МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Вторая часть "Огранка алмаза" глава 15 "Сумы" - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вторая часть "Огранка алмаза" глава 15 "Сумы"

#1 Пользователь офлайн   Другов Павел Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 04 марта 11

Отправлено 11 марта 2011 - 23:21

Сумы

Как то работая уже второй раз в рекламном агентстве, меня попросил об это Дима… коммерческий директор Максим ушел, строить свой бизнес… менеджера не было и я помогал им до тех пор пока не нашелся Человек- Наташа, на это место… Так вот в один из дней, когда я начал понимать, что наши отношения с Оксаной заходят в тупик, в разговоре с ней по телефону, я предложил:
-«Может, давай я к тебе приеду, вместе жить будем?»
-«Давай»,- ответила она, и я начал подготовительный процесс…сказал Костику, что через две недели уеду, Наташа тогда уже была, поэтому было не совестно оставлять их работу… Я начал копаться в Интернете в поиске работы в Сумах…
Так я познакомился с Андреем Владимировичем… Собеседование, проходило, нестандартно, в парке на «Лесной». Мы долго прогуливались по аллеям, обозначая друг для друга нашу компетентность… Я уже тогда выбирал сам где я буду работать, а не меня выбирали… Мы с Андреем сразу обозначились с нашей схожестью… Мы даже визуально были похожи друг на друга… Им нужен был человек для развития Сумского региона по реализации расходных материалов… Я об этом бизнесе ничего не знал, но это меня мало расстраивало, я умел находить с Людьми общий язык, а это главное.
С «расходниками» у меня получалось в Сумах плохо… там уже все настолько устоялось в этом плане, что мои навыки были безсильны, да и честно говоря, шурупы, гаечки и их размеры меня привлекали мало… А вот направление удобрений, которые ребята начинали только развивать меня заинтересовало очень сильно. Тем более, что я проверил его действия дома, у Настеньки в комнате… Да, лабораторную работу делал… Всходы взошли тогда то, их дружность такая то… Я тогда только начинал себя искать в аграрном секторе… но с каким последующим резонансом.
Увидев результаты, этого экологически чистого продукта, я получил такую веру в него, что не зная материала, смог реализовать его Сумским цветочникам…в декабре месяце… Некоторые впоследствии, когда я уехал развивать Винницкий регион, звонили и спрашивали, где его можно приобрести в Сумах.
Наш «гумат» знали немногие, и поэтому мне пришлось устроится до сезона на работу в газету по «Трудоустройству», комплекса «звезды» у меня не было, начинал я с нуля… мог бы и дворы мести пойти…Взяли меня сразу, без резюме, и я начал работу… параллельно собирая ребят, которые бы весной работали по направлению «гумата».
Мои методы работы и дальнейшие занятия с ребятами из отдела, увеличили продажи на сорок процентов. Топ- менеджер Инна, ушла сама после трех дней моей работы в этом издании. Она создавала негативную атмосферу и я это почувствовал сразу же… Помните, либо ты адаптируешь атмосферу, либо атмосфера тебя выпихивает… Я тогда уже мог создавать вокруг себя атмосферу в которой мне удобно было работать, а кто не хочет мирится… пожалуйста дверь открыта… Я выдавил её своим профессионализмом, и её гордыня сама же показала ей на дверь. Ребята просто слушали, что я говорю по телефону и делали тоже самое… У нас там собрался нормальный коллектив: Дима, Саша, Марина… Инна, редактор не нарадовалась…
Как то я поехал на встречу к заказчику Георгию Анатольевичу… он оказался руководитель судостроительной компании, которому нужны были сварщики, для выезда в Россию… Мы с ним сразу нашли общую тему для разговора, это была История, он тоже её очень Любил. Мы проговорили целый час… и договорились поговорить еще в воскресенье… когда я привезу книгу « История дома Романовых» подаренную мне Оксаной, в обмен на 27 двухчасовых лекций генерала Петрова «Концепции общественной безопасности»… Проекта «Мертвая вода»…
Он заплатил за пол года вперед, наличными… Инна тогда прозрела, для начинающего издания это очень хороший результат… Но эти деньги, были ничто по сравнению с тем, что мне дал этот Человек в воскресенье.
Я помню тогда пропустил из-за этой встречи Настенькин утренник, во мне опять начала просыпаться сила «идеи»…результаты чреваты последствиями… Сами понимаете, что Оксана молчать не стала…Новый год был не за горами… С одной стороны Оксана и потребность денег на дорогу в Бровары, где лежали билеты на елку, с другой стороны начинающее издание, где всегда не хватает денег… Инна, прости за те слёзы, которые я выдавил из тебя, перед отделом… Я был между молотом и наковальней…
С работы я ушел… громко хлопнув дверью… дурак… потом отношения восстановил… Инна даже всю мою зарплату частями мне высылала, по всей Украине, когда я мотался по командировкам… Прости меня Инна, еще раз…
Изображение


Ушел я в учебный центр, куда меня взяла коммерческим директором Валентина Михайловна… Интересная история… в газете все говорили:
-«Паша не звони туда, это проблемный клиент, она даже денег не заплатила, потому что ошибки в своей рекламе нашла, когда был выпуск»… а что Вы хотите… Человек то Учитель, тем более книгу написавший… Я помню Наталью Викторовну, в журнале, как она меня за ошибки в отчетах вычитывала… Тоже Учитель кстати… с этим надо мерится и делать выводы… Так вот:
- «Я таких очень люблю…проблемных» ответил я..
И набрал…. Сначала наслушался, но потом когда она мне дала слово, я сумел повернуть разговор так, что Валентина Михайловна, через десять минут готова была взять меня к себе учителем Фонетики и дала заказ на рекламу…Деньги заплатила… Ошибки я проверял лично… Хотя сам орфографией до сих пор не владею… ну ничего… Лучше быть хорошим автором, не знакомым с правописанием, чем грамотеем, но плохим писателем … Я не писатель, но все таки… Что то ж делаю.
В это время мы знакомимся с Олегом… тоже совершенно случайно, по телефону, когда я обзванивал Людей, искавших работу, и разговорился с Женщиной, которая сказала:
-«У меня есть два парня, которые ищут работу»
-« А кто по образованию?» спросил я
«Один без, а другой агроном»
-«А… ну… дайте, пожалуйста, мне того агронома» попросил я
Так мы познакомились с Олегом… Работая параллельно у Валентины Михайловны, она без проблем позволяла вести мне мою аграрную деятельность… С Оксаной мы на тот момент поссорились и я уехал на съемную квартиру…

Цитата

«Как друзья бы не садились, но в музыканты не годились»


Надо отдать должное Оксане, уже она не сдавалась, сохраняя наши отношения. На квартире я жил поначалу с хозяйкой, но потом мы с Олегом переехали в отдельную квартиру…
Вечерами я в своей комнате изучал агрохимию, растениеводство и «КОБ»…Моими друзьями стали Темерязев, Овсинский, Докучаев, Мальцев, Либих, Вильямс и Петров, Ефимов с Ждановым днем мы носились с Олегом по институтам, показывая профессорам результаты «гумата»… Благо у него везде были знакомые. Об учебном центре я тоже не забывал.
Ели то, что привозил Олег с села… большое спасибо его Маме и Папе… они очень нам тогда помогали… да и мои Родители, тоже высылали деньги 100 гривен в неделю…И обходились…Что то зарабатывали…но ведь не просто так… Зато Олег теперь один из руководителей акционерного общества… Он вообще красавец… в плане работы… скорпион, что не говори… Я тогда шутил, что меня скорпионы одни окружили, Оксана и Олег…
Надо вспомнить Олину квартиру, первую, куда приходила Оксана её подруга… у неё был муж Павел… я наблюдал за тем, почему Паша, пил… пропив машину, квартиру… А Оксана не могла найти себе места… Я смотрел на них и делал выводы по поводу наших отношений с Оксаной… Женщины снимите корону эмансипации и все у Нас получится.
Я тогда уже делал продажи, реализуя «гумат» в отдаленные районные города Винницы… Перепутали в центральном офисе Ямполь Сумской с Винницким… ну и пошло дело, я тогда туда 500 литров отвез…Все это надо было Богу… я пользовался тогда в переговорах брошюркой, ничего не зная об агрономии вообще… Книг и разговоров хватало мало… А да забыл… еще Олег рассказывал как он с Отцом, директором колхоза, по полям ездил… Олег ведь агроном..
Помню приехал в Харьков за документами, мы тогда с Иваном Владимировичем полтора часа проговорили в машине, возле вокзала, куда он меня отвез… Тогда на мой вопрос:
-« Вам надо моё прошлой?» Иван Владимирович ответил, словами черепахи из мультика «Панда кунг-фу»:
-« Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано»
-«Я Вас понял, спасибо большое» ответил я
В Виннице тоже совершенно случайно познакомились с другим Олегом. Когда поломалась машина на которой мы везли удобрение… она влетела в яму и лопнула покрышка… То в Могилев-Подильском у водителя оказался друг, который примчался на своем пирожке выруливать ситуацию. Это был Олег… с которым мы в последствии исколесили всю Винницкую область… Он был «Свободавец»…
Потом уже в будущем Александр Николаевич… помните профессор философии… говорил, что с представителями партии «Свобода» не возможно найти общий язык… На что я ответил: «А я нашел».
Олег очень любит когда я приезжаю в Винницу : «Хощь е людина з ким бобалакаты можно»… И языковый барьер поверти для нас не препятствие… Я даже учился у него Украинскому… А Сергей его соратник по партии… Он такое «раскидывает»… шутка ли, они оба депутаты районной рады. А нас связывает одна общая цель… Восстановительное земледелии… которое, кстати, и заработать помогает… но для меня это второй вопрос…. А вот по поводу языка я еще хочу рассказать случай произошедший со мной во время работы в журнале…
Я тогда звонил к руководителю предприятия… его не застал… а разговорился с секретаршей. У неё был такой приятный Украинский, что я невольно вытягивал её на разговор, в конце которого я сказал: «Александра, вы просто заставили меня полюбить Украинский язык. С вашей мелодикой, тембрацией и произношением. Этот язык стал для меня просто Божественным»
Я тогда четыре месяца полноценно пытался говорить на нем со всеми. С продавщицами, контролерами, просто Людьми на улице, но мой Техасский акцент вызывал у них только улыбку. Все это продолжалось до того времени, пока ко мне на улице не подошла Женщина, и на «украинском» поинтересовалась, как ей пройти туда то туда то. Я услышал себя… и понял, что нам специально навязали такое восприятие языка, суржика, который кроме отвращения ничего не вызывает… Это страшно… Я отказался от изучения, до той поры, пока не встречу его достойного носителя… Вот тогда этот Человек станет моим Учителем Украинского Языка.
Но вернемся к нашей истории.
Тогда в нашей команде появился Михаил Васильевич… Мне сразу стало понятно, что этот Человек будет работать только на себя. Он, видя мою некомпетентность в администрировании и агрономии сразу же начал тянуть одеяло в свою сторону. Были даже случаи, когда он на отрез отказывался ехать на семинар, только потому, что я туда должен был ехать. Я тогда назвал его «Галимым интриганом»… Я ведь учится ездил, и меня никто бы не остановил…Но потом в последствии я прощение у него попросил, за эти слова… Олег разрывался на части, Михаил Васильевич предлагал ему создать свой бизнес, а с другой стороны был я, человек с которым он делил последние четыре месяца кусок хлеба… Да Олег, не парься по этому поводу, время расставляет все точки над «I»… Тем более что мы остались друзьями… общее ведь дело делаем… Землюшку восстанавливаем, и для меня не имеет значение, как и кто это делает.
Олег меня к себе до сих пор на работу зовет… Нет, Олег моё место в той компании которую я представляю на нынешнее время… Ребята уже концепцию приняли, ту которую я предлагал год назад, по развитию Сумского региона, сейчас это философия компании:

Цель
Восстановление плодородия земли по принципу «Что отдал, то твоё» и предотвращение цепной реакции пренебрежения «законом восполнения» природного ресурса. Забытый уникальнейший авторитет знаний и опыт наших предков из глубины веков несет нам динамику, экономичность и экологию нынешнего плодородия.

Принципы
Мы верим в счастье на земле
Мы делаем мир лучше
Если не Мы, то кто ?
Мы дорожим временем, словом и репутацией
Мы едины в цели и сила наша безгранична
Мы бережём землю, экологию и здоровье народа
Командная победа это совокупность индивидуальных достижений


Ценности
Каждый человек
Наши знания, умения и навыки
Честное имя
Национальные и нравственные традиции наших предков


В общем причину искать долго не искали… товар с России запаздывал и Олег с Мишей начали своё дело… У них получается… даже очень… сколько клиентов из под носа увели…Были даже случаи, когда Андрей привозил «гумат» по договоренности, а ему говорили: «А мы уже взяли»… Ладно, Олег, кто прошлое помянет, тому глаз вон…
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей