МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: « Когда взрослые снова становятся детьми» - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

« Когда взрослые снова становятся детьми» сказка

#1 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:46



Ладочка никому не говорила о своих друзьях. Анье и Дилу попросили пока не рассказывать другим людям о них.
- Ну, почему? - Удивилась Лада.
- Взрослые люди забывают и не помнят сказки собственного детства. Они живут, зарабатывая деньги, покупая мебель, по вечерам смотрят телевизор, иногда на ночь читают детям сказки. Читают и не верят в то, что сказки живут на самом деле! – Хором стали перечислять аргументы в пользу молчания Ань и Дил.
- Хорошо. А когда можно?
- Не знаем. Поживём – увидим.
Ладе было три года, когда первый раз она увидела на своей подушке двух лиловых то ли лягушат, то ли кенгурят. Странные существа умели говорить, смеяться и так здорово понимали все детские фантазии, что сразу стали лучшими друзьями ребёнка.
- Ладочка, давай сегодня я почитаю тебе сказку про Карлсона, который живёт на крыше!
Лада очень внимательно слушала маму, и когда та закрыла книжку и поцеловала дочку, в полудрёме произнесла:
- Ань, Дил, а вы Карлсона знаете?
Мама решила, что малышка уже спит и разговаривает во сне. Женщина и представить не могла, что в десяти сантиметрах от неё, на левом и правом плече девчушки, удобно расположились лиловые друзья дочурки.
- Спи, родная!
- До свидания, Лидочка!
- Вы знаете мою маму? – Открыла уже готовые ко сну глазки Лада.
- Мы очень многих знаем. Особенно тех, кто родился и вырос в этом районе. Мы уже тебе рассказывали, что все взрослые с годами забывают сказки своего собственного детства.
- Я всегда вас буду помнить и дружить с вами всегда буду! – Аж в захлёб пообещала девочка.
- Поживём – увидим! – Как всегда хором ответили Анье и Дилу.
Время бежит, как речка по камушкам. Вот Лада уже и в школу пошла, и географию с историей изучать начала.
- Лада, ты уже большая девочка и должна понять. – Как-то начала разговор непонятно почему постаревшая лет на десять мать.
- Мам, а что такое?
- Ладушка, папа ушёл от нас. Папа больше не любит меня, но продолжает любить тебя. Он теперь будет жить в другом месте, но ты сможешь с ним встречаться, когда захочешь!
Мать отвернулась, постояла, а потом сорвалась с места и побежала в детскую.
Лада осталась на кухне и старалась понять смысл маминых слов. Папа ушёл. Это понятно. Напрасно мама думает, что Ладе не известно понятие «измена»: добрая половина её одноклассников живёт в неполных семьях. «Ты, мамуля, зря думаешь, что я всё ещё пятилетний ребёнок! Мне – шестнадцать!» - сама с собой говорила уже девушка, стоя у окна кухни. Прислушавшись, взрослая дочь услышала мамин голос из своей комнаты.
- Иду, мам! – Ответила Лада, и подошла к двери.
- Как же вы давно не приходили! Ань, а я по-взрослому верила, что и ты, и Дил – лишь плод моего детского воображения! – всхлипывала женщина.
- Как видишь! Стоило тебе скинуть всю свою взрослую защиту, и превратиться в ребёнка, как мы снова пришли к тебе, Лидочка!
- Мам, ты сама с собой говоришь?
- Нет, доча! Со старыми друзьями: с Анье и с Дилу!
- Взрослая, а в сказки веришь! Выдумки это всё!
- Поживёшь – увидишь! – ответило трио голосов.

Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#2 Пользователь офлайн   Александр Мецгер Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 14 июля 08

Отправлено 02 декабря 2008 - 15:42

Верь в сказки и ты всегда будешь молодым! Пусть ни телом, но душой. Хорошо написано.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=269
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:36

Пасибоньки, Саша))) Я так же думаю))) Про детство во взрослом человеке)))
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#4 Пользователь офлайн   Veta Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 октября 07

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:36

У меня был розовый слоненок. Знаете , такой розово-неоновый, уши мягкие-мягкие, как хорошо выделанная тонкая замша и хлопал он ими так, словно жил в невесомости.
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 06 декабря 2008 - 08:23

А я такое "розовое ушастое счастье" летом подарила приятельнице. У неё депрессуха была - ужас! А слон помог)))
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

#6 Пользователь офлайн   Александр Мецгер Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 14 июля 08

Отправлено 06 декабря 2008 - 20:29

Я слышал, что если пожевать ухо розового слона, то проходит депрессия.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=269
0

#7 Пользователь офлайн   Veta Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 октября 07

Отправлено 06 декабря 2008 - 23:28

Смейтесь, смейтесь, Александр. А мой слоник РЕАЛЬНО был. Он один был розовый, остальные голубые. Ушел от меня, может я его предала, как тот Алеша свою черную курицу? Не знаю.
0

#8 Пользователь офлайн   Светлана Шуст Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 09 апреля 08

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:05

Ой, Саша! А я в теме фельетонов Вам другой рецепт от депрессухи выписала)))) Забегите к друзьям меньшим. Обхохочитесь))))
Гомер был слеп к прозе жизни...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=273
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей