МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: ТЕРРОРИСТЫ - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТЕРРОРИСТЫ юмор он бывает разный

#1 Пользователь офлайн   leonidus Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 20 января 08

Отправлено 15 марта 2010 - 00:48


«ТЕРРОРИСТЫ»

- Здравствуйте, уважаемые телезрители, в эфире «Альтернативного Городского Телевидения» еженедельная авторская программа «Наши любимые террористические организации» и я её ведущий Василий Головко. Сарказм и цинизм вот три слона, на которых многие годы держится наша передача. В начале выпуска новости, так сказать, с полей: по данным финансистов в связи с экономическим кризисом в «Аль-Кайде» начались массовые сокращения. Более восьмидесяти процентов правоверных осталось без работы. «Придется потуже затянуть пояса» – комментирует ситуацию директор компании.
Следующая новость пришла к нам с берегов слоновой кости. Пресс-секретарь «Сомалийских пиратов» Нганга Ганго Ко заявил, что с апреля 2010-го года ТО (террористическая организация – прим. авт. ) «Сомалийские пираты» прекращает всяческие деловые отношения с ТО «ИРА». «Пираты» объясняют свое решение следующим образом, прямая речь: «Мы не намерены больше делить хлеб и один род деятельности с организацией, в названии которой всего три буквы!» Ну а нам остается лишь надеяться, что две стороны всё же договорятся и порадуют нас совместными акциями.
Террористические организации… Кто они? Нужны ли они? В чем их предназначение? И главное – стоит ли их бояться нам – обычным законопослушным гражданам? Здесь, в нашей программе, мы каждую неделю пытаемся найти ответы на эти сложные вопросы. А помогают нам в этом опросы простых жителей города. Изменилось ли мнение людей на этой неделе? Итак – смотрим очередной опрос.

КОРР. ЗА КАДРОМ

Скажите, как вы относитесь к террористическим организациям?

ЖЕНЩИНА С РЕБЕНКОМ

Ой, да глаза б мои их не видели!

КОРР. ЗА КАДРОМ

Скажите, как вы относитесь к террористическим организациям?

МУЖЧИНА В ПАПАХЕ С КОКАРДОЙ

Вы знаете, ребятушки, по молодости, конечно, относился резко отрицательно. Вот резко! Ну посудите сами – ведь что они делают? Они убивают людей. Так? Так. А по что их убивать-то? В стране огромные пространства заполненные лесом! А кто бумагу будет добывать стране, ежели всех бедолаг эти террорюги поубивают? Ну, пусть кинет в меня камень тот, кто скажет, что я не прав! Но с возрастом, правда, у меня такое радикальное отношение к радикальным организациям смягчилось. Да. Годы, знаете ли… Я, если честно, сейчас сам немного того… В такой организации служу…

КОРР. ЗА КАДРОМ

Большое спасибо, товарищ генерал.

МУЖЧИНА В ПАПАХЕ С КОКАРДОЙ

Всегда пожалуйста, ребятки…

КОРР. ЗА КАДРОМ

Скажите, как вы относитесь к террористическим организациям?

ДОРОШЕНКО

Нет, ребят, Сталина на них, конечно, нет… Но зато хоть по ящику есть что посмотреть, когда они действуют… Ну вот смотри…

КОРР. ЗА КАДРОМ

Ну…

ДОРОШЕНКО

Вот смотри… Вот прихожу я домой с работы. Усталы-ы-ый… А по телеку кажут как в каком-нибудь Багдаде какой-нибудь обрезанный врезается на джипе с заложенной в него, джип, я имею ввиду, взрывчаткой в стены американской военной базы! Везде трупы, ошметки разные, флаг этот порванный опять же… Ну разве не благодать? А под это дело, ведь, можно и рюмаху-другую опрокинуть (Дорошенко подмигивает в камеру). Так что – пусть.

КОРР. ЗА КАДРОМ

Что пусть?

ДОРОШЕНКО

Пусть будут. И вообще – Чаушеску в каждый дом! Да. Такая моя позиция.

КОРР. ЗА КАДРОМ

Скажите, как вы относитесь к террористическим организациям?

МУЖЧИНА ЛЕТ СОРОКА

Вы знаете… Я вот так скажу – главное… Главное – чтобы все было сделано достойно! Вот качественно чтоб. Понимаете? Достойно. А взрываешь ты поезда или готовишь пиццу – совершенно не важно, ребята. Главное – что у тебя внутри! В сердце твоем!

КОРР. ЗА КАДРОМ

Неважно?

МУЖЧИНА ЛЕТ СОРОКА

Совершенно. Вот с возрастом вы это поймете.

КОРР. ЗА КАДРОМ

Спасибо большое.

МУЖЧИНА ЛЕТ СОРОКА

Да не за что…

КОРР. ЗА КАДРОМ

Скажите, как вы относитесь к террористическим организациям?

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С АЙФОНОМ

А они азиаток шпилят?

КОРР. ЗА КАДРОМ

Э-э-э… Ну… скорее мусульманок.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С АЙФОНОМ

Тогда хорошо. Отлично даже отношусь!

КОРР. ЗА КАДРОМ

Спасибо большое, ваше мнение очень важно для нас.


- Что ж, таково общественное мнение, а с ним – не поспоришь. Все мы люди взрослые – выводы самим делать. А продолжает нашу программу еженедельный хит-парад террористических организаций. И сразу сенсация. По результатам ваших СМС-сообщений на этой неделе организация «Аум синрикё» покинула первую тройку. Если ребята ничего не придумают на этой неделе, то им вообще грозит вылет из горячей десятки. Соберитесь! А на место опустившейся «Аум синрикё» поднялось движение «Хамас». Кстати, хорошая новость для россиян – буквально вчера лидеры движения заявили, что его передовые члены отправляются в длительную рабочую командировку в Словению.
- Итак – террористы… Мода на терроризм в мире появилась давно. В наше время каждый крупный город планеты подвергался или подвергнется в будущем террористической атаке! Многие передовые страны имеют СОБСТВЕННУЮ террористическую организацию! А некоторые и не одну! Поэтому на прошлой неделе мы устроили Интернет-опрос для посетителей нашего сайта. Напомню адрес сайта www.neis4itenassredieruditov.ru. А вопрос наш выглядел следующим образом – нужна ли нашему прогрессирующему с каждым днем городу своя, собственная террористическая организация?
Мы получили множество ответов и разделили их в процентном соотношении на четыре категории. Итак. 30 процентов ответили, что террористическая организация городу нужна непременно. Мотивируют они это тем, что нечего смотреть по местному телевидению. 50 процентов респондентов считает, что город уже имеет свою террористическую организацию. Ещё 15 процентов опрошенных считает, что террористы городу не нужны вовсе. Сумасшедшие люди. И, наконец, ещё 5 процентов попадают под категорию «я просто хочу посмотреть, что из этого получится».
Что ж, остается поблагодарить телезрителей и посетителей нашего сайта за активность. А на последок небольшое авторское отступление. Мы ведь не спроста объявили этот опрос. Я – Василий Головко – автор и ведущий этой передачи, а так же вся съемочная и административная группы, мы считаем что в это нелегкое время, когда страна переживает последствия всемирного экономического кризиса, сейчас, когда наши привычные столпы радости – сборные по биатлону, хоккею, баскетболу переживают не лучшие времена, когда наша с вами, уважаемые телезрители, сборная не пробилась на чемпионат мира по футболу… Сейчас когда нам всем нужно что-то, во что можно верить, что можно любить… Сейчас терроризм это та вещь, которая реально может сплотить людей. Я говорю совершенно серьезно! У нас ЕСТЬ потенциал! Ведь у нас есть традиции терроризма! И традиции богатые! И именно в терроризме наша молодежь реально – я подчеркиваю – реально может проявить себя во всей, что называется, красе… Именно в терроризме мы можем выйти в мировые лидеры. А что еще, как не мировое лидерство нужно сейчас нашей стране? Нашим гражданам? Нам с вами, уважаемые телезрители… Задумайтесь…

А на следующей неделе в программе «Наши любимые террористические организации» смотрите специальный репортаж под названием «Эта забавная «ЭТА». В последнее время многие не воспринимают басков всерьез. У них становится меньше поклонников с каждым днем. Лично я считаю, что «ЭТА» забывают несправедливо. Посудите сами – разве можно относиться плохо к людям, которые угрожали семье Биксана Лизаразю? Ответ, я думаю, очевиден…
За сим всё. Посещайте массовые гуляния. Не обращайте внимания на оставленные вещи в общественном транспорте. Летайте самолётами «Аэрофлота». Рискуйте собой. А я, Василий Головко, прощаюсь с вами. До новых встреч.


Россия. Московская область. Наукоград Дубна
14 марта, 2010-й год.












Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=66
0

#2 Пользователь офлайн   эрема Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 30 мая 15

Отправлено 30 мая 2015 - 10:24

Жизнь, бывает и такое
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей