МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Вторая часть "Огранка алмаза" глава 5 "Первая поездка в Москву"" - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вторая часть "Огранка алмаза" глава 5 "Первая поездка в Москву""

#1 Пользователь офлайн   Другов Павел Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 04 марта 11

Отправлено 11 марта 2011 - 17:20


"Эпиграф"


Первая поездка в Москву


Буквально через несколько дней, мне в руки попадает книга о. Анатолия (Берестова) говорившей о том, что алкоголизм и наркомания это болезни не физические, а духовные.
По Союзу было понатыкано столбов с надписью «Опасно для жизни». Хотя б один, хотя б один маленький столбик поставили «Опасно для души». Идеи нет, истории нет, секции только по карате, что маленьким юнцам делать…Вот и полезли они по лестнице в небо, через эту гадость, через боль неосознанно полезли…Сорвалось только очень много, разбились в дребезги…но есть и такие которые доползли… Что Вы там говорите «Наркоман как самоубийца, за него не молятся»… Молится все будете, за их Души…Все!
Дал мне её Ярослав. Прочитав и перечитав её, я не верил своим глазам. То о чём писал
о. Анатолий, я еще месяца два назад выложил в своей методике «Дорога к Богу», хоть и в примитивном виде, на интуитивном уровне. Я иду, иду правильно, пульсировал мой мозг. Да… прав был Сократ когда говорил: «Мысли витают в воздухе». По сути в воздухе, в сердцах витает- Благодать. Это то, что нас всех связывает, наша Совесть, Голос Бога, который нас создал. Главное просто научиться слушать Его.
Всё решено еду в Москву. Деньги с палаточного городка еще оставались, поэтому медлить я не собирался. Неимения адреса меня тоже мало смущало, у меня были ориентиры. Фото монастыря на обложке книги, я ведь думал, что он живёт там, и адрес типографии, где она печаталась. Всё что мне надо у меня есть. «Дурная голова, ногам покоя не дает». В добрый путь!
Как не странно на «Лесной» встретил Ярика:
-« Ты куда?»
-« В Москву, к о. Анатолию (Берестову)»
-« Паша, давай вместе через две недели поедем»
-« Нет. Мне надо именно сейчас»
Дальше диалог описывать не имеет смысла. Наговорили друг другу. Я даже будучи на вокзале еще брал телефон у «Один звонок - грывня» Ярику вдогонку что то «дозванивал».
Купил билет…Еду…Приехав в Москву первым делом поехал в типографию, где была напечатана книга. Там меня немного разочаровали, сказав, что они не знают заказчика. Сын приходил договариваться. А фото? А фото Шуйского Монастыря просто поставили.
«Шуяяя» многозначительно пронеслось у меня в голове. Он там… Узнав что город Шуя находится недалеко от Иваново, я отправился на Казанский вокзал. Поезд должен был быть не скоро и поэтому я сел в маршрутку, которая вот-вот должна была выехать в интересующий меня город.
Пока ехали, наладил контакт со всей маршруткой. После опыта в метро для меня это уже не было проблемой. А что, я ведь в Человеке «бутерброд с маслом» не вижу, а люди это чувствуют на интуитивном уровне. Ничего плохого не говорю, начало происходит по наитию, отталкиваясь от ситуации, то почему бы и не поговорить. Поговорить у Нас любят все… Политики не исключение, а скорее правило.
Весело, на кураже, добрались до Иваново. Там пересев на такси, поехал в Монастырь, показав фотографию таксисту. Они всё знают, это такие около подъездные бабушки, только на колёсах. Мужики простите за шутку, но Вы действительно не раз выручали своей информированностью.
В пути с нами произошел случай. Резко выехавшая из за поворота встречная машина, вылетела на нашу полосу. Водитель едва смог вывернуть руль, направляя машину в кювет. «Афганец» -красавец… Мы с ним переглянулись… Он выругался, и мы поехали дальше.
-«Вот поворот до Монастыря» сказал водитель, рукой указывая на правую сторону.
-« Тормози» попросил я.
-« Да там еще семь километров надо идти» начал убеждать меня он, в своей необходимости.
-« Ничего»,- ответил я –«В такие места, как в булочную, на такси не ездят».
Тогда еще у меня родилось понимание того, что некоторую часть пути в обитель надо сделать своим ходом…. Пёхом…Для того чтоб подумать, зачем ты туда идёшь. А что как не ходьба даёт возможность организовать подходящее для подобного рода размышлений кровообращение. Ну и боль соответственно…Боль через которую все рано или поздно прейдут туда куда надо… Хотя мне искренне хочется, чтоб приходили туда через Радость.
Будем надеяться, что эти исключение скоро станет правилом.
Рассчитавшись с шофёром, я направился в сторону Монастыря. Ориентиром моего пути служили маковки его куполов, манящие меня на тот момент чем-то неизведанным.
В голове творилось такое, что словами не описать… Можно попробовать сделать это выводами, с которыми я и поделюсь сейчас с Вами. Любовь к Богу надо ставить на первое место, а уж потом Веру в себя с маленькой Надеждой. Вот какие мысли пришли мне на тот момент, и эти мысли понесли меня как облако мимо полей и посадок навстречу к неизведанному.
Путь мой лежал через деревню. Я зашел в магазин, чтоб взять чего-то перекусить. Святой Дух – это Святой дух, но есть еще и тело, которое надо кормить.
Разговорился с продавщицей, она, узнав, что я с Украины, предложила выпить. В глубинке тогда пили все, даже Люди стоящие за прилавком, на работе. Она не настаивала, но все-таки очень хотела Братскую рюмочку поднять. Мне было нельзя, я шел в Монастырь. На выручку подошли два «ковбоя»… Они купили водки и прям там вместе с продавщицей её и выпили. Интерес ко мне затих, и я дожевав сырок и запив его кефиром по «английски» удалился.

Цитата



Цитата

"Как не странно, но это факт"



Спаивался народ тогда, да и сейчас тоже. Сам себя спаивает от безделья. Всё разворовали, пахать нечем, или того хуже инвесторы всё прикарманили, за копейки на поля как батраков Людей выгоняют. У Нас тоже самое, хотя я не вижу границ между Нами. Об этом я и вёл разговоры в транспортах с Людьми. У кого сестра в Украине, у кого дедушка, бабушка…Разделили, стравили и властвуют над Нами кучка индивидов. Ну, ничего, стадо оленей во главе со львом гораздо сильнее стаи львов во главе с оленем. Ну не вижу я коллективного разума невежественных индивидуумов. Если цель Людей деньги и власть- это уже заведомо глупая идея. История это уже показала. Александр Македонский специально завещал похоронить его с открытыми ладонями, дав понять Нам Человеческим потомкам, что он с собой туда ничего не взял. Таких случаев масса.
А из Нас оленей делают своей «демократией». Лучший раб тот - кто не знает что он раб.
А Вы как думаете?
Подойдя к воротам Монастыря, я уже предвкушал предстоящую встречу. Рисовал в голове картину разговора, как я расскажу о. Анатолию о своём «открытии века» способном показать Мир Человеку совершенно в другом измерении. Умник…До «открытия» было еще далеко…И опять же «открытия» для себя.
Даже сейчас, спустя много лет, я пришел к выводу, что я только сошел на эту Землю… Только кончиками пальцев коснулся её Благодатной почвы. Землю наполненную Любовью… Это такая неописуемая Земля.
Выходишь в магазин в тапочках. Тебя останавливают :
-«Паш… там мокро, снег растаявший лежит»
- « Не переживай я прейду с сухими ногами»
-« Как?»
-« Да вот так»
Не подумайте, что я на себя «одеяло тяну» Человека, который по воде ходит, но «для чистых всё чисто». Самое главное это то, какими ты глазами на Мир смотришь. Если видишь грязь и слякоть, то она к тебе и липнет. Если видишь в этой погоде просто капризное настроение Природы, то эта же Природа укажет тебе путь до магазина, чистый, сухой и самое главное ровный, без зигзагов. При всех лужах и таящем снеге. Так и в жизни…Считаете что Вас кто-то обманывает, значит сами к этому склонны и нечего пенять на Человека, он Вам просто платит той же монетой. Пускай и не осознанно.
Давайте вернёмся к нашим событиям… Вы ведь уже со мной там по Монастырям Правду ищете…Я так думаю.
Вот она цель…Ворота Монастыря… Постучался…Тук…Тук…Тук
Как сейчас помню, над ними весела Икона Николая Угодника. Или может быть другая, но для меня на тот момент Святой Николай это был единственный Святой, которого я знал. Даже Иисуса Иконы никогда не видел, а может, и видел, но такого значения не придавал ему, как Бога – Человеку и то какую он Истину принёс на Землю, которой Мы сейчас так бездарно торгуем. А Николай для меня тогда был «Дядька», «Дядька» серьёзный. Сколько раз он отвечал на мои прочувствованные, но не осознанные молитвы. Он меня из таких передряг выводил во время облав в Коростышеве, в Александрии…
«Ноги мои, ноги мои…». Только сейчас подумал… Святой Николай ведь в Александрии Турецкой учился и у нас в Кировоградской области Александрия есть, я там месяц жил… ДИВНЫ ДЕЛА ТВОИ ГОСПОДИ…ЧУДЕСЕН ПРОМЫСЕЛ ТВОЙ…Ну и Режиссер.
Облавы это отдельная тема. Расскажу только один случай. Один раз в туалете с чуть приоткрытой дверью стоял, а квартиру в тот момент «накрыли», всех вывели, а я так в туалете, прижавшись к трубе, и выстоял. Да… «жить захочешь и не так раскорячишься».
К Коленьке взывал… Тогда Душа подсознательно знала к кому в трудную минуту обращаться. Потому что, поехал бы я тогда «на командировку», надолго, полные карманы «запретов» были. Да и статья не моя, хоть и употреблял «плотнячком». Мне моих двух хватило, чтоб по первому разу задуматься, а по второму понять, что там мне уже ловить нечего. Сроками маленькими отделался. Сам себе адвокат был. Четыре года был во всеукраинском розыске, пока в Мариуполе не закрыли, по двум «делюгам»: за одну из Киевских «антикварок» и в Мариуполе за магазин канцелярских товаров, уже со взломом. А дали, полтора года… не срок это был, а «звонковая» реабилитация, Боженька сохранял, я это сейчас понимаю. Второй раз за «отворот» год дали. Отец помог, поехал со мной на суд и сказал, что я уже месяц работаю в сапожной мастерской, за голову взялся. Денег не платили. Отсидел полгода, вышел… И поехало…Спасибо Богу за всё… Простите меня Люди !
На мой стук, минут через десять, а тарабанил я уже по «взрослому», вышел Монах:
-« Мне о. Анатолия (Берестова) хотелось бы увидеть ?» поинтересовался, я со всей известной мне тогда скромностью.
-« У нас таких нет» ответил он.
-« Как нет, а это что?» уже не скромничая, слегка вознегодовав, сказал я, указывая пальцем на фотографию их Монастыря.
-« Это фотография. Её для красоты, наверное, поставили, А того о ком вы говорите здесь нет». Невозмутимо ответил Монах.
-« Нет?! Ну, тогда пустите переночевать, вечер на дворе, а я с Украины приехал, завтра уеду». Эмоционально это прозвучало так «дайте воды, а то так курить охота, что и переночевать негде».
-« Нет, не могу, настоятеля нет, а я такие решения не принимаю».
Вот она Правда перепуганной жизни, подумал я тогда, значит Монах моего вида испугался: лицо «запыханое», волосы мокрые, торчком, глаза хоть и с блеском , но с блеском сумасшедшего. Это я сейчас понимаю, что он без Благословения не мог пустить меня за стены Монастыря. Монастырь то был закрытого типа.
-« Да не бойтесь, Вы» возмутился я.
-« Если хотите переночевать, то дождитесь когда закончится вечернее правило и вас Инок отведёт в деревенский дом, там и переночуете».
-« Сам обойдусь» вконец огорчённо отрезал я, глазами косясь на группу ребят, которые вдалеке копались в своих мотоциклах. Школа прошлого научила находить выход и в таких ситуациях. Неимение ночлега меня смущало мало. Я даже не расстроился, всё равно знал что найду Его !!! Не о ночлеге говориться…
Подойдя к ребятам, и проявив искреннее сожаление по поводу поломки, сделал предложение:
- « Ребята тут проблема организовалась, «приткнуться» на ночь негде, если что-то придумаем, с меня вино. Без этого ж дела « у пациков моцики» не ездят».
Я тогда водки уже не пил, мне Благодати с головой хватало, да и не знал я тогда «Что искушая - искушаешься» , тем более транспорт… но вывод не за горами…мы еще с одним на дачу к Нему поедем.
Возьму на себя смелость и попытаюсь концепцию «стимуляторов» объяснить с физической точки зрения, да простят меня Священнослужители за моё великомудрствование. Но есть Люди, которые поймут именно так.
В нас есть частичка Бога- Душа, её голос называется Совесть, интуиция, «чуйка» наконец. Сила Души, как частички Бога огромнейшая. Наркотики, алкоголь, активизируя эту Силу, превращают её в неконтролируемую, хаотичную стихию. Если немного, то весело, всплеск так называемых эндарфинов, гормонов радости. А вот если перебор, тогда «белочка». Если б вы видели как под «белочкой» столы в КПЗ «вбетонированные» выворачиваются, там «пятый угол» в камере ищешь, в «тормоза» как «неужившийся» «ломишся», подальше от такого соседа; или к кроватям привязанные Люди по коридорам больницы ходят. Откуда эта Сила?. А? Разрушающая и ужасная не только для внутреннего мира Человека, но и для окружающих… А оттуда, Лукавый там властвует над Душой и делает с ней всё что хочет. Может и через гордыню так над Человеком измываться. Да по разному…
А вот Любовь для Души является катализатором неисчерпаемой Сила, вектор цели которой – созидание, помощь и забота. Ребята, Вы «анимешки» японские смотрели. Там постоянная борьба между хорошими и плохими. Они Нас показывают, Нас изнутри. Вот почему эти мультики пользуются такой популярностью среди подрастающей молодёжи, да и много взрослых есть почитателей этого жанра. Эти мультики гипотетически визуализируют реальные возможности Человека. Вот и получается:
Душа + Любовь = Благодать (супергерой)
Душа + «Винт» ( «ширка», «гера», «кокс», «храбрая вода- алкоголь»…короче) = Я даже определения уже дать не могу…смешно…сквозь слёзы…хотя попробую…как там у Лермонтова: « Печальный демон «дух изгнанья», парил над грешною землей…».
Посмейтесь и Вы над этим самообманом, от Души посмейтесь, и хватит ерундой заниматься. Тут работы столько….непочатый край…подтягивайтесь.
Сделайте что-то полезное и хорошее для Человека, сделайте просто так, не за деньги, «бросив добро в воду». Такой прилив Силы «отдавая - получите», вопреки всем законам Физики. А если это не один Человек… Подумайте. Еще раз повторяю и акцентирую Ваше драгоценное внимание, что это моя субъективная точка зрения.
А теперь давайте отойдём от философии и вернёмся в реальность.
-« Да не вопрос» ответили ребята.
И мы направились, с одним из Них, беседуя не о чём, к какому-то дому. Когда мы туда вошли, то сложилось ощущение, что Люди, живущие там, полгода живут на одной стороне дома, ходят там же по естественным нуждам, готовят, едят, спят, а потом переезжают через полгода в другую часть дома и так делают уборку. Еще раз говорю, у Нас на Украине, я встречал такое же.
-« Неее, я тут спать не буду» заключил я.
Деваться некуда, пошли на другую «хату». Когда проходили мимо тех же ребят, они, видать, посовещавшись, решили определить меня к одному из них на дачу. Сели мы с Ним на мотоцикл и поехали. Дача была далеко. Было уже довольно темно, а дорога наша лежала через поля… и вот оно Возмездие. Причина следственной связи. Нечего малолеток было спаивать, тем более на «моциках». Этот паренёк мчал по рытвинам и ухабам, словно по немецкому автобану. Я ему кричу сзади:
-« Не гонииии» теряющееся в сумраке ночи…
-« Да не боииись» я уже слышал, где-то в пространстве…
Через «не боись» мы и навернулись, на полной скорости, которую мог выжать Его Урал. Хорошо, что хоть не ЧЗта спортивная. была. Он через руль, я тоже не помню, как на земле очутился.
-« Живой?»
«Та, пыль для моряка» отшутился Он.
Значит пронесло. Я отделался выбитой чашечкой, он небольшими царапинами. На удивление спирт сохранил. Хотя, что там удивляется. Пьяных Бог бережёт, но не всегда. Видел одного, машина на большой скорости сбила, доктора его вскрыли, а там всё в порядке. Лежали с ним в сан. части. А вот Игорю повезло меньше, он когда через крышу полез квартиру Женщине открывать, которая ключи дома забыла… сорвался. Жил двадцать минут после падения с девятого этажа… когда я его за затылок приподнял, там каша была. Царство Небесное Ему…Мы Все учились.
Мы «пошкандыбали» дальше. Идти было далеко, мотоцикл уже не ехал, под утро добрели до дачи. Дом был отменный, хоть какая то отдушина. Хорошенько выспавшись, я ужу днём ехал по направлению к Шуе в автобусе.
В Шуе надо отметить еще один немаловажный случай. Деньги заканчивались, и я вместо кафе пошел пообедать, в колледж или университет, в студенческую столовую, там экономней.
То, что перезаполняло меня в тот момент, должно было найти выход, мне надо было выговориться. Заглотнув пирожки и запив их компотом, я поднялся:
-« Всем приятного аппетита» Зал был полон. Видать была большая перемена.
Кто перестал жевать, кто, дожевывая, уставил на меня удивленный взгляд. Я сделал паузу, ожидая ответную фразу. Какая фраза…они первый раз видели человека, который может так вот, от Души, в ничего не ожидающий зал сказать хотя бы «здрасте». И пошел:
-« Приехал к Вам сюда из Украины…Истина открылась…» и так далее и тому подобное.
После слов «Любовь к Богу» интерес затих моментально. Даже холодом повеяло. Все уставились в свои тарелки. Обозначившись для себя, что меня никто не слышит, я сел сам.
Открыл ежедневник и начал что-то записывать. Подошла пожилая женщина, по виду, Учительница… Ну я то их знаю. Села за стол и поинтересовалась:
-« Интересно, а что там у Вас?» сказала она, взглядом указывая на мои записи..
Тут я, вложившись в десять минут, выложил ей всю концепцию идеи: «Любовь к Богу, Вера в себя, с Надеждой» и показал ей на простой формуле, что может сделать Любовь, соединенная с Верой и определёнными жизненными моральными принципами. Суть этой формулы сводилась к следующему. Начните загибать пальцы разжатой ладони. Указательный- вот мать в Вас поверила, средний- отец в Вас поверил, безымянный- жена, мизинец- друг… Загибая большой палец- Вы сами в себя поверили. А, теперь продолжая линию руки, представьте Рычаг- это Ваши моральные принципы. Далеко ходить не надо, они в Библии прописаны, всё остальное это уже оттенки взрослого человека. Не хватает только точки опоры и Силы к этому рычагу Архимеда. Силы, которая способна надавив на этот Рычаг, поставить этот Мир с головы на ноги. . Эти составляющие я получил только месяц назад, но об этом позже. Сейчас хочу лишь сказать, что пальцы- это люди, их количество может разрастаться до внушительных размеров. Вера в себя- это Вера Вас же, в искренность собственных действий и Вера Людей в Ваши не меркантильные интересы. Люди ведь верят только поступкам. У меня к этой части идеи иногда доходило до фанатизма, что чревато. Выяснял до «победного», почему Человек поменял ко мне отношения, восстанавливал их и берег Веру Людей, как зеницу ока… И буду беречь её….С маленькой такой Надеждой, что всё это делается не зря…
-« Очень даже интересно» заметила женщина.
Тут в столовую зашла охрана, с какой то тётечкой, видать завучем, которая, не давая развиться диалогу, выкинув указательный палец в мою сторону, крикнула:
- « Вот он!»
Сколько раз я слышал эти слова, но в этот раз они меня не испугали.
Мои действия были расценены, как политическая провокация, и меня под белы рученьки, вывели из здания.
Добравшись до Иваново, я пересел в маршрутку по направлению к Москве. По обыкновению, коротая время, совмещая приятное с полезным- разговаривал с Людьми. Делился с ними впечатлениями по поводу своей поездки, рассказывая им про эпизод с таксистом, случай с мотоциклистом в поле, показывая расцарапанную коленку, как вдруг… Водитель ударил по тормозам, смягчая удар. Люди в маршрутке, уже задумываясь над моими словами, переглянулись. Мы вышли. Результатом аварии был счёсанный капот нашей «Газели» и вмявшийся бок подрезавшей Нас машины. Я долго не задерживался, сказав водителю, что он не виноват, уже останавливал машину, которая без происшествий привезла меня в Москву. Добравшись до вокзала и пересчитав деньги, понял, что на обратный билет мне явно не хватает. Разрешить ситуацию, над которой я стоял, размышляя возле кассы, помогла Женщина. Которая подошла ко мне и предложила устроить меня в Одесский поезд. Я ей сказал о нехватке наличности, но она, посмотрев на меня, отвела к проводнику. Тот в свою очередь, определил меня в купе, в котором уже сидел: Сергей, его жена и сестра жены. Они после вечеринки, решили в Одессу на денек смотаться, искупнуться… Наш Человек… В добрый путь.
С Сергеем сразу же нашли общие темы для разговора, он сам любил гитару, тоже,
когда-то даже в ванну с ней ходил… про уборную я вообще молчу. Поэтому тем для бесед у Нас было предостаточно. Тем более под столиком стоял ящик баночного пива, которым он запасся в дорогу. Я тогда позволил себе расслабиться, считая, что миссия моя прошла успешно. Вот ребёнок! Девочек отправили на верхние полки, а сами, а сами до утра, как говориться «точили лясы».
Уже рассветало, как с верхней полки, опустила голову его жена.
-«Серёж, я тут такой сон видела» на удивление, не заспанно, сказала она.
-« Какой?» спросил Сергей.
-« Буд то мне в ухо залетел комар, и я его убила, смахнув рукой на столик. А потом прилетел другой комар, своей кровью оживил его и они вместе улетели». Спокойно поведала Она.
-« Да, ерунда» подытожил Он.
«Ерунда» это для него, а для меня на тот момент это был, вещий сон.
Когда подъезжали к Киеву, то Сергей, отлучился из купе. Собирая вещи, я обратился к его жене:
-« Ты знаешь, этот сон для меня. Просто нашли среди Нас самую трезвую голову и передали это послание». А она не пила. Вообще не пьёт Человек по жизни.
-« Паша»,- ответила Она,- Я просто при Сергее не говорила, но когда происходило «оживление», то ты сидел напротив и улыбался».
-« Вот видишь, я был прав. Всего хорошего» попрощался я.
Когда поезд прибыл, я спрыгнув с подножки и первым делом поздоровался с Городом.
Привычка прошлого. Город- это громаднейшая сила и очень важно, то, как он тебя примет. Города берет не только обаяние, но и вежливость. Но это мои заморочки, не обращайте внимание.
Не заезжая домой, я мчался с сумкой в Октябрьскую Церковь. Там встретил Женщину, о которой тоже стоит рассказать. Мне нравилось с ней беседовать, казалось, она сошла с гравюры Карамзина «Княгиня Ольга, принимающая Крещение». Спустя годы, когда Мы с ней случайно встретились на улице города… просто поздоровавшись, прошли мимо. Я себя еще немного журить начал, что не остановился, не поговорил. Но потом, сказав, себе, что если поговорить суждено, то Мы обязательно поговорим. Прошло часа четыре, и Мы встретились с Ней, но только в другом месте. До этого дня не виделись годы. Я ей сказал, о своих мыслях, на что она сказала, отмечая динамику моего духовного роста:
-« О, Павел. Вы уже такими мерками жизнь меряете»…
Ну, ладно. Дождавшись о. Романа, я взахлёб начал рассказывать ему о своей поездке. Что « Вера в себя», должна занимать вторую часть истины, а Любовь к Богу, к Людям, к Природе, да ко всему вокруг, вот что должно являться самым главным приоритетом. А все наши действия Мы делаем с маленькой такой, малюсенькой Надеждой на Спасение. И что, по сути, «Вера в себя», в свой жизненный опыт, тоже является результатом Любви Господа ко мне. Мой жизненный опыт – это его работа. Его… И я ему, за это Благодарен.
Понять то я понял, а вот до осознания этой Истины было еще далеко.
По поводу сна, Он сказал мне, что верить снам нельзя. Я в них уже и не верю, так просто поделился. А вот по поводу мыслей он назидательно, уже сказал:
-«Павел, вы нашли алмаз, но ему надо дать огранку».
Эта огранка продолжается доныне, и сколько еще будет идти, одному Богу известно.
Я отдал ему исписанный ежедневник, который я называл книгой, попросив Его ознакомиться. Он так у Него и остался. Отец Роман потом сказал, что это полная ересь.
Да, ересь, но к Богу мы каждый идём по Своему. Он Благословил меня поехать второй раз к о. Анатолию (Берестову). Сказав, что читал Его книгу, и она ему очень понравилась своими выводами по работе с такими Людьми, как я. Теория начало практики. Философия мать всех наук, а практику я проходил сам на себе.
Поехал я в Москву, спустя месяц, а до этого было еще пару случаев достойных Вашего внимания.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей