МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Любительское видео. - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любительское видео. Кто любит не просто водить камерой по обьектам, но создавать...

#11 Пользователь офлайн   Тоторо Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21 августа 07

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:41

[quote name='Vitus KL' date='19.9.2007, 10:42' post='916']
Фильмы делаю в адоб Премьер, по старинке в 6,5 версии.А для вебя обрабатываю в "Студии "
Програм для монтажа много, но я люблю Премьер -он кажется мне оптимален и для начинающих и для слегка продвинутых.Про кота -точнее, кошек-снимала очень примитивной аналоговой камерой, казенной , битой...Там моя дочка еще совсем малышка -и ее любимой кошки Баси тоже уже нет. Это был именно опыт сЪемки по сценарию -то есть, большинство эпизодов снималось специально.
Обычно в домашних фильмах комбинируется и спонтанная съемка =и сценарий.Если есть задумка в голове -то съемка идет интереснее, и не оказывается в последствии,что для внятного монтажа нет каких-то кадров...
Вообще, даже больше люблю монтировать, чем снимать,это как не прекрасны по себе сами краски на палитре -лишь на кртине они создают другой прекрасный мир.
Хотя когда-то мой педагог живописи говорил,что только тогда картина будет красива,когда у художника красива и палитра...
0

#12 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 20 сентября 2007 - 16:58

Цитата(Тоторо @ 20.9.2007, 0:03) Просмотр сообщения
Хотя когда-то мой педагог живописи говорил,что только тогда картина будет красива,когда у художника красива и палитра...


Cколько художников столько и мнений, но мне кажется дело не в палитре ... настоящий художник и без красок сделает картину... или фильм... или что угодно. :)

Такой монтаж много ресурсов от компа требует? Или только ресурс человекочасов?

Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#13 Пользователь офлайн   Тоторо Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21 августа 07

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:56

Цитата(Vitus KL @ 20.9.2007, 16:20) Просмотр сообщения
Cколько художников столько и мнений, но мне кажется дело не в палитре ... настоящий художник и без красок сделает картину... или фильм... или что угодно. :)


Да, конечно.Главное в создании художественного произведения -сам талант.НО в чем-то материальном он же должен его выразить!Не в красках -так в чем-то ином!В нотах, сухих ветках, порядке слов , сплетении проволоки...А про палитру это частный пример -когда художник подбирает оттенки цвета, он делает это именно на палетре.Палитра -черновик живописца.


Такой монтаж много ресурсов от компа требует? Или только ресурс человекочасов?

Да.компьютер нужен -чем больше, тем лучше.Хорошая видеокарта и оперативная память д.б. получше. И файловую систему не ФАТ -потому что оперируешь очень большими кусками.Свободного места д.б. побольше -пока сделаешь фильм, хранится в несжатом виде весь материал, потом промежуточные кусочки тоже местао занимают.А человекоресурсы...Нужно помимо свободного времени еще и время, когда у тебя настроение соответствующее -все твое настроение передается на готовую вещь.
0

#14 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 22 сентября 2007 - 00:27

только тогда картина будет красива,когда у художника красива и палитра...
Добавль только, что у художника и поллитра должно быть
проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

#15 Пользователь офлайн   Тоторо Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21 августа 07

Отправлено 23 сентября 2007 - 12:22

Всем сожалевшим , что фильм в альбоме неважнецкого качества -улучшенный вариант.
http://video.mail.ru/mail/totoro.07/35/38.html

Приглашаю! drinks.gif
0

#16 Пользователь офлайн   Тоторо Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21 августа 07

Отправлено 23 сентября 2007 - 14:47

Еще ссылка.Фрагммент нового фильма
http://video.mail.ru/mail/totoro.07/24/39.html
Всеравно в оригинале росинки лучше сияют...Но сделала,что могла.
0

#17 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 23 сентября 2007 - 15:07

Совершенству нет предела... good.gif ...и это правильно!
0

#18 Пользователь офлайн   Тоторо Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21 августа 07

Отправлено 01 ноября 2007 - 20:03

Не теряю надежду, что обьявятся любители снимать фильмы...Или кого-то из присутствующих я воодушевлю на такое твочество.
А пока..В моем альбоме две новые ссылки на видео. Новое фото тоже есть.
http://video.mail.ru/mail/totoro.07/24/

Фильм о поездке на один из прекраснейших островов валдаского озера -там, где находится старинный иверский монастырь, пример того, как приходится отказываться от большого количества материала, чтобы получить удовлетворительный результат.Но 22 минуты материала нужно было отснять, чтобы из чего было выбрать.
В этом году планы снять Иверский монастырь оказались прямо-таки под угрозой из-за невероятных по масштабу ремонтно-реставрационных работ на острове...грохот бетономешалок, шум отбойных молотков и прошлой техники -все пришлось отфильтровывать.очень неудобно было снимать на самом теплоходике...изюминка -отправление в путешествие нашего кораблика, когда мы вреде и на корабле -и на земле, и чуть ли не с середины озера...Это несложно -но обдумывалось заранее.
Купание -пример...ну, просто съемка по-настроению...прозрачнейшая вода, детский смех...тающий свет вечера...Последние летние деньки -и вот, мы уже лето только вспоминаем!..
0

#19 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:01

Вот и Тоторо появилась... Посмотрел твой клип про Иверский монастырь, очень красиво и природа и сам монастырь. Попробовал проголосовать, что то не получается... не пойму, пароль не тот, что ли.
Там что теперь по новой регится?

Тотопо, ты давай не темни, чего фотки на темы не выкладываешь, свою тему не откроешь, как фантом, как Оленёнок с цветами... У тебя фоток хороших хоть по тематикам раскладывай на несколько тем...
Ну а фильмы, это же не многие занимаются, ты же у нас редкий спец. Может и не сразу найдёшь, в тему, достойного собеседника. Но, думаю, будут и там любители появляться, просто не сразу.

Так что жду тебя на своей теме с фотками... Сделай то, что у тебя там не выложено. Соображай, я же скучаю, а ты не заходишь... give_rose.gif

0

#20 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:14

Ура, не прошло и полугода!

Тоторо, посмотрела все твои ссылочки - все и сразу. Особенно понравился "фрагмент нового фильма" и клип о монастыре! Золото, а не кадры

Можно задаться техническим вопросом? Какую программку ты используешь для монтажа? Глядишь, и во мне какого-нибудь малюсенького режиссера разбудишь)))
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей