МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Конкурс "В преддверии весны /03/2008/" в номинации "Весенние настроения" - ОБСУЖДЕНИЕ - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конкурс "В преддверии весны /03/2008/" в номинации "Весенние настроения" - ОБСУЖДЕНИЕ Обсуждаем до начала опроса и после окончания конкурса без критики

#51 Пользователь офлайн   uhuhuh Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 216
  • Регистрация: 16 ноября 07

Отправлено 09 марта 2008 - 22:37

Цитата(Лия @ 9.3.2008, 20:04) Просмотр сообщения
Ну, это чисто у вас с Ганом, от длительного знакомства, на подсознательном уровне... просматривается некое соперничество в высказываниях...
Ну, вот, все свалили с больной головы на здоровую... Спасибо за все. До свидания.

Это хорошо, что не "прощайте"..."до свидания" - это хорошо, значит еще вернется ;)
Дайте собакам мяса - может они подерутся.
Дайте флудерам смайлы - авось они перебьются. ;)

Текстовый подПостовый активист
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=143
0

#52 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 09 марта 2008 - 23:52



Такое впечатление, что я что-то пропустила. И серьезное. Интересно, что?
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#53 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 10 марта 2008 - 02:36

Цитата(Положительный @ 9.3.2008, 20:25) Просмотр сообщения
Грин, всё понимаю (много раз обсуждалось) кроме двух вещей:

1)

на какой основе может развиться дискуссия, если нет критики?
или такого плана:
- самое лучшее стихотворение №z поторму, что...
-№z восхитительное стихотворение, но №х лучше потому, что...

такие дискуссии ты имел ввиду?

2) почему это всё обсуждается в конкурсной теме?????

жду ответ и всех заинтересованных тут:



Так, ребята... По-моему мы и об этом уже говорили...

Конкурсные стихи, потом результаты опроса, потом вердикт жюри и результат - определена субъективная, да ещё и общая точка зрения, какие пять стихотворений лучшие на наш взгляд...
Теперь давайте вспомним, что конкурс анонимный... лучших я огласил, так по условию конкурса... но они выставили свои стихи на конкурс, а не на обсуждение... возможно они бы и не выставили их, если бы конкурс был не анонимным и если бы они знали, что сразу после попадания в "пятёрку" им ещё придётся выслушать критику их творений.
С начало порывались начать критически обсуждать стихи выкладываемые на конкурс, теперь рвётесь критически обсудить стих закончившегося конкурса... даже не зная автора пытаемся предложить ему другой вариант написания его мыслей... Автор ещё инкогнито, он не просил обсуждения, он имеет по условиям конкурса вообще не открывать авторство на стихотворение, так скажите мне, вы считаете, что обсуждение корректно???
Названы несколько фамилий победителей... они ещё не просили обсуждения, тем более критического... Так с какой стати???
Но люди голосовали в опросе за то, что понравилось, жюри выбирали те стихи, которые им понравились... Так почему не рассказать участникам жюри, за какие достоинства они выбрали лучшую"пятёрку"??? Почему людям , голосовавшим в опросе высказать те моменты, строки или мысли, которые заставили нажать на кнопку - оно лучше... Так почему нечего обсуждать? Мы же лучшие собрались обсуждать , а не худшие!

Кристина и Лия сняли инкогнито со всех стихов... и попросили обсуждения - Кристина - "Мои номера стихотворений: 12, 35,36
Судите строго...ПОЖАЛУЙСТА))))))))", Лия - "Для критиков мои номера 13, 21 и 23. И пожестче, пожалуйста."
Так в чём же дело...
Вперёд, вас же просят... Я не против того, что если люди просят. то можно и критиковать... Но мне сильно не хочется, что бы это делалось в этой теме. Вот подумайте сами... Может Кристина и смолчит выслушивая критику здесь... а Лия смолчит??? И зачем здесь столь бурное обсуждение. Ну есть же тема - "Прошу вашего критического мнения" ... Так почему не открыть там тему, выложить свои конкурсные стихи там и попросить там критики, отстоять свой взгляд, поспорить... А здесь дать прямую ссылку - вот тут мои стихи, критикуйте... Зачем это делать здесь??? Вы вот только начали с хорошего - всего несколько строк Триверы ... и что? Одному критикующему показалось, что другой критикующий оспаривает его мнение, другой критикующий начинает комментировать критикующего... Всё пошли обиды, удаление постов... могу представить, если бы тут обсудили критически несколько стихотворений... у нас уже есть опыт в другой теме... если вы помните... А вроде критики никто и не просил, да и не было там особой критики и то обиды пошли… А если бы критически взяли и обсудили Белоглазова или Проскурякова? Там ведь не под всеми их стихами фамилия стоит…А вам не кажется, что это лишнее… мягко говоря…

Так скажите, зачем нам это здесь, в этой теме? Она ляжет в архив, это конкурс, здесь стихи, опрос, голосование жюри, определение лучших, мнение по лучшим участников жюри и пожелание форумчан и обсуждение того, что понравилось... Какое-то выражение благодарности авторам, за то, что они приняли участие в конкурсе... мы проявляем им уважение и хотим, что бы они пришли ещё и привели других...

Если вы затеете "бурное" обсуждение здесь, то на следующий конкурс вам уже нечего будет обсуждать!

Ну и ответ на второй вопрос... "2) почему это всё обсуждается в конкурсной теме?????"

Вот и я говорю почему? Почему перед голосованием я её уже чистил... просто удалял посты... флуд...
Пишу крупно - Проше здесь не писать... Сразу же появляется пост... терплю... объясняю то, что тому кто спросил и знать то необязательно - кому это надо знать, давно в личках предупреждены.... Нет, надо спросить и после просьбы «Здесь не писать!».

Не знаю я как с этим бороться... может вы подскажите?
0

#54 Пользователь офлайн   ЧЕреззаборноГАзадерихин Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 03 февраля 08

Отправлено 10 марта 2008 - 02:52

Я бы взял грех на душу, и удалил все посты сразу после резалтов. И впредь так бы делал. Здесь подиум, а не круглый стол.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...hp?showforum=69
0

#55 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 10 марта 2008 - 03:51

а Лия смолчит???

Я уже 5 часов молчу.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#56 Пользователь офлайн   uhuhuh Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 216
  • Регистрация: 16 ноября 07

Отправлено 10 марта 2008 - 04:34

Цитата(GREEN @ 10.3.2008, 0:06) Просмотр сообщения
даже не зная автора пытаемся предложить ему другой вариант написания его мыслей... Автор ещё инкогнито, он не просил обсуждения, он имеет по условиям конкурса вообще не открывать авторство на стихотворение, так скажите мне, вы считаете, что обсуждение корректно???

Я, может быть, месяц эти вопросом мучаюсь и не смог удержаться...а ты сразу перед людьми меня позорить...ну, не выходит из головы у меня этот стих...каждый день, каждый час я повторяю его снова и снова...переставляю слова, ударения, меняю ритм, паузы...ищу смысл, а может бессмыслие, а может чьё-то безумие, а может и мое...в каждом слове...в каждой букве... и так уже месяц... со мной такое не в первый раз и я знаю к чему это приведет опять... но тобою верно подмечено - виноват, а по-сему, уважаемый админ, челом бью и прошу простить меня, убогого, несдержанного, некорректного, стихо- и слого- ломного... sorry.gif
Но скажите мне, вы считаете, что...что...ой...а что ж я хотел спросить...забыл...да и страшно стало в наше время спрашивать...а вдруг не корректно спрошу...или еще чего хуже - я спрошу, а мне ответят... shok.gif
Не, давайте завязывать перебранки. Определись, что есть правила, в которых не сильно двусмысленно что-то написано и есть админ/модер, который следит за их выполнением - вот с него и спрос, чего тут посты, почему тема не закрыта, почему здесь, а не там, почему не перенес, не удалил и т.д. а с нас, пользователей, что взять? tease.gif
Цитата(GREEN @ 10.3.2008, 0:06) Просмотр сообщения
Ну и ответ на второй вопрос... "2) почему это всё обсуждается в конкурсной теме?????"
Вот и я говорю почему?

Ну тут легко - ты же не наказуешь нас никак - не рублем, не словом, не делом - а вот ты возьми и накажи какого-нить грешного, но по-справедливости только.
Вот скажи - виноват ты, брат uhuhuh, говоришь много не по теме, наказанием тебе будет следущее: к утру в личку мне 25 рифм к слову "КУРЮКАЛЬЦЫ" - проснусь, проверю... crazy.gif
Цитата(ЧЕреззаборноГАзадерихин @ 10.3.2008, 0:22) Просмотр сообщения
Я бы взял грех на душу, и удалил все посты сразу после резалтов. И впредь так бы делал. Здесь подиум, а не круглый стол.

Правильно, наверно, переносить. Обсуждение - есть часть конкурса и при этом не самая бесполезная...
Вам хирургам только резать... (с) анек такой был... ;)
Дайте собакам мяса - может они подерутся.
Дайте флудерам смайлы - авось они перебьются. ;)

Текстовый подПостовый активист
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=143
0

#57 Пользователь офлайн   Маха Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25 января 08

Отправлено 10 марта 2008 - 11:05

Здравствуйте!

Я новичок, автор стихотворения № 11 в данной номинации.
Хотела бы сказать большое спасибо тем, кто проголосовал за мое стихотворение и, несомненно, всем авторам, написавшим замечательные стихи!
Мне намекнули, что неплохо было бы рассказать о себе...
Что ж, я - домохозяйка (ужасное слово). С правилами стихосложения, к сожалению, незнакома. Первое стихотворение написала в марте прошлого года. Не скажу, что это дается мне легко.
Первое место - это и правда, приятно, хотя, "не в пирогах счастье..."(с) :-)
Спасибо!
0

#58 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 10 марта 2008 - 14:26

Так, теперь мне объясните, как выполнить задание и где списаться с Ириной, если она здесь решила остановиться.

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#59 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 марта 2008 - 18:33

Цитата(Маха @ 10.3.2008, 9:35) Просмотр сообщения
Здравствуйте!

Я новичок, автор стихотворения № 11 в данной номинации.
Хотела бы сказать большое спасибо тем, кто проголосовал за мое стихотворение и, несомненно, всем авторам, написавшим замечательные стихи!
Мне намекнули, что неплохо было бы рассказать о себе...
Что ж, я - домохозяйка (ужасное слово). С правилами стихосложения, к сожалению, незнакома. Первое стихотворение написала в марте прошлого года. Не скажу, что это дается мне легко.
Первое место - это и правда, приятно, хотя, "не в пирогах счастье..."(с) :-)
Спасибо!



Уважаемая Ирина!
Мы очень рады, что вы заняли первое место в одной из номинаций конкурса.
Против большинства не попрёшь... И то, что Вы пишите не так давно, только подтверждает,
что у нас на конкурсе нет предвзятого отношения к соискателям. На тот момент и именно это
стихотворение большинству понравилось больше остальных произведений. представленных
соискателями на конкурс. В том вся необычность ситуации - непредсказуемость! Потому мы
и чествуем не одного победителя, а и тех, кто вошёл с "пятёрку". И у них прекрасные стихотворения,
но сегодня вы первая и думаю это справедливо.

Ирина, это ничего, что вы не так давно пишите... Главное как писать, а не сколько...

Попрошу вас в личке списаться с Лией и представить ей 10-15 стихотворений, которые у вас есть.
Лия очень опытный человек и она поможет отобрать несколько стихотворений из представленных вами, которые лучше смогут представить нам всем ваше творчество. Потом мы сделаем "Странички признания" и там представим всех , кто вошёл в "пятёрки"
их подборками и возможно фотографиями и некоторыми вехами их биографии.

Так же просил бы прислать Лие в личку по полтора десятка стихотворений Александра Филина и Алекса Баттана.

Обратитесь в "личку" к Лие, и она вам поможет сделать подборки.
Если возникают какие либо неувязки или нестыковки, либо другие разногласия,
то прошу вас обратиться прямо ко мне в личку, здесь в форуме и я постараюсь
вам помочь.


Уважаемая Лия, нагрузка не малая, учитывая, что вам надо будет представить и Петроглифцев,
попавших в"пятёрку". Так что попрошу вас проявить терпение и понимание.

Напоминаю, Витус и Тривера подготовят свои подборки самостоятельно и им всё оформить помогу я сам.

Всем участникам спасибо за конкурс! Я рад, что у нас получается сделать дело без лиших раздоров.

PS: Хочу попросить всех участников конкурса, открывших свои имена и желающих получит критическое обсуждение своих произведений, открыть себе темы для обсуждения в подразделе "Прошу вашего критического мнения" или воспользуйтесь одной из имеющихся там тем. Выложите туда именно те стихотворения, которые вы бы хотели обсудить, а так же обратитесь конкретно или к одному из членов жюри, ко всем членам жюри или ко всем участникам форума. Надеюсь, если вы сделаете это, то не будете обижаться на критикующих, потому что сами выбрали что и кому критиковать. Вот ссылка на подраздел, где можно открыть тему для обсуждения конкурсных работ соискателей:
http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=59

0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей