МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Пора верстать альманахи... - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пора верстать альманахи... Последний пост из темы "..где деньги, Зин???"

#11 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 237
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 09 ноября 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияJonny_30 (09 ноября 2010 - 18:40) писал:

Сереж, если речь идет о названии книги, сиречь - о том, что же будет "висеть" на обложке, и под каким именем все это пойдет в КП России, то из предложенных вариантов, на самом деле, как и пишет Александр, лучший - "Триумф короткого сюжета" .. все остальное в предисловии и содержании.

Но, тут возникает одно НО - все таки проект должен нести полезную нагрузку в виде прямой ассоциации с твоим детищем - Ковдорией, конечно это дотсигается просто, путем размещения ссылки на форзаце и прочее, но все же..может обыграть другие варианты? просто - "Ковдория"... или - "Страна мечты".
Тем более, если все это вырастет в серию...

Тут вот что... книга тонкая и на форзаце мало что напишешь, если вообще напишешь...
На счёт серии... По закону О рекламе, если под одним названием выходит не реже одного раза в год, то уже периодическое издание... а периодические издания уже идуд не с ISBN а с другим обозначением, не помню, вроде ISSN.., вроде хрен с ней, но периодические издания, к примеру газета свыше 1000 экз. тиража раньше требовала лицензирования (не уточнял, может и по ныне), а у нас от 5000 экз. тираж... нак зачем эти заморочки? Пусть будет отдельный сборник (а не альманах) без всякой привязки к одному названию и периодичности изданий...

Что будет на обложке... хотел не на форзаце, а вверху на обложке наш логотип с Горынычем и Ковдория - маленькая страна мечты, хотел так на всех делать, но это же не название. Можно и внизу... но не скажут ли что это серия... хотя можно и серию, тут не так заморочно будет...
А вот в названии как должно быть, так:

Триумф короткого сюжета.
Сборник рассказов, стихов и сказок.

Так пойдёт? Или что-то не так?
0

#12 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 237
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 09 ноября 2010 - 21:28

Вдогонку... в Книжную палату это пойдёт под именем - ИП Влада Дудкина... или ФИО полностью... это вместо издательства, так скорей всего.
0

#13 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 10 ноября 2010 - 19:45

Сереж. Я думаю, можно называть одинаково, добавляя том", № 2.3... и т.д. Книга (сборник) книгой и останется, это не журнал и не альманах. Это все вопросы оформления и позиционирования. не более того.. на мой взгляд..если надо - я узнаю точнее.

"Триумф короткого сюжета" - ну, нехай буде так... поиграть с шрифтами, и будет норм... то, что это сборник - на обложку не стоит выносить, я думаю..не презентабельно и прочее.. кого заинтересует - откроет и посмотрит...
0

#14 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 237
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 29 ноября 2010 - 20:03

Кстати, ссуда уже на руках... что надо доложить до неё, уже на руках... осталось открыть предпринимательский счёт и туда всё скинуть,
и можно договариваться с типографией и реализацией, да не о чем пока... сборника мне редактировать некогда, занят сайтом... но прозу почти отобрал, а что толку?
Написал одному автору, а он молчит... и что? Так можно и до конца следующего года согласия собирать... Что предлагаете? Как ускорить процесс? Предложения будут?
0

#15 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:04

для начала - опубликовать список авторов и работ, которые ты хотел бы издать в первом сборнике.
Кто отзовется - тот отзовется... возможно, отозвавшиеся приложат усилия чтобы побудоражить "потеряшек", ведь им то это надо...
как-то так предлагаю действовать
0

#16 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 237
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 26 января 2011 - 20:43

На сегодня определена концепция серии из трёх книг, где-то до 200 страниц каждая.
Около половины объёма сборников будет отдано под произведения детской литературы,
остальное рекомендации молодым родителям по воспитанию детей - до 4 лет, от 5 до 9 лет
и от 10 до 14 лет, что соответствует и нашему конкурсному делению по возрастам.

Была проблема составить сборник из разножанровых произведений - малая проза и стихи.
Это довольно сложная задача учитывая, что и тематически не всё можно было объединять.
У нас появился специалист с большим опытом по детскому воспитанию и мне пришла идея
сделать серию воспитательного плана с произведениями детской литературы по возрастам.
Каждый из сборников получает законченный вид, сказки, рассказы и стихи хорошо делятся
по возрастам и их тематика связана комментариями и материалами воспитательного характера.

Основная часть первого сборника уже сделана и сейчас туда подбираются соответствующие
произведения. Пока могу сказать точно, что рассказы Сергея Путина вплетены в воспитательную
часть сборника красной нитью, скорей всего и во втором сборнике будет так же, надеюсь Сергей
не откажет нам в этом. Остальные авторы и произведения подбираются.
Основная часть второго сборника уже в разработке.

Думаю, когда мы будем более подготовлены, то я открою тему для участников сборника, дабы
представить им материал и ознакомить с тем, в чём им предлагают поучаствовать. Те авторы, кто не
захочет издаться в сборниках будут заменяться желающими. Возможно от претендентов потребуются
подборки, что бы не представлять автора одним произведением. Где-то так. Имеющихся денег на
типографию должно хватить на всю серию... Вот такие дела.
0

#17 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 237
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 26 января 2011 - 22:38

Мне в двух словах представить автора методик воспитания сложно,
вот ссылка, Николай Францевич Дик - http://www.hrono.ru/...onos/dik_nf.php
0

#18 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 27 января 2011 - 10:15

В данный момент Николай Дик предложил концепт первой книги. И - частично второй
По-сути, структура уже обсуждена и теперь нужно лишь донаполнить ее произведениями "в тему".
Я просматриваю темы форума, на предмет отбора стихов и прозы - но многие авторы, судя по дате последнего посещения форума, не интересуются форумом.
Я вряд ли буду отбирать такие работы, говорю это прямо и открыто, искать ушедших авторов слишком долго и затратно по нервам.
Так что - работа кипит, незаметно так, но реально идет.
В случай отбора автору будет сообщено по ЛС. Большинство текстов нуждаются в небольшой корректуре и редактуре. Продуктивней всего присылать подборки по детской тематике, так отбирать быстрей... Так что, предлагайте.

С уважением ко всем авторам форума.
0

#19 Пользователь офлайн   Eschgoltz Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 10 июня 08

Отправлено 28 января 2011 - 08:05

Просмотр сообщенияGREEN (26 января 2011 - 20:43) писал:

На сегодня определена концепция серии из трёх книг, где-то до 200 страниц каждая.
Около половины объёма сборников будет отдано под произведения детской литературы,
остальное рекомендации молодым родителям по воспитанию детей - до 4 лет, от 5 до 9 лет
и от 10 до 13-14 лет, что соответствует и нашему конкурсному делению по возрастам.

Была проблема составить сборник из разножанровых произведений - малая проза и стихи.
Это довольно сложная задача учитывая, что и тематически не всё можно было объединять.
У нас появился специалист с большим опытом по детскому воспитанию и мне пришла идея
сделать серию воспитательного плана с произведениями детской литературы по возрастам.
Каждый из сборников получает законченный вид, сказки, рассказы и стихи хорошо делятся
по возрастам и их тематика связана комментариями и материалами воспитательного характера.

Основная часть первого сборника уже сделана и сейчас туда подбираются соответствующие
произведения. Пока могу сказать точно, что рассказы Сергея Путина вплетены в воспитательную
часть сборника красной нитью, скорей всего и во втором сборнике будет так же, надеюсь Сергей
не откажет нам в этом. Остальные авторы и произведения подбираются.
Основная часть второго сборника уже в разработке.

Думаю, когда мы будем более подготовлены, то я открою тему для участников сборника, дабы
представить им материал и ознакомить с тем, в чём им предлагают поучаствовать. Те авторы, кто не
захочет издаться в сборниках будут заменяться желающими. Возможно от претендентов потребуются
подборки, что бы не представлять автора одним произведением. Где-то так. Имеющихся денег на
типографию должно хватить на всю серию... Вот такие дела.


Идея интересная. Поучаствую с удовольствием. Хотелось бы поднять вопрос об оформлении книги (по крайней мере - обложки). По себе знаю, что современные родители (да и не только они) на обложку клюют охотно.

От себя еще добавлю: если это как-то может пригодится в работе - у меня собрано порядка 200 "говорилок" (из серии "говорят дети"), сказанных Егором. Есть еще отдельно "проделки" (короткие истории о каких-то забавных действиях) и "переиначки" (переделки слов и словообразование). Если интересно - у меня они собраны в файлы, могу отправить.

Что касается написания новых текстов - могу скинуть перечень (тематику) рассказов, которые уже находятся в некоем зачаточном состоянии.

В общем, могу подключиться к активному обсуждению.
Автроский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=262
0

#20 Пользователь офлайн   Jonny_30 Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23 февраля 09

Отправлено 28 января 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияEschgoltz (28 января 2011 - 08:05) писал:

Идея интересная.
В общем, могу подключиться к активному обсуждению.


Значит, готовь тексты :) Они пойдут структурным основанием первой и частично второй книг :)
С прицелом на них, собственно, все и задумано Грином.
Само собой, со структурой и макетом ознакомим:) а еще лучше, если подключишься и будем думать уже вместе, коллективом. Пока думают обо всем этом Николай Дик и я.
На Грине - общее руководство проектом. Нам - нужно собрать макет книги, а лучше всех трех, полностью.
По обложке - нужно продумать, разработать и нарисовать обложки для трех книг в едином концепте. Это уже думать и нам и оформителям.
Плюс нужны рисунки в саму книжку, хотя бы слегка разбить тексты...
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей