МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: ХАКАСИЯ.... - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ХАКАСИЯ.... чолын азых ползын!

#1 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 10 июля 2009 - 16:38

Чолын азых ползын! Пожелай народу земли счастья! Так глаголит одна из дорожных надписей по трассе Абакан-Абаза.
Мы побывали в Хаскасии! Вам рассказать????
Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#2 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 09 августа 2009 - 13:23

Прошло три недели как мы вернулись из нашего очередного каникулярного путешествия, и как мне кажется, самое время для разбора полетов.

КУДА…
В этом году мы посетили чудесное место, обзавелись помимо захватывающих впечатлений, еще несколькими знакомыми, которые напоминают о себе и сейчас, поставили точку в освоении еще одной территории. Или только многоточие???

Когда поездка в Петербург, запланированная на март месяц, не состоялась (о чем, кстати, почти никто не сожалел: погода, время, деньги – не сложилось совсем ничего), я начала задумываться о летних каникулах. Хотя громкое слово ПЛЕНЭР (летняя художественная практика) и возникало при этих мыслях, но все же это скорее увеселение, нежели тяжкий труд.
Так называемый кризис растворил все мечты о Чехии и Болгарии, поэтому пришлось заняться изучением карты РФ, в поисках подходящего места для моей (точнее нашей с детьми) затеи.
В прошлом году повезло Иркутской области и Байкалу: мы посетили их с наилучшими намерениями, а они нас сначала залили дождями, а потом «спалили и сожгли» за пару часов. Но, тем не менее, слезы радости по поводу пребывания, и грусти по поводу отъезда были. И потом этих впечатлений хватило еще на полгода разговоров. Этим поиск нынешнего места отдыха-практики и осложнялся - Байкал мало что может превзойти. Но как говорится, волков бояться - в лес не ходить!

Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#3 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 09 августа 2009 - 13:24

Опорными точками были Алтай и Хакасия. До Алтая рукой подать и почти каждый из моих подопечных там уже бывал и не раз. С Хакасией все чуть посложнее. Что это за зверь и с чем его едят, знали лишь единицы, и то только по рассказам. Но, работать надо во всех направлениях, и поиск мой начался в начале апреля с Интернет сайтов (кстати, это было уже очень поздно, кризис-кризисом, а путевки на лето уже в феврале закончились). Запросы и письма почти ничего не дали, только спаминформацию, от которой я отпихиваюсь до сих пор. А вот несколько строк в «аську» привели именно к тому результату, который и стал итоговым. Определившись через пару недель с туроператором (а этим счастливчиком стала абаканская компания «Дискавери») начались долгие и утомительные подсчеты и подборы программ, выбор базы, и набор экскурсий.
Итак, ХАКАСИЯ!

Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#4 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 09 августа 2009 - 13:26

Надо сказать одна из самых важных частей во всей поездке это именно предварительный «договорительный» этап, потому «как поработаешь - так и полопаешь». По началу казалось, что я изматываю туроператора бесчисленными повторяющимися вопросами, по окончанию выяснилось, что надо было спрашивать больше)))) В каждом деле должен быть выбор, поэтому и тут готовясь к родительскому собранию, я попросила несколько программ по разным базам и вечерами просчитывала смету.
Помогали родители, с которыми я по интернету определила максимальную сумму путевки, количество дней, и путь прибытия.
По школе развесили объявления о поездке, и предложили собраться всем желающим для утверждения всех необходимых моментов.

Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей