МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Меганом 2008 - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Меганом 2008 небольшой офлайнчик в Крыму

#21 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 14 августа 2008 - 14:47

Так я тот пляж только сверху и видел... Мы В Навом Свете (по берегу в сторону Судака) пещеру себе под скалой углубили и стеночку выложили при вшоде - метрах в двадцати у воды... Там подмыто было, видно уровь моря раньше выше был...
На сколько я знаю, в ту пещеру теперь в очередь записываться надо... Где-то фотки есть, старые...
Надо найти будет... Правдо качество там ну очень любительское...
0

#22 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 14 августа 2008 - 16:27

Ты часом не грот Шаляпина имел в виду? :) Есть там такая "пещера". В нее и правда очередь.
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#23 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 14 августа 2008 - 22:13

Спускаешься с трассы в Новый Свет... потом пешком по долинке выходишь к берегу моры - там ровно, галька... вправо уже по камням метров300-500 (точно не помню)... Там каменистый берег с небольшим уклоном, полоса шириной метров 30 и потом круто склон. Там рядом было выложено несколько площадок под палатки...
Нам ставить палатки было негде... А под склоном была вымоена старого уровня моря... Высота вымоены была сантиметров 50... Мы взяли и углубили её, что бы можно было в пещерке сидеть...
Сделали две комнатки ... у входа выложили стенку из камней - прикрыли вход. Расстелили палатки в пещере и там получилось так клёво... Не жарко (два выхода было - продувалось)... Слева большая комната - там 7-8 человек поместиться могло и отдельная комната для пары... В двадцати метрах по камешкам с пологим уклоном - море... а ещё чуть дальше - метров 40 в сторону Судака площадки для палаток... Там девочек было много... Вот мы землю носом и рыли...
Как там её называют - не знаю... Но после армии заезжал к брату в Симферополь, так он сказал, что в пещерку не попасть... очередь...
Сейчас там , на ровном на берегу, скорее всего застроили всё... Тогда собирались Детский лагерь строить, но не знаю, может и не построили... Но кемпинги, думаю, сейчас том точно стоят... С Кременчуга предлагают отдых в кемпингах, автобусом возят... Так там Новый Свет в списке есть...

0

#24 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 15 августа 2008 - 16:41

Кемпинги - это жуткие нарывы на теле природы. Люди на колесах ленятся вывести за собой мусор, а те, кто берет с них плату сгребает его в кучи. :( Есть один такой и по дороге на Меганом, сейчас правда там чуть почище стало. Но три года назад я видел как люди там загорали в кабинах своих авто, стоящих у мусорных куч - что бы не нюхать забортный воздух.

Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#25 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 августа 2008 - 04:33

Ну, на счёт жутких нарывов на теле природы, я с тобой согласен... Уж лучше дикарями...
Мы тогда тоже ни одной банки за собой не оставили - всё до судака перли и там выкинули - я был с Симферопольскими заядлыми туристами... А теперь я могу представить, что там за кемпинги...

Уж лучше дикарём, если есть возможность и не загаженные места...
А там где вы стояли, вроде и дороги нет к морю подехать, вот там ещё и чисто вроде...
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей