МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: КОНКУРСНЫЕ ИЗДАНИЯ - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КОНКУРСНЫЕ ИЗДАНИЯ Альманахи и (или) сборники по результатам конкурса

#11 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 июня 2015 - 19:04

Заявочки подсчитал... Хватает на один приличный альманах страничек на 280, это если мелко печатать...
Может и больше будет, если чуть крупней печатать, посмотрим ещё, прикинем... стихи (кроме детских) будут на одной странице стихотворение, ну если не влазит, буду на две страницы делать, трамбовать не буду... Думаю, всё будет по номинациям раскидано, каждая номинация с новой страницы...
По страницам, ценам за экземпляр и бюджету, думаю, уложимся... Будет формат А5, на белой не тонкой бумаге - не на газетной, мягкая цветная обложка (картинки нет ещё, это же будет ежегодный альманах - периодический, может и обложка будет одна, только год меняться будет)...

... и ещё... раньше 1 июля рассылать квитанции на предоплату и Авторские договора не буду, мне над по отчётности, что бы квартал кончился...
Где-то так. Двигаемся...

PS: ... тираж будет один... кому надо заказывайте альманах до конца июня, с 1 июля всё, закрою объём тиража. - рассылать буду квитанции и договора...
0

#12 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 06 июля 2015 - 13:38

Извиняюсь за молчание... Разбираюсь с квартальной отчётностью в налоговую, лето - не всех могу застать на месте по вопросам издания и рассылки... Как буду готов (выясню некоторые вещи), начну рассылку авторских договоров и квитанций на предоплату.
В связи с этой задержкой, желающие издаться ещё имеют некоторое время прислать Заявку на издание, постараюсь и их принять в альманах...
0

#13 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 июля 2015 - 19:06

Мне очень жаль... всех обнадёжил и сломался... Хочу извиниться перед всеми, кто прислал заявки на конкурсный альманах... Уже месяц рук поднять не могу, сразу не писал, думал полегчает, а только хуже, ответственность давит, а сделать ничего не могу. Давление скачет, аритмия... Но это и раньше было, а сейчас просто усталость навалилась, да так, что рук до клавиатуры не поднять... на работу сползаю и потом отсыпной весь день в постели лежу... Видно накопилась усталость за последние несколько лет, а последний конкурс был очень напряжённым, меня и придавило...

Жаль, что альманаха не будет, но тут уже думаю, как до начала конкурса восстановится... Ещё три недели до отпуска, но уже сейчас займусь здоровьем плотно - похожу сколько смогу, сауну домашнюю почаще, может ещё чем займусь не литературным, не знаю на что руки подымутся...

Ещё раз, извините, что так вышло... Потому и квитанции с договорами не рассылал... Одна оплата прошла из Израиля, деньги верну обратным переводом...

Надеюсь до октября восстановиться и конкурс начать как обычно.

Желаю всем хорошего лета.
0

#14 Пользователь офлайн   Евгений1998 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 15 мая 14

Отправлено 17 июля 2015 - 10:33

Уважаемый Сергей Васильевич! Скорейшего Вам выздоровления! Спокойствия на службе!
0

#15 Пользователь офлайн   Катрин Оглар Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 ноября 07

Отправлено 11 августа 2015 - 01:28

Просмотр сообщенияGREEN (16 июля 2015 - 19:06) писал:

Мне очень жаль... всех обнадёжил и сломался... Хочу извиниться перед всеми, кто прислал заявки на конкурсный альманах... Уже месяц рук поднять не могу, сразу не писал, думал полегчает, а только хуже, ответственность давит, а сделать ничего не могу. Давление скачет, аритмия... Но это и раньше было, а сейчас просто усталость навалилась, да так, что рук до клавиатуры не поднять... на работу сползаю и потом отсыпной весь день в постели лежу... Видно накопилась усталость за последние несколько лет, а последний конкурс был очень напряжённым, меня и придавило...

Жаль, что альманаха не будет, но тут уже думаю, как до начала конкурса восстановится... Ещё три недели до отпуска, но уже сейчас займусь здоровьем плотно - похожу сколько смогу, сауну домашнюю почаще, может ещё чем займусь не литературным, не знаю на что руки подымутся...

Ещё раз, извините, что так вышло... Потому и квитанции с договорами не рассылал... Одна оплата прошла из Израиля, деньги верну обратным переводом...

Надеюсь до октября восстановиться и конкурс начать как обычно.

Желаю всем хорошего лета.
Скорейшего восстановления здоровья!!!
Жизнь - это бесконечный хаос возможностей
Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца... (с) аль-Хусри
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=173
0

#16 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 01 октября 2015 - 13:28

Высказать своё мнение по изменениям в Условиях
участия в конкурсе, по изданиям и по "Послесловию", можно ниже...
Что толку молчать, надо делать хороший и устойчивый конкурс!



Послесловие

Проект в целом и конкурс имеют издательскую направленность, проделывалась ранее и предстоит сейчас огромная и кропотливая предварительная работа организаторов конкурса по первоначальному отсеву работ, их корректорской правке, организации работы независимого многочисленного жюри в каждой из множества номинаций, наглядному размещению конкурсных произведений и текущей информации конкурса - очень много работы, и я считаю, что к участию в конкурсе соискателям надо относиться очень серьёзно и ответственно, потому и отказался от номинаций "Проба пера" - участию в конкурсе несовершеннолетних авторов...

Лауреаты и дипломанты, и частично авторы "короткого списка" - лучшие в шорт-листах номинаций (при возможностях разумного объёма издаваемых сборников), издаются в соответствии с присылаемой Заявкой на участие в конкурсе и подписанным Авторским лицензионным договором, а сегодня даже публикация на сайте, в электронных СМИ, не разрешена по закону без Авторского лицензионного договора.

Организовать законное издание без регистрации предпринимательской деятельности и уплаты налогов становится практически невозможно, а налоги и сборы приходится платить и без получения дохода
. Становится проблематично организовывать и достойно поддерживать работу конкурса, а стать очередным закрывшимся конкурсом очень не хочется, уж больно много труда, средств и здоровья в него вложено...
А ещё хотелось бы и издания наладить - и конкурсные сборники, и авторские книги, и с авторским доходом..

В последнем конкурсе в малой прозе участвовало 135 авторов, принято в 6 номинаций 380 работ, выписал и разослал 45 дипломов... В конкурсе поэзии участвовало 90 авторов, принято в 6 номинаций 336 стихов, выписал и разослал около 40 дипломов... В детско-юношеской литературе 60 взрослых авторов и в Пробе пера ещё 15 авторов - прислано около 150 сказок, рассказов и подборок стихов для детей, разослано 30 дипломов - это в трёх конкурсах около 115 дипломантов. А сколько жюристов надо было пригласить... Сколько труда и времени потрачено!.. И что в итоге? Какой результат?

... Затеял издание конкурсных сборников, а желающих набралось 23 автора - еле на один смешанный альманах по объёму... и тиражом в сотню экземпляров не считая, что для получения ISBN надо ещё 16 экземпляров в тираж добавить, так и с этими обязательными экземплярами рассылки для Книжной палаты, 100 экземпляров тиража не получилось, если бы один автор не заказал себе 30 альманахов...

У меня чуть сердце не выскочило, два месяца в себя приходил... Обидно... Я понимаю, не сладко народ живёт, но не на столько же... Хоть одно лучшее конкурсное произведение можно же издать... Так было бы три полноценных жанровых сборника и в каждом по три десятка авторов и по сотне экземпляров в каждом тираже... Вот это был бы результат...


-==-=-=-=-=

Жду Ваших мнений уважаемые авторы, а так же Вашего участия в конкурсе и изданиях...

0

#17 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 01 октября 2015 - 20:42

Вроде, успокоился... лишнее удалил...
Короче, будет издаваться:

Независимый альманах "Ковдория"
.
Будет печатный на бумаге. А дальше посмотрим. Думаю, очень не дорого участие, есть интересные мысли на этот счёт...

Альмана́х — разновидность серийного издания, продолжающийся сборник литературно-художественных произведений, объединённых по какому-либо признаку (тематическому, жанровому, конкурсному, возрастному и т. п.). (у нас могут быть разные выпуски разной тематики и жанра объединённые участием в конкурсе)....

В отличие от журнала выходит обычно раз в год, не всегда с одной и той же периодичностью ( а у нас будет с безпоряточной - текущей периодичностью под очередным номером - почему бы и нет???) или вовсе представляет собой непериодический сборник, содержащий сведения из различных областей общественной деятельности, обычно с указанием литературных новинок. В соответствии с ГОСТ 7.60-2003 альманах — сборник, содержащий литературно-художественные и (или) научно-популярные произведения, объединенные по определенному признаку.


Короче... надо от автора разрешение на использование составителем альманаха (сборника, как составного произведения) - прописать это в Авторском договоре с издателем, один договор и всё зашевелилось без проблем. Ну, а какой уровень будет зависеть от уровня конкурса - работать надо, совершенствовать.

Где-то так...

Вопросы и предложения будут?
0

#18 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 03 октября 2015 - 22:59

Прошу извинить, что не прикрепляю к объявлению конкурса файлы Заявки...
Не всё меня устраивает в объявлении, буду малость упрощать некоторые ключевые вещи.
Лучше задержать в самом начале, чем мучиться потом... Хочу проще с Авторским договором сделать...

Ещё намечается снижение цену участия в альманахе, можно хоть от одного экземпляра себе заказывать, а не от трёх минимум - уже дешевле участие (и при индивидуальном издании книги тоже нет минимального тиража)...
... а если и без регистрации ISBN альманах делать, то и цена за "страницу" участия снижается, а при издании авторских книг одному то автору платить Книжной палате за ISBN и за 16 обязательных экземпляров рассылки довольно ощутимо подымает цену издания...

Кроме того, появляется возможность допечатки от одного экземпляра - 2 км от типографии почтовая служба рассылки тиражей по адресам и почти по тарифам Почты России, а это значить, что можно уже пробовать налаживать свой интернет-магазин... Что он даёт? Это возможности организации Авторского дохода, а если продавать только со своего как-бы интернет-магазина, то мне для реализации не нужен ISBN и штрих-код (только цена будет меньше от этого), это эти дела нужны что бы Книжную палату кормить, что бы торговле учёт вести удобней, а ихней "торговлей" я уже сыт по горло...

Так может и Авторам ISBN не нужен, если ориентироваться на авторский доход? Вопрос, конечно, интересный, хотелось бы и мнение авторов на этот счёт услышать... Пишите... Я бы вот и альманах сделал без ISBN, только дешевле за участие в альманахе всем платить, вы продать законно сборники не можете, только раздать или подарить, так зачем он нужен в коллективном альманахе если в официальной торговле он не будет? Если нужен ISBN, так издай авторскую книгу и чуть дороже будет, но зачем в коллективном альманахе то увеличивать цену участия всем... Вопрос, конечно, интересный... Очень бы хотелось его обсудить...

Так что рою носом ... но чуть запаздываю с корректировкой объявления и файлом макета Заявки.
Скоро всио будет... Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 07 октября 2015 - 01:06

Просмотр сообщенияGREEN (01 октября 2015 - 20:42) писал:

...
Независимый альманах "Ковдория".
Будет печатный на бумаге. А дальше посмотрим. Думаю, очень не дорого участие, есть интересные мысли на этот счёт...

Альмана́х — разновидность серийного издания, продолжающийся сборник литературно-художественных произведений, объединённых по какому-либо признаку (тематическому, жанровому, конкурсному, возрастному и т. п.). (у нас могут быть разные выпуски разной тематики и жанра объединённые участием в конкурсе)....

В отличие от журнала выходит обычно раз в год, не всегда с одной и той же периодичностью ( а у нас будет с безпоряточной - текущей периодичностью под очередным номером - почему бы и нет???) или вовсе представляет собой непериодический сборник, содержащий сведения из различных областей общественной деятельности, обычно с указанием литературных новинок. В соответствии с ГОСТ 7.60-2003 альманах — сборник, содержащий литературно-художественные и (или) научно-популярные произведения, объединенные по определенному признаку.
...


Опля... а "Альмана́х — разновидность серийного издания, продолжающийся сборник... ...или вовсе представляет собой непериодический сборник..." - так это не ISBN надо присваивать, а ISSN, которые в Париже присваивают... НО! до 999 экземпляров тиража его присваивать не надо вообще, а вот когда будет спрос до 999 экземпляров подбираться, вот тогда и можно зарегистрировать ISSN хоть и в Париже (у нас обещали филиал сделать до конца года, но не факт.

А по Авторским книгам, это по желанию автора ISBN можно присвоить, а можно и не присваивать (для распространения с одного сайта он не нужен). Но если хочет, почему нет? Доплатил за 16 экземпляров, за сам номер где-то около 1500 (давно не смотрел), за рассылку, если издатель не рассылает, так что будет дороже... Это от 20-30 экземпляров тиража придётся плясать по минимуму, что бы и автору что-то осталось... Где-то так...

... да... ещё услуги почты подорожали... это плохо, конечно...
0

#20 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 09 октября 2015 - 18:04

Вроде запустил конкурс... доработал объявление, файл Заявки везде вставил, он единый на все конкурсы, только номинацию не забывайте подписывать и не потеряется... если примут, конечно... там в объявлении всё подробно, как и что надо оформить и чему соответствовать... всё подробно, здесь: http://igri-uma.ru/f...?showtopic=4851

Так что ждёмс соискателей с Заявками на конкурс Изображение

Думаю реанимировать "отложенный" Альманах, до конца года успеем сделать, будет первым номером...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей