МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Публицистика, - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Публицистика, Размышления о жизни.

#1 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 14 марта 2008 - 08:33

* * *
- Ты не веришь в инопланетян? Вот как? Ты вообще в чудеса не веришь? Наверное, ты прав. Существует только то, во что мы верим.
Живет на земле много людей, которые никогда не поднимали глаз к небу, они не верят очевидному, пока не узнают, сколько оно стоит, пока не попробуют его на ощупь, на зуб, на вкус…
Сама я видела НЛО. И не так, как написал мне об этом один юноша.



У меня было все очевиднее, Вместе со мной это явление заметили и другие люди. Я хочу сказать, что наблюдавших НЛО значительно больше, чем принято считать. Просто одни не находят в этом для себя никакой реальной пользы, других занимают в тот момент свои проблемы, третьим все это просто ни к чему: меньше знаешь – крепче спишь и т.д.
Но меня подобные факты наводят на некоторые размышления.
В повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» герой так объясняет появление на земле «зоны»: « Мы все удивляемся, почему это инопланетяне не вступают с нами в контакт? Представьте себе, что вы пришли в зоопарк или в джунгли. Вы будете вступать в контакт с муравьями или львами? Нет, поскольку муравьи для вас ничтожно малы, а львы слишком опасны…»
Мы не знаем истинных целей энэлавтов, поэтому или боимся их, или встречаем чрезмерно дружелюбно, потому что давно уже с помощью всяких приспособлений ищем в космосе братьев по разуму. Подчеркиваю слово БРАТЬЕВ. Но если предположить, что они нам вовсе не братья, а совсем из другого теста?
Все уфологии отмечают, что нас посещают представители высоко развитых цивилизаций, судя по способам перемещения их в пространстве.
С точки зрения авторов некоторых публикаций, энэлавты – добрые дяди, которые ведут за землянами наблюдение, чтобы вмешаться в нашу жизнь в нужный момент и предотвратить глобальную катастрофу, ожидающую человечество.
А если идти от обратного? Если они только и ждут, чтобы мы освободили им землю без всяких звездных войн, сами себя уничтожив ? А мы стараемся, из сил выбиваемся, чтобы им в этом помочь… но это уже другая история…
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#2 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 22 марта 2008 - 00:53

Письма тебе

* * *
Как мне жаль тебя, хороший ты мой! Я всегда костным мозгом чувствую боль других людей. Она , боль эта, отражается в глазах, накладывает отпечаток на лицо, тяжелым бремене ложится на плечи. Ее нельзя заглушить никаким лекарством. Но есть одно средство...Все-таки есть... Возможно я могла бы тебе помочь, но ты очень-очень далеко. Сил моих не хватит, чтобы ты излечился. Мне до тебя не дотянуться.Может, попробовать другое - мне помогает. Надо выкладывать на бумагу все, что ты сейчас ощущаешь, писать в любой форме: прозой, стихами...надо разбираться в себе, искать пружины событий, анализировать свои поступки, слова. И обязательно надо, чтобы кто-то это читал и обсуждал с тобой... Тот, кому ты можешь обнажить себя, не оглядываясь. Только не бойся переступить черту. Самое страшное - это начать, сделать первый шаг...
Потом станет легче... много легче. Только трудно найти такого человека. Практически невозможно...
Кому сейчас нужны чужие проблемы?
Но держать в себе нельзя - исковеркает, изуродует, озлобит.
Ищи, милый, ищи. Выход должен быть.

* * *
Как-то одна девочка сказала про моего друга: Женщины к нему приходят и уходят, а стихи остаются. Гениальная фраза. Умная девочка. И что они с моим другом не поделили? Разбежались в разные стороны. Оба теперь страдают, а обратно - ни за что. Столько друг другу наговорили, столько причинили боли, что не могут этого простить. Ей легче - она уже нашла замену. Ему труднее - он много старше...
А ты не знаешь, зачем я все это тебе пишу? Сижу, тычу пальчиками в клавиатуру, а сама о чем-то другом думаю. Странная способность, не правда ли? Со мной это бывает. Например читаю лекцию, и в это время вспоминаю какое-нибудь событие. Говорю, гворю, говорю, а потом ловлю себя на том, что ушла от повествования в сторону. - А, - успокаиваю я себя, -все равно никто, кроме меня не знает, что я должна сказать, - и продолжаю.
До чего же я сегодня додумалась? Никому не скажу. Пусть это будет моей тайной....
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#3 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 22 марта 2008 - 00:57

Письма тебе

* * *
...Ты мне напомнил одного моего приятеля. Сидели мы с ним как-то в Мак-пике. У него возникла интересная идея. Я не буду вдаваться в подробности. Это ноу-хау, и возможно, что мы его еще осуществим. Но дело не в этом. Он начал свою идею развивать. Говорит и говорит, говорит и говорит...Я его обрываю: Подожди, зачем тратить энергию на разработку таких подробностей. Может, в реале уже существует аналог такого проекта? Может, у нас не будет технических возможностей для его осуществления?
Но его невозможно остановить: он уже воспарил в своих рассуждениях в поднебесье. Тогда я его спрашиваю: зачем он продолжает, когда мне уже все ясно? И ты знаешь, что он мне ответил? "Я могу развивать мысль, анализировать и прояснить что-то для себя только в процессе речи"- "А думать молча?" - "Не умею" Вот это да! Я преподавала логику и знаю, что наша речь напрямую связана с мышлением, что мышление не существует вне языка. Но есть еще и внутренняя речь. Иногда я долго продумываю фразу, прежде чем ее сказать. Потом размышляю о том, какие она может иметь последствия, меняю слова, чтобы смягчить или сгладить реакцию на высказанное. Я скорее интуит-интроверт, чем экстраверт. Зачем мне дискуссия? Я больше доверяю своей интуиции, чем чужому опыту. Я знаю, что люди иногда говорят не для того, чтобы высказать свои мысли, а чтобы скрыть их. Интуиция подводит меня очень редко. Бывает, что в спектре эмоций я редко ошибаюсь, но в их направленности - очень часто. Надеюсь, ты меня понимаешь.
Для большей наглядности - пример из жизни: человек светится счастьем, которое расходится от него, как круги по воде, я воспринимаю это свечение и думаю, что я причина этого чувства, а на самом деле - это толстая Машка из соседнего подъезда. Ты не представляешь, как мне это мешает жить.

* * *
Однажды в юности я очень хорошо усвоила один урок. У меня была подруга-красавица, которая очень рано лишилась мужа. Через некоторое время она познакомилась с молодым офицером, и между ними возникла любовь. Но офицер был женат , имел детей, и к общему несчастью, был порядочным человеком. Он метался между семьей и любимой женщиной, он не мог разрешить этой проблемы, потому что ни та ни другая его не отпускали. И вот однажды у меня в руках оказалось письмо подруги к нему. Я не помню подробно, что она писала, но смысл был таков, что она не имеет на него никаких прав, что не может по моральным соображением забирать его у детей…. она его отпускала на все четыре стороны. Когда я это читала, поняла, что письмо написано совсем с другими целями… И потом эта догадка много раз была подтверждена жизнью.
Если бы я чего-то хотела, то пустилась бы в пространные объяснения, а раз я ничего не хочу, то ничего и не объясняю. Тебе не надо стараться подстроиться под меня или чувствовать себя виноватым хоть в чем-то. Все нормально. Я хорошо к тебе отношусь
Я в принципе хорошо ко всем отношусь.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#4 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 22 марта 2008 - 01:01

Письма тебе
* * *
Ты помнишь, в те времена, когда наши мамы были еще молодыми и вызывающе красивыми, в кинотеатрах по месяцу шли замечательные советские фильмы:"Девушка с гитарой","Девушка без адреса","Сердца трех", "Веселые ребята", "Свинарка и пастух", "Волга-Волга"... С современных позиций эти фильмы могут показаться наивными и даже глупыми, но тогда были в моде сказки о милых Золушках, которые превращались в принцесс по воле.... по чьей же воле они в принцесс превращались? В Бога тогда не верили, в черта тоже... Скажем так: они превращались в принцесс по воле случая. В одной из таких замечательных сказок звучала одна замечательная песенка в исполнении Звезды Мосфильма Любови Орловой:
"Любовь нечаянно нагрянет,
когда ее совсем не ждешь,
и каждый вечер сразу станет
удивительно хорош, и ты поешь...." ну и так далее..

Герой фильма и героиня вроде бы любят друг друга, но им все время что-то мешает: то коровы и овцы, то какие-то необъяснимые обстоятельства, то сам господин Случай...И все это такая красивая сказка...
А герой фильма служит в колхозе пастухом и каждое утро в густом тумане без компаса гонит стадо на дальнее пастбище! Настоящий герой! По-моему,в финале ему за этот подвиг вручают орден в Кремле... или все-таки орден вручают героине, а может быть, им обоим? Потому что она свинарка, а он грузин.
Вот такая вот история.

***
...ко мне заехал гость. Это был второй его визит. Нет, он не специально ко мне приехал. Ему надо было жену встретить.Гость был с другом.В нашем распоряжении было всего два-три часа. Мы пили водку и говорили обо всем на свете. Вернее, мы с другом пили водку, а гость за нами наблюдал, потому что был за рулем. О чем же мы говорили? Сейчас не могу вспомнить ни слова. Знаю, что о стихах, но что конкретно...Помню, что слушали песни Рейзы Майоровой с компьютера... Смотрели запись телепередачи с моим участием...Что еще? ...очень ярко помню один эпизод... У меня на специальной полке стоят стихи, разные: и любителей, и профессионалов, в том числе с автографами. По-моему, разговор все-таки зашел о женщинах... А как без этого в мужской компании... это может показаться странным, но в мужскоц компании... впрочем, неважно. Мой гость безошибочно выбирает с полки сборник стихов Асадова, который я ни разу не раскрывала - начиталась его стихов в юности - и начинает декламировать стихотворение... трудно передать гамму чувств, которая вдруг зазвучала во мне... Я все-все поняла и про гостя, и про Асадова, а заодно и про друга. Должна заметить, что гость мой тоже пишет стихи, и не просто пишет, а делает это гениально... Разрешите, я просто приведу здесь это стихотворение. Может быть, вы тоже продвинетесь в своем понимании женщины. Причем, уверена, что вы уже читали это
В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена, худая и злая.
А рядом, под вишней, сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

Все дни, собирая цветы и коренья,
Они отдыхали у горный озёр
И вечно вели нескончаемый спор.
С улыбкой одна,
А другая, с презреньем.

Одна говорила: «На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы нежными, добрыми быть должны.
В этом и красота!»

Другая твердила: «Пустые мечты!
Ну кто тебе скажет за это спасибо!
Здесь, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом,
Где быть беззащитной,
Где лесть напролом.
А радость увидела – рви, не зевай!
Бери! Разберёмся потом!»

«А я не согласна бессовестно жить!
Попробуй быть честной!
И честно любить!»…

"Быть честной? Зелёная дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха!"

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик.
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет!

И крикнул старик: «Это что за война!
Я вам покажу, как будить колдуна!»

Схватил он Любовь колдовскою рукою.
Схватил он Измену рукою другою.
И бросил в кувшин их, глубокий, как море,
А следом, туда же и радость и горе,
И нежность и злость, красоту и дурман,
И чистую правду и подлый обман!

Едва он поставил кувшин на костёр,
Дым взвился над лесом, как чёрный шатёр.
Всё выше и выше, до горных вершин…
Старик с удивленьем глядит на кувшин:
«Когда переплавится всё, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?»

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина.
Потом он распался на сотню кусков
И появилась
Ж Е Н Щ И Н А !

Дело в том, что все было совсем не так... Я точно знаю. Вероятно, это не стихотворение... Это заклинание. И если слова произносить по-особому, то тебе открываются все тайны жизни, одной из которых является....мужчина.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#5 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 23 марта 2008 - 10:50

Психологическая диверсия.

Ко мне в почтовый ящик поступило забавное письмо. мне пришлось его прочитать, так как об этом попросил один мой приятель.
Послание состоит из двух частей. Первая - очень странная и довольно запутанная. Вторая - это рассказ о жизни автора письма.
Когда я все это перечитала, у меня волсы на голове зашевелились. А может, это были не волосы. В черепной коробке произошло минутное затмение, я потеряла пространственную и временную ориентацию и стала медленно проваливаться в черную дыру.
- Стоп!- сказала я себе, - Так можно потерять рассудок."
Женщина я здравомыслящая, много в жизни повидавшая, имею высшее образование, несколько начитана во всяких психологических штучках-дрючках, умею себя конролировать, если хочу...
- Стоп!- еще раз произнесла я, и скольжение в черную дыру прекратилось.
Открыла глаза. Что это было, от чего произошло отключение от реальности? Вновь взглянула на текст на экране монитора и поняла, что он небезопасен.
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести", - вспомлись слова поэта. Снова пречитала текст, но теперь уже маленьким порциями, делая передышки и давая себе отдохнуть от этого адского воздействия.
На мой взгляд, это психологическая диверсия. Посылать этакое кому попало...
Кстати, написано сообщение относительно грамотно и логично.Предлагаю вам самим в этом убедиться. Но хочу предупредить : если знаете за собой, что у вас слабая психика, откажитесь от чтения. Берегите себя!
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#6 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 23 марта 2008 - 12:23

Часть 1.
Здравствуйте! Мне очень хочется чтобы мои произведения были зачитаны в "Белкине",но вся моя ОГРОМНАЯ проблема в том ,что у меня нет денег на набор,не на что перевести тексты в электпронный вид.И ненредко бывает,доверюсь и пошлю рукописи кому -то.А восстановить под- час Нереально.Моя просьба в том, чтобы найти потерянное- время - то уж уходит...Как?Найти майл адресата и обратиться к нему с просьбой о пересылке творения.А именно: Алекс Титов ,редактор журнала " Край Городов"-ему была послана заключительная часть "Монастыря" -рассказ "Студент";3 рассказа нового сборника -их посылал в Елховку Спасского р-на Нижегородской, Генералову Д В (его ник Папа Карло-был известен в самиздате 90х),Насте Крошилиной,она же СемОчка-редактор сайита "Кружева"-у неё почти всё. И зайти на сайт "Африка по -русски"-у них был в Уголке Сербина опубликован "Черновик",ОЧЕНЬ нужно найти,в крайнем случае у Наси,т.к.дискету с ним уничтожили в одном из Монастырей.И ещё будет просьба: найти применение моим психологическим работам,просил передать кому-то из батюшек,но вряд ли кто из них благословит на творчество и образование...
Пишите посредством смс-у меня недавно появился сотовый телефон-№ 89273645202,так,конечно,всего не скажешь,да и боюсь уже смотреть на счёт на этой неделе,но всё-таки.А посредствои эл.почты сложнее,ибо ящик я только что восстановил. Понимаете,инет-клуб,где я сейчас нахожусь, единственный, где плата за час -20 рублей,но его то откроют,то закроют,а в других местах,пожалуй эти 20 и за 10минут работы отдашь -вот прикиньте, сколько встанет письмо...
Конкретно ,что я хочу предоставить на обсуждение: прежде всего, "Солёные Щёки 90х" под ником Сербин с предесловием Шумейко-1.Сентябрь(нет)2.Татарочка 3. Нелегальный Вечер 4. Жизнь,расписанная по чужому сценарию и 5.(опальный)Вымирающие; далее"Монастырь"Сербина с предисловием Сараджишвили:1.Стена 2.Отец 3.Волосы 4.Ветеринар 5.Каникулы Коли Синицина 6.Чудо в обломе 7.Папа *Водитель 9.Виртуальчик 10.Русская душа 11.Рубеж 12.Грех 13.Ближний 14. День 15. Истина и16. СТУДЕНТ;"Самиздат"П.Адреналинас, пред.Саши Вятича 1.Дядя Саша 2.Гальченко 3.О Головоновой 4.Его звали ещё каким-то Пашкой 5.Я не знаю,что обозначает"Малапуций",надеюсь список со временем пополнится.;"Мегаполис"Павлика же-пока!Эверест и 2. Забытые двери.Левое(никуда не вошедшее):1.Я ,электричка и В.Вульф 2.Черновик и 3.Долгая дорога в интернет(спросить в Химкахстудия "Прорвись!")Есть ещё "Дворовыши"-это с Фенимором,на эрзе,но нет ещё самоучителя и словаря-берите любой материал(у Насти же).И ещё до пары готовых проектов не доходят руки
Просили написать о себ? Что ж ,но предупреждаю: семья моя благополучная,а родители прекрасные.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#7 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 23 марта 2008 - 12:24

Часть 2
Обанкрочусь на этих объяснениях Fwd: ну вот, и описание сути,отправленной во вторник.

Желание стать писателем возникло в д\с. Это стало целью. Начал со сказок.Сочинения меня,пятиклассника,зачитывали в 11м . Учился неровно :точныенауки давались с трудом, отставал физически,но в гуманитарных дисциплинах чем ни сложнее,тем проще и даже интересней. Одноклассники иродные высмеивали мою тягу к писательству. А я стремился получить серьёзное образование. Однако и менталитет родных "все учёные
-ё.........,а штукатуры с деньгами,а пастухи вон сколько получают»,сам,семейные проблемы(совсем плохо не жили ,но сбор бутылок на карманные и ходьба в дедовой шубе до 20ти о
чём – то говорит).Короче,привело к суициду в 14, больше на творческой почве-ЗНАЛ будущего у меня нет. После него были проблемы с памятью,съехал до 2 .После 9го 1 курс техникума .Как раз 90е-после 9 класса уходили те,кого не могли учить. Пьянки,разборки,криминал ,наркота царили в подобных заведениях -мне было неуютно среди всего этого.
Я бросил учиться. Бродяжничал. Писал натуралистику.Был внештатником,тогда много негосударственных было изданий,но платили там ,сами знаете,на пару мороженых.Пацаны в подвалах говорили,что воровать ,короче ,выгодней,чем бегать по всему городу.
И спутался с самиздатом. Люди талантливейшие,но если раньше такие
спивались,вешались,то сейчас-о,горе!- уходят в сатанизм. Волна где-то с95 пошла с Питера. Потом как редкого отличника восстановили в техникуме. В самиздате процветала психологическая проза. Работал в жанре фантастики , фэнтэзи. По окончанию пытался поступить на филфак. А дальше как обычно в подобном городе: безработица,биржа,случайные
заработки,вплоть до сбора рябины во дворах. Потом завод с грошовой зарплатой. а моя беда в том, что детство-то я провёл в читальных залах с книжками,а не в гаражах с гаечными ключами. У меня ни навыков,ни способностей к этому. Но хоть классики там начитался,хотя от безделья там либо курят,либо пьют,либо играют в домино.Предприятия -то банкроты: целый месяц шалтай-болтай,а потом за день вылай месечную норму. Потом новые проблемы: вновь залетел отец - ждал,когда придут убивать,у меня то анемия,то остеопороз(в детстве вовремя диагноз не поставили)Тянулся к Церкви-покойная бабаня это привила,от того и порвал с самиздатом .
Как раз был на 2-ом что ль курсе СГА. Непосильная,признаюсь ,ноша,-и родители
устали,и я . Подошёл к директору нашего представительства со словами
:"Жить не на что ,не хочу бросать учиться». Помогла с субсидией,пособиемпр б\р. Один священник тут помогал. Видел что -то во мне. А у меня при воцерковлении и таланты,и способности вернулись. Очень хотелось УЧИТЬСЯ. Говорил аж о 3 высших,пообещали помочь, т.к. Православные люди нужны во всех отраслях. Убирался в Алтаре. Дома готовил к Литературному институту. Конкурс прошёл. Но батюшка умер. Много было вопросов,хотелось
выяснить. С ними направляли к старцу,нёс послушание в трапезной. Ноответы случайно находились в книгах. Больше всё сказанное устно сводилось к тому,что образование,т ворчество -гордость,страсть,праздность,виноват в грехах сатанистов,самоволец,самочинец и
уйду в буддизм. Впрочем,сии эмоции изложил в рассказе «Вымирающие»,за
что досталось от духовенства. Подготовил статьи на Рождественские Чтения, не взяли их, опубликовали на знакомом Вам сайте »Путник».После Монастыря пробило в практику. Написал «Zнак в бесконечность»
Учитель сватала в Питер- не вышло .Компа у меня нет и не было никогда. Но в клубе даже сам сайт разработал лажёвенький самоучкой www.serbin1.ru . Позже эту работу уничтожат в Монастыре....По сей день не соображу, КУДА это пристроить-диплом бы зря не пропал...и ещё приходил вызов из Литературного института ..Тогда сортировал на базе коробки у контейнеров. За счёт «знака» предложили официальное место корреспондента с з\п АЖ до
6 т.р.,соцпакетом и свободным графиком. Договор был писать нанеформальные и духовные темы. На второе не дали благословения-ОПЯТЬ Богу не угодно...А первые оказались в неформате. Слил эти «Эвересты» в интернет. На сайте "Африка по -русски" разместил «Черновик»-поныне пытаюсь написать нечто о проблемах афророссиян и Финно -Угорской Руси.
Просил информационной помощи,передать в редакции иных городов «Эвересты» - ну хотелось мне эти рубрики,чтоб помогать таким ребятам заявить о себе. В ответ- насмешки и издёвки. Пытался в самиздате 90х(тех, кого нет, помянуть)-тоже молчание. Я де юродивый,букв насилил,и спам к чему. Работал в охране на заводе в этот момент З\п 1600,но сутки через
трое,т. е. время на творчество и Церковь есть,задержки з/п от 3 месяцев. Написал сборник
«Монастырь». Выгнали за расклейку шуточных объявлений. Тут Белаш предлагает публиковаться в коммерческих изданиях(или спам со своего ящика слил?),ЯКОБЫ рассылающимися редакторам солидных изданий,которыемогут даже потом постоянно публиковать и платить гонорары. Нужно было 2500 что ли на оплату. Чтоб оплатить, работал сутки через ДЕНЬ на автомойке.
Система такая: набирают полублагополучных мальчиков и девочек 15-20лет, позволяют им проводить пьянки и сборы друзей,им нравится,пашут когда и сутками бессменно,а при расчёте вычитают за воду,свет и каждую чашку чая. Помимо снег с крыши сбрасывать,канализацию чистить.Оплатил, но надорвался. Вновь и вновь больница. В ней закончил «Монастырь» рассказом «Студент». Кстати,лишь он прислал свой журнал...Иные - б.м.лохотрон.... Чувствовал,что не смогу содержать свой майл. Обратился к адресатам,мол,кому оно надо пишите на домашний. Отозвалась одна Настя-редактор сайта «Кружева». Посвятил ей рассказ.
Набрала с рукописи. Предложила помощь в наборе,кой не могу оплатить.
Все рукописи (см.смс) послал ей. Потом что – то разругались .Обиделась.А тогда пошёл в ПТУ. Устроили в школьную столовку на 400рублей в месяц. Думал оставят. Не повезло. Один парень предложил колымнуть у него.
Единственный вот хозяин, у которого хватило на меня,долболома,терпения,научился хоть держать в руках лобзики гаечный ключ. Помогал при Храме(мыл полы,всё -такое),ездил в Дивеево б/п,там узнал о Иноке Всеволоде ,созванивались с его мамой. Не против были ознакомится с творчеством,невзирая на то что оно в рукописях,объяснил ,что всё у
Насти. Обнадёжили забрать .Крутился на 2 работах,спалил все руки на выпечке,да и коллектив до меня мало кто выдерживал.2500,но без выходных не могу.Остался на чехлах, пусть в среднем сотня в день,сейчас и 300 бывает.Собрал маленькисборник «Дворовыши»,хотел перевести на эрзю,но нет словаря и самоучителя. 3 рассказа послал Папе Карло (Генералов
Д.В). Зимой созванивался с мамой Инока Всеволода,сказала,ВСЁ в Джорджанвилле. Весной вот узнал о вас. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВСЁ ПРЕДОСТАВИТЬ!!!Но не знаю, что и где. Пронадеялся... Звонил маме И.Всеволода,как понял,Настя и не передала. Боюсь уничтожила. Вы и ещё
некто с майлом «фаза луны» пообещали помочь в поисках и передать духовно -психологические работы. Жду вестей Постоянно.Но надежды НЕТ .Вот честно,глотка алкоголя не выпил почти до 28,а сейчас потягивает. Учёбу забросил,хоть на носу диплом. От Церкви отошёл душою,умом и сердцем.
Телефон батюшки знаю только домашний 21919,может разрешит. Вчера ваш Дима Першин,после общения с которым,если честно,только хуже,передал что в местных изданиях меня считают неадекватным и требующим спецлечения-видимо,по эверестам видно,как угорали и воняли они от
них,а я тупо терпел и верил. Эти(последние 3)месяца меня морально очень поддерживала одна «Арина Родионовна»,получить печатную машинку ,о которой так мечтал в детстве,так трогательно было,это она меня и в Церкви удержала,хлопотала в редакции,когда не взяли- плакала,и,несмотря на запрещения учиться,способствовала тому что реально проходил педпрактику в с\ш, где посчитали ,что справляюсь лучше очников. Сейчас она-клиент сумасшедшего дома,б.м. постоянный. И я можетвиноват: помогал в поисках пропавшего сына. Время учиться ушло-28!будет...какой уж там Литературный7 Да и цело ли сомневаюсь-а сколько всего вложено в это было,кто бы знал,трудов ,нервов,времени,о деньгах уж молчу.И ВновЬ тю-тю.Сколько уж так было-НЕ поМню!!!Да я один что льтам с такой историей или ваша лучше? Номер телефона стёр-боюсь,счёт большой. И так вон вновь ящик восстанавливаю.
Но по получению киньте смс к «Самиздату»,предисловие напишите? Хотя есть ли он?
А Серебряника знаете, мне так его творчество понравилось-- Яндекс.Почта - Проверьте почту с мобильного устройства: http://mail.ya.ru
-------- Завершение пересылаемого сообщения --------
И ещё !!Я пива -то никогда не пил, лишь лимонад(особенно, когда с клеем целый день работать )и соки,был срыв,но взял себя вруки,остальное Белкины перешлют, спасибо им.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#8 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 23 марта 2008 - 12:34

Хочу обрадовать всех любителей подобного чтива, что сейчас у меня в ящике лежит 6 писем от Павла Андриянова. Я их еще не открывала. Но если меня долго не будет....
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#9 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:06

Цитата(Лия @ 22.3.2008, 0:53) Просмотр сообщения
Письма тебе

* * *
Как мне жаль тебя, хороший ты мой! Я всегда костным мозгом чувствую боль других людей. Она , боль эта, отражается в глазах, накладывает отпечаток на лицо, тяжелым бремене ложится на плечи. Ее нельзя заглушить никаким лекарством. Но есть одно средство...Все-таки есть... Возможно я могла бы тебе помочь, но ты очень-очень далеко. Сил моих не хватит, чтобы ты излечился. Мне до тебя не дотянуться.Может, попробовать другое - мне помогает. Надо выкладывать на бумагу все, что ты сейчас ощущаешь, писать в любой форме: прозой, стихами...надо разбираться в себе, искать пружины событий, анализировать свои поступки, слова. И обязательно надо, чтобы кто-то это читал и обсуждал с тобой... Тот, кому ты можешь обнажить себя, не оглядываясь. Только не бойся переступить черту. Самое страшное - это начать, сделать первый шаг...
Потом станет легче... много легче. Только трудно найти такого человека. Практически невозможно...
Кому сейчас нужны чужие проблемы?
Но держать в себе нельзя - исковеркает, изуродует, озлобит.
Ищи, милый, ищи. Выход должен быть.

* * *
Как-то одна девочка сказала про моего друга: Женщины к нему приходят и уходят, а стихи остаются. Гениальная фраза. Умная девочка. И что они с моим другом не поделили? Разбежались в разные стороны. Оба теперь страдают, а обратно - ни за что. Столько друг другу наговорили, столько причинили боли, что не могут этого простить. Ей легче - она уже нашла замену. Ему труднее - он много старше...
А ты не знаешь, зачем я все это тебе пишу? Сижу, тычу пальчиками в клавиатуру, а сама о чем-то другом думаю. Странная способность, не правда ли? Со мной это бывает. Например читаю лекцию, и в это время вспоминаю какое-нибудь событие. Говорю, гворю, говорю, а потом ловлю себя на том, что ушла от повествования в сторону. - А, - успокаиваю я себя, -все равно никто, кроме меня не знает, что я должна сказать, - и продолжаю.
До чего же я сегодня додумалась? Никому не скажу. Пусть это будет моей тайной....

Лия я Вас люблю...

Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#10 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:25

Цитата(Лия @ 23.3.2008, 12:24) Просмотр сообщения
Часть 2
Обанкрочусь на этих объяснениях Fwd: ну вот, и описание сути,отправленной во вторник.

Желание стать писателем возникло в д\с. Это стало целью. Начал со сказок.Сочинения меня,пятиклассника,зачитывали в 11м . Учился неровно :точныенауки давались с трудом, отставал физически,но в гуманитарных дисциплинах чем ни сложнее,тем проще и даже интересней. Одноклассники иродные высмеивали мою тягу к писательству. А я стремился получить серьёзное образование. Однако и менталитет родных "все учёные
-ё.........,а штукатуры с деньгами,а пастухи вон сколько получают»,сам,семейные проблемы(совсем плохо не жили ,но сбор бутылок на карманные и ходьба в дедовой шубе до 20ти о
чём – то говорит).Короче,привело к суициду в 14, больше на творческой почве-ЗНАЛ будущего у меня нет. После него были проблемы с памятью,съехал до 2 .После 9го 1 курс техникума .Как раз 90е-после 9 класса уходили те,кого не могли учить. Пьянки,разборки,криминал ,наркота царили в подобных заведениях -мне было неуютно среди всего этого.
Я бросил учиться. Бродяжничал. Писал натуралистику.Был внештатником,тогда много негосударственных было изданий,но платили там ,сами знаете,на пару мороженых.Пацаны в подвалах говорили,что воровать ,короче ,выгодней,чем бегать по всему городу.
И спутался с самиздатом. Люди талантливейшие,но если раньше такие
спивались,вешались,то сейчас-о,горе!- уходят в сатанизм. Волна где-то с95 пошла с Питера. Потом как редкого отличника восстановили в техникуме. В самиздате процветала психологическая проза. Работал в жанре фантастики , фэнтэзи. По окончанию пытался поступить на филфак. А дальше как обычно в подобном городе: безработица,биржа,случайные
заработки,вплоть до сбора рябины во дворах. Потом завод с грошовой зарплатой. а моя беда в том, что детство-то я провёл в читальных залах с книжками,а не в гаражах с гаечными ключами. У меня ни навыков,ни способностей к этому. Но хоть классики там начитался,хотя от безделья там либо курят,либо пьют,либо играют в домино.Предприятия -то банкроты: целый месяц шалтай-болтай,а потом за день вылай месечную норму. Потом новые проблемы: вновь залетел отец - ждал,когда придут убивать,у меня то анемия,то остеопороз(в детстве вовремя диагноз не поставили)Тянулся к Церкви-покойная бабаня это привила,от того и порвал с самиздатом .
Как раз был на 2-ом что ль курсе СГА. Непосильная,признаюсь ,ноша,-и родители
устали,и я . Подошёл к директору нашего представительства со словами
:"Жить не на что ,не хочу бросать учиться». Помогла с субсидией,пособиемпр б\р. Один священник тут помогал. Видел что -то во мне. А у меня при воцерковлении и таланты,и способности вернулись. Очень хотелось УЧИТЬСЯ. Говорил аж о 3 высших,пообещали помочь, т.к. Православные люди нужны во всех отраслях. Убирался в Алтаре. Дома готовил к Литературному институту. Конкурс прошёл. Но батюшка умер. Много было вопросов,хотелось
выяснить. С ними направляли к старцу,нёс послушание в трапезной. Ноответы случайно находились в книгах. Больше всё сказанное устно сводилось к тому,что образование,т ворчество -гордость,страсть,праздность,виноват в грехах сатанистов,самоволец,самочинец и
уйду в буддизм. Впрочем,сии эмоции изложил в рассказе «Вымирающие»,за
что досталось от духовенства. Подготовил статьи на Рождественские Чтения, не взяли их, опубликовали на знакомом Вам сайте »Путник».После Монастыря пробило в практику. Написал «Zнак в бесконечность»
Учитель сватала в Питер- не вышло .Компа у меня нет и не было никогда. Но в клубе даже сам сайт разработал лажёвенький самоучкой www.serbin1.ru . Позже эту работу уничтожат в Монастыре....По сей день не соображу, КУДА это пристроить-диплом бы зря не пропал...и ещё приходил вызов из Литературного института ..Тогда сортировал на базе коробки у контейнеров. За счёт «знака» предложили официальное место корреспондента с з\п АЖ до
6 т.р.,соцпакетом и свободным графиком. Договор был писать нанеформальные и духовные темы. На второе не дали благословения-ОПЯТЬ Богу не угодно...А первые оказались в неформате. Слил эти «Эвересты» в интернет. На сайте "Африка по -русски" разместил «Черновик»-поныне пытаюсь написать нечто о проблемах афророссиян и Финно -Угорской Руси.
Просил информационной помощи,передать в редакции иных городов «Эвересты» - ну хотелось мне эти рубрики,чтоб помогать таким ребятам заявить о себе. В ответ- насмешки и издёвки. Пытался в самиздате 90х(тех, кого нет, помянуть)-тоже молчание. Я де юродивый,букв насилил,и спам к чему. Работал в охране на заводе в этот момент З\п 1600,но сутки через
трое,т. е. время на творчество и Церковь есть,задержки з/п от 3 месяцев. Написал сборник
«Монастырь». Выгнали за расклейку шуточных объявлений. Тут Белаш предлагает публиковаться в коммерческих изданиях(или спам со своего ящика слил?),ЯКОБЫ рассылающимися редакторам солидных изданий,которыемогут даже потом постоянно публиковать и платить гонорары. Нужно было 2500 что ли на оплату. Чтоб оплатить, работал сутки через ДЕНЬ на автомойке.
Система такая: набирают полублагополучных мальчиков и девочек 15-20лет, позволяют им проводить пьянки и сборы друзей,им нравится,пашут когда и сутками бессменно,а при расчёте вычитают за воду,свет и каждую чашку чая. Помимо снег с крыши сбрасывать,канализацию чистить.Оплатил, но надорвался. Вновь и вновь больница. В ней закончил «Монастырь» рассказом «Студент». Кстати,лишь он прислал свой журнал...Иные - б.м.лохотрон.... Чувствовал,что не смогу содержать свой майл. Обратился к адресатам,мол,кому оно надо пишите на домашний. Отозвалась одна Настя-редактор сайта «Кружева». Посвятил ей рассказ.
Набрала с рукописи. Предложила помощь в наборе,кой не могу оплатить.
Все рукописи (см.смс) послал ей. Потом что – то разругались .Обиделась.А тогда пошёл в ПТУ. Устроили в школьную столовку на 400рублей в месяц. Думал оставят. Не повезло. Один парень предложил колымнуть у него.
Единственный вот хозяин, у которого хватило на меня,долболома,терпения,научился хоть держать в руках лобзики гаечный ключ. Помогал при Храме(мыл полы,всё -такое),ездил в Дивеево б/п,там узнал о Иноке Всеволоде ,созванивались с его мамой. Не против были ознакомится с творчеством,невзирая на то что оно в рукописях,объяснил ,что всё у
Насти. Обнадёжили забрать .Крутился на 2 работах,спалил все руки на выпечке,да и коллектив до меня мало кто выдерживал.2500,но без выходных не могу.Остался на чехлах, пусть в среднем сотня в день,сейчас и 300 бывает.Собрал маленькисборник «Дворовыши»,хотел перевести на эрзю,но нет словаря и самоучителя. 3 рассказа послал Папе Карло (Генералов
Д.В). Зимой созванивался с мамой Инока Всеволода,сказала,ВСЁ в Джорджанвилле. Весной вот узнал о вас. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВСЁ ПРЕДОСТАВИТЬ!!!Но не знаю, что и где. Пронадеялся... Звонил маме И.Всеволода,как понял,Настя и не передала. Боюсь уничтожила. Вы и ещё
некто с майлом «фаза луны» пообещали помочь в поисках и передать духовно -психологические работы. Жду вестей Постоянно.Но надежды НЕТ .Вот честно,глотка алкоголя не выпил почти до 28,а сейчас потягивает. Учёбу забросил,хоть на носу диплом. От Церкви отошёл душою,умом и сердцем.
Телефон батюшки знаю только домашний 21919,может разрешит. Вчера ваш Дима Першин,после общения с которым,если честно,только хуже,передал что в местных изданиях меня считают неадекватным и требующим спецлечения-видимо,по эверестам видно,как угорали и воняли они от
них,а я тупо терпел и верил. Эти(последние 3)месяца меня морально очень поддерживала одна «Арина Родионовна»,получить печатную машинку ,о которой так мечтал в детстве,так трогательно было,это она меня и в Церкви удержала,хлопотала в редакции,когда не взяли- плакала,и,несмотря на запрещения учиться,способствовала тому что реально проходил педпрактику в с\ш, где посчитали ,что справляюсь лучше очников. Сейчас она-клиент сумасшедшего дома,б.м. постоянный. И я можетвиноват: помогал в поисках пропавшего сына. Время учиться ушло-28!будет...какой уж там Литературный7 Да и цело ли сомневаюсь-а сколько всего вложено в это было,кто бы знал,трудов ,нервов,времени,о деньгах уж молчу.И ВновЬ тю-тю.Сколько уж так было-НЕ поМню!!!Да я один что льтам с такой историей или ваша лучше? Номер телефона стёр-боюсь,счёт большой. И так вон вновь ящик восстанавливаю.
Но по получению киньте смс к «Самиздату»,предисловие напишите? Хотя есть ли он?
А Серебряника знаете, мне так его творчество понравилось-- Яндекс.Почта - Проверьте почту с мобильного устройства: http://mail.ya.ru
-------- Завершение пересылаемого сообщения --------
И ещё !!Я пива -то никогда не пил, лишь лимонад(особенно, когда с клеем целый день работать )и соки,был срыв,но взял себя вруки,остальное Белкины перешлют, спасибо им.

Лия, вам везет я смотрю, а такое бывает, даже, думаю, что это все правда, только, чем Вы ему поможете, не знаю, искать чьи-то рукописи в Интернете, гении, зачастую беззащитные люди, со множеством комплексов, взять к примеру Кафку, так он вообще не собирался публиковать свои произведения-считал свое творчество болезнью, кстати он прав абсолютно, с его параноидально-астенической реакцией на окружающий мир было сложно не писать так, как он писал, однако в этом и уникальность его прозы, людям нравится копаться в чужих мозгах, особенно, если они настолько причудливые... Я вас не агитирую, я сам немного того, знаете- я вас люблю, мне кажется Вам этого не хватает, правда, Вы столько всего делаете, я буду почаще вам напоминать об этом. буду разыскивать и признаваться в любви, можна?
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей