МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: ЦВЕТОВОДСТВО - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЦВЕТОВОДСТВО

#11 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 26 октября 2007 - 22:42

Мечтусь,я в домашних цветах,к сожалению не большой спец.Но в данном случае,вспомнилась инфа,что листики для черенкования нужно брать ближе к центру розетки,если у бабушки покупала,то ей всё равно было зацветёт она или нет,главное деньгу срубить.Ну и общие правила для фиалок,- земля с песком,т.е. не богатая,полив через поддон,но не частый,кому земли надо просыхать,ну и горшок нужен маленький,как только корням тесно станет так и зацветёт. pardon.gif
Ольга
0

#12 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 28 октября 2007 - 02:26

Оленёнок, а у меня что-то плохо стала расти китайская роза. У меня куст в горшке дома. В начале хорошо цветы давала, а сейчас что новые побеги слабые. Не пойму или земли мало, или обрезать полностью надо на зиму??? И чем её подкормить? Жалко выбрасывать так пахнет хорошо... но глянуть уже неначто... sorry.gif
0

#13 Пользователь офлайн   Bandy Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 14 августа 07

Отправлено 28 октября 2007 - 12:32

Цитата(Олененок @ 24.10.2007, 19:36) Просмотр сообщения
Что бы не быть голословной,представляю фото моего дома,контейнерное цветоводство - это моё новое увлечение.



Эту фотографию я отправила в 3 разных журнала (цветочной тематики), и могу похвастаться,все 3 её опубликовали. give_rose.gif
А вообще,у меня очень много цветов,но очень мало земли. spiteful.gif
Жемчужиной моего сада являются флоксы.Когда цветёт моя коллекция (чуть больше 70 сортов),я испытываю такие эмоции....,ну вобщем однажды, я их сравнила с поведением кота,который нюхает валериану. yahoo.gif




Да, красиво! Я не большой поклонник цветов, но когда видишь такие композиции, невольно восхищаешся красотой и преданностью человека к делу. Видела бы это моя мама, она б точно обалдела от такого.


Истина где-то рядом...

Авторский форум: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=226

0

#14 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 30 октября 2007 - 09:36

GREEN, если в течении лета ты её кормил,то сейчас, это уже не надо делать.Возможно,у розы начался период покоя.Вобщем в прохладное светлое место её,и не заливай.А весной,в новую землю пересади обязательно.Вообще запаса мин.веществ в грунтах,растениям хватает на 2 месяца,потом обязательно кормить надо.И смотри чтобы вредители не завелись,какой-нибудь паутинный клещик. clapping.gif
Ольга
0

#15 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:01

Оленёнок, а чем кормить? Домашние рецепты, чего и какие, я только знаю скорлупу от яиц в воде настаивать... а что ещё можно самому сварганить? Ну и что посоветуешь магазинного? Какие фирмы - производители, на твой взгляд , себя зарекомендовали хорошо или что ты предпочитаешь...
Если применяешь покупную землю то чью, как названия?
У меня ощущение, что мои цветочки , лимончики, кактусы выживаю только на одной воде и моей любви.
Давай хоть простеньких советов, а то мне их уже жалко впроголодь держать... sorry.gif

И похвастайся фотками... Те гладиолусы, что ты в городском форуме выкладывала, обалденные! Пусть их увидят и здесь good.gif

0

#16 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 01 ноября 2007 - 03:38

GREEN,ты действительно любишь цветы. good.gif Очень правильные задаёшь вопросы.Но отвечу днём,наконец-то захотела спать. pardon.gif (Тяжела работа домохозяйки... crazy.gif )
Ольга
0

#17 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 01 ноября 2007 - 05:22

Ну, вобщем, так я и не заснула,ну и ладно...
Значит так, кормить лучше удобрениями покупными.Только зимой это делают 1 раз в месяц. Мне очень нравятся удобрения фирмы Фаско. На крайняк,можно Кемирой-универсальной покормить.
Земля,мне тоже нравится фирмы Фаско,но Селегер тоже не плохой,и наверное самый распрастранённый.Грунты тоже беру универсальные,ибо сильно подозреваю,что из одного бункера сыпят,но названия разные дают.А вообще-то,в твоих сложных северных условиях,надо бы их подсветить.Есть замечательные лампы Флора,вот хотя бы одну её,а вторую обычную дневного света,ох как бы порадовались твои растюхи...
Ну а гладиолусы, вот они.



Ольга
0

#18 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 01 ноября 2007 - 05:52

Ну и до кучи ещё не много фоток лилий


Ольга
0

#19 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 17 985
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:32

Оленёнок, гладиолусы просто чудо, а лилиями ты меня добила...
Я почемуто думал они все в оранжевых тонах, а тут столко красок shok.gif
Жалко не соображу, как их увеличить?

А за фирмы производителей, спасибо... А то смотришь... что брать, а эксперементировать
и побаиваешься... Теперь буду знать. И с лампу поищу... Тут безсвета в полярную ночь никак...
0

#20 Пользователь офлайн   Олененок Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 октября 07

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:52

GREEN ,увеличиваются они сразу по 4 штуки,и фоток 4.

Ольга
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей