хочу услышать ваше слово.
обсудить можно в теме) - http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=261





ПОМОЩЬ ИЗ ПАРАЛЛЕЛИ




ГЛ. 1. ЛЕНА.
- Ох, Ленка, Ленка, когда ж ты у меня замуж-то выйдешь? - грустно произнесла Нина Сергеевна, наливая только что вышедшей из ванны дочери чай.
- Мам, тебе что, с утра поговорить не о чем? Я ж тебе уже не раз говорила, что с придурками я больше жить не буду. Вот когда встречу специально для меня изготовленную модель, так сказать эксклюзивный вариант, с которым понимать будем друг друга с полуслова, полу-взгляда, вот только тогда.
- Ну и где же и когда ты собираешься его встретить?
- Это надо уже там спрашивать - произнесла Лена, показывая указательным пальцем вверх.
- Лен, я ведь внуков хочу понянчить, а тебе всё ж двадцать девять уже, пора бы.
- Ладно, ладно - отрезала дочь, не давая матери продолжать - и в сорок рожают. Если там - Елена опять
ткнула вверх указательный палец - встречу отложат на долго, буду одна рожать, ну или чтоб отец ребёнка не знал, чтоб без всяких там...потом.
- А ведь ребёнку отец тоже нужен - не успокаивалась Нина Сергеевна.
- Ну, блин, тебе не угодишь, ты уж определись, кто тебе больше нужен, внук или зять.
- Лучше оба.
- Знаешь, я бы тоже, как ни странно, хотела обоих, но уж как повезёт. Ладно, всё - закончила Лена, допивая чай - я полетела собираться, опаздываю - встав из-за стола, она пошла в комнату.
- Ты чего это, даже не поела ничего?
- Опаздываю, мам. Ключи от магазина у меня, пораньше надо - следовал ответ уже из глубины квартиры.
- А чё ж валялась до последнего?
- Встать не могла. Да, кстати, меня вот всё мучаешь, а сама-то когда "бойфрэнда" себе найдёшь?-
перевела дочь диалог в контрнаступление.
- Дак… последовала пауза, и Нина Сергеевна в задумчивости посмотрела в окно, словно этот вопрос был задан впервые и она об этом никогда не думала - выбирать-то особо не из кого - в полголоса произнесла она.
- Что говоришь-то - повышая голос, спросила дочь из комнаты.
- Да ничего - уже громко ответила мать - собирайся давай, а то опоздаешь.

* * *

Елена Петровна Горячева, двадцати девяти лет от роду, проживала в вдвоем с матерью, вернувшись к ней два года назад, разойдясь со своим гражданским мужем, вторым по счёту. Отец
Лены, муж Нины Сергеевны, пятнадцать лет назад уехал на север, заработать денег, но на строительстве моста, где он работал, произошел несчастный случай. Петр Леонидович, сорвался с двадцати метровой опоры. Во время падения, он ударился о балку, сломал позвоночник и упал в ледяную воду. Когда его вытащили, он был уже мёртв. С тех пор, Нина Сергеевна, так и не вышла замуж, не найдя достойной замены погибшему мужу.

Елена, своё семейное "счастье" первый раз познала в двадцать два года, переехав жить к своему возлюбленному. Возлюбленный же, которого звали Вадик, после полугода совместной жизни, непонятно по каким причинам, вдруг начал проявлять повышенный интерес к "зелёному змию". И ни уговоры Елены, ни всей многочисленной родни, результата не давали. Медицина традиционная и нетрадиционная, так же помочь не смогла. Парень останавливался на месяц другой, а потом начинал по новый. Напиваясь, он поколачивал свою верную спутницу жизни. Лена терпела три года и в конце концов, после нескольких попыток, всё-таки окончательно ушла к матери. Через некоторое время,
в общем-то, довольно быстро, спустя всего около четырёх месяцев, Елена вновь соединяет свою жизнь в гражданском браке, с молодым человеком по имени Эдик. Но судьба-злодейка, готовит Елене новый
сюрприз. Счастье семейной жизни, первое время казавшееся таким надёжным и безоблачным, потому как Эдик был очень внимательным и любящим мужем, к тому же работая в очень стабильной и крепкой компании, зарабатывал очень хорошие деньги, вдруг кубарем покатилось вниз, в ужасную пропасть с названием - наркомания. Всё, как это часто бывает, началось из ничего, так сказать на ровном месте. На одной из вечеринок, кто-то из приятелей предложил Эдику новых ощущений. Ну и пошло поехало. Сперва уволили с престижной работы, затем был обмен новой "Вольво" на поезженную
"девятку", которая через некоторое время была продана, как и многие другие вещи Эдика и Лены,
купленные в прошлой, счастливой жизни. В этот раз, Лена ждала возвращения мужа к нормальной жизни, год. Но, убедившись, что наркотики это бедствие ещё по хлеще алкоголя, тянуть, как в первый раз не стала и опять вернулась в родительский дом. После этих двух неудачных попыток, Елена решила
быть поосторожней в выборе человека, с которым будет делить супружеское ложе. Сейчас она придерживалась мнения, что лучше сойтись попозже, но, уже окончательно убедившись, что это именно тот, кто послан тебе небесами.

* * *
Елена запрыгнула в почти пустой автобус, прошла на заднюю площадку, где вообще ни кого не было, и устроилась на удобном сиденье.
- Как хорошо, что мой магазин в таком микрорайоне, куда с утра, практически ни кто не едет - постоянно отмечала про себя Лена, садясь в свободный автобус. Автобусы же, ехавшие навстречу, в центр города, были постоянно набиты битком. Все спешили в многочисленные офисы, магазины, банки,
институты, и другие заведения, где проводили с утра до вечера своё рабочее, служебное или ученическое время. Лена глядела на эти забитые до отказа "бочки на колёсах" и радовалась, что может спокойно покемарить ещё двадцать минут, пока добирается до работы. Работала она самым обычным продавцом в самом обычном, хозяйственном магазине.
- Девушка, у вас что? - послышался с боку равнодушный голос кондуктора.
- Сейчас - Лена раскрыла сумочку, лежащую на коленях, начала доставать кошелёк и тут вдруг ей показалось, что в отделе, где лежат телефон и косметика, что-то шевельнулось, она даже вздрогнула от неожиданности. Лена посмотрела на кондуктора, заметила ли та движение в сумочке и её испуг, но пустые глаза женщины выражали лишь один вопрос:
- Ну ты скоро?
- Ладно, сейчас отойдёт, разберусь - подумала Лена - что же это там такое, неужели мышь? Но дома нету мышей, может показалось?
Она взяла билет, дождалась пока та отойдёт к кабине водителя и, отодвинув сумочку на всю длину вытянутых рук, начала потихоньку раскрывать кармашек, стараясь изо всех сил себя сдержать, чтоб не завизжать на весь автобус, если выскочит мышь. Но открыв кармашек сумочки до конца и заглянув внутрь, Лена замерла как изваяние. Если бы кто-то, из впереди сидящих пассажиров сейчас обернулся назад, он бы решил, что на задней площадке везут восковую фигуру, сделанную для демонстрации признаков "базедовой болезни". Глаза у Елены выкатились и округлились, челюсть отвисла вниз и замерла в таком положении. И было от чего. В сумочке сидел настоящий, живой человечек, ростом с Ленкин мобильник. Да, да, как обычный, взрослый мужик, лет сорока, немного комической внешности, но ростом около десяти, одиннадцати сантиметров.
- Привет, подруга - начал разговор человечек, так будто они старые приятели и случайно встретились где-то на улице. Он выдержал паузу, ожидая пока окаменевшая девушка начнёт подавать признаки жизни. Прошло несколько минут, но ни чего не менялось.
- Да, впечатлительная особа - опять произнёс человечек. Ленке же казалось, что она всё ещё спит и видит довольно забавный сон, хочет, но почему-то никак не может проснуться.
- Что ж, придется самому - и человечек, вытянув перед собой правую руку, щёлкнул пальцами. В этот миг, Ленка увидела, как щелчок слетел с пальцев человечка и кольнул её в нос. От этого укола она дёрнула головой назад и вышла из ступора. Было полное ощущение, что она только что проснулась, но удивительный сон продолжался. Уже осмысленным взглядом она посмотрела на чудное существо и, прикрывая губы ладонью, изумлённо, шепотом спросила:
- Вы кто?

Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#7 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 02 января 2008 - 17:15

- Вы кто?
- Так, давай без официоза - заявил человечек - без всяких выканий, мы не на приёме Гарандульской королевы. А так, полное имя моё - Гранерий пятый, сын Шумея, урождённый земли Сельхов.
- Чудеса какие-то, разве такое бывает? - и Елена, стараясь не рассмеяться на весь автобус, закрыла рот обеими руками.



ГЛ. 2. МАКСИМ.

В телефонном будильнике зазвучала мелодия Эннио Морриконе, из кинофильма "Однажды в Америке", разбудив Максима в 5.45. Он отключил звонок и положил телефон обратно на журнальный столик. Уронив голову на подушку, из груди прозвучал тихий стон недовольства тем, что пора вставать. Но, полежав немного, как-то незаметно для себя, Макс опять оказался в плену сна.


* * *




Максим Соловьёв, молодой человек тридцати лет, проживал один, в съёмной комнате, в коммунальной квартире. Родители Максима разошлись, когда ему было всего десять лет. Развод произошёл из-за того, что мать Максима, работавшая в руководящем звене одного из предприятий города, встретила другого человека, иностранца, приехавшего к ним на завод, в составе делегации, в служебную командировку. Командировка была довольно продолжительная - полгода. За это время, Антонио страстно полюбил Ирину, руководителя отдела кадров, весьма привлекательную женщину. И по окончании своей рабочей поездки, счастливый итальянец увёз русскую красавицу к себе, на Апеннины. Забирать сына с собой Ирина не стала, по просьбе, очень убедительной просьбе синьора Антонио Винчетто, то есть её нового мужа. Более того, новоявленная гражданка Италии - Винчетто Ирина Валерьевна, окунувшись в комфортабельную жизнь западной Европы, не очень-то грустила о сыне. Присылая первое время открытки с поздравлениями на новый год и день рождения, через какое-то время, стала забывать и об этой малости. Маленький Максим очень скучал по матери и постоянно мучил отца вопросом - когда же приедет мама? Но время шло, а мама так и не приезжала. Становясь старше, мальчик всё яснее понимал, что мама попросту предала его и позабыла. Так случилось первое предательство самой близкой и любимой женщины, в жизни ещё маленького Максима. Жизнь не останавливалась, Максим взрослел, продолжая делить на двоих с отцом их холостяцкую берлогу. Петр Семенович, отец Максима, не раз делал попытку жениться во второй раз, но женщины почему-то надолго у них задерживались. У очередной дамочки Петра Семеновича, всегда находилась какая нибудь веская причина, она собирала вещи и покидала их логово.
Когда Максиму исполнилось двадцать пять лет, умерла его любимая бабушка, мать Петра Семеновича, оставив внуку в наследство хорошую, двухкомнатную квартиру. Максим переехал от отца и начал жить самостоятельно, в своей квартире. В скором времени он встретил девушку по имени Ольга, в которую влюбился, как говориться, до безумия. Ольга, вроде как ответила ему взаимностью. Через три месяца они расписались и сыграли свадьбу. Ещё через три месяца, Ольга забеременела. В тот момент жизни, Макс чувствовал себя самым счастливым существом планеты земля. Но его возлюбленной Оленьке, очень не нравился один нюансик в их отношениях, а точнее зарплата её мужа, монтажника по профессии, никак не соответствовавшая её запросам и пожеланиям. Сыграв на чувствах мужа и сделав упор на то, что их будущий ребёнок не достоин расти, существуя на скромную зарплату монтажника, Ольга уговорила Макса взять довольно приличную сумму денег, для начала своего дела. Под залог шла его квартира, вернее их с Ольгой квартира, ведь они же теперь единое целое, как любила повторять жена в определённые моменты. Риск, как опять же говорила Ольга, был практически нулевой, потому как она, Ольга, была акулой торгового бизнеса, опять же с её слов. Она нашла нотариуса и людей, у которых были взяты деньги, под довольно приличный процент. В принципе, Максима практически не пришлось ни убеждать, ни уговаривать, он настолько любил и доверял своей единственной, к тому же будущей матери его ребёнка, что согласился сразу. То, что случилось дальше, повергло в шок даже тех, кто хорошо знал Ольгу. Надо кстати отметить, что Ольга в прошлом, имела судимость за мошенничество и считать её честным и справедливым человеком, было большим заблуждением. Так вот, пока Максим был на работе, Ольга, с полученными деньгами, собрав все свои вещи, исчезла в неизвестном направлении. Макс долго не хотел понять то, что было очевидно всем. Его "кинули" на сумму, равную половине стоимости хорошей двухкомнатной квартиры. Пообщавшись со знакомыми и друзьями Ольги, Макс выяснил ещё более ужасные обстоятельства. Оказывается, исчезла Ольга не одна. Вместе с ней отправился парень, с которым у неё был роман ещё до их свадьбы, и что он, этот парень, и является настоящим отцом ребёнка, которого так ждал Макс. Такие интимные подробности, он узнал от Иринки, очень близкой Ольгиной подруги, которую позвал утопить с ним горе в литровой бутылке "Столичной". Только вот не до конца было понятно, замышлялась ли эта афёра до их свадьбы или была придумана позже. После этого, Максим поехал к нотариусу, чтобы перечитать договор, который он подписал даже не прочитав, полностью полагаясь на Ольгу. Перечитав договор, он понял, что через три месяца останется ещё и без бабушкиной квартиры. Всё было закручено так, что при любом раскладе, Макс лишался бабушкиного наследства. Из этой хитроумно составленной бумаги следовало, что если Макс захочет оставить квартиру в своей собственности, то он должен будет вернуть кредиторам сумму, превышающую рыночную стоимость этой квартиры. Как уже позже узнал Макс, люди, у которых были взяты деньги, были специалистами в этом вопросе мошенничества, в сфере кредитования. Более того, они давно были знакомы с Ольгой и Максим далеко не первый человек, кто помог им обогатиться. Но ничего не поделать, он собственноручно подписал бумагу, которая лишила его жилья, при всём при этом, находясь в здравом уме и трезвой памяти. Хотя тут можно и поспорить. Если взять в расчёт состояние Максима, когда рядом с ним находится его Оленька, то его ум вряд ли можно назвать здравым, а память трезвой. Но как бы то ни было, с юридической точки зрения, всё было по закону. Второй раз в жизни, Максима так жестоко предали. Предали, причинив огромную душевную боль. Второй раз это была женщина, которая была самым любимым и близким его человеком. После таких ударов судьбы, и если выражаться боксёрским языком, то, пропустив несколько прямых в челюсть, вряд ли бы кто сохранил в этой ситуации самообладание и хладнокровие. Максим не оказался исключением, он попал в тяжёлый нокаут. Плюс ко всему, не зная как преподнести эту новость отцу, он начал пить.
Через три месяца, когда он уже лишился квартиры, Максим рассказал обо всём родителю. На все его вопросы, как же такое могло произойти, парень только пожимал плечами. Отец, умудрённый жизненным опытом человек, сам когда-то брошенный женой, от части ради богатой жизни, не стал ни упрекать, ни поучать сына, понимая, что всё произошедшее случилось из-за его любви и доверчивости.

- Да, видимо умение разбираться в женщинах, тебе досталось от меня - задумчиво глядя на сына, произнёс отец.
- Нет, папа, тут я тебя перепрыгнул - печально и утвердительно ответил Максим.
- Нуда, пожалуй - всё так же задумчиво глядя на сына, согласился Петр Семенович.

* * *




Сквозь сон, Макс почувствовал, как кто-то, вроде как карандашом, скоблит ему по уху. Мелькнула мысль, что зашёл Лёха сосед и подшучивает. Повернув голову, Макс увидел на журнальном столике странное существо. Малюсенькая женщина, сантиметров десяти ростом, стояла перед ним, держа в руках карандаш, который рядом с ней казался копьём. От неожиданности Макс дёрнулся назад, сильно ударившись головой о стену у которой стояла кровать. Не обращая внимания на боль, он сильно зажмурил глаза, потряс головой, желая окончательно выйти из сна и поочерёдно открыл сперва один глаз, затем другой. Существо не исчезло. Наоборот, маленькая женщина звонко засмеялась, увидев, как Макс ударился.
- Больно ведь, наверное - произнесло сквозь смех, звонким голоском, забавное существо.
- Что за хрень? Чё происходит? Ты кто? - в недоумении выдавил парень.
- Я, Эльза. Элаиза четырнадцатая, дочь Тарвеха, урождённая земли Карсалии.
- Какой земли? - не понял Макс - так, подожди, подожди. Блин, я же не пил вчера, я уже полтора месяца не пил. Траву вообще больше года не курил, чё за фигня?
- Макси-и-и-м - протянула Эльза, помахав перед его глазами своей маленькой ручкой - я не "глюк", я здесь, в реальности.
- Откуда ты взялась? - опять спросил Макс, всё никак не придя в себя.
- Да здесь, неподалёку мы проживаем, параллельно с вашим, материальным измерением.
- Что здесь, прямо рядом что-ли? - с глупым видом переспросил он.

Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#8 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 08 января 2008 - 00:54

- Так, может ты встанешь, умоешься, угостишь даму чаем. Я знаю, у тебя зелёный «Гринфилд» имеется, знаешь ли, очень я его обожаю. Ну и за чайком поболтаем, а?
- Да, да, конечно, как пожелаешь, – парень откинул одеяло, подскочил с кровати и побежал умываться. Добежав до дверей комнаты, он остановился и повернулся к столику, где стояла Эльза.
- Блин, Эльза, только не исчезни, пожалуйста!
- Хорошо, хорошо, уговорил, – опять звонко рассмеялась маленькая женщина.
Умывшись, Макс засуетился на кухне, где уже находился Лёха, его сосед из-за стенки. Лёха был на год моложе Максима. Они работали в одной строительной организации, только в разных бригадах. Так же как и Макс, Алексей был холост, но имел ребёнка, девятилетнюю дочь. Было видно, что Лёха вчера опять перепил и сегодня мучался с тяжёлого похмелья, умываясь трясущимися руками.
- Лёха, ты что, опять с похмелюги? Как работать-то будешь?
- Да-а, сейчас в бытовку приду, с Андрюхой чего нибудь сообразим.
- Смотри, Муравьёв заметит, накажет. Или вообще уволит.
- Да не, мы аккуратно, чё в первый раз, что ли?
Заварив в двух кружках зелёный чай «Гринфилд», как заказывала Эльза, Макс торопливо накладывал сахар. Ему не терпелось побыстрее узнать у Эльзы, откуда же она появилась, да и вообще выяснить, что она такое. С её появлением Макс ощутил какое-то новое состояние, внутренний восторг. В нём проснулся интерес к жизни, который он потерял три года назад, когда был жестоко обманут девушкой, которую любил, любил искренне и очень сильно. И вот теперь, стоя на кухне, он ощущал невероятный эмоциональный подъём. Макс скорее торопился в комнату, к этому удивительному человечку, который появился и украсил его серое бытие. И произошло это всего лишь после нескольких минут их беседы. Парень сразу почувствовал, что это нечто новое, светлое и счастливое в его мрачной жизни.
- Ты чё это, вчера бабу к себе привёл что ли? – спросил Лёха, глядя на суетящегося и излучающего энергию соседа.
- Да нет, так, настроение хорошее.
Макс поставил на поднос чай с печеньем и пошёл в комнату. Тут он перехватил вопросительный взгляд Лёхи, который был устремлён на пару кружек, находящихся на подносе в его руках.
- Просто мгм…пить хочу, – ответил Макс на его немой вопрос.
- Ну-ну, – усмехаясь произнёс сосед, закрывая за собой дверь в туалет.
Войдя в комнату, Макс поставил поднос на столик и закрыл дверь на замок.
- Эльза, ты где? – шепотом произнёс хозяин жилища. – Я чай принёс.
- Здесь я, – ответила Эльза с шифоньера и ловким прыжком очутилась на столике, рядом с ароматно пахнущим чаем.
- Ни чего себе, ну ты даёшь – восхитился парень – прям Тарзан.
Тут Максим более внимательно и детально разглядел человечка женского пола, появившегося у него в гостях. Эльза была миловидной, симпатичной барышней, примерно тридцати пяти лет, если проводить сравнение в нашем человеческом возрастном измерении. Одета она была в спортивный костюм сине-красно-зелёного, ярко насыщенного цвета. Слева на груди было название фирмы - производителя костюма. На спине был нарисован теннисный корт, а под ним такое же название, как на груди, но более крупными буквами – КОРТ. На ногах были тёмно-синие кроссовки той же фирмы. Светлые волосы были собраны в хвостик, который болтался сзади.
Эльза подошла к кружке с чаем, которая была ей до груди, вопросительно улыбаясь, посмотрела на Максима.
- Мне вот интересно, Максим, как бы ты отреагировал, если б тебя угостили… примерно так двухсотлитровой бочкой чая?
Радушный хозяин, опомнившись и сообразив, что действительно небольшая по человеческим меркам кружка, для Эльзы, пожалуй, будет великовата, хлопнул себя по лбу и произнёс:
- Извини, затупил немного, а во что же тебе чай-то налить?
- У тебя на шифоньере валяется бутылёк, в нём под закручивающейся пробкой, должна быть пробка, которой затыкают отверстие бутылька, если её сполоснуть, обрезать края, оставив небольшой кусочек, получится не плохая кружка, – внесла рационализаторское предложение Эльза.
- Слушай, ты здорово соображаешь, – сказал Макс и, достав с шифоньера бутылёк, ушёл на кухню.
Когда всё было готово, Макс уселся на кровать возле журнального столика, а Эльза, поставив на ребро наручные часы Максима, уселась на них, как на табурет, благо те были прямоугольной формы, а жёсткий кожаный браслет упирался о стол, придавая корпусу устойчивость. Глотнув чаю из необычной кружки, Эльза начала разговор:
- Я понимаю, Максим, что у тебя сейчас в голове куча вопросов. Что ж, начну по порядку, но долго мы говорить не сможем, тебе скоро надо идти на работу.
- Да хрен с ней, с работой, подумаешь…- эмоционально вставил парень, но Эльза его прервала:
- Нет, нет, Максим, поговорить мы с тобой ещё успеем, а вот работу прогуливать не стоит, да и опаздывать тоже, – она обхватила «фирменную» кружку ладонями, так будто грела руки и зачем-то спросила:
- А с кем ты сейчас на кухне разговаривал?
- Да это Лёха, сосед вон, через стенку, – ответил Макс и, немного помолчав, добавил, – жалко парня.
- А что с ним?
- Бухает последнее время сильно. А у него ведь ребёнок. Пытаюсь вразумить, не получается.
- У меня есть идея, – сказала Эльза и, поставив кружку с чаем, спрыгнула со стола.
- Он ведь ещё не алкоголик, значит поможет. Воощем так, Максим, сейчас иди на кухню и попроси его, чтоб он достал, что-нибудь из шкафа, который висит над столом. Ну а дальше…дальше можешь немного посмеяться, – она подмигнула Максиму и исчезла где-то под кроватью. Максим, доверившись и подчинившись своему новому другу, вышел из комнаты. Он направился к кухне, где сидел Лёха и пил чай, завтракая перед работой. Максим, делая вид, что собирается зайти в душевую, обратился к соседу:
- Лёха, у меня там в шкафу конфеты лежат, если хочешь, можешь взять себе к чаю
Леха, искренне поверивший в самые доброжелательные намерения приятеля угостить его конфетами, встал, говоря:
- Спасибо, Макс, с похмелья, знаешь ли, порой очень на сладкое пробивает, – и подойдя к шкафу, ни секунды не раздумывая, открыл дверку. В этот момент Эльза, находящаяся за этими самыми дверками, уже приготовилась, мягко говоря, удивить Лёху. Растянув мизинцами ладоней рот, а указательными пальцами - один глаз вверх, а другой вниз, в тот миг, как Лёха открыл дверку и увидел маленький, дёргающийся ужастик, издала звук, напоминающий что-то среднее, между визгом поросёнка и криком утреннего петуха. Алексея, находящегося в состоянии тяжёлого похмелья и ожидавшего получить в этом шкафу сладкий приз, от испуга, словно мощным ударом, отбросило назад. Он упал, и как только оказался на полу, тут же перевернулся на четвереньки и словно заправский рысак, Орловской породы, с бешеной скоростью и криком – ма-а-а-а-м-а-а! – начал перебирать конечностями. Проскакав через кухню и коридор, он со всего маху ударил лбом в дверь своей комнаты и тут же закрыл её на замок, спрятавшись в помещении. Максим, наблюдавший за этой сценой, стоял согнувшись в душевой и не мог остановить истерический смех. Наконец, немного успокоившись, он подошёл к двери соседа и, постучав, спросил:
- Лёха, ты живой?
Постепенно приходящий в себя сосед подал голос:
- Да, да, Макс. Кабздец, «белочка» пришла!
- Ладно, если что, я у себя, – сказал Максим и пошёл в свою комнату.
Макс и Эьлза расселись по своим местам. Всё ещё смеясь, парень сказал:
- Ну, ты даёшь!
- Надеюсь, поможет. Это называется «шоковая терапия». Так вот, вкратце о моём появлении, – перевела она разговор в то место, где они закончили, до небольшого шоу на кухне, – было решено отправить меня к тебе, чтоб немного скрасить твою депрессивную последние несколько лет жизнь, помочь разобраться в ней и уберечь от роковых ошибок в недалёком будущем.
- А о каких ошибках идёт речь?
- Ну-у, а ты вспомни, какие мысли и желания возникали у тебя, когда от тебя сбежала Ольга, когда ты узнал, что отец ребёнка не ты, когда понял, что остаешься без квартиры. Извини конечно, что напоминаю. Да и сейчас, признайся, порой возникают те ужасные желания?
Немигающий взгляд Максима сейчас был направлен сквозь Эльзу в воспоминания трёхлетней давности. Он вспомнил, будто всё произошло только вчера, как мысли о самоубийстве сменили другие, более дерзкие. Почему это он, обманутый и обворованный, должен один уходить из этой жизни? А эта дрянь, которую он сейчас ненавидел, должна безнаказанно развлекаться со своим дружком за его счёт? Кредиторы за обман тоже должны ответить. Ведь если их не наказать, они будут дальше делать свои грязные дела. Макс знал, что рано или поздно встретит свою бывшую любовь, а если повезёт, то и вместе с дружком. Вот тогда его, доброго и всегда спокойного Максима, вряд ли разжалобят их слёзы, когда он будет выносить свой суровый приговор. Но сперва он выяснит всё о тех, кто так дружелюбно предоставил им кредит, а уж потом… Потом будет потом, но то, что приговор будет самый суровый, Макс для себя определил совершенно точно. И та разящая боль, которую нанесли ему эти люди, и в первую очередь Ольга, не исчезла и даже не стала меньше, она просто спряталась где-то глубоко внутри , ожидая своего часа, чтобы выйти на свет и полностью рассчитаться со всеми долгами. Ну а после того, как всё будет завершено, можно будет и самому уходить. Уходить из этого никчёмного мира. Так, по крайней мере, думал Максим до сегодняшнего дня, до встречи с этим сказочным человечком.
- Давай-ка, Максим, завязывай с этими мыслишками, давно уже пора поновой жить начинать, – вернула его Эльза из тяжёлых воспоминаний.
- А ты что, знаешь, о чём я думаю?
- Ну, дословно не перескажу, но суть вижу.
- Здорово, – как-то без особого восхищения сказал Макс, ещё не отойдя от вспомнившегося, – может, меня научишь?
- Тебе это на пользу не пойдёт. Окончательно в людях разочаруешься, если будешь их мысли знать.


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#9 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 08 января 2008 - 22:51

- Вот тебе раз, – Максим удивлённо посмотрел на Эльзу, – что, все люди такие плохие?
- Да нет, люди не все плохие, хороших всё же значительно больше, чем подлецов и сволочей, но мысли их лучше не знать, поверь.
- Ладно, поверю. Но вот ты говорила, что было решено тебя отправить ко мне, что, мол, хреново тут мне. А кто всё это решил? Значит, ты не сама по себе появилась?
- Нет, не сама. Наш мир существует параллельно с вашим, но в другом энергетическом измерении.
- Да, да, да, я что-то слышал такое. По телику иногда говорят о подобных вещах, – вмешался в рассказ Максим.
- Так вот, - продолжила Эльза, – мы внимательно и постоянно наблюдаем за вами, а при необходимости вмешиваемся, направляем и контролируем практически все сферы вашей жизнедеятельности.
- Ну и ну! – изумился Максим, – это что же, когда я на унитазе сижу, вы меня тоже контролируете?
Эльза развела руки в стороны и рассмеялась: - Если в этом есть необходимость, то контролируем.
- А что, в этом может быть необходимость?! - опять изумился Макс.
- Да нет, нет, можешь быть спокоен, никому это не нужно.
- Ну ладно, успокоила. А почему мы вас не видим?
- Потому что вам такой необходимости нет.
- А вам-то она зачем?
- Если бы людей не подправляли в определённые моменты жизни, то скорее всего, сегодня человечество, как вид, уже бы вымерло, то есть, самоистребилось. Или было на грани этого. А с современными технологиями и оружием угроза уничтожения человечества многократно увеличивается, люди могут просто-напросто взорвать наш общий дом – планету земля. К чему вы, в принципе, не раз приближались.
- Значит это ваша, так сказать, миссия: вести за нами наблюдение?
- Да, одно из основных направлений.
- А у нас есть какая-то миссия?
- Вы должны сохранять баланс равновесия во флоре и фауне.
- А по понятней можно?
- Если взять самое элементарное, то вот, например, в определённом месте, где сложилась благоприятная обстановка, начали без меры плодиться зайцы. Это приведёт к тому, что потребуется больше корма, они начнут полностью уничтожать некоторые виды растений, что приведёт к другим губительным последствиям. Ну и так далее. В природе всё взаимосвязано. Понимаешь? Вот человек всё это дело должен изучать и контролировать.
- А вы что, не можете?
- Нет, вы хозяева материального мира. Мы можем вас только направить, – тут Эльза посмотрела на электронные часы, стоящие на столе возле телевизора и, указывая на них пальцем, сказала:
- Пора, пора, Максим, тебе на работу. Давай иди, не опаздывай. Вечером увидимся, у нас с тобой ещё много дел.




ГЛ. № 3.



Лена возвращалась с работы с Гариком, спрятав его в полюбившейся тому женской сумочке. Елене не удалось, как ей хотелось, особенно долго поболтать с Гариком. В магазине весь день было много народу, но кое-что узнать она успела. Так, например, Гарик рассказал Лене, что в том, параллельном мире, откуда он прибыл, существует королевство с интересным названием Гарандуллы и что он, Гранэрий Пятый, проживает в одной из областей этого королевства. Земли эти, где непосредственно живёт Гарик, названы были в честь его предков – земли Сельхов. Сельхи это одна из народностей, населяющих королевство Гарандуллы. Отца Гарика именовали Шумей. И потому полное, официальное имя внезапно появившегося у Лены человечка звучит так: Гранэрий Пятый (потому как он в своём роду пятый, под этим именем), сын Шумея, урождённый земли Сельхов, как собственно он Елене и представился. Также Гарик поведал Елене о том, что на очередном совещании экспертов по наблюдению за жизнедеятельностью кретов (кретами у них именуются люди), было решено внедрить его, т.е. Гарика, в неудачную Ленкину жизнь. Почему именно к ней он был послан советом экспертов? Честно сказать, полностью Гарик сам об этом не знал. Ему о таких вещах не говорят, он лишь выполняет задание совета. Но на этот счёт него было своё мнение. Вероятнее всего, Елена была носителем какой-то важной задачи, которую она должна выполнить в своём будущем. Но конкретно об этом знал лишь совет, и Гарик о своих предположениях Елене не высказывался. Сказал лишь, что здесь он, чтоб помочь ей и разбавить её тусклую жизнь. Но ещё об одном задании умолчали своим подопечным как Гарик, так и Эльза, о задании очень важном и основном. Но об этом позже.
Тем временем Максим переодевался в бытовке после смены. Он поспешно снимал рабочую одежду и бросал её на стоящую рядом с его шкафчиком, скамейку. Бригадир, глядя на него, повернулся к Витьку, высокому, худощавому мужику, и сказал весёлым тоном:
- Смотри-ка, Макс у нас, наконец, подругой обзавёлся, вон как на свидание торопится, раньше-то всё время последний с бытовки выходил.
- Да, да, Михалыч, завёл, ещё какую! – улыбаясь, ответил Макс и, схватив кусок мыла, побежал в душ.
- Ты там смотри, хозяйство по лучше мой, раз к девчонке, это дело такое – так же подшучивая, крикнул вслед ему Витёк, – могу одеколон дать, побрызгаться.
- У меня есть, – ответил Максим уже от дверей душевой.
- Ну, смотри.
Так же поспешно одевшись после душа, Макс побежал на остановку. Наконец добравшись до дома, он зашёл к себе и начал искать взглядом Эльзу. Обшарив глазами всю комнату и никого не найдя, он позвал шёпотом:
- Эльза-а-а…Эльза, ты где?
Ответа не последовало. Максиму стало тревожно. Неужели его встреча с чудесами закончилась? Он уселся на кровать. Лицо выражало грусть и тоску. Эльза, наблюдавшая за происходящим из-за телевизора, наконец не выдержала и, сложив ладони рупором , тихонечко произнесла:
- Ку-ку, а я здесь!
Максим мгновенно повернул голову на голос, хлопнув себя по колену, радостно воскликнул:
- Ну вот, а я уж подумал, ты исчезла!
- Да нет, просто захотела поиграть в прятки.
- Не пропадай, пожалуйста, мне так с тобой интересно, – с мольбой в голосе произнёс Макс.
- Максим, ну я же тебе обещала, что не исчезну, нам с тобой надо много дел сделать, – и, выдержав небольшую паузу, добавила: – Да и на кого ж я тебя оставлю, кто о тебе позаботится?
- Это точно, Эльза, некому, – как-то одновременно весело и грустно согласился Максим.
- Ладно, Максим, это всё лирика, а проблемы решать надо. Значит так, слушай в мою сторону. Сегодня у нас четверг. С понедельника тебе дадут две недели отпуска и премию, – она немного задумалась и продолжила: – Да, премию тоже дадут, – уже утвердительно заключила она.
- Кто это интересно, мне его даст? – удивлённо вставил Макс. – У нас такой прораб, что если не помер, он тебе отгул не даст, не то что две недели, да ещё с премией!
Эльза выставила вперёд руку с поднятой вверх ладонью и, изобразив гримасу. – Спокуха, землячок, всё будет ровно, вслух произнесла:
- Не переживай, Максим, с твоим прорабом я ещё познакомлюсь, так что с понедельника ты выходишь в отпуск.
Тут Эльза спрыгнула со стола и, пробежав по комнате, запрыгнула на журнальный столик возле кровати, на которой сидел Максим. Парень восхищённо посмотрел на маленькую женщину и так же восхищённо произнёс:
- Ну блин, Тарзан вообще отдыхает!
Эльза, пропустив комплимент мимо ушей, деловито продолжила:
- Далее план такой. В понедельник с утра ты едешь по адресу: улица Забытая, дом 27. Во втором подъезде заходишь в офис номер 7. Там встретишься с адвокатом Карсаленко. Адвокат тебе скажет, какие нужны бумаги, чтоб вернуть бабушкину квартиру. Макс удивлённо посмотрел на Эльзу и произнёс:
- Но ведь уже столько времени прошло, да и ходил я тогда к адвокату. Мне сказали, что не стоит и пробовать отсудить, квартира ушла с концами.
- Адвокат Касаленко - лучший адвокат «Лиги правозащитников», этот человек, разоблачит любого мошенника и докопается до истины, независимо, сколько прошло времени. Это юрист высочайшей квалификации и знает, как оказать давление на нечистых на руку людей.
- Что ж, это, конечно, хорошо, но ведь ему наверняка надо немало заплатить, а у меня на карточке три с половиной тысячи рублей, да и жить ещё до зарплаты две недели.
- Думаю, на этот счёт, я договорюсь, – уверенно произнесла Эльза, успокоив Максима.



Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#10 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 10 января 2008 - 22:33

ГЛ. № 4.

В пятницу утром прораб восьмого участка СМУ № 5 Сергей Петрович Муравьёв, как всегда, ровно в восемь часов утра, зашёл в «прорабку». Положив папку на стол, он включил электрочайник. Достал из верхнего ящика стола какие-то бумаги и принялся их разглядывать.
Сергей Петрович, толстоватый, лысеющий мужчина сорока семи лет, на работе слыл человеком пунктуальным и вредным. За опоздание на работу более чем на десять минут мог без колебаний лишить месячной премии. И никакие оправдания типа – транспорт ходит плохо или хуже того, будильник сломался - на него не действовали. Чтобы уйти пораньше с работы или взять выходной во время рабочей недели, не могло быть и речи. Для этого должно было произойти что-то сверхъестественное. Конечно, за такие качества своего характера особой любовью среди рабочих он не пользовался. Хотя, если быть справедливым, то надо сказать, что сам Сергей Петрович на работу никогда не опаздывал. Ровно в восемь часов он открывал дверь своего кабинета и принимался за дела. Раньше времени с работы по своим делам он тоже не уходил. Но была у него одна слабость. И знали о ней все: и подчинённые и начальство. Очень тянуло Сергея Петровича к слабому полу. В иной раз тяга была просто маниакальной. Кто-то за глаза над ним посмеивался, кто-то слегка завидовал такой мужской состоятельности в немолодом, в общем-то, возрасте. Когда рядом с Сергеем Петровичем оказывалась представительница женской половины человечества, и не играло особой роли, сколько ей лет и каковы её внешние данные, он тут же превращался в учтивейшего джентльмена, хотя ещё минуту назад мог обрушить всю мощь своего гнева, на какого-нибудь незадачливого работягу. И что самое удивительное, практически всегда он добивался расположения женщины, за которой начинал охоту, несмотря на свой возраст и не апполоновскую фигуру.
В девять часов на строительном участке номер восемь уже вовсю кипела работа, двигались краны, шумели отбойные молотки, «болгарки» и другой рабочий инструмент. В это время среди всего этого грохота и суеты появилась очень эффектная женщина. Одета она была в короткий кожаный плащ, длинные сапоги и чёрные чулки. На голове были, уложенные в причёску, кротко стриженные, тёмно-рыжие волосы. Губы покрашены ярко-перламутровой помадой. Брови и длинные ресницы выделяла чёрная тушь. С правого боку висела стильная женская сумочка. Роста женщина была чуть выше среднего, худощавого телосложения, с выпирающей вперёд, как будто для демонстрации, грудью. Тот, кто её заметил, прекращал работу, которой занимался и мечтательно смотрел на этот кусочек красоты среди окружающей грязи. Немногочисленные женщины, находящиеся на стройплощадке, бросали ей в след злые и завистливые взгляды. Женщина, привлекшая всеобщее внимание, подошла к группе рабочих, стоявших у бетонной колонны, и обратилась к крайнему, самому маленькому из всех парню:
- Мужчина, скажите, пожалуйста, где я могу найти Сергея Петровича Муравьёва?
Сварщик Лёха, к которому был обращён вопрос, от неожиданности растерялся, так как такие барышни как эта, обычно его совсем не замечают. А тут почему-то из всех она обратилась именно к нему, да ещё так вежливо. Леха начал рисовать в воздухе какие-то непонятные круги и мямлить что-то невразумительное:
- А-а-э-э-гм…- забыв на какое-то время, в какой стороне находится «прорабка». На помощь пришёл Витёк:
- Вот туда, девушка пройдёте, – показал он рукой в сторону какого-то строения, – и слева будет жёлтое здание, там найдёте.
- Да. – Глупо вставил опомнившийся Лёха. Все, посмотрев на него, засмеялись. Леха смутившись, опустил голову и отошёл в сторону.
- Спасибо большое, – поблагодарила женщина почему-то именно Лёху и направилась туда, куда показал Витёк. Как только она отошла, монтажник Колька удивлённо начал:
- Нет, ну вы видели, какая самочка к Муравью пошла? Чем он их берёт, хрен лысый? На такую ведь никакой зарплаты не хватит, даже его…
- Да может, по какому-то делу? – предположил Витёк.
- Ну да, ты что, не знаешь, какие у Муравья с бабами дела?
- Да нет, по-моему эта гражданочка Муравью не по зубам, – опять высказался Витёк.
Между тем, Сергей Петрович внимательно изучал какой-то чертёж, сидя в своём кабинете. В дверь постучали. Выдержав паузу, Муравьёв по-хозяйски выкрикнул:
- Да?
Когда дверь открылась и на пороге появилась красивая женщина, Сергея Петровича, как будто мощной пружиной выбросило со стула, он тут же подошёл к двери и, указывая жестом, что бы гостя проходила в кабинет, «запел» слащавым голоском:
- Доброе утро, прекрасная незнакомка, чем могу Вам помочь?
- Здравствуйте, Сергей Петрович, я к Вам…по личному вопросу.
- Да, да, очень внимательно Вас слушаю, – прораб выразил на своей физиономии внимание и заинтересованность. Он подвинул даме стул, а сам уселся на своё место.
- У Вас работает монтажник Максим Соловьёв.
- Ну да, очень хорошо знаю этого работника: ответственный, дисциплинированный. Только сегодня его перевели на другой объект, временно. А что случилось?
- Дело в том, что мы с Максимом недавно соединили свои жизни. Пока, правда, только гражданским браком.
На лице Сергея Петровича появилось изумление. По его разумению, эта женщина никак не подходила на роль жены простого работяги-монтажника, да и по возрасту была она его постарше лет на пять-шесть.
- Да, кстати, я не представилась, – сказала женщина, – меня зовут Эльза.
Прораб Муравьёв, улыбнувшись, кивнул.
- Так вот, Сергей Петрович, я хоть женщина самостоятельная и довольно состоятельная, но воспитана была в строгих правилах. Поэтому должна получить, так сказать, благословение родителей и появиться со своим избранником в их доме. Но весь вопрос в том, что живут они на дальнем востоке. На самолёте я не летаю, боюсь. И как вы сами понимаете, Максиму нужен отпуск, примерно две недели. Но Максим мне сказал, что сейчас очень много работы и вряд ли Вы его отпустите, а для меня, дорогой Сергей Петрович, это очень важно, – произнесла Эльза, глядя прямо в глаза Муравьёву, – поэтому я решилась на этот визит к вам, хотя если Макс об этом узнает, он этого не одобрит.
Сергей Петрович, как уже нам известно, большой дамский угодник, после того, как в его кабинете появилась эта женщина, очень захотел сделать так, чтобы поразить это прелестное создание своим великодушием, и вот шанс ему представился.
- Что ж, – разведя руки в стороны, произнёс начальник Максима, – я просто не имею права, прекрасная Эльза, нарушать ваши семейные устои. Не хочу, чтобы из-за меня у Вас были какие-то семейные разногласия и недопонимания, да и как джентльмен не могу отказать такой очаровательной женщине, – закончил он комплиментом.
- Спасибо большое, Сергей Петрович! Я вижу, Вы великодушный человек и хороший руководитель. Было приятно с Вами пообщаться, – и Эльза одарила прораба очаровательной улыбкой.
- Поверьте, прекрасная, Эльза, мне это было в тысячу раз приятней, – так же в ответ улыбаясь, ответил Муравьёв.
- Ах, да, Сергей Петрович, – повернулась женщина у дверей, – я бы всё-таки хотела, чтоб Максим не знал о моём визите.
- Хорошо, красавица, сделаю так, чтобы он ни о чём не догадался.
- Ещё раз, большое спасибо.
Муравьёв проводил даму до дороги, на обочине которой стояла её машина. Посмотрев оценивающим взглядом на новенькую ‘AUDI’- A8’, он удивлённо кивнул головой, отметив про себя, что дамочка действительно состоятельная.
«И как это Соловьёв такую бабу зацепил? Вроде, обычный мужик, ничего в нём особенного нет. Везёт же некоторым, красивая да ещё и богатая».
Возвращаясь в прорабку, Муравьёв прервал свои размышления, направившись к стоящему у столовой дежурному автобусу.
- Слышь, Резвый, – обратился он к водителю, разгадывающему в кабине сканворд.
- Ну? – ответил тот, оторвавшись от газеты.
- Ты когда наших с семнадцатой площадки повезёшь, переодеваться, скажи Соловьёву, чтоб ко мне зашёл, только не забудь.
- Хорошо, – пробубнил Резвый в усы.
«Резвый» получил своё прозвище, благодаря умению выкручивать на дороге такие финты, на которые далеко не каждый профессиональный гонщик отважиться. Если на дорогах заторы, а смена торопится на объект или домой, все знали, когда за баранкой своего ПАЗика «Резвый», задержек не будет. Хотя в жизни этот мужичок, имя которого многие даже и не знали, был, наоборот, довольно медлительным человеком. Садясь же в кабину своего автобуса, он сливался с железом машины и превращался в юркого, способного проскочить любую пробку «Резвого». Все, кто с ним ездил, не уставали удивляться такому магическому перевоплощению.
Выпрыгнув из дежурного автобуса, который привёз бригаду с соседнего объекта, Макс, вместе со всеми пошёл в раздевалку. Трудовая неделя закончилась, впереди были выходные, это бодрило. Смеясь и подшучивая друг над другом, все торопились побыстрее скинуть рабочую одежду и принять душ. Ну а потом!... Потом кто-то поспешит домой к жене и детям, кого-то уже ждёт весёлая компания с закуской и выпивкой, а кто-то, скооперировавшись с рабочими из других бригад, пойдёт в бар, разгрузиться так сказать, после тяжёлой, трудовой недели. Сперва закажут пива. Выпив по паре бутылок, самые благоразумные пойдут домой. Те же, кому этого покажется мало, закажут уже водочки, и…понеслась душа в рай! В понедельник, как правило, кто-то из задержавшихся в баре, придёт на работу либо с синяком под глазом, либо с распухшей губой. Все начнут дружно вспоминать, смеясь и перебивая друг друга, как всё началось и как закончилось, кто что натворил и кто с кем подрался.
Максим торопился домой. У него теперь было ради кого спешить. Там была его маленькая тайна, на встречу с которой он летел как на крыльях…Тут вдруг он услышал крик:
- Макс, Макс, ядрена копоть, оглох что ли?
Максим повернулся и увидел торчащую из окна автобуса усатую физиономию «Резвого».
- Зайди в прорабку, Муравьёв сказал. Чуть не забыл, ядрена копоть.
Максим удивлённо пожал плечами и направился в противоположную сторону. Войдя к начальнику, он увидел, что там сидит бригадир и что-то объясняет Муравьёву.
- Давай, давай заходи, – нетерпеливым жестом показал бригадир, отвлёкшись от прораба. Максим зашёл и уселся рядом.
- Значит так, монтажник Соловьёв, – весёлым тоном начал прораб, что бывало крайне редко, – мы тут с Валерием Михайловичем посовещались и решили вот что: тебя, как одного из самых добросовестных и исполнительных, наградить премией и предоставить двух недельный отпуск. Ты у нас, кстати, когда в отпуске был?
- Семь месяцев назад, – не до конца понимая сути происходящего, ответил Максим.
- Как раз, пора бы уже. Мы считаем, ответственных работников нужно поощрять, для стимула. Да и твой бригадир шепнул мне тут по секрету, что ты подженился, а?
-Да, да, он мне сам признался, – весело вставил Валерий Михайлович, – сейчас из бытовки домой быстрее чем Миг-31 улетает, ха-ха-ха ,– засмеялся бригадир над своей шуткой.
- Так, что давай, Максим, – продолжил Муравьёв, – отдохни хорошо с молодой женой, или просто с подругой, не суть важно, как назовёшь. Сам пять раз женился, знаю, что такое медовый месяц, – и Муравьёв по-дружески подмигнул Максиму.
Немного высокомерный взгляд и такие же высокомерные нотки, всегда ранее присутствовавшие в голосе прораба, куда-то исчезли, и казалось, что разговаривают друзья. Максиму даже показалось, что прораб и бригадир завидуют ему.
- Ладно, пиши заявление на отпуск, и больше тебя не задерживаем, – сказал Муравьёв.
Выйдя из прорабки, Макс шёпотом сам себе произнёс:
- Такое ощущение, будто я людей из пожара спас. Что это сейчас было? Премия, отпуск? И тут он вспомнил, о чём вчера говорила Эльза.
- Так это её рук дело! Но как она так на Муравья воздействовала? Фантастика!


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей