МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Дерево - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дерево

#11 Пользователь офлайн   Gelst Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 января 08

Отправлено 30 марта 2008 - 23:07

жаль что на последний пост никто не оставил никакого мнения... оч. жаль... а хотелось б услышать... ну что ж.
вот еще пост. настругал сёдня. менять ничего не буду. это своего рода ответ Trivera на "...заброшенный храм", так кажется...

…ребенок, рисуя виляющую хвостом собаку, лепит ей для этого несколько хвостов разом. И огромные, глупые глаза…
…в моем городе – свет и тень – одни из оттенков прозрачности. И прятать в них город, меня, мои ярость, отчаяние и усталость – могло придти в голову только ребенку… или Богу…
…грубое, дешевое стекло режет свет на ломтики разных цветов, кричащих, пахнущих, вянущих цветов со сломанной шеей…
…я не врал. Она верила. Добавила только – «Поздно…»…

…Харон тоже был ребенком? Он тоже думал, что людям идти на стены городов так же легко, как и умирать?

…странно видеть как мать и отец кричат друг на друга. Затем взмах отцовской руки и мать невесомым пятном летит из одного угла комнаты в другой. Отец просто, заучено бьет ее ногой в голову… это странно видеть, как от головы мамы растекается темная жидкость… я зажимаю руками уши, чтобы не слышать. Но все, все на свете я вижу, и мне от этого хуже, чем если б я сломал руку, упав с велосипеда…

…дорогая, дорогая, светлая, единственная! Я не прошу прощения. Не за что. Меня некому винить. Некому прощать. Я – самое ужасное чудовище, я – самый светлый ангел. Но разве ты поймешь это, это ведь так просто, так необычно! Я люблю тебя, потому что ты единственное существо, имеющее надо мной власть.

…я думаю о том, что будет, если мы вот так просто разрешим нам владеть друг другом? Мне кажется, ты просто ускользнешь сквозь пальцы, не оставив даже запаха, даже намека. Что думаешь ты? Мы слишком трусливы? Или нам не хватает парочки хвостов, ведь мы не верим в то, что не спим или то, что мы живы?..

…я просто боюсь, что когда-нибудь я ударю тебя… и все… мир остановится… мне останется только позор. Вены не вскрываются сами собой, всему есть причина и твердость в решении. Все остальное – чушь…

…когда-нибудь какой-нибудь маленький мальчик или маленькая девочка будут счастливы. И ты будешь счастлива. И я позвоню. И не буду врать. И ты будешь верить. Но добавишь только – «Поздно…».






– Все мы пыль на пальцах Аллаха, помни это...
– Верно, но пыль бывает разной – из дерьма и из камня!..

Разговор Унжу-хана и палача «Веселой башни»
0

#12 Пользователь офлайн   Gelst Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 января 08

Отправлено 06 мая 2008 - 21:20

очень хотелось бы узнать мнение по поводу этих 2х рассказов...

Я всегда мечтал исполнять Jazz…

…когда вдруг (вдруг?) начинаешь понимать простые вещи, в ту же секунду поперек горла и всей жизни черным горизонтом, обручем тоски ложится сомнение – а вдруг (снова это ВДРУГ!) я упустил что-то?
Ведь в жизни не бывает никаких «Рано», никаких «Поздно». И уж тем более «Или». В жизни все всегда не вовремя. Поэтому глупо думать: «…я овладел игрой на гитаре в 22 года», если тебе при этом только 20. и еще глупее мечтать о том, что вот у тебя-то как раз, ВСЕ будет по-другому.

Я всегда мечтал исполнять jazz. Я видел себя басистом. «Дум… Дум-ду-ду-думмммммммммм…». Это было красиво. Мне всегда виделось, что jazz – это музыка дождя. Мелкого, холодного, с которым свыклись. Музыка-повседневность, музыка-медь.

Я слушаю Portishead, и думаю, что это очень мило, тихо и надоедливо. Но почему-то всегда хочется услышать это неожиданное «Only you…». Что может быть лучше, чем тишина? Только сон.

Мне хотелось играть на басу с тем же терпением, с каким деревья окунаются ветвями в небо. В конце жизни они говорят «о, оно было таким легким!». А я ответил бы им – я так и не научился строить первую струну. Но мне хотелось играть.

Jazz стал неким наваждением. Маревом крыш, созданным толи крыльями голубей, толи плавящимся камнем. Jazz стал ностальгией. Верните мне вечер, цепляющийся слабыми пальцами за кромку подоконника. Он был таким слабым, таким чужим. Она проваливалась вместе с тенью в плоскость стены. Ее можно было увидеть только нетерпением протянутых рук. Jazz тогда застыл в пальцах и я долго вспоминал онемелые аккорды. Она знала о jazz-е все.

Jazz – это как завитки ветра на бумаге из неба и синего времени. Я так хотел играть, что разломил свои слезы на множество леденцов и влажные, в сахаре руки хотелось подставить под мелкий холодный дождь. Это можно было послушать, в тот момент я был честен и даже немного откровенен.

Jazz стал крохотным и ворчливым сейчас, когда мне 23. Я не овладел гитарой в 22. забыл? Наверное просто устал мечтать. Я так хотел играть!

06.05.08.
Усть-Каменогорск.

Мой MoneyFest.

«…я сегодня отрекаюсь от моего тогдашнего негодования и, опираясь на ничем не приукрашенные факты жизни, задаю себе вопрос: «Является ли писательство серьезным, достойным мужчины делом?»».

Giuseppe Marotta, «Сведение баланса» из книги «В Милане не холодно», пер. А. Николаева.

…здравствуй, мама!

Ты знаешь, живя в маленьком городе маленького мира, невольно задумаешься об ужасе тесноты и давки. С одной стороны ты всегда видишь одни и те же лица, словно бы в расклеенные зеркала влипли люди, люди, люди… и в это же время всегда думаешь «а что могут они, и что я противопоставлю этому?»…

Мама, дорогая, вот объясни мне, своему сыну – почему идя по проспекту, уверенный в том, что он настолько же прямой, как сигарета, растянутая на три смены разговора, вдруг оказываешься в петле – набережная, проспект, дом? Наверное, потому что я часто смотрю на луну, только выбрасывая окурок?

Знаешь, Утро – это наждачная бумага кошачьего языка, который сдирает неизвестность и прохладу с густой кашицы из снов и белка вытекшего левого глаза. В первые минуты сознания Утра хочется укутаться в кокон белой бабочки, чтобы, переварив собственный бульон, стать чем-то иным. Иным…

Мама, я долго думал о свойстве добра и понял, что – я воплощение зла. Абсолютнейшее, уникальное, равнодушное ко всему, кроме уюта. Мама, помнишь, ты читала мне об огне, которые не могли залить никакие дожди, не задули бы никакие ветры? Я знаю, что могу погасить его одним лишь словом…

Миллионы солнц сегодня прожгли горизонт. Тоннами света вспыхнули сверхновые, сверхяркие, сверхжаркие, ввинчиваясь в самые разнообразные мысли в картинках и словах. И я это видел.
…кто-то вклеил гигантское увеличительное стекло среди мировых зеркал. Она собрала в тугой узел весь максимум солнца, и плетеной проволокой он вонзился мне в грудь. Где-то на пороге вселенной задыхалась от крови боль, а я думал, что нас с тобой так мало, мама. Ты да я…
– Ты что, Анджей, завалил его что ли? Наглухо?
– Что ты температуришь, Хорват? Барыга… это же просто барыга. Пошли?

Многоногое, огромное во весь мир, существо двинулось, раскачивая мир. Имевшее до сих пор только стороны взлета и падения, стало вдруг бешено вращаться вокруг оси бесконечности…

Мама… ты хотела знать, почему я стал таким, каким стал? Не знаю. Этого не знает никто. Но этому ничто не мешает быть…

Прощай, мама. Я снова не сказал тебе ничего. В общем-то я и не говорил ничего. Слабость и страх одиночества давится в «Мама…». Стрелять нужно В ГОЛОВУ!


Гелст,
Тень Тени от Ничего,
Усть-Кам, 06.05.08.





– Все мы пыль на пальцах Аллаха, помни это...
– Верно, но пыль бывает разной – из дерьма и из камня!..

Разговор Унжу-хана и палача «Веселой башни»
0

#13 Пользователь офлайн   Gelst Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 января 08

Отправлено 10 мая 2008 - 12:41

я что-то не пойму, форум погиб?произошла катаСТРОФА:)?народ!где вы все?




– Все мы пыль на пальцах Аллаха, помни это...
– Верно, но пыль бывает разной – из дерьма и из камня!..

Разговор Унжу-хана и палача «Веселой башни»
0

#14 Пользователь офлайн   Gelst Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 21 января 08

Отправлено 19 мая 2008 - 21:17

Пуля и облака.

…самое страшное в жизни – это когда из нормального человека превращаешься в полное дерьмо. Еще страшнее, когда этот выбор осознанный. Когда ты сам лишаешь себя всего, за что тебя можно было бы, если не любить, то хоть пожалеть.
Я встаю, каждое утро и вижу в зеркале жестокого тупого ублюдка с глазами бешеной собаки. К вечеру глаза начинают фальшиво слезиться, и усталая собака становится истосковавшимся щенком. Такую собаку постоянно нужно бить ногами по ребрам, иначе она перестанет кусать и лаять. Если она перестанет быть бешеной, она никому не будет нужна.
Иногда я думаю, что я мог быть хорошим мужем. Хорошей девушке. И знал таких девушек. И они пытались быть со мной рядом. А потом все обрывалось на полуслове. Мне было все равно, все еще наладиться – так я думал. А теперь я устал думать. Устал вариться в собственном соку, устал изворачиваться и откладывать разговор с вечера на утро и наоборот. Настала минута, когда время нужно остановить. Совсем.
В мире немного вещей, которые я люблю. Семья, дом родителей, друзья (их аж трое – рекорд для такого придурка, как я!!!), какие-то песни, какие-то книги. Эти вещи уходят. Друзья обзаводятся семьями. Родители ждут от меня отдачи за все в меня вложенное. Песни застряли в зубах, страницы книг замазаны скукой и пролитым кофе. Я понимаю, что я слишком сильно задержался в детстве детства, которое я сам себе придумал. Это звучит странно, но кто знает – тот знает!
Не стоит обольщаться. Солнце светило мне все это время, потому что я, как и подобает сволочи, терся все время рядом с хорошими людьми. А я-то думал, что солнце просто обязано лить на меня тепло и свет. Нет, у него просто не было выбора!
Но бог знает, таких как я. И у него на нас есть управа. Имитация совести – пусть не сама совесть, но, по крайней мере, та вещь, которая способна запустить обратный отсчет. Десять, девять…
Этот имитатор заставляет каяться, выть на луну, просить прощения, мириться с проклятиями. Эта вещь останавливает нас, когда мы хотим стать кому-нибудь немного ближе – стойте, козлы, не ломайте им жизнь! Осталось совсем чуть-чуть…
…осталось совсем чуть-чуть, скоро бомба, заложенная где-то между завтраком и желанием всех убить, сработает. Солнце встанет, не найдет меня и удовлетворенно вздохнет! В этот день советую выйти на улицу, прогуляться и получить много позитива. В этот день всем будет много счастья!







– Все мы пыль на пальцах Аллаха, помни это...
– Верно, но пыль бывает разной – из дерьма и из камня!..

Разговор Унжу-хана и палача «Веселой башни»
0

#15 Пользователь офлайн   Orlando Nemaza Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 09 марта 08

Отправлено 19 мая 2008 - 22:37

"их аж трое – рекорд для такого придурка, как я!!!" - точно, рекорд. Мой рекорд 2, а сейчас один. Но это ничего, вполне себе даже как-то наверно да :)
Я мог бы отчеркнуть кровью под этим текстом, но есть существенная разница: не солнце радуется, когда меня нет, а я радуюсь, когда нет его. Впрочем, один хрен же не дружим :)


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=229
0

#16 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 21 мая 2008 - 05:56


но есть существенная разница: не солнце радуется, когда меня нет, а я радуюсь, когда нет его. Впрочем, один хрен же не дружим :)

Орландо, ты Вампир?

Гелст, некогда было, извини, дружище.
Ты знаешь, что все твое у меня вызывает почтительную немоту.Я удивляюсь твоему воображению. У меня его явно не хватает, если сравнивать.Ты гениален.Отсюда твое одиночество и неприкаянность. Гениальность требует человека полностью, она хочет от него фанатизма, полной преданности и зависимости..

Господи, подскажи, что мне с ними всеми делать? Как им помочь постичь себя и сделать верный выбор?
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#17 Пользователь офлайн   uhuhuh Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 216
  • Регистрация: 16 ноября 07

Отправлено 21 мая 2008 - 09:15

Цитата(Gelst @ 10.5.2008, 12:41) Просмотр сообщения
я что-то не пойму, форум погиб?произошла катаСТРОФА:)?народ!где вы все?

мы здесь, мы партизаним, мы читаем, мы хотим еще рассказов, нам мало...
Блллиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин
там же конкурсные сказки есть, пойдем ими перекусим, а после - сюда на ужин...
Дайте собакам мяса - может они подерутся.
Дайте флудерам смайлы - авось они перебьются. ;)

Текстовый подПостовый активист
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=143
0

#18 Пользователь офлайн   Orlando Nemaza Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 09 марта 08

Отправлено 21 мая 2008 - 13:38

"Блллиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин"

Ух, клавиатуру испортишь :)


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=229
0

#19 Пользователь офлайн   uhuhuh Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 216
  • Регистрация: 16 ноября 07

Отправлено 21 мая 2008 - 13:48

Цитата(Orlando Nemaza @ 21.5.2008, 13:38) Просмотр сообщения
"Блллиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин"

Ух, клавиатуру испортишь :)

Дык я её разобрал чтоб помыть, а теперь только четыре кнопки и работают: "б", "л", "и", "н". Да еще и "и" западает ;)

ЗЫ: жизнь коротка - нет повода не пофлудить в чужой теме ;)
Дайте собакам мяса - может они подерутся.
Дайте флудерам смайлы - авось они перебьются. ;)

Текстовый подПостовый активист
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=143
0

#20 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 21 мая 2008 - 14:25

Ничего не поняла, но тем лучше...
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей