МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ: Объявления, идеи, достижения - МУЗЫКАЛЬНО - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ КОВДОРИЯ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Объявления, идеи, достижения

#1 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 20 марта 2008 - 19:09

Делал рассылку - часть рабочей переписки по разработке структуры сайта...

Там для ясности поясняю... Там неточность закралась... Изменил название в структуре в одном месте, а во втором не изменил...
Для ясности - это здесь:

Страница - Конкурсы.(там как у тебя сделано - Конкурсы - стихи; Конкурсы – проза. Там под ними структура изумительная!... И пока надо добавить: Победители месяца, а дальше посмотрим...
В "Времена года" структура такая: Лучшее произведение; Лучшее критическое мнение; Победители номинаций мини-конкурсов; Лучшая публицистика; Лучший новостной репортаж.

Победители месяца надо читать, как "Времена года"... "Времена года"- это имеется ввиду, что конкурсы (кроме стихов и мини-конкурсов)
Будут проводиться (и подводиться итоги) по временам года (раз в три месяца).
Мини конкурсы будут подводиться итоги раз в месяц. А конкурсы стихов и прозы будут устанавливаться произвольно.

Если есть мысли высказывайтесь в этой теме... а то в личке вы меня закопаете...
0

#2 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 21 марта 2008 - 22:04

Цитата(GREEN @ 20.3.2008, 17:29) Просмотр сообщения
Если есть мысли высказывайтесь в этой теме... а то в личке вы меня закопаете...

Не только закомаем - засыпем по уши!

Так вот. Высказывается, как водится, сорока, т.е. Тришка (это вместо того, чтобы, получив законный пинок, заниматься рефератами)
1. во-первых, как ты видишь себе портреты победителей и подборки стихов в Новостной ленте? В виде прикрепленных страничек? Или ссылок? Или еще как-то?
Я так понимаю, будет примерно следующее:
Новостная лента сбоку
Там написано: итоги конкурса такого-то.
Нажимаем
Высвечивается страница - общая - с портретами победителей и краткой информацией о них.
Нажав на фотографию или имя победителя - попадаем на страничку с подборкой его стихов.
Так? Или нет?

2. во-вторых, структуру под "Конкурсы - стихи" и "Конкурсы - проза" я так и не увидела. Если там что-то есть, внутри означенных папок, у меня не открылось. Извини

3. Название "Времена года" не отражает того, что будет находиться в этой рубрике. Можно подумать всё, что угодно. Что там наши фотографии времен года, рисунки, просто музыка, объявления про выезд на природу... Но только не то, что ты написал. Не итоги конкурсов. Вопрос - каких?
Тебе не кажется, что это дублирование отчасти разделов "Конкурсы - стихи", "Конкурсы - проза" и Новостной страницы?

4. Кроме того: "Лучшее произведение; Лучшее критическое мнение; Победители номинаций мини-конкурсов; Лучшая публицистика; Лучший новостной репортаж" - замыслено много, но кто и как будет это определять? Опять опросами? Ты нас ими замучаешь. Группой людей? Тоже некорректно.
"Лучшее произведение" - вне конкурсов? в Любительском разделе? или как?

5. Мне кажется, что подводить итоги "Мини-конкурсов" - каждый месяц - это безумие (за исключением, может быть, стихов и прозы, которых у нас довольно много). Если делать это раз в три месяца, к примеру, то и работ будет больше, и качество конкурсов от этого выиграет. И опять же - как определять? Опять жюри? Тогда оно у нас будет загружено круглогодично. Любому человеку хочется не только читать и оценивать другие произведения, но и делать что-то своё. А времени на это у несчастных членов жюри в этом случае не останется.

Видишь, сколько вопросов?
Думай. А то еще придумаю парочку give_rose.gif
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#3 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 22 марта 2008 - 00:49

"Маленькое" объявление, но для меня очень значимое...
Это мой 2000 пост на форуме и хотелось бы немного прихвастнуть crazy.gif

Мы бурно развиваемся и растём... Начались работы по отработке структуры и наполнение сайта.
Смотреть можно здесь: http://igri-uma.ru

Недавно писал, что в Google наш форум по разным запросам находится на от 26 места до 47-го...
Проанализировал названия на сайте, кое-что изменил, ну, в частности изменил название форума
с Форум Ковдория на Литературный форум "Ковдория"... тему с конкурсами назвал - Литературные конкурсы...(даже это имеет значение)
И вот сейчас зашёл на Гугль и посмотрел результат... Предлагаю и вам посмотреть:

Запрос: конкурсы стихи Литературный форум - страница 1 место 10...
-\-\-\-\: Литературный форум конкурсы стихи - страница 2 место 11...
-\-\-\-\: стихи конкурсы Литературный форум - страница 2 место 15...
-\-\-\-\: Литературные конкурсы - страница 7 место 65...
-\-\-\-\: Литературный форум - страница 9 место 81...
-\-\-\-\: Литературные конкурсы стихи - страница 11 место 104...


Думаю, что с ноля за семь с половиной месяцев это очень хороший результат. yahoo.gif
И если мы будем действовать активней в выбранном нами направлении, то не за горами
то время, когда мы будем красоваться на первых страницах Гугля и по другим запросам...
Есть резервы ... надо ключевые слова подобрать получше... скоро в упряжку подключится и сайт.

Не знаю как вы, но я, как админ, нашей работой доволен.

Предлагаю регистрироваться на сайте (там регистрация отдельная от сайта...
Если предложите свою поддержку буду рад принять её... Сейчас активно и полезно
помогает по сайту uhuhuh и это радует, что у нас на сайте есть умелый и знающий человек.

В ближайшее время будет развиваться направление по конкурсам и не только литературным.
Это видно из структуры сайта... посматривайте. На форуме будут развиваться более быстрые мини-конкурсы...

В ближайшее время встанет вопрос о редакторах Литературного вестника "Страницы признания" или просто "Признание"...
Будет разрабатываться возможность своей новостной ленты Новости "Провинции" или просто "Провинция". Это направление будет поддерживаться проведением конкурсов на лучший репортаж... И это не единственное направление развития конкурсов.

Делаться это будет не сразу, не пугайтесь, всё по мере готовности, шаг за шагом...по мере возможности и роста. Так же как делалось на форуме, шаг за шагом будет наполняться и сайт. Как? Очень просто...

На форуме кухня конкурсов и постепенно они будут добавляться от деятельности на сайте... А на сайте двигателем будет публикация результатов конкурсов - это Литературный вестник "Страницы признания", в котором будут печататься подборки призёров конкурсов и все произведения, победившие на конкурсах... Кроме того будет действовать новостная лента - Наши новости... Там будут объявления, события, всё, что созидается на форуме и сайте. Так же предполагается развитие направления критики и публицистики.
В ближайшее время будет необходимо отрабатывать работу жюри и составы жюри по всем направлениям... подбирать и искать людей на эти направления.
Все эти направления и способы их развития увязаны с вопросами эффективной раскрутки... Так что всё будет в порядке.

Вот и кончился мой двухтысячный пост...

Всем Удачи и Успеха!

Ваш Грин. crazy.gif
0

#4 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 22 марта 2008 - 05:04


Да что тут думать?
Здесь семь месяцев назад никого не было... будут и корреспонденты... а они будут, так и писать кому будет и свой конкурс вести... Публицистика уже есть в Петроглифе, а будет направление. ток и писать охотней будут и другие подтянутся... Так же и критику будем развивать... Не всё сразу... Шаг за шагом.
Так и форум делался на ваших глазах... Пора бы и поуверенней стать в себе - всё реально!

Когда проводили первый конкурс все сидели и думали, завершиться ли он и чем? Завершился нормально...
Когда я предложил вести конкурсы постоянно несколько раз в год... то Лия мне в личке всю кровь выпила - доказывала, что это перманентно идущие конкурсы это бред сивой кобылы... однако когда две номинации прошли одновременно с юмореской... бред уже не бред и сразу все захотели и потребовали допустить их к разработке правил, сроков, названий конкурсов... Так я этого и добивался... теперь будет время двигать дальше...

Категории на сайте и то-сё, это дело техники... разберёмся и сделаем... Уже внесены существенные поправки именно в то, о чём ты спрашиваешь, на что Витус в личке внимание обращал... по подборкам и излишней глубине, а названия, так это не суть - «Времена года» - это так мысль мелькнула, что конкурсы (как ты и просишь) надо проводить по три месяца... ну не писать же поквартально, да и перед Новым годом кто париться будет... Вот и написал времена года... типа по три месяца конкурсы смещённые от новогодних праздников... Все мелочи долго объяснять...
В корень надо смотреть...

Будут мини-конкурсы, почти игры... там не надо жюри... сами участники и проголосуют и оценки поставят...А для поисковиков и раскрутки, ну очень пользительно...
Будут Литературные конкурсы и их сроки определяет жюри вместе с админом (у мня же тоже есть жизнь).
И будут конкурсы по временам года (раз в три месяца) по критическим мнениям, по публицистике, по журналистике - это то, что надо развивать и конкурсы будут помогать это делать... Опять же лить воду на мельницу раскрутки по конкурсам...

Теперь о том, что будет наполнять сайт материалом..., уже писал в 2000 посту в объявлении...
На Главной скорее всего все таки будет наша новостная лента форума и сайта... Новости - что мы делаем, Объявления конкурсов, события... Эту ленту питает наша деятельность...

На второй странице мыслится Литературный вестник "Страницы признания" или просто "Признание"..
Он полностью питается конкурсной деятельностью , проводимой на форуме и сайте.- там уже есть две подкатегории - и как они устроены только сегодня дал расклад Ухухуху... Человек работает, дай Бог ему здоровья... Сделается зайдёте и посмотрите...

Будет ещё новостная лента Новости провинции... как нам известно у нас в России провинция начинается за Садовым кольцом, ну если с большой натяжкой, то за Московской кольцевой дорогой... Вы посмотрите на нашу географию членов жюри Юморески... Владивосток, Казахстан, Екатеринбург, Питер, Волгоград, Минск, Харьков... Да у нас уже международная команда... А географии не членов жюри я уж и не говорю...
И что они не смогут одну - две новости интересных событий осветить раз в месяц... попробовать себя в новом жанре? Да ещё и в конкурсе поучаствовать... там не надо специально писать в конкурс... просто лучшие репортажи трёх месяцев будут выставлены на конкурс, так же и публицистика и критические высказывания... как это удобно и не напряжно отбирать и судить - подумаем... не вопрос... Так чего не реального??? Всё в этой жизни реально, просто надо захотеть...

Все эти направления раскруточные по сути... Везде индивидуальный текст авторов не содранный с интернета... а это очень хорошо для индексации ресурса (сайта и форума)... А постоянное обновление...тоже самое... Всё направлено и увязано с раскруткой и вы все засветитесь в инете и станете там известными людьми... а соответственно у каждого появляются дополнительные возможности...

Ну буду здесь грузить вас по перспективам более дальним...А это большая тема... Возможности рекламы и получение средств на покрытие расходов по содержанию ресурса, а в лучшем случае и получение средств на стимулирование конкурсной деятельности, проще говоря - на призовые... Далее возможность "акционирования" активных участников форума и выпуск цифровых продуктов (электронные книги, альманахов или сборников по подписке, аудио диски... все, что на цифру можно записать...) и возможности и способы их реализации, а они уже сейчас имеются... да пока нечем... здесь уже авторскими пахнет...

Так что, вы говорите форум большой стал... да мы ещё только в начале пути... толи ещё будет...
Так что лучше меня вопросами не задалбливать, а помогать, вот как Ух, молча и без шума... Лучше создавать творческие коллективы для предлагаемых мной проектов в рамках взаимосвязанных направлений по общему проекту и целям, которые неизбежно перерастут в творческие студии по созданию и выпуску цифровых продуктов. А материал и идеи мы сможем взять из накопленных материалов форума - это о образах и персонажах, и их похождениях (для чего и игра нужна и художники и технари), из этого и мульты создать можно, пусть 2D... но новые герои и сюжеты своё отыграю у 3D... Вон Масяня и без 2D обошлась...

Так что давайте двигаться, а не топтаться в сомнениях и меня не подгонять и помогать, а тормозить и дёргать... Пора бы уже и поверить в себя и видеть дорогу и направление и идти по ней шаг за шагом с каждой минутой, постом, стихотворением, приближаясь к цели...

А цель проста... творчество - это тоже труд и оно может и должно приносить авторам и участникам процесса создании продуктов не только моральное, но и материальное удовлетворение.. Просто надо создать механизм, который не губит творчество, а наоборот, поддерживает и стимулирует. Так в чём проблема? Давайте создадим такой механизм!

Или обивать пороги издательств интересней и мизерно издаваться, даже не рассчитывая на доход, а наоборот платить за издание, что это не убивает творчество??? Сознание того, что ты никому не интересен и не нужен, не убивает творчество???

Так вот, здесь вы все нужны и только все вместе мы сможем создать механизм, позволяющий чувствовать свою нужность делу каждого и поиметь каждому. Я не шучу... Даже если ты не автор, даже если ты не участник творческого коллектива, выпускающего цифру, но ты активный участник форума и сайта, и его проектов, то ты , по сути, участвуешь в раскрутке сайта, и получаешь право "акционироваться" войти в дело и получать свой доход за потраченное время, хотя и потратил ты его в удовольствие.
Какая прелесть.... удовольствие, которое тебе платит. Мечта идиота...

Всио! ...если вы в себя не верите, то я в вас верю и мне этого достаточно. А кто не захочет или не верит, того и не тяну и не уговариваю, можете получать удовольствие бесплатно.

Удачи всем и успеха.

PS:...и не фига себе речугу прямо с колёс толкнул... и захочешь, то не придумаешь... shok.gif


0

#5 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 22 марта 2008 - 13:44


Вот прочитайте здесь. в "теме "идеи", в продолжение разговора о перспективах и планах

http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=849
0

#6 Пользователь офлайн   trivera Иконка

  • ищу, в кого влюбиться
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 23 августа 07

Отправлено 22 марта 2008 - 13:58

Гринушка, ПОЖАЛУЙСТА, отметь циферками ответы на мои вопросы, а?

Убилась, читавши... diablo.gif
Всё, иду к тебе в секретари. girl_devil.gif Чтоб каждую речь ужимать раза в два и по пунктам выкладывать.
Только рефы напишу. - А там от меня уже не отделаешься, так и знай air_kiss.gif give_rose.gif
"Она вошла в этот мир, не потревожив его... Рябью на воде. Легкой, как ее поступь. Лучом весеннего солнца. Теплым, как ее улыбка. Первой каплей росы. Чистой, как её слеза. Ложкой утреннего тумана. Серовато-жемчужного, как ее платье. Малиновым шепотом ветра. Тихим, как ее голос. Желтым венчиком одуванчика. Мягким, как ее прикосновение. И мир узнал её." (с)

Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=219
0

#7 Пользователь офлайн   uhuhuh Иконка

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Авангард
  • Сообщений: 1 216
  • Регистрация: 16 ноября 07

Отправлено 22 марта 2008 - 14:45

Цитата(trivera @ 22.3.2008, 11:18) Просмотр сообщения
Гринушка, ПОЖАЛУЙСТА, отметь циферками ответы на мои вопросы, а?

Убилась, читавши... diablo.gif
Всё, иду к тебе в секретари. girl_devil.gif Чтоб каждую речь ужимать раза в два и по пунктам выкладывать.
Только рефы напишу. - А там от меня уже не отделаешься, так и знай air_kiss.gif give_rose.gif


А ты, как я, не читай каждый второй абзац ;)))))))))))
Дайте собакам мяса - может они подерутся.
Дайте флудерам смайлы - авось они перебьются. ;)

Текстовый подПостовый активист
Авторский форум: http://igri-uma.ru/f...p?showforum=143
0

#8 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 23 марта 2008 - 00:01

drinks.gif ... за обризание! (тост)
0

#9 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 24 марта 2008 - 15:16

У нас затишье на Конкурсах... Новые ещё не начались, предыдущие в ожидании результатов...

И мы сразу опустились по запросу - конкурсы стихи Литературный форум, в Гугле, за несколько дней с 10-го на 14-ое место... Ушли в тень с первой страницы на вторую...

Здесь всё имеет значение... и если мы хотим быть в числе первых, а первой десятке, то это требует
от всех активности... и на форуме в темах, и в новых проектах. Хотите быть на виду, значить, надо быть активней. Что с моей стороны требуется, я стараюсь делать... Это общее продвижение к узнаваемости!

Запустим мини-конкурсы причастные к стихам, они проходят динамично и таких падений будет меньше.
Поисковые боты поисковиков видят всё... и удобную и понятную для них структуру они оценят...

Вы достойны быть среди лучших, просто этого надо захотеть и в это поверить!

Удачи всем нам!
0

#10 Пользователь офлайн   GREEN Иконка

  • Главный администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 18 243
  • Регистрация: 02 августа 07

Отправлено 24 марта 2008 - 22:37

ОБСУЖДАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ:

http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=849
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей