МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Двое - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двое

#21 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 04 августа 2008 - 11:23

Цитата(Александр Мецгер @ 26.7.2008, 23:08) Просмотр сообщения
Разрешите протиснуться в ваш разговор?
На Черное лучше не ездить, я живу рядом, а предпочитаю Азовское. На Черном очень дорого и море сильно загрязнено, после аварии, что произошла осенью.


Да? Не знаю, где Вы живете, а я вот живу рядом с Азовским, и это большая грязная лужа. Ну что же, о вкусах не спорят, но Грина я туда ни за какие деньги не повезу. А вот Черное море в этом году в районе Меганома было просто суперчистым, что и я постараюсь доказать чуть позже с помощью фотографий. Это совершенно особенный район, он остается чистым, несмотря на все перепетии. Туда трудно добраться, правда, но я знаю как. Цены тоже не космические - мы ведь живем в палатках, то есть экономим на самой дорогой статье расходов.
Единственное, чего мало в этом году - это рыбы. Это уже многолетняя тенденция, к сожалению. Зато дельфины наличествуют, как всегда.
В этом году долгое время вода была холодноватой, но к концу июля прогрелась, впрочем - северянам не привыкать, ведь так?
А какие там вина! :)
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#22 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 04 августа 2008 - 12:33

Привет, Витус!
Я побереже немного знаю... Судак, Новый свет, Ялта, Алупка, алушта, Семеиз... Где находится
Меганома??? между Судаком и Феодосией? Или между Феодосией и Керчью? shok.gif
0

#23 Пользователь офлайн   Лия Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 921
  • Регистрация: 09 сентября 07

Отправлено 04 августа 2008 - 18:22

Да, Витус, где находится Меганома? Я прошла пешком по побережью от Керчи до Балаклавы.Дальше не пустили. Скорее всего, Меганома на Западном побережье.

Грин, так называется мыс в Судаке.По карте посмотрела. Кто бы мог подумать...
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=221
0

#24 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 04 августа 2008 - 20:25

Это не тот, где сверху пляж как торелочка, там , вроде, Человек-амфибия снимали, кажется царский пляж называется... Я от Судака , глядя на карту, левее был - в Новом свете... Отличные места...
0

#25 Пользователь офлайн   Александр Мецгер Иконка

  • Авангард
  • PipPipPip
  • Группа: Авторские форумы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 14 июля 08

Отправлено 17 сентября 2008 - 14:03

Этот раздел называется "двое", или "где лучше отдыхать"?
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=269
0

#26 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 19 сентября 2008 - 09:35

Лия, ты совершенно права, Меганом - это мыс между Судаком и Феодоссией. А почему тебя не пустили дальше Балаклавы? Это было в те времена, когда Севастополь был закрытым городом?

Нет, Грин, немного другое место, там снимали "Неуловимых мстителей", в бухте Граверной. :)

Александр, действительно, мож его перименовать в "Двое"+"где лучше отдыхать?"


Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#27 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 238
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 19 сентября 2008 - 10:48

Вит, а вот здесь фотки смотрел - в 210 сообщении : http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtop...amp;#entry17411

Там точно Меганом на горизонте? Это фотки сделаны с тех мест, чде я был в Ноыом Свете...
0

#28 Пользователь офлайн   Лада Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18 ноября 08

Отправлено 03 января 2009 - 10:56

Цитата(Vitus KL @ 9.6.2008, 11:25) Просмотр сообщения
Собака увязалась за отрядом с самой Зеленки. Занятые восхождением, люди не замечали ее сперва, а потом, заметив, просто посмеивались – мол, еще один альпинист, четырехлапый. И ботинки ему не нужны, и пуховка не нужна – своя вон шерсть греет как!
Олег приложил ладонь к бровям и из-под руки посмотрел на хвостатого альпиниста. Он не был большим любителем собак, но уважал тех из них, кто отличался дружелюбием и веселым характером. Он протянул руку и осторожно погладил пса по шерсти. Тот не возражал. Затем Олег быстро забыл о собаке. Его поставили на перила, закрепленные вдоль открытой трещины – следить, что бы все пристегивались как следует.
Погода портилась, облака опускались все ниже и ветер налетал порывами – свежий и леденящий. Те, кто нес пуховки в рюкзаках, поспешили их одеть. В непогоду горы выглядели уже не так маняще и величественно – но отступать никто не собирался.
Перевал дался легко, а вот само восхождение - несмотря на низкую категорию – гораздо труднее. Обратно с вершины все вернулись на перевал уставшими и замерзшими. Небольшой привал -и следовало двигаться вниз.
Олег бросил полупустой рюкзак на снег и боком привалился к нему. Облака сыпали мелкой крупой, крупа намерзала на снег, снежный склон обещал быть скользким. Парень надел капюшон и потер ладони одна о другую, согревая.
Внезапно его внимание привлек смех. Смеялись ребята из второго оделения, студенты - Олег хорошо запомнил этот смех, он звучал недавно до 2 –х часов ночи из соседнего номера, мешая заснуть. Он сделал над собой усилие и повернулся в сторону смеха.
- Ха, ну и видок! – к смеху добавились реплики. – Псина, ты ко мне не жмись, у тебя вон своя шуба есть. Не, смотри, какой непонятливый.
-А он не знает , что мы корейцы.
-Да, вот сейчас забацаем шашлык, что бы не мучался!
И снова раздался раскат смеха.
Олег разглядел сквозь туман и крупу пса, жалобно льнущего к людям в красных пуховках. Наверное, он просидел здесь все то время, пока отряд ходил на вершину и обратно. Шерсть его покрылась слоем льда, нос посинел, глаза слезились. Он жалобно поскуливал, отпихиваемый людьми, занятыми своей эйфорией -они сходили на гору, были счастливы, мнили себя сильными и значимыми. Дела до собаки им не было.
-Сам дурак, зачем за нами пошел, - сказал кто-то. – Горы – это не для собак.
И сейчас же пару голосов затянули, насмешливо коверкая мотив:
-Вот это для мужчин, рюкзак и ледоруб…
-Вниз! – раздался голос инструктора. - Поживее, а то придется ночевать на перевале. Шевелитесь!
Спуск начался. Шли не связываясь, инструктор закрывал на это глаза, так было быстрее а значит правильнее. Олег был последним в отделении, он уже собирался было ступить на склон, как опять услышал тихое поскуливание, а затем рычание и визг. Он обернулся – студенты пытались столкнуть собаку на склон, иди мол, вниз, да поживее. Но пес боялся, он замерз и не мог двигаться как люди, лапы его скользили по фирну, катышки льда налипли даже на морду, и от того он казался похожим на пародию на собаку.
-Да пусть остается, - махнули на него рукой, - кому он нахрен такой трусоватый нужен. Выберется.
Пес повернул у Олегу морду и он поймал его жалобный взгляд. Инструктор уже ругался, надо было торопиться.
Парень расстегнул рюкзак и расстелил на снегу. Придерживая его ногой за лямку, что бы ветер не сдунул в пропасть, Олег потянулся к собаке. Та стояла неподвижно, не понимая что с ней хотят сделать. Олег обхватил замершее, задеревеневшее тело и принялся засовывать в рюкзак.
-Пойдем, идиот! – сказал кто-то. – Твое отделение уже ушло.
Олег молча впихивал пса в рюкзак, злясь на себя – наверняка теперь инструктор на разборе полетов устроит ему выволочку. Списать не спишет – парень ходил неплохо – но поругает, как пить дать.
Наконец ему удалось всунуть собаку в рюкзак – торчала только голова. Олег не стал затягивать веревку, что бы не задушить пса, он присел, поставил рюкзак, сначала на колено, затем вскинул на спину.
-Ну что, поехали? - сказал Олег псу, слушая, как снизу орет инструктор, обнаруживший пропажу одного из своих участников.- Скоро будем внизу, не дрейфь!
Самому ему было жутковато. Первый в отряде бил в плотном фирне ступени пятками ботинок, остальные шли след в след, но все-таки очень разбивали ступени, и последнему доставались скользкие выбоины в снегу. Олег собрал весь свой опыт, все внимание и принялся спускаться, ступая очень осторожно, с силой втыкая в снег ледоруб. Он даже забыл про собаку – та согрелась и перестала скулить.
Парень уже почти догнал отряд, когда отогревшийся пес решил, что сидеть в рюкзаке ему больше не хочется и, выбрав момент, когда Олег низко наклонился, резко выпрыгнул наружу. Оба сразу же потеряли равновесие - пес заскользил по склону растопырив лапы, Олег покатился, барахтаясь, пытаясь остановить падение с помощью ледоруба. Ему удалось вогнать инструмент в снег, но не настолько глубоко – ледоруб был не на уровне груди, как положено, а на вытянутых руках. Скорость росла. Что-то мягкое попало под ноги, чуть не опрокинув Олега вниз головой по склону. Это была собака, и теперь они скользили вместе. Олег поднял голову, увидел свои руки, ледоруб, оставляющий в снегу две колеи, и цепочку людей высоко на склоне, безучастно наблюдающую за падением. Затем он сделал последнее усилие, пользуясь тем, что собака под ногами, растопырив лапы, увеличивала трение, подтянул ледоруб к себе и навалился на него всем телом. Ему казалось, что он сейчас раздавит пса, но тот не издал ни звука. Скорость замедлилась, склон слегка выполаживался, и наконец Олегу удалось зарубиться. Руками он жал на ледоруб, ногами придерживал пса, голова кружилась и сейчас ему казалось, что он сейчас взлетит, и полетит над горной грядой, о которую разбивались волны непогоды. Наконец Олег смог сделать какое-либо движение. Склон здесь был положе и не представлял большой опасности.
Олегу хотелось смачно выругаться, но он лишь отпустил одной рукой ледоруб и протянув руку, постучал собаке по лбу.
-Ну ты и гад, псина, мы же могли улететь в трещину. Все, хватит, отсюда пойдешь сам!
Пес, словно понимая его слова, выбрался из-под ног и огляделся. Здесь было уже теплее, да и выплеснувшийся в кровь адреналин пробудил в нем жажду жизни. Пес посмотрел на человека и гавкнул. В этом звуке не было ни благодарности, ни злобы, только усталая радость.
Олег вытер перчаткой лицо, и принялся вытряхивать набившийся под капюшон и в рукава снег. Сверху уже спускались люди и он слышал, как инструктор умело и громко ругался.
Олег встал на ноги, и, пошатываясь, они побрели вниз по склону – пес и усталый человек, из рваной пуховки которого по ветру летел пух. Ветер стихал.


Очень добрый рассказ. Впечатлил! Спасибо, Vitus.

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=205
0

#29 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 03 января 2009 - 23:08

Вам спасибо, что прочли и что считаете его добрым. :)
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей