МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Миниатюры - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Миниатюры ...постмодерн

#11 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 10 февраля 2010 - 16:26

Пару слов о Чарли

"Как Вы похожи на учительницУУУ мою первуЮЮЮ, - я пою уже, О...
видимо, заскучал, как считаете? первых учителей никогда не забывают и чтут, это точнехонько... с теплом Ярослав.

Вы бы хотели продолжить разговор о мистере Б?..
Вот пришел мне на память случай один из детских воспоминаний:
Как-то сидели мы в гостиной на Пак Авеню и мило общались:
- Чарли, ты че творишь, мать твою, ты не можешь спокойно жить? - говорю я ему...
- Спокойно? - ухмыляется он мне, - да, как можно спокойно жить, когда кругом одни сосуны недоделанные, - так и ответил... а потом закурил сигару, это его успокаивало на время.
Дальше были переговоры с издательством, "Пристол-блэккорн", кажется, редактор Моррисон и долбаная шлюха Хелена... В конце концов, Чарли просто набил ему морду, Моррисону, не повезло парню, а я подумал: "Эх, Чарли... почему не выдержать паузу, почему ты надеешься на мгновенное включение... "

Дружище Я., к сожалению, не имею никакой возможности продолжать инет-существование.
Проглочен Реалом.
Оказался в сети случайно.
Пишу наспех.
Как вы похожи на мою первую возлюбленнуюююююююююю...
:)
Несла чушь без умолку, вешала лапшу без устали, но была так обаятельна, что в неё влюблялись даже подружки)))

Простите.

...эх, вот опять мне не верят, я же не лгу - никогда не лгу, если говорю, значит так и есть, я бы Вам выслал фотографию Раисы Михайловны (моей первой учительницы - вот она меня по-настоящему любила), и Вы сравнили сами... а Чарли, да, чудной был малый... я ему предлагал:
- Поехали в Россию жить...
- Нет, там холодно, че я буду жопу морозить на старости лет, - отвечает.
- Будешь жить, как человек, писательский клуб откроем, - говорю ему...
- Нет, не поеду, Джей, поздно ты нарисовался, приблуд, раньше бы на 10 годков, тогда - другое дело, мне уж подыхать пора, ебена мать...
- Совсем ты себя не ценишь, Чарли, на х.. тебе эти мудаки тупоголовые из "Пристли...", из "Палмсорес...", я тебе все устрою...
- Нет, не поеду, хоть пальцы руби, сынок, поздно...
Так и расстались с ним, ну, покарулесили по Калифорнии, в Маями по пляжам пошарахались, совсем сдавать начал старик, со слезами с ним расставался...
...ладно, О..., не в обиде я на тебя совсем, мне прынцесса никак не дается одна - Гордая, понимаешь, и так к ней и сяк, а не получается, полюбил я ее, а она молчит... молчит и все тут, не доверяет мне, а я всю душу ей вывернул, а может, просто не во вкусе ее, грубоват, прямолинеен малость; а да, на хрен, все это! - поэзия вся эта, кошачьи слюни... Чарли бы меня сразу понял". (из переписки с О...)

Как Вы понимаете, Чарли не совсем ирландец, да, поругивается, на чем свет стоит, только не по-ирландски, скорее, по-американски, предпочитает английский ром, а не виски. Таким образом, Чарли хоть и предстает редким ценителем ирландских задниц и тщится своими ирландскими корнями, но большую часть жизни провел в Америке... а на счет рома, пожалуй, расскажу одну историю, которую Чарли не любил вспоминать, но которая служит прямым доказательством того, что не вся ирландская кровь еще исчерпана из его пудовой печени и не все гимны природе спеты. Историю я узнал от его друга Моррисона и пересказываю ее Вам.
В общем, случилось это еще в Ирландии, в Дублине в кабаке Барни Кирнана, что на Малой Британской, ну, Вам уже известно, что Чарли любил заложить по полной программе. Вот и в этот раз Чарли пришел к Барни немножко расслабиться и начал свой отдых с пару пинт пива. Чарли буянить любил, и это все знали, и все к этому были готовы и малыш Джо, и Тод, и Дигнам, царствие ему небесное. Но в этот раз в кабачок занесло непонятно каким ветром одного гасконца, черт бы его побрал, которым и заинтересовался наш Чарли. По словам, Моррисона, Чарли заинтересовал орден, который тот носил на груди... Чарли стал допытываться до незнакомца, откуда он у него, и за какие такие заслуги он его получил, на что получил краткий, но исчерпывающий ответ. Француз ответил ему, что это именной орден, который ему достался в наследство от его стародавнего предка, а тому, в свою очередь, был вручен Филиппом Красивым (IV) за заслуги перед отечеством, что этот орден переходил из поколения в поколение, и вот теперь он стал его обладателем... Но Чарли не унимался, его интересовал этот вопрос чересчур навязчиво, он заказал выпивки за свой счет, чтобы получше расспросить гасконца на счет этого древнего ордена. Незнакомец был несколько смущен такой ирландской настойчивостью, но поддался на уговоры Чарли поведать ему о судьбе ордена. Оказалось, что его стародавний предок выиграл этот орден у Филиппа IV в дартс, и что этот орден был якобы изъят Филиппом у казненного Жака де Моле, и что все предки его до 7-го колена, все без исключения, как дань этому событию обязательно играли в дартс до конца своих дней и передавали его по наследству талантливейшему отроку. И вот после этих слов Чарли вдруг разразился безудержным хохотом, как разорвавшаяся пороховая бочка громом. На что гордый француз не знал, как отреагировать, и просто побледнел. А Чарли как будто не замечал его неудобства и заливался как неистовый раненый боров. Француз не выдержал и призвал его к ответу, тогда Чарли ни сном, ни духом не падая тут же предложил ему дартс-дуэль... Чарли неплохо играл в дартс, скажу я Вам, и если бы не его увлечения выпивкой и скверный босяцкий характер, то он, наверно, бы далеко пошел в этой игре. Француз, ни сколько не сомневаясь в своих силах, согласился, и они обговорили условия игры. Чарли, конечно, жаждал ордена, он хорошо знал историю, отлично разбирался в оккультных доктринах и о тамплиерах знал не понаслышке, но что он мог предложить французу взамен своего проигрыша, скверный пропойца, и он предложил ему осушить до дна старого гэльского напитка, Кровавую Мэри, он расписал французу, что этот напиток давно вышел из моды, что, вообще, не каждый отважится его выпить и проч. дребедени. Готовится напиток черезвычайно просто, в стакане давится жаба по-жирше, заливается все это отменным виски и добавляется ломтик лимона, который следует использовать как закуску, после того как напиток испит и жаба проглочена... Надо было видеть лицо француза в этот момент, его как будто свело судорогой, но он процедил сквозь зубы, ругнувшись, что согласен на эти условия, потому как была задета его честь, прежде всего, как игрока и достойного ордена отрока...
И... что же Вы думаете? Увы, но Чарли проиграл. Они шли вровень до самого последнего сета, но рука Чарли почему-то дрогнула, может, он не успел вовремя подкрепиться виски в перерыве перед последней партией, или просто не поверил, что может стать редким обладателем диковинного ордена, но француз победил... а Чарли, Чарли после этого случая перешел на английский ром, а вскоре так и вовсе отплыл в Америку, страну дикой свободы и ужасных нравов, как он замечал не раз впоследствии.
Джером Джей Ди.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#12 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 12 февраля 2010 - 22:05

Чарли в гробу перевернулся

- Слышь, Джи, че приснилось мне, а? Чарли в гробу перевернулся...
- Чего? Ты охренел, мать твою!!! Ой, что это я, извини, какой Чарли, Сеня?
- Ну, как какой - Дарвин.
- А этот... ну, этот пусть ворочается, Сень.
- Как же это - пусть ворочается, что ему не спится спокойно там не пойму, а Джи?
- Ну, Сень, сейчас многим не спится, это нормально, брат, не переживай.
- Что ж творится-то с вуни... вуниверсумом, а Джи?
- Да, все в порядке с "вуниверсумом" твоим, Сень, просто мода такая сейчас пошла в гробах ворочаться.
- Что за мода, не пойму, а Джи, растолкуй мне, пожалуйста.
- А что тут растолковывать, живет человек себе живет, а потом раз - думает, дай-ка в гроб лягу, поворочаюсь малость, некоторые по двое ложатся, ну, чтобы оно веселее было ворочаться, глядишь и поговорить, о чем удастся - время скоротать.
- Это как же так-то, мать честная пресвятая богородица?
- Да, так - лягут в гробик, обнимутся, крышкой хлоп и баиньки до следующей манвантары.
- Какой еще манвантары?
- Индийской... всего-то 4 320 000 лет поспать и подъем, - зарядка, бутерброды и чай с печеньем.
- Джи, что-то ты не договариваешь, никак дурить меня вздумал?
- Что ты, Сеня, говорю мода такая, праллайю в гробу коротать, там пасьянсы, беседы о том, о сем, ну, как тебе объяснить - хобби такое.
- Так, может, и мы с тобой гробик себе смастерим и вдвоем туда чинно пристроимся, а Джи, у меня и навык и инструмент есть, ну, али я не плотник, а ты мне по-подробней расскажешь про мунвантару, про пра... пра... пра...
- Праллайю, Сеня... нет, Сень, с тобой я в гроб не лягу - не положено мне, понимаешь, по статусу не положено.
- Как же, а с кем положено?
- Ну, с анубисом или шивой, на крайний случай...
- Ой, совсем я тебя не понимаю что-то... а Чарли-то вон один себе ворочается.
- Не он один ворочается, поверь, и Один тоже не прочь и Овен, всем когда-то надоедает спать на одном боку, должно же что-то изменяться в мире, как считаешь, Сень?
- Все ты норовишь загадками говорить, а проще-то можно выразиться.
- Ну, характер у меня такой, что же теперь поделать-то, эх, Сеня, давай лучше на рыбалку махнем завтра, чем во гробах при жизни ворочаться.
- Вот, это правильно... а с Дарвином ты поговори, ну, намекни как-нибудь, мол, хорош ворочаться-то уже, а то народу простому беспокойство от этого и не уют...
- Ладно, поговорю, Сень...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#13 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 14 февраля 2010 - 22:16

Она...

Она ответила на мои письма, и я не знаю радоваться мне теперь или грустить, дело в том, что я встретил девушку на стихире, как две капли воды похожую на нее... Хотя она написала мне, что совсем на нее не похожа, что это так нелепо сравнивать их, что у нее карие глаза, а не голубые, что у нее короткие волосы, а не длинные и не черные, и нет такого тонкого ..., я забыл это слово, по-моему, связанное с выщипыванием бровей, а письма ее мне приходиться удалять, чтобы их ненароком не обнаружила моя жена. Мне пришлось сразу ретироваться и написать ей, что - да, они мало схожи, что я сужу только по одной фотографии, и что они совершенно разные... Она написала мне, что до сих пор любит меня, что пусть это эгоистично, но она всегда говорит правду и делает то, что хочет, и я знаю, что она не лжет... Ей показались странными стихи, которые я ей посвятил, да, это не ответы на строчки Гиппиус или Высоцкого, которые она некогда мне писала, это всего лишь мои неудавшиеся мелизмы... Мне пришлось ей во всем сознаться, что я исколесил пол стихира в надежде развеять свою тоску, пытался соблазнить Г-Г, признался в любви Я... Л... А.., к счастью, она не поняла меня, или ей все равно. Я написал ей, что люблю её, попросил прощения за грубости, которыми осыпал ее после нашего разрыва, я был плох тогда, плох и слаб, слаб и плох, плох охох ухохох аха-хах, а на самом деле, я любил ее и тогда и теперь. Она преобразилась, я это заметил, обратив внимание на фото в правом верхнем углу, я ей и об этом написал, что она из девочки-подростка превратилась в гламурную женщину. А ей, в свою очередь, понравились свадебные фото, которые я ей выслал, она написала, что я ни капли не изменился, у меня красивая жена и ребенок. А еще она написала, что знает, я счастлив в браке - да, я счастлив в браке, я люблю свою жену за многое, за многое я ее терпеть не могу, но это не мешает нам быть счастливыми. У меня бойкая женушка, она так и норовит со мной подраться и покачать права, но не тут то было - силенки то у меня - ух, хоть отбавляй, однако, иногда приходится её вразумлять и по-разному, тут, я считаю, важен комплексный подход, где надо головой об пол постучать, где об подоконник, а где и болевой приемчик закрепить...
Как-то поспорили с ней об искусстве, как сейчас помню, уже улеглись спать, все чинно и вот что-то разговорились, вернее, она все мне перечить пыталась.
- В любом искусстве 4 составляющих, - я ей говорю... - форма, содержание, субъект, техника...
- Нет, ты не знаешь, Саша (это её ухажер бывший престарелый художник) пишет картины и идет сквозь себя, пытается найти, выразить неопределенный мир...
- Да, но я не об этом тебе говорю, да и потом, в живописи уже все написано, то, что я видел из современных картин меня никак не вдохновило - жалкая, ни на что не годная, претенциозная мазня...
- У Саши есть интересные картины, просто ты не видел.
- Возможно, но я говорю о том, что я видел, мы же вместе листали этот журнал.
- Ты судишь поверхностно, ты не можешь знать...
- Почему нет, я знаю историю живописи не хуже тебя!
- Все равно ты только говоришь!
- Я говорю об искусстве вообще, а не о твоем Саше, овца ты тупая...
- Не смей меня так называть, не смей, - она щипает меня.
- АААААААААААААААААААААААААААААА, ладно извини, извини, я погорячился.
Но это ее, похоже, задело, и вот она уже верхом на мне и неистово меня пытается задушить, что мне делать? Я не решаюсь ее бить, я просто одной ногой отталкиваю её от себя и она, описав в воздухе дугу, точнехонько приземляется на Темин горшок, зеленый пластмассовый любимый большой горшок, наподобие ковбойской шляпы с закругленными широкими полями, который он, наверно, не случайно утром этого же дня продырявил моим старым мобильником (он бросил мой бывший телефон в горшок и пробил маленькую дырку - горшок дал трещину, и мне пришлось его заклеить изнутри скотчем на первое время), так вот женушка моя, пролетев метра два в воздухе, прямо на горшок и приземляется, который, естественно, вдрызг разламывается на этот раз и походит сверху на розочку от битой пивной бутылки. И это ведь не предел, скажу я Вам, на горшке аккуратно сложенный лежал Темин использованный памперс, который при таком стечении обстоятельств порвался об острые края разломанного горшка под массой моей женушки и взмыл в воздух (горшок от такого неожиданного пресса сжался и спружинил мою женушку, а заодно и памперс), приземлившись поодаль; когда я включил свет, пол комнаты был устлан белой мокрой крупой (наполнение памперса), как будто прошел силиконовый дождь, такой неожиданный финал нас как-то безмолвно примирил, и я принялся чистить ковер от мокро белой крупы, а жена ушла к ребенку, который внезапно проснулся.
После этого наши дискуссии об искусстве себя исчерпали.

Так вот она любит меня, я написал ей, что мечтаю о встрече, что у меня много планов, что... что... что... мы созданы друг для друга и что я не собирался так скоро жениться, что это все ребенок, ее родители... и получил в ответ: "Я думала о встрече с тобой, но...", а дальше забыл, кажется, "мы никогда не будем вместе", а потом получил смс от нее - "ты мой сладкий", когда случайно отправил ей письмо с почтового ящика жены и просил ее не отвечать на него, а писать мне на e-mail.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#14 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 20 февраля 2010 - 13:59

Гибрид

В общем, мы работаем под клиента, на клиента и для клиента; слово клиента - закон, и даже если это слово ему внушено кем-то, не нами, а порой и нами, то это слово клиента, и оно закон, и последнее слово остается за клиентом, а если остается молчание, значит клиент благодарен, и вот от этого нам тепло...
На этот раз клиент оказался гибридом, Андрей или Миша, в общем, неважно пусть будет Миша-Андрей. Клиент-гибрид, гибрид-клиент на тойете, тоже гибрид (а че такого-то японец на электродвигатель 8 лет гарантии дает, это русские не верят японцу, а гибрид верит и ездит, и экономит на топливе: 72 кобылы своих, + 78 кобыл от электродвижка на подзаряде - нормуль). И вот понадобился гибриду наш брат...
Наш брат он парень не промах, но клиента уважает, ибо мы работаем под клиента... и т.д. В общем, брату-то оно все равно, кто перед ним стоит гибрид, не гибрид, или папа римский, лишь бы капусту платил... Но гибрид он осторожный, сначала все выведал потихоньку прежде, чем к брату обращаться, взвесил, и понял, что без брата ему не обойтись. Брат могуч наш и нерушим.
И вот брат перед ним, четыре часа пролетели как один, брат все выполнил, даже сверх того, что было оговорено, а что брату - с гуся вода, сорок кубиков транспортировать по 100 кг весу, какая чепуха, брат и сто кубиков аналогичных делал... И вот стоит брат, ухмыляется, что ему сорок кубиков за 4 часа, когда он 14 кубов в одну ноздрю вдувает и из другой выпускает, и гибрид это понял, достал кошель отсчитал полштуки зелени на брата и даже не покривился, не побрезговал, молча отсчитал, и хорошо брату стало, значит ПОНИМАЕТ КРАСОТУ гибрид, и долго еще помнить будет...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#15 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 22 февраля 2010 - 18:57

Наш брат...

Как-то пригласили нашего брата на шабаш третьи лица одного. Ну, а что нашему брату раз пригласили, чего же не сходить, оно, конечно, ему сподручней с Тибальдом работать, его правой рукой, ну, раз пригласили одного, значит найдутся и там бравые хлопцы. Наш брат согласился.
И вот подошел на место встречи заранее, как полагается и ждет. Смайл вскоре подъехал, ладно, поговорил с ним... поговорил с водителем А6, который обознался и попутал нашего брата со своим коришем, а че наш брат, на рожу смазлив, вечно путают. Вот и подтянулся еще один товарищ, здоровенный детина с пшеничной копной волос и вскоре Чайлд.
- А, это тот же парень, барабанщик, который в подвале андеграунд лобает? - спросил наш брат.
- Да... - заулыбался Смайл.
- То-то я и смотрю, вспомнил...
- А, привет, а Толян у нас кто, клавишник?
Молчит Смайл.
- Че сегодня там у Вас? - наш брат.
- Пианино с девятого этажа, - отвечает Смайл.
- Где Макс, черт, вечно опаздывает, слышь, меня попутал крендель один на бочке, думал я коришь его, может, похож, окликнул, уже из машины стал выходить, высунулся в окно, если бы я че-нибудь ляпнул, точно бы попутал, но я-то его не знаю, такие дела...
- Га-га-га, - ржет детина.
- Надо было к нему в кабину наклониться, поболтать, глядишь, потом бы искал своего кориша, чтобы вернуть кошелек...
- Га-га-га, - ржет детина, - не, не, ты на актера больше похож, на этого, как его, Бреда Пита... га-га-га.
- Да, ну, первый раз такой комплимент слышу, а девки говорят на Джони Деппа, а нет, нет, это Натан, так считает, девки по-другому, на Джорджа Клуни... ну, спасибо, за Бреда Пита, он мне тоже нравится.
- Вон Чайлд идет...
- Ну, вот все собрались типа, Смайл?
- Да, вроде, все...
- Макс (Чайлд), где ты лазишь, вечно опаздываешь, заждались?..
- Да, я пешком шел, запоздал.
- Его чувак попутал только на ауди, га-га-га...
- Чего? - Чайлд.
- В общем, на кориша его похож, ладно, пойдем, - наш брат.
- Ну, что пианино, сегодня, да, Толян? А, че Тибальда нет, без него, Вы же не из робкого десятка парни, а? - обратился детина к нашему брату.
- Да, так, вроде, не девочки...
- Га-га-га...
- А че ты сегодня тапки не надел?
- Га-га-га, так дождь ведь...
- Ну, да моросит малость, - наш брат.
И вот в таком настроении они поднялись за пианино на девятый этаж... Выволокли на лестничную площадку и вчетвером начали спускать. Детина все не унимался, шутил, на брата косился нашего, а чего же не шутить, когда здоровье позволяет, но наш брат он не гордый, он тоже шутить любит. Так они спустили 300-килограммовый груз на первый этаж.
- Га-га-га, и это все, какой труд, елки палки...
- Хорошее у тебя настроение, смотрю, сегодня, - наш брат.
- Да, поработал с парнем не из робкого десятка...
Наш брат улыбается, и его заразил детина здоровенный.
- Ладно, Смайл, бери пианино, вынесем его на улицу...
- Давай помогу, подожди, - наклоняется детина к нашему брату...
- Нет, не надо, здесь узко нужно вдвоем идти.
И вот наш брат поднимает пианино левой рукой за ручку, а правую, вместо того, чтобы ухватиться ей за подклавишник, кладет сверху на ребро под верхней крышкой только для равновесия, выпрямляется и несет.
- Так как твое самочувствие, говоришь? - поворачивает наш брат непринужденно голову и обращается к здоровенному детине.
Пшеничноволосый оболтус стоял, открыв рот, и ничего не ответил, глядя на такое бережное отношение к инструменту. А наш брат побарабанил пальцами правой руки по передней крышке, клянусь, он бы нашел момент и поправил галстук детине, если бы тот его носил, но тот его не носил, и он просто перебирал пальцами по крышке сверху. После этого детина замолчал, и в его глазах засквозила глубина мысли.
И потом при встрече с нашим братом подбегал к нему, заискивающе заглядывал в глаза и тряс его руку своими огромными ручищами, спрашивая при этом: "Как дела?" А что дела, как могут быть дела у нашего брата, все нормально...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#16 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 29 мая 2010 - 20:52

неписьмо одному субчику

меня допекает одна мысль, мысль эта чрезвычайно проста - неписьмо одному субчику, субчик сей не то, чтобы недосягаем, предвзят или склонен неписьма не читать, и, однако, сей факт меня продолжает тревожить, что если неписьмо мое не дойдет или его не дочитают, выбросив прямиком в мусорное ведро, хорошо, если так, а то могут и мысли возникнуть о неписьмах весьма сомнительные, это меня печалит, собственно, я и делюсь этим с Вами, господа... как быть мне, ума я не приложу - написать неписьмо и письмом его субчику этому переслать или же зацементировать рот и молчать... субчик сей меня, возможно, уже проклинает, в догадках теряясь инкогнито, а мне невдомек, какими словами ему написать неписьмо, чтобы он его в раз прочитав, меня сразу понял, полюбил и простил, я не знаю, может, многого сразу желаю (ого?), и, однако, сей факт меня продолжает тревожить, а именно, его нелюбовь...

А что я хотел бы поведать субчику в письме?
А поведать я ему хотел бы следующее: бросить не писать мне неписьма, бросить богемную жизнь и продать шубейку свою, чтобы отправиться путешествовать по Европе в качестве попрошаек милостыни, бродячих музыкантов, преподавателей языков, прибиться к бродячей труппе артистов и с ними беспечно бродить-гулять, гулять-бродить по белу свету и народ веселить.

А почему это предложение должно его заинтриговать?
А потому что его ему никтошеньки ранее не делал, а у меня талант делать предложения подобного рода подобным субчикам... эх, вот так...

но неписьма я ему не пишу, все чего-то жду, сомневаюсь, а бросит ли он свои привычки и образ, а подастся ли он в Европу, потому как не привык он получать неписьма и читать их, да, и притом есть еще одна особа женского рода, которая его не отпустит, возможно, в Европу...

А почему эта особа его не отпустит?
А не отпустит она его по причине любви нежнейшей... и даже, если ей пообещать эту любовь сохранить, все равно не отпустит... эх, вот так... господа.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#17 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 31 мая 2010 - 10:14

Хармс и Холмс...

- Здравствуйте, Холмс, у нас проблема - оторванная, пропавшая рука, - Хармс.
- Так, запишем: оторванная, пропавшая рука... Чья рука? - Холмс.
- Неизвестно, потому как человек этот умер и, стало быть, его не стало.
- Как потерпевший тоже пропал?
- Не совсем чтобы пропал, но исчез... И еще вот что, пожалуй, запишите, оторванную руку эту видели с ногой, также оторванной, на улице Пржевальского, они мило гуляли, беседуя об откусанных ушах...
- Нога тоже этого человека или чья-то другая посторонняя нога...
- Нога посторонняя, но уши вполне возможно, что именно того человека, который пропал-исчез.
- Так ему и уши, получается, откусили?
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ БАХ-ТРАХ-ТАРАРАХ!!!
- Холмс, смотрите, болид упал прям на мостовую, прям на макушку старушки, переходившей улицу...
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ БАХ-ТРАХ-ТАРАРАХ!!!
- Еще один болид шлепнулся, смотрите, уже народ собирается. Занятное происшествие намечается, как считаете, Холмс?
- Так, о болидах потом, кто видел этого человека и его руку в последний раз?
- Дворник, сторож и участковый дядя Паша...
- Хорошо. Какого цвета рука и какая это рука.
- Обычная рука телесного цвета, чистая незапятнанная сомнительным прошлым рука...
- Правая или левая?
- Правая...
- Чем занималась рука этого человека, когда ее видели в последний раз?
- Разливала спиритуоз по рюмкам дворнику, сторожу и участковому...
- А тот человек, он чем занимался?
- Безуспешно пытался контролировать свою руку.
- Может, остались какие-нибудь более достоверные улики, например, отпечатки пальцев руки на рюмках?
- Может, и остались, но потом все равно исчезли.
- Странно, у Вас все вдруг как-то закономерно исчезает, а потом появляется...
- Странно даже не это вовсе, а то, что этого никто не замечает.
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ БАХ-ТРАХ-ТАРАРАХ!!!
- Третий болид упал - вся мостовая усыпана осколками болидов, которые помимо всего прочего засели в мозгах прохожих, Холмс, Вы пропускаете сенсацию!
- И все таки давайте о инциденте, озвученном ранее, Хармс.
- Похоже, эти болиды запускает пропавшая рука!
- Интересно, откуда столько силищи у обычной руки?
- Более чем, как интересно, похоже, обретенная свобода от своего пропавшего владельца наделила ее небывалой силой...
- Тогда, мы можем вычислить местонахождение руки по траектории упавших болидов, Хармс, все упрощается!!!
- Да, только болиды не оставили никаких траекторий (что за опр<е>деление), одни осколки в мозгах прохожих...
- Тогда допросим прохожих, и они нам опишут траекторию, по которой... по которой... по которой мы и найдем пропавшую руку... - озарением умащенный Холмс.
Неожиданно в комнату врывается оторванная нога и дает увесистого пендаля Холмсу, который вылетает в окно вследствие этого и умирает на мостовой.
Всё.
До свидания.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#18 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 09 июня 2010 - 16:58

...не идиот

не идиот, точно Вам говорю, обычный среднестатистический грек или варяг, и спорт с физкультурой нахожу приятным особенно с противоположным полом и вне положенным тоже, и волейбол, и теннис, и бадминтон, и греблю с ним же готов разделить всенепременно и самозабвенно, главное, чтобы все было упруго и прилегающе; а то, что с собой, бывает, разговариваю, так это нормальная здоровая интроверсия... ведь и лес я люблю чрезвычайно - зверушки, птички, медведи, деревья - с ними по душам поговорить, куда же без этого, без этого русский человек и не человек вовсе, а так, похлебка кислая, и плавать люблю, бывало, плывешь-плывешь, плывешь-плывешь - и не заметил, как уже бежишь-бежишь, бежишь-бежишь, потому как суша пошла, рюкзак с яблоками за спиной оказался крадеными, обязательно крадеными? - нет, но случается, что не покупными наливными яблочками эдемскими, каждой Еве по яблочку заготовил... вот и Вы скажете, ЭХ, и я скажу - ЭХ, получится эх-эх...

ну, зразумили, а ишо шо запрощевати?

рост и вес в порядке, коэффициент ай-ку выше среднего, ай-кю и ай-ню также выше, давление в норме, голова не болит, зубы на месте, лицо выбритое, обувь начищена, рубашка поглажена, зрение в порядке, планы на будущее имеются, президенту привет, партиям также, что тут попишешь...
да, кто теперь усомнится в обратном, - правильно, никто, товарищи, нигилизм он ведь тоже в крови у русского человека, и когда все так хорошо, то оно не верится даже, поэтому ничего хорошего в этом и нет вовсе... ну, нет, так нет, а что Вы это подумали, что не все так уж и хорошо, наверно, и похоже, таится за сим здоровьем телесным какая-нибудь потаенная хандра, - нет, нет никакой хандры, поспешу я Вас заверить и откусить кусок спелого наливного яблочка... но опять Вы не поверите, товарищи, потому как по опыту своему знаете, что русского человека предугадать нельзя, что это такой странный заквас, который не поддается простому умозаключению, что непременно там за коркой здоровой апельсиновой есть неведомая душа, страдания и боль необъяснимая, как Вас убедить, что душа есть, но без страдания, ну, вот как? а никак, потому как не предусмотрено это представлением о душе в понятиях русского человека... ну, а если вот живет человек и радуется всему, что в этом предосудительного, вроде, как душа у него имеется, и, вроде, радоваться ему не полагается, а он радуется, сразу, что на ум приходит - идиот, но ведь по всем выкладкам то нет - стало быть, ошибочка вышла где-то, но где, тогда спрошу я Вас, а Вы поморщитесь и скажете, - фи, молодой человек... ну и добавите что-нибудь высокопарное из Де Лакруа... а я Вам скажу, не прав французик, откусывая от спелого яблока... так о чем речь получается, о том, что "речь стеречь - не прочь перечь", это уже человеческое, стало быть, речь в речи и фольклором называться может, но Вас то так просто не проведешь, где композиция, взревете Вы, и вот тут я достану галончик спирту и бережно поставлю на стол... но Вы и глазом не моргнете, тогда я его опрокину и подожгу, горит? - горит, ну, и что с того... синим пламенем, и зеленым местами, сжег я змея поганого на корню... эка невидаль - махнете Вы рукой, старо, как мир былинных сказаний... и вот начиная отсюда, часть здоровья телесного уйдет на подкрепление сил душевных, но и это Вы оставите без внимания, поскольку дела у всех - работа, дети, отпуск на носу... а посему тему эту предлагаю закрыть, запечатать и не поминать... постой, постой, как закрыть, закричите Вы, че-ло-век погибает... а я достану из рюкзака наливное яблочко, протяну Вам и скажу, ну, полно Вам, полно...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#19 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 13 июня 2010 - 22:22

любознательный мальчик...

Один любознательный мальчик очень любил читать, сначала он научился читать вывески на магазинах, потом заголовки газет, затем перешел на более мелкий шрифт и читал все подряд: газеты, расписание движения электропоездов и поездов дальнего следования, состав, способ употребления, изготовления, хранения продуктов и полуфабрикатов; в один прекрасный день он наткнулся на библиотеку - вот это, ДА, подумал он, и читал-читал-читал несколько недель к ряду, он не мог остановиться и утолить книжный голод, вскоре он понял, что книг великое множество, и что он, наверно, никогда их все не прочитает, но он отбросил это малодушие и читал еще с большим остервенением, он завел себе кота, которого первым делом научил читать, потом завел мышей и их научил читать, завел попугая, и попугай стал жертвой маниакальной тяги к чтению... мальчик не успокаивался, он не кормил своих зверей до тех пор, пока они не прочитают что-нибудь стоящее и не поведают ему об этом, только после этого он давал небольшую слабину и допускал скудное чревоугодие, но затем снова - читать, читать, читать... когда в городе не оставалось ни одной не прочитанной им книги, он садился на поезд и ехал в другой город и так он колесил по городам, оставляя за собой дымящийся шлейф прочитанного... однако, по ссылкам и комментариям в книгах мальчик догадался, что есть другие страны и другие языки, на которых пишут другие книги, и он стал спешно изучать языки, чтобы читать-читать-читать, зверей он также учил языкам, в надежде, что и они станут своего рода приемниками этой волшебной тяги к познанию, звери уже к этому времени были достаточно развитыми, но иностранные языки все же давались им нелегко, мальчик, щемя сердцем, подумывал оставить их... но это было бы негуманно, и он, скрепя сердцем, продолжал их учить, мыши, как выяснилось, были способны к китайскому, монгольскому, японскому и др. азиатским языкам, кот предпочитал учиться европейским языкам, а попугай африканским... параллельно обучению языкам и мальчик, и звери продолжали читать-читать-читать, мальчик радовался каждому дню, который удавалось скоротать в безмятежном чтении, звери все отточенней владели искусством изъясняться на иностранных языках и постигать аллегорический, метафорический, метафизический, символический, теоретический, гипотетический, аналитический... смысл, и мальчик радовался, счастье начинало его греть, лучи его все чаще теплили его надежду прочесть абсолютно все книги, и звери прониклись его неиссякаемой жаждой чтения, они читали-читали-читали-читали-читали, позабыв о том, что они звери... и вот полный сил, энергии и веры в будущее мальчик просыпается и обнаруживает себя в вакууме, сначала он подумал, что это подшутили его милые начитанные зверушки, но их нигде не было, да, вообще, никаких объектов вокруг не было, обычная непроглядная дымка, и мальчик стал лупить себя по щекам для пущей уверенности, что он не спит, однако болевые ощущения дали ему понять, что он не спит... он хотел было пожаловаться зверям, но тут же вспомнил, что их нет, тогда стала саднить его одна мысль, неужели больше нечего читать? - нечего, отчетливо мысль самореализовалась в конкретное представление... мальчик опешил - так не бывает - так есть!.. но это какая-то немыслимая подтасовка, а звери? - звери пока не все прочли, но скоро дочитают... и? - и попадут в вакуум... но в книгах про любознательных мальчиков не говорилось ни о каких вакуумах! - теперь все книги о любознательных мальчиках и их зверях будут кончаться вакуумом - но это неправильно и неоправданно жестоко... что мне теперь делать?.. что мне теперь делать? что мне теперь делать? - стал истерить мальчик... но вакуум стал сворачиваться вокруг него, а вместе с ним и мальчик, пока не превратился в малюсенькую точку, которая вскоре тоже исчезла...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#20 Пользователь офлайн   IrkanKlayd Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 01 октября 09

Отправлено 16 июня 2010 - 07:44

Бойкое перо, сударь! Осталось немного шлифануть язык и, наконец, придумать, о чём писать)))))))))))))))))))))))))
Шутки шутками, а взяться бы вам, попробовать за сюжетную вещь - интересно, что бы вышло?..
Приятно было читать!
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=346
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей