МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: КРАСОТЫ ПРИРОДЫ - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КРАСОТЫ ПРИРОДЫ

#21 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 01:43

Ну ближе к городам всегда дороже.А у меня деревня находится между Новым Осколом и Красногвардейском.До Белгорода кажется 100км или чуть больше,и до Воронежа 200км.Про переселенцев с Кавказа ничего не знаю,но они наверное русские?Так как на въезд рабочих из Азии,у них там табу что ли.Моя сестра в Старом Осколе в коттеджном посёлке живёт,так вот на строительствах я не видела таджиков и т.д.,русские строят.У нас в Туле,кажется половина населения азиаты.Кстати,если есть подробная карта,посмотри этот отрезок,возможно там написанно с. Весёлое,там мы выходим.К нам на лево,Весёлое на право,это "столица" колхоза им.Ильича. lol.gif Село протяжённостью примерно 10-12 км.Наше Красное тоже было на 400 домов (глухая деревня считалась),сейчас конечно меньше,молодёж в города уезжает.А раньше жизнь кипела...
А вообще один ковдорчанин у нас жил,как раз на улице которая напротив.Юра Фёдоров,к сожалению умер.А одна из его дочерей в Белгороде работает, диктором на местном TV.
Ольга
0

#22 Пользователь офлайн   Phantom Иконка

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 02:27

А с интернетом что? Никто мне отвечать не хочет! :(
0

#23 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 02:56

Цитата(Олененок @ 10.11.2007, 15:41) Просмотр сообщения
И интернет тоже! Правда,совсем недавно. yahoo.gif Вобщем,собираемся и едем ! crazy.gif

Ну онаже пишет... асфальт, газ... и интернет тоже... Гарыныч - тормозишь... crazy.gif
0

#24 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:19

Цитата(Phantom @ 13.11.2007, 2:49) Просмотр сообщения
А с интернетом что? Никто мне отвечать не хочет! :(

Да,я сразу на это ответила.Летом только ТЕЛЕ 2 работал,а теперь и мегафон и билайн,про МТС не знаю.Но и мегафона достаточно,с вами я через него общаюсь.
Ольга
0

#25 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:23

А вообще-то,там кажется и обычный телефон провести можно,только деньги плати.Тогда и ADSL поставить можно.Кажется,это уже не проблема.
Ольга
0

#26 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:50

Оленёнок!? Ты так рассказываешь, как будто сама уже собралась переежать туда... Или ты уже там shok.gif
0

#27 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 21:26

Гринчик,душою я всегда там. hi.gif А насчёт вас,я имею ввиду северян,я бы совсем была не против,что бы вы там приобрели домики,если нет места куда поехать,например,по выходу на пенсии.Сейчас,пока силы и деньги есть,можно что-то построить,а потом и на ПМЖ отправиться,и понять что жизнь проведённая на севере прошла даром. shok.gif Грин, представляешь,заведёшь хозяйство,курочек, которые будут нести яички с ярко-оранжевыми желтками....потом купишь лошадь,у неё такой бархатный нос...и лошадки так вкусно пахнут...козочку,опять же...внуки на всё лето приезжать будут,бегать по зелёной траве луга босяком и ползать по меловым горам....,а ночью небо чёрное и звёзды кажется рукой достать можно...Господи...красота-то какая! А зимой,кругом белым-бело...,дома тепло,а ты сидишь и собственный табак куришь (если конечно здоровья хватит) и тишина....ЗдОрово? Вот и мне нравится.
Ольга
0

#28 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 21:58

У меня на три года делов осталось здесь... Дочь доучить надо. А потом вполне возможно... если жене понравится. А как там народ? Не злой? Сейчас, что приезжих северян не жалуют... может зависть?
Как народ? А как больничка, почта, с пластиковой карты деньги можно получить? Всё это в "столице" колхоза Ильича имеется и сколько там до него км? Да, а как добирпться от поезда - откуда и автобус идёт? или как? Много ли у тебя там родни? Если что, есть кому за домом присмотреть, пока не ПМЖ?
0

#29 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 14 ноября 2007 - 02:16

Нет,народ не злой.В основном пожилой.Есть у нас и больница и почта,но с карточкой наверное в "столицу" надо будет ехать. unknw.gif
А доехать нужно до г.Белгорода,там с автовокзала до Весёлого,примерно 2,5 часа.Ну и как я уже писАла,в Красное - на лево,от остановки до начала деревни примерно километр,пёхом.А "столица" начинается от остоновки сразу,но до центра 7 км,я писАла,что "столица" у нас длинная,а живут там хохлы,и стрекочут соответственно по украински.Ещё есть деревни в которых живут "андадворцы",по русски скорее всего это "однодворцы",т.е. они русские,но со своим диалектом,например,фразу " эту сюда,а эту сюда" (деталь),они говорят так "энту военту,а энту военту",веселяне "оца оцю,а оца оцю",так что у нас там всякой масти до страсти.Кстати,до сих пор некоторые "андадворки" выходят замуж,в национальных костюмах,передающиеся от поколения поколению.Родни у меня там не много,матушка,и та еле ходит.Так что присматривать особенно некому.Но если не ПМЖ,то из ценного и не много будет.Телевизор,например,можно соседям оставлять.А двери,окна на зиму забить.У нас там не было бы проблем,если бы не пара придурошных семей.Сажать-пахать не хотят,пьют и размножаются.Кроме них, больше воровать некому.Сейчас,к моему удовольствию,они съехали с нашей улицы.А понравится ли вам там,это конечно не угадать.Но если вам нравится не торопливый образ жизни,то будет хорошо.Но в конце концов,не на одной нашей деревне свет клином сходится. unsure.gif Есть ещё не далеко Верхососна,колхоз уже не наш,но село очень живое.Сколько там стоят дома не знаю,но дома разные бывают и цены тоже.В такие разведки хорошо на машине приезжать.
Ольга
0

#30 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 14 ноября 2007 - 05:02

А из чего дома строят, в смысле продают за 15 - 30 тысяч? Деревянные или кирпичные... И в колхозах , ты два называла, там хозяйство осталось, они работают или как, фермерство? Какая там работа есть? С чего люди живут, что-то выращивают на продажу? Может производства какие есть?
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей