МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: ИЗДАНИЕ С ДОХОДОМ - РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ИЗДАНИЕ С ДОХОДОМ - РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ...С ПЕРСПЕКТИВОЙ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИЗДАВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО

#1 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 27 марта 2010 - 01:06

... я в отпуске, малость, расслабился... но он кончился и пора браться за дело.

Есть тема... здесь её и обсудим в самое ближайшее время
(сегодня занят, сын в гости сейчас подъедет из Минска).

Так что, подтягивайтесь :) ... всё довольно интересно.
0

#2 Пользователь офлайн   Александр Мецгер Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 14 июля 08

Отправлено 27 марта 2010 - 14:05

И чем ты нас можешь заинтересовать? blush.gif unknw.gif
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=269
0

#3 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 27 марта 2010 - 18:17

Александр, у меня всегда найдётся, чем заинтересовать...
Слышал, что на ЧХА тоже пытаются заинтересовать... Так просвети,
ты ближе у них "к телу", в чём там загвоздка? А я скажу в чём у нас будет разница.
0

#4 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 28 марта 2010 - 00:29

... сам посмотрел. Загвоздок там нет, но цели и методы разные, это точно :)
0

#5 Пользователь офлайн   Александр Мецгер Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 14 июля 08

Отправлено 29 марта 2010 - 16:35

Сергей, самое большое дело, что сделали на "Все писатели", издают сборники сказок для детей инвалидов и находящихся в детских домах. Художники иллюстрируют книги и спонсоры выделяют деньги на издание. Уже вышла одна книга. Готовится к печати вторая. В проекте третья. На ЧХА, я пока не видел проектов, которые способствовали бы продвижению в творчестве. Много уделяется внимания грамотности и обучению новых авторов. Есть платные редакторские проекты, много конкурсов, Издаются сборники лучших произведений. Можно выпустить персональную книгу, насколько позволяют средства. Вот, что меня удручает, нет выхода в большую литературу. Что бы автору не приходилось платить денег, а издатель платил ему. Но эта болезнь нашего времени и ничего с этим не поделаешь.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=269
0

#6 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 29 марта 2010 - 23:49

Да вот меня ЭТО тоже удручает... и мне одному тяжело сдвинуть с места те возможности, за которые наверно не только ты ратуешь - бесплатно издаваться и приличными тиражами, да что бы это не на полках лежало мёртвым грузом, а доходило именно до целевого потребителя - истинного читателя, который с нынешних прилавков читать не хочет то, что ему там, в основном, предлагают... Вот и ломаю мозги и надеюсь, что не зря.

Платно издаваться - не моё кредо... но тут есть идея, как одним разком дело наладить, реальная идея, в русле выше сказанного тобой. Надо малость ещё порыскать по инету, типографии просмотреть, а потом я вам сделаю предложение в развёрнутом виде.
Надеюсь, что большинство из вас поддержит эту идею, тогда дело должно сдвинуться с мёртвой точки. Вы высказывайтесь, на эту тему, кто что думает, мне легче будет всё учесть...
С 3 апреля я пойду по графику работать, там появится время, сейчас хожу каждый день и сын приехал...

Так что вопрос надо проработать. В любом случае я на старых позициях, что автор должен издаваться бесплатно и получать за это деньги. А болезнь нашего времени кроме нас самих никто не вылечит, в том числе и спонсоры. По моему мнению, только покупатель (читатель) и именно массовый может решить проблему. Как до него достучаться я придумал, но нужна ваша поддержка.

0

#7 Пользователь офлайн   Eglebov Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 06 марта 10

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:55

По поводу планов выпустить сборник Ковкордия-3:

Авторам, раскрученным на Ковкордии - контрольный пакет, а мне бы, новичку сайта, 2-3 стихотворения и одно любимое мини-эссе. Никто не обидится, а мне, в мои годы, честно говоря, ВСЁ РАВНО. К тому же компьютерщику ничего не стоит до 99 экземплярорв любого из своих 10 поэтических иллюстрированных сборников выложить с компьютера на лазерный принтер, ручками своими приложить цветную обложку и раздать на тусовке бардов у нас, на Чимбулаке.

Если, Сергей, есть реальные НАДЁЖНЫЕ каналы РАСПРОСТРАНЕНИЯ предполагаемого тобой сборника Ковкордия –III, то о чём речь? Старейшины сайта отберут материал, надо дополнительные "бабки" в издание автору вложить – можно и это, пропорционально объёму текста автора - разумный принцип, думаю.

PS. О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ. Размножаться на сайте не буду:D Внушение админа понял. Если любое редактирование текста всплывает, как обновление, согласен. Если нет — начну публиковать рассказы!!!
cthfabv}64
0

#8 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 03 апреля 2010 - 14:26

Евгений, для рассказов надо тоже открыть отдельную тему в подразделе проза, типа "Рассказы от Глебова" и в неё выкладывать. Тут проблема не в размножении... просто хочется что бы многие авторы, особенно активные, были на первой странице раздела тем, а не уходили на невидимые сразу вторые страницы.

А по вопросам издания поговорим чуть позже. У нас за три года только победителей конкурсов около ста имён.
Так что условия участия надо обсудить.
0

#9 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 12 апреля 2010 - 12:43

Грин,
я очень надеюсь (не только теоретически) освободиться в июне. Если нужна будет помощь - с июля-августа можно припрягать, нажимать и требовать)))

Идеи пока бродят недооформившиеся и странные, может, я их наконец оформлю, как знать)
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#10 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 12 апреля 2010 - 22:54

Эх, Три... Тут идей столько, что хоть пруд пруди, а тех.поддержка держит, не то слово, просто за горло берёт...
Обидно, блин...
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей