МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Свадьба - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свадьба

#1 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 31 октября 2007 - 20:56

Друзья, что-то между делом проскочил рассказик. Стал постепенно закрадываться ко мне, ну и вот, вылез. Оцените:



Свадьба

Семейное торжество – свадьба. Приглашены родственники, друзья и близкие знакомые, объединяющихся в родстве семейств.
В ресторане накрыт большой стол. Во главе – естественно, молодожёны.

Давайте посмотрим, что происходит, о чём говорят и о чём думают, сидящие на празднике.

Невеста незаметным взглядом обводит ещё скромных, но уже жующихся гостей. Натыкаясь на компанию молодых людей, взгляд её холодеет.
«Господи! Ну, и друзья у моего охламона. Неужели мне придётся встречать эти рожи в нашей квартире?! Надо будет посоветоваться с мамой, как этого не допустить. Думаю от того рыжего, я избавлюсь без проблем. А вот этот прыщавый, с внешностью уголовника, просто так не исчезнет, по всему видать – любит на халяву поживиться! Вон как бутерброды с икрой трескает!»
Невеста, повернувшись к жениху, спрашивает:
- Лёнечка, милый, скажи, а что вон тот с пупырышками из твоих друзей, в тюрьме сидел?
- Витька? Да не… он учителем начальных классов работает, детей учит.
«Да, теперь понятно, почему у нас в стране такой уровень детской преступности. Ни чего удивительного, раз такие типы воспитанием подрастающего поколения занимаются».
- Горько! – начинает дядька невесты, приехавший из глухой уральской деревеньки Балалаево. Весь стол подхватывает радостный клич родственника, заставляя молодых подняться и произвести необходимый ритуал. Выполнив нужное действо, жених, улыбаясь, садится за стол.
« Интересно, сколько раз ещё, этот «балалаечник» горько будет орать? На кой они его вообще позвали? Таких людей просто в родственниках иметь, уже наказание, а они его на свадьбу пригласили. Это ж надо в Подмосковье, с Урала на лошади с телегой приехать! Всем подарки привёз: – балалайки! Нам с Наташкой самую большую, пол комнаты заняла! Напьюсь – сожгу в камине!

Взяв очередной бутерброд с икрой, прыщавый улыбаясь, смотрит на невесту:
« Эх, Лёнька, Лёнька!
И как он спать будет с этой страшилкой? Напиваться ему, что ли каждый раз перед этим делом? Так ведь сопьётся совсем, да и детей надо родить здоровых. Ну, и крокодила же он себе нашёл! Наша математичка насколько безобразна, но эта!»
- Слушай, Колян. – Витёк обращается к своему рыжему соседу. - Тебе невеста как баба, ну…как женщина, нравится?
Витек, окосевший уже после второй стопки, расплывчатым взглядом смотрит на друга. Махнув рукой, он невнятно произносит дежурную фразу:
- С пивом потянет.
- У-у-у. Да ты уже набулькался! Ни закусываешь, что ли не хрена? Зря! Завтра ты этого изобилия уже не увидишь. Рубай, пока есть возможность!
В этот момент, дядька невесты вновь поднимает налитую рюмку и громко выкрикивает:
- Горько!
Добившись поцелуя брачующихся, он выпивает спиртное и садится на место.
«Ох, и тощего Наташка мужика себе нашла. В ём ведь силы-то, совсем нету! Наши парни хоть и пьют часто, но этого-то, одной соплёй перешибут! Едят тут одну химию. Он и в постели, поди: сунул, высунул и спать, завтра мне с утра вставать. Не, не мужик это… И лошадь ему моя не понравилась… Точно не мужик… А куда мне её деть, лошадь-то? Акимычу чтоль оставлять? Так он её пропьёт, либо голодом уморит. Нет, не мужик, дохлый слишком… Иш ты, лошадь ему моя не понравилась!»
Празднование в честь появления новой ячейки общества, приближается к экватору. Гости, под воздействием выпитого раскрепощаются, общение между присутствующими становиться более тесным и шумным. Невеста, выпивая третий фужер шампанского, веселеет, избавляясь от давившего напряжения.
- Белый танец! – объявляет тамада. – Дамы приглашают кавалеров!
Здоровенные динамики заполняют помещение вступительными аккордами медленной песни: – Как упоительны в России вечера – вылетает из них приятный баритон, заставляя воскликнуть главную виновницу торжества:
- Ой, милый! Моя любимая песня! Можно я с кем нибудь из твоих друзей потанцую?!
- Желание невесты – закон! – соглашается будущий муж.
«А этот «учитель-уголовник» вообще-то ничего» - изменяет своё мнение Наталья, выбирая кандидатуру для танца. «Угри на лице даже создают ему этакий харизматический образ».
Подойдя к нему, она уверенно протягивает руку и вопросительно произносит:
- Можно Вас на танец?
Витек слегка теряется от всеобщего внимания, но тут же отбросив робость, встаёт на приглашение. Осторожно положив руки чуть выше талии девушки, он медленно ведёт её за собой, покачиваясь в такт музыке.
В этот момент, кто-то из друзей Лёньки, воспользовавшись отсутствием невесты, незаметно подаёт ему стопку водки:
- Мочи! Чтоб брачная ночь была эффектней!
Леонид, подмигнув приятелю, резким движением опрокидывает «веселящую жидкость» в рот. Надо заметить, что эта порция уже не являлась первой и потому, настроение жениха приблизилось к отметке – максимальная радость.
На какое-то время, забыв про невесту, его внимание переключается на жителя деревни Балалаево, ставшего ему теперь родственником.
«И чего я на него взъелся? Нормальный, русский мужик. Весёлый и с юмором. Тётя Галя вон целый вечер от него хохочет. А для балалайки надо место в интерьере поудачней подобрать и будет хитово! Вот я дурак – ломать её собирался. А ведь если разобраться, это ж, сколько надо решительности иметь, чтоб до нас, от них на лошади приехать! Во даёт – Уважаю! Пойду-ка, поговорю с ним».
Белое платье невесты, прижатое парой мужских рук, покачивается под душевную музыку. Хмельной педагог сосредоточен но, встречаясь взглядом с девушкой, улыбается:
«А она вовсе и не страшилка, как мне казалось. Даже симпатичная…и фигурка хорошая. Очень бы я хотел потрогать эту грудь! Ух, Лёнька – повезло! А ведь из всех меня пригласила! Где там Колян? Завидует наверно, что не его выбрали?!»
Но учитель ошибается. Его рыжий друг не завидует, он уже три минуты разбавляет винегрет своими слюнями, уснув в салатнице. Ни кто не обращает на храпящего Кольку внимания. Все получают удовольствие от общения, танцев, выпивки и закуски.
Жених подсаживается к провинциальному гостю и с восхищённой улыбкой произносит:
- Дядя Паша, дай «краба»!
Сельчанин, со всей открытостью души выпившего человека протягивает мозолистую ладонь. – Держи, Лёнька!
Крепкое рукопожатие перерастает в братские объятия. У растроганного жениха выступают слёзы:
- Молодец, что приехал, дядя Паша, молодец! – хлопает он по плечу брата своей тёщи. – Пойду-ка я воздухом подышу.
- Давай, зятёк, сходи, коли уморился! – поддерживает его дядя будущей жены.
Леонид выходит на улицу, а Павел Васильич остаётся за столом:
«Ой, ты смотри ж! Лёнька-то замечательный парень оказывается! Щупловат конечно, раздери её копыта, но человек-то душевный! Но ничего, были б, как говориться кости, а мясо нарастёт. Я их к себе на откорм возьму, Наташке тоже не мешал бы сиськи по пышнее отрастить. Скотину, правда, всю под нож пустил, перед отъездом, но это дело наживное. В общем, на медовый месяц к себе забираю молодожён!»

Вот здесь, друзья, на этой душевной ноте, давайте и покинем эту свадьбу. Не будем им мешать, пусть веселятся, а мы, зато останемся под хорошим впечатлением от увиденного. Уходить-то оно ведь знаете, тоже надо вовремя уметь.

Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#2 Пользователь онлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 236
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 31 октября 2007 - 21:55

Так, не пора ли создать подфорум - Юмор.
good.gif
0

#3 Пользователь офлайн   МеЧтА Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 04 августа 07

Отправлено 31 октября 2007 - 22:00

Гы-гы-гы... Прикольно :-) Возникает вполне резонный вопрос: "ГДЕ ТЕЩА?!" и исчо один: "Почему она молчит?!!"
МеЧтА сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть МеЧтА! (с)
0

#4 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 01 ноября 2007 - 04:56

Цитата(МеЧтА @ 1.11.2007, 1:22) Просмотр сообщения
Гы-гы-гы... Прикольно :-) Возникает вполне резонный вопрос: "ГДЕ ТЕЩА?!" и исчо один: "Почему она молчит?!!"


Ну не знаю, как-то без тёщи обошлись spiteful.gif

Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#5 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:44

Цитата(Bandy @ 1.11.2007, 5:18) Просмотр сообщения
Ну не знаю, как-то без тёщи обошлись spiteful.gif

И это правильно. Шутить над тещей (равно как и над свекровью) - признак дурного тона)
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#6 Пользователь офлайн   Юля Пушкарёва Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 августа 07

Иконки сообщения  Отправлено 04 ноября 2007 - 02:45

Да, вспоминается народная мудрость
Не бывает некрасивых женщин, бывает сильно трезвый учитель младших классов)))
Кстати, последний - явная аномалия, что ещё раз доказывает первую часть изречения))
0

#7 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 15 ноября 2007 - 14:41

Bandy мне понравилось. Люблю юмор, а хороший особенно. Этот рассказ даже больше на сатиру смахивает. Типа первое впечатление не всегда правильное, надо ближе познакомиться friends.gif
проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

#8 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 27 ноября 2007 - 05:51

Цитата(Stayan @ 15.11.2007, 18:03) Просмотр сообщения
Bandy мне понравилось. Люблю юмор, а хороший особенно. Этот рассказ даже больше на сатиру смахивает. Типа первое впечатление не всегда правильное, надо ближе познакомиться friends.gif



В общем-то ты прав стоян, от части эта мысль здесь присутствовала spiteful.gif


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#9 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 10 декабря 2007 - 00:40

Банди, ты вроде как почти женился? Есть повод проверить рассказ в деле
проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей