МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "Что не проза, то стихи" /Мольер/ - иронические и шуточные стихи, некоторая толика философии приветствуется!.. (до 45 строк с названием). - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Что не проза, то стихи" /Мольер/ - иронические и шуточные стихи, некоторая толика философии приветствуется!.. (до 45 строк с названием). Конкурсный сезон 2014 года.

#21 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 февраля 2014 - 21:06

№ 20

Гостеприимный лев

Пеликан повстречал черепаху:
- Ты куда же собралась, Евдаха?
Отвечала спесиво Евдаха:
- Львом на ужин звана черепаха!

А поутру уж сам пеликан
Львом на завтрак настойчиво зван:
- Приходи - ка, дружочек, без страха.
Будет суп из самой черепахи!

- Уж, спасибо, - сказал пеликан.-
У меня есть свой друг – великан.
Бегемот не захочет обеда
Из крылатого друга – соседа.
0

#22 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 февраля 2014 - 17:02

№ 21

Надутый воробей

Сидели в ряд, а может друг за дружкой...
Соседки-клуши, козел с козой, барана два,
хавронья в рюшках и остальные лица.
Затесался промеж них надутый важно воробей.
Стучали ложки-вилки, ...гремела музыка, ...посуда.
Женский пол наряды обсуждал, гламура сплетни.
Мужчинам нравился футбол, политика была не чужда.
Пригладив галстук левою рукой, нет-нет ...да и ловили взгляды дам.
Тихо, громко, врозь, попеременно, вместе...шумели гости.
«Кто, куда, зачем? Чирик-чирик...»,-
выспрашивала всех трещотка-воробьиха.
(Она была супругой воробья)
А он меж тем всё в зеркало смотрелся,
и пух, и перья клювом чистил.
Чинно отмерял шаги, хотя не занимал сановный чин.
«Мой господин! Моя душа! Ах, право слово!
Вы молчите?» - шепнула воробью жена. -
«Здесь самый главный Вы. Скажите всем, где были,
с кем ели за одним столом...»
«Да я...»...вспорхнул на спинку стула.
«Да я...» ...кричать старался громко.
«Да я.. ...обедал со слоном!»
От важности напыжился, упал со стула и заткнулся,
приняв смиренный вид.

Сказка? Басня? Быль? всё не так уж важно.
Просто надо быть самим собой.
И славою чужой не прикрываться,
чтобы «кормить» тщеславие своё.

0

#23 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:52

№ 22

Озорное настроение

Подарю тебе улыбку,
Радости сложу в портфель,
Нежности отсыплю горстку
И немножко трюфелей.

Нарисую смайл в блокноте
И такой же на банкнотах,
Что б веселым был денек,
Из сюрпризов огонёк!

Чтобы счастье было всюду,
Помни, Бог тебя так любит!
Пожелай добра «верблюду»,
Бог ведь и его – так любит!

0

#24 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 19 февраля 2014 - 20:02

№ 23

Обольщение

Влети в мою душу, как шар кегельбана.
Душа моя – дом, что шатают печали.
Он чудом не рухнул при битве титанов,
Но боги бессмертье ему даровали.

Войди, и попадают книги и платья,
И пыль завальсирует с давним июлем,
И выйду навстречу я в драном халате,
Увенчанный липкой и тесной кастрюлей.

Я всё опечатал, укутал в холстины,
И, бирок навешав, сложил в шифоньеры –
Мечты и надежды в мешках с нафталином,
Посулы гадалок, невзлёты карьеры.

Я всё сохранил: суповые тарелки,
В немытости давней, заветной, суровой,
И дивную грелку, дырявую грелку,
Последнюю страсть старика Казановы.

Темно, тесновато у нас, но и всё же,
Не тронь паутины над веками Вия, –
С улыбкой, с причмоком сопит он в прихожей
Под велосипедами хана Батыя.

Послушаем ветхие ноты чулана.
А если и рухнут на нас антресоли,
Ничто не отменит здесь марш тараканов,
Мышиный парад и учения моли.

Занозисто скрипнут щелястые нары,
Щербатой посуды зазвякает груда,
И буду я клясться галошею старой,
Что мы никогда не уедем отсюда!

0

#25 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:55

№ 24

Печенье здоровье. Рецепт устрашающий.

Мой дядя, старый диетолог,
меня учил исподтишка,
что белый сахар - страшный ворог,
а соль – похлеще мышьяка.

Он плёл про жиро-отреченье,
молил «не трогай пироги!»...
...и вот я вновь пеку печенье
из непросеянной муки.

Плесни мне, друже, валерьянки –
я обессилена борьбой.
В ушатик с хлопьями овсянки
насыплю специй не впервой.

Две чайной ложки ванилина,
орех мускатный, кардомон,
щепотка цедры апельсина,
стакан изюма...где же он?

Пюре из яблок вместо масла...
и не коровье молоко...
Ах, мне бы, дуре, взбунтоваться! –
Но, как занозы, глубоко

застряли поученья дяди –
не получается извлечь...
Я на поддон кладу, не глядя,
по ложке тесто – буду печь...

вновь буду печь без аппетита,
без маргарина, без яйца…
переворачивать с молитвой,
не то оно рассыпицца...

0

#26 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 11 марта 2014 - 16:17

№ 25

Разборчивая

Говорят: разборчива я очень,
Раз найти мужчину не могу,
И что зря проездила я в Сочи,
Зря семью чужую берегу.

И что я – совсем уж «простофиля»
В том, что упустила вновь вдовца,
Что его к себе не заманила,
А мужик бежит ведь на ловца…

Да, быть может, я не современна:
Гнаться за мужчиной не хочу.
Женщиной останусь непременно.
Я завоевателя ищу!
0

#27 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 16 марта 2014 - 18:57

№ 26

***

Темно и сыро во дворе.
Собака дремлет в конуре.
Снег хлопьями ложится.
Грабителю не спится.
Кого-нибудь найдёт.
Ограбит и убьёт.
Гроши зажмёт в кулак
И отнесёт в кабак.
Больные по ночам не спят
И молча в потолок глядят.
Измождены их лица.
Замучила больница.
Пора пойти по знахарям,
Нет больше веры докторам.
Не спится денежным мешкам.
Купить бугати или храм.
Разделаться с грехами,
Со всеми потрохами.
У каждого свои дела.
У каждого своя вина.
Клубится, падает снежок.
Вращается юлы волчок.
0

#28 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 06 апреля 2014 - 16:03

Объявляется состав жюри в номинации «Что не проза,
то стихи» /Мольер/, конкурса «Посох и Лира», серии
Международных литературных конкурсов
«Большой финал» / 2013 - 2014 /

1. Михаил Стрельцов / г. Красноярск, Россия / - председатель жюри номинации. Член Союза Российских писателей, Председатель Красноярского регионального представительства Союза российских писателей. Организатор регионального поэтического состязания «Король поэтов», редактор многих литературных изданий.
Автор книг стихотворений «Ладонь» (1998), «Окаянная осень» (2003), «Несостояние» (2005) и книги рассказов и повестей «Балкон» (2008), «Фата» (2011). Публиковался в журналах «Москва», «Огни Кузбасса», «Сибирские Афины», «День и Ночь», «Север», "Новая Немига" (Минск), "Дети Ра", "Северная Аврора", "Образы жизни" (Сан-Франциско), в коллективных сборниках и альманахах. Михаил Михайлович родился в 1973 году в городе Мыски Кемеровской области. В 1995-ом году Михаил Михайлович окончил Кемеровский государственный институт искусств и культуры. Живёт в Красноярске.

2. Олег Мошников / г. Петрозаводск, Карелия, Россия /. Член Союза писателей России с 1998 года. Член Правления Карельского отделения Союза писателей России. Сотрудник редакции журнала "Север" /Петрозаводск/ . Автор книги стихов "Птица-ночь" /1995/ и «Духов камень» /1999/, сборника стихов и рассказов «Космонавт» /2002/, книги стихов «Солнечные письма» /2009/. Публикации в журналах «Пожарное дело», «Гражданская оборона», «Военный вестник», «День и Ночь», «Север», «Карелия», интернет-журнале «Пролог», «Лира Кавказа», «Урал», «Уральский следопыт», в коллективных сборниках и альманахах. В 1988 г. закончил Свердловское высшее военное политическое танко-артиллерийское училище. В 1996 г. закончил Ивановское пожарно-техническое училище /заочно/. Родился Олег Эдуардович в 1964 году в городе Петрозаводске Карельской АССР, где и живёт в настоящее время.

3. Наталья Мухина / г. Кишинёв, Молдова /. Поэт. Член Правления Ассоциации Русских писателей Республики Молдова, ответственный секретарь. В 2001 году была издана первая книга для детей: сказки-раскраски «Секрет». В 2002 году, по рекомендации АРП РМ, увидел свет сборник поэзии «Я знаю…». Печаталась в газетах «Независимая Молдова», «Столица», «Община», «Русское Слово» и «Литературная Россия», в альманахе «Ларец», коллективных сборниках стихов, альманахах и журналах «Кодры», «Добрый совет», «A’mic», “Jutrzenka”, «Братина», «Русское поле», «Лава», «Пять стихий», «Созвучье слов живых», «Стана Озарение». В 2007 году вышла книга сказок для детей «Радуга». Образование Высшее, техническое. Наталья Борисовна родилась в Кишинёве в 1957 году.

4. Александр Мецгер / ст. Кисляковская, Кущёвского, Краснодарский край, Россия /. Член Союза российских писателей, МСП Новый Современник и Международной Гильдии писателей. Лауреат южно-российского Шолоховского конкурса «Великий Вёшенец» /к 100-летию/, был награжден национальной юбилейной медалью. В 2009 году - Серебряный призёр и обладатель фарфоровой статуэтки конкурса "Золотое перо Руси". Имеет более 60 грамот и дипломов за участие в международных, российских и краевых конкурсах. Издал более 50 книг, имеет более 100 публикаций в общих сборниках, альманахах и журналах. Руководитель литературной секции ТО «Зори над Еей», Кущевского района. Воспитал двух сыновей. Есть внук и четыре внучки. Родился в Башкирии в1956 году.

5. Светлана Алексеева / г. Клин, Московской области, Россия /. Член ЛИТО «Творчество» г. Клин. Лауреат 3 степени Международных литературных встреч «Каблуковская радуга» в номинации «Поэзия» в 2011 году. Финалист-призёр III-го Международного конкурса «Цветаевская осень», 2011 г. Победитель Литературного конкурса им. Булгакова «Медицинской газеты» в 2011 году. Бронзовый и золотой лауреат конкурсов «Посох и Лира» /Большой финал 2011 и 2013/. Дипломант Международных литературных встреч «Каблуковская радуга» в номинации «Поэзия» в 2012 году. Лауреат конкурса «Северная звезда-2012» литературно-художественного и общественно-политического журнала "Север" в номинации «поэзия». Победитель Литературного Конкурса Амарии Рай «О любви к Родине» 2012 года в номинации «Стихотворение о любви к Родине». Лауреат и призёр различных поэтических интернет-конкурсов. Имеет печатные публикации в «Медицинской газете», газете «Школьник», газете «Серп и Молот», газете "Луг духовный", газете «Про нас», журнале «Окна», литературно-художественном и общественно-политическом журнале "Север", различных поэтических сборниках и альманахах. В 2012 году опубликован сборник стихотворений «Не обо мне». Стихи пишет с раннего детства. Светлана Дмитриевна родилась в 1976 году в городе Новомосковск Тульской области. С трехлетнего возраста проживает в г. Клин Московской области. После окончания Тверской государственной медицинской академии работает врачом-педиатром в г. Клин. Замужем, трое детей.

6. Тина Кошкина / г. Красноярск, Россия /. Член Союза Российских Писателей, Заместитель председателя Красноярского регионального представительства "Союза Российских Писателей". Лауреат открытого конкурса чтецов 2004 II степени, Красноярск, лауреат открытого фестиваля молодежного творчества «Весна-центр», Красноярск /2004 и 2005/, I и II место в семейном конкурсе «Папа, мама, я — читающая семья» /Минусинск), победитель слэм-турнира 2009 /Красноярск/, II место в литературном авторском театре «Новые имена» /2008/. Звание Лучший Поэт в поэтическом турнире г. Красноярск РИ-Фест /2009/. Диплом за вклад в молодежную культуру /2009/. Участие в сборниках «Терново-лавровый венец» /2004/, «Священный трепет», «Новогоднее новолуние» /2005/, «Между небом и землёй», «Гроза в глаза» /2006/, «Всё из ничего», «Драгоценные камни», «Седьмое небо» /2007/, публикации в ежегоднике фонда Астафьева «Первовестник» /2008/, в альманахе «Русло» /2007 и 2008/. Публикации в журнале «День и Ночь» /Красноярск/, в альманахе «Складчина» /Омск/, в альманахе «Часовенка» /Красноярск/, в детской «Часовенке», в альманахе «Енисейский литератор», в сборнике красноярской молодёжи (молодежная студия «Зеркало») «Весенний фуршет», в сборнике от молодёжной литературной студии «Вдохновение» /2005/, «Край городов» /Рязань, 2008/, газете «Вне формата» /Канск, 2006/. Публикация в сборнике по итогам конкурса женской поэзии Снежная королева 2011 (победитель). Вышла в свет книга стихов Тины Кошкиной «Антигламур» /2010/. Живет Тина в городе Красноярске.

7. Павел Мухин / г. Симферополь, Крым, Россия /. Неоднократный призер международных конкурсов, серебряный лауреат конкурса «Посох и Лира». В настоящее время является членом судейской коллегии сайта ЧХА. Увлечения: поэзия, литературная критика, фантастика (как читатель). Есть статьи по критике. Считает литературу одним из средств, способных изменить мир к лучшему. Кроме вышеперечисленных увлечений немного занимается фотографией, любит бегать трусцой. Живёт в городе Симферополь.


Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина.

0

#29 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 06 апреля 2014 - 23:02

Подведение итогов конкурса поэзии «Посох и Лира», серии
Международных литературных конкурсов «Большой финал» /2013 – 2014/,
определение победителей номинации «Что не проза, то стихи» /Мольер/ -
иронические и шуточные стихи, некоторая толика философии - приветствуется!..

Оценки и комментарии жюри:

1. Михаил Стрельцов / г. Красноярск, Россия / - председатель жюри номинации

+№ 13 - 1 место: 9 баллов – Солнышки
+№ 6 - 2 место: 7 баллов - Я живу
+№ 18 - 3 место: 5 баллов - Луна
+№ 4 - 4 место: 3 балла - На форуме
+№ 24 - 5 место: 2 балла Печенье здоровье. Рецепт устрашающий

+№ 8 - 6 место: 1 балл – Перо поколения

2. Олег Мошников / г. Петрозаводск, Карелия, Россия /

+№ 5 – 1 место: 9 + 1 балл коррекции = 10 баллов – «Безумный Ван Гог»
Очень хорошее, образное стихотворение! Его видишь, чувствуешь на ощупь, различаешь по запахам. Стихотворение отмеченное Богом. За образность - 1 балл коррекции.


+№ 7 – 2 место: 7 + 1 балл коррекции = 8 баллов – «Вчера»
Иронической печалью насквозь пронизало данное произведение. И повторы последней строки четверостишьях делает свое образное дело, подчеркивает главную мысль – фиаско несбывшихся ожиданий. И написано легко, с самоиронией. За оптимизм и юмор - 1 балл коррекции.


+№ 11 – 3 место: 5 баллов – «Выше низкого»
Написано оригинально. Один образ подталкивает другой. Опять же – уместная самоирония. Не хватило музыкальности, плавности стиха. А может музыка здесь и не нужна…


+№ 21 – 4 место: 3 +1 балл коррекции = 4 балла – «Печенье здоровье. Рецепт устрашающий» Привлекла тема стихотворения. Сам задумываюсь о похудании, но не хватает силы воли. Ирония и юмор – двигатели жизненной, общедоступной поэзии. Автор нарисовал живую, вкусную картину, живым, народным языком. За народность - 1 балл коррекции.

+№ 3 – 5 место: 2 балла - «Песенка брадобрея»
Милая, ненавязчивая песенка, напоминающая переводы Р.Бернса. Выбрал ее – за доходчивость подачи материала. Не хватило – оригинальной, неординарной мысли и ситуации, которая могла бы вызвать добрую улыбку (у Бернса это есть).


+№ 4 – 6 место: 1 балла – «На форуме»
Понятна сатира, понятна ирония, но… Плосковато как-то, мелковато, незначительно. Можно подобную вещь сделать шедевром, если всё будет значительно тоньше, непредсказуемо, чтобы читатель удивился. Здесь – не получилось. Хотя задумка хорошая.


3. Наталья Мухина / г. Кишинёв, Молдова /

+№ 18 - 1 место: 9 + 1 балл коррекции = 10 баллов - Луна
Вначале была печалька. Как ясным днём, виделась мне луна с подбитым глазом, снайперски обстрелянная из рогатки, пригвождённая к небу ножом, служащая ещё и прикуривательницей. «Ай-яй-яй!» - думалось мне. Но потом я поняла - это л ю б о в ь


+№ 14 – 2 место: 7 баллов - Парадокс статистики
Да… мало, кто по молодости задумывается, кто дышит за тонкими звукопроницаемыми стенами. Временная рокировка: кому – на руках до спаленки, у кого – рыпят валенки, а поэту – талантливо чёркать в листике.

+№ 12 – 3 место: 5 баллов - Сшибка времён
Живём не просто в режиме аврал, живём в режиме «а-а-а-а!!!» Сбился с ритма – сошёл с рельсов. А жить-то когда. Наслаждаться. Всем: сесть, лечь - и просто отдышаться. Рецепт. Дохтур прописал.

+№ 23 – место: 3 + 1 балл коррекции = 4 балла - Обольщение
Боже мой! Кто бы мог вообразить, что можно клясться старой галошей, обольщать липкой, тесной кастрюлей, дивной, дырявой грелкой, слушая чуланные ветхие ноты под грохот рухнувших антресолей и тараканий марш! Поэту всё по плечу, скажу я вам!

+№ 8 – 5 место: 2 балла - Перо поколения
Знакомое, узнаваемое состояние! Мы ищем слова, подбирая на вкус, на цвет – ощупью, сенситивно. Созвучное с Вами:
Живое Слово,
Играя,
Вылетело,
Изящно опустилось на лист,
Затем осело,
Коряво расползлось
И застыло
Деревянно и нелепо,
Как бельё зимой на верёвке.


+№ 5 – 6 место: 1 +1 балл коррекции = 2 балла - Безумный Ван Гог
Многообразие красочных подробностей и вкусных деталей углядело око поэта. Рваный ритм – как поиск ещё несуществующих в природе красок нового слова.


4. Александр Мецгер / Краснодарский край, Россия /

+№ 12 – 1 место: 9 + 2 балла коррекции = 11 баллов - "Сшибка времён"
+№ 8 - 2 место: 7 баллов - "Перо поколения"
+№ 6 - 3 место: 5 баллов - "Я живу"
+№ 7 – 4 место: 3 балла - "Вчера"
+№ 16 – 5 место: 2 балл - "Увы, летящая звезда"
+№ 4 – 6 место: 1 + 1 балл коррекции = 2 балла - "На форуме"


5. Светлана Алексеева / г. Клин, Московской области, Россия /

Номинация подразумевает, что не мешало бы при чтении стихотворений улыбнуться хоть уголком рта… Попыталась)

+№ 23 - 1 место: 9 баллов - Обольщение
Весело и красочно. Отдаю должное фантазии автора и неунываемости литературного героя)
+№ 8 - 2 место: 7 баллов - Перо поколения
Здоровая ирония.
+№ 13 - 3 место: 5 баллов - Солнышки
Веселое, яркое. Но есть чувство незавершенности.
+№ 17 - 4 место: 3 балла - Спешащие года…
Коротко и ясно.
+№ 15 - 5 место: 2 балла - Принцессное
Женский юмор. Нашенский.
+№ 25 - 6 место: 1 балл - Разборчивая
Честный житейский стих.

6. Тина Кошкина / г. Красноярск, Россия /

+№ 8 - 1 место: 9 + 1 балл коррекции = 10 баллов - Перо поколения
+№ 18 - 2 место: 7 баллов - Луна
+№ 15 - 3 место: 5 баллов – Принцессное
+№ 3 - 4 место: 3 балла - Песенка брадобрея
+№ 1 – 5 место: 2 балла – Числа
………. - 6 место: 1 - 1 балл коррекции = 0 баллов


Комментарий:
№ 1 – Числа – оригинально, написано по стилю грамотно, но очень много пунктуационных ошибок. Про кошек – годно.
№ 3 - Песенка брадобрея – годно, с юмором, но просьба: слово «конец» постараться убрать совсем. До чьего «конца»? До какого «конца»? Что означает это слово? Оно несет несколько смыслов, и в современной поэзии его стараются не употреблять.


7. Павел Мухин / г. Симферополь, Крым, Россия /

+№ 13 - 1 место: 9 баллов – Солнышки
+№ 23 - 2 место: 7 баллов – Обольщение
+№ 6 - 3 место: 5 +1 балл коррекции = 6 баллов - Я живу
+№ 8 – 4 место: 3 балла - Перо поколения
+№ 19 - 5 место: 2 балла – Люся
+№ 3 - 6 место: 1 балл – Песенка брадобрея
___________________________________________________________


№.. 1 – ( 2 ) ……………... = 2 - Надежда Витвечберг, 1990 /г. Ликино-Дулево, Орехово-Зуевский р-н, Московской, Россия/
№.. 2 – ( 0 ) ……………... = 0 – Владимир Маталасов, 1941 / г. Виноградов, Закарпатская обл., Украина /
№.. 3 – ( 2+3+1 ) ………... = 6 – Владимир Бодров, 1966 / г. Орехово-Зуева, Московской, Россия /
№.. 4 – ( 3+1+2 ) ………... = 6 - Александр Долгушин, 1952 / г. Висагинас, Литовская Республика /
№.. 5 – ( 10+2 ) ……….... = 12 – Андрей Филиппов, 1955 / г. Москва, Россия /

№.. 6 – ( 7+5+6 ) ……….. = 18 – Галина Зеленкина, 1947 / г. Кодинск, Красноярского края, Россия /
№.. 7 – ( 8+3 ) ………….. = 11- Юджин Гебер, 1953 / г. Тула, Россия /
№.. 8 – ( 1+2+7+7+10+3 ) = 30 - Вячеслав Анчугин, 1974 /пос. Пионерский, Ирбитский р-н, Свердловская обл., Россия /
№.. 9 – ( 0 ) …………….... = 0 – Юрий Молчанов, 1941 / г. Москва, Россия /
№ 10 – ( 0 ) …………….... = 0 – Сергей Виноградов, 1951 /г. Тихвин, Россия /

№ 11 – ( 5 ) …………….... = 5 – Ирина Соловьева, 1982 / г. Москва, Россия /
№ 12 – ( 5+11 ) ……….... = 16 – Татьяна Тетенькина, 1947 / г. Калининград, Россия /
№ 13 – ( 9+5+9 ) ….…..... = 23 – Олег Сешко, 1969 / г. Витебск, Беларусь /

№ 14 – ( 7 ) …………….... = 7 – Татьяна Жилинская, 1967 / г. Минск, Беларусь /
№ 15 – ( 2+5 )………….... = 7 – Екатерина Гобарева. 1989 / г. Москва, Россия /
№ 16 – ( 2 ) .……………... = 2 – Валерий Фурса, 1955 / г. Николаев, Львовской, Украина /
№ 17 – ( 3 ) …………….... = 3 – Вадим Добкин, 1971 / г. Минск, Беларусь /

№ 18 – ( 5+10+7 ) …….... = 22 – Рустам Саитов, 1958 / г. Екатеринбург, Россия /
№ 19 – ( 2 ) …………….... = 2 – Михаил Немцев, 1956 / г. Риддер, ВКО, Казахстан /
№ 20 – ( 0 ) ……………... = 0 – Дмитрий Виноградов, 1943 / г. Узда, Минской, Беларусь /
№ 21 – ( 4 ) …………….... = 4 – Лидия Мельникова, 1961 / г. Санкт-Петербург, Россия /
№ 22 – ( 0 ) ........................ = 0 – Любовь Просова.
№ 23 – ( 4+9+7 ) ……….. = 20 – Евгений Иваницкий, 1956 / г. Фрязино, Московской, Россия /
№ 24 – ( 2 ) …………….... = 2 – Татьяна Архингельская, 1966 / г. Нью-Хэмпшир, США /
№ 25 – ( 1 ) …………….... = 1 – Галина Стеценко, 1957 / г. Москва, Россия /

№ 26 – ( 0 ) …………….... = 0 – Алексей Самарин, 1963 /с. Ольшанка, Целинский р-н, Ростовская обл., Россия /

Использован предварительный отсев при приёме произведений соискателей на конкурс.
Произведения прошедшие в финальную часть попадают в лонг-лист /длинный список/ номинации конкурса.
Произведения получившие баллы от жюри попадают в шорт-лист /короткий список/ номинации конкурса.

__________________________________________________________________

Победителями конкурса поэзии «Посох и Лира», серии Международных
литературных конкурсов «Большой финал» / 2013 – 2014 /, в номинации
«Что не проза, то стихи» /Мольер/, стали:

ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ

№ 8 – 30 баллов - Вячеслав Анчугин, 1974 /пос. Пионерский, Ирбитский р-н, Свердловская обл., Россия / - «Перо поколения»

СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ


№ 13 – 23 балла - Олег Сешко, 1969 / г. Витебск, Беларусь / - «Солнышки»

ЛАУРЕАТ

№ 18 – 22 балла - Рустам Саитов, 1958 / г. Екатеринбург, Россия / - «Луна»

ПРИЗЁРЫ:

№ 23 – 20 баллов - Евгений Иваницкий, 1956 / г. Фрязино, Московской, Россия / - «Обольщение»
№ 6 – 18 баллов - Галина Зеленкина, 1947 / г. Кодинск, Красноярского края, Россия / - «Я живу»
№ 12 – 16 баллов - Татьяна Тетенькина, 1947 / г. Калининград, Россия / - «Сшибка времён»


Сердечно поздравляю всех дипломантов конкурса поэзии
«Посох и Лира», серии Международных литературных
конкурсов «Большой финал» / 2013 – 2014 /, в номинации
«Что не проза, то стихи» /Мольер/.

Победители - призёры и лауреаты, награждаются дипломами, а по их заявке
им отрывают именной авторский форум в читальном зале проекта. По выбору
редактора издания, дипломанты конкурсов могут принять участие, без гонорара,
в издательских проектах «Ковдории», по авторскому договору с составителем
тематического сборника или конкурсной антологии современной малой прозы.

Желаем всем дальнейших творческих успехов!

Тема открыта для комментариев и пожеланий

0

#30 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 06 апреля 2014 - 23:27

Представляю победителей номинации «Что не проза, то стихи» /Мольер/

Золотым лауреатом конкурса стал:

Вячеслав Анчугин, 1974 /пос. Пионерский, Ирбитский р-н, Свердловская обл., Россия /. О себе: Вячеслав Анчугин. Родился 24 февраля 1974 года. Проживаю в Свердловской области, Ирбитский район, поселок Пионерский. Пишу стихи, авторские песни. Считаю, что Вдохновение и Озарение не зависит от места проживания.
Из Интернета:
Живу и работаю в городе Ирбите Свердловской области (примерно 180 км от Екатеринбурга на восток). Первое стихотворение, написанное в 1991 году, сразу стало песней. Я бард больше, чем поэт, поэтому некоторые мои произведения являются текстами песен, хотя их можно читать как стихи (нужно только поймать внутреннюю мелодику). Есть и настоящие стихи. Они возникают время от времени в моей голове, и я их просто записываю. Специально не пишу.
По образованию - искусствовед. По профессии - журналист. Работал в разных сферах. Сейчас занимаюсь рекламой.
Из моих достижений в жизни и творчестве: лауреат Литературной премии им. Ивана Акулова (2001 год), победитель областного фестиваля "Пою мое отечество" (2007 год), Лауреат итогового областного фестиваля победителей бардовской (авторской) песни "Уральский аккорд" (2009 год). И еще разные...
Член "Сюза Журналистов России". Член "Союза Писателей 21 века".
Председатель Творческого объединения "ЛИРА" (г. Ирбит)

Серебряным лауреатом конкурса стал:

Олег Сешко, 1969 / г. Витебск, Республика Беларусь /. О себе: Председатель Витебского отделения белорусского литературного союза «Полоцкая ветвь» Сешко Олег Витальевич. Победитель V-го Международного поэтический конкурса «Родник поэзии есть красота», посвященного Дню славянской письменности и культуры, 2012 год, Казахстан. Первая частная белорусская литературная премия "Под знаком трёх" 2012 год – бронзовый лауреат. Финалист премии "Поэт года 2012", Международный литературный конкурс «Большой финал» /2013 и 2014/ – неоднократный лауреат и призёр в номинациях поэзии и малой прозы. Лауреат фестиваля «Интериальность» /2013 год, Киев/. Лауреат фестиваля «На Лебединой горе» /2013 год, Хельсинки/, Лауреат фестиваля «Звезда Рождества» в номинации «Поэзия для детей» /2014 г.Запорожье/ Ветеран Вооружённых сил РФ, капитан 2 ранга запаса. Живёт в городе Витебске.

Лауреатом конкурса стал:

Рустам Саитов, 1958 / г. Екатеринбург, Россия /. Саитов Рустам Мансурович, член Союза писателей России. Член правления Екатеринбургского отделения СПР.

Призёрами конкурса стали:

Евгений Иваницкий, 1956 / г. Фрязино, Московской, Россия /. О себе: Родился в 1956 г. Автор трёх книг. Публиковался в «Невском альманахе», «Союзе писателей», «Улитке», «Мише», в «ЛГ», в альманахах Московского Клуба Афористики. В 2010г. победитель международного конкурса «В дружбе и единстве – наша сила!» в номинации «Поэтическое произведение». В 2010 и 2011 годах лауреат ряда промежуточных этапов II и III Международного Литературного Слёта Поющих Поэтов «Зов Нимфея» (Украина) в нескольких номинациях. В 2011г. бронзовый лауреат в двух номинациях конкурса «Большой финал». В 2012г. призёр в двух номинациях этого конкурса. В 2013г. лауреат в двух номинациях этого же конкурса. Дипломант конкурса «Русский Still-2012» в Германии, специальный диплом «Всероссийского поэтического интернет - конкурса имени Н. С. Гумилева». Член «Союза писателей России» и «Московского клуба афористики». Автор книг: «Полковник разведки созвездья Дракона», «На вокзале», «Красивая пара». Печатался в журналах «Юность», «Невский альманах», в «Литературной газете».

Галина Зеленкина, 1947 / г. Кодинск, Красноярского края, Россия /.
Зеленкина Галина Николаевна, поэт и писательница (сказки и романы для детей и взрослых), родилась в г. Бресте Беларусь. В настоящее время проживает в г. Кодинске Красноярского края. Окончила энергетический факультет Иркутского Политехнического Института, специальность – инженер-электрик. Работала проектировщиком в Группе Рабочего Проектирования на строительстве Братской, Усть-Илимской и Богучанской ГЭС. Автор романов «Убийца неподсуден», «Звездочёт» в 2 томах, «Заурияна. Айя сказание первое», семи книжек стихотворений и песенных текстов, детских книжек стихов и книги сказок и рассказов «Воздушный трамвай».
Член редакционных советов альманахов «Новый Енисейский литератор» и «Енисейка», член СПР и член-корреспондент Петровской Академии Наук и Исскуств. Автор 9-ти книг стихотворений и песенных текстов, 3-х романов и 7-ми детских книг стихов и прозы.

Татьяна Тетенькина, 1947 / г. Калининград, Россия /. О себе: Тетенькина Татьяна Григорьевна, член Союза писателей России, автор девяти книг стихов и прозы. Обладатель областной премии «Признание», международной Гомеровской премии, лауреат нескольких международных поэтических конкурсов, в т.ч. «Зов Нимфея», «Поэтический Олимп». Имеет 3-ю категорию литературного эксперта, присвоенную Российской академией литературной экспертизы им. Белинского.


Желаю всем дальнейших творческих успехов
СЮДА БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА АВТОРСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ЛАУРЕАТОВ И ИХ ИЗДАНИЯ:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей