МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: В заброшенном храме - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В заброшенном храме хотелось бы поговорить...

#11 Пользователь офлайн   Gelst Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 января 08

Отправлено 31 марта 2008 - 12:44

Тривер, согласен!все ж люди разные,разные мнения,у всех разное ожидание от тех или иных вещей... я тож всегда жду комментов и когда иъх долго нет - думаю что никто не читает:( хотя почему кто-то должен читать? как вообще мы натыкаемся на что-то, что наше?хотя это другое...
Лия, а правда, что вы думаете по поводу умирающих голубей и стуже-ветрянного бала?




– Все мы пыль на пальцах Аллаха, помни это...
– Верно, но пыль бывает разной – из дерьма и из камня!..

Разговор Унжу-хана и палача «Веселой башни»
0

#12 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 31 марта 2008 - 20:25

Цитата(Gelst @ 31.3.2008, 10:04) Просмотр сообщения
Тривер, согласен!все ж люди разные,разные мнения,у всех разное ожидание от тех или иных вещей... я тож всегда жду комментов и когда иъх долго нет - думаю что никто не читает:( хотя почему кто-то должен читать? как вообще мы натыкаемся на что-то, что наше?хотя это другое...
Лия, а правда, что вы думаете по поводу умирающих голубей и стуже-ветрянного бала?


Триша, Gelst, я помню, что обещала еще раз вернуться к этому посту и написать рецензию. Помню, и проходя мимо, все время заглядываю сюда, не сделал ли кто-нибудь это вместо меня. Сначала в разговор вступила Кристина и очень осторожно сказала, что ей не совсем легко, хотя... Очень мне понравилось его собщение Gelstа.
Вещь, о которой мы говорим, она слишком красивая... Это как живые и бумажные цветы. Последние практически ничем не отличаются от живых, а иногда превосходят живые по красоте, но они мертвые.
В смерти же нет ничего красивого, ее поэтизация кажется мне лично ненужной.
На мой взгляд, настоящее творчество не требует объяснения. Я должна прочесть и сказать: я все поняла, я плачу, я сострадаю, я вижу, зачем автор это сделал...
От сути отвлекают повторы, они уводят внимание, перетягивают на себя "центр тяжести".... Извини, сказала, как чувствую П.С: Триша, почитай сказку Андерсена о замерзающей девочке...
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#13 Пользователь офлайн   Gelst Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 января 08

Отправлено 01 апреля 2008 - 16:31

нет,нет,Лия... вы спешите с выводами.напрасно
вы так уничтожаете эту вещь,зря!
по мне всякое творчество достойно жизни.
слушают же люди скажем Агата Кристи или
те же люди читают Пелевина (и это еще считается
очень круто,можно сказать признание нездорового
чувства вкуса:))...

вещь не пропащая,нет.и мне скажем абсолютно не нжно ее
объяснять... просто это странно,когда людям
проще писать о чем-то толи умершем, то ли утерянном...
я по сути то же самое делаю...

технически эта вещь грубовата.но я ее перечитал еще раз.
эйфория не та, но зачем-то же Trivera это продумывала...

смысл есть во всем. дело не в декоре,и не в стиле.
и не в направлении. он в том, что все мы,какой бред
(это слово - часто упоминается,кстати) бы мы
не писали,пишем о себе... и ни о ком больше...
все остальное упоминается косвенно, и то
для того чтоб оттенить наше собств. Я,
наши мысли... разве я не прав?

вещь направленна на внешний эффект... вот я не могу читать
Хемингуэйя.слишком просто.слишком нудно.
слишком некрасиво.слишком ЖИЗНЕННО.для меня
одного меня...а весь мир читает и в школе проходят
и я,и вы, и Три,-мы все сочинения писали...

мне нравятся метафористы.ядренные.Симашко М.Д.,
Маротта Д.,Монтале... другое для меня непонятно.

мне вообще не нра то что творится сейчас в
русской литер.потому что это бред!Пелевин???

его вообще видел кто???

так что не нужно топтать вещи. можно лишь сказать что мне не нра.
ЗЫ:Закрывайте тему.




– Все мы пыль на пальцах Аллаха, помни это...
– Верно, но пыль бывает разной – из дерьма и из камня!..

Разговор Унжу-хана и палача «Веселой башни»
0

#14 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:45

Все, поговорили и хватит. Три, извини. Я все удалила.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#15 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 02 апреля 2008 - 00:14

Ли, ты всё делаешь правильно, равно как и Гелст.

Между прочим, сравнение с Бертольдом Брехтом дорогого стОит - спасибо тебе за него. У меня к нему совершенно особое отношение. Равно как и особое отношение к теме смерти.
Смерть ведь и есть, если подумать и воспользоваться твоим сравнением, Ли, - бумажный цветок. И нет ничего удивительного поэтому, что текст в какой-то степени пытается ее смоделировать. Местами грубо или шероховато - но тем не менее пытается.
Спасибо тебе за замечания. Вижу, повторы всё-таки сильно напрягают многих. Наверное, даже слишком многих. Будем искать пути сделать их более "дипломатичными", что ли? Короче говоря, сглаживать углы.

Гелст, спасибо тебе за активное участие в теме :)))) give_rose.gif
Ты разбудил Лию)))) Огромная тебе благодарность.
Высказывание замечаний и своего отношения к предмету еще не значит "втаптывание" вещи в грязь. Мы просто далеко не всегда сходимся во мнениях, но замечания по технике для меня тоже ценны. Может быть, даже по особенному.

Да, как ни странно, все и всегда пишут о себе. Но в данном случае, Ли, хочется, наверное, даже не признания, а понимания. Обыкновенного человеческого понимания. Найти кого-то, кто мыслит так же как ты (что заведомо невозможно) или хотя бы в одном с тобой направлении. Только ради этого, по-моему, и создаются вещи - как плохие, так и хорошие. Гелст, тебе отдельное спасибо за понимание смысла. Я забыла отметить еще в прошлый раз твое замечание о впечатлении импровизации. Импровизированный, или неподготовленный монолог, если он убедителен, для меня дорог так же, как речь оратора. А вот превратить недоработанную вещь во что-то более весомое - уже дело техники. Спасибо, Ли. Как обычно, буду думать и пытаться изменить этот опус в лучшую сторону. Правда - чисто технически. Поскольку на содержание мы с тобой, судя по всему, смотрим по-разному.

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#16 Пользователь офлайн   Veta Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 октября 07

Отправлено 02 апреля 2008 - 01:31

Лия: " Триша, почитай сказку Андерсена о замерзающей девочке... "

Когда читала, чессолово, перед глазами эта девочка со спичками стояла. Только образ девочки Андерсона жесче, реалистичнее, впрочем как и его сказка. Она социально направленная. У ТриВеры наооборот, уход от реальности, в смысле от быта, социума, окружающей действительности в свой собственный мир, а там иная реальность, поэтому этим и обусловлена, и вполне оправдано обусловлена, композиция. Три , создавая произведение, ставила другие цели, задачи и выбрала ту форму воплощения, которая подходит для раскрытия замысла. Да, повторы, слишком частые, утяжеляют воспиятие, так бы я сказала. Надо было, на мой взгляд, повтор только в конце применить. А вот разговор души с самой собой где-то там на границе бессознанания и подсознания, и предсознания иного мира , когда отсуствует нормальная, с точки зрения обывателей, логическая взаимосвязь, мне понравился. А как его еще-то передать, если не так?
Вообщем так, я не критик, но скажу , что состояние которое Три описала, знакомо многим чувствующим натурам. Если ему поддаваться, можно сдинуться и-либо психушка, либо смерть.
На счет техники, это к Лии.
Кстати, Лия, Вы действительно очень корректно покритиковали, т.е даже и критики не было, подсказки, очень даже хорошие. Так, что Гелст зря горячился.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей