МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Спадушана - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спадушана

#11 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 29 октября 2007 - 22:49

“Да о таких вещах моментально весь мир узнаёт. Не было такого!” продолжал негативный настрой
Всё равно эта зараза вылечивается. Неизлечимых болезней нет! Самое сложное, это найти правильный путь”. – Утверждающе заключил позитивный.
Вот с этими мыслями и до сих пор пребывая в шоке, Андрей незаметно для себя, добрался до бабушки.
- О-о-о, Андрюха! Давай проходи – радостно встретил его дядя Костя, открыв дверь. Было видно, что он успел уже замахнуть рюмашку и, скорее всего даже не одну. – Как дела у тебя? Чего не заезжал давно? – всё так же радостно поинтересовался он.
- Да нормально всё. Живём потихоньку. – Андрей изобразил улыбку. То, что ему сейчас очень хреново, он показывать не собирался. У бабушки день рождения и сидеть с кислой физиономией среди родных, отмечающих праздник, было совсем ни к месту.
Из кухни вышла бабушка.
- Вот и Андрюшок приехал – улыбаясь, сказала она.
- Привет, бабуля! С днём рождения – поздравил её внук и они, обнявшись, поцеловались.
- Давай проходи, тебя одного ждём! – нетерпеливо поторопил дядя Костя.
Зайдя в комнату, Андрей поздоровался со всеми присутствующими и сел за стол.
“Пожалуй, сегодня, я всё-таки выпью…нет, даже напьюсь”. – Решил Андрей. После полученной информации, мозг требовал для организма водки. Нужно было немного ослабить то напряжение, которое образовалось в нервных клетках.

Через три дня Андрей окончательно похоронил надежду на благополучное состояние своего здоровья. После того, как повторный анализ оказался положительным, ему присвоили номер, судя по которому на учёте в области состояло уже несколько тысяч человек. Затем он беседовал с психологом, который в общих чертах объяснил ему, что это за вирус такой, с неопределённого времени поселившийся у него в организме. Вместе с этим, врач пытался выяснить у Андрея имена и фамилии друзей, с которыми он употреблял наркотики, а так же данные тех девушек, с кем в последнее время он занимался сексом, не предохраняясь. После этого с него взяли расписку, о том, что он информирован об уголовной ответственности, за умышленное заражение, либо попытку умышленного заражения кого-либо.
- Особо-то отчаиваться не стоит. У тебя, Андрей, лет десять – пятнадцать ещё наверняка есть, а за это время лекарство уже должно появиться – ободряюще продолжал беседу психолог, здоровый мужик с гладко выбритым лицом и выдающимся вперёд, волевым подбородком. – Кое-где на западе, да и у нас, в Новосибирске, Москве уже совсем близки к его созданию. Так что рук не опускай, живи полноценной жизнью, но естественно не забывай, о чём я тебе говорил. Рассказывать окружающим о своей неприятности не стоит. Народ у нас, к сожалению, ещё не готов принять заражённых людей. Кое-кто может неадекватно отреагировать, если им об этом скажешь. А не готово наше общество потому, что нет полноценной информации об этом вирусе. Так, что лучше, если окружающие тебя люди знать об этом не будут. Это, естественно, к близким не относится. Тут уже решай сам: стоит им знать или нет. Вот вроде бы и всё, о чём я хотел с тобой побеседовать. – Улыбнувшись, врач задержал взгляд на лице Андрея. – Как вообще настроение-то?
- Да, ни чё. Перевариваю ещё, но вроде отхожу потихоньку.
- Ну, и молодец! Я говорю: рук опускать не стоит. Кстати, у нас здесь есть центр знакомств. Вот телефон, позвони, сходи. Может девушку себе найдёшь. Я знаю, там кое-кто даже женился. Так что не теряйся!
Он протянул руку:
- Ну, давай, счастливо!
Небольшая кисть Андрея утонула в ладони врача.
- До свидания.


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#12 Пользователь офлайн   МеЧтА Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 04 августа 07

Отправлено 07 ноября 2007 - 16:54

Продолжение следует? Очень интересно будет ли у этого повествования окончание?
МеЧтА сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть МеЧтА! (с)
0

#13 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 12 ноября 2007 - 18:18

Главное есть начало... а времени , иной раз , не хватает... Подождём, ничего страшного. good.gif
0

#14 Пользователь офлайн   Vitus KL Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 821
  • Регистрация: 27 августа 07

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:02

Да, я тоже жду. Бенди, как говорится, куй железо, пока горячо! А то остынет - испытал на собственном опыте. Хотя конечно это сугубо авторское дело.
Я бреду как во сне, повторяю весь день
О Элберет, Гилтониэль…

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=222
0

#15 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 15 ноября 2007 - 13:38

Bandy МОЛОДЕЦ!!!
Пиши дальше Жду продолжения, но мне навеяло одну передачу на ТВ, где шел сериал, а в конце номер СМС, где желающие слали пожелания в дальнейших событиях. Вот и я хочу чтобы Андрей, раз решил начать новую жизнь, пусть по другой дороге, но пошел в верх, встретил любимого человека. Правда я пока не усек кем он работает (творческая личность или бизнес или еще кем) В общем жду продолжения с нетерпением
проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

#16 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 26 ноября 2007 - 23:40

Цитата(Vitus KL @ 13.11.2007, 20:24) Просмотр сообщения
Да, я тоже жду. Бенди, как говорится, куй железо, пока горячо! А то остынет - испытал на собственном опыте. Хотя конечно это сугубо авторское дело.



Надеюсь, Витус, что смогу подогреть железо. И дело не только в авторе, обстоятельства заставили пропасть на время, но думаю это в прошлом. Спасибо за твоё внимание.

Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#17 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 26 ноября 2007 - 23:46

Цитата(Stayan @ 15.11.2007, 17:00) Просмотр сообщения
Bandy МОЛОДЕЦ!!!
Пиши дальше Жду продолжения, но мне навеяло одну передачу на ТВ, где шел сериал, а в конце номер СМС, где желающие слали пожелания в дальнейших событиях. Вот и я хочу чтобы Андрей, раз решил начать новую жизнь, пусть по другой дороге, но пошел в верх, встретил любимого человека. Правда я пока не усек кем он работает (творческая личность или бизнес или еще кем) В общем жду продолжения с нетерпением


Спасибо за оценку, Стоян. Рад, что тебе понравилось, надеюсь будешь читать продолжение. Правда не знаю как оно пойдёт. На счёт твоих пожеланий... Скажу, что сюжет в общем-то уже определён, хотя кое что могу взять на заметку, советуй, подумаю.


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#18 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 26 ноября 2007 - 23:48

Цитата(МеЧтА @ 7.11.2007, 20:16) Просмотр сообщения
Продолжение следует? Очень интересно будет ли у этого повествования окончание?


Мечта, не совсем понял твоего вопроса?


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#19 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 26 ноября 2007 - 23:49

Небольшая кисть Андрея утонула в широкой ладони врача.
- До свидания.

“Что ж, человек, с которым сейчас можно было поделиться своими невесёлыми размышлениями, был бы очень кстати. А если это будет симпатичная девушка, тем более”. Выйдя на улицу, Андрей достал телефон и набрал номер, данный ему психологом.
- Алло, здравствуйте. Центр знакомств, слушаю Вас. – Услышал он вежливый женский голос.
Андрей немного растерялся, не сразу сообразив как начать разговор.
- Алло-о? – прозвучала вопросительная интонация из трубки.
- Да, да, здравствуйте – начал Андрей.
- Слушаю Вас внимательно. – Всё так же вежливо произнёс голос.
- Скажите, а я могу сейчас к Вам подойти?
- Конечно, молодой человек. Скажите своё имя, если не секрет.
- Андрей.
- Замечательно. Прямо напротив входа в больницу, Андрей, стоит пятиэтажное здание. Вот там, на первом этаже, находится наш центр.
- Спасибо, сейчас зайду.
- Хорошо. Ждём.
Андрей около минуты стоял возле дверей центра, мысленно прокручивая предстоящий разговор и не решаясь зайти. Собравшись, наконец, с духом и мыслями, он постучал, и аккуратно толкнув деревянную дверь, перешагнул порог помещения.
- Здравствуйте. – Произнёс он, оказавшись в просторном кабинете. За двумя столами, которые стояли в углах и по диагонали друг от друга, сидело по женщине.
- Здравствуйте. – Ответили они.
- Андрей? – спросила та, что находилась в левом, ближнем к входу углу.
- Да. – Пряча смущение за улыбкой, ответил парень.
- Проходи! – сразу перейдя на ты и обрадовавшись, как старому приятелю сказала она. Как только Андрей сел на стул, Наталья Сергеевна начала разговор:
– Если я правильно понимаю, ты пришёл сюда, чтоб найти свою любимую и единственную, так?
Андрей рассмеялся:
- Так.
- Замечательно! Есть у меня хорошие девочки, а перед таким красавцем, думаю, мало, кто устоит. – Продолжала женщина с очаровательной улыбкой. – Так что невесту мы тебе найдём!
Она вытащила из стола папку. Тут о чём-то вспомнив, сказала:
- Стоп. Нам же тебя сперва в базу данных надо внести. Давай-ка рассказывай свои секреты: где живёшь? сколько весишь? кого ищешь – блондинку али брюнетку?
Записав данные Андрея в анкету, Наталья Сергеевна ещё около часа говорила с ним на разные темы. После приятного общения, настроение парня много улучшилось. Мир показался не таким бесперспективным, как это виделось ещё час назад. Оказывается, у ВИЧ-инфицированной пары могут рождаться вполне здоровые дети. И по статистике рождаются они намного чаще, чем заражённые. А детей Андрею хотелось. Многие его ровесники своих отпрысков уже отправляли в школу. У него же как-то не складывалось. Но вот, в памяти телефона появилось три новых номера. Номера эти принадлежали девушкам, которые, как и Андрей были занесены судьбой в список претендентов на выбывание из числа живущих на земле. Но землю эту, вопреки всему, Андрей покидать пока не собирался.
“Так, Света… Ладно, начнём со Светы. Со Светками у меня вроде всегда отношения удачно складывались”.
Нажав кнопку вызова на своём “NOKIA” Андрей вдруг занервничал.
“Спокуха, Андрюха. Это всего лишь телефонный разговор”. – Мысленно успокаивал он себя. - ”Расслабься. Твоего волнения чувствовать не должны”.


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#20 Пользователь офлайн   Stayan Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 августа 07

Отправлено 10 декабря 2007 - 00:47

НУ ну, а дальше, не томи
Про первый номер только начал, а еще три. Что за Шахеризада?
проверено WORD 2003 Все вопросы к Б. Гейтсу
Гейтс сбежал, не выдержал позора
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей