МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Вторая часть "Огранка алмаза" глава 18 " Сила Любви" - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вторая часть "Огранка алмаза" глава 18 " Сила Любви"

#1 Пользователь офлайн   Другов Павел Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 04 марта 11

Отправлено 12 марта 2011 - 12:24

Сила Любви

Дальше больше… События начали разворачиваться так интенсивно, что я уже не мог их остановить.
Работа Благодати уже началась... И вот тот подарок, который мне преподнесла Судьба. Это был разговор с одной Женщиной. Я уже на тот момент, в Женщинах видел Мудрость , а не объект сексуального вожделения. Моя Оксана- это отдельная темя, а точней мой взгляд на неё. Так вот она сказала:
- «Смотрели 5 элемент? 4 элемента приобретают силу только при наличии 5 и 6, последнее это Любовь. Код Давинчи, Библия- Любовь спасет Мир! Лишь малая часть Людей знает смысл жизни».

Понимать то я это понимал, когда-то на эту тему мы говорили с Таней в Полтаве,
но именно Она дала мне в этот момент Осознание, Познание этой Силы, способной нажать на рычаг Архимеда… я свел к логической цепочки свою Жизнь. Смотрите сами, какая у меня вырисовывалась картина. Человеческие чувства: ЗРЕНИЕ, СЛУХ, ОБОНЯНИЕ, ОСЯЗАНИЕ и ВКУС- недостает чего…ЛЮБВИ, чтоб стать полноценным ЧЕЛОВЕКОМ… Идем дальше ЗЕМЛЯ ВОЗДУХ, ВОДА, ОГОНЬ (энергоресурс), ЧЕЛОВЕК… чего не хватает ЛЮБВИ…Чтоб сделать Планету Земля цветущим Садом. А теперь самое интересное… лично для меня число зверя такое ГОРДОСТЬ, БЛУД, ГНЕВ, ЧРЕВОУГОДИЕ, УНЫНИЕ… чего не хватает…что у нас антипод ЛЮБВИ… правильно… третья шестерка… НЕНАВИСТЬ…. Еще раз повторяю, это лично моя субъективная точка зрения.

СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ:
Гордость – противостоит СМИРЕНИЕ
Сребролюбие- противостоит НЕЛЮБОСТЯЖАНИЕ
Блуд- противостоит ЦЕЛОМУДРЕЕ
Гнев- противостоит КРОТОСТЬ
Чревоугодие- противостоит ВОЗДЕРЖАНИЕ
Зависть- противостоит ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬСТВО
Уныние- противостоит УПОВАНИЕ
Все должно быть не «зело»- очень, а в МЕРУ.
Зависти и сребролюбия, хотите верьте, хотите нет, но я этих пороков лишен по жизни напрочь, мне они вообще не известны. А в остальном я обычный человек… У каждого из нас свои страсти…. Люди давайте нивелировать третью шестерку… Она в Нас находится, поймите Вы это… Еще раз говорю, что я своей точки зрения не навязываю…
Если бороться со своими страстями, то получается:
Семь даров Духа Святого:
Премудрость, Разум, Совет, Крепость, Ведение, Благочестие, Страх Божий.
Девять плодов Духа Святого:
Любовь, Радость, Мир, Долготерпение, Благость, Милосердие, Вера, Кротость, Воздержание

А ненависть, гордыню, да просто способность развития семи «злейших» дают наши комплексы… Люди давайте избавляться от комплексов и все у Нас получится… И не говорите, что у Вас их нет… они есть у каждого… Не мне… Себе признайтесь в этом.

Сразу вспоминается притча о «карандаше»:


Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный
мастер отложил его в сторону. "Есть 5 вещей, которые ты
должен знать, - сказал он карандашу, - прежде чем я
отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не
забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым
только можешь быть.

Первое: Ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в
том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей
руке.

Второе: Ты будешь переживать болезненное обтачивание
время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать
лучшим карандашом.

Третье: Ты будешь, способен исправлять ошибки, которые ты
совершаешь.

Четвертое: Твоя наиболее важная часть будет всегда
находиться внутри тебя.

И пятое: На какой бы поверхности тебя не использовали, ты
всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего
состояния, ты должен продолжать писать".

Карандаш понял и пообещал помнить об этом; он был помещен
в коробку с призванием в сердце.

И теперь, ставя тебя на место карандаша, хочу сказать
тебе: всегда помни эти 5 правил и никогда не забывай их, и
ты станешь лучшим человеком, которым только можешь быть.

Первое: Ты будешь способен делать много великих вещей, но
лишь в том случае, если позволишь Богу держать тебя в
Своей руке и позволишь другим людям иметь доступ ко
многим дарам, которыми ты обладаешь.

Второе: Ты будешь переживать болезненное обтачивание
время от времени, проходя через различные проблемы. Но ты
будешь нуждаться в этом, чтобы стать более сильным
человеком.

Третье: Ты сможешь исправлять ошибки, которые ты совершил
или сможешь "вырасти" из них.

Четвертое: Твоя наиболее важная часть будет всегда
находиться внутри тебя.

И пятое: Везде, где бы ты ни шел, ты должен оставить свой
след. Независимо от ситуации, ты должен продолжать
ДЕЙСТВОВАТЬ!

Теперь касаемо отношений между Мужчины и Женщины.

В Женщине надо видеть Женщину, а не объект сексуального удовлетворения. Я даже комплиментов уже не делаю… Просто, факты констатирую, описывая их достоинства. В этом моя мужская потребность. Оксана к этому привыкла, я ведь ей не запрещаю красится… Она меня иногда сама просит « Паш, ну поддержи девушку», как однажды в Мукачево, где я долго не хотел, но после уговоров Оксаны, такого наговорил Наташе, что она спустя год вышла замуж и ребеночка родила… А Оксана тогда обиделась «А мне он такого никогда не говорил». Лапотуленька моя родненькая, тебе я не говорю, я для тебя делаю… знай это.

Цитата

«В Женщине надо видеть Женщину…»



Вот еще слова этой Женщины, Мне об этом еще когда-то Лилия Абрамовна говорила:
-«В следующем году, до марта рождается последняя волна детей индиго. Миссия в них».
На что я ответил:
-«Вот именно, а наша функция создать благоприятные условия для их функционирования».

. Люди, ну не готовы мы еще к тем знаниям которые к Нам идут через этих Детей… Их ведь можно пустить и на зло… а надо пустить на Созидание… С ЛЮБОВЬЮ…

Однажды пришли Люди к Пророку и просили:
«Дай нам знания»
«Вам еще рано»
«Дай нам знания, мы готовы»
«Вам еще рано»
«Ну дай пожалуйста»
«Ладно, берите, вот вам навыки оживления»
Люди приняли их и пошли себе пустыней… Нашли кости… А давайте их оживим… Давайте… Оживили, а там были кости чудовища, которое их сожрало…
Люди не будите зверя… успокойте третью шестерку.



Теперь вырисовывается картина истинного назначение ЛЮБВИ… Братской… По Богатырски… Вы думаете, что в нынешнее время, Русь спасут три БОГАТЫРЯ мужского пола…не так… Сейчас Два Богатыря Мужчины, а между ними третий- Женщина…Без сексуального подтекста… Олицетворение ЛЮБВИ… СВЯТОГО ДУХА…
ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ-СЫН ИИСУС -СВЯТОЙ ДУХ над Ними (Любовь Мира), МУЖЧИНА- ЖЕНЩИНА- СВЯТОЙ ДУХ над Ними (Любовь Семьи)…
МУЖЧИНА- МУЖЧИНА- с ними ЖЕНЩИНА олицетворение СВЯТОГО ДУХА (Братская ЛЮБОВЬ) Вот вам и нынешние БОГАТЫРИ земли Русской…
БОГАТЫРЬ значит- ТЫ БОГА… Вот вам и все секреты… Ребята присоединяйтесь… тут столько работы… непочатый край… Таких «БОГАТЫРЕЙ», работающих на зал, знаете сколько сейчас?... Много… Присоединяйтесь.

Цитата

«Галыгин прекрасно показал третью шестерку: безответсвеность, безрозличность и отвратительную способность испохабить идею»




После этого разговора я написал эссе:

«Мудрая красота»

«Красота спасет мир»- эти слова гениальнейшего камертона народной души Фёдора Михайловича Достоевского, пророчески вознеслись над нашими сердцами. И в ожидании своего времени, времени уразумения их истинного смысла, витают высоко в воздухе. Красота мудрая, красота, вдохновляющая на творчество, красота являющаяся безграничной силой к рычагу созидания, способного поставить этот мир с головы на ноги, увы, в нынешнее время не востребована. Современность позволяет занимать львиную долю ниши нашего человеческого облика красоте «проституционной». Попробуем рассмотреть «псевдокрасоту» эстрады, театра, кинематографии и просто нашей жизни сквозь призму откровенного проявления этого явления, а именно, через подсознательную философию представительниц самой древнейшей профессии. Советский Союз канул в лету, позиция «Не виноватая я, он сам пришёл», уже как говориться «не катит», спрос рождает предложение и соответственно в наше безнравственное время этот товар находит своего покупателя всё больше и больше. Надо признать, что обоюдно виноваты обе стороны, но вернёмся к сути. Преподавательницы истории, женщины с медицинскими дипломами, филологи, кого там только нет. Генофонд нации разбазаривается, как весенняя распродажа зимней одежды в секондхенде, простите за цинизм, но это правда. У каждой из них своё начало этого пути, но в большинстве случаев это не финансовые затруднения, как это принято считать, а именно отсутствие Любви, как таковой в нашем социуме. Любовь нам представлена сквозь розовые очки страсти, а той Любви, о которой все говорят, нам еще с вами, увы, надо учиться, учиться и еще раз учиться. По сути, это их внутренний, неосознанный протест против «системы», «системы» в которой Любви нет места. «Я искала любви и не нашла, так буду искать золото» рвала своё и наше сердце на части главная героиня фильма «Жестокий романс». Пусть будет Бог им судья, самое главное, чтоб могли грамотно, потом анализировать причину следственной связи и, оглядываясь на хаос прошлого строить космос будущего, если найдутся силы и терпение.
Давайте принимать Красоту такой, какая она есть и не делать из неё постыдный пафос похоти…
Художники, поэты, музыканты и писатели, люди творческих профессий, да просто зодчие по внутреннему призванию, это те ключики, которые откроют двери ваших сердец для принятия грядущей истины. И не важно, внутренняя это красота, или внешняя – она катализатор Любви. И не имеет значение, как она себя проявляет ласково или сердито, назидательно или с покорностью, это Любовь, а сила любви БЕЗГРАНИЧНА. Вот и получается, что Красота плюс Фонетика, спасёт Мир, и я уже в это верю…
С любовью к Вам, Павел Другов !

Цитата

«Вот умничка»



Цитата


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей