МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Шаг за шагом - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шаг за шагом Обсуждение и организация новых конкурсов.

#21 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 10 ноября 2007 - 13:53

И я поздравляю,от всей души!!!

Ольга
0

#22 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 10 ноября 2007 - 20:32

Всем огромное спасибо за поздравления.

А теперь, ребята, я вам расскажу про конкурс. Когда меня пригласили в жюри на Харьковский форум, мне никто не назвал никаких критериев. Мне представили 15 участников, у каждого по три стихотворения , и предложили исходя из моих личных вкусов и представлений поставить оценки по пятибальной системе. Потом, когда я это сделала, сообщили, что система трехбальная. И я переделала все снова.Причем, в жюри было несколько человек,никого из них я раньше не знала и совещаться с ними о критериях оценки возможности не имела,
да и необходимости не было. И в результате мнения наши практически совпали.
Поэтому до начала работы жюри я вас не напрягаю. Чтобы потом не пришлось переориентировать. Сначала посмотрим, что нам пришлют, а потом будем решать. Главное, что приз остается неизменным: публикация в литературной газете авторской подборки.
А будет песня или нет, еще не известно, хотя и не исключено. И если я с И.Николаевым или А. Новиковым договорюсь, то они, скорее всего, с нашим выбором не согласятся, а затребуют работы всех конкурсантов, и выбор все равно будет за ними, так что не обольщайтесь слишком.Кстати, любая песня сначала была стихотворением.На мои стихи написана уже не одна песня, а я песен практически не пишу, разве только по заявкам композиторов.
Ваша задача выбрать понравившееся стихотворение, а что с ним делать, уже моя задача.Так бывает во всех конкурсах Жюри только жюрит, а в остальное его не посвящают.Причем, каждый жюрит, не оглядываясь на остальных.
Это, конечно, ответственность, но и почетная миссия тоже.
Так что объективности от вас никто не ждет. Нужны стихи, которые вам нравятся. Если нравятся вам, понравятся кому-то еще. Желаю удачи.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#23 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 10 ноября 2007 - 22:04

Лия, а ты здесь читала? У нас есть отдельная тема для событий...

Глянь сюда... http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=49
0

#24 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 12 ноября 2007 - 18:57

Цитата(GREEN @ 10.11.2007, 21:26) Просмотр сообщения
Лия, а ты здесь читала? У нас есть отдельная тема для событий...

Глянь сюда... http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=49


СПА_СИ_БО ВСЕМ

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#25 Пользователь офлайн   Катрин Оглар Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 ноября 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 05:41

Цитата(Лия @ 10.11.2007, 19:54) Просмотр сообщения
А теперь, ребята, я вам расскажу про конкурс. Когда меня пригласили в жюри на Харьковский форум, мне никто не назвал никаких критериев. Мне представили 15 участников, у каждого по три стихотворения , и предложили исходя из моих личных вкусов и представлений поставить оценки по пятибальной системе. Потом, когда я это сделала, сообщили, что система трехбальная. И я переделала все снова.Причем, в жюри было несколько человек,никого из них я раньше не знала и совещаться с ними о критериях оценки возможности не имела,
да и необходимости не было. И в результате мнения наши практически совпали.
Поэтому до начала работы жюри я вас не напрягаю. Чтобы потом не пришлось переориентировать. Сначала посмотрим, что нам пришлют, а потом будем решать. Главное, что приз остается неизменным: публикация в литературной газете авторской подборки.
А будет песня или нет, еще не известно, хотя и не исключено. И если я с И.Николаевым или А. Новиковым договорюсь, то они, скорее всего, с нашим выбором не согласятся, а затребуют работы всех конкурсантов, и выбор все равно будет за ними, так что не обольщайтесь слишком.Кстати, любая песня сначала была стихотворением.На мои стихи написана уже не одна песня, а я песен практически не пишу, разве только по заявкам композиторов.
Ваша задача выбрать понравившееся стихотворение, а что с ним делать, уже моя задача.Так бывает во всех конкурсах Жюри только жюрит, а в остальное его не посвящают.Причем, каждый жюрит, не оглядываясь на остальных.
Это, конечно, ответственность, но и почетная миссия тоже.
Так что объективности от вас никто не ждет. Нужны стихи, которые вам нравятся. Если нравятся вам, понравятся кому-то еще. Желаю удачи.

Мне тоже довелось быть в жюри на этом конкурсе (Grana). Скажу честно - брать пример с такого неорганизованного действа совершенно не стоит. Я вообще удивляюсь, как это все смогло дойти до конца. Никаких четких правил, какие-то изменения по ходу. Огромное, совершенно не аргументированное количество произведений, требовавшееся от участников...Мне такие конкурсы вообще нигде не встречались.
Восхищаюсь терпением и самоотверженностью жюри, и в частности вами, Лия. Особенно учитывая реакцию многих участников на справедливую критику (не спроста же в результате мнения членов жюри практически совпали, хотя никто не совещался).
Как мне кажется, ваш конкурс несомненно состоится и будет более интересным и организованным, чем конкурс на Харьковском Форуме (на мой взгляд, это неудачный пример). Хотя бы потому что вы его продумываете, совещаетесь и имеете совершенно конкретную цель.
Прошу прощения, что я так бесцеремонно "вклинилась" в вашу беседу.

пс Лия, примите хоть и запоздалые, но не менее искренние поздравления с Днем Рождения! give_rose.gif Желаю вам понимания от близких и света в душе!
Жизнь - это бесконечный хаос возможностей
Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца... (с) аль-Хусри
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=173
0

#26 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 13:15


Катрин Оглар, я вас приветствую у нас на форуме и надеюсь, что в нашем полку прибыло.
Очень рад, что появился ещё один человек, имеющий опыт участия в конкурсах и его "судействе".
Предлагаю вам влиться в обсуждение правил организации конкурсов. Возможно, наш первый конкурс возник спонтанно и все идеи , возникшие в ходе обсуждения , мы не сможем реализовать в этом конкурсе в силу дефицита времени, но мы учтём эти обсуждения при организации следующего конкурса.
Это только начало, так что не судите нас строго. Но есть главное - желание сделать привлекательные возможности для на проекте для организации и проведения конкурсов.

Присоединяйтесь Катрин! Мы вам рады. give_rose.gif

0

#27 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 14 ноября 2007 - 09:09

Спасибо, Катрин, за поздравления, и спасибо, что откликнулись на приглашение.Я надеюсь на Вашу поддержку и солидарность.
С уважением, Элегия.
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#28 Пользователь офлайн   Наталия Никифорова Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 октября 07

Отправлено 17 ноября 2007 - 04:05

Лия!
А у мя вопросик есть!
А когда журить будите?
И чё-то все молчат, не высказывают свои мнения...
А где бурные обсуждения?
clapping.gif
Бываю стервой, но чаще иной
Наталия Никифорова
0

#29 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 17 ноября 2007 - 05:47

Думаю, тему для обсуждения надо открыть первого декабря списком участников для голосования и там в этой теме и высказывать своё мнение называть только лучших, на ваш взгляд, так как критика в темах не приветствуется.(для вообще будет отдельный под-форум).
Лия, как это делают на других конкурсах?
0

#30 Пользователь офлайн   Катрин Оглар Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 ноября 07

Отправлено 18 ноября 2007 - 08:11

Цитата(GREEN @ 17.11.2007, 5:09) Просмотр сообщения
Думаю, тему для обсуждения надо открыть первого декабря списком участников для голосования и там в этой теме и высказывать своё мнение называть только лучших, на ваш взгляд, так как критика в темах не приветствуется.(для вообще будет отдельный под-форум).
Лия, как это делают на других конкурсах?

Если будут голосовать читатели - то можно сделать так, как вы говорите: после окончания приема стихотворений открывается тема с опросом, в котором перечисляются конкурсанты (со ссылками на тексты), разрешается отметить 1 (или 3) произведений. Там же можно обсуждать конкурсные работы, высказывать мнения (т.к. это конкурс, то наверняка авторам было бы интересно услышать отзывы на произведения, ведь отчасти по этой причине люди участвуют в конкурсах - чтоб их оценили. Конкурс и подфорум для критики, на мой взгляд, никак друг другу не мешают).

Либо как вариант - после окончания приема можно добавить голосовалку к теме, в которой сейчас выкладываются произведения, но тогда комментарии смешаются со стихотворениями, а это, наверное, не очень хорошо. Первый вариант, как мне кажется, предпочтительней.

Далее, открывается тема под названием "Итоги конкурса на лучшее новогоднее стихотворение", в которой подводятся итоги и излагается мнение жюри (если планируются рецензии от жюри, то они размещаются в этой же теме). Здесь желающие могут поздравить победителей.

пс если планируется проводить конкурсы регулярно, может лучше их нумеровать? Например, Конкурс №1 "Новогоднее стихотворение". Тогда в будущем будет проще их сортировать и разбираться что к чему.
Жизнь - это бесконечный хаос возможностей
Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца... (с) аль-Хусри
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=173
0

Поделиться темой:


  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей