МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Непутевые заметки, - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Непутевые заметки, или галопом по Европам)))

#1 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:11

Раз уж зашла такая песня, расскажу об одной из наших творческих затей.
Началось все три года назад. Тогда мы впервые собрали небольшую группку (16 человек) и поехали в Питер. Красиво, весело, сопливо, но не дорого...)))
Эта вобщем скажем удача, позволила наивно полагать, что у меня и моей напарницы имеются хорошие туристско-организаторские способности....
И поэтому в ноябре 2006 мы задумались: КУДА БЫ НАМ СЪЕЗДИТЬ??? На тот момент мы проходили курсы повышения квалификации при нашем образовательном учждении, и одна добрая душа рассказала как удено съездить автобусным туром С ДЕТЬМИ в Европу!!!!!!
Мы просто загорелись, и раздобыв пару программ стали активно собирать группу....

Для того чтобы съездить группой в европу нужно: 10 детей, 1-2 руководителя (1 руководитель бесплатно), куча документов, согласие родителей и мноооого денег....
Детей по-началу было много... мы даже решили, что сможем две бесплатные путевки выбить)))) НО... в середине декабря, желающих поехать стало в 4 раза меньше, и уже даже минимальная группа рисковала расстаять(((
Вобщем поездка была на грани срыва, мы с напарницей тоже...а турагенство закрывало нашу бронь(((
Все решили буквально два-три дня.... Мы смогли уговорить 8 отважных мамочек, и они начали готовить загран паспорта и собирать денежки.... Но до минимальной группы таки не хватало народу, даже если приплюсовать двух руководителей получалось 10 человек, а надо было 11 чтобы хоть немного сэкономить))))... Да к тому же у нас в группе был один мальчик (уже вобщем и не совсем мальчик, а подросток), а размещение в отелях двухместное((((

Вот в такой вот растерянности я уехала встречать новый год в Кемерово... И именно там я решила наши проблемы в бурном веселье, с бокалом мартини и не на совсем трезвую голову....Уже вернувшись в Новосиб, я поняла что сотворила)))) В порыве веселья я уговорила родственника мужа моей двоюродной сестры (во как!!! даже сама не понимаю кто он мне))))) ехать с нами потому как "нам совершенно необходим в поездке МУЖЧИНА!!")))) (тока на пьяную голову я могла такое ляпнуть))) Но ведь сработало....

И уже сразу после новогодних каникул, он (Леня М., 22 года) уже стряпал себе загранпаспорт и собирал документы...
Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#2 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:19

Ну а дальше все как....

Впрочем по порядку....

сначала действующие лица....

Начну с моих девиц....Они все учились в одном классе (у нас в художке).. и довольно плотно дружили))))..
Поэтому так, плотно группой и уговорили своих родителей....

1. Вероника Х. 15 лет.

Самостоятельная, очень подвижная, быстроисчезающая девушка... Магазины, магазины, много магазинов и мальчики (последних тоже, чем больше тем лучше)....
Лучшие подруги и снова магазины... А еще кафе, пиццерии и кофейни... У Вероники очень много интересов)))))


2. Нина К. 14 лет, лучшая подруга Вероники.....

Что их связывало мы так и не поняли... сама по себе Нина очень добрая и чуткая девочка....Но... тоже любит магазины))))

3. Настя А., 16 лет самая взрослая участница "детской группы"....

А вот Настя на редкость хорошо рисует... Несмотря на свою медлительность, очень целеустремленный человек, поступила в архитектурную академию... Я довольна))))
Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#3 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:37

Дальше еще одна мини-группа, девочки милые, спокойные, интересующиеся именно красотами мира))))

4. Женя К., 14 лет Об этой девочке я могу говорить долго....Таких мало.. она мне напоминает меня в далеком детстве))))))....Учится, рисует, танцует, снова учится, помогает, снова учится, опять рисует и т.д.)))))


5. Алина У., 12 лет!!!!! Эта девочка попала к нам случайно... к нашей школе она имеет отношение очень отдаленное... У меня училась ее младшая сестренка, ну и мама решила пристроить и старшую девочку)))

Алина была хорошим дополнением нашей бешенной группы. В свои 12 она была довольно спокойной и самостоятельной.. Ну хоть кто-то ехал именно посмотреть, а не "отроваться от мамы с папой и промотать все карманные евро!!!"....

6. Лиза К., 14 лет

Она как-то так незаметно провела все путешествие, что я даже не могу сказать ничего яркого об этой девочке...))))

7. А ВОТ ЭТО КАДР ВСЕЙ ПОЕЗДКИ!!!!!!!
Кристина Н., 10 лет

Об этом ребенке можно говорить бесконечно.. она и будет связующим звеном всей европейской истории.....

Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#4 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:44

Мужская частичка группы)))

8. Костя Т., 13 лет

Очень необычный юноша, с очень интересными взглядами))) если разглядите у него уже на майке это видно ( в смысле взгляды его))))))

9. Леонид М., 22 года

Это как раз мое "новогоднее приобретение"... Насколько я знаю.. ему понравилась эта поездка.. и слава богу))))


Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#5 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:47

И вот добрались до генераторов этого действа....

10. моя напарница.... будем условно называть ее К.В. )))))) ( она не обидится)

она же фотограф, она же студентка, на тот момент, выпускница и просто большая умница.... без нее я бы не решилась)))))

11... А это я.... зовусь Т.М. (здесь откликаюсь на Танчик)))


Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#6 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 08 апреля 2009 - 23:46

Да... начало было не простым...
И как там на чужбине? shok.gif
0

#7 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 09 апреля 2009 - 03:41

Погоди Грин, до чужбины еще далеко... надож еще документы оформить....

Забронировали нам левую половину автобуса....и выдали список документов, которые нужно предоставить было к 1 февраля.... А у нас у двоих нет загранпаспартов, и будут готовы только к середине февраля((((
Плюс к этому Нотариально заверенные соглашения, что родители мне доверяют "жизни своих детей"...справки о доходах, фотографии и прочее прочее....

я тогда во сне все эти бумажки видела....бесконечные родительские собрание, внушения о том как нужно себя вести... сметы сколько куда и как портатить... вобщем... лдя руководителя это ад... кромешный... а дети собирали чемоданы))) причем так как поездка планировалась на 16!!!! дней... представте себе какой должон быть чемодан...Мы попросили чтобы он был на колесиках.... а то 16 сумок я на себе не унесу...

Мы с напарницей везли еще и:
технику в виде фенов,
аптечку на всю группу (все равно оказалось мало, съели все)
вилки ложки, потому что кто-нить все равно забудет,
ножницы, нитки, иголки, платки, салфетки, средство для мытья посуды, и много еще всякой мелочи которую дети брать точно не станут....
В феврале мы сдали документы в турагенство, и там уже их направляли в Москву на получение визы... наша задача теперь заключалась в том, чтобы доехать до Питера.....


Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#8 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 09 апреля 2009 - 18:59

Блин... как хлопотно...
А у меня доча из коледжа попала на три дня в Норвегию, у нас тут рядом... так я и не заметил как... правда она уже загран паспорт имела и на соревнования туда ездила...
Вот здесь фотки в 108 и 110 сообщении:

http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=144&st=100

0

#9 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 09 апреля 2009 - 19:27

Ну да, ну да..... одну дочу отправить легче.. а когда я одна собирала документы на всю группу.. это немного другое....))))

На чем мы там остановились???

Питер... Первая точка намечалась на Питер....вся группа стартовала из Москвы до Питреа, а мы решили сразу в Питер рвануть, да побыть там пару деньков.... Походить, посмотреть... Я сама подыскала гостиницу через интернет, забронировала.... оставалось только выкупать билеты))))
На вокзале меня уже узнают....Я покупаю билеты сразу туда и обратно и сразу огромной пачкой... Мне заботливо подбирают места чтобы мы были в середине вагона, и длится все это более полутора часов)))))

НО... тут возникла одна проблемка... в лице ГОСЭКЗАМЕНОВ нашей К.В.))))) они у нее планировались немного по раньше..... Но какимто неимеворным способом переместились именно на дату нашего намеченного отъезда....По началу образовалась паника....Но.. потом мы вспомнили, что у нас в Питер не только поезда ездют... но и самолеты летають!!!!!

посчитав и прикинув.....делаем такой финт.. я еду в Питер одна с дитями.. а К.В. прилетает прямо накануне отъезда уже в Европу....

Сказано сделано... билеты закуплены....и.. начинаются дни сбора чемоданов....
Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

#10 Пользователь офлайн   Танчик Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: ХУДОЖНИКИ
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 08 февраля 09

Отправлено 09 апреля 2009 - 20:01

)))))) Вы никогда не видели как собирается в поездку дите????..Никогда не доверяйте этому процессу... Просто заклинаю вас... Один раз мы уже в дороге выяснили, что 14-летняя девочка взяла пакет еды.. но не взяла вещи: ни расчески, ни щетки, ни зубной пасты... НИЧЕГО!!!!!... тока то, что было на ней.. и запасные кроссовки!!!! (а поездка была расчитана на 10 дней!!!!)

Отвлеклась... Так вот детям был выдан четкий список... из 22 пунктов.....Не помогло.....))))
половину оставили дома.... зато взяли кучу бесполезных вещей....Потом эти вещи срочно шли в ход (как например туфельки одевались в дождь, потому как их "ни разу не одевали, а поносить надо!")

за неделю собрали сходку.. где четко и ясно были изложены правила поведения....хм... как хорошо я думала о своих детях... весь энутзиазм распался уже в поезде.....РЕБЕНОК БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ... это совершенно другой ребенок!!!!
в поезде они отрывались как могли те кто повзрослее играли в карты на желание.....и потом ползали по вагону на коленках.....или кидались подушками... или устраивали салон красоты.....Кристина например укладыаала реснички и бровки гелем!!!! Когда я вопрошала зачем это надо делать... изумленный ребенок мне отвечал.. А КАК ЖЕ Я НА УЛИЦУ ТО ВЫЙДУ!!!!!!...))))
Все вокруг пахнет ромашками))) весна скоро....

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=281
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей