МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Миниатюры - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Миниатюры ...постмодерн

#21 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 16 июня 2010 - 09:28

... хм... я подумаю

p.s.: продуманные сюжетные вещи требуют огромного количества времени... на счет используемого языка - тут пока подражательная практика с элементами пост-модерна...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#22 Пользователь офлайн   IrkanKlayd Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 01 октября 09

Отправлено 16 июня 2010 - 09:47

Филолуху можете не объяснять))))))))))))))))))))
Действительно, написано здорово - но примат формы над семантикой не может, как кривая, вывозить вечно. Под нами наклонная плоскость, даже, чтоб стоять на месте, надо идти - а уж, чтоб двигаться вперёд...)))
Сил у вас дай боже, рад буду увидеть новые вещи!
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=346
0

#23 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 02 июля 2010 - 19:49

Я хочу поиграть с ней в футбол

Это случилось вчера... я увидел ее внизу на песке городского небольшого пляжа по берегу Волги, прогуливаясь с коляской по набережной, я много раньше обратил внимание на нее, ржаное блюдце ее веснушчатого лица, излучающего тепло и любопытство, маленькие выразительные карие глаза... первой мыслью было спуститься к ней, расположиться где-нибудь поблизости, но я поступил совсем наоборот, поставил коляску и расстелил циновку поодаль, раздел ребенка и пустил его резвиться к воде, периодически я поглядывал в ее сторону, Тимчун все норовил улизнуть от меня, такой невыносимый непоседа, мне все время приходилось гоняться за ним по всему пляжу, следить, чтобы он не тащил чужие игрушки и еду... в какой-то момент я взял его за руку и повел по песчаному бережку, ему это понравилось, и он увлеченно топал маленькими ножками по воде, весело смеясь, бывало, я его поднимал за обе руки и тащил по воде за собой, тогда он походил на маленький волнорез и попеременно бороздил гладь реки на животе и спине, или же мы делали прыжки; я резко поднимал его за руки и выбрасывал вперед на вытянутых руках, Тимчун бултыхался в воду, ловя ногами мягкое дно... так мы прошествовали мимо в одну сторону, потом вернулись... она лежала на голубом полотенце, запекаясь на солнце, ее кожа некогда светлая теперь было густо коричневая, загар красил ее стройное упругое тело... я наблюдал за ней, гигантский лысый человек прогуливался по берегу и воде, Тимчун носился поблизости заигрывая с детками, бледная мамаша одной девочки угостила его черешней, игрушки, разбросанные по песку также становились жертвами его любопытства, я все оттаскивал его в воду, чтобы хотя бы на время отвлечь его внимание от детишек и их игр, он как самый маленький оказывался подчас не в удел, и вот после очередных водных процедур мы оказались прямо напротив нее, она заметила меня, я отпустил Тимчуна побегать по пляжу, а сам, стоя в воде взирал в ее сторону; она поднялась, руками откинула волосы назад, перенесла вес на одну ножку, а другую устремила в мою сторону, явив свою фигуру во всем великолепии, я и раньше частенько заглядывался на нее, но теперь на мгновение гам пляжа перестал вдруг существовать, будто что-то незримое, какой-то магнетический разряд пронесся между нами, я мгновение был заворожен, а она отставила изящную ножку влево, облокотив руку в бок... смущение на миг овладело мной, я улыбнулся в сторону и прикрыл рот ладонью, она одним движением повернулась в профиль и запрокинула волосы... в этот момент огромный лысый человек, наблюдавший за ней со спины тронулся к своему лежбищу, чтобы взять темные очки, а я уже искал глазами ребенка, чтобы отправиться с ним к коляске...
Мы вернулись к коляске, я хотел его покормить, но он демонстративно отказался и, как только я его отпустил, побежал по направлению к этой девушке, я последовал за ним, по дороге он сделал пару зигзагов мимо отдыхающих и через считанные секунды оказался возле нее, она по-прежнему лежала на спине, опираясь на согнутые локти, Тимчун сел справа от нее на корточки, с серьезным выражением разглядывая ее, потом озорно заулыбался, обнаружив рассыпанные семечки по голубому полотенцу, я все это время стоял за ними, словно затаившийся ягуар... Тимчун стал собирать семечки и складывать ей в ладошку, заглядывая ей в лицо, когда семечки были собраны, он их вновь рассыпал и также аккуратно повторил содеянное, огромный лысый человек перевернулся на бок и улыбнулся... я не выдержал и подошел к ним, присев на корточки, Тимчун уже пытался осторожно положить семечку ей в рот, чем вызывал широкую неподдельную улыбку, теперь я был в непосредственной близости и мог видеть, как улыбается каждая веснушка на ее слегка разомлевшем лице, Тимчун протянул руку и стал трогать ее нос, пытался даже его погладить и похлопать, но это я ему не позволил... вскоре я попытался его отнести назад, чтобы покормить, но он настойчиво дал сразу понять, что никуда не пойдет, и мне пришлось оставить его с ней и принести наши вещи, теперь он охотно демонстративно поел творожок, я достал ему печенья, которым он поделился с ней, и, думаю, мы выглядели как образцово показательные папа и сын, после мы разговорились, а Тимчун, убедившись, что операция прошла успешно, отошел играть к деткам поблизости... конечно, он все-таки время от времени убегал от нас и мне приходилось идти его искать на другой конец пляжа, но эти спонтанные исчезновения только радовали нас... под конец мы вместе покинули пляж, проводив Полину домой...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#24 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 02 июля 2010 - 19:50

Я хочу поиграть с ней в футбол 2

Ах, да, Футбол... она играла в футбол, они ездили на соревнования, на область, на зону и выигрывали, всех обыгрывали, а потом проиграли - устали; и я неожиданно понял, почему эти стройные ножки казались мне всегда чуть несовершенны от колена до ахиллесова сухожилия - они играли в футбол, и этот факт вдруг придал им какую-то неземную ценность, мы болтали обо всем подряд, я рассказал ей о себе, своей семье... я болтал без умолку, отгоняя мысль, что почти вдвое старше ее, а она улыбалась и смеялась... она собиралась ехать в Крым, удивительно, что я мечтал выбраться этим летом в Крым, но мне не удастся выбраться в Крым этим летом, и вечером в мыслях я просил ее найти меня потом и привезти мне этот Крым в блестящих глазах, в волосах, я рисовал футбольное поле и зеленый газон, как мы играем в футбол(я увлекался раньше футболом, у меня даже была своя команда, когда я учился...), и я наворачиваю круги вокруг нее с мячом, припоминаю неимоверные бразильские финты с африканской пластичностью, пасую ей; как я хотел не помнить себя в этот момент, как я хотел не знать себя, не тосковать о сотнях жизней, проносящихся мимо, о тысячах судеб вокруг, и только видеть ее широкую улыбку, крупные белые зубки, каштановые волосы на ветру, ее спортивные бедра, и теннисные мячики грудок... потом я представлял бразильский пляж, вечерние сумерки, ее смуглую кожу, объятия и стройные ножки, которые мне хотелось отреченно ласкать до беспамятства, эти стройные ножки, которые играли в футбол, резво бегали, делали передачи, может, забивали голы... хотя, мне кажется, она полузащитник, ну, во-первых вероятность, что она полузащитник велика, их больше, чем, к примеру, нападающих, хотя бывают случаи... для защитницы она слишком изящна, но если она нападающая, тогда я не знаю, что скоро произойдет... Тимчун перед уходом глазел на нее, когда она, уже одетая смотрелась внимательно в зеркало, я сказал ей потом, что она ему понравилась, что он теперь будет узнавать ее и подбегать к ней, но не гарантировал ей этого, так как ему всего лишь год и семь месяцев, и процесс узнавания еще не совсем отлажен, так или иначе, он глазел на нее; она удивлялась моим словам и улыбалась, улыбалась, улыбалась, я ей сказал, что она клевая...
теперь ощущения мои говорят мне, что этот тон, эта легкость, эта детскость - это не мое, это был не я, Тимчун говорил с ней по средством меня, я был все время рядом, но говорил за меня он, мой ребенок, что мир на время дал слабину, маленькую трещину, что это напускное и скоро пройдет, что эта иллюзия действенна, пока ее не заметили окружающие, эту подмену, этот фарс... вечером я уносил ее на всех парах как дикий мустанг свою спутницу, уносил, куда угодно из этого мира, чтобы не сражаться с ним, чтобы только созерцать чистоту этого чувства к ней далеко-далеко, чтобы не помнить себя, не искать причин - забыть, забыть все дела, помыслы, сетования, планы - ВСЁ...
после того, как мы проводили ее, она улыбнулась, сказав, что мы еще увидимся, и я с Тимчуном счастливый побрел домой, я не взял у нее телефон, лишь её имя вертелось на моем языке... а вечером, мне казалось, что я ее больше никогда не увижу, мне и сейчас так кажется, просто эта была другая планета, наверно, другая жизнь - ведь она постоянно попадалась мне на глаза раньше, я обращал на нее внимание на улице, из маршрутного такси, я даже помню, в чем она ходила пару лет назад... по земле, по земле, по земле... но теперь наступил на нас космос и Чемпионат мира по футболу в Африке.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#25 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 29 июля 2010 - 23:54

Ярочка моя - аллюзия

... липкий пот жирной глянцевой маской лоснится, по кожаным мехам, по ворсинистому минному полю пор поролона руки ВВЕРХ! ВНИЗ! Смирно туши коров лежат бездыханно, мухами сонными облеплены - не объехать на танке, - сельский вид исчадился... по вышпаклеванному фотонами асфальту прокладывают фарватеры невидимые теплые токи горячего шоколада в шамкающие глотки канализаций, в межщелья межзубий мерзостной паклей пропихивая варево солнцестояния, задымленные черные торфяники отрыжками пекла смердят - кхле-хухле-хухле кху-кху, болотные гадюки цвета угольно-рыхлой покрышки по норам сидят, две бойкие монохромные точки на экране ведут светскую беседу:
- Как Вам Шумпетер, мадемуазель, Азюсю?
- Прэлэстно, прэлэстно, несколько старомоден, но вполне...
- Вполне интересен... и безыскусен в уроках, не буян от природы...
- Ну, почему же, Хурака, воин среди голубей, храбрый пернатый воюн.
- Петушок, Азюсю, закаленный в боях с индюками и схватками с волками...
- Да, лев, а не птица, шепелявый премилый старейший певчий скворец, да что там - три очка форы даст соловью!
- Басист, словно хряк хрена вкусивший в полуденный зной.
- Хряк? Нет, только не хряк, красный бык, мирно ромашки дыханьем ноздрей овевая, лежит тучно точно бифштекс на тарелочке с кровью, парным пикантным мясным привлекая...
- Ресторан, музыканты, ленивые официанты и он, наш гусар, выправкой строг, маршем ритм сердца, смоляными усами, бровями по дамским ручкам скользнет...
- Холодным прибором, ножом, по нежному, по голубому узору, вышитой скатерти дамской рукою...
- Самец беспардонный, мачето без ножен, - руби и секи, - скотобойня...
- Конюшни Авгия, Хурака, тонкий хлыстик и жгучий кнут...
- Навозные кучи и кашево черных жуков... мерзкие лапки, корябают споро иероглифы метко...
- Ну, что ты, он мексиканец, кактусов цвет собирает, готовит чаи, угощает, наш милый Шумпэ...
- Чайный чайничек носиком кротким взирает за облака и свистит, - СИИИИИИИИИИИИИИИИ...
- Сию минуту славные гости, сию секунду, сияет бочком, начищенным содой, благоухает, какой аромат, - здесь прерий мустанги пятнистыми стаями дух дикой свободы вкушают...
- Асюсю, он правда так мил... Так галантен и выдержан...
- Да, словно славный горшок гончара, терпеливого мессой ночной, ваятеля душ, очертаний посуды для вин, для цветов, для курений...
- Для кур - ко-ко-ко, для дур - дыр-дыр-дыр...
- Дырокол для писчей бумаги, аккуратный и строгий, листочек к листочку ласково бережно плотно и - ХЛОП!
- Хлоп-хлоп в ладоши, ребенок лукавый, конфетку за щечку, за щечку конфетку и убежал...

* * *
Я так одиноко стоит холмиком в начале пути, от которого тронется экспресс Ваших цветных грез...

* * *
Она была когда-то рядом с ним, ему не забыть этого никогда, он готов выменять билеты из всех карманов, во все концы света на один - к ней.

* * *
Но, похоже, она не ждет его, никогда не ждала и всегда носила у сердца, в кармашке для теплых, талых надеждами снов.

* * *
Ему, вероятно, посчастливилось умереть раньше и быть обреченным на спасение и невероятно легко говорить неправду и еще легче правду. Легче правду во спасение, легче легкого наивероятнейше, теперь точно.

* * *
Тух-тудух, тух-тудух - экспресс отбывает.

* * *
Звонок... один звонок может все исправить, дать пищу уму и сердцу, дать глоток жизни... ослепить, хотя бы на время, прозрением такой простой истины - Я ЛЮБЛЮ ЕЁ.

* * *
Они... они... они всегда где-то поблизости, беспечно лгут, летают и поют, каверзничают кра-кра-крамолки, комсомолки, космомолки и лежебоки паштетом печеночным на хлебушке, гладенькие, слащавые, приторные, мыльнюшки, мыслюшки, маслашки, мулатки... Ууу - гнать Вас в шею.

* * *
Позволительно-принудительно.

* * *
Товагищи, и селедка человек...

* * *
* * * * * *
* * *
Свинью подложили.
Франкмасоны.
Макароны.
На погоны.
С сыром, с маслом.
Словом-делом.
Подштанники.
В полоску.
С красными звездами октября.
Скучаю я по девчоночке одной.
Внизу календаря.
Циферкой перевернутой набок.
Уберите от меня ШЕРШЕНИХУ!!!
ШЕРШЕНИХА! Горе у меня!
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#26 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 02 августа 2010 - 15:47

Пистолет одиночества...

Ее маленький браунинг смотрит мне меж бровей, одиночество - это женщина, властная и притязательная колдунья, оно не может быть мужского или среднего рода, хоть и называется по другому, так вот, эта коварная гостья завладела моим испещренным признаниями пустоты, молчания, смерти умом... парадокс нашего я столь очевиден, смешон и губителен, что остается, наверно, даже не впадать в меланхолию, апатию или становиться жертвой всепроникновенной биопсии, сколько осознать, что одиночество, эта женщина очень умна, внимательна, догадлива и миролюбива, что она лишь пытается натолкнуть нас на скрытые винтики внутри и вот МЫ, вырядившись в темно синие комбинезоны механиков с гаечными ключами и плоскогубцами, начинаем познавать свой внутренний мир, слышим трели птиц, журчание ручья, видим луга, леса, озера, дебри и опушки, и понимаем, как далеко мир зашел в своем грубом невежестве душевном, в своей разрозненности, разнузданности, в своем "мирском" потопе грязи и желчи... и я уже хочу улизнуть от нее, от этой тетки назойливой в терракотовой оправе тонких очков, но не тут то было - браунинг все также неумолимо целиться мне в лоб, ведь с ней никогда не договориться, ее интересует процесс, не окончание, начало или фабула, а живой неотъемлемый процесс, постоянная включенность в него, представляете, какая скверная тетка со мной оказалась рядом?
Она никогда не намекала мне, но мне кажется, она давно на меня глаз положила и даже больше, возможно, влюблена в меня, только этого мне никогда не узнать, это можно только ощутить, влезв в мою шкуру, а кто на это отважится - дураков нет, вот и я говорю, дураков нет. Поэтому мне приходиться, как Петруччо расхваливать на все лады эту мерзкую, ленивую, безжалостную особу, подносить ей цветы, кланяться ей, сочинять памфлеты, изображать пантомимы, потому как никто этого не видит, кроме как нее, и, соответственно, знать об этом не может, ну, разве что вот Вы, проходящий странник, теперь еще узнаете об этом, но что Вы по сравнению с целыми мириадами других "Я", с миллионами, миллиардами чувств и ощущений, кошмар подумать об этом, как я одинок, я только сейчас это понял, я не зарегистрирован ни в контактах, ни в одноклассниках, обо мне никто ничего, ровным счетом ничего не знает, кроме неё одной, этой надменной, насупившейся дамочки с пистолетом, уверяю Вас, ей известно гораздо больше, чем всем нам - список её жертв впечатляющ, и вот её вниманию предстал мальчик, бедный маленький мальчик, он, полный жизненных сил, редких задатков и дарований... и ей было надо, этой стерве, выбрать его - ни в чем неповинного ребенка, ничего не подозревающего, пытливого и нежного душой... она выбрала в свои любовники его, призвала сделать то, что доселе удавалось немногим, а, может быть, никому, остановить время для неё, остановить сердце, а потом запустить его по новой, наградой безмолвно, отчаянием, упиваясь... мерзкая старуха, сколько раз бежал от неё наш мальчик, скрывался, но она находила его вновь и вновь, одаривая своим даром молчания все понимать без слов, все отнимать без слов, без надежд и без мучений волею судьбы, и как вырос за это время мальчик, окреп и возмужал, стал еще более упрям и горд своим одиночеством; он вдруг понял, что женщина эта невообразимо добра к нему, что она никогда не переставала любить его, что он самый нежный, самый желанный любовник и что её молчание, её дыхание, её пистолет это просто ширма, за которой любящее чуткое материнское сердце, мальчик понял, что все женщины, которых он встречал, любил, хранил, помнил были призваны подтвердить ему ее любовь, ее ревностное участие в его судьбе, которому он находил неистовые силы сопротивляться, которое презирал и ненавидел, она любила его даже тогда, потому как старше и мудрее...

* * *
И все же я скоро подам петицию в арбитражный суд расследовать дело об одиночестве одного маленького мальчика!
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#27 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 26 августа 2010 - 21:38

Кра-шееее, Всех Кра-шее у кра-ке-на Лю-ба-а-ша

... по моему лицу ездят маленькие протекторы игрушечного белого кара, на капоте которого гордо значится МЧС*, щетина потрескивает и колко кусается, и далее по груди, по животу, по небрежно выдвинутой коленом-колоколом в потолок ноге... это Тимчун так беспардонно вторгся в мою недедьную щетину на лице, в мои мысли о ней, они прерваны, я кажется, не написал ей каких-то чудных пречудных стихов, которые, наверно, лучше пропеть, соль-ми-ля, ля-ми-соль, ля-ми-ля, тру-ля-ля, тру-лю-лю, Ох, тру-ля-ля, Ах, соль-ля-ля... я устал от всех них, и эта дамочка, и мальчик, и доктор мне порядком понаскучили, почему бы им не пропеть мне по строчке для мимолетного веселья моего, мальчику не взять скрипичную скрипку, с доктором сложнее, ему дадим две чайные ложечки и ксилофон, а дамочке тумбочку, вернее, поставим её на тумбочку, дадим в белы ручки белый зонтик?.. хмм, белый тазик, ну, нет, все не то... дадим ей томик дадаизма, маленький томик красный, с красными стихами или белыми фразами, фразеологизмами, изымем все драгоценности предварительно, у нас с Вами намечается благотворительный концертик, такой буше-бовю театрик... ну, вот уже кое-что есть для начала, и пусть дамочка эта непременно вдохновенно читает под звуки скрипичной скрипочки мальчика... док пока нам не нужен, пусть сосет леденцы из огроменной вазищи супротив О-О... да, колесики щетину попримяли мне, попримяли-то мне щетину колесики, говорю, - Ай... с доком всегда целомудренно необходимо, издалека - мол, так и так - девка гарна... да, играй уже что-и-будь бы да на распев, - Кра-шееее, Всех Кра-шее у кра-ке-на Лю-ба-а-ша, - ну, вот вполне ничего, так вот, док, говорю я ему - жаль мне в последнее время щетину-то свою сбривать, эко воно как, такая нежность к ней взыграет - погладишь её как женщину и успокоишься, мысли все камешками, камешками, а тут тягучи, такие вальяжные проплывают больше, может, старею, а Док?
забывать стал многое, прям как будто все не твое в голову бредет, само рождается откуда-то, отмирает, ликует, бродит, вяжет - вот самое время щетину погладить, как погладишь, так сразу женщиной уста топнут, ну, тонут-тонут, а потом как топнут - подавайте мне Любашу на тумбочке, а кракена в колодезь и мальчика к нему подсадить со скрипичной скрипкой, - ну, пусть все так вот и сгинет там, а док запишет, пропишет и выпишет пилюльки, скляночки, баночки... а Любаша речи речистые глаголет, глазками посверкивает, белыми ножками притопывает... вот - добре, добре, куда как добре, леденцы тоже в колодезь спровадим, ну, и палтуса пару рыбин туда же солено-копченых... эх, где любовь-то, где, док?
нет в мальчике доброты этом, понимания нет - одни желания низменные, неизменно знаменные и алчущие, так и ты с ним заодно ксива-морда, кисла-висла... эээээх, говорю же, скучно мне с Вами, морготрупы, мортогрупы, громопутры, птруоы, кажется, рго... еще мопу, трумопыгро... путрыморго... путрыморго-путрыморго - протрумыго-протрумыго... протрумыго-протрумыго - трумопыгро-путрыморго, беда, какая-то, док... а за дамочкой поставим трумо*, чтобы непременно было и сзади ее видать, да к четру, к тчерту томик дадаизма - пусть прыгает дамочка с тумбочки на трумо, с трумо на тумбочку, белые носочки, голубые ленты, башмачки с иголочки, и мальчик, мальчик не зевай - Елозь, Елозь смычком страстно, с чувством за душу, за душу цепляй, вот теперь док - дзинь-дзинь, ксилофон осторожно в вводи в партитуру, patre - patre с придыханием тяни, эх, скачи все пропадом, ДУШИ КРАКЕНА, родная, Я - душе возвращай, плачу, док... теперь я плачу сквозь слезы глотками радости - уважили, уважили - благодарствую.Ю

*модельная машинка - "Лада 2108" на номерном знаке, на черном пластмассовом днище надпись made in china.
*трумо - трЮмо.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#28 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 08 октября 2010 - 14:53

Сказочка про Шумпэ и Шершениху...

Жила-была одна строгая девочка, одна умная девочка, одна вкусная девочка, вот такая девочка, и пошла эта девочка в лес за грибочками... и шумпэ по лесу шел, иль ехал, иль скакал, в общем, добрый молодец, и видит - девочка, опля!
- Жобо рагу доборому, - говорит ей, (я тебя съем то бишь).
- Хрыыын-пердын-колотым, - девочка в ответ, (типа сама я тебя съем, дурак).
Взял шумпэ и съел девочку - ммммммюю-ммммми-мяяяяя жалко, девочку. Ну, да ничего конец-то сказки еще впереди. И вот девочка эта вовсе и не умерла, она превратилась в биологически-активную протоплазму и просочилась в клетки его мозга... Ну, что это за жизнь такая - в клетках мозга, не так ли? Да, никакой веселой жизни, соглашусь я. Но только не для нашей умной-строгой... девочки, уххх девчонка-то какая попалась хитрюща, стала девочка посылать импульсы в мозг всевозможные, мол так и так не говори, того не ешь, этого не трогай, и вообче из леса моего уходи, а лучше сам себя съешь... Ну, что делать парню нашему бравому - конечно же, не слушать эту девочку премерзки-хитрую, и он не послушал, говорит ей в ответ на импульсы:
- Зоко боро жахолоко, (я же съел тебя давно - молчи лучше).
- Сикилин дуатин бляматин, (типа, это я твоим мозгом лакомлюсь).
- Шрыхх саваш пустораш браматаш.
- Хихиклин сиотин - ХРЫЫЫН хрин-хрин.
- Брыыыкрукракын, ствысь-ствысь...
- Сикилин-сикилин-сикси-син-син-сиииии.
- Ык-ык-ык... - в общем, отрыгнул девочку шумпэ и дальше пошел.
А как же любовь, наверно, спросите Вы. Об этом я не подумал пока, извините, пожалуй, возникнет во второй серии.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#29 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 02 декабря 2010 - 23:03

Двойственность. Психотрюк шизофреника.

Вас посещало когда-нибудь чувство, что Вы находитесь в "другом месте"? Что Вы ни коим образом не должны находиться в этом месте, что люди, предметы, обстановка граничат с клинической обусловленностью Вашей смерти? Что место это довольно обычное, на первый взгляд, и знакомое, не раз Вами виденное и едва сколь-нибудь примечательное, вдруг являет Вам ужас и страх повседневности. И что, в свою очередь, Ваши мысли и чувства начинают покоряться этому месту, начинают жить с ним заодно, серо и буднично... иллюзорно? И этот ужас, на миг охвативший Вас сперва, вскоре опять сменится вагонами метро, грязной улицей или серым бетоном фасадов незнакомых Вам зданий или, напротив, знакомых до боли в ступнях, ритмично жующих асфальт придорожного тротуара... и Вы в страхе раствориться в этом гнетущем аморфностью хаосе, в этой грязи и сутолоке судорожно припоминаете день вчерашний, позавчерашний... неделю... месяц... год. Ваши мысли почти осязаемы, Вы пытаетесь вспомнить себя в этом всём, что Вы делали, чем жили, для чего, зачем... Вы оглядываетесь по сторонам в надежде, не находя ответа в себе, и понимаете, что обречены, и смутные физиономии прохожих свидетельствуют лишь о том, что это закономерно, что и они, остальные, также как и Вы обречены этим чужим, но почему-то таким знакомым всем местом. И как только это осознание достигает Вашего разума, Вы успокаиваете себя: "это усталость, это пройдет, нужно выспаться, сходить на выходных в кино или бассейн, или в сауну... выбраться на природу с друзьями...", но тут же это самое место гипнозом усыпляет Ваш мозг: "а что дальше? сейчас-то я здесь, я был здесь сотню раз, я знаю каждый камень, цвет, запах этого места, так от чего же мне так страшно?" И Ваш разум отказывает Вам, опровергая все доводы рассудка, он не верит, что Вы здесь, он отказывается верить и все увещевания о временности происходящего, о постоянстве кажущегося, о привычке, знакомости вдруг оказываются беспомощными, неспособными успокоить Вас, и Вы прячетесь от этого чувства, прячетесь от себя самого, но тщетно, и чем больше Вы делаете попыток, тем явственнее для Вас проступает очевидность факта, что Вы находитесь не здесь, что это нелепое стечение обстоятельств, что это абсурд и утопия, что никогда место это не имело власти над Вами, Вашими мыслями, ощущениями... на миг Вам неистово хочется рассмеяться, разорвать пространство безудержным неистовым хохотом, но почему-то рот Ваш плотно сжат, движения монотонны и скованны, а на донышке, на самом донышке души теплится надежда: "еще мгновение, еще единый миг нужно переждать, и это непременно пройдет и никогда больше не повторится..."

Вы сосредоточенны как никогда, однако Ваш рот готов скривиться в гримасу ужаса, а к горлу подкатил зловещий ком, готовый в любую секунду разорваться неудержимым истерическим смехом... и Вы уже шепчете себе где-то глубоко внутри: "я был здесь... я был здесь... я был здесь..." бессчетное множество раз, Вы стараетесь не поднимать глаз, чтобы ненароком, случайно не увидеть вновь какую-нибудь мелочь, деталь нестерпимо знакомую Вам, Вы боитесь нарушить законы, по которым живет это место, открыть рот и явить себя иначе, Вам страшно сдетонировать и не обозначить себя, потому что в следующее мгновение Вам кажется, что Вас не слышат; Ваши челюсти смыкаются и размыкаются, по лицу пробегают судороги, но звука НЕТ - тишина все того же до боли знакомого места, и Вы ужасаетесь этому наблюдению еще больше, однако виду изо всех сил стараетесь не показать, какое-то время Вы немы этим наблюдением, Вас теперь больше волнует другое - даже не ожидание, когда это все закончится, нет, теперь Вы слепо верите, что Ваши попытки осознать происходящее также нелепо обусловлены этим ужасом небытия в явленном безумии миру. И Вы бежите еще дальше от себя, Вы бросаетесь в пропасть не-самости пресуществленной НЕ-ЗДЕСЬ... И Вы вдруг ясно понимаете, что необходимо сберечь по крайней мере еще одну попытку и не закричать, но, наконец, оглушительно промолчать и услышать свое безутешное безумие, чтобы в этой тишине его пережить для-себя-самого.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#30 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 13 февраля 2011 - 11:11

Стеклянный шар

Я открыл глаза и увидел стеклянный шар. Стеклянный шар посреди комнаты. Я еще раз открыл глаза - стеклянный шар. Встал с кровати и обошел его справа - стеклянный шар, слева - стеклянный шар, абсолютно правильный стеклянный шар с бликами утреннего света. "Надо же...", - подумал я.
Превратился в жука и пополз по стене, чтобы удостовериться сверху, с потолка, в достоверности стеклянного шара; вот заскрежетали ворсистые жучьи лапки по обоям, и я ловко и споро на потолке - стеклянный шар. От удивления я срываюсь и падаю на него сверху; абсолютно гладкий, он меня не задерживает, и скатываюсь по нему на пол... прислушиваюсь к полу с интеллектом, пол шепчет мне на ушко: "Стеклянный шар..."
Пол, конечно, подкаблучник, но ему почему-то верю. Я чешу в затылке вязальным крючком(я вновь человек), а стеклянный шар по-прежнему нерушим и недвижим... Что с ним теперь делать? Я не медиум и не экстрасенс! Можно попытаться его выкатить во двор или в окно, однако, предполагаю, он очень тяжел, можно, конечно, использовать рычаг и ограничиться физикой, однако это наводит скуку... Попытаться его расколоть на осколки и вынести по частям? Услышат и сбегутся соседи, узнает весь дом, что у меня в квартире стеклянный шар. Накрою-ка я его пока покрывалом, пойду погуляю и подумаю о стеклянном шаре абсолютно правильном...
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей