МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: "Город снов" - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Город снов" Тринити

#1 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 17 мая 2009 - 12:53

* * *
Мое сознание ищет повод, чтобы не умереть, я ни в чем не уверен. И напрасно затеял эту игру. Морфиус мне звонил вчера, и я понял, что я совсем один. Он не собирался мне помогать и речи не может быть о спасении. Осталась Тринити ─ единственная надежда, но мне все больше кажется, что и ей я не доверяю, моя милая Тринити, как мне быть. Они убивают меня, они убивают меня, если ты на их стороне... я должен знать, я ничего не вижу, мне больно Тринити, мне снова больно.
«Я был в Городе с этой маленькой девчонкой, она кажется устроилась на работу в какой-то подвал по прокату видеокассет. Иногда я забираю ее после работы, и мы вместе возвращаемся домой, я снимаю квартиру. Я скрываюсь, хотя это мой родной Город, мне тяжело быть одному. Она совсем юная и наивная, но она единственная, кому я доверяю. У нее есть своя жизнь и подруги, я их совсем не знаю, но она бывает с ними, они что-то выясняют между собой, иногда я не могу дозвониться до нее, я очень нервничаю, но она единственное, что у меня есть. Еще у меня есть друг, друг детства, к которому я иногда захожу в гости, правда я его давно не видел, он живет в том же доме, что и Пифия. Но теперь я не знаю, где он.
Такое чувство, будто что-то упускаю из виду, я не могу просчитать варианты. Да, вариантов бесчисленное множество, а предо мной неизвестность, это очень жесткое чувство, когда черная бездна неверия застилает тебе глаза.
Я ищу ее, но она куда-то постоянно ускользает, стоит мне на минуту расслабиться и потерять концентрацию мысли, все было хорошо до недавнего времени, но вмешался Морфиус... Он много на себя берет, я не могу потерять ее - это будет конец, конец всему. Я должен вспомнить...
Я звоню ей домой но связь прерывается, что-то мешает нам быть вместе. Ей очень легко управлять, но я остаюсь под ударом... Теперь я ищу ее в Городе, я знаю, что должен ее перехватить. Я выхожу на дорогу, оранжевая копейка стоит метрах в 20 от меня, я направляюсь к ней, передние двери открыты, она сидит в машине, какие-то парни стоят на противоположной обочине у черного джипа и о чем-то разговаривают. Она сидит на переднем сиденье и молчит, уперив взгляд вперед. Я машинально беру ее за руку и заставляю выйти из машины, парни показывают в мою сторону и о чем-то смеются. Она молчит, я держу ее за руку, и мы идем вдоль дороги. Я хочу отвести ее к своему другу. Она все время молчит, я не могу понять ее, но какая-то частица веры заставляет меня вести ее вперед, мы проходим мимо знакомого подъезда моего друга, и я делаю движение в сторону открытых дверей, я знаю, он должен ждать меня. Но на этот раз, я вижу двух незнакомых людей в черных очках, один лысый и с бородой, толстый боров. Мой друг лежит на носилках, его руки привязаны к их ручкам, а на лице напряженный оскал, я понимаю, что мы пришли не к месту, они схватили его, и я ничем не могу ему помочь. Мы останавливаемся на проходе, охранники не обращают на нас внимания, а он нас не выдаст, мы уходим... Напряжение между нами нарастает. Она борется с собой, но я не выпускаю ее руку, мы направляемся к хате, которую я снимаю. Ее лицо ничего не выражает, мне трудно справиться с болью, ведь я люблю ее, а она совсем чужая, на тот миг она была чужой мне. Она не понимает меня, но как я могу ее убедить, ведь я совсем один. Она слабая, но кажется внешне очень спокойной, пока мы проделывали этот путь, мы не обменялись ни единым словом. Я боюсь заговорить с ней и сейчас. Мы подходим к подъезду, и она начинает вырываться изо всех сил, слезы выступили на ее глазах, и я читаю в них:
"Я устала тебя ждать с ватными тампонами в руках одна в пустой комнате!"
Мне больно чувствовать это, я пытаюсь ее обнять и успокоить, я трачу последние силы на то, чтобы успокоить ее, в моих глазах застывают слезы, мне страшно потерять себя, ведь она все для меня. Я стараюсь не думать, но поздно... Мысли забираются в мою голову, они обволакивают мою память... Я вижу, как занимаюсь с нею любовью, я хочу ее удержать всеми силами души, мой разум отказывает мне, и она беззвучно бьется в моих объятьях... На мгновенье я начинаю себя презирать, я уже готов отпустить ее, я разжимаю руки, но она уже не сопротивляется мне... Напряжение отступает, но я еще больше уверен в том, что цена моей любви слишком высока».

Я проснулся посреди ночи от назойливого мурлыкания кошки, еле соображая я выполз из-под одеяла, чтобы открыть дверь в коридор и выпустить ее из комнаты, видно, она случайно прошмыгнула ко мне, когда я укладывался спать, а потом захотела выбраться, но дверь уже была закрыта, я выпускаю ее, и она черным мохнатым комком пробегает в приоткрытую дверь. Я снова ложусь спать. Мое внутреннее напряжение ничуть не спало за время сна, кишки сводит от боли... Я не смогу забыть разговор с Морфиусом, он написал мне несколько писем перед моим отъездом из Казахстана. Одно письмо, самое первое я распечатал и прочитал, но читать другие у меня не было времени, я начал было читать второе письмо, но разбираться в этих словесных дебрях у меня не было никакого желания, и я закрыл mail... Первое письмо М.
"Привет сынок!
Поздравляю с днем рождения!
Желаю удачи и везения, но сам не плошай. По прописке. Звонил в ЖКХ в паспортный стол (они собирают документы) - им пишеш заявление на выписку, сдаешь паспорт, а они его отдают в милицию в паспортно-визовую службу, которая ставит штамп о выписке-прописке и у них, лично, под роспись получаешь паспорт. Но это когда ты в одном городе (с Кирова на Кошицу) прописку меняешь. Когда ты выписываешься сковдора находишься в Омске и там же хочеш прописаться, в этом случае ты идешь в паспортный стол в Омске (А он, возможно, оправляет тебя в паспортно0визовую службу в мелицию, а может и нет) -они на месте забирают пасаорт сами делают запрос В ковдор и сами ставятштамп о выписке и штамп о прописке, и выдают паспорт лично под роспись. Да возможно могут попросить писменное нотариально заверенное согласие всех членов семьи (если квартира приватизирована на всех) или от одного хозяина, что они согласны на твою прописку.
А вот если ты лично выписываешься сковдора, то пишеш заяву на выписку и указываешь адрес будущей прописки (возможно могут потребовать нотариально-заверенное согласие хозяина, а може и нет - его типа попросят по месту прописки), так что придется дядю Сашу просить дать согласие на прописку (нотарильно - заверенное согласие на прописку - это если у него ни кто не прописан, а так от всех прописанных) НО ЭТО Я ЕЩЕ УТОЧНЮ. Короче сам здесь пишеш заяву, они ставят штамп о выписке в паспорт и выдают тебе наруки выписанный паспорт с справкой (направлением или короче бумагу на место пропики), но ты ведь можешь и передумать по дороге, а паспорт на руках - ведь ехать надо как без него? А загран паспорт со штмпом на постоянное прожив. это очень долго - в лучшем случае месяц-полтора, и не факт что дадут легко.
А лучший вариант, если воостановиться в асперантуре (прикрыться), заехать к дядьке взять согласие (если надо) и сюда, заява на выписку в москву (асперантурой прикрыт, согласие на прописку есть -100% вариант), здесь выпишисься за неделю, на все затратишь месяц (если билеты не подосрут - лето, если в универе по телефону надежно договориться о сроках) - месяц с дорогой это в лучшем случае. А выписался и можешь передумать в любое место - если тебя там пропишут и этот вариан выписки их устраивает. А по доверенности врятли прокатет, больно продуманно у них все - срук наруки передают, только в том варианте когда тебе ехать надо (как без паспорта) и кто тебе или допутиам дядьке на пол пути передумать запретит!? Вот и ипрореха которую им не закрыть, а по другому врядли выйдет. письмо не стирай, запутаешься, и пиши что ты об этом думаешь? Я готов еще повыяснять, но помоему в облаках литать не надо - это реальность.
Держи хвост пистолетом, прорвемся. Начинай обзванивать универ (скажи хочу востановиться, БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЬ, потом скажеш не вышло - ничего страшного), дядьке прозвонись на день победы поздравь, подготовь его что возможно потребуется его помощь, его согласие, пообещай отдать свои долги.
Если в нужное время делать, возможно можно поскочить и без до нужного им времени, секешь. Ладно, прикинь, обзвони всех, и держи меня в курсе какой вариант выбираешь."
М.
Это письмо я получил перед отъездом из Казахстана в Москву. Вчера позвонил М и сказал, чтобы я не удалял письма и прочитал их. Я ему прямо и ответил, что одно я распечатал, а на остальные у меня нет времени, сказал, что он строчит их одно за одним, и что это какие-то дебри. Мне нужно выйти на одного человека, от которого все зависит, но я до него не могу дозвониться, мобильник его недоступен. А трубку рабочего телефона никто не берет. Мне нужно восстановиться, и только он может это устроить. Я сказал об этом М: его далеко идущие планы обрываются лишь этим, как он не может понять, он не хочет понять. Может я был слишком резок с ним? Не знаю. Я не знаю, как мне быть, завтра я еду в Город, чтобы найти этого человека, у меня нет выбора. Меня ищут, агенты не дремлют - призыв идет полным ходом, даже если не ищут, они никогда не упустят случая сцапать меня на месте, если я самолично дам им эту возможность.
Днем ранее я дозвонился до Тринити, мне было так приятно услышать ее голос... Я не могу без нее. Это был вечер PINKFLOID, давно мне не было так хорошо. Звонила Хелена, я чуть не спутал ее с Тринити, мы долго разговаривали, я рассказал ей о своих планах, идиот. Я же уже почти в Городе, она мне звонила три раза, а в конце, я ее попросил не говорить никому, что я на подходе к Городу, но это мне кажется пустой жест, она все сделает по-своему. Город уже готов ко встрече со мной, и мне ужасно жестко теперь. Я сказал Хелене, что позвоню ей в понедельник, когда буду в Городе.
Потом до меня дозвонилась Тринити, и я пообещал ей купить вечернее платье, когда она приедет ко мне в Казахстан. Я так хочу быть с ней, таскать ее по Астане, свозить в Боровое и купить ей платье, и чтобы она обязательно его выбрала сама, она смеялась в трубку, я был счастлив, мне казалось все идет как нельзя лучше. Но сегодня я потерян, М сбил меня с толку, мне очень трудно соблюдать равновесие.
Дядя мне дал утром 500 руб на кино, я был несказанно рад, мне нужны были эти деньги. Я положил себе денег на счет; с утра я проснулся аж в 6 часов, я позвонил Тринити, но потом спохватился ─ было слишком рано. Этот странный сон и кошка, я совсем запутался, через два часа я позвонил ей вновь, все, что она успела сказать взволнованным голосом было: "Алло!" ─ "С добрым утром, любимая", ─ связь прервалась. Я позвонил ей еще пару раз, она попросила, чтобы я перезвонил позже ─ жесткач долбил меня. Я поехал в кино, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм ─ "Миссия невыполнима 3" с Томом Крузом в главной роли 13:25. Время было половина двенадцатого, я решил подождать за столиком в кафе, взял себе бутылку Pepsi light, настроение было дерьмовое, хотелось разможжить кому-нибудь череп, жесткач не проходил с момента моего разговора с М ─ проклятый черт...
В кинозале прохладно, это немного меня успокоило. На середине фильма в кармане начинает жужжать мобильник, я достаю его, звонок повторяется и спустя короткое время сигнал обрывается. "Тринити", ─ мелькнуло у меня в голове. "Надо выбраться в вальяж и поговорить с ней". Третий вызов.
Я выхожу из просмотрового зала и набираю ее номер:
─ Алло, Таня, как дела?
─ Хорошо, ─ бодро ответила она.
─ А я сейчас в кинотеатре, фильм смотрю ─ "Миссия невыполнима"... Уже где-то пол фильма прошло, так прикольно, там Том Круз ото всех убегает...
─ Да, да, понятно все.
─ Малыш, я скучаю по тебе, у меня такое паршивое настроение. Вчера мне звонил отец, я не понимаю его, у меня тут столько проблем. А у тебя все хорошо? Мне нужна справка, что я восстановился в универе...
─ Да, мы сейчас кушать будем с девчонками.
Шум на той стороне провода, похоже на столовую.
─ Мне макароны с котлетой.
─ Так вы в столовой?
─ Я так проголодалась.
─ Приятного аппетита.
─ Спасибо.
─ Слушай, а утром ты звонил?
─ Да... я звонил тебе с домашнего, рано сегодня проснулся.
─ А, я и смотрю, что время пол девятого. Думаю, значит в Москве пол седьмого всего.
─ Да, я проснулся рано, часов в шесть, и тебе позвонил, а потом увидел, что еще совсем рано. Мне дурацкий сон приснился. Я захотел тебе позвонить... Просто я вчера рано лег6 надо было, наверное, тебе вчера позвонить.
─ Не надо, у меня денег на телефоне не было, а сегодня деньги пришли, и я положила себе на телефон.
─ Катенок, мне так тебя не хватает. Ты меня любишь?
─ Да.
─ Уши мыла? ─ голоса на той стороне галактики.
─ Да.
─ Ты там с кем-то?
─ С тобой.
─ Я люблю тебя, тебя одну и очень скучаю.
─ Взаимно.
─ Мне жестко. Этот сон. Я во сне просыпался, кошка забежала ко мне в комнату и мяукала, я ее выпустил.
─ У меня тоже в детстве был кот, я его часто гоняла.
─ А ты рано проснулась сегодня? Во сколько вчера легла спать?
─ Мы вчера поздно легли, фильм с девчонками смотрели ─ "Братство волка", ─ такой длинный. А утром зазвонил мобильник, но он возле магнитофона лежал, я его не сразу услышала, мы магнитофон оставляем включенным, смотрю незнакомый номер.
─ Это я звонил и сбросил, а потом через пару часов опять позвонил, но связь оборвалась...
─ А мне вчера кто-то с билайна звонил и сбросил. Я перезвонила спросила: "Ты кто?" А он меня спрашивает: "Кто я такая?" ─ короче все деньги оставшиеся проговорила непонятно с кем. Так странно все.
─ Зачем ты перезванивала?! Я с билайна тебе не мог позвонить. Я звоню тебе только с Мегафона и с домашнего иногда.
─ Я не знаю, у меня такое часто бывает... Мне звонят неизвестные.
─ Ладно, катенок, там фильм во всю идет, самое интересное пропущу, потом не пойму... Пока, я люблю тебя...
─ Пока.
─ Пока малышка.
Я вернулся на свое место и досмотрел фильм. Все закончилось хорошо, и начальник департамента в конце фильма пожелал Крузу счастливого медового месяца. Кроличья лапка была возвращена, кому следует... Уж очень он походил на Морфиуса. Жесткач так и не отпустил меня. Я вышел на улицу и на миг потерялся, я оказался с другой стороны "Рамстора". Но большой щит с детскими лицами, загримированных под любопытных котят с подрисованными черными усиками, сориентировал меня, и я понял, к в какую сторону мне идти. Мысли теснились в моей голове. Разговор с Тринити не давал покоя...
Я не верю... я не знаю, что со мной, катенок, неужели ты обманываешь меня. Братство волка ─ надо проверить шел ли вчера ночью этот фильм, это абсурд какой-то. Да какая в этом нужда, разве это что-то изменит... Мыла, мыла, что она мыла ─ это, наверное, подружки, что они хотели сказать этим. Я не слышал начала фразы. Я ведь могу прервать эту идиллию. Я не хочу бороться, я устал, к чему это все, я не понимаю. М тоже против меня, я лишний в этом сценарии, я всегда оказываюсь лишним. Но я могу отомстить, могу покончить с этим спектаклем, только боюсь, и в аду я окажусь лишним, это ничего не изменит.
Я сидел на остановке и тупо ждал автобуса №763. Вскоре он подошел, и я запрыгнул внутрь, только потом заметив, что входить надо в переднюю дверь, брать билет у водителя и затем проходить через турникет на свободные места. Кондуктора в автобусе не было. "Да и хрен с ним," ─ думал я, ─ водитель, наверное, видел, как я запрыгнул на встречных с теткой, которая выходила. Я же не знал, что у них тут такие порядки. Пойдет контролер ─ отдам деньги. Мне все равно, в принципе, пусть в милицию заберут, плевать...
На каждой остановке входили люди, и все входили через переднюю дверь, показывали проездные билеты и лишь затем проходили сквозь турникет, меня это немного напрягало, я сидел без билета, но вставать и подходить к кабинке водителя, я не хотел, мне было ужасно жестко внутри. Уткнувшись в окно, я упрямо ехал к дяде. Мысли беспорядочно путались в моей голове, я даже хотел позвонить Тринити и сказать,что все кончено, что я не верю ей. Потом я думал сказать ей, что никогда не прощу предательства. Это было похоже на какой-то бред, я не мог больше этого вытерпеть.
Братство волка, я называл ее волчицей, что со мной происходит. Вчера было такое чувство, что люди шарахаются, завидев меня, "это какая-то черная дыра, ей богу," ─ неслось в моей голове. Автобус, наконец, доехал до моей остановки, и я выскочил на улицу. Клубок мыслей нарастал в моей голове с каждым шагом, потом нить оборвалась...
"Почему меня бросают... так всегда было, с детства я чувствовал, что меня бросают в бездну одиночества, лишь изредка давая возможность глотнуть воздуха участия. Я не могу больше этого вынести, я никому не нужен. Я всем мешаю. Откуда это во мне, кто все это подстроил для меня, в чем я провинился? Я хочу быть жестоким, надо было быть жестоким, я изнежил Тринити, она пользуется мной, сука. Она такая же сучка как все бабы. Чего можно от нее ждать, на что я надеюсь, идиот. Это кошмар какой-то.. Я не могу ей мстить, я люблю ее, она спасла меня, она найдет другое объяснение всему, если я погибну, она будет жить в другом мире, я хочу быть с ней хотя бы в другой жизни. Я так устал ждать и надеяться, я должен быть сильным, надо иметь запас прочности на неизвестность, другого пути у меня нет. Надо просто успокоиться".
Я купил бутылку пива и поспешил домой, поднялся на лифте на пятый этаж ─ дома никого не было. Я переступил порог, и мне стало немного легче: "миссия невыполнима..." ─ это слова, которые я припас для дяди.
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

#2 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 1 054
  • Регистрация: 29 июня 08

Отправлено 28 августа 2009 - 21:47

Просьба воздержаться пока от откликов роман будет обсуждаться в разделе "Новые жанры и стили".
Авторский Форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=201
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей