МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Королева без королевства - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Королева без королевства мир, нарисованный стихами

#11 Пользователь офлайн   Врагов Павел Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 24 ноября 07

Отправлено 04 марта 2008 - 23:50

Триш я тоже положил на музыку твои стихи, в голове. Получилось "Жана из тех королев, что любят роскошь и лед. Только царить на земле ей больше не сужденно".
Ктати Вета тоже очень хорошо проасоциировала этот стих. Неужели ты не слушала никогда мельницы? Они ведь россияне. (Почти как Ельцин)))

У меня нет замыслов, случай мой замысел. У меня нет чудесных свойств, праведные действия придают мне чудесные свойства. У меня нет стратегии, свобода действовать по обстановке моя стратегия. У меня нет крепостей, мой невозмутимый дух моя крепость.

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=345
0

#12 Пользователь офлайн   Врагов Павел Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 24 ноября 07

Отправлено 04 марта 2008 - 23:52

Тришь, если ты мне еще скажешь что ресунок ты сама нарисовала.......это будет.....у меня нет слов.
У меня нет замыслов, случай мой замысел. У меня нет чудесных свойств, праведные действия придают мне чудесные свойства. У меня нет стратегии, свобода действовать по обстановке моя стратегия. У меня нет крепостей, мой невозмутимый дух моя крепость.

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=345
0

#13 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 05 марта 2008 - 00:41

Нет, Паш. Не рисовала. Вит правильно разглядел - картинки совместила. Он даже "шов" заметил :))) Так троечку мне мока за коллажики.
Надеюсь, хоть на троечку заработала? :))

А всё-таки "Жанна из тех королев" - сюда на очень ложится... Хотя ассоциация интересная. Я бы не догадалась так прочитать))))))
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#14 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 19 марта 2008 - 12:20

Вит, можешь ругать - всё равно выложу. Мне очень нравится в таком варианте:


Прочитай на белом песке моё имя





Прочитай на белом песке моё имя,
Прочитай – и тут же забудь.
Волнами уносит венок белых лилий -
Долог мой путь.
Босоногий Ветер – вот вся моя свита –
Белой чайкой – плач на крылах.
Тень дрожит солёной печалью, размытой
На лепестках.
Подожди, не плачь и не рвись в поднебесье –
Я оставлю здесь на земле
Моё имя строчкой забытою песни:
«Слава Тебе!»
Прочитай на белых волнах моё имя,
Прочитай – и тут же забудь.
На песке остался венок белых лилий…
Долог твой путь.

18-19 марта 2008



"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#15 Пользователь офлайн   Veta Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 октября 07

Отправлено 21 марта 2008 - 23:15

Тривера, прочла, как только ты выложила. Просто состояние нестояния у меня, даже писать тяжело, прилагаю усилия. Почему "Забудь" , Триверу. Почему именно этот призыв? Разве , если твое-мое имя помнят, то не это ли радость?
0

#16 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 22 марта 2008 - 01:49

Цитата(Veta @ 21.3.2008, 21:35) Просмотр сообщения
Тривера, прочла, как только ты выложила. Просто состояние нестояния у меня, даже писать тяжело, прилагаю усилия. Почему "Забудь" , Триверу. Почему именно этот призыв? Разве , если твое-мое имя помнят, то не это ли радость?


Вета... Здесь и так, и не так... Понимаешь, в стихи - это и я, и не я одновременно. Я, как автор, не я, как героиня, персонаж, от лица которого оно написано.
Почему "Забудь"? это нужно смотреть по стиху. В любом стихотворении есть если не сюжет, то ситуация. Увидев эту ситуацию, оказавшись внутри неё, легче стих прочесть. Я знаю, о какой ситуации писала... А вот какую ситуацию увидела ты? Ведь два взгляда так часто не совпадают.

К твоем второму вопросу... Еще бОльшая радость если помнят тебя-меня не по имени, а по делам. Добрые дела - они ведь безымянны. (Но к стиху это моё замечание не относится)

Интересно, а какое имя увидела ты? В стихотворении ведь оно не названо. Единственная фраза, выделенная как прямая речь - это "Слава Тебе"

Спасибо за неизменное внимание
Я люблю читать твои замечания и твои вопросы. Ты обычно смотришь в корень. Иногда даже настолько глубоко, что мне трудно отвечать. И спасибо тебе за это give_rose.gif Заставляешь меня думать ))))))
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#17 Пользователь офлайн   Госпожа Удача Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 26 января 08

Отправлено 22 марта 2008 - 04:49

Я вернулась на берег,
Где нет ни следов, ни цветов.
Только имя Тривера,
Тихо слышится в шорохе волн.

Просьба чем-либо тяжёлым не бросаться :). В стихах я понимаю очень мало, вот хотела написать отзыв. а получилось то. что получилось :).
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=241
0

#18 Пользователь офлайн   Veta Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 октября 07

Отправлено 22 марта 2008 - 21:49

Г-жа Удача ответила тебе, что имя то - Тривера.

"Ведь два взгляда так часто не совпадают." Да, Триша, не совпадают, я пишу неизменно про себя, о чень редко обстрагируюсь. В отношении твоей поэзии я чувствовала, что в своих произведениях это ты и одновременно не ты.
Читаю эту песню, неизъяснимая нежная грусть наполняет душу, неясный образ хрупкой, почти воздушной девушки перед внутренним взором, котрая подарила беззаветную любовь, тому кого полюбила, не требуя ответных чувств. И имени-то определенного нет, просто ЛЮБОВЬ, ей слава.
Помнишь рассказ Куприна "Гранатовый браслет", там мызыка Бетховена упоминается. Так вот , когда читала это стихотворение , то невольно провела параллель с этим рассказом, с музыкой Бетховена. Вот герой рассказа, вот героиня стихотворения, для меня они одна суть, вызывают одни эмоции, чувства и мысли. Согласни ли ты?
0

#19 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 24 марта 2008 - 11:30

Цитата(Госпожа Удача @ 22.3.2008, 3:09) Просмотр сообщения
Я вернулась на берег,
Где нет ни следов, ни цветов.
Только имя Тривера,
Тихо слышится в шорохе волн.

Просьба чем-либо тяжёлым не бросаться :). В стихах я понимаю очень мало, вот хотела написать отзыв. а получилось то. что получилось :).


Тяжелым не бросаюсь (по просьбе трудящихся), и получилось-то неплохо... Спасибо, Госпожа Удача.
Только на свете есть гораздо более важные имена, чем имя Триверы.
Любовь, Бог, Память, Муза... give_rose.gif

"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#20 Пользователь офлайн   Госпожа Удача Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 26 января 08

Отправлено 24 марта 2008 - 14:41

Цитата(trivera @ 24.3.2008, 9:50) Просмотр сообщения
Тяжелым не бросаюсь (по просьбе трудящихся), и получилось-то неплохо... Спасибо, Госпожа Удача.
Только на свете есть гораздо более важные имена, чем имя Триверы.
Любовь, Бог, Память, Муза... give_rose.gif

Это волнам выбирать чьи имена запоминать. give_rose.gif Я просто хотела сказать, чтонам кажется уже ничего не осталось и даже следы смыла вода, но на самом деле стоит только прислушаться и мы многое услышим.
И ещё спасибо за комплимент. Я действительно не пишу стихов, но иногда чьи-то строчки трогают и появляются вот такие рифмованные ответы. :)
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=241
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей