МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: МАЛАЯ ПРОЗА (рассказ любого жанра - до 15 тысяч знаков с пробелами) - подноминация из конкурса "Последний шанс" - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

МАЛАЯ ПРОЗА (рассказ любого жанра - до 15 тысяч знаков с пробелами) - подноминация из конкурса "Последний шанс" РАБОТЫ СОИСКАТЕЛЕЙ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 30 ОКТЯБРЯ 2009 г.

#21 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 20 ноября 2009 - 17:46

Подведение результатов конкурса

"Триумф короткого сюжета" /"Большой финал 2009/

в номинации "Рояль в кустах" - малая проза,

рассказ любого жанра.



Состав и представление жюри в номинации:

Приглашённые члены жюри.

1. Сергей Путин /г. Екатеринбург/ – председатель жюри номинации.
Молодой писатель и публицист, участник литературного клуба "ЛебядкинЪ"
при журнале "Урал". Член Литературного объединения «Петроглиф» /г. Екатеринбург/.
Неоднократный лауреат литературных интернет–конкурсов.

2. Галина Елисеева /г. Сызрань/ – почётный член жюри номинации.
Председатель ЛитО «Вдохновение» и член литературной студии «ЛиСт» при Сызранском отделении Союза писателей РФ. Удостоена диплома им.Вернадского в номинации "Экология" национальной премии"Золотое Перо Руси-2009". Автор книги стихов «Перекрёсток сияющих глаз». Активно издаётся в альманахах, сборниках и периодических изданиях. Закончила Куйбышевский Государственный институт культуры, библиотечный факультет.

3. Евгений Петропавловский /г. Краснодар/ - почётный член жюри номиации.
Поэт, писатель и публицист. Работал инженером, экономистом, журналистом и редактором кубанских газет «Тема», «Капитал-пресс», и «Третий Лишний». Автор пяти книг - двух поэтических сборников, сборника юмористических рассказов и двух романов, много публикаций. Лауреат нескольких конкурсов и Интернет - конкурсов.

4. Евгений Филимонов /г. Томск/ - победитель и дипломант конкурса "Десятая планета" /2009/,
дважды бронзавый лауреат литературного конкурса "Большой финал"/2009/ в номинациях малой прозы
конкурса "Триумф короткого сюжета", актвный участник литератрного форума "Ковдория". Модератор сайта "Хранитель идей".

5. Вера Новая /г. Валга, Эстония/ - член Ассоциации Христианских Журналистов (АХЖ),
дважды побелитель конкурса "Десятая планета" /2009/, в том числе в рамках литературного конкурса призёров рунета "Большой финал", в номинации детской сказки для самых маленьких - "Мальчик с пальчик".
Учредитель и главный редактор христианского литературного альманаха «Лилия долин».

6. Чёткина Екатерина /г. Екатеринбург/
Победитель нескольких интеренет конкурсов, в том числечисле в литературном конкурсе Ковдории
"Посох и Лира"/2009/ в номинации малой прозы "Триумф короткого сюжета" и литературных конкурсах призёров рунета "Большой финал 2009/ в номинации мистики "Полнолуние".

7. Светлана Алексеева /Братислава//г. Клин, Московской области/
Автор со стажем, критик без диплома. Лауреат и призер различных поэтических интернет-конкурсов. Член жюри Первого Конкурсного Проекта на Стихи.ру. Входит в состав коллегии Школы Поэтического Мастерства на Стихи.ру. Зам по арт на "Выходе Из Под Контроля" (авторском проекте немодерируемых конкурсов экспериментальной поэзии в рамках клуба Голоса на Стихи.ру)

8. Ярослав /г. Дубна, Московской оласти/
Молодой, современный автор, пробует себя в прозе, иронических стихах, авангарде.
Замечен читателем, активный участник литературного форума Ковдория.

Комментарии и голосование жюри:


1. Сергей Путин – председатель жюри номинации.

+№ 9 - 1 место – 7 б. - "В городе".
+№16- 2 место – 6 б. - "Отрывок из романа".
+№ 6 - 3 место – 5 б. - "Тысячелистник".
+№14- 4 место – 4 б. - "Самый счастливый день".
+№12- 5 место – 3 б. - "Иной мир или очень грустная история".
+№11- 6 место – 2 б. - "Мобильный контакт".
+№13- 7 место – 1 б. - "Подружка".

Краткий комментарий:

№1 «Дважды два». У рассказа очень неплохой потенциал. Читал с интересом, хорошо напряжение нагнетаете. Очень понравился момент про пальцы: 1 и 0, есть или нет. Но есть целя куча НО, которые смазывают впечатление:
1. Мне показалось неуместным и даже аляповатым использование в самом повествовании (не в прямой речи!) устаревших слов, например: выпимши, позатой, ладная, занялось, дюже, крулечко, норовит. Для чего это? Если придать особый колорит героям – тогда лучше всего это сделать через прямую речь. В повествовании – ну совершенно не смотрится.
2. Обилие пунктуационных ошибок. Перечитывайте, не ленитесь, это принесет произведению неоценимую пользу.
3. Использование цифр (еще до того момента, когда это реально потребовалось) вместо словесного написания числа.
4. Идея раскрыта не до конца – совсем непонятно что случилось с людьми, кто такой найденыш, что вообще произошло. Хотя, повторюсь, в целом задумка неплохая, реально страшная и интригующая. Может быть замысле – не для маленького рассказа, а для целой повести?

№2 «Гранин» Неплохая байка с необходимым морским антуражем. С легким интеллигентным юмором, со знанием дела. Стилистика текста полностью соответствует «байковости» содержания, придраться не к чему, будто сидишь и слушаешь живого рассказчика (в этом плане автор большой молодец). Единственное, что «не устроило» - это ожидания от номинации. Хотелось более художественных решений, что ли, более направленного вовне (во внешний мир) содержания, а не воспоминаний и мемуаров (но этой уже вопросы чисто номинационные).

№3 «Чайка». Зарисовка с особым настроением, которым удалось заразиться и мне. Когда начал читать – сразу поймал себя на мысли о невероятной художественности и живописности текста. Такое ощущение, что автор действительно художник и своими словами и оборотами выводит картину… Точно, четко, выпукло. Единственное но – у меня создалось впечатление, что во всем этом «полотне» гораздо больше техники и умения, чем души и вдохновения.
Недочеты текста, на которые хотелось бы обратить внимание автора:
1. «Погода стояла на удивление теплая» - что удивительного, если «сезон курорта»?
2. В четветом абзаце – начинаются повторы: море, море, море… морское великолепие и тут же морская гладь. Дальше: «повернув голову» и «склонив голову» - и это о разных персонажах!

№4 «История Ивана Петровича». В произведении описывается предсказуемая, банальная жизнь человека, не знающего толком, как этой жизнью распорядиться, плывущего по течению и живущего из дня в день просто потому что так полагается. Почему-то вспомнился знаменитый «гвоздодер» из пост-перестроечных времен (в газете была заметка, что человек проработал столько лет гвоздодером, реально занимался тем, что выдергивал гвозди из старой деревянной тары, что бы дальнейшем их можно было использовать вторично; а с приходом рыночной экономики – оказался совершенно невостребованным, лишним, не умеющим ничего боле). Почему-то, на мой взгляд, по стилистике работа очень похожа на работу под номером 3.
Из придирок к автору:
1. Апрель – это не начало, а середина, апофеоз весны, тем более, что, как указывается, снег уже растаял.
2. 65-летний вагоновожатый – это, мне кажется, что-то невероятное. Равно как и то, что за 45 лет трамвай ни разу не ломался и не опаздывал.
3. Наличествуют досадные ошибки и опечатки.
4. Мне показалось, что рассказу не хватает какого-то стрежня, идеи (если, конечно, идеей автора не было показать «прелести» жизни героя).

№5 «Переполох в цветочном королевстве». Сказка. При этом сказка детская и оттого не совсем понятно, почему попала в данную номинацию. Немного затянута. Идея не нова и, на мой вкус, не совсем удачно реализована (сюжет несколько искусственен и натянут). Хотя, справедливости ради, отмечу, что имена героям подобраны отменно и очень подходяще.
Из советов автору (не обязательных к исполнению, как и всякие советы): если вы называете рассказ какой-то фразой – не начинайте повествование с этой фразы. И делайте вычитку текста перед его выкладыванием – избежите досадных ошибок и опечаток.

№6 «Тысячелистник». Простой, без выдумок рассказ. Настоящий, цепляющий, живой и честный. Спокойный, и даже какой-то уверенный стиль повествования указывает на твердость руки автора, умеющего обращаться с русским языком. Рассказ пришелся по душе, автору – спасибо.
Как и многим другим авторам посоветую: делайте вычитку текста перед его выкладыванием – избежите досадных ошибок и опечаток.

№7 «K tebe s lyubovyu.mp3». Очень нравоучительное и несколько затянутое произведение. Даже излишне нравоучительное, до приторности. Может быть не стоило так подробно разжевывать читателям? До некоторых вещей читатель должен дойти сам, додумать, пропустить через себя… У вас же получилась рельсовая дорога, без стрелок и вариантов.
Рассказ создан искусственно и в этом его основная проблема. Если бы он был спроецирован на внешний мир, чтобы каждый смог узнать в нем себя или хотя бы что-то похожее, вынести зачатки для новых мыслей и т.д. – было бы гораздо интереснее. Понимаете? Но ваши герои и окружающая их действительность очень схематичны (гиперболизированы и заштампованы), ситуации стереотипны, финал ожидаем и однозначен Где тут найти себя, задуматься о вечном?
Если рассказ доработать – будет смотреться гораздо интереснее.

№8 «Великий знаток». Остроумно, лаконично. Настоящий фельетон. С точки зрения жанра – все сделано правильно и в меру. Вспомнились времена СССР и журнал «Крокодил» (любил я его читать в детстве и отрочестве). Сейчас юмор немного другой пошел, более конкретный, что ли, не системный, а точечный, не сатирический, вскрывающий пороки, а обыгрывающий что-либо. Автору - спасибо за воспоминания и приятное чтение.

№9 «В городе». Отличная зарисовка, в некоторые моменты напомнившая Гришковца в период наивысшего расцвета его творчества. По мне, так тоска о прошедшем – тема беспроигрышная (это не в укор автору, а скорее другим на заметку). Тут главное не сплоховать, зацепить читателя, подобрать нужные слова, растревожить память… Автору данного произведения это очень хорошо удалось. В очень небольшом произведении – практически вся жизнь, вся психология ситуации и очень удачная проекция на жизнь каждого из читателей (любой из нас найдет в строках себя). Опять-таки, в качестве примера другим авторам: обратите внимание на грамотное композиционное построение произведение, на последовательное развитие сюжета, закольцованность начала и финала (уже со своим итогом, выводами); здесь это сделано очень мастерски.

№10 «Мама пяная плисла». Мама, она всегда мама, а дети готовы прощать многое. Тоже практически беспроигрышная тема – этакая «чернуха». Всегда с уважением отношусь к тем авторам, которые могут так эффектно подать тему, задеть нерв. Одним словом, одной деталью. В лаконичности – вся трагичность ситуации…
Пусть и не совсем «моя» тематика такого рода, но очень достойная работа.
Единственное, на что обратил бы внимание автора – я бы, на вашем месте, более тщательно подходил к выбору названия для своего произведения.

№11 «Мобильный контакт». Светлый и жизнеутверждающий рассказ, по прочтении которого прямо хочется улыбаться. Все-таки здорово, что в данной номинации представлены такие разные рассказы и после трагичной работы №10 идет работа №11 с совершенно иным настроением (более близки мне по духу, признаться). Некая кинематографичность повествования (прямо вижу раскадровку) компенсируется живой и правдоподобной речью (а хорошо написанная прямая речь ой как многого стоит). Финал – великолепный, прямо лучше и не придумать. Придираться ни к чему не хочется.

№12 «Иной» мир или очень грустная история». Хороший, душевный рассказ. Это как раз тот случай, когда автор не начал выдумывать бог знает что, а написал «правду жизни», грамотно выстроив сюжет. И это смотрится; смотрится более выигрышно, чем вымышленные и натянутые сюжеты многих современных рассказов.
Из очень субъективных придирок:
1. Не понравилось название. Название, на мой взгляд, должно быть или цепляющим читателя или кратко объясняющим о чем речь/обозначающим главного героя или предмет повествования.
2. Не понравилось разделение текста на «главы». Текст, прямо скажем, не велик и наличие в нем аж 8 глав – это слишком. Уж лучше бы просто «звездочками» разделили моменты в описании.
3. Может это только я такой, но я не сразу понял, что речь идет о собаках.

№13 «Подружка». Мне кажется, ваш рассказ очень хорош для внеклассного чтения в начальной школе (во всяком случае в своем детстве я такие рассказы просто обожал). Это, между прочим, комплимент! Произведение может научить детей многому, ненавязчиво объяснить вопросы дружбы, помощи и сострадания. Это очень здорово.
Из моментов, над которыми стоило бы поработать, я бы указал следующее:
1. У вас слишком затянутое начало. Прежде, чем добраться до главной истории – пришлось вникать в историю со стрижкой (хотя она сильно на основной сюжет не влият).
2. Немного подсократите содержание, местами рассказ слегка провисает, теряется необходимая динамика и ритм.

№14 «Самый счастливый день». Не побоюсь этого слова, но это настоящая литература. Пусть местами затянуто, но интрига остается до самого финала. Просто-таки повесть о настоящем человеке, о настоящем мужчине. Сколько их таких было в те времена. Сложно судить и оценивать такое произведение, ведь тема войны и человека в войне для нас – это всегда особая тема. Могу сказать только одно – достойный, добротный, интересный и полезный рассказ получился у автора.

№15 «Байка от тетушки Матрены». Хорошо, со знанием дела, рассказанная байка. Колоритно, с интригой (я бы тоже на месте слушателей кипяток мимо пролил и сидел бы с раскрытым ртом). Жаль, что ожидания от интриги несколько не оправдались. Так здорово заинтриговали, а история свелась к «просто истории», без невероятных событий, выводов и объяснений особых… Интрига оказалась сильнее сюжета и этот дисбаланс несколько вредит рассказу.
Если есть цикл баек и данная байка лишь одна из цикла – тогда можно оправдать наличие подробного описания тетушкиного бытия в начале. Если же это просто элемент одиночного произведения – тогда, извините, это чеховское ружье, висящее на стене, но не стреляющее…

№16 «Отрывок из романа». Прочитал довольно большой кусок текста на одном дыхании. Сумел же автор грамотно завлечь, создать атмосферу, да языком хорошим, стройным, вкусным все это расписать. Чувствуется уверенная рука, знающая свое дело, рука истинного писателя. Не могу оценить более высоко лишь потому, что это часть большого произведения и нету в моем понимании «триумфа короткого сюжета». По существу, к автору – хочу прочитать вашу работу целиком.

№17 «Карие глаза». Обман доверчивых граждан в действии. Ситуация, каких тысячи. И карие глаза тут совсем ни при чем, если разобраться.
Довольно странная смесь простого бытового рассказа с рассказом сатирическим, детектива с комедией. Сюжет не оправдывает довольно внушительного объема произведения.
Рассказ пестрит множеством деталей, не играющих совершенно никакой роли в повествовании (это недочет).
Лично меня напрягало вечное «напевание» песен.

№18 «Монета». Да простит меня автор, но от произведения сильно отдает «самодеятельностью». К тому же не совсем понятна целевая читательская аудитория. Взрослые уже все больше в курсе описанного, детям – форма подачи материала может показаться не слишком увлекательной. Тем более, что есть различные энциклопедии с более детальными и верными описаниями.
Совсем не к месту латынь, как мне показалось…
Вообще, я с большим скепсисом отношусь к произведениям, в которых одушевленным предметам приписываются характеристики, которыми они ну никак не могут обладать (этакое противоречие здравому смыслу). Я сейчас не говорю про способность «говорить», наличие «характера» и способность к передвижениям, ведь для того и происходит одушевление (!). В вашем рассказе, признаться, такими моментами стали: наличие родителей у монетки, намек на способность монетки к росту (я маленькая еще), обмен мыслями на расстоянии. Как мне кажется, такими моментами не стоит пренебрегать: если монетка маленькая, значит маленькой она будет до скончания дней… Понимаете? Одушевили – бог с ним, но логику и представление о предмете не нарушайте.

№19 «Я ни о чем не жалею». Рассказ-чувство, рассказ-эмоция. Рассказ построенный на нюансах, мелочах, деталях… Всем понятный, затрагивающий что-то внутри… Такое ощущение, что здесь реально что-то очень личное и важное для автора, или же переложение реально пережитого опыта на «лирических героев»… Не стану детально «препарировать» произведение, не того оно содержания… Такое произведение или принимаешь или нет. Я – принимаю.
Насторожило указание в финале слова «брат». Речь в произведении шла о брате? Или это слово автор просто употребил в переносном смысле?
Несколько удивила разница в возрасте (5-7 лет) и одновременный первый сексуальный опыт.

-=-=-=-=-

2. Галина Елисеева

+№ 9 - 1 место – 7 б. - В Городе
+№13- 2 место – 6 б. - Подружка
+№ 3 - 3 место - 5 б. - Чайка
+№10- 4 место - 4 б. - Мама пяная писла
+№ 7 - 5 место - 3 б. - K tebe s lyubovyu mp 3
+№ 1 - 6 место - 2 б. - Дважды два - четыре
+№16- 7 место - 1 б. - Отрывок из романа

-=-=-=-=-

3. Евгений Петропавловский.

+№ 1 - 1 место – 7 б. - «Дважды два – четыре»
+№19- 2 место – 6 б. - «Я ни о чём не жалею»
+№13- 3 место – 5 б. - «Подружка»
+№14- 4 место – 4 б. - «Самый счастливый день»
+№12- 5 место – 3 б. - «Иной мир или очень грустная история»
+№ 6 - 6 место – 2 б. - «Тысячелистник»
+№17- 7 место – 1 б. - «Карие глаза»

-=-=-=-=-=

4. Евгений Филимонов.

+№14– 1 место – 7 б. - Самый счастливый день
+№12– 2 место – 6 б. - «Иной» мир или очень грустная история…
+№ 1 – 3 место – 5 б. - Дважды два четыре
+№19– 4 место – 4 б. - "Я ни о чём не жалею"
+№ 5 – 5 место – 3 б. - Переполох в Цветочном Королевстве
+№ 7 – 6 место – 2 б. - K tebe s lyubovyu. mp3
+№ 6 – 7 место – 1 б. - Тысячелистник

Краткие комментарии:

1. Дважды два четыре – хороший рассказ, совмещающий неплохую «сельскую» прозу и легкую мистику. Язык хороший, сюжет завернут и оставляет чувство частичной незавершенности – побуждая додумать ненаписанное.
2. Гранин - легкий рассказ-воспоминание. Читается с интересом. Улыбнула находчивость героя, хотя в недосмотр въедливых досмотрщиков верится с трудом, да и в желание героя поиметь немалые сложности из чистого озорства - тоже.
3. Чайка - рассказ-настроение, в конце несколько сбившееся, на мой взгляд.
4. История Ивана Петровича – хорошая тема, но абсолютно не раскрытая. Холодная она, история. Нет ни капли чувства к герою. Хотя, может так и задумано.
5. Переполох в Цветочном Королевстве – легкая шутливая сказка-детектив. Весьма. Написано легким языком, читается также легко. Спасибо автору.
6. Тысячелистник – грустный рассказ-настроение-воспоминание, дает повод подумать, вспомнить о своём.
7. K tebe s lyubovyu. mp3 - сильный рассказ, хотя и с долей пафоса. Читается с интересом.
8. Великий знаток – короткая юмореска, такие были в «Фитиле» популярны в свое время.
9. В Городе - легкий рассказ-настроение.
10. Мама пьяная плисла - да, бывает и так… грустно, что бывает. Но и писать об этом надо.
11. Мобильный контакт – мобильно... Хороший короткий рассказ.
12. «Иной» мир или очень грустная история… - очень грустная история, несколько сумбурно в изложении, но ведь по-женски же.
13. Подружка – теплый рассказ. Согревает при чтении.
14. Самый счастливый день – отличный рассказ, отсылающий к тяжелым временам нашей истории, психология на мой взгляд – вполне жизненная.
15. Байка от тётушки Матрёны. «Всадник» - хорошая байка.
16. Отрывок из романа. – тяжело судить отрывок. Написано хорошим языком, разносторонне и объемно достаточно. Но за отрывком, к сожалению- не вижу целого, а хотелось бы.
17. Карие глаза – легкий юморной рассказ, достаточно жизненный  Читатется с интересом
18. Монета – несколько неоформленное в единое целое произведение. Хороший по сути, но без начала и конца. Увы.
19. "Я ни о чём не жалею" – хороший женский рассказ, тема тонкая и достаточно необычная. Но жизнь ведь многогранна, бывает и так. Написано без пафоса и излишней эпатажности.

-=-=-=-

5. Вера Новая

+№ 5 – 1 место – 7 б. - Переполох в Цветочном Королевстве
+№14– 2 место - 6 б. - Самый счастливый день
+№ 3 – 3 место – 5 б. - Чайка
+№ 4 – 4 место – 4 б. - История Ивана Петровича
+№13– 5 место – 3 б. - Подружка
+№12- 6 место - 2 б. - «Иной» мир или очень грустная история…
+№10– 7 место - 1 б. - Мама пяная плисла…

Кроткие комментарии:
Хочу сказать, что авторы молодцы! Хотя бы потому, что не бездействуют! Хотя бы потому, что пробуют себя; кто-то впервые, а кто-то и снова! А это значит, что с каждым новым произведением будет приходить опыт. Правда, существует условие: если будут прилагаться усилия! Т.е. писать НЕ на авось.
Хотелось бы, чтобы комментарии принесли вам (как когда-то мне самой!) пользу на пути писательском. Другими словами, всё для того, чтобы сделать ваши работы ещё лучше.
Если кому, что покажется обидным, простите; если кто-то возьмёт для себя что полезное, с радостью приму ваше спасибо :)

№ 5 – Переполох в Цветочном Королевстве. По истине доставило большое удовольствие читать эту сказку! Спасибо, автор! Единственное, что портит впечатление – неграмотность :(
№ 14 – Самый счастливый день. Трогательный, жизненный с классической темой "Верность". До полноценного произведения не достаёт редакции.
№ 3 – Чайка. Есть технические шероховатости, но в целом красивое эссе.

-=-=-=

6. Екатерина Чёткина.

+№ 1 - 1 место – 7 б. - "Дважды два – четыре ".
Понравилось. Интересный сюжет и хорошее изложение.

+№ 17 - 2 место – 6 б. - " Карие глаза".
Прочитала на одном дыхание. Хороший и добрый рассказ.

+№ 14 – 3 место – 5 б. - «Самый счастливый день»
Смысловой и грамотно оформленный рассказ.

+№ 13 – 4 место – 4 б. - «Подружка»
Хороший, интересный рассказ, легко читается. Только не совсем понятна связь со стрижкой кота и вороной. Просто столько места уделяется именно этой процедуры, что непроизвольно ждешь, что на ней весь сюжет и завязан. Может, стоит поменять название или как-то связать эти два события в жизни кота?

+№ 12 – 5 место – 3 б. - «Иной» мир или очень грустная история…»
Мне эта тема близка, поэтому не могло не понравиться, тем более что написано хорошо.

+№ 7 – 6 место – 2 б. - «K tebe s lyubovyu. mp3».
Неожиданный сюжет, читала с удовольствием, но рассказ получился немного торопливый, кое-где даже скомканный.

+№ 10 – 7 место – 1 б. - «Мама пяная плисла…».
Смысловая миниатюра, но ее стоит еще немного доработать. Чувствуется, что она писалась на одном дыхании – это одновременно и плюс и минус. Прочитайте еще раз, и вы сами увидите, где стоит написать поподробнее, лучше расставить акценты.

-=-=-=-=-=-=

7. Светлана Алексеева /Братислава/

+№12- 1 место - 7 б. - "Иной" мир или очень грустная история+
+№ 1 - 2 место - 6 б. - Дважды два - четыре.
+№ 8 - 3 место - 5 б. - ВЕЛИКИЙ ЗНАТОК
+№ 7 - 4 место - 4 б. - K tebe s lyubovyu. mp3
+№ 5 - 5 место - 3 б. - Переполох в Цветочном Королевстве.
+№14- 6 место - 2 б. - Самый счастливый день.
+№19- 7 место - 1 б. - "Я ни о чём не жалею"

-=-=-=

8. Ярослав

На мой взгляд, эта номинация удалась! Много хороших, достойных и незаурядных работ... выбирать пришлось во многом из равных друг другу работ - спасибо авторам...

+№16- 1 место - 7 б. - ... серьезно, продуманно, хорошо (реально прорисованы характеры, без излишеств и шелухи), в общем, неплохой захватывающий и многообещающий текст...

+№ 5 - 2 место - 6 б. - ... очень понравилась идея цветочного королевства, плюс неплохое действо разыгранного мини-спектакля, на самом деле, ко мне пришла мысль, чуть позже, что текстов о людях, их поступках, раздумьях, переживаниях, страстях написано так много, что это уже теряет свою актуальность подчас, открыл для себя тему цветов и животных в этой номинации к превеликому своему удовольствию, поэтому, столь высокая оценка такой, казалось бы, незатейливой сказочке..
.
+№12 - 3 место - 5 б. - ... как уже говорил выше цветочная тема нашла свое "живое продолжение" в животной теме и продлила мое удовольствие, понравилась задумка с нумерованными абзацами - тезисами.

+№ 1 - 4 место - 4 б. - ... это пример того, как может использоваться школьная программа по арифметике при некоторой доле воображения, - очень занятный сюжет развернул автор, оперируя до боли знакомыми "равнобедренными треугольниками", счетом и числовыми рядами пост фактум...

+№18 - 5 место - 3 б. - ... про монетку очень познавательно получилось, спасибо...

+№9 - 6 место - 2 б. - ... очень теплый проникновенный этюд...

+№17 -7 место - 1 б. - ... длинновата получилась зарисовка на тему злой шутки, но не могу оставить без внимания попытки ее обыграть...

Всем спасибо, с уважением Ярослав.


Определение призёров ноимнации:

№ 1 - ( 2+7+5+7+6+4 ) ................ = 31 балл - Дважды два - четыре
№ 2 - ........................................... = 0
№ 3 - ( 5+5 ) ................................ = 10 баллов
№ 4 - ( 4 ) .................................... = 4 балла
№ 5 - ( 3+7+3+6 ) ........................ = 19 баллов - Переполох в Цветочном королевстве
№ 6 - ( 5+2+1 ) ............................ = 8 баллов
№ 7 - ( 3+2+2+4 ) ........................ = 11 баллов
№ 8 - ( 5 ) .................................... = 5 балов
№ 9 - ( 7+7+2 ) ............................ = 14 баллов
№10- ( 4+1+1 ) ............................ = 6 баллов
№11- ( 2 ) .................................... = 2 балла
№12- ( 3+3+6+2+3+7+5 ) ............ = 29 баллов - «Иной» мир или очень грустная история
№13- ( 1+6+5+3+4 ) .................... = 19 баллов - Подружка
№14- ( 4+4+7+6+5+2 ) ................ = 28 баллов - Самый счастливый день
№15- ........................................... = 0
№16- ( 6+1+7 ) ............................ = 14 баллов
№17- ( 1+6+1 ) ............................ = 8 баллов
№18- ( 3 ) .................................... = 3 балла
№19- ( 6+4+1 ) ............................ = 11 баллов


Лауреатами и призёрами конкурса
"Триумф короткого сюжета" /"Большой финал" 2009/
в номинации "Рояль в кустах" - малая проза
любого жанра, стали:


БРОНЗОВЫЙ ЛАУРЕАТ:

№ 1 - 31 балл - Андрей Никитин /г. Ижевск, Удмуртия/

ПРИЗЁРЫ:

№ 12 - 29 баллов - Натали Это /г. Москва/
№ 14 - 28 баллов - Александр Миронов /пгт. Назия, Кировский р-н, Ленинградской обл./
№ 5 - 19 баллов - Надежда Сергеева /г. Нижний Тагил/
№ 13 - 19 баллов - Людмила Малёваная /г. Днепропетровск, Украина/


Сердечно поздравляю лауреата и призёров конкурса

"Триумф кроткого сюжета" /"Большой финал" 2009/

в номинации малой прозы любого жанра

"Рояль в кустах" /11.2009/.

Все лауреаты и призёры считаются победителями

Литературного конкурса "Большой финал" /2009/,

будут награждены дипломами литературных

конкункурсов форума "Ковдория" и представлены

на страницах сайта проекта.

Кроме этого, они могут принимать участие

в коммерческих проектах сайта «Ковдория»,

о которых подробней можно узнать став

участником его форума.


Желаем всем дальнейших творческих успехов!


Удачи!




Тема открыта для комментариев и пожеланий


0

#22 Пользователь офлайн   Баядерка Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 февраля 09

Отправлено 24 ноября 2009 - 12:28

Огромное спасибо жюри и участникам конкурса! Отдельное спасибо Грину за доброжелательную атмосферу! good.gif
0

#23 Пользователь офлайн   felix Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 30 января 08

Отправлено 25 ноября 2009 - 18:52

рад как свинтус ) первый выигранный конкурс. польщен, смущен и доволен.
и присоединяюсь - Грин - человечище. по сути на себе всё вывозит.
0

#24 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 05 декабря 2009 - 20:36

... не правда. Не всё на себе вывожу. Есть ещё жюристы, которым благодарен. Есть художники...
Вот по прозе диплом получишь, поблагодари Руну /Наталья Невежина/ - она создала диплом и заполняла, я только рассылать буду. Воть так pardon.gif
0

#25 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:38

... и рассылать она будет... пошёл список адресов для неё готовить biggrin.gif
0

#26 Пользователь офлайн   Александр Мецгер Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 14 июля 08

Отправлено 11 декабря 2009 - 14:54

Спасибо за дипломы. Очень понравились. Два получил. Жду с нетерпением остальных.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=269
0

#27 Гость_Alex Дауберт_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 декабря 2009 - 19:14

Благодарю жюри, нашедших время и желание оценить не только победителей, но и остальных участников конкурса. give_rose.gif
0

#28 Пользователь офлайн   Александр Миронов Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 февраля 10

Отправлено 11 марта 2010 - 18:19

Цитата(Баядерка @ 24.11.2009, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Огромное спасибо жюри и участникам конкурса! Отдельное спасибо Грину за доброжелательную атмосферу! good.gif

friends.gif
Согласен с Баядеркой!
Рад был принять участие в конкурсе.Александр Миронов.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей