МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "В стихах все быть должно некстати" - лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина - классические и новые стили. - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"В стихах все быть должно некстати" - лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина - классические и новые стили. Конкурсный сезон 2014 года.

#41 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 марта 2014 - 19:03

№ 40

***

Жил человек на чердаке.
Гулять ходил с котом,
Спускался вечером к реке
И возвращался в дом.
Он проходил по мостовой,
Садился у воды
И подбородок, сжав рукой
Шептал: «Живи! Живи!»
Был одинаковым маршрут
И так из года в год,
Дорога в несколько минут
И неизменный кот.
А мимо двигался поток.
Кто парой, кто один.
В квартире только потолок
И сигаретный дым.

0

#42 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 17 марта 2014 - 15:12

№ 41

Умирает бабочка

Улицы. Лица. Скверы нервные. Лавочка.
На моей ладони - совсем юная - умирает бабочка.
Город. По городу идут гордые. Хмурые.
А я сижу с бабочкой и рассказываю ей, какая дура я.

Лужи. Лужицы. Все кружится. Вертится.
Как хорошо мне с бабочкой - с умирающей - было встретиться.
Споры. Сирены "скорых". Небо клочьями.
А я сижу с бабочкой и рассказываю ей, какая сволочь я.

Вечер. Ветер задирает подолы. Хамство.
А я сижу с бабочкой и читаю ей вслух Даниила Хармса.
Сонно. Сонмы домов, где плачут дети.
А я сижу с бабочкой на ладони. Она почти на том свете.

Дождь. Дождь. Дождь. Мокрых дорог вены.
Умерла бабочка. Я только с ней могла говорить откровенно.
Визг. Кровь. У соседней лавочки драка.
К черту! Идите к черту! Мне есть по кому плакать.

0

#43 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 20 марта 2014 - 20:05

№ 42

Я фотограф

Я фотографировал много,
Я фотографировал часто,
Я приделал к фотокамере ноги,
И устроил в городе большой кастинг.

Я фотографировал почти каждого,
Я упрашивал мгновения остановиться.
Я любил, когда улыбаются граждане,
И приклеивал к вечности счастливых лица.

Я работал с камерой как одержимый,
Я ловил на пленку вагоновожатых.
Со мной все горожане дружили,
Я был высокообожаемо уважаем.

Мне позировал постовой и железнодорожник,
В мой объектив заглядывал продавец мороженого …
Меня памятник встречал болтовней пустопорожней,
И просил запечатлеть себя очень восторженным!

Мои снимки бросали, как спасательный круг для крутых обложек…
Их выдавали, как украшения, для популярных изданий,
Ими даже кормили больных с ложечки -
И все выздоравливали!

0

#44 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 20 марта 2014 - 23:02


Приём в номинацию завершён.


Жюри может приступать к определению своих предпочтений.

До 5 апреля всему составу жюри номинации надо прислать мне свои шорт-листы, лучше раньше.

0

#45 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 апреля 2014 - 10:30

Объявляется состав жюри в номинации «В стихах
всё быть должно некстати» конкурса «Посох и Лира»,
серии Международных литературных конкурсов
«Большой финал» / 2013 - 2014 /

1. Светлана Алексеева / г. Клин, Московской области, Россия / - председатель жюри номинации. Член ЛИТО «Творчество» г. Клин. Лауреат 3 степени Международных литературных встреч «Каблуковская радуга» в номинации «Поэзия» в 2011 году. Финалист-призёр III-го Международного конкурса «Цветаевская осень», 2011 г. Победитель Литературного конкурса им. Булгакова «Медицинской газеты» в 2011 году. Бронзовый и Золотой лауреат конкурсов «Посох и Лира» /Большой финал 2011 и 2013/. Дипломант Международных литературных встреч «Каблуковская радуга» в номинации «Поэзия» в 2012 году. Лауреат конкурса «Северная звезда-2012» литературно-художественного и общественно-политического журнала "Север" в номинации «поэзия». Победитель Литературного Конкурса Амарии Рай «О любви к Родине» 2012 года в номинации «Стихотворение о любви к Родине». Лауреат и призёр различных поэтических интернет-конкурсов. Издавалась в поэтическом сборнике Ковдории – «Не потеряй меня. Пожалуйста». Имеет печатные публикации в «Медицинской газете», газете «Школьник», газете «Серп и Молот», газете "Луг духовный", газете «Про нас», журнале «Окна», литературно-художественном и общественно-политическом журнале "Север", различных поэтических сборниках и альманахах. В 2012 году опубликован сборник стихотворений «Не обо мне». Стихи пишет с раннего детства. Светлана Дмитриевна родилась в 1976 году в городе Новомосковск Тульской области. С трехлетнего возраста проживает в г. Клин Московской области. После окончания Тверской государственной медицинской академии работает врачом-педиатром в г. Клин. Замужем, трое детей.

2. Равиль Валеев / г. Евпатория, Крым, Россия /. Председатель Сакского литературного. Как поэт восстановился несколько лет назад (был 35-летний перерыв). VIP редактор сайта «Parnasse.ru». Обладатель Гран При поэтического фестиваля «Чеховская осень 2011». Лауреат поэтических фестивалей: «Чеховская осень 2010» /г. Ялта/, «На евпаторийской осенней волне 2010», «На берегу муз 2011» /г. Евпатория/, «Пристань менестрелей 2011» /г. Балаклава/, «Казантип поэтический - 2013» /пгт Щелкино/, «Время Визбора -2013» /г. Харьков/, «Алые паруса – 2013» /г. Феодосия/. «Золотой» и «Бронзовый» лауреат Большого финала 2011 года на сайте «Ковдория – маленькая страна мечты». Призёр: лит.конкурса «Лира Боспора 2009» в рамках фестиваля «Боспорские Агоны», лит.конкурсов на сайтах «Stihi.ru», «Что хочет автор». Свои страницы имею на сайтах: «Что хочет автор», Pegasse.ru, STIHI.RU , STIHI. IN. UA., Стихослов.РУ, Litdosug.ru, «Изба-читальня», «Твои стихи». По образованию инженер-строитель. Пенсионер. Равиль Хамитович родился в 1953 году в г. Пермь, вырос в г. Чайковский Пермской области. С 1973 года проживает в городе Евпатория, Крым.

3. Сергей Фокин / г. Дзержинск, Нижегородской области, Россия /. Неоднократный лауреат и призёр серии международных литературных конкурсов «Большой финал» /2011 и 2012/ в номинациях поэзии и малой проза. Участие в конкурсных сборниках проекта «Ковдория», сборник поэзии – «Не потеряй меня. Пожалуйста…» и сборник малой прозы – «Триумф короткого сюжета». Победитель конкурса детской сказки на портале Проза.ру. Публиковался в журнале «Юность» и в «Детской роман-газете». Работает начальником участка промышленной электроники на одном из предприятий г. Дзержинска. Сергей Николаевич 1964 года рождения.

4. Тина Кошкина / г. Красноярск, Россия /. Член Союза Российских Писателей, Заместитель председателя Красноярского регионального представительства "Союза Российских Писателей". Лауреат открытого конкурса чтецов 2004 II степени, Красноярск, лауреат открытого фестиваля молодежного творчества «Весна-центр», Красноярск /2004 и 2005/, I и II место в семейном конкурсе «Папа, мама, я — читающая семья» /Минусинск), победитель слэм-турнира 2009 /Красноярск/, II место в литературном авторском театре «Новые имена» /2008/. Звание Лучший Поэт в поэтическом турнире г. Красноярск РИ-Фест /2009/. Диплом за вклад в молодежную культуру /2009/. Участие в сборниках «Терново-лавровый венец» /2004/, «Священный трепет», «Новогоднее новолуние» /2005/, «Между небом и землёй», «Гроза в глаза» /2006/, «Всё из ничего», «Драгоценные камни», «Седьмое небо» /2007/, публикации в ежегоднике фонда Астафьева «Первовестник» /2008/, в альманахе «Русло» /2007 и 2008/. Публикации в журнале «День и Ночь» /Красноярск/, в альманахе «Складчина» /Омск/, в альманахе «Часовенка» /Красноярск/, в детской «Часовенке», в альманахе «Енисейский литератор», в сборнике красноярской молодёжи (молодежная студия «Зеркало») «Весенний фуршет», в сборнике от молодёжной литературной студии «Вдохновение» /2005/, «Край городов» /Рязань, 2008/, газете «Вне формата» /Канск, 2006/. Публикация в сборнике по итогам конкурса женской поэзии Снежная королева 2011 (победитель). Вышла в свет книга стихов Тины Кошкиной «Антигламур» /2010/. Живет Тина в городе Красноярске.

5. Александр Мецгер / ст. Кисляковская, Кущёвского, Краснодарский край, Россия /. Член Союза российских писателей, МСП Новый Современник и Международной Гильдии писателей. Лауреат южно-российского Шолоховского конкурса «Великий Вёшенец» /к 100-летию/, был награжден национальной юбилейной медалью. В 2009 году - Серебряный призёр и обладатель фарфоровой статуэтки конкурса "Золотое перо Руси". Имеет более 60 грамот и дипломов за участие в международных, российских и краевых конкурсах. Издано более 50 книг, имеет более 100 публикаций в общих сборниках, альманахах и журналах. Руководитель литературной секции ТО «Зори над Еей», Кущевского района. Воспитал двух сыновей. Есть внук и четыре внучки. Родился в Башкирии в1956 году.

6. Людмила Эйза / г. Советск, Калининградская область, Россия /. Член СП России. Калининградское региональное отделение общественной организации Союз писателей России (Балтийская писательская организация). Заместитель председателя Общественной писательской организации «Росток» города Советска Калининградской обл. Соавтор восьми коллективных сборников. Имею три авторские поэтические книги «Мои сентябри» /2006/, «Учусь прощать» /2009/, «Узелки на память» /2013/. Публикации в журналах: «Мой город Черняховск» и «Мозаика юга». Людмила Александровна родилась в городе Берлине (Германия) в семье военнослужащего в1949. Отработала медицинской сестрой 40 лет.

7. Надежда Сергеева / г. Нижний Тагил, Россия /. В 2010 году стала обладателем Звания и Знака "Золотое перо Руси" в номинации "поэзия". Неоднократный луареат и призёр сетевых и других литературных конкурсов, в их числе Международный литературный конкурс «Большой финал 2010». Пишет рассказы, сказки, стихи. Публиковалась в международной литературной газете "Провинциальный интеллигент-1", издан сборник рассказов "Я поделюсь душой с вами" и электронная книга "Сказки и рассказы для детей". Живёт на Урале в г. Нижний Тагил.

8. Игорь Федоровский / г. Омск, Россия /. Поэт и прозаик из Омска. Образование филологическое. Член редколлегии альманаха «Вольный лист», выходящего в Омске. Куратор, предноминатор и член жюри многих номинаций серии Международных конкурсов "Большой финал". Участие в двух конкурсных сборниках проекта "Ковдория" в 2012 году. Многочисленные публикации в Омске и Красноярском альманахе «День и Ночь». Автор книг «Восьмая нота» 2007, «Научите меня плакать» 2009, «Оттачивать снег» 2010. Работает журналистом. Родился в 1988 году.


Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#46 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 апреля 2014 - 20:01

Подведение итогов конкурса поэзии «Посох и Лира», серии
Международных литературных конкурсов «Большой финал» /2013 – 2014/,
определение победителей номинации «В стихах всё быть должно некстати» -
лирика нового века, эмоциональное воздействие, чувственность, глубина –
классические и новые стили.

Оценки и комментарии жюри:

1. Светлана Алексеева / г. Клин, Московской области, Россия / - председатель жюри номинации

+№ 7 - 1 место: 9 – 1 балл коррекции = 8 баллов – Хочется

Интересное по форме, с близким ангелом и далеким раем. Близкое.
Коррекция из-за того, что с заглавной буквы обычно пишется Папа Римский.


+№ 32 - 2 место: 7 баллов - Покидая Вавилон

К финалу стихотворение вызревает, картины видятся и ощущаются.

+№ 18 - 3 место: 5 + 1 балл коррекции = 6 баллов - Со спины
Потустороннее и зачаровывающее. Острое, по живому.

+№ 41 - 4 место: 3 балла - Умирает бабочка
О жизни, такой, какая она есть. Поверилось, тронуло.

+№ 21 - 5 место: 2 балла - Туман колдует…
Непростое по технике и по смыслу. С неожиданными находками.

+№ 26 - 6 место: 1 балл – Господи, сфоткай нас!
Отозвалось чем-то личным.

+№ 13 - 7 место: 0 + 1 балл коррекции = 1 балл - Игра
Финал предсказуемый, но исполнение порадовало.


2. Равиль Валеев / г. Евпатория, Крым, Россия /

+№ 35 - 1 место: 9 баллов – «Безмятежность пахнет мятой»
Конечно, стих в угоду моде записан длинными строчками, но,
если его прочитать так, как он написан – строчки пополам,
то поражает удивительная певучесть стиха и изумительная игра образами.


+№ 21 – 2 место: 7 баллов – «Туман колдует»
Стих интересный и по образному ряду и по построению строф.

+№ 23 – 3 место: 5 баллов – «Выгнув локти, сломав колени»
По моему, здесь весьма удачная попытка передать визуальный образ словами.

+№ 20 – 4 место: 3 балла – «В сонных каштанах»
Стих философский, но абсолютно без дидактики (поучений).

+№ 8 – 5 место: 2 балла – «Когда моя кисть сгорела заживо»
Стих задел необычными образами.

+№ 33 – 6 место: 1 балл – «Зарисовка (14)»
Стих подкупил необычной техникой исполнения, хотя, по моему,
чуть перегружен архаичными словами.



3. Сергей Фокин / г. Дзержинск, Нижегородской области, Россия /

+№ 35 – 1 место: 9 баллов – Безмятежность пахнет мятой
+№ 32 – 2 место: 7 баллов – Покидая Вавилон
+№ 23 – 3 место: 5 баллов – Вывернув локти, сломав колени
+№ 41 – 4 место: 3 + 2 балла коррекции = 5 баллов – Умирает бабочка
+№ 37 – 5 место: 2 балла – Сыну
+№ 21 – 6 место: 1 + 1 балл коррекции = 2 балла – Туман колдует

В этом году выбор был очень сложным. Достаточно сказать, что в число победителей,
по моему мнению, не вошли весьма достойные работы: № 7 (Хочется), 9 (Для чего опять
перекрестились), 18 (Со спины), 26 (Господь, сфоткай нас), 38 (Маринин дом), 42 (Я фотограф).
Да и из числа не названных имеются стихи сильные и добротные.



4. Тина Кошкина / г. Красноярск, Россия /

+№. 2 - 1 место: 9 + 1 балл коррекции = 10 баллов - Двери
+№ 42 - 2 место: 7 баллов - Я фотограф
+№ 33 - 3 место: 5 баллов - Из цикла «Музыкальные образы» «Зарисовка (14)»
+№ 14 - 4 место: 3 балла - С вершины лет на жизнь свою смотрю.
+№ 7 - 5 место: 2 – 1 балл коррекции = 1 балл - хочется
……– 6 место: 1 - 1 балл коррекции = 0 баллов

Комментарий:
№ 2 – Великолепно! Очень годные: аллитерации, отсылка к поэту-классику и рифма.
№ 33 – красивые образы, ритм чёткий, хотя и многовато нагромождений форм.
В целом – приятное, лёгкое, «музыкальное» впечатление.

№ 41 – рифма и образы точные и сочные, но тема «злых будней»
изъезжена, затёрта напрочь. Экспрессии многовато.



5. Александр Мецгер / ст. Кисляковская, Кущёвского, Краснодарский край, Россия /

+№ 20 – 1 место: 9 + 3 балла коррекции = 12 баллов - "В сонных каштанах"
+№ 11 – 2 место: 7 баллов - "Старая художница"
+№ 14 – 3 место: 5 баллов - " С вершины лет на жизнь свою смотрю"
+№ 27 – 4 место: 3 балла - " Огонь"
+№ 39 – 5 место: 2 балл - "Свечу задую на заре - окно открою"
+№ 41 – 6 место: 1 балл - "Умирает бабочка"



6. Людмила Эйза / г. Советск, Калининградская область, Россия /

+№ 19 – 1 место: 9 баллов – Остановите
+№ 41 – 2 место: 7 баллов – Умирает бабочка
+№. 7 – 3 место: 5 баллов - Хочется
+№ 20 – 4 место: 3 балла – В сонных каштанах
+№ 39 – 5 место: 2 балла – Свечу задую на заре
+№ 11 – 6 место: 1 балл – Старая художница


7. Надежда Сергеева / г. Нижний Тагил, Россия /

+№ 28 - 1 место: 9 + 1 балл коррекции = 10 баллов - Подземная дружба
+№ 3 – 2 место: 7 + 1 балл коррекции = 8 баллов - Звёздная элегия
+№ 37 - 3 место: 5 баллов – Сыну
+№ 5 - 4 место: 3 балла - Рассвет
+№ 23 - 5 место: 2 балла - Выгнув локти, сломав колени…
+№ 20 - 6 место: 1 балл - В сонных каштанах
+№ 25 – 7 место: 0 + 1 балл коррекции = 1 балл - Взрослость


8. Игорь Федоровский / г. Омск, Россия /

+№. 7 - 1 место: 9 + 1 балл коррекции = 10 баллов – «хочется»
+№ 13 - 2 место: 7 баллов - Игра
+№ 41 - 3 место: 5 баллов - Умирает бабочка
+№ 18 - 4 место: 3 балла - Со спины
+№ 10 - 5 место: 2 балла - В черном квадрате четыре без…
+№ 11 – 6 место: 1 балл - Старая художница
___________________________________________________________

№.. 1 – ( 0 ) ……... = 0 - Люций Старченко, 1986 / г. Никольское, Тосненский р-н, Ленинградская обл., Россия /

№.. 2 – ( 10 ) ….... = 10 - Надежда Витвечберг, 1990 / г. Ликино-Дулево, Орехова-Зуевский р-н, Московская обл., Россия /
№.. 3 – ( 8 ) …….... = 8 - Маталасов Владимир, 1941 / г. Виноградов, Закарпатская обл., Украина /

№.. 4 – ( 0 ) …….... = 0 - Бодров Владимир, 1966 / г. Орехово-Зуево, Московская обл., Россия /
№.. 5 – ( 3 ) …….... = 3 - Сурадеева Ирина, 1994 / г. Москва, Россия /
№.. 6 – ( 0 ) …….... = 0 - Елена Колганова, 1986 / г. Рязань, Россия /
№.. 7 – (8+1+5+10)= 24 - Саша Резина, 1981 / г. Москва, Россия /
№.. 8 – ( 2 ) …….... = 2 - Евгения Москаленко, 1963 / г. Волгоград, Россия /
№.. 9 – ( 0 ) …….... = 0 - Александр Долгушин, 1952 /г. Висагинас, Литовская Республика/
№ 10 – ( 2 ) …….... = 2 – Анхиз, 1955 / г. Москва, Россия /
№ 11 – ( 7+1+1 ) ... = 9 – Галина Зеленкина, 1947 / г. Кодинск, Красноярский край. Россия /

№ 12 – ( 0 ) …….... = 0 - Молчанов Юрий, 1941 / г. Москва, Россия /
№ 13 – ( 1+7 ) ….... = 8 - Вячеслав Анчугин, 1974 /пос. Пионерский, Ирбитский р-н, Свердловская обл., Россия /
№ 14 – ( 3+5 ) ….... = 8 – Сергей Виноградов, 1951 / г. Тихвин. Россия /

№ 15 – ( 0 )………. = 0 - Глухова Анна, 1993 / г. Ижевск, Россия /
№ 16 – ( 0 ) .……... = 0 - Заборовская Анна, 1986 / г. Гомель, Белорусь /
№ 17 – ( 0 ) …….... = 0 - Соловьева Ирина, 1982 / г. Москва, Россия /

№ 18 – ( 6+3 ) ….... = 9 - Прилепо Наталия, 1985 / г. Тольятти, Россия /
№ 19 – ( 9 ) ………. = 9 – Татьяна Тетенькина, 1947 / г. Калининград, Россия /

№ 20 – (3+12+3+1)= 19 – Олег Сешко, 1969 / г. Витебск, Беларусь /
№ 21 – ( 2+7+2 ).... = 11 – Татьяна Жилинская, 1967 / г. Минск, Беларусь /
№ 22 – ( 0 ) ............. = 0 - Красина Дарья, 1995 / г. Бишкек, Кыргызстан /
№ 23 – ( 5+5+2 )… = 12 - Наталья Гуренко, 1983 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 24 – ( 0 ) ………. = 0 - Студницын Александр, 1989 / г. Москва, Россия /
№ 25 – ( 1 ) ……... ..= 1 - Анастасия Вальте, 1993 / г. Гродно, Беларусь /
№ 26 – ( 1 ) ……......= 1 - Гобарева Екатерина, 1989 / г. Москва, Россия /
№ 27 – ( 3 ) ………..= 3 - Арника Аджешь, 1993 / г. Находка, Приморский край, Россия /
№ 28 – ( 10 ) …….. = 10 – Михаил Немцев, 1956 / г. Риддер, ВКО, Казахстан /

№ 29 – ( 0 ) ……..... = 0 - Руссу Анастасия, 1996 / г. Черновцы, Украина /
№ 30 – ( 0 ) ………. = 0 – Дмитрий Виноградов, 1943 / г. Узда, Минская обл., Беларусь /
№ 31 – ( 0 ) ……......= 0 - Осенняя женщина, 1961 / г. Санкт-Петербург, Россия /

№ 32 – ( 7+7 ) ….... = 14 – Евгений Иваницкий, 1956 / г. Фрязино, Московской, Россия /
№ 33 – ( 1+5 ) ……. = 6 - Дарья Воронцова, 1989 / г. Нальчик, Кабардино – Балкарская Республика, Россия /
№ 34 – ( 0 ) ………..= 0 - Баштаник Анна, 1978 / г. Тюмень, Россия /
№ 35 – ( 9+9 ) …....= 18 – Татьяна Архангельская, 1966 / г. г. Нью-Хэмпшир, США /
№ 36 – ( 0 )……...... = 0 - Ковалева Светлана, 1969 / г. г. Волгодонск, Ростовская обл., Россия /
№ 37 – ( 2+5 ) .….... = 7 - Родневич Игорь, 1970 / Ленингшрадская обл., Всеволожский р-н, п/о Гарболово, Россия /
№ 38 – ( 0 ) ………..= 0 - Галина Стеценко, 1957 / г. Москва, Россия /
№ 39 – ( 2+2 ) …….. = 4 – Андрей Растворцев, 1958 / г. Чебоксары, Россия /
№ 40 – ( 0 ) ………...= 0 - Самарин Алексей, 1963 /с. Ольшанка, Целинский р-н, Ростовская обл., Россия /
№ 41 – (3+5+1+7+5)= 21 - Олеся Иванчикова, 1984 / г. Балахна, Нижегородской обл., Россия /
№ 42 – ( 7 ) ……….. = 7 – Павел Мухин,/ г. Симферополь, Крым, Россия /

Использован предварительный отсев при приёме произведений соискателей на конкурс.
Произведения прошедшие в финальную часть попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса.
Произведения получившие баллы от жюри попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.

__________________________________________________________________

Победителями конкурса поэзии «Посох и Лира», серии Международных
литературных конкурсов «Большой финал» / 2013 – 2014 /, в номинации
«В стихах всё быть должно некстати», стали:

ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ

№ 7 – 24 балла - Саша Резина, 1981 / г. Москва, Россия / - «хочется»

СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ


№ 41 – 21 балл - Олеся Иванчикова, 1984 / г. Балахна, Нижегородской обл., Россия / - «Умирает бабочка»


ЛАУРЕАТ

№ 20 – 19 баллов - Олег Сешко, 1969 / г. Витебск, Беларусь / - «В сонных каштанах»

ПРИЗЁРЫ:

№ 35 – 18 баллов - Татьяна Архангельская, 1966 / г. г. Нью-Хэмпшир, США / - «Безмятежность пахнет мятой»
№ 32 – 14 баллов - Евгений Иваницкий, 1956 / г. Фрязино, Московской, Россия / - «Покидая Вавилон»
№ 23 – 12 баллов - Наталья Гуренко, 1983 / г. Санкт-Петербург, Россия / - «Выгнув локти, сломав колени…»


Сердечно поздравляю всех дипломантов конкурса поэзии
«Посох и Лира», серии Международных литературных
конкурсов «Большой финал» / 2013 – 2014 /, в номинации
«В стихах всё быть должно некстати».

Победители - призёры и лауреаты, награждаются дипломами, а по их заявке
им отрывают именной авторский форум в читальном зале проекта. По выбору
редактора издания, дипломанты конкурсов могут принять участие, без гонорара,
в издательских проектах «Ковдории», по авторскому договору с составителем
тематического сборника или конкурсной антологии современной литературы.


Желаем всем дальнейших творческих успехов!



Тема открыта для комментариев и пожеланий

0

#47 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 апреля 2014 - 20:41

Представляю победителей номинации «В стихах всё быть должно некстати»

Золотым лауреатом конкурса стила:

Саша Резина, 1981 / г. Москва, Россия /. О себе, Саша Резина, ничего не сообщила (но Яндекс, думаю, знает о ней всё).

Серебряным лауреатом конкурса стала:

Олеся Иванчикова / г. Балахна, Нижегородской области, Россия /. Поэтесса и писательница. Неоднократный дипломант литературных интернет-конкурсов в номинациях детской литературной сказки, лирической поэзии и малой прозы на литературном форуме «Ковдория». Издавалась в сборнике современной поэзии «Не потеря меня. Пожалуйста!» /2012/. Живёт в Москве и в городе Балахна, Нижегородской области. Родилась Александра Васильевна в 1984 году.
Лауреатом конкурса стал:

Олег Сешко, 1969 / г. Витебск, Республика Беларусь /. О себе: Председатель Витебского отделения белорусского литературного союза «Полоцкая ветвь» Сешко Олег Витальевич. Победитель V-го Международного поэтический конкурса «Родник поэзии есть красота», посвященного Дню славянской письменности и культуры, 2012 год, Казахстан. Первая частная белорусская литературная премия "Под знаком трёх" 2012 год – бронзовый лауреат. Финалист премии "Поэт года 2012", Международный литературный конкурс «Большой финал» /2013 и 2014/ – неоднократный лауреат и призёр в номинациях поэзии и малой прозы. Лауреат фестиваля «Интериальность» /2013 год, Киев/. Лауреат фестиваля «На Лебединой горе» /2013 год, Хельсинки/, Лауреат фестиваля «Звезда Рождества» в номинации «Поэзия для детей» /2014 г. Запорожье/ Ветеран Вооружённых сил РФ, капитан 2 ранга запаса. Живёт в городе Витебске.

Призёрами конкурса стали:

Татьяна Архангельская / г. Нью-Хэмпшир, США /. Финалист конкурса «Открытый чемпионат России по литературе» в номинации «Поэзия» (2011), лауреат Регионального поэтического конкурса журнала «Чайка» (2011), победитель конкурса “Дежурство по Апрелю. Звёзды далёкие и близкие” (2011), призёр Зимнего поэтического турнира “Магия Поэзии – 2011” и Зимнего поэтического турнира – 2012, неоднократный лауреат и призёр конкурсов “Большой финал” /2012 и 2013/. Её стихи публиковались в журнале “Чайка”, “Неуклюжий Парад Ощущений”, в интернет-изданиях «Сетература МК», Erfolg.ru др. Татьяна Владимировна родилась в Санкт-Петербурге 1966 году, жила в Мурманске, Нью-Йорке. В настоящее время живёт и работает в Нью-Хэмпшире

Евгений Иваницкий, 1956 / г. Фрязино, Московской, Россия /. О себе: Родился в 1956 г. Автор трёх книг. Публиковался в «Невском альманахе», «Союзе писателей», «Улитке», «Мише», в «ЛГ», в альманахах Московского Клуба Афористики. В 2010г. победитель международного конкурса «В дружбе и единстве – наша сила!» в номинации «Поэтическое произведение». В 2010 и 2011 годах лауреат ряда промежуточных этапов II и III Международного Литературного Слёта Поющих Поэтов «Зов Нимфея» (Украина) в нескольких номинациях. В 2011г. бронзовый лауреат в двух номинациях конкурса «Большой финал». В 2012г. призёр в двух номинациях этого конкурса. В 2013г. лауреат в двух номинациях этого же конкурса. Дипломант конкурса «Русский Still-2012» в Германии, специальный диплом «Всероссийского поэтического интернет - конкурса имени Н. С. Гумилева». Член «Союза писателей России» и «Московского клуба афористики». Автор книг: «Полковник разведки созвездья Дракона», «На вокзале», «Красивая пара». Печатался в журналах «Юность», «Невский альманах», в «Литературной газете».

Наталья Гуренко, 1983 / г. Санкт-Петербург, Россия /. О себе: Гуренко Наталья Анатольевна. Родилась в Курганской области. Получила высшее образование в Уральской консерватории по специальности «Музыковед», защитила диссертацию на тему «Микрохроматика в творчестве Ивана Вышнеградского». В данный момент проживаю в г. Санкт-Петербург, где получаю второе высшее образование в СПбГУКиТ – специальность «режиссура игрового кино». Стихи начала писать в школьные годы.

Сердечно поздравляю всех с победой
и желаю дальнейших творческих успехов!

СЮДА БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА АВТОРСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ЛАУРЕАТОВ И ИХ ИЗДАНИЯ:
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей