МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Яндекс открыл мобильный сервис, позволяющий узнать свое местоположение - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Яндекс открыл мобильный сервис, позволяющий узнать свое местоположение

#11 Пользователь офлайн   Отшельник Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 09 декабря 2007 - 20:25

Stayan, млин... Ну не до такой же степени...
3-й абзац сверху в топике - первые три слова - ССЫЛКА! Не отличить уже? Или думаешь, что подчеркнуто от нечего делать.... unknw.gif
Классическая ошибка, совершаемая проектировщиками абсолютно надежных систем – недооценка фантастической изобретательности клинических идиотов!
0

#12 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:31

crazy.gif Стаян, ты пальчиком потрогай, только смотри, она горячая, сразу краснеет...
Отшельник, ты чё на Стаяна наехал... он мне яхту подарил, а ты его клюваешь...
А может он дальтоник и беленькую от красной не отличает... Ты его не обижий... я тоже не отличаю crazy.gif
0

#13 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:49

Да где красные? Просто написано Мобильные Яндекс.Карты А пальчик у меня не красный
проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

#14 Пользователь офлайн   Отшельник Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 09 декабря 2007 - 23:03

GREEN, да бог с тобой... Никто не наезжает))) Я только на IFa могу нарычать)))) Я мирный житель!!!

Цитата(Stayan @ 9.12.2007, 21:19) Просмотр сообщения
Да где красные? Просто написано Мобильные Яндекс.Карты А пальчик у меня не красный

Пальчик белый! Вот и кликни там, где пальчик. Сам разберешься - есть где скачать.
Классическая ошибка, совершаемая проектировщиками абсолютно надежных систем – недооценка фантастической изобретательности клинических идиотов!
0

#15 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 10 декабря 2007 - 15:04

Так я же шучу tease.gif ... просто соскучился...

Ребята, вы там гляньте... Может вам надо какой подфорум или просто тему открыть...
Чего для полного счастья не хватает!? Мне вот кажется надо что-то для подсказки -
как лучше фотку залить, через какие сервисы, где смайлы взять, как их сюда вставить,
как сканером рисунок или фото перенести сюда и где и как его уменьшить и облегчить...
Для вас это вроде мелочь, а я уверен не все знают... (потому как сам не знаю всего)

Есть проблема... Хотелось в игре (в Ковдории) применять рисунки по ширине форума, как у нас первые рисунки были в городском форуме... Это необходимо. Была задумка делать рисунки определённой местности и применять как фон, на который можно многократно выкладывать и комбинировать уменьшенные рисунки героев - этим создавать сюжет. Из рисунков героев , возможно сделаем анимашки и попробуем их выложить на фон - рисунки местности... Но нужен рисунок по ширине форума ... Оно может и некрасиво, как говорит Фантом, но это для фото... а у нас другая задача... Надо обрисовать и сопроводить
сюжет игры, наших похождений, вот театр за кулисами готовит постановку в стихах... а рисованное сопровождение разве помешает? Но мешает двигатель форума - он уменьшает большие фотки и рисунки - автоматически. Это можно убрать в настройках, но тогда любой, кто выложит фото большого размера на форум, раздует его в размерах. Значит или кто как хочет фотки выкладывает (с авто-уменьшением), а мы посмотреть полный рисунок перескакиваем в другое окно увеличивая его...

Или есть вариант. Видеть сразу весь рисунок на форуме и рассматривая его читать текст сюжета, но для этого надо убрать авто-уменьшение и при этом выкладывать рисунки и фото определённого размера, который не распирает форум...

Если сделать тему уровня правил и предложить всем выкладывать фотки именно по этим правилам, описать как это сделать - уменьшить, облегчить, в каком сервисе, какие настройки на этом сервисе соблюсти, что надо сделать, что бы ваше фото не раздуло форум... Если бы ВЫ сделали такую тему, в помощь остальным участникам... можно было бы удрать автоматическое уменьшение размеров фоток...

Что вы мне посоветуете... возможен такой вариант? Кстати... Вот Тоторо сынулю выложила и если убираешь автоматическое уменьшение, то форум раздувает в ширину... я как-то пытался свои фото выложить... У них тоже получается большой размер... Я так понял из-за большого разрешения или размера фотки???
А как уменьшить фотку, а потом сюда положить...

Надо описать доходчиво - как это делать... Надо. И соблюдать - как правило... иначе игра потеряет наглядность.

Есть другие варианты решить эти затруднения?

0

#16 Пользователь офлайн   Отшельник Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 декабря 2007 - 01:06

Насчет фоток с определенными размерами - всё реально делается.
Для начала в каждом разделе форума "прилепить" тему с ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА. За основу можно взять типовые и добавить в них свои специфические требования. Там же разместить инфу о количестве и размерах загружаемого файла, например: "загружаемый файл должен быть размером не более 799 на 799 пикселей." Ели загружаемый файл болше указанных размеров, то выдается сообщение с просьбой уменьшить бла-бла-бла...
Изменения размеров можно выполнить с помощью практически любого графического редактора. Фантом более доступно и понятно объяснит это на пальцах.
Вот тогда можно и убрать автоуменьшение, ИМХО.
Классическая ошибка, совершаемая проектировщиками абсолютно надежных систем – недооценка фантастической изобретательности клинических идиотов!
0

#17 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 декабря 2007 - 02:38

А может не делать правила для каждого раздела, это же в теме не повесишь, надо как подфорум вешать... Это на каждый раздел по строчке на первой странице форума... больно жирно будет...
Если форум сможет сам оповещать , что фотография больше оговоренного в ОБЩИХ правилах размера, то можно только в общих правилах при регистрации указать и достаточно... и сделать темку с разъяснениями, где-нибудь внизу, в тестовом или рядом с Непонятками прикрепить её наверху...

Только при таких размерах и вес фотки надо ограничивать... или это и так ясно? Нам может и ясно... но не всем... Так что тему надо все равно. Только вот кто её сделает... Фантом на пальцах объяснить не может, заняты у него пальцы всегда... nea.gif
Три головы... и ты бы не успевал пальцами считать... Так что не надо переводить стрелки acute.gif
Ты уже в прицеле spiteful.gif

Давай Отшельник, выручай друга... friends.gif ... а я тебе образ заварганю крутой... а? pardon.gif
Бери Стаяна в помощники и соображайте… Вдвоём веселей… ему тоже образ нужен crazy.gif

0

#18 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:55

Мне кажется еще многое зависит от монитора, разрешения видеокарты на монитор. А фотки если добавлять у тебя (что для меня удобней, т.к. при открытии вновь не надо загружать большую фотку) они уменьшены, а если заливать сразу на http://imageshack.us/ и разрешение 8 00х600, то может и получиться.
проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

#19 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 15 декабря 2007 - 03:46

Так попробуйте...

а что значит - "если добавлять у себя"... как это, все равножечерез севис какойто... это если на нем, на сервмсе , размер не прописывать 820 на 570... так форум уменьнит - так мы ему функцию то убер1м, что бы не уменьшил... а размер нужный, 820 на 570 где - в каком сервисе можно выставить - только что бы сервис на русском был! Я думаю будет форум их брать - но проблема. что бы другие бОльших фоток не добавляли...
Вот и говорю - тему надо, что бы было куда людей отправить почитать... а большие фотки просто удалять и писать ссылку на тему, где прочесть, как можно выможить, как уменьшить, как облегчить... форум то уже не уменьшит, мы же функцию отключим... Тема нужна толковая, что бы просто, толково и доходчиво!
0

#20 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 15 декабря 2007 - 16:23

Что GREEN 8 00 получился в среляющий смайлик?
проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей