МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Школа МОЛЧАНИЯ - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школа МОЛЧАНИЯ сезон 1: глава 1

#1 Пользователь офлайн   Александр Боль Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 13 сентября 09

Отправлено 14 сентября 2009 - 20:43

ШКОЛА "МОЛЧАНИЕ"

''Рот закройте на замок
Тишину глотайте смело
На доске пишу три слова
Но, увы, кровавым мелом
Будьте тише, здесь иные
Не исполнять вам желанье
В школе правила просты
Лишь один закон – молчанье…''


СЕЗОН I ''ПО ТУ СТОРОНУ ЗЕРКАЛ''

Глава 1 ''В бездну''
Война за войной. Человеческая кровь разлилась на этой земле. Веками, столетьями место битвы не менялось.
И шли караваны через земли, и шли путники и старцы в поисках золота. Ходили легенды о великих сокровищах спрятанных где-то на этой земле. Земле, тронутой воинами и сражениями, пропитанной кровью и слезами, болью и стонами, криками и мольбами.
А потом вновь началась война. Трескался мир на осколки, на кусочки, в несобранную мозаику. Сгорали города, страны. Тонули континенты: Атлантида ушла под воду, когда мировые океаны выплеснулись на берег.
Это были времена великих королей и магов. Времена, когда самые невероятные вещи, казались бытовыми. Времена, когда война вошла в моду.
Только стервятники нашли себе здесь приют. Они кружили над полем битвы и вырывали куски мяса у еще живых людей. И вновь по долине разносись крики. Крики еще не умерших людей.
А стервятники жадно рвали добычу, вырывая сердце и печень. Раздирая, как какое-то невиданное животное, человека на части.
Но времена шли….

Макс открыл спортивную сумку и тяжело вздохнул. Ему определенно никуда не хотелось уезжать. Парень неохотно взял футболку и тоскливо, посмотрев на маму, спросил:
- А может, да ну ее  эту путевку?
- Ну, уж нет! – отрезала мама, - съездишь в санаторий ''Бриз'' отдохнешь, подлечишься.
- Мам, а как же школа? – удивленно спросил парень, положив футболку в сумку.
- Ничего! – махнула она рукой, - при санатории есть школа. Вот в нее и походишь пару месяцев. Ничего с тобой не случиться.
Макс невысоко роста. У него прямые каштановые волосы до плеч, смешной носик ''картошечкой'' и множество веснушек. В огромных глазах постоянно виднелись какие-то грустные, минорные нотки, но по жизни Макс веселый человек. Душа компании. Парень старается быть рассудительным во многих ситуациях, делать так, как хотели бы окружающие. Это некий вид приспособленчества, и Макс это понимает. Но порой, он делает все наперекор, особенно когда чувствует себя лидером. И все же Макс жуткая эгоистическая натура. Словно в нем живут два разных человека с разными непохожими характерами.
Парень живет со своей мамой. Отец ушел от них еще пять лет назад. Конечно, для одиннадцатилетнего мальчика это был шок. Тогда в нем зародились какие-то нотки, подталкивающие его на жестокие, необдуманные действия.
Сейчас Максу шестнадцать лет. Он многое осознал и понял…. Однако его мировоззрение не сильно поменялось.

Из дневника Макса:
''Как же она тогда сильно заблуждалась…. Только сейчас я это понимаю, но, похоже, что ничего изменить нельзя. Школа ''Молчание''. Лишь теперь я догадываюсь о том, что здесь происходит, но пути назад нет. Это игра на выживание.
Дениса, как и многих парней, скорее всего, убили. Как иначе можно объяснить то, что произошло?
Я не хочу такой же участи. Блин, главное здесь не оставаться надолго. Что же мне теперь делать? Я один, совсем один.
Время полдевятого. Вроде ничего странного, хотя…''

Макс положил в сумку свой дневник, а сверху  еще пару футболок. В дневник парень обычно записывал все свои наблюдения, переживания, в общем, все, что туда можно было записать. Его друзья, конечно же, знают о существовании такого ''книжного друга'' и поэтому считают, что это очень по девчачьи.
- Ты когда-нибудь оставишь свой дневник в покое? – удивленно спросила мама, - ну, ты уже с ним везде, даже в ванную ходишь! Ну, что ты можешь нового увидать, что определенно захочется записать? А? – шутливо, поинтересовалась она.
- Ма-ам! – протянул Макс и, улыбнувшись, хитро спросил, - Это ты на что намекаешь?
Мама засмеялась.
Макс застегнул сумку и, взяв ее, направился к выходу.
- Тебя проводить? – заботливо спросила мама.
- Нет, - сухо ответил Макс.
Парень действительно никуда не хотел уезжать, а уж особенно, не понятно в какой санаторий, который находиться неизвестно где, неизвестно в каком лесу. Ну, а если ехать все же придется, то любимая мамочка не должна его провожать. Макс боялся показаться ''маменькиным сыночком''.
Парень вышел на улицу.
Ветер весело поднимал опавшие листья и кидал снова. Деревья были одеты в свой золотой наряд. Небо было чистым, ни одного облачка.
Парень вздохнул. Даже воздух был наполнен этой осенней свежестью. Что-то, казалось, должно измениться, ведь осень – это время перемен. Резких перемен. В это время все на миг становиться ярким, а потом чахнет, умирает….
Макс закинул сумку на плечо и направился к автостоянке, где должен был отойти междугородний автобус ''Междуреченск – Болотинск''.
''Блин, прусь в какой-то богом забытый Болотинск. Ну, что я там забыл? А все мамка! Видите ли, отдохнуть от городской жизни, подышать свежим деревенским воздухом. Ха! Это тот, который наполнен запахом сена и навоза?! Ну, уж нет! А еще, где я там буду учиться?''
Парень даже и не заметил, как оказался в нужном ему месте. Он осмотрелся и увидел свободную скамейку, сел, дожидаясь своего автобуса.
''М да! Ну, надеюсь, там хоть кормить будут нормально в этом санатории. Вот покушать я люблю! Ем, ем, а чего-то не толстею''.
- Привет! – оборвал его мысли чей-то голос.
Макс поднял голову и увидел перед собой парня.
- Привет, - немного удивленно поздоровался Макс.
- Не возражаешь, если я сяду рядом?
Макс пожал плечами.
- Если ты конечно не голубой!
Парен засмеялся.
- Остроумно, - заметил он, - кстати, меня Денис зовут….

Из дневника Макса.
Вот так мы с ним и познакомились. Тогда я подумал, что это какой-то псих, ну, или что-то в этом роде. Мы с Денисом стали настоящими друзьями. Именно друзьями! Думаю, что только с ним я начал понимать ценность дружбы.
Эх! Вот пишу я, сидя на кровати под одеялом с фонариком в зубах. Еще один день пролетел в этом санатории. Вроде ничего криминального! Школа какая-то здесь странная''.

Денис был того же возраста, что и Макс. У него были кудрявые черные волосы. Худощавое вытянутое лицо и маленькие кругленькие глазки придавали ему какую-то неповторимость.
- Я – Макс! – представился парень и протянул руку в знак приветствия.
Денис пожал парню руку и сел рядом.
- Ты, наверное, в пансионат ''Бриз''? – предположил Денис.
- Верно, - согласился Макс, - ты, тоже?
- Даа! – протянул Денис, - хочу потусоваться, с девками познакомиться.
Макс выдавил смешок.
- Думаю, от тебя отбоя не будет, - пошутил он.
- Это ты меня сейчас оскорбил или сделал комплимент? – не понял Денис.
- Забудь…, - махнул рукой Макс, - кстати, ты на каком месте сидишь?
- Я…, - Денис достал из кармана билет, - на девятом.
Макс тяжело вздохнул.
- Рядышком….
- Вот повезло! – обрадовался Денис.
- И не говори, - сухо ответил Макс.
Появление Дениса не сильно обрадовало парня. А точнее, вообще не обрадовало. Он смотрел на него с каким-то презрением.
''Вылез, блин, как прыщ на подбородке! - размышлял Макс, - еще и ехать с ним…. Хотя, с другой стороны, есть с кем поговорить эти четыре часа. Да кто он, вообще такой?!''
- О чем задумался, друг?! – весело спросил Денис, почесав затылок.
Макс расширил глаза от удивления.
- Д-д-друг? Да я тебя знаю всего пять минут! И не какой я тебе не друг!
- Ну, мы же ими станем! – уверенно сказал Денис и встал, - кажется, наш автобус подъехал. Пойдем?
Макс тяжело вздохнул.
- Ну, пошли, - пробубнил он, поднимаясь со скамейки.
Откуда-то сверху голос произнес, что происходит посадка на автобус ''Междуреченск – Болотинск''.
Макс закинул на плечо сумку и направился к автобусу.
''Блин, Болотинск! Что за дуратское название ''Болотинск''? И вообще что это? Город? Поселок? А может это вообще название деревни? Брр!''
Денис уселся возле окна. Макс удивленно посмотрел на него. ''Даже в окно не смогу посмотреть. Уселся!''
- Денис, - обратился он к нему, - мы же с тобой друзья?
- Да-да! – торопливо ответил парень и расплылся в улыбке.
- Ну, может, ты мне уступишь мне место возле окошка? – жалобно попросил он и мило улыбнулся, - что тебе стоит?
- Хорошо! Хорошо!
Денис сел на соседнее место.
''Придурок! – усмехнулся Макс''.
- Ты – настоящий друг! – иронично заметил Макс и сел на ''свое'' место.
Вскоре автобус тронулся.
- Ну, расскажи мне о себе, - попросил Денис, после чего добавил, - друг.
Макс нахмурился: ''Вот привязался!''
- Меня зовут Макс, я еду в автобусе, - сухо ответил он, - я еду в автобусе и меня по-прежнему зовут Макс.
Неожиданно Денис засмеялся. Нет. Не то слово. Просто заржал на весь автобус диким истерическим смехом. Все пассажиры обернулись, чтоб посмотреть. И тут волна смеха прокатила по автобусу.
Казалось, что водитель был в нетрезвом состоянии, потому что автобус петлял в разные стороны, но на самом деле, он просто невольно ''ржал'' вместе с остальными.
''Психи, - понял Макс, - меня окружают одни психи! Ну, что ту может быть смешного: меня зовут Макс, я еду в автобусе. Я еду в автобусе и меня по-прежнему зовут Макс''.
Парень невольно засмеялся.
Денис удивленно посмотрел на Макса и спросил:
- Ты, чего?
- Я понял! – вскрикнул Макс и заржал так, как ржал ''весь автобус'' несколько минуту назад, только в один голос.
И вновь все обернулись.
- А что вы все на меня смотрите? - не понял Макс.
- Ты такой прикольный! – заметил Денис.
- Знаю…, - сухо ответил парень.
Автобус выезжал из города. За окном мелькали деревья, словно одной сплошной стеной. Деревья с каждым разом становились все выше, кроны все больше, закрывая собой солнце и небо. Автобус свернул. Высокие мощные деревья, которые здесь растут тысячелетиями, создали огромный ''зеленый'' туннель над дорогой. Все пассажиры примкнули к окнам, чтоб полюбоваться этой красотой. Солнце все реже и реже проникал в ''туннель''. Вскоре водителю даже пришлось включить фары, чтоб разглядеть дорогу.
- Невероятно! – воскликнул Денис.
- Это просто потрясно! – удивился Макс.
''Туннель'' вскоре кончился, и солнце осветило дорогу. Чем ближе автобус приближался к ''Болотинску'', тем реже росли деревья. И они были отнюдь не красивые и массивные с большой великолепной кроной, а старые и засохшие. Деревья поникли своими верхушками к земле. Их и без того редкие листья постоянно опадали.
- Из князи в грязи! – заметил Денис
- Что? – не понял Макс.
- Я говорю о том, что не давно мы любовались красотой леса, а теперь наблюдаем за тем, как гибнут деревья.
Максу не хотелось, но пришлось признать, что Денис прав: ''А может, он не такой придурок, как я раньше думал?! Может мне стоит с ним немного пообщаться?''
Через час за окном промелькнула вывеска ''Болотинск''.
- Ты видел! – вскрикнул Макс.
Денис повернул голову.
- Что? – не понял он.
- Похоже, что мы въехали в этот город.
За окном мелькали маленькие деревянные домики, похожие один на другой. Изредка большие кирпичные дома, а еще реже – панельные девятиэтажки.
- Я так понимаю, что это не город, а поселок городского типа, - заметил Денис.
- Ну, это в любом случае лучше, чем какая-то загаженная деревушка.
- Тебе не нравиться жить в деревне? – удивился парень.
- Именно!
- А я часто езжу к своей бабушки. Представляешь, встаешь в пять часов утра. Когда подоишь корову, на завтра пьешь вкуснейшее парное молоко. А вечером идешь с парнями рыбачить. Закинешь так раз, другой удочку, выловишь пескаря, а если повезет, то и тайменя!
- Фу! – поморщился Макс, - ты, что корову доил?
- Да!
- То есть ты дергал ее за… эти… как их там? Титьки!
- Это не титьки! – засмеялся Денис, - а вымя!
- Какая разница?! Это противно!!
- Ничего вы городские не понимаете! – заметил Денис и засмеялся.
Макс презрительно посмотрел на соседа и поморщился:
- Зато, вы - просты, как две копейки!
- Ничего подобного не согласился Денис.
И вновь кирпичные дома сменили маленькие деревянные хибары. Автобус въезжал в лес. Макс посмотрел в окно и, увидев деревья, сменяющих одни другими, начал нервничать.
- Не нравиться мне все это! – признался он.
Парень поставил сумку на колени, которая до этого стояла под сиденьем, и, открыв ее, достал дневник.
- Что это? – заинтересовался Денис.
- Это мой дневник, - сообщил Макс и, открыв его, начал что-то писать.
- Дневник? – удивился парень, - это как-то по девчачьи.
- Ну, и что!
Макс закрыл дневник и убрал в сумку.
- Слушай, Денис, а что там за школа? – задумчиво спросил Макс.
- Не знаю, - ответил парень, - говорят, странная какая-то. Мой друг там был. Как же она называется? – Денис задумался, - А! ''Молчание!''
- Молчание? – не понял Денис, - а разве у нее нет номера? Ну, там, первая, вторая….
- Не знаю я, Макс!
Парень тяжело вздохнул. Вскоре автобус остановился возле небольшого деревянного домика. Парни вышли на улицу. Вокруг лес. Маленькая тропинка вела куда-то в чащу, где, казалось, даже солнце не проникает!
Макс вздохнул полной грудью. Воздух был свеж и чист. Он сильно отличался от того городского воздуха, пропитанного всякими газами и отходами.
Неожиданно к Максу и Денису подошла одна девушка:
- Ну, вы и насмешили нас! – заметила она и хихикнула.
- Всегда, пожалуйста, - язвительно ответил Макс.
- А как вас зовут? – поинтересовался Денис.
''Ну, началось! – понял Макс, - сейчас еще одна привяжется к нам. Господи, это какой-то кошмар!''
- Меня  Алина! – вежливо представилась она, - а вас как?
- Меня – Денис, - так же вежливо представился парень.
Макс отвернулся.
- А тебя как? – обратилась девушка к нему.
- Никак! – буркнул Макс – и вообще, какого фига, я сюда приехал. Это полная дыра!
Алина и Денис переглянулись.
- Не обращай внимания на Макса, - попросил парень, - он немного нервный.
- Это я нервный! – вскрикнул Макс, - это вы все тут психи! Придурки!
- Значит, тебя зовут Макс! - так же спокойно говорила Алина.
- Да! Макс! И что?! Тебя что-то не устраивает?
Но тут взгляд Макса устремился на одну девушку, которая стояла с подругами и о чем-то разговаривала. Девушка была невысокого роста. У нее были длинные вьющиеся рыжие волосы до плеч, большие открытые глаза и обворожительная улыбка. Девушка что-то эмоционально рассказывала подругам, при этом постоянно хихикая.
- А кто это? – тихо спросил Макс.
Алина обернулась.
- Это? – удивленно спросила она, - это Анфиса. Рядом с ней - Нина. Мы все из одного из ''Треугольника'' Остальные девчонки, Софья и Катька, просто сидели впереди нас. Ну, мы с ними разговорились.
- ''Треугольник?'', - удивился Денис, - а что это?
- Ну, мы занимаемся всякими организаторскими делами. Вот нам и выделили эти путевки! Здорово все же!
Разговор ребят прервал женский голос:
- Внимание! – говорила высокая женщина, уже преклонных лет, - я вас приветствую! Меня зовут Гром Фердаюся Максюмовна.
Кто-то из ребят засмеялся. Макс тоже невольно хихикнул.
- Я - воспитатель старшего отряда!
''Все нет слабо богу! – размышлял Макс, пока эта тетка что-то бормотала, - и имя какое-то дебильное! Ну, что это за ''Фердаюся?'' Имен та таких нет!''
Ребята направились за вожатой. Впереди показался пансионат. Это было пятиэтажное здание, окрашенное в нежно-розовый цвет. На крыше большими красивыми буквами было написано ''Бриз'', ниже – ''остановка в лесу''! Словом, выглядело все неплохо.
За ним виднелось еще одно кирпичное здание. Оно было всего в три этажа, но значительно шире. Двор, был огорожен высоким железным забором с пиками на концах, каждого пролета.
- Старший отряд – это дети, от шестнадцати до семнадцати лет, которые пройдут и зарегистрируются вместе со мной, остальных прошу зарегистрироваться самостоятельно.
- Что это за фигня? – возмущался Макс, - мы, значит, старший отряд должны ходить за этой Фердаюсей, а малышня, значит самостоятельно! Отстой!
- Просто эта тетка строгая! – заметил Денис
- Спасибо! – с сарказмом сказал Макс, - а то я не вижу!
У входа в пансионат стояли вожатые остальных отрядов.
- За мной! – скомандовала Фердаюся и повела всех ребят внутрь.
Изнутри пансионат выглядел не менее великолепно. Посреди зала была высокая лестница, которая вела на остальные этажи. Высокие потолки отражали свет ламп, создавая на полу удивительные узоры. На стенах висели различные картины, стенды и много всякой всячины. В зале стояло три широких дивана и несколько кресел.
- Все слушай меня внимательно. На первом этаже находится актовый зал и столовая, на втором этаже, где будем жить мы, находятся ваши комнаты. В комнате по четыре человека. Все понятно?!
Ребята переглянулись.
- Раз так, - не дожидаясь ответа, продолжила Фердаюся, - прошу все подняться и расселиться по комнатам. И не смейте селиться мальчик с девочкой! Только беременных девок мне тут не хватало!
Фердаюся Максюмовна оказалась довольно прямым человеком, без комплексов. Очевидно у нее уже большой стаж работы со старшеклассниками. С самого начала она намеривалась держать детей в ''ежовых рукавицах'' и не давать им поблажек.
Макс и Денис зашли во вторую комнату. В комнате было три двери. Одна вела в ванную комнату, другая – в душевую, третья - в спальню, где стояло четыре кровати.
- С вожаткой нам не повезло, - заметил Денис.
- Да что вы говорите?! – съехидничал Макс, - до вас только что дошло!
Парни зашли в спальню. Там уже две кровати оказались заняты, так как на них сидели парни.
- Привет! – поздоровался один из парней, - у вас еще нет желания свалить отсюда?!
- Есть! – признался Макс и кинул сумку на кровать, - Кстати, меня Максом зовут!
- Я – Кирилл Котов, - представился парень,  а это мой брат – Стас.
- А я – Денис.
Кирилл и Стас были очень похожи внешне. Все же Кирилл был выше своего брата. У него были волосы ''торчком''. Он был похож на ежика. Стас носил иную прическу, а точнее совсем ее не носил. Свою лысую макушку он закрывал черной кожаной кепкой.
Макс плюхнулся в кровать.
- Что я здесь делаю? – спросил он себя, - неизвестно где. В лесу!
- Во! Во! – вмешался Стас, - я вот тоже думаю, какого фига я сюда приехал.
Дверь резко открылась.
- Чего разлеглись?! – раздался строгий голос Фердаюси Максюмовны, - а ну, все вышли на торжественную линейку!
Макс неохотно встал с кровати.
- Сейчас перед входом в пансионат перед вами будет выступать директор санатория ''Бриз'' Иванова Клеопатра Гигимоновна!
Макс зажал рот рукой, чтоб истерически не засмеяться. Бросив взгляд на остальных ребят, он заметил, что они тоже ели сдерживаются, чтоб не засмеяться.
Фердаюся строго посмотрела на парней и вышла. Остальные за ней.
- Почему у всех такие странные имена? – тихо спросил Кирилл Макса.
- Не знаю….
Парни спустились на улицу и встали рядом с ребятами из своего отряда.
На крыльце появилась невысокая ''пухленькая'' женщина средних лет. Ее длинные волосы были собраны в ''шишку'' на голове, а некоторые пряди падали на лицо. Клеопатра была в черном платье. Большой кружевной воротник, кружевные рукава и гигантские складки на подоле говорили о том, что это платье времен шестидесятых. И вообще, эта женщина своим видом напоминала ведьму.
- Добрый день, мои дорогие…, - начала она.
Голос ее был мягким и нежным. Говорила она не громко и четко, при этом постоянно улыбаясь. Глаза ее горели необъяснимым блеском и восторгом. Эту женщину было приятно слушать.
- … А теперь я попрошу вас посетить школу, в которой вы будете обучаться весь этот месяц, - заканчивала она,  в этой школе так же обучаются детишки соседних деревень. Надеюсь, вы подружитесь.
Ребята направились в сторону школы.
''И как же интересно дети добираются досюда, - задумался Макс, - мы ж посреди леса находимся!''
Высокие железные ворота медленно и со скрипом открылись, и ребята ступили на школьный двор.
Вблизи школа оказалась довольно жуткой. Потрескавшиеся стены, где из трещин проглядывалась плесень; гигантская вывеска ''Молчание'', висевшая над входом почти полностью проржавела, и к тому же накренилась набок, и казалось, что она в любую секунду может упасть. Вдоль стен вырос плющ и уже своими цепкими усиками цеплялся за карниз окон первого этажа: все это явно не внушало никакой радости.
Крышу было тяжело разглядеть под пеленой тумана. Проглядывались какие-то непонятные блеклые пятна, местами виднелся треснувший шифер, скатившийся и опирающийся лишь на водопроводную трубу, которая тянулась вдоль всей крыши и спускалась по углу здания. Да и она уже проржавела.
Школьный двор – тоже не фонтан. Трава была поникшей, грязной и затоптанной. Только возле забора она росла в полную силу вместе с плющом. Деревья, корявые и страшные, без единого листочка, опустили свои голые ветки, царапая землю. Все здесь казалось, умирало и гибло.
За школой росла высокая трава. Никто не решался заглядывать туда. Там деревья цеплялись и сплетались друг с другом ветками, создавая почти не проходимую стену. И все же тоненькая, еле заметная тропинка вела куда-то в даль. Туда, куда почти не проникает солнечный свет; туда, куда не осмелился пойти ни один нормальный человек.
Кто-то из ребят взялся за ручку и потянул. Дверь со скрипом стала открываться.
Внутри оказалось, как в самой обычной школе: длинные коридоры, большие окна, ряд различных кабинетов.
Ребят заметила женщина, которая, по всей видимости, работала завхозом:
- О! – обрадовалась она, - проходите, проходите. Прямо по коридору в актовый зал. И, пожалуйста, ведите себя тише!
Ребята переглянулись.
- Что за жуткое место? – спросил Денис Макса.
- И в этой школе я должен буду провести целый месяц! – ужаснулся парень, - да я здесь и дня не проживу.
По коридорам ходили ученики – ребята из поселка. Очевидно, в ближайших деревнях и поселках это была единственная школа.
- Ты посмотри на них, - попросил Макс, когда мимо прошел очередной ученик школы ''Молчание'', - такое ощущение, что они все загипнотизированы. Они все молчат.
- Ну, что ты, в самом деле? – махнул рукой Денис, - может у них плохое настроение?
- У всех сразу?
Ребята зашли в актовый зал и начали рассаживаться. Макс уселся во втором ряду на первом месте. Денис сел рядом.
- Сейчас выйдет директриса, начнет нам втирать, какие мы хорошие! – предположил Макс.
Денис оглянулся. Внимательно посмотрел в глубину зала и поежился.
- Что-то мне надо… э-э… кое-куда! Ты не знаешь где это?
- Кто? – не понял Макс, - туалет что ли!
- Да, - тихо сказал Денис и встал, - пойду у завхоза узнаю.
- Только недолго, - попросил Макс
Денис направился к выходу. Парень остался сидеть один. Он обернулся и оглядел зал. Все галдели как сороки, такие довольные, возбужденные!
''Занесло же меня, - подумал Макс, - ладно, может все не так уж плохо? Все-таки родителей нет. Свобода действий! Хотя, какая тут свобода, если эта Фердаюся будет везде соваться!''
Неожиданно мысли Макса прервал чей-то голос.
- Здесь свободно?
Макс поднял голову и увидел Анфису. Комок подступил к горлу. Громко сглотнув, его парень кивнул головой:
- Да, конечно!
Анфиса села рядом.
- Э-э! – хотел что-то сказать Макс, но почему-то промолчал.
- А знаешь, - начала Анфиса, - я здесь впервые.
- Да? – удивился Макс, - я тоже! Знаешь мне так здесь нравиться! И э-э, здесь все так необычно.
Анфиса задумалась.
- Быть может ты прав, - согласилась она, - мне здесь как-то не по себе.
- Мне тоже, - заметил Макс, - как-то не уютно….
''Что я не несу? – спросил себя парень, - всякую тягомотину! То одно говорю, то другое''.
И в этот момент подошел Денис. Он посмотрел на Макса, потом на Анфису и, пожав плечами, стал искать свободное место.
На сцену вышла высокая стройная женщина и сделала какой-то сигнал. Технички суетливо стали задергивать шторы на окнах и на ключ закрывать двери. В зале воцарилась тишина.
- Слушайте меня!! – с какой-то агрессией начала она, - в школе никто не должен открывать шторы – это раз!! Второе – всегда запирать за собой дверь!!
Ребята затаили дыхание. Они явно нее ожидали такого начала.
- Третье – в школе никого не должно быть после восьми часов!! И, наконец, здесь должна быть тишина!! Все меня поняли?!! – неожиданно строгий, громкий голос сменился мягким и тихим голоском, - ах, да! Меня зовут Изжогина Анастасия Нестерова. Я – директор этой школы. Думаю, что здесь вы получите все необходимые знания.
''Зал'' облегченно вздохнул.
''Еще одна ненормальная, - подумал Макс, - приказывает, чтоб все молчали, а сама орет''.
- И напоследок я вам напоминаю, - заканчивала Анастасия Нестерова, - в школе вы должны молчать!
Тут из зала поднялась какая-то девушка:
- Извините, пожалуйста, - обратилась она, - а почему?
Директриса строго посмотрела на девушку. Она словно сверлила ее взглядом, пытаясь взглянуть в самую душу. Анастасия Нестерова нахмурила брови и прищурила глаза.
- Ты действительно хочешь это знать?! – строго спросила она.
- Извините, - испуганно произнесла девушка и села.
- Так вот, мои сладкие! Если кто-то будет шуметь, то за последствия я не отвечаю! Ясно вам?! – вскрикнула она и тут же осеклась, - разговаривать можно только в классе и то при закрытых дверях. На этом все. Завтра жду на занятия.
Одиночество не убивает людей, оно делает их сильнее


Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=343
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей