МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Записки... - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Записки... Мистер Б. я не забыл о Вас...

#11 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 16 декабря 2009 - 16:55

* * *
- Моррисон, Чарли в беду попал, надо его выручать срочно!
- В беду, говоришь, не удивлюсь, он сам как беда ходячая давно.
- Короче, нужны деньги, чтобы внести залог, он под арестом...
- Чего? Джей, ну-ка, рассказывай все по порядку.
- А че тут рассказывать, нализался рому как скотина и повздорил с полицейскими.
- И все, всех дел? Повздорил с полицейскими?
- Ну, не совсем, все, одному челюсть свернул, другому два ребра сломал и отколошматил пол-дюжины пока его не повязали...
- А ты где был, засранец долбаный, не мог отстоять старика!
- Отстоять?! Так он мне затрещину влепил сперва, а потом за патрульных взялся, засучив рукава.
- Так, не нервируй меня, говори все, как было.
- В общем, иду я по Волкер-авеню, смотрю, Чарли на обочине с полицейским трет что-то, а сам наклюкавшийся вдрызг. Оказывается, он проезжую часть переходил не там, где положено, ну, я к ним, думаю, отведу старика домой, пока не случилось чего, и что ты думаешь, только об этом подумал, как ХЛОП, полицейский этот уже на земле лежит, его Чарли слегка отоварил и за вторым в кабину машины полез... Я ору:
- Чарли! Стой, мать твою!!! - подбегаю к нему.
- И что?
- А он не признал меня или не понял, только, как хлобыстнул по затылку леща мне, что аж искры из глаз - отлетел от него метра на два... Сижу, а он уже второго полицейского за грудки через окно боковое из машины вытаскивает. Я сижу, очухаться не могу, Чарли, силу-то не рассчитывает, ты же знаешь... Только этот второй уже успел по рации патрульную машину вызвать, от сирены с мигалкой я быстро в себя приходить стал, ору опять:
- Чарли, брось его, уходим!!! - а он, наконец, признал меня.
- Подожди, сынок, дай я с ребятами по душам поговорю.
- Чарли, мать твою, какие это тебе ребята, это же полицаи долбаные!!! - а машины, уже подъезжают, каких-то 50 метров, я сматываюсь, шатаясь на ходу... А Чарли орет им.
- А, объявились, сукины дети, все сюда!!! Чарли всех любит, ублюдки ссаные!
- Представляешь, образина старая, что учудил, половину патрульных передубасил, минут двадцать они с ним сладить не могли, - у Моррисона брови поднимались все выше и выше от моего рассказа, и под конец он стал походить на павиана, который сел на электрический стул...
- Та-а-ак... та-а-ак, ну, и дела... И что теперь делать?
- Говорю же тебе, нужны деньги, чтобы освободить его под залог. Беспокоюсь я, у старика слабая печень, а там в отделении их кормят всякой парашей, он там и трех дней не протянет.
- Сколько? Сколько нужно денег, чтобы его выпустили?
- Ну, не знаю, тысячи три, а, может, пять, Морри...
- Что! Старый козел!!! Где я такие деньги тебе возьму за эту жирную наглую задницу? Пусть посидит недельку другую, может, тогда мозги появиться в его долбаной башке.
- Морри... я уже все придумал. Мы выкупим его, а потом для разбирательства есть у меня мыслишки, как его оправдать...
- А-а-а! - махает рукой, Морри, - какие мыслишки, посадят твоего пердуна теперь...
- Не посадят, я докажу, что он того, с катушек съехал - перепил рому, дозу не рассчитал, да, все, что угодно можно натравить этим тупоголовым спредменам, пойми, нельзя ему там торчать, загнется старик...
- Ну, это еще бабушка на двое сказала, что Чарли загнется, ты его плохо знаешь, подожди, он там физкультурой займется, еще нас на руках носить будет, как выйдет...
- Эх, Морри... не понимаешь ты меня, что ж придется все самому обставлять.
- Да, не кипятись ты, Джей, чего-нибудь придумаем...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#12 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 16 декабря 2009 - 22:18

Не пойду я гулять с твоей бешеной псиной, Чарли...

- Сходил бы погулял с Баксом, засранец ленивый, хватит просиживать время за этим долбаным интернетом.
- Не пойду я гулять с твоей бешеной псиной, я ее боюсь...
- Вот! Поэтому тебе надо чаще общаться с животными, сосунок.
- С животными? Чарли, это не животное, а динозавр какой-то, где ты его откопал, не знаю.
- Хороший пес, что бы ты понимал в собаках...
- Да, Чарли, этот хороший пес сожрал в прошлый раз двух соседских кошек... А я блевал в урну, видя, как он доедает Маруську.
- Чего?! Ты лжешь, ссаный говнюк, Бакс на это не способен!
- Еще как способен, я после этого случая без биты мимо него не прохожу, мать твою.
- Значит вот почему Тереза сама не своя... А что же ты его не отозвал, трусливый сосун.
- Я отзывал его и что только я не делал, только этот осатаневший выродок, похоже, весь в тебя, Чарли. Он меня не слушается!!!
- Это потому что ты не умеешь подход найти к животному, злой и эгоистичный говнюк, поэтому он тебя не уважает...
- Нет, Чарли, это потому что ты тупая ослиная морда и подобрал какого-то динозавра-выродка на свалке.
- Ни о чем попросить тебя нельзя, ссаного молокососа, ты что себе возомнил, мать твою?
-Чарли, послушай, мне дорога моя задница, и я не хочу попадать в переделки из-за какого-то вонючего пса, которого ты решил приютить...
- Так воспитай его, научи хорошим манерам, и он будет тебя защищать.
- Чарли, мать твою, что ты несешь, мне на хрен не нужна никакая защита, тем более, от этого очумевшего динозавра.
- Вот все вы, долбаные засранцы, такие, чуть что - так сразу жопу в кусты прячете, а как ты жить дальше собрался?
- Ну, уж проживу как-нибудь без твоего дикого пса, Чарли, к чему ты клонишь, не пойму.
- Да, все к тому же, что не приспособленный ты к жизни ни хрена, мать твою, избаловал я тебя, засранца, избаловал, видит Бог.
- Чарли, хватит причитать... ты понимаешь, что мне хватает забот с твоей капризной обрюзгшей задницей, помимо одичавшего пса?
- А я тебе, чем насолил, сосун ты неблагодарный?
- Все, Чарли, отстань, я сказал, не пойду гулять с твоим долбаным псом и точка, что хочешь с ним делай...
- Ну, и тухни как тунец в помойном баке, я сам выгуляю мою собачку.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#13 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 28 января 2010 - 20:01

Маститый обормот - из цикла миниатюр о Чарли

- Чарли, согласись, есть девушки, которых ничего не стоит поймать за задницу, а есть которых очень сложно...
- Эх, ты... засранец, тебе бы только кого-нибудь за задницу поймать.
- Да, я же не в прямом смысле Чарли, опосредованно, вот возьмем, к примеру, твою задницу...
- Эх, че выдумал, нет, уж мою задницу не тронь, а то она раздавит тебя в миг.
- Ну, это спорный вопрос, Чарли, конечно, твоя задница тяжеловесна, но ведь и я уже не мальчик...
- Ты к чему это клонишь, засранец долбаный?
- Да, я, вообще, о девушках хотел с тобой поговорить...
- Вот их задницы и обхаживай, а мою оставь в покое, она и так уже поистрепалась... годы сынок...
- Ладно, не причитай, Чарли... я никак не могу уцепить за задницу Лолу, хотя и задница у нее в порядке, ну, внушительная, и все остальное на месте.
- Так в чем проблема, оболтус, вставай на лыжи, немецкий спининг в руки и вперед... Ха-ха!
- Вот-вот, Чарли, Ха-ха... а для меня дилемма неразрешимая, я уж так к ней и этак, - никак, не действует, хотя ты знаешь, Чарли, я у тебя Ого-го!!!
- Чего Ого-го?! Обормот ты, это я знаю...
- Ну, хоть и обормот, но породистый или, как сказать, маститый - Во!
- Сдается мне, просто обормот без предикатов и атрибутов.
- Ладно, не зуди, Чарли... с Лолой беда у меня, понимаешь, не срастается...
- Правильно, нечего тебе к ней клеиться, Лола - леди, а ты не умеешь с леди обращаться.
- Да, иди ты, Чарли... ты не прав здесь ни черта!
- Вот, как ты с ней себя ведешь? Объясни мне, тогда я скажу, в чем твоя ошибка...
- Ну, вот давеча я ей говорю, - дон-дин-дон, - а она, - тра-ла-та ла-ла-та, - я ей, - дон-дин-дин,- а она, - тра-ла-ла та-та-та, - я ей, - дин-дин-дун, - она...
- Все, заткнись, мать твою, я все понял.
- Что ты понял? Поясни мне, как тогда с ней нужно говорить?
- А чего ты хочешь добиться от нее?
- Ну, к примеру, - тра-ля-ля лю-лю-лю...
- Ишь чего захотел, сперва добейся - тра-ла-ля ля-ля-ла...
- Ладно, хорошо, что ей нужно преподнести для этого?
- Дун-дун-дун, сынок...
- Нет, Чарли, это слишком примитивно, не прокатит... и потом, вот так сразу, такую фору, нет, это старомодно, хватит и дон-дун-дун...
- Ну, как знаешь, это провереннный вариант, им еще Кельты пользовались, а они...
- Знаю - брали леди живьем...
- А откуда ты знаешь? Я разве говорил?
- Не важно, упоминал...
- Ну, вот.
- Эх, Чарли, Чарли, лопух ты, совсем старый стал, теперь от леди можно сразу получить лю-лю-лю мяу... Ну, что вылупился, ослиная морда?..
- Заливаешь, обормот, как, мать твою?!
- Просто, - дон-пин-дун...
- Ну, это что-то новомодное, невразумительное... что же ты тогда с Лолой сладить не можешь?..
- Похоже, она тоже с Гренландии или, где там Кельты обитают, не помню...
- Я же говорю тебе, Лола - Леди, а ты обормот.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#14 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 06 февраля 2010 - 19:48

* * *
- Чарли! Я собираюсь написать письмо Лоле, слышишь, старый прохиндей?
- Так пиши, что тебе благословение от меня треба?.. Благословляю тебя, венценосный, золотоносный, победоносный долбаный говнюк, пусть на тебя снизойдет божье озарение, очищение, причастие и омо... омово... тьфу, омововение, аминь, уфф, ну, как довольно?
- Нет, Чарли... не отлынивай, старая образина, мне нужно деятельное участие, а не твои дебильные молитвы, которые ты произносишь в сортире по утрам... Чарли, как лучше начать письмо, может быть, так: Здравствуй, Лола, я так скучаю, что готов неделю целовать твою задницу? - А, Чарли?...
- Кхо-кхо, - Чарли поперхнулся, - ты охренел, мать твою, долбаный засранец, не вздумай позорить мою задницу, если тебе на свою плевать, то мою хотя бы туда не вписывай, Лола - леди, понимаешь, оболтус?
- Да, об этом я не подумал, тогда, наверно, так начать можно: Здравствуй, дорогая Лола. Я так соскучился по тебе, что мечтаю неделю целовать твою прекрасную ирландскую задницу, - ну, совсем другое дело, а, Чарли?
- Ах, ты, говнюк ссаный , ты че меня доводить вздумал? Сейчас я научу тебя писать письма леди, иди сюда, - Чарли подскакивает и кидается в мою сторону, но у меня хорошая реакция и старичок остается с носом, я уже у дверей.
- Чарли, Чарли, ну, что ты, что ты, бог с тобой, я пошутил же, всего лишь пошутил, я знаю твои теплые отеческие чувства к Лоле, просто помоги мне составить необходимый текст и все... Чарли!
- Он пошутил, - Чарли берет легкая одышка, - ты читал Набокова? Вот возьми, почитай, а потом садись писать письмо Лоле...
- Читал, Чарли, и Набокова, и Насухова, и Безухова, и Безрукова по телевизору смотрел, и что теперь всем писать, как Набоков...
- Нет, ну, Вы посмотрите на этого засранца, ты чего себе возомнил, - пиши, что хочешь только оставь меня в покое.
- Чарли, мне нравится Набоков, но его Лола несколько рафинирована, понимаешь, вообще, я считаю "Лолита" не лучшее его творение, его излияния в ней походят на какой-то метафизический онанизм, прости Чарли, меня больше потрясла "Защита Лужина", там, по крайней мере, гениально преподнесена суть шахмат, именно психологический аспект, и еще одна занятная вещица, "Игрок", кажется... Чарли, бог с ним, с Набоковым, как бы ты написал письмо моей Лоле?
- Лучше спроси, с каким удовольствие я надрал бы твою возгордившуюся задницу, сынок...
- Чарли, не будь снобом, что ты так на все остро реагируешь в твои годы давно пора расслабиться и наслаждаться жизнью...
- И это ты мне говоришь, ссаный говнюк, как мне, по-твоему, наслаждаться жизнью, когда у тебя, что ни день - припасены новые выкрутасы для меня, как будто идущие откуда-то свыше на мою голову, прости Господи, за что мне это наказание, чем я прогневил тебя, отец наш...
- Нннннннет, Чарли, только не причитай, он тебя не услышит, слишком солидная прослойка рома между ним и твоим астральным телом... гы-гы, давай я лучше принесу тебе твоего любимого рома, приготовлю, как ты любишь, с двумя кубиками льда, а Чарльз?
Чарли начинает поерзывать на диване...
- Что ты там придумал опять... - недоверчиво спрашивает он.
- Чарли, я хочу чтобы ты успокоился и помог мне с письмом к драгоценной Лоле, вот и все... все банально как ночная поллюция у маленьких мальчиков, Чарли, ты смекаешь?
- Лола - леди, обормот, пойми, с ней нужно мягко, аккуратно, а то она тебя отвергнет сразу и насовсем, и тогда твои стенания о ее прекрасной ирландской заднице, а они, по моему субъективному мнению, самые прекрасные, останутся невостребованными, мой мальчик...
- Да... Чарли, ты кажется начинаешь врубаться, именно этого я и опасаюсь, иначе бы не пришел к тебе, старой образине, и редкому ценителю ирландских задниц, видишь, как все прозрачно, на самом деле...
- Ладно, я помогу тебе, но с одним условием...
- Каким еще условием, Чарли? Я думал ты поможешь мне по доброте ирландской души - безвозмездно...
- Нет, ни в этот раз, вернее, мне не нужно материальных и иных благ, мне необходимо, чтобы ты ни при каких условиях, и ни при каких обстоятельствах и действиях с ее стороны, никогда не открыл перед ней эту тайну, хорошо?
- Что в этом такого, конечно, Чарли, ей богу ты чудной малый, да, я согласен...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#15 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 11 июня 2010 - 16:58

Письмо Лоле

Здравствуй, моя ненаглядная Лола!
Я чертовски скучаю по тебе и не нахожу себе места уже третий день после нашего последнего телефонного разговора, ты собиралась в поход по горам с друзьями. Лола, ты единственное существо, которое меня понимает и способно оценить по достоинству мои нежнейшие порывы души. Я расскажу тебе одно событие, из ряда вон выходящее, но все же имевшее место случиться со мной намедни, ты не представляешь, что произошло. Но только я попрошу тебя это сохранить в тайне, так как оно касается моего Чарли, дело в том, что он ирландец, ну, это небезызвестный для тебя факт, однако дело касается интимной сферы его предпочтений, только не подумай, что это я пытаюсь смутить твою прелестную головку, вот подобными нахальными заявлениями о безобидном Чарли, но все же ты тоже ирландская штучка, я даже бы мягко поправил себя - прелестная цыпочка, и соответственно должна понять, что это все значит для него. А случилось следующее, я попросил старика помочь мне составить тебе письмо, в общем, зная Чарли, зная его таланты и отеческую нежность к тебе, я подумал, что он мне не против будет помочь, произвести впечатление и блеснуть эрудицией, Чарли начитан, ты знаешь...
В общем, дорогая Лола, я действительно, не знаю, что на старика нашло, но он написал такое, от чего я то ли плакал, то ли смеялся с добрых полчаса, я не буду приводить здесь это письмо, потому как этот посмертный поэтический некролог заслуживает более твердой моральной готовности для тебя, мои нервы сдали на третьей минуте и у меня началась истерика, хотя я далеко не слабонервный мальчонка, ну, мои достоинства я воздержусь перечислять из скромности, также почти ирландской... Так вот, скажу я тебе, старик совершенно сбрендил и уравнял всех своим народно-ирландским эпосом с шутками, прибаутками, песнями и сказаниями, своим тяжелым пятипалым "ирландским гребнем": Шекспира, Рильке, Йейтса, Рембо, Гейне... Одина, он даже упомянул папу римского в своем очерке и шлифанул это все лордом Байроном - его отеческие чувства простерлись столь далеко за пределы маленькой Ирландии, что, наверно, половина культурной Европы бы зашторила юбки при виде его велеречивого творения, поэтому, Лола, не серчай на меня, но его слова я, наверно, приберегу на крайний случай, а посему пишу тебе банальные прописные истины влюбленного мальчишки.
Я безумно был обижен на тебя из-за того, что ты отфутболила мою кандидатуру на поездку по причине малой осведомленности твоих товарищей на счет моих психических качеств и физических кондиций, я просто рвал и метал, не находя выходу своей бурной фантазии несколько часов к ряду, но после я успокоился, пришел в себя и трезво посмотрел правде в глаза, ты действительно задумала грандиозный переход и долго к нему готовилась, а я познакомился с тобой совсем недавно, и вот, с какой-то стати, решил, что мы не разлей вода, извини меня за эту иллюзорную экстраполярию. Мне нечем заняться, и я штудирую Джойса, Бодлера, Рабле... Лола, в общем, я скучаю по тебе, моя сольная маковка, моя лучезарная ирландская тыковка, и вспоминаю наши с тобой маленькие шалости...
Не могу забыть, как мы забрались на чердак в огромном особняке у твоего дяди, покопаться в старинном барахле, это было столь смело и дерзко, что мы выпили малость... да-да, точно, хлебнули для смелости виски из его несметных запасов... ты была как-то чересчур весела в тот день, помню ты шпиговала меня еще на улице какими-то нелепыми историями о своем родном дяде, что он там какой-то пират в три-каком-то колене, а ты якобы, как две капли воды похожа на его тетку, внучку знаменитого и справедливого Питера, связавшимся с деревенской красавицей-простушкой. Но это было просто ничто, в сравнении с тем, что мы отчебучили, когда все-таки добрались до того старинного сундука с пиратским тряпьем, клянусь, я в жизни не видел тебя такой красивой и неумолимой, с горящими как факел волосами, в изорванной, но кружевной рубашке, пиратской шляпе с истершимся диковинным страусиным пером, с кинжалом в руке, пистолетом и саблей за поясом, ты возжелала взять меня в плен и грозила прирезать, если я воспротивлюсь твоей неистовой воле, это было так неожиданно и феерично, что я проглотил язык на все то время, пока ты расправлялась с моим телом, боясь проронить неверное слово, тем более, кинжал неплохо сохранился с тех времен и очень небрежно скользил по моей шее и обнаженной груди, в тот знойный полдень был твой час пик, моя норовистая перчинка... Но я сравнял счет, да-да, уверен, в твоей головке прочно сидит один вечерок на речушке, когда ты улепетывала во весь апорт от якобы напавшего на тебя лохнесского чудовища, ты дрожала как осиновый лист после моих водных процедур-проделок, а я так нежно согревал тебя, так нежно, что ты уснула в моих объятиях, словно маленькая овечка... Лола, звезда моя, мой сладко-терпкий пирожок с ирландской закваской, я жду вестей от тебя, я жду, и тяну скучную жвачку будней с Чарли пропойцей... Нет, он забавный старикан, совершенно не похожий на людей его возраста, и очень живуч или живителен, но мне этого мало, жизнестоек - во, Лола, я проклинаю Бога за то, что он изобрел горы, и отнял у меня мою прелесть пусть на пару недель, но это ни сколь не умаляет его вины, одним словом, я подписываюсь на подоле твоей юбчонки - ЛЮБЛЮ.
С теплом, Джером Джей Ди...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#16 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 11 июня 2010 - 17:00

Пару слов о Чарли

"Как Вы похожи на учительницУУУ мою первуЮЮЮ, - я пою уже, О...
видимо, заскучал, как считаете? первых учителей никогда не забывают и чтут, это точнехонько... с теплом Ярослав.

Вы бы хотели продолжить разговор о мистере Б?..
Вот пришел мне на память случай один из детских воспоминаний:
Как-то сидели мы в гостиной на Пак Авеню и мило общались:
- Чарли, ты че творишь, мать твою, ты не можешь спокойно жить? - говорю я ему...
- Спокойно? - ухмыляется он мне, - да, как можно спокойно жить, когда кругом одни сосуны недоделанные, - так и ответил... а потом закурил сигару, это его успокаивало на время.
Дальше были переговоры с издательством, "Пристол-блэккорн", кажется, редактор Моррисон и долбаная шлюха Хелена... В конце концов, Чарли просто набил ему морду, Моррисону, не повезло парню, а я подумал: "Эх, Чарли... почему не выдержать паузу, почему ты надеешься на мгновенное включение... "

Дружище Я., к сожалению, не имею никакой возможности продолжать инет-существование.
Проглочен Реалом.
Оказался в сети случайно.
Пишу наспех.
Как вы похожи на мою первую возлюбленнуюююююююююю...
:)
Несла чушь без умолку, вешала лапшу без устали, но была так обаятельна, что в неё влюблялись даже подружки)))

Простите.

...эх, вот опять мне не верят, я же не лгу - никогда не лгу, если говорю, значит так и есть, я бы Вам выслал фотографию Раисы Михайловны (моей первой учительницы - вот она меня по-настоящему любила), и Вы сравнили сами... а Чарли, да, чудной был малый... я ему предлагал:
- Поехали в Россию жить...
- Нет, там холодно, че я буду жопу морозить на старости лет, - отвечает.
- Будешь жить, как человек, писательский клуб откроем, - говорю ему...
- Нет, не поеду, Джей, поздно ты нарисовался, приблуд, раньше бы на 10 годков, тогда - другое дело, мне уж подыхать пора, ебена мать...
- Совсем ты себя не ценишь, Чарли, на х.. тебе эти мудаки тупоголовые из "Пристли...", из "Палмсорес...", я тебе все устрою...
- Нет, не поеду, хоть пальцы руби, сынок, поздно...
Так и расстались с ним, ну, покарулесили по Калифорнии, в Маями по пляжам пошарахались, совсем сдавать начал старик, со слезами с ним расставался...
...ладно, О..., не в обиде я на тебя совсем, мне прынцесса никак не дается одна - Гордая, понимаешь, и так к ней и сяк, а не получается, полюбил я ее, а она молчит... молчит и все тут, не доверяет мне, а я всю душу ей вывернул, а может, просто не во вкусе ее, грубоват, прямолинеен малость; а да, на хрен, все это! - поэзия вся эта, кошачьи слюни... Чарли бы меня сразу понял". (из переписки с О...)

Как Вы понимаете, Чарли не совсем ирландец, да, поругивается, на чем свет стоит, только не по-ирландски, скорее, по-американски, предпочитает английский ром, а не виски. Таким образом, Чарли хоть и предстает редким ценителем ирландских задниц и тщится своими ирландскими корнями, но большую часть жизни провел в Америке... а на счет рома, пожалуй, расскажу одну историю, которую Чарли не любил вспоминать, но которая служит прямым доказательством того, что не вся ирландская кровь еще исчерпана из его пудовой печени и не все гимны природе спеты. Историю я узнал от его друга Моррисона и пересказываю ее Вам.
В общем, случилось это еще в Ирландии, в Дублине в кабаке Барни Кирнана, что на Малой Британской, ну, Вам уже известно, что Чарли любил заложить по полной программе. Вот и в этот раз Чарли пришел к Барни немножко расслабиться и начал свой отдых с пару пинт пива. Чарли буянить любил, и это все знали, и все к этому были готовы и малыш Джо, и Тод, и Дигнам, царствие ему небесное. Но в этот раз в кабачок занесло непонятно каким ветром одного гасконца, черт бы его побрал, которым и заинтересовался наш Чарли. По словам, Моррисона, Чарли заинтересовал орден, который тот носил на груди... Чарли стал допытываться до незнакомца, откуда он у него, и за какие такие заслуги он его получил, на что получил краткий, но исчерпывающий ответ. Француз ответил ему, что это именной орден, который ему достался в наследство от его стародавнего предка, а тому, в свою очередь, был вручен Филиппом Красивым (IV) за заслуги перед отечеством, что этот орден переходил из поколения в поколение, и вот теперь он стал его обладателем... Но Чарли не унимался, его интересовал этот вопрос чересчур навязчиво, он заказал выпивки за свой счет, чтобы получше расспросить гасконца на счет этого древнего ордена. Незнакомец был несколько смущен такой ирландской настойчивостью, но поддался на уговоры Чарли поведать ему о судьбе ордена. Оказалось, что его стародавний предок выиграл этот орден у Филиппа IV в дартс, и что этот орден был якобы изъят Филиппом у казненного Жака де Моле, и что все предки его до 7-го колена, все без исключения, как дань этому событию обязательно играют в дартс до конца своих дней и передают его по наследству талантливейшему отроку. И вот после этих слов Чарли вдруг разразился безудержным хохотом, как разорвавшаяся пороховая бочка громом. На что гордый француз не знал, как отреагировать, и просто побледнел. А Чарли как будто не замечал его неудобства и заливался как неистовый раненый боров. Француз не выдержал и призвал его к ответу, тогда Чарли ни сном, ни духом не падая тут же предложил ему дартс-дуэль... Чарли неплохо играл в дартс, скажу я Вам, и если бы не его увлечения выпивкой и скверный босяцкий характер, то он, наверно, бы далеко пошел в этой игре. Француз, ни сколько не сомневаясь в своих силах, согласился, и они обговорили условия игры. Чарли, конечно, жаждал ордена, он хорошо знал историю, отлично разбирался в оккультных доктринах и о тамплиерах знал не понаслышке, но что он мог предложить французу взамен своего проигрыша, скверный пропойца, и он предложил ему осушить до дна старого гэльского напитка, Кровавую Мэри, он расписал французу, что этот напиток давно вышел из моды, что, вообще, не каждый отважится его выпить и проч. дребедени. Готовится напиток черезвычайно просто, в стакане давится жаба пожирше, заливается все это отменным виски и добавляется ломтик лимона, который следует использовать как закуску, после того как напиток испит и жаба проглочена... Надо было видеть лицо француза в этот момент, его как будто свело судорогой, но он процедил сквозь зубы, ругнувшись, что согласен на эти условия, потому как была задета его честь, прежде всего, как игрока и достойного ордена отрока...
И... что же Вы думаете? Увы, но Чарли проиграл. Они шли вровень до самого последнего сета, но рука Чарли почему-то дрогнула, может, он не успел вовремя подкрепиться виски в перерыве перед последней партией, или просто не поверил, что может стать редким обладателем диковинного ордена, но француз победил... а Чарли, Чарли после этого случая перешел на английский ром, а вскоре так и вовсе отплыл в Америку, страну дикой свободы и ужасных нравов, как он замечал не раз впоследствии.
Джером Джей Ди.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#17 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 11 июня 2010 - 17:05

Гений в цинге или мне нужен доктор

...гений в цинге
продолжаем камнепад
камнезвезд и файв оклок-туберкулез
распинаем швы-дренаж
шварценбляйх-ажиотаж по проселкам
за метателем копий Йейтса
до грибов время есть еще? - зер гут
краля топает бак-бак
бакалейно Нефертити
и дальше-дальше под корсет
упрятала медянки...
в углу ее зажать - глаза кунжутки
посыпаны веснушчатым грибком -
прелестницы старушки...

...мне нужен доктор, понимаете, добрый участливый старикашка, в пенсне... которому я бы доверил свои потаенные мысли и обсудил неурядицы...Ваши стихи способны вылечивать, Вы можете дать клятву Гиппократа, что не злоупотребите моим доверием?.. Видите ли, кругом одни эгоисты, которые думают в категориях шаблонных приобретений, а мне нужен посторонний, понимаете, безликий блеклый медицинский фонарь, по-моему, у Вас есть фармакологические задатки, ну, я, конечно, не берусь утверждать вот так сразу и категорически, но мне кажется, наблюдается острая нехватка специалистов в данной сфере, а творчеством, мне кажется, нельзя лечиться, иначе оно приобретает строгую очерченность психо-обусловленного комплекса или превалирующей эмоции, это тонкая грань сознания почти неуловимая для восприятия, я хочу, чтобы Вы занялись мной, ну, по крайней мере, предложили список тем для ознакомления и начальной подготовки к познанию тех мыслеформ и мыслеобразов, которые хотите донести своими стихами, понимаете, без предварительного инструктажа тут не обойтись... вот, Готфрид, к примеру, предпочел уйти в тень, просто сбежать, я его не виню в этом, у него, похоже, нет на это времени, все предоставлены самим себе в этом мире и барахтаются как пауки или захлопываются как чемоданы - Щелк - клац, занимаются ауторефлексией, вместо того, чтобы дарить друг другу радость - я называю это "варить мозги", я сам имею слабость разрабатывать лекарства для души (как истый фармацевт - это нелегкий труд...), но одному мне тяжело, ведь получается, что меня-то никто не лечит!!! что это просто моя слабость, которой начинают пользоваться, нещадно ее эксплуатировать и насыщаться и снова, увы "варить мозги"... я лакомлюсь мозгами, приправляю их корицей, имбирем, базиликом... и нежно поедаю, ведь представьте только, кругом все "варят мозги", должен же кто-нибудь их поедать, а то от такой кухни скоро котел разорвется в тартарары, ладно, я ни в коем случае не буду на Вас давить ибо от Вашего морального здоровья может зависеть очень многое в данном случае, в общем-то я не подарок, не сахар и не бой-скаут... к счастью, однако, если Вы немного продекларируете тот спектр, ту палитру, те кулинарные возможности, которые бы стоило потенциально задействовать в приготовлении новых изысканных блюд и лекарств, то я бы с превеликим, хотя и осторожным, удовольствием внял Вашему предложению, мой любезный друг...

Посвящается Генриху.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#18 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:10

Чарли, я уезжаю в Италию с Лолой...

- Чарли, я уезжаю в Италию с Лолой, тепло Адриатического моря, песок, беззаботная жизнь...
- Хмм... и что это Вас всех притягивает магнитом эта старая сказка о "беззаботной жизни", море, ша.. кхы-кхы, - Чарли закашлялся.
- Да, шалаше из сухих веток и травы, Чарли, я устал от тебя, пока ты пил с Моррисоном как последний пройдоха, я скопил деньжат и хочу смататься от тебя и твоей черствой задницы...
- Ах, ты долбаный засранец, мать твою, и это твоя благодарность мне за то, что я тебя воспитал и обучил всему, что знаю... и не знаю, матерь божья, прости.
- Эх, Чарли... я бы, может, и смог тебе сказать, но лучше, наверно, просто уехать, а потом через месяц вернуться или не вернуться, видит Бог, я ничего не загадываю...
- Да, что произошло, ты можешь объяснить, ты верно белены объелся или опять хочешь не ровен час потрепать мне нервы?
- Нет, Чарли... просто это ты так решил для себя и для меня, а я не могу так... пойми, что-то должно измениться, помнишь, в детстве ты достал откуда-то щит диковинной работы с надписью на блестящем диске "Счастливец, ты умрешь от руки Бога...", ты говорил мне, что это щит бога, что Аполлон выронил его якобы в погоне за Дафной, а люди нашли его... ты просто украл его из музея, рискуя своим брюхом, пронес его мимо охраны, Чарли.
- Ну, и что, все дети любят истории, я придумал историю для тебя, и она тебе нравилась, ты любил играть с этим щитом помнится мне, разве нет?
- Да, Чарли, любил... но, может быть, если не этот щит я бы играл в другие игры...
- Какие еще другие игры? В куклы или дочки-матери, может?
- Нет, Чарли, я не это имел в виду... Чарли пойми, в этом весь ты... когда ты на баркасе умудряешься спастись от цунами и полуживой добираешься до берега, или когда укладываешь дюжину солдат в баре из-за каких-то неправильно пошитых мундиров, или когда ты говоришь с ветром целый день напролет, и вся округа эвакуируется в места более тихие и спокойные, Чарли, я смертельно устал...
- Что за нюни, боец, опять ты раскис, смотрю, лучше сходи мне за ромом и мы обсудим твой отъезд на трезвую голову, черт тебя дери, слюнтяй.
- Нет, Чарли... я уезжаю, и ты теперь сам будешь ходить себе за ромом, за цыплятами, готовить себе солевые ванны и черт знает еще чего, что взбредет в твою осоловелую башку.
Чарли начинает покрываться красными пятнами, а его рот гулькой походит на клюв индюка из которого вот-вот вывалится ошметок не проглоченной полбы.
- Ты мне это брось, засранец долбаный, - бухтит Чарли, - я тебя никуда не отпускаю, мать твою, слышишь меня!
- Чарли, послушай, я не могу так жить, на земле как на небе, будто и нет никого больше на версту, на сто верст, Чарли... твои мысли походят на бочонки из под рома только бездонные, и все они ровнехонько укладываются в твое брюхо, словно лото в пустой мешок; бочонки перемешиваются и игра начинается сызнова, и так каждый день - все по-новому, только бочонки поистерлись, цифры уже с трудом можно различить, игроки стали ленивы и апатичны, однако игра по-прежнему азартна и в любую минуту готов грянуть куш...
- Что ты несешь, мерзавец, какие бочонки, принеси мне рому, ты меня решил свести с ума сегодня?
- Нет, Чарли, послушай... кругом люди, обыкновенные люди, не боги, не стихии, не титаны... Чарли, посмотри на себя, ты один себе это все возомнил, ты совершенно один такой, ты один сражаешься с выдуманными тобою воинствами духов, Чарли... боги давно умерли, много раньше того мастера, который изготовил этот щит, который ты некогда мне подарил.
- Что ты понимаешь, щенок, плохо я тебя учил, попустил засранца, надо было не выпускать тебя из ежовых рукавиц, раз такое у тебя на уме...
- Чарли, боги умерли, "Счастливец, ты умрешь от руки Бога...", теперь люди чаще умирают от гриппа нежели от руки Бога.
- Ну, и катись к чертовой матери на все четыре стороны, ссаный говнюк - вот тебе мое благословение, - и Чарли, демонстративно подседая попеременно на ноги пердит, направляясь к буфету, чтобы достать сигару...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей