МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "Город снов" - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Город снов" Выбражуля. Эпизод 3.

#1 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 12 декабря 2008 - 17:21

Выбражуля
Джей слонялся по окрестностям сонной долины, погода стояла прекрасная. Июльское солнышко обдавало своими ласковыми лучами, и Джей просто дышал, дышал, как в детстве, откликаясь на малейшие порывы ветерка, с надеждой услышать свое сердце. Он опять пытался забыть свои сны, но лабиринты прошлых неурядиц все же отдавали в висках своими нудными молоточками.
Так он добрел до прибежища Целерона, и постучал ему в окно. Целерон, как обычно, почти мгновенно отреагировал на внешний раздражитель и выставил монитор на улицу, оцифровывая изображение.
─ Погода клеевая, может съездим, покупаемся, ─ включил звук Джей.
─ Без проблем, поехали, только найду нужное приложение, жди…
Джей лениво отвалил от окна и, словно мартовский кот, стал выруливать по бордюру вдоль скамеек. Потом остановился, присел на корточки и стал перебирать мелодии на мобильнике, который, кстати, одолжил ему Целерон. Так он позаморачивался минут пять и заметил, что на скамейках напротив друг друга сидят незнакомые девчонки с книжками в руках и сосредоточенно их изучают. Он осторожно подкрался к ним и решил подсесть, чтобы выйти в чат, пока Целерон настраивает свою долбаную систему интерактива.
Одна особь, которая сидела напротив как-то заерзала и перевернулась на живот, вывернув такой пасс голыми ляжками эпохи Ренуара, небрежно распластав их по скамейке, что Джей почувствовал прилив бодрости и мужества. Другая мельком взглянула на него и опять уставилась в злосчастный сонник.
─ Вы здесь недавно? Приехали записаться в поселенцы? ─ обратился Джей.
─ Да, три дня назад приехали, и так скучно, ─ гламурно отозвалась киска в джинсовой голубой юбочке.
─ Небось, сны зубрите целыми днями?
─ Если бы!.. Первый раз за них сели.
─ Просто вы одни из первых приехали, скоро народец подтянется, разбавит ваш кисель.
Джей монотонно перебрасывался фразами и ловил себя на мысли, что все время косится в сторону на другое хрупкое создание, продолжающее не замечать его пытливых взоров.
─ А что Вы штудируете?
─ Я историю учу, пытаюсь, ─ поправилась блондинка.
─ А ты все время молчишь, ─ робко заметил Джей и взглянул выжидательно на волнующий фланг.
─ У меня английский, ─ скромно щебетнула гордячка, блеснула карими глазками и снова спряталась в книжке.
Джей почувствовал легкий трепет в груди, и ему показалось, что глаза эти и весь образ отдаленно напоминают ему одну девушку. «Не может быть, ─ пронеслось у него в голове, ─ неужели она вернулась, я вымолил у нее прощение… Господи, ты играешь мной». Он внимательней вгляделся в нее, и на этот раз ее безучастный профиль еще больше поверг его в шок. Он увидел холодные глаза и заостренные черты лица, французский носик, слегка бледные щечки и аристократический подбородок. «Это нереально…» Но Джей отогнал эти мысли и придержал свое воображение. Тем более, дольше пялиться на эту лисичку, было против его правил.
─ Как Вас зовут, с этого надо было начать, ─ опомнился Джей.
─ Ольга, а вот ее Таня, ─ продолжала сластить блондинка.
─ Отлично, меня зовут Джей.
─ Такое смешное имя, Джей, что это значит?
─ Юпитер, но можно просто Джей.
Тут выбежал Целерон и отрывистыми шагами приблизился к скамейкам. «Ужасный интерфейс, сейчас опять начнется низкоуровневое тестирование», ─ подумал Джей.
─ А че это ты тут сидишь? Мы едем? Куда поедем?
─ Я с девушками познакомился, новые претендентки. Вот это Оля, а это Таня, ─ показал Джей.
─ Приятно познакомиться, Леха, ─ с этими словами он воткнул свой тощий зад между Джеем и брюнеткой-недотрогой.
─ А ты с какого уровня? ─ поинтересовалась Ольга.
─ Первый прошел, ─ гордо ответил Леха.
И началась пустая болтовня, в которой Целерон сеял ростки «возвышенных идеалов», сдобряя их местами матами и серьезными выражениями, типа «я с первого раза прошел и ни х.. не готовился». Пару раз он кинул грязью и в Джея, поспорил с ним о тарифах на связь. Джей предложил девушкам прокатиться с ними на пляж, но они оказались не готовы к такому повороту событий, да и, как выяснилось, у них не было купальников на этот случай. В результате вся эта канитель начала надоедать Джею, Целерон уже начал свистеть на все 64 бита и выдавал двухярусные гипертексты, помогая себе конечностями. Ольга млела под взглядами Джея, и путала провода Целерону, а Таня, по-прежнему, сверлила глазами сонник. Джей решил, что уже пора.
─ Ты захватил покрывало?
─ Нет! Ты же мне не сказал. Могу сходить.
─ Ладно, не надо. Можно картошку пригласить, заодно пусть и покрывало захватит. Я ей сейчас позвоню.
Джей набрал ее номер и сбросил, зная, что картошка не заставит себя долго ждать. Она была без ума от него, хотя тщательно маскировала свои тайные картофельные порывы, а Джей банально не замечал ее, порой слишком демонстративно, он не мог понять, откуда у него такое пренебрежение, корил себя даже за это, но ничего не мог с собой поделать. Иногда его воротило от картошки, казалось, он боялся заразиться каким-нибудь картофельным вирусом. Через минуту раздался звонок и Джей услышал в 37-й раз:
─ Привет. Как дела?
─ Заебок, ─ заговорил Джей словами Целерона, ─ хорошо, мы на пляж с Лехой собрались, ты же там рядом живешь, кажется. Пойдем с нами.
─ Ну, не знаю, мне нужно маму дождаться, она в шесть часов должна прийти.
─ Короче, бери покрывало, и мы тебя ждем, маме записку оставь какую-нибудь, уже большая девочка, голова должна соображать.
─ Ну, ладно, ладно…только не кричи так
─ Все давай. Встретимся, не тормози долго. Пока.
─ Ну, вот и все. Пойдем.
─ Пойдем… Пока девчонки! Еще встретимся!
─ Пока!
Джей посмотрел на Таню, словно пытаясь удостовериться в ее присутствии, и проронил с досадой в голосе.
─ Приятных снов.

* * *
Осень. Деревья уже начали желтеть, и пасмурные деньки все чаще напоминали о себе холодными дождями и промозглыми ветрами. Джей опять погряз в своих старых снах и часто вспоминал ту мимолетную пору, когда он жил одной надеждой, одним желанием поскорей встретиться с ней и увидеть в ее карих глазках искорку нежности и озорства. Он очень скучал по Тане, он так хотел любить ее, учиться у нее этой жемчужной магии открывать друг другу сердца. Он вспоминал, как осторожно приставал к ней, боялся сказать не то слово, и замечал за ней те же курьезы… как они признавались друг другу в этих глупостях, хотели казаться идеальными друг для друга и часто вместе смеялись, когда угадывали одинаковые мысли, проникаясь взаимностью. Они жили в какой-то своей счастливой сказке, доверяясь непостижимой сущности любви. Джей отмечал про себя, что прошлое переставало существовать в тот момент, когда он встречал ее умненькие глазки, а лисичка трепетала сердечком и сводила его с ума. Все, что было раньше, становилось несущественно как-то, неважно в ее присутствии, она заслоняла собой весь мир, являясь и целью и средством, пробуждением и последним вздохом. Джей ничего не понимал и не пытался даже, отдаваясь этому ощущению близости, безграничной нежности и любви.
Он не хотел ей ничего рассказывать о себе, просто быть с ней, находиться рядом, обнимать ее, целовать ее музыкальные пальчики. Он возвращался к себе и не находил других слов, объяснений, причин ─ просто любил ее всем своим существом и был счастлив как младенец. Да им и не нужны были слова, они понимали друг друга с полувзгляда. Он был другим с ней, вернее он был собой, без всяких до и после, именно собой каждую секунду, проведенную с ней. Предназначение, судьба, жизнь ─ все проносилось мимо и исчезало в блеске ее карих глаз. Джей не ждал и не надеялся, ценил и увлекался до беспамятства каждой минутой, и мир улыбался им, вторя их сказке. Поздним вечером Джей плакал в одиночестве от боли в сердце, задыхаясь от нежности к маленькой принцессе. Мысли сверлили его мозг, и он понимал, как далек он был от самого себя все эти годы без нее. А сны уже были рядом, опять глумились над ним, протягивая к нему свои щупальца, обволакивая его память и направляя мысли в адское пламя хаоса.
Она уехала. Они оба знали, что она уедет, старались не замечать этого, шутили и гуляли, радуясь каждой минуте. «Ей не место в этом Городе снов, ─ убеждал себя Джей, ─ она другая, слишком откровенная и наивная. Я не вынесу, если сны поглотят ее, только не ее, так лучше будет для нас, а потом я найду силы порвать со снами, я вернусь к ней…я же люблю ее, я должен найти силы. Я всегда жил только этим и только для этого, ощутить эту абсолютную свободу, остальное ─ бессмысленно, зыбко, не нужно, если все перечеркивается одной минутой с ней. Я шел к ней сквозь себя, остальное ─ сны», ─ осенило его. «Сны преследуют меня, мешают мне быть с ней, только когда рядом со мной она, сны уходят и уходит страх потерять себя, я верю ей больше, чем себе, потому что она реальней, реальней моих глупых снов», ─ неслось в его голове, а сердце сжималось в спазмах. «Так больно верить, просто верить и любить ее, я опять боюсь, я теряю ее, я не хочу возвращаться, это просто привычка, навеянная снами, почему мы так устроены, глупые существа, мы учимся жить снами с пеленок, закрывать сердца, закрывать самые лучшие свои порывы, это неправильно, мы насилуем себя, добровольно уродуем ─ психи, психи, идиоты!»
Джей бессильно засыпал, проваливаясь в темноту. Сны оставили его, он мирно спал и ничего не видел, и не боялся. Сны не трогали его воображение, пока она была в Городе, Джей был счастлив с ней, это недолгое счастье должно было закончиться, но не сейчас, а пока Джей спал, просто спал.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#2 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 28 августа 2009 - 21:02

Просьба воздержаться пока от откликов, роман будет обсуждаться в разделе "Новые литературные формы и жанры".
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей